Суббота, 20 Апр 2024, 0:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Совет от Necro
Совет от Necro
Во сколько баллов вы оцениваете мой совет?
1.+2[ 88 ][59.46%]
2.+1[ 40 ][27.03%]
3.-1[ 13 ][8.78%]
4.-2[ 7 ][4.73%]
Всего ответов: 148
Necro Дата: Пятница, 02 Июл 2010, 8:41 PM | Сообщение # 51
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавил мега-книгу!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
демолин Дата: Пятница, 02 Июл 2010, 9:56 PM | Сообщение # 52
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Волкодав супер книга. Книга с большой буквы.

Добавлено (02 Июл 2010, 9:56 PM)
---------------------------------------------
Волкодав супер книга. Книга с большой буквы.


demolin
 
Necro Дата: Суббота, 03 Июл 2010, 10:36 AM | Сообщение # 53
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы - люди маленькие... на Толкиеных выросли... нам волкодавы не по душе

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
вадим70 Дата: Среда, 07 Июл 2010, 6:35 PM | Сообщение # 54
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
+2 за второй сезон с НЧВФ.
 
greys Дата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 8:06 PM | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro спасибо за наводку на Круза THUMBS_UP

Всякое ожидание хорошо тем, что оставляет для предположений самые широкие возможности. (Аксенов Даниил - Арес)
 
PteRus Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 10:07 AM | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зыков-Супер!

Только пустые люди знают себя
 
алекс77 Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 6:21 PM | Сообщение # 57
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пытаюсь скачать зыкова а меня выкидывает не понятно куда

Добавлено (10 Авг 2010, 6:21 PM)
---------------------------------------------
прошу прошения разобрался

 
diman03 Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 4:14 PM | Сообщение # 58
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не читал Петрову,Козаева и Степного.В остальном оценки практически совпадают,по этому +2.

Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Изуал Дата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 9:07 AM | Сообщение # 59
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Степной акркадий вся серия понравилась, марченко теже нормально)
 
Эль Дата: Понедельник, 27 Дек 2010, 8:30 PM | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
+2. Большинство книг прочитала. Мне понравилось. :)

sapere aude...
 
Omega_Psih Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 7:05 PM | Сообщение # 61
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Астровитянка
В целом книга неплоха, но портит впечетление приставка НФ. Так как НФ она не является. И ещё склоность автора к дешёвым приувелечениям


Некоторые вещи выглядят весьма оптимистично, но попытки их заполучить, полны пессимизма…
 
Necro Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 7:27 PM | Сообщение # 62
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Omega_Psih, а чем она тогда является. Космос, астеройды...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Munen Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 2:41 AM | Сообщение # 63
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Аннотация:
Если бы вам сказали, что через год вы станете бароном? Если бы намекнули, что вы будете участвовать в дворцовых интригах крупного королевства? Если бы пообещали, что вас примут у себя гномы? Если бы утверждали, что вы будете управлять своими замком и деревней? Что бы вы ответили?".

Я бы сказал, что мне предлагают очередную "стратегию". Скачал, я же не против стратегических игр.
Quote (Necro)
Анджей Ясинский - Ник

Имеет еще три книги-продолжения. "Ник. Юзер", "Ник.Стихийник", "Ник. Админ". Вот прочитаю все четыре книги, буду знать, как стать админом.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Necro Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 5:21 AM | Сообщение # 64
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Это ты к чему?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Munen Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 8:27 AM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 13 Июн 2011, 8:28 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Munen, Это ты к чему?

Из предложенного читал только цикл "Дорога домой", поэтому пока оценить совет не могу. А на счет Ясинского к тому, что интересуюсь, как Вы оцениваете продолжения. Если оценка первой книги совпадет, то смогу и по продолжениям сориентироваться.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
caion Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 10:23 AM | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читал большенство с твоей оценкой практически согласен!!!+2
 
Kuntc Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 1:37 PM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Горькавый не знает, что он пишет; «Астровитянка», как книга, - ерунда. Дальше не читал. В сравнении с Грегом Иганом или Питером Уоттсом – детский сад и десятки точно не заслуживает ни по каким критериям.
Зыков – посредственный писака. «Безымянный раб» - клишированная неимоверно затянутая рпгешная героика. Выделяется лишь на фоне унылого состояния отечественного жанра.
«Ник» Ясинского – нечитаемая галиматья с огромной кучей роялей в кустах. Первую книгу забросил на середине, бо нагромождение предложений и ничего другого.
Степной – местами сойдет, но ничем из общего потока не выделяется. Оценка явно завышена и уж рекомендовать я бы его точно не стал.
Круз – дамский роман в мужицком обличье. «Эпоха мертвых», как зомби-хоррор проигрывает почти любой малобюджетке, а как боевик про «человека с ружьем» – пасует перед Стивеном Хантером.
«Ледобой» Козаева. Если подшлифовать, то вышло бы что-нибудь неплохое. В вышедшем виде – на пятерочку, не больше.
«Отрок» Красницкого… Если только «Внук сотника» рекомендовать для любопытства (что вот так бывает), то нормально. Оценку снизить, ессно.
По «Пересмешнику» согласен, а остального – Марченко, Распопова, Злотникова, Петрову – не читал. Судя по аннотациям и отзывам, и слава богу, что не читал.

Моя оценка: -2.
Но для большинства любителей отечественного чтива - хороший совет. Добавить сюда "Сиалу" Пехова, "Приграничье" Корнева, да еще что-нибудь по мелочам и было бы отлично. :)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Necro Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 3:34 PM | Сообщение # 68
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, продолжения, так сказать, уже не торт. Автор уже особо не тянет, сам запутался, любовная линия хромает, эффекта новизны уже нет, но читаю... и нравится.

Kuntc, с таким извращенным вкусом я вообще удивляюсь, что вы до сих пор читаете... Если даже Козаев не совсем то...


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Munen Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 3:51 PM | Сообщение # 69
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Munen, продолжения, так сказать, уже не торт.
Благодарю, понял. Продолжения редко бывают лучше, чем начало. Разве что, "Терминатор-2" и "Чужие".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Shapic Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 5:09 PM | Сообщение # 70
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, продолжения скорее немного другие. Прежде всего тем, что у героя находятся конкуренты с железными яйцами. И сам он порой уходит в глубокие теоретизирования. Хотя насчет любовной линии - согласен.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Kuntc Дата: Вторник, 14 Июн 2011, 10:00 AM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
с таким извращенным вкусом я вообще удивляюсь, что вы до сих пор читаете..

Да вот всегда что-нибудь находится. :)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Necro Дата: Вторник, 14 Июн 2011, 11:10 AM | Сообщение # 72
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kuntc, везет. Я не настолько зависим, мне главное, чтоб хоть капля новизны в сюжете была, и скорее всего книга понравится.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Necro Дата: Четверг, 18 Авг 2011, 4:43 PM | Сообщение # 73
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обновлено.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
zahav Дата: Четверг, 18 Авг 2011, 6:24 PM | Сообщение # 74
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, ссылки на литрес ведут.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Necro Дата: Четверг, 18 Авг 2011, 8:14 PM | Сообщение # 75
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, лень =(

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Darkest Дата: Четверг, 25 Авг 2011, 11:30 AM | Сообщение # 76
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А.Круз, вся серия эпоха мертвых THUMBS_UP

Добавлено (25 Авг 2011, 11:30 Am)
---------------------------------------------
Спасибо за совет, Астровитянка затягивает ))


Глубоко внутри - звук Пустоты.
 
Omega_Psih Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 9:44 PM | Сообщение # 77
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Omega_Psih, а чем она тогда является. Космос, астеройды...


Ну хотя бы то что девочка оставила довольно могущественую организацию с носом, плюс её столько раз пытались убить что меня терзают смутные сомнения, может автор просто забыл сделать приписку GOD MODE ON :D

А космос, остеройды и т.п. и т.д. это далеко не признак настоящей НФ.


Некоторые вещи выглядят весьма оптимистично, но попытки их заполучить, полны пессимизма…
 
Nadezhda5258 Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 8:20 AM | Сообщение # 78
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Козаев Азамат - Ледобой
Никогда не слышала про такую книгу. Судя по рекомендации - должно быть интересно. Попробую. Спасибо за совет.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 6:27 PM | Сообщение # 79
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Астровитянка +2читал взахлеб, продолжение не потянул
Эпоха мертвых +2 согласен вещь

Добавлено (29 Ноя 2013, 6:27 PM)
---------------------------------------------
"Шпаги над звездами", понравилась советую к прочтению


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
konvoy Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 11:28 AM | Сообщение # 80
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эти три серии прочитал на одном дыхании:
Кузьмина Надежда — Тимиредис
Корн Владимир — Артуа
Садов Сергей — Рыцарь ордена
 
Ctrela Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 3:28 PM | Сообщение # 81
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro С оценками 10, согласно советам - солидарна)
С оценкой продолжения Астровитянки - тоже согласна((
Зыкова мне постоянно советуют, но почему то не могу начать.. Видно пока не время)) Оставим на десерт...
Лейна.. хмм, кроме восклицаний " Ух, ты!" и т п - ничего не помню.. с советом
Цитата Necro ()
Совет: Хотите расслабиться и провести время не задумываясь? Читайте эту книгу.
- согласна)
Распопов, Красницкий, Злотников...В общем и целом согласна с комментариями по имеющимся советам) Ставлю +2)


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
bisa Дата: Четверг, 08 Май 2014, 8:09 PM | Сообщение # 82
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надо добавить что у Астровитянки книги написаны в разных стилях-начиная от детской фантастики заканчивая фантастикой взрослой (напомнила 70 годы)концовка вообще убивает и детям не рекомендуется(плаксиво)

Добавлено (08 Май 2014, 8:08 PM)
---------------------------------------------
круз-добротно написаннная фант в стиле зомби апокалипсиса наверное первое в русской фант литературе именно с достоверностью произведение.Лейна- перед ней прочитал Громыко и честно скажу-Лейна не впечатлила( все время сравнивал)

Добавлено (08 Май 2014, 8:09 PM)
---------------------------------------------
ник-ну тут все скажут--автор убери лишние структуры))) и будет хорошо)) хотя последняя часть легче читается))

 
MaxGubaydulin Дата: Среда, 23 Мар 2016, 3:16 PM | Сообщение # 83
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я думаю надо ещё добавить одну из книг Блейка Крауча, "Беглецы". Советую к прочтению, там очень завораживающий сюжет с разными неожиданными поворотами. Не буду пересказывать сюжет, но скажу что читать это очень интересно. OK
 
Менестрель Дата: Суббота, 26 Мар 2016, 9:08 AM | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из перечня читала только "Пересмешника" - тут согласна с Некро - и "Лейну" - а это, извините, недоработанное творчество.
Сюжет для девочек может и ничего, но язык, которым этот якобы искрометный юмор написан - это ужос. Если вы скажете, что это стиль автора, сравните, пожалуйста, с любой книгой Алекса Коша.


Песни по книгам и фильмам фэнтези
Фэнтези песни менестрелей
 
Necro Дата: Воскресенье, 27 Мар 2016, 8:12 AM | Сообщение # 85
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Менестрель, всё, что я хотел написать про Лейну, я написал.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
fatalex012 Дата: Понедельник, 24 Сен 2018, 11:00 PM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Среда, 26 Сен 2018, 5:53 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата InitiationOne ()
мешает постоянная необходимость дешифровывать всяческие давно и везде вышедшие из обихода словесные обороты.

Из всего насоветанного не читал Ледобоя и Вторая жизнь, решил попробовать. Что СРАЗУ же бросается в глаза, так это не только натужная стилистика под "старину" и "славян", но и тяжеловесные конструкции связанные чисто с прокачкой писательского скилла, ну или врожденного таланта, если такое бывает, не хочется каркать, но имно данный господин как писатель не взлетит. Вот например, такое "все сущее выше дальнокрая посерело. На носу ладьи впередсмотрящий на пределе сил трудил глаза, но простереть пытливый взгляд". Т.е. с точки зрения орфографии и еще десятка разных наук оно может все правильно, только вот царапает глаза и отталкивает от текста, а не притягивает, уж не знаю получится дочитать текст до конца или нет, слишком уж много нарочитого, а мне такое не нравится. Ну и всякие глупости тоже раздражают
"Парни стекли на берег бесшумные, как мед по стенке кувшина. Оба унеслись вперед." Тут или трусы или крестик, или как мед сползаем, или носимся как хз знает кто, хотя первый вариант при разведке ессно предпочтительнее. Но автору пофик на здравый смысл, он увлечен созданием "атмосфэры" и "антуража", остальное побоку, поэтому порет отсебятину выдавая ее за старинную стилистику, типа придуманного им "дальнокрая". Ну просто атэць русскаго языку. И да, до конца текста увы добраться "не шмогла".
Решил попробовать Вторую жизнь. Что не понравилось в самом начале, текст до того как ГГ попадает в шкуру орка выдержан в самых традиционных традициях Самиздата, причем нижнего, "помойного" уровня. Что не понравилось дальше, так это то, что автор не заморачивается "на подумать". Вот как он описывает матерого орка. "Тварь размерами метр на метр семьдесят с пудовыми кулаками", если кто не понял то метр это ширина, потому что описываем не гнома, орка. А существо ростом 1,7 с метровой шириной плеч это даже не очень крупный человек, так себе тушка на 100-110 кг у которой если он не конченный уродец не набрать 32кг на кулаки, это ведь явно не господин Валуев, вот тот реально может произвести впечатление даже с не очень близкого расстояния. :) Как сочинитель текстов тоже не сильно айс, например такое "отцовское и братнино барахло" без проблем можно поменять на более приемлемое "барахло отца и брата" и думается что многие с этим будут согласны, про то что опытный воин возлагает на своего рукожопого и ленивого, позорящего семью (а он по мнению отца именно такой) сына приведение в порядок снаряги семьи перед походом молчу, потому что это за краем уже совсем. Как ни крути, но "честно стыздить и накопипастить" с соответствующих ресурсов информации про оружие будет все же маловато, если ты до этого ни уха, ни рыла в данном вопросе. "Если только достаточно квалифицирован для этого, поскольку возможности луков и арбалетов на поле боя напрямую зависят от стрелка, мощность оружия второстепенна." Божечки, он не только в фентезятине плавает, но еще и дуб в истории родной планеты. Если кто сомневается, или не в курсе, то погуглите почему церковь обьявила те же арбалеты богопротивным оружием. Я понимаю что это возможно вкусовщина, но кусочек каки там, заноза тут и создают полную картину впечатления от текста. На этом критиканство заканчиваю, потому что уже стена текста, но я еще почти в начале, а автор имно и дальше будет люто обворовывать все до чего сумеет дотянуться. До конца текста добрался, как писатель имно не взлетит, как текстопродавец может что и у него получится, так как в первую очередь он торгаш, а уж потом все остальное. Тут как бэ намекали что если не проставляешь +2, то надо аргументировать такое свое свинское поведение. Поставил -1 так как то что было насоветовано я читал раньше, а то что не читал не зашло, и это я бы лично рекомендовать не стал.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Necro Дата: Среда, 26 Сен 2018, 4:06 PM | Сообщение # 87
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
fatalex012, так если ты всё это раньше читал, то совет не для тебя, получается, или я прям попал в твой вкус? Ну, дело твоё конечно.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
fatalex012 Дата: Суббота, 06 Окт 2018, 8:06 PM | Сообщение # 88 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Суббота, 06 Окт 2018, 8:07 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
или я прям попал в твой вкус?

Пехов, Зыков, Круз, Петрова да, без вопросов, правда не все, но по нынешним временам это безусловно то, что можно читать. (Тут же была библиотека, из сотни текстов если найдешь 5 уже хорошо, возможно 10 если совсем приперло. А 90-95 откровенный шлак не имеющий даже далекого отношения к литературе, практически нечитаемое дерьмо. В лучшем случае добротное или не очень графоманство)


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Совет от Necro
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: