Суббота, 20 Апр 2024, 8:39 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4198
Результаты

Начало » 2013 » Июнь » 04
Ситуация с литературным пиратством в Интернете близка к критической. Она может привести к тому, что в России перестанут писать книги. Такое мнение высказал сегодня в агентстве ИТАР-ТАСС писатель Сергей Лукьяненко в ходе "круглого стола", посвященного проблемам защиты прав интеллектуальной собственности в сети Интернет. "Тема пиратства в книжной среде занимает меня давно. Эту ситуацию я предвидел 10 лет назад, но за последние два года она обострилась до чрезвычайности. Приведу пример. Последний мой роман "Новый дозор" был продан в количестве около 10 тысяч экземпляров в электронной копии. Пиратским же образом она была скачена в количестве около миллиона раз. Таким образом, процент легальных продаж - один всего", - подсчитал Лукьяненко. По его мнению, именно литературная сфера наиболее беззащитна перед пиратством. "Кино может привлекать в залы, музыканты дают концерты, а писатели беззащитны. По писателям эта проблема бьет больнее всего. Я знаю много авторов, которые перестали работать в ... Читать дальше »
Просмотров: 1174 | Дата: 04 Июн 2013 | Рейтинг: 4.0/4 | Комментарии (16)

У поклонников Assassin's Creed появится возможность узнать побольше о герое новой части сериала — Эдварде Кенуэе. Ubisoft сообщила, что к релизу Assassin's Creed 4: Black Flag будет приурочен выпуск одноименного приключенческого романа за авторством Оливера Боудена.



Этот писатель отлично знаком с Assassin's Creed. Он давно и плодотворно сотрудничает с Ubisoft и уже выпустил несколько книг по мотивам популярной игровой серии, в том числе Assassin's Creed: Renaissance, Assassin's Creed: Forsaken и Assassin's Creed: The Secret Crusade.

Роман Assassin's Creed: Black Flag будет посвящен нелегкой жизни и приключениям Эдварда ... Читать дальше »
Просмотров: 1101 | Дата: 04 Июн 2013 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Форма входа


Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)