Среда, 01 Май 2024, 2:59 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » 2011 » Август » 29 » Чтение электронных книг обогатили саундтреками
Чтение электронных книг обогатили саундтреками
Британская компания Booktrack открыла новую эру в книгоиздательстве: увидели свет электронные книги, снабжённые звуковыми эффектами «кинематографического качества»



Пионером стала «Пёстрая лента» Артура Конан Дойла, расцвеченная шумом проливного дождя, раскатами грома и леденящими кровь криками. Доступны также произведения Оскара Уайльда и Редьярда Киплинга. Вскоре воспоследуют «Джен Эйр» Шарлотты Бронте и «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира.

Теперь и мы сможем услышать тот самый тихий свист, который был предвестником гибели персонажей «Пёстрой ленты».

По словам разработчиков (соучредителем компании является Петер Тиль — член совета директоров Facebook и один из создателей PayPal), е-книги оборудованы специальным ПО, которое следит за скоростью чтения и пытается угадать, в каком месте включить эффект. Если вы собираетесь отлучиться, поставьте повествование на паузу.

Booktrack утверждает, что тем самым несёт просвещение в массы, ведь такой подход непременно должен повысить интерес к печатному слову. Мол, исследование, проведённое по заказу компании Лиэлем Лейбовицем из Нью-Йоркского университета (США), показало, что технология обеспечивает «значительные преимущества» по сравнению с традиционными методами чтения с точки зрения ясности, сосредоточенности и запоминания информации.

Не все с этим согласны. Например, Дэвид Николс (автор бестселлера «Один день», по которому только что сняли фильм) заявил, что саундтрек будет отвлекать читателя. «Это всё что угодно, но только не помощь в чтении, — сказал писатель. — Я лично устал от электронных книг, потому что постоянно приходится отвлекаться на сообщения о получении нового электронного письма. Так что на некоторое время вообще от них отказался».

Озвученные книги предназначены для планшетных компьютеров, Kindle и прочие ридеры для этого не подойдут.


По материалам compulenta.ru
Просмотров: 828 | Добавил: Disciple | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)