Вторник, 28 Май 2024, 4:39 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31632
Результаты

Начало » 2012 » Май » 31
В Румынии стал бестселлером новый военно-политический роман писателя Кристиана Негря «Кровь на Днестре», в котором описывается вероятный военный конфликт между румынской армией с одной стороны и приднестровской и украинской с другой. «Бессарабия и Румыния рано или поздно объединятся. Но какой в этой ситуации будет реакция Приднестровья, России?» - говорится в аннотации румынского издательства Marist.



В книге рассказывается, как румынская армия в четырех местах форсирует реку Прут и продвигается на Кишинев, где и происходит один из главных боев с наступающими приднестровскими и украинскими военными частями. Военные действия происходят также и на территории Румынии.

В частности, главные события романа уже описаны читателями, которые принимают участие в Интерне ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Дата: 31 Май 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Британские художники Феликс Хейз (Felix Heyes) и Бен Уэст (Ben West) напечатали книгу, в которой сопоставлены слова из английского словаря и изображения, найденные поисковиком Google по этим словам. Об этом сообщает The Verge.



В книгу вошли 21 тысяча слов, а ее объем составил 1240 страниц. Для составления книги художники написали скрипт, который берет первое изображение из выдачи Google по каждому из словарных слов. Затем второй скрипт расположил все картинки в три колонки и создал PDF-файл, который и был напечатан и оформлен в виде книги с названием «Google».

Как указывает сайт Creative Applications, Уэст признался, что около половины к ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Дата: 31 Май 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Британский писатель-фантаст Терри Пратчетт стал лауреатом премии имени Пэлема Грэнвила Вудхауза за роман «Разрушение» (Snuff), сообщает The Guardian. Члены жюри награды, которая вручается книге, в которой наиболее полно воплотился «дух Вудхауза», лучшего английского писателя-юмориста XX века, назвали эту книгу «юмористическим шедевром».



«Разрушение» стало 39-м романом в серии книг Пратчетта о Плоском мире, которая начиналась как пародия на фэнтези, но затем оказалась наполнена вполне серьезными сатирическими произведениями. Литературной основой для Пратчетта были исторические сюжеты, шекспировские пьесы, народный фольклор и многое другое. В английской ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Дата: 31 Май 2012 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)

«Вступая в игру престолов — ты побеждаешь или умераешь.» Серсея Ланнистер



Скажу честно, что я не очень хорошо разбираюсь в мире придуманном Дж. Мартином. Из всех его книг я прочитал только серию о «Межевом Рыцаре», которая является предысторией к «Песни Льда и Огня». А вот с самой «ПЛиО» я только начал знакомиться. Но, сюжет сериала «Игра Престолов», основанный на его книгах, захватил меня с самой первой серии. Вероятно, именно поэтому я с таким нетерпением ждал игру Game of Thrones: RPG. И не смотря на то, что низкие оценки ей давали еще до ее официального выхода, мне было интересно узнать — какая же игра получится у французских разработчиков?
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Дата: 31 Май 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Впервые Всесоюзное объединение Клубов Любителей Фантастики (ВО КЛФ) было зарегистрировано в Минкульте СССР и Минюсте СССР как общественная организация в 1990 году. Однако в связи с политическими переменами в стране это объединение просуществовало недолго.
С тех пор прошло более 20 лет. В городах начали появляться новые клубы любителей фантастики, на Украине регулярно проводятся четыре регулярно действующих конвента, проходят книжные ярмарки, литературные семинары и конференции.
Чтобы объединить усилия для дальнейшей перспективной работы более года назад в Киеве было создано Всеукраинское общество любителей фантастики (ВОЛФ). Целью создания ВОЛФ был обмен опытом, создание единой информационной сети, организация совместной ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Дата: 31 Май 2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)