Пятница, 03 Май 2024, 10:23 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4202
Результаты

Начало » 2011 » Апрель » 12 » Чужие среди нас
Чужие среди нас

Кинокомпания Universal ,приступила к экранизации книги Рэя Нельсона «Восемь часов утра» в качестве автора сценария и режиссера выступил Мэтт Ривз.
По сюжету книги один человек просыпается однажды утром и вдруг осознает, что каждый день мы все живем в окружении пришельцев из космоса, контролирующих общество. Сюжет не напрасно кажется знакомым: права на произведение уже давно принадлежат Universal, поскольку в 1988 г. эта же история была положена в основу фильма Джона Карпентера «Чужие среди нас» (They Live). В этой ленте правду о мире герой узнавал, надев особые солнечные очки. В картине, над которой будет трудиться Мэтт Ривз, ничего подобного использоваться не будет, и ремейком будущий фильм также не считается.

По словам Ривза, он понял, чем хотел бы заняться после «Впусти меня», как только прочел рассказ Нельсона — художника и фантаста и, кстати, приятеля Филипа К. Дика.
— Я увидел возможность сделать психологический научно-фантастический триллер, исследование кошмарного сна. Историю можно построить вокруг сильнейших эмоциональных переживаний. Карпентер взялся за материал с точки зрения сатиры и политической теории о том, что все мы под колпаком. Меня же привлекает эмоциональная сторона вопроса, фильмы в духе фильмов Романа Полянского или параноидальные кошмары вроде «Вторжения Похитителей тел».
Ривз уверяет, что работу над сценарием начнет немедленно. Что касается сиквела «Монстро», то его соавторы пока очень заняты: Дрю Годдард снимает «Хижину в лесу», а Джей Джей Абрамс работает над «Супер 8» и сиквелом «Звездного пути», поэтому фильм остается на прежней стадии.
http://www.filmz.ru/pub/1/22038_1.htm

Просмотров: 750 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 4
4 Discordyja   (19 Апр 2011 1:25 PM) [Материал]
Интересно, сюжет мне напоминает роман Эрика Френка Рассела про витонов... Не помню к сож., как он называется.

2 Necro   (12 Апр 2011 6:55 PM) [Материал]
А Вескера ты нафига вставил?

3 OlegVeter   (13 Апр 2011 0:12 AM) [Материал]
Маркетинг :)

1 Mandragora   (12 Апр 2011 4:51 PM) [Материал]
Очередной фантастический экшн с кучей наворотов и мега-графикой...что то их развелось-расплодилось...Ну посмотрим-посмотрим :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)