Пятница, 29 Мар 2024, 1:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Тайное убежище (локация)
Тайное убежище
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 6:51 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Воскресенье, 05 Окт 2014, 6:53 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц тоже попрощался и направился в свою комнату.
Крыло инженеров
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:36 AM | Сообщение # 52
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А чего ты сегодня не телепатишь? -- осведомился Кирвин, наблюдая, как Антар смешивает химикаты. -- Это Ксантозом на мысли о новых методах допроса навёл?
-- Нет, -- ответил Эрлинг, сосредоточенно проводя реакцию. -- Для меня это не новый метод. Гораздо быстрее и проще прочих. Рецепт, кстати, замечательный, дедушкин ещё.
-- А почему ты его не Александре не использовал? -- с любопытством осведомился Кирвин.
-- Довольно сложно строить потом отношения с человеком, которого силой заставляешь выворачивать себя наизнанку, -- ответил Антар. И тут же усмехнулся: -- Впрочем, задушевной беседы у нас тоже не вышло, так что разницы особой нет.
Пленник тихо сидел в офисном кресле, стараясь не шевелить раненой ногой.
-- Не надо так стараться, -- бросил он. -- У меня нет поводов вам врать.
-- А у меня нет повода не поэкспериментировать, -- цинично заявил Антар, встряхивая пробирку, -- не каждый день у меня подопытные бывают. Дедушкин рецепт хорош, но у меня свои вариации.
-- Я слышал, как медсестра предлагала вам забрать некоего Ежова. Может быть, он больше годится для опытов? -- пленник ухмыльнулся.
-- Он оборотень, -- Антар сосредоточенно процеживал содержимое пробирки. -- Для него состав другой. К тому же, слушать Ежова - это уже к разряду пыток относится. Я таким не увлекаюсь обычно. Разве что вы будете себя уж очень плохо вести.
-- Смысл? -- раненый поскреб бровь. -- Мне невыгодно молчать. Я и так пострадавшая сторона.
Он взглянул на простреленное колено и сморщился.
-- Кстати, с кем имею дело? Судя по молодости, вы едва ли командуете этой станцией. Судя по наглости...
Пленник усмехнулся.
-- Представитель золотой молодежи? А начальство одобрит насильственные методы? Оборотень... Вот что его папахен скрывает. "Млечный путь для землян", "Люди -- венец вселенной", а у самого рыльце в пушку.
-- Вы угрожали оружием курсантам ЛАПА, -- нейтральным тоном заметил Кирвин. -- Вы счастливым образом выжившая сторона.
-- Кстати, не всем вашим коллегам так повезло, -- сообщил Антар. Он сел напротив пленника, энергично встряхивая пробирку. -- Кто я такой и какое отношение имею к руководству будете спрашивать, когда сами такую штуку делать научитесь, -- он взглядом указал на сыворотку. -- А я буду сидеть с простреленным коленом. Но раз уж так активно не хотите пить... что ж, я вас слушаю. А там посмотрим. "На вашу ауру", -- добавил телепат уже про себя.
-- Могу и выпить, молодой человек, и мой труп или идиот, который получится, будет на вашей совести. Впрочем, совесть понятие растяжимое, а? Впредь мне наука, -- он покачал белобрысой головой. -- Не связываться с идиотами. Они были взяты для страховки, местная шушера. Так что мне их не жаль.
Оценивающе глянул на Антара:
-- Не будете сидеть... с коленом. Я вас сразу пристрелю. А вот девушки показались нам дурами... м-м... как бы не обидеть, достаточно глупенькими, чтобы вступить с ними в контакт. Кто же знал, что заявится кот в трусах, и у моих подельников сорвет крышу? Они, знаете ли, ксенофобы. Благодатный гумус для пропаганды Ежова.
Он скривил тонкие губы.
-- Простите, отвлекся. Они бы и применили оружие, но, как показал печальный опыт, даже дуры... глупышки у вас на высоте, пуляются скорей, чем думают. Впрочем, я все равно здесь, чего и добивался. Благодаря этой, синеглазенькой, стрелявшей по ногам. И тоже мелкая шушера для того босса, от которого пришло задание. Видите ли, у него похитили девушку. И он жаждет заполучить ее похитителей, -- пленник стиснул пальцы -- будто на чьем-то горле.
-- Вы недооцениваете мои таланты химика, -- сказал Антар, обаятельно улыбаясь. -- И льстите моей коммуникации. Однако мне кажется, что нашей беседе не хватает имён. Кроме, собственно, Ежова.
-- А вы везучий человек, -- задумчиво заметил Кирвин, глядя на пленника. -- И в живых остались, и полковнику понравились больше других, так что с собой забрал. Поделитесь секретом, чем вы его так обаяли?
-- Да ещё и мне под хорошее настроение попались, -- снова улыбнулся Антар, а потом вдруг резко посерьёзнел: -- А вот связь ЛАПА с похищениями я как-то не улавливаю.
-- Молодые люди, -- белобрысый криво улыбнулся. -- Давайте как-нибудь по-очереди. Можете не дергаться насчет вашего... полковника? Я был без сознания, но жив. Как и мой напарник, полагаю. Так что тут фифти-фифти, хватать его или меня. Правда, беседа с ним была бы не столь содержательной. Можно стакан воды? Просто воды, пожалуйста.
Он перевел дыхание.
-- Хорошо, будут вам имена. Но лишь в пределах моих знаний. Я всего лишь исполнитель, десятая спица в колесе. Но умею собирать информацию и делать выводы, за то меня и наняли.
Он посмотрел на тощего Кирвина:
-- Везучий, молодой человек? Когда мне предлагают на выбор сыворотку правды с не пойми какими побочными эффектами или пытку обществом Ежова? А теперь к делу. Я хотел бы получить гарантии. Не то чтобы мой клиент был против помощи изнутри, но и о себе надо подумать. Но... как жест доброй воли с моей стороны: ЛАПА с похищением связана опосредовано. У клиента есть подозрение, что девушка спрятана здесь.
Антар с Кирвином одарили белобрысого одинаковыми широкими улыбками. А потом Кирвин нажал кнопку на коммуникаторе. И из кресла, с виду самого обычного, мгновенно выстрелили ремни, жёстко зафиксировавшие пленника.
-- Вы сейчас немного не в том положении, чтобы торговаться, милейший, -- безмятежно сказал Арслан, доставая стандартный нож из чехла. Поймав взгляд белобрысого, он дружелюбно пояснил: -- Не волнуйтесь, это только для того, чтобы зубы разжать.
Антар встал и действительно налил стакан воды из припасённой для полковника, но так и невостребованной бутылки. Задумчиво поиграл пробиркой. Но разбавлять содержимое всё-таки не стал.
-- Давайте попробуем ещё раз, -- доброжелательно сказал он, поднося стакан к губам пленника. -- Расскажите нам всё как можно подробнее. Потому что сомнительный эффект от моего зелья заставит вас изложить не только то, что вы знаете или предполагаете, что знаете, но и то, на что рассчитываете, что думаете, в том числе и обо мне. А мне это, скорее всего, не понравится, и беседа уж вовсе не заладится.
-- Я нормальный человек. И мне страшно, -- усмехнулся пленник. -- Естественно, я хочу получить гарантии. А нож уберите, я слишком дорого плачу дантисту, потому охотно выпью вашу дрянь.
Он с издевательской улыбкой глянул на Антара:
-- Что я думаю о вас, я и так могу высказать. Но это... неконструктивно. Значит, подробности...
Есть некий человек, некий серьезный человек, возглавляющий одну серьезную организацию. По молодости он позволил себе одну слабость. И результатом явилось появление на свет очаровательного ребенка. Она воспитывалась в тихом месте, на отдаленной планете. И мать не стала ставить отца в известность, выйдя замуж за другого и будучи счастлива в браке. Отец новорожденной продолжал строить свою карьеру, блестящую, заметим. Организация росла и развивалась, занимала все новые позиции, привлекала цвет и элиту планетарных систем, на которые распространила свое влияние. И ставила достаточно глобальные цели. Но жизнь любит подбрасывать свои сюрпризы. Заметьте, я излагаю свою версию событий, собранную по крупицам, и не обязательно достоверную во всем, -- раненый глубоко вздохнул. -- Получилось так, что отец и дочь встретились. Причем, детские травмы и проблемы сделали эту встречу вовсе не радужной. Но... мой босс пережил удар, постарался сделать все, чтобы дочь стала его достойной преемницей. Блестящее обучение, головокружительная карьера, профессиональная команда, закрывающая девушку от опасностей воображаемых и реальных. И... ее ненависть к отцу. Глобальная и всепоглощающая. А потом девушка исчезла. Просто раз -- и нет. Работа была проведена скрупулезная, и наконец... замаячила ниточка, самый кончик. Мне повезло. Или не повезло. Судя по всему, похитители выбрали Академию, чтобы спрятать девушку от отца.
Он побледнел и откинул голову на спинку кресла.
-- Ну и стоило выёживаться? -- пожал плечами Кирвин, убирая ремни обратно в кресло.
-- Дело интересное, -- задумчиво потёр подбородок Антар. И подумал, что перед построением надо бы побриться. -- И, тем не менее... я как-то не понял, чего вы от наших девушек ожидали? Что они вам все местные сплетни разболтают? Нет ли в ЛАПА папаненавистниц со сдвинутой психикой? Да им откуда знать? У них же комбинезоны с иголочки - не стираные ни разу даже. Сразу видно - перваки.
Белобрысый приподнял бровки:
-- Вы меня за дурака держите? Судя по тому, как девицы стреляют, они уже прошли профессиональное обучение. Как и дочь моего босса. Кроме того, она тоже должна была появиться в ЛАПА только в этом году. И не одна. Вряд ли похитители бы стали упускать ее из виду. Проще поступить в Академию параллельно с нею. Да и были они в скафандрах. По крайней мере, та, что любезно оставила меня в живых. Вторая да -- в сером комбезе. Шустрая.
-- ЛАПА -- для многих второе образование, -- дружелюбно сообщил Антар. -- Но вы не ответили на мой вопрос. Чего вы ожидали от девушек? Раз интересовались Академией, должны были примерно представлять, чему здесь учат. И как. И... что астероид закрытый. А кроме профессуры человека через КПП может только полковник протащить, каковую любезность он вам и оказал. Или скажете, что так всё и планировалось? Тогда вы рисковый парень.
-- Что вы, -- раненый облизнул губы. -- Я не рисковый. Просто полагался на удачу. Процент девушек на первом курсе ЛАПА не так уж велик. И когда две сами идут мне в руки... Я тоже умею пользоваться сывороткой правды. И даже если искомая особа находится под гипнозом, магией, воздействующей на разум, или лекарствами, смог бы выудить информацию. Но этот паскудный кот спутал мне все планы. И эти недоделанные ксенофобы.
-- Врёт? -- с надеждой спросил Кирвин у Антара.
-- Не-а, -- отозвался тот, слегка погрустнев. -- А жаль... сыворотку зря делал.
-- Сыворотка-то ладно, -- отмахнулся Арслан. -- С этим что делать будем? -- он кивнул на пленника.
-- Надо Олега звать, -- вздохнул Антар. И поднял коммуникатор:
-- Рысевский, ты где?
В ответ послышалась короткая, но ядрёная ругань Олега на родном языке. А потом уже на трансгалакте:
-- Эрлинг, из-за тебя мне плечо прострелили! Она на звук шмаляет!
-- Кидай свои игры на полигоне и дуй сюда, -- сухо сказал Антар. -- Ты нам нужен.
-- Я честно рассказал, что знал, -- сказал белобрысый. -- И надеюсь хотя бы на легкую смерть. Впрочем... ваш полковник ведь не приказывал меня убивать. И решаете не вы.
И он криво ухмыльнулся.
Антар с Кирвином сделали одинаковые траурные лица.
-- Нет-нет, -- заявил Эрлинг. -- На лёгкую смерть вы можете даже не рассчитывать.
-- А что приказывал наш полковник... иногда не знает даже он сам, -- улыбнулся Кирвин. -- Кстати, Маньяк! А не хочешь сварганить сыворотку кратковременной амнезии? Раз уж с правдой такой косяк?
-- Это мысль! -- тёмные глаза Антара полыхнули исследовательским огнём.
Пленник оскалил зубы.
-- Вам весело? Как бы потом слезы не пришлось утирать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:39 AM | Сообщение # 53
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут появился Рысевский.
-- Ну и что у нас тут? -- осведомился он, оглядывая пленного.
-- Проблема этического выбора, -- заявил Кирвин.
-- Имеется девочка, ненавидящая собственного папу, -- сообщил Антар.
-- Судя по всему от отеческой заботы её спрятали в ЛАПА, -- дополнил Кирвин.
-- И она, вроде как, совершеннолетняя и не против.
-- Но папа хочет её найти.
-- И она может ненавидеть его просто под гипнозом. Или препаратами, как... некоторые наши знакомые.
Рысевский покрутил головой.
-- А мы тут при чём?
-- Ну мы ж мушкерёры, -- в один голос заявили инженер с навигатором. -- Рыцари без страха и упрёка.
-- Только надо решить, за кого играть будем, -- озвучил суть проблемы Арслан.
-- Может, монетку бросим? -- предложил Антар.
-- Что? Ещё одна девица? -- Рысевский вдруг задумался. -- А почему нет? Килл, судя по всему, наконец обрела друзей в лице своих соратников... мы ей, вроде бы, больше особенно не нужны... Василевский при таком раскладе дурак дураком выходит. Его и ребёнок вокруг пальца обведёт.
Пленник неожиданно икнул.
Все трое посмотрели на него.
-- Меня терзают смутные сомненья... -- задумчиво сказал Рысевский.
-- Как, говоришь, мил человек, твоего заказчика зовут? -- задушевно спросил Кирвин.
-- Вообще-то у него много имен, -- заметил белобрысый. -- Специфика работы. Оперативная группа, к которой принадлежу я, зовет его Вейдером.
-- Ты вообще понял, о чём мы, -- Антар пристально посмотрел на белобрысого и с лица его вдруг совершенно исчезла дурашливость и весёлость. -- Как выглядит ваш объект? По каким документам предположительно проходила? Как вы вообще собирались искать?
-- Начну с конца. ЛАПА -- учреждение закрытое. Но... всем отлично известно, что курсантов постоянно отпускают в увольнение, академические отпуска, на практику, возят с собой в качестве охраны... В общем, закрытость эта чисто номинальная, -- охотно отозвался пленник, вытирая пот со лба. -- На Архелии они бывают постоянно, и вряд ли похитителям удастся удержать девушку на астероиде под надуманными предлогами. Следовательно, мы всегда сможем ее перехватить вне зоны контроля. Второе, под какими документами она проходила, нам выяснить не удалось. Но это и неважно. Мы можем постепенно проверить всех. А пол она не меняла. И третье. Выглядеть она как раз может как угодно, цвет волос, глаз, рост, вес легко меняются. Обмануть можно даже сканеры ДНК. Потому придется заглядывать глубже.
Он пожал плечами.
-- В этот раз не удалось, но я не теряюКирвин улыбнулся.
-- Станция закрытая не ради курсантов. -- Ему было известно, как много тут открытий чудных...
-- Кстати, действительно, -- задумчиво сказал Антар. -- Объект у нас режимный, что полковнику докладывать будем по поводу этого гаврика? Может, прогнать на построении перед строем? Пусть сканирует. А там посмотрим: кто куда чего.
-- Ну это можно, -- сказал Олег. -- А потом что с ним делать? Он уже слишком много знает...
-- А у меня сыворотка амнезии недоиспытанная, -- с невинным видом заявил Эрлинг.
-- А может, пусть тоже в ЛАПА поступает? -- предложил вдруг Кирвин. -- Год только начался. Некоторые курсанты ещё даже ни на одной лекции не были. Приказом Ректора может быть зачислен. надежды. Кстати, Вейдер обещал за дочь... много. И обычно он не нарушает обещаний.
-- Тогда мне придется подправить внешность, -- заметил белобрысый холодно. -- Потому что девушки меня явно запомнили. И этот, мохнатый, тоже. Хотя... мне нравится ваша мысль. А вот со сканированием хуже. Ваш полковник или забрал то, что при мне было, или посеял в суматохе. Потому что я слышал полицейскую сирену прежде, чем потерял сознание у него на плече. Но, -- он посмотрел на Антара, -- возможно, вы поделитесь со мной своей сывороткой правды? Естественно, как и я -- своей наградой.
-- И не подумаю, -- фыркнул Антар и тут же вылил содержимое пробирки. -- Девушки не пленницы, ни в чём предосудительном не замечены, так что никаких силовых приёмов. Хотите, -- он сощурился совсем как декан пилотов, -- можете попробовать... поиграть. Внешность меняйте, без проблем. А вот как определить, которая из красавиц - дочка Кащеева, тьфу, то есть, Вейдерова -- это уж ваша забота.
-- Но если схему сканера сможете воспроизвести - мы можем собрать, -- предложил Кирвин.
Рысевский смотрел на друзей почти с восхищением.
-- Так что? Докладную Ректору писать?
-- Я так понимаю, выхода у меня нет и время на раздумья я не получу, -- пленник хмыкнул. -- Так дайте хотя бы болеутоляющее. Нет у меня схемы сканера. Это секретные разработки "Гуоллы", на стыке магии и технологий. Кстати, скрывать название нашей организации от вас смысла нет, мы занимаемся вполне легальными делами, благотворительностью, в частности. Возможно, сканер мог бы заменить телепат... Или он все же у полковника? И как вы объясните ему мое исчезновение?
Подумал.
-- Мне дадут возможность связаться с начальством? Тогда бы я мог сообщить о своих проблемах и попросить выделить еще один сканер. Или... это слишком много для несчастного пленника? "Дочка Кащеева". Прекрасное название для операции. Уважаю романтиков.
-- Ну почему нет выхода? -- пожал плечами Рысевский. -- Хотите, можем вас полковнику Андерсону сдать обратно с соответствующими пояснениями. Но за его реакцию не ручаюсь - он человек непредсказуемый.
-- С начальством связаться не дадим, -- ехидно заявил Антар, явно не собиравшийся облегчать жизнь белобрысого. -- Пока сами вашу "Гуоллу" не проверим от и до. Мало ли. Может, вы благотворительностью для прикрытия занимаетесь, а на самом деле - банда террористов. Телепатов в ЛАПА навалом, но удастся ли вам кого-то из них уговорить сотрудничать - зависит только от вас.
-- Кстати, а что по поводу всего этого думает мать девушки? -- неожиданно для себя проявил человечность Кирвин.
-- А исчезновение полковнику мы никак объяснять не будем, -- пожал плечами Олег. -- Начальство обманывать нельзя. Поэтому честно доложим, что взяли вас на перевоспитание, -- он заговорщицки подмигнул.

-- Болеутоляющее, болеутоляющее... -- пробормотал Антар, снова взявшийся за химический инвентарь. На лице его гуляла улыбка, полностью оправдывающая ёмкое прозвище.

-- И полковник на это пойдет? -- пленник захлопал белесыми ресницами. -- Вы тут все ненормальные или это мне так "повезло"?
Подмигнул Антару:
-- Совершенно верно, мы банда террористов. С другой стороны, когда банда очень большая, она начинает принимать свои законы и называться, допустим, империей. Моему боссу больше нравится это название. Возможно, вы найдете какие-либо неподчищенные хвосты нашей неофициальной деятельности. Уклонение от налогов, к примеру. Или что-нибудь столь же впечатляющее. Дерзайте. Насчет телепатов я понял. Но сейчас больше думаю о лечении, чем о делах. А мать... не представляю, если честно. В моих материалах она не фигурирует.
-- Ненормальные? -- переспросил Кирвин. -- Это вы ещё нашего Ректора не видели.
Застрекотал принтер, выплёвывая листок. Рысевский подхватил его в полёте. Пробежал глазами. Расплылся в улыбке.
-- Держи, -- протянул он бумагу Антару. -- Иван Иванович Царёв зачислен на первый курс инженерного факультета специальным приказом.
Эрлинг широко улыбнулся белобрысому.
-- Да, это тебе так повезло, Ваня. Мало того, что курсант ЛАПА, так ещё и куратор - Маньяк.
И протянул пробирку с обезболивающим.
-- Вообще-то я предпочел бы Александра и навигацию, -- пленник выпил залпом. -- Но можно и Айвеном. Или Яном, на ваш вкус.
Прислушиваясь к себе, нет ли у обезболивающего каких-либо дополнительных подозрительных эффектов.
-- Я пропустил момент, когда вас кто-то спрашивал, -- очаровательно захлопал ресницами Эрлинг. А потом взял... и весьма уверенно обработал рану. Посмотрел на подопечного и всё-таки сжалился: -- В быту можете называться, как хотите. А по документам вы - Иван Иванович Царёв. Почему - придумывайте сами. Но у нашего Ректора специфическое чувство юмора. Смотрите, как бы он вам... Змея Горыныча не подогнал. Если из образа станете сильно выходить.
-- А не пора ли нам готовиться к построению, господа? -- глубокомысленно изрёк Кирвин.
Антар вспомнил, что собирался побриться.
-- Так, вас в списках ещё нет, да и внешность надо поменять, так что сидите здесь и не рыпайтесь. Можете поспать.
Рысевский взял Кирвина за локоть и потащил к выходу.
-- Спорим, он его к Ежовым поселит? -- спросил он у Арслана вполголоса. -- Там трёшка как раз. Правда, пока пустая... но кактус Анжеле я уже доставил...
//по своим крыльям, а потом на плац


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:40 AM | Сообщение # 54
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пленник, теперь уже бывший, последовал совету и улегся спать.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:40 AM | Сообщение # 55
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Хватит ваньку валять, -- с порога заявил Антар. К концу дня, удлинённого пребыванием в бутылке, он чувствовал усталость, а потому растратил задор и сумасшедший блеск в глазах, с которых началось его знакомство с Царёвым. -- Чего тебе надобно, старче? Для перевоплощения, я имею в виду. Сегодня нашим дорогим полковником я официально назначен золотой рыбкой. Так что пользуйся случаем.
Эрлинг упал в кресло, вытянул ноги, запрокинул голову к потолку и прикрыл глаза.
Янка хлопнул белесыми ресницами. И, разбуженный не вовремя, напоминал офигевшую сову.
-- Дал бы ты мне поспать, -- сказал он медленно. -- И себе тоже. Ничего такого особенного, стойкая краска для волос и много-много воды. Перекрашу брови и ресницы и мелирование сделаю. В форме меня девицы вряд ли узнают. Рыбка... -- он фыркнул. -- Это какая-то местная идиома?
-- Забудь, -- буркнул Антар, не открывая глаз. -- Если больше тебе ничего не надо, то... -- он не глядя прыснул в сторону бывшего пленника аэрозолем из баллончика. Проснулся тот уже в своей новой комнате, в //крыле инженеров.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 8:03 AM | Сообщение # 56
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сообщение Ларса оторвало Эрлинга от занятия захватывающего и увлекательного. Впрочем, не только его: Кирвин с тем же неподдельным интересом исследовал доставшееся от Шована снаряжение Айвена.
Прочитав послание, Антар слегка нахмурился. Просмотрел схему станции, убедился, что система пожаротушения действительно не срабатывала, но всё же решил зайти проверить настроение Мередит лично.
-- Кирвин, мне нужно в музыкальный зал забежать, потерпишь немного?
Арслан задумчиво потёр переносицу.
-- Ладно, иди. Я тогда пойду с реактором поиграю. Там уже всё установлено, отчёт пришёл.
Антар закусил губу. Поиграть в запуск реактора ему тоже отчаянно хотелось, но... Мередит была важнее.
-- Хорошо, -- ответил он. -- Я буду, как только освобожусь.
Кирвин кивнул.
//Антар в музыкальный зал. Кирвин в шестой реактор


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 4:09 PM | Сообщение # 57
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин привёл Айвена в ту самую комнату, где когда-то, всего пару дней назад, хотя субъективно казалось, что это было давным-давно, ему устраивали допрос.
-- Сегодня мы тут одни, -- грустно сказал он. -- И опять говорить, судя по всему, придётся тебе. В вашей тентуре всё при помощи браслетов делают, или это нам так повезло?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 6:49 PM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 20 Ноя 2014, 7:01 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не все, но многое. Дрессировщикам нравится символика, которую они несут. Впрочем, у них прихотливый вкус и извращенные желания.
Глаза Айвена загорелись ярким желтым огнем.
-- Но больше всего они любят, когда их любят. Криво звучит, да? Даже не знаю, с чем сравнить. С растением, может быть? Которое настолько всесильно, что не дает наступить зиме. Выращивает под себя оранжереи, лампы искусственного света, удобрения, дождики. Только все это не вещи, а живые существа. Обязанные служить хозяевам и любить их. А если не любят...
Его лицо перекосилось.
-- Ну, у них всегда есть способы вынудить себя любить. И не сопротивляться. Как этот "браслет", например. А если у кого-то появляется другой смысл жизни, кроме служения...
Айвен сжал и разжал кулаки.
Скривился снова, на этот раз насмешливо.
-- Не позволяй мне быть патетичным.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 7:31 PM | Сообщение # 59
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.50
-- Мы живём в свободной стране, -- пожал плечами Кирвин и закинул ноги на свободный стул. -- Почему бы и не побыть патетичным ради разнообразия? Хотя то, что ты рассказываешь, звучит действительно мерзко. Полагаешь, Кира тоже получила приказ от Василевского? Как Александра? Кстати, клон Василевского поступил в распоряжение Олега. Но пока он недееспособен, я за него. Хочешь посмотреть?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 8:45 PM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 20 Ноя 2014, 8:45 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Клон Василевского? -- Айвен изогнул бровь. -- Это любопытно. Но Эрлинг с Рысевским не простят нам, если мы станем общаться с полковником без них.
Он коротко хмыкнул.
-- Полагаю, приказ получила вся троица. А может, и не только они.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 9:19 PM | Сообщение # 61
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.55
-- Что ж, троицы теперь опасаться нечего, -- задумчиво сказал Кирвин. -- А вот есть ли тут кто-то ещё -- предстоит выяснить. Есть идеи?

Раздалось пиликанье кураторского коммуникатора. Арслан изучил сообщение и встал:
-- Альдор Эрлинг прилетел. Надо его встретить. Со мной пойдёшь?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 1:19 AM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 21 Ноя 2014, 2:44 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Пойду, естественно.
Айвен тоже встал и потер виски.
-- В смысле идей я сейчас безнадежен. Надеюсь, усиление системы безопасности себя оправдает. А что ректор, деканы и полковник вытрясли из клона Василевского подноготную и меры предприняли, я уверен. Думаю, и о "любишке" они узнали раньше нас и даже Анжелы. Кроме того, вряд ли Ректор наведывался в медсанчасть лишь для того, чтобы ободрить Эрлинга. Так что непосредственной опасности сейчас для синеглазой нет.
//доки


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 6:42 PM | Сообщение # 63
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День шестой. 9.00
Когда Рысевский со своим конвоируемым прибыли на место, все были уже в сборе, в сравнительно небольшой комнате повисло напряжённое молчание.
-- Присаживайтесь, -- Олег указал полковнику на кресло, в котором когда-то сидел Айвен, сам же пристроился рядом с Кирвином, невознутимо набивавшим что-то на клавиатуре стационарного компьютера.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 8:39 PM | Сообщение # 64
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник задумчиво оглядел кресло, скорчил брезгливо физиономию, но все-таки присел.
Мередит переводила взгляд с него на Айвена: почти никаких отличий, кроме возраста. Хотя нет, глаза полковника не полыхают кошачьим огнем.
Айвен смотрел на Василевского со странным выражением. Сочувствия?


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 9:13 PM | Сообщение # 65
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
9.02
Антар, в отличие от Олега, успевший вполне овладеть собой, в немалой степени благодаря участию Мередит, обратился к Айвену:
-- Предлагаю тебе солирующую роль. Мне кажется, вам обоим так будет комфортнее. К тому же, тебе виднее, какие вопросы задавать.

Рысевский, не знавший, куда деть глаза, заглянул к Кирвину на экран и не притворно заинтересовался. Кларисса, как и Мередит, переводила взгляд с одного Василевского на другого. Ей приходилось иметь дело с клонами, так что разница в возрасте Поморскую не смущала. Её интересовали другие возможные отличия. А ещё отношения, связывавшие этих двух людей. На первый взгляд казалось, что они как минимум не враждебные. Что, впрочем, было вполне ожидаемо.
Альдор болтал ногами и грыз леденец с громким хрустом, с интересом следя за выражениями лиц окружающих. Он явно наслаждался сценой.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 11:37 PM | Сообщение # 66
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мне нет нужды задавать вопросы, -- Айвен подошел к Василевскому и положил ему руки на плечи. Какое-то время стоял так, а потом сделал шаг назад.
Полковник же осунулся в кресле и горсткой пепла стек на пол.
Айвен повернулся к остальным.
-- Спрашивайте. Так мне будет удобнее все уложить в голове.
-- Теперь мы его не допросим, -- произнесла Мередит мрачно.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 11:58 PM | Сообщение # 67
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
9.07
Антар с вытянутым лицом оглядел остатки клона.
-- А он точно не против был? -- запоздало осведомился он. -- То есть... у вас это нормально... вот так вот? Гхм... нет, у нас тоже клонов делают, конечно. И далеко не всегда они получают права... хоть какие-нибудь права, вот Рутений не даст соврать. Но...
Эрлинга передёрнуло. -- А прост овоспоминаниями обменяться не судьба было? Сменил бы имя, зарегистрировался бы на какой-нибудь отдалённой планете, продолжал бы борьбу за мир во всём мире... -- Антар сощурился. -- Или вас должен остаться только один?
Рысевский едва подял голову от компа. Он быстро листал сразу несколько документов. Кирвин же, напротив, задумчиво глядел на останки полковника. Однако соображениями делиться не торопился.
Вздохнув, ситуацию в свои руки взяла Кларисса:
-- Расскажи тогда, откуда у Ваноры был хамелеон, и знала ли она, что он из себя представляет. А если не знала, то как ей такую опасную штуку даверили, и, главное, зачем.
-- А ещё, если можно, насколько глубоко тут замешан Силюков, -- подал голос Рысевский, барабаня пальцами по информационной панели. -- Потому что я помню наперечёт все его байки о Шеоле, он там с женой познакомился, на стройке космопорта. И в них не было ни слова о хамелеонах. А теперь она в центре военных действий... между Сириусом и Алголем. И, судя по обмену официальными и неофициальными нотами, контрабанда на этот раз послужила не только формальным, но и фактическим поводом для развязывания войны. А где контрабанда - там Силюков. Где Фурсан - там контрабанда. Это вообще слова синонимы.
-- А мне интересно, пойдёт ли Летиция Шерилл к Андерсону, -- брякнул Альдор и с сомнением посмотрел на Айвена. -- Но вы это вряд ли знаете...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 0:13 AM | Сообщение # 68
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен поглядел на Антара.
-- Павел... не хотел быть подарком. Я просто исполнил его желание. Дело не в вас и не в ректоре.
Он опустил глаза.
-- О хамелеоне Ваноры он не знал. Впрочем, она магичка с развитыми способностями и обученная, что можно надевать, а что нет. И этот браслет никогда не носила. Зато я знаю другое. Почему троица появилась в ЛАПА. Силюков тут вовсе ни при чем. И военные действия тоже.
Он потер бровь.
-- Хотя не исключено, что он поставлял хамелеончиков Дрессировщикам. Или кому-то еще. И их интересы могли не совпасть. Но это не моя операция. И не моих клонов.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 0:34 AM | Сообщение # 69
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
9.10
-- Силюков никогда бы не стал поставлять такую дрянь, -- резко заявил Олег, не отрываясь от экрана. -- Как раз наоборот. Инцидент раздуло всегалактическое братство контрабандистов. Психотропные средства, а под это определение наша зверушка подпадает, запрещены кодексом. Не только к распространению, даже к хранению. Собственно, как я понял, из-за этого военные действия и начались - кто-то уж очень не хотел прикрывать лавочку, если контрабандисты решились выйти из тени...
-- Я что-то путаю, или оттуда до империи ршуанов недалеко? -- нахмурилась Кларисса.
-- Не путаешь, -- кивнул пилот. -- Без малого сто парсеков. Даже гиперпространственный двигатель не обязателен.

Антар же с интересом рассматривал Айвена.
-- Они что, телепатически с тобой связываются? Клоны, я имею в виду. Ты вроде матки в улье?

-- Так зачем трио приехало в ЛАПА? -- вернул разговор в русло обсуждения рассудительный Кирвин.
Альдор достал откуда-то мышку, навроде песчанки, и стал с ней забавляться.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 2:27 AM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 02 Дек 2014, 2:30 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен с таким же интересом глянул на Антара.
-- Очень точно замечено. С той минимальной разницей, что роль матки исполняет тот, кто находится в самом безопасном месте. Да и частей у меня не так уж много. И да, клоны связываются со мной телепатически. Только на коротком расстоянии. И желателен физический контакт. Потому что мои способности сильно урезаны после такого вот браслета.
Он повернулся к Кирвину:
-- Они искали хозяев. Какое-то время новорожденных рабов держат в прежней семье. Юные щенята толстолапы и очаровательны. С ними приятно забавляться, почесывать пузико. Но однажды зверята вырастают. К тому времени уже ясно, на что они годятся. И в новые семьи попадают немногие. Других распределяют... для разного. Но не все могут с этим смириться. Они тоскуют по прежней "счастливой" жизни. Павел... я буду для удобства называть его так... занимался передержкой, переквалификацией тех, кого к нему направляли. Некоторых все же забирали в дом дрессировщики. Остальным доставалась служба, не такая престижная, не такая сытая, без руки хозяина. Но мечтать не запретишь, верно? И импринтинг происходит не только с дрессировщиками. У Килл он произошел с вами, Антар. Паша подозревал, что ничем хорошим это не обернется. Мне уже доводилось сталкиваться с ее братом. И моей планете тоже. Кстати, приказ касательно вашей жены исходил не от полковника. Это было решение самой Александры. С наложением фальшивой памяти о его якобы приказе. Самовнушение -- великая вещь. И, естественно, никакой полукровкой Килл не была. Не станет же Альдор, к примеру, заниматься любовью вот с этой мышкой.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 9:26 AM | Сообщение # 71
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
9.15
-- Так у вас равноправие? -- весело спросил Эрлинг, выслушав Айвена. -- Ты тоже не оригинал? А если телепатия только на короткое расстояние действует, как вы определяете, кто из вас "главный"? Например, сейчас ведь оба находились в одном месте. Одинаково... безопасном.
Рысевский вспомнил, что буквально несколько минут назад полковник ему заявлял, что не обладает экстрасенсорными способностями. "Вот враль", -- равнодушно подумал Олег и продолжил своё занятие.

После заявления об импринтинге глаза у Антара натурально полезли на лоб.
-- Что-о-о? С какой стати? Я и разговаривал-то с ней всего несколько раз, -- Эрлинг покосился на Олега. -- Да и то... не по своей воле в основном.
Антар был так удивлён, что даже не обратил внимания на выпад в сторону брата. А вот Альдор, напротив, отреагировал.
-- Фу! -- скривился он. -- Как вам не стыдно! Я вообще ещё маленький. Однако... -- при этих словах мышка обернулась хорошенькой девушкой с влажными глазами, тут же трогательно захлопавшей ресницами. Размеры девушки, правда, всё равно оставались сравнимы с мышиными. -- М-да, всё равно проблематично, -- пробормотал маленький маг и вернул ей мышиный вид.
-- Альдор, ты где её взял вообще? -- похолодел вдруг Антар.
-- Как где? -- не понял брат. -- Айвен же принёс.
Старший набрал воздуха в грудь, но, наконец, заметил, что мышка, хотя и бегает по руке Альдора, пытаясь подняться повыше, но не касается кожи, постоянно зависая в воздухе на расстоянии нескольких миллиметров.
-- Не волнуйся, Антар, -- спокойно сказал мальчик. -- Мы просто немного познакомились.

Кларисса смотрела на Айвена с затаённым сочувствием. По крайней бледности, посещавшей его при упоминании шеольских хамелеонов и машинальному потиранию запястья Поморская, да и не только она, догадалась об их близком знакомстве. Но расспрашивать никто не решался... до сих пор.

-- А что с твоим "хозяином" стало? -- без всякой деликатности осведомился Кирвин.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 12:47 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 02 Дек 2014, 1:02 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Оригинал, -- Айвен вздохнул. -- И попал в ЛАПА добровольно. Может быть, такое отличие для тебя минимально? Насчет телепатии -- она была... есть не у каждого из клонов. Их создавали под конкретные обстоятельства. Кому-то генетически усилили защиту от психического воздействия, кто-то может питаться радиацией и так далее... Но ты вроде моей биографией не интересовался?
Он то ли скривился, то ли подмигнул.
-- Сейчас это не существенно. Запечатлеть... для этого иногда достаточно девичьих грез и способностей, сопоставимых с силой дрессировщиков. Килл -- особенный проект, элита. Может быть, потому в питомнике для безродных ей было особенно трудно. И приходилось себя занимать... мечтами.

Мередит, глядя на ошарашенного Антара, фыркнула в ладонь. Но решила сейчас не расспрашивать, что такое импринтинг.

Царев посмотрел на игру Альдора с мышкой.
-- Прошу меня простить, если сравнение было неудачным, юный мастер. И уточню. Заниматься любовью у дрессировщиков с их песиками -- как раз бывало. Как в человеческой истории -- пастуху на отдаленном пастбище поиметь овцу. Ути-пуси-чмоки-чмоки, даже оставить в наследство пару планет -- без вопросов. Вот только потомства от такого брака быть не могло. А если бы было при помощи генетических ухищрений и клонирования -- представляю, какой скандал поднялся бы в сообществе. Хотя нет, не представляю. Мы собирали информацию, добрались до самых запрятанных хранилищ -- ни одного факта. Только несколько апокрифов, запрещенных, а иногда и весьма забавных, написанных рабами-людьми. Например, о том, что у дрессировщиков нет самок, и потому они вынуждены для размножения воровать рабынь. Они наделяют женщин неограниченным сроком жизни и вечной молодостью, но те умирают, снеся яйцо. И что самкам не дали возможности высидеть яйца, зачатые от рабов-мужчин. Учитывая генетическое разнообразие рабов, с которыми дрессировщики имеют дело, остается поражаться человеческой мании величия.
Айвен нехорошо улыбнулся. Косо глянул на Арслана:
-- У меня не было хозяина.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 1:13 PM | Сообщение # 73
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- В спокойном состоянии я довольно любопытен, -- отозвался Антар, закидывая ногу на ногу. Его взгляд был намертво прикован к бегающей мышке. -- Добровольно попал в ЛАПА? Тогда ты очень натурально врал на допросе, снимаю шляпу... Альдор, прекрати! Меня это нервирует.
-- Ладно, -- вздохнул мальчик и над его рукой завис неподвижный браслет, который тут же упал в пакет.

-- Если она элита, то почему была в питомнике для безродных? -- поинтересовалась Кларисса. -- И что это за история с её братом?

-- А какой смысл тогда был в браслете? -- спокойно поинтересовался Арслан.

Рысевский откинулся в кресле и вперил взгляд в бесконечность. Он, кажется, о чём-то глубоко задумался.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 1:24 PM | Сообщение # 74
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я охотился, -- ухмыльнулся Айвен. -- На сестру того, кто получил в наследство мою планету.
Он дернул плечом.
-- И кто клялся мне в дружбе, а потом меня расстрелял. Это был первый раз, когда я пошел на поводу у чувств, хотя Павел меня предупреждал... Да, я повел себя как дурак. Но я не машина для организации революций.
Царев оскалился, желваки заиграли под кожей.
-- В питомник она попала из-за своих способностей. Она была слишком опасна и непредсказуема, чтобы ею соблазнился конкретный хозяин. Но очень полезна в распространении дрессировщиков по галактике. Сперва Василевский намеревался связать ее с "Гуоллой", но очень вовремя опомнился. Смысл в браслете? -- Айвен оглянулся на Мередит. -- Сделать управляемой синеглазую. И Антара -- через нее. Вероятно. Говорю же: это не наша операция. А может, дело в материнском инстинкте Ваноры. Собственно, она и была мамкой для Килл. К сожалению, обратная связь между рабами не настолько сильна, чтобы заполнить пустоту отсутствия хозяина. Вот Антар бы мог.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 1:50 PM | Сообщение # 75
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Некоторое время все молчали, переваривая услышанное. Первым заговорил бестактный Кирвин:
-- Вообще я твой браслет имел в виду. Какой в нём смысл без хозяина? Чтоб телепатию купировать? Но есть куда более простые способы.
-- Магия, например, -- пожал плечами Альдор. -- Печать на ауру... и прочее в том же духе. Не обижайтесь, -- улыбнулся он Айвену. -- Это не праздное любопытство. Мы должны знать, с чем столкнёмся.
-- Никаких "мы", Альдор, -- прошипел Антар. -- Ты с астероида - ни ногой!
-- Ректор мне командировку может выписать, -- показал язык мальчик.
-- О какой планете идёт речь? -- подал голос Олег. Впервые за сегодняшнее утро он обращался прямо к Айвену. И смотрел прямо на него, причём совершенно спокойно.
Кларисса сидела, обняв себя руками за плечи. Ей вдруг стало холодно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 2:10 PM | Сообщение # 76 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 02 Дек 2014, 2:37 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен наклонился к компу и вызвал галактическую карту, подвигал ее, сменил масштаб и навел курсор.
-- Вот эту. Планету, где ожидали встретить покорных псов, а нарвались на манулов. Которые, как известно, не приручаются. Магия? -- он повернулся к Альдору. -- Дрессировщики имунны к магии. И совершенно ей не владеют. Но учитывают и боятся. Как и телепатию. И простую ненависть. Браслет -- это способ ломать, издеваться, доказывать свое превосходство, не позволяя до себя дотянуться. И еще тысяча вещей, отвратительных и непонятных нормальным людям, -- Царев поймал себя на потирании запястья и убрал руки за спину. -- Им не нужна простота, функциональность. К примеру. Покойников можно сжечь или закопать, зачем для этого громоздить пирамиды? Зачем устраивать публичные аутодафе? Еще бездна этих "зачем". Дрессировщики в чем-то сильно похожи на нас, сколько бы ни гордились своим превосходством. И в плохом похожи, и в хорошем иногда.
Он глубоко вздохнул, успокаиваясь.
-- Браслет -- это поводок. Его может держать не только хозяин, тренированный раб-маг тоже способен управлять уже обученным хамелеоном. Любой маг. Как Альдор.
Он улыбнулся.
-- Только Альдор держит его не в качестве поводка.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 2:40 PM | Сообщение # 77
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Плохо, -- задумчиво сказал Олег. Оттолкнулся ногой от стола и отъехал вместе со стулом, после чего начал кружиться вокруг своей оси, явно что-то обдумывая.
-- Почему плохо? -- тихо спросила подошедшая поближе Кларисса. Она тоже заглянула на экран.
-- Не наша тентура, -- пояснил Кирвин. -- И даже не союзная. Мы не можем получить туда официальное назначение. -- Он кивнул головой в сторону Рысевского. -- Олег сейчас юридические тонкости обдумывает. В прошлом году ему удалось маленькую флотилию под дипломатическим статусом в зону конфликта провести... но здесь ещё сложнее будет.
-- Корабли угонять придётся, -- отозвался Олег, не прекращавший вращения. Он откинул голову на спинку кресла и смотрел в потолок. -- Причём не из ЛАПА... а чужие дорабатывать надо.
-- Может, много кораблей нам и не понадобится, -- сказал Антар. -- А один... -- усмехнувшись, он достал из кармана зелёный листок. -- Один я могу вырастить. Энергии у нас достаточно. Потребуется только время...
-- Главное до места добраться, -- согласно кивнул Альдор. -- А потом я могу портал открыть. Для тех, кто на корабль не поместится.
-- Ты никуда не полетишь, -- отрезал старший брат.
-- Мередит, ну скажи ему, -- проныл Альдор, приткнувшись к боку женщины. Из-за её спины подмигнул Айвену. -- А поводок -- вообще не лучший способ поладить с животными.
Альдор произнёс это так, что Антар вдруг усомнился, от кого мальчику достались пронзительно-голубые глаза: от матери, или от дяди Кэролина.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 2:52 PM | Сообщение # 78
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А мы не животные, -- фыркнул Айвен. -- И не любим по приказу. Так, а куда это вы собрались? Отбить одну единственную планету и угробить пять лет работы "Гуоллы"?
Мередит погладила Альдора по золотым волосам.
-- Антар, ты же знаешь, что Альдор там нужен. А я присмотрю, чтобы он не вляпался. Честно.
И глаза у нее были такие искренние, что ясно было: сама-то она в неприятности вляпается с удовольствием и отоварит их хорошим ударом клеймора с размаху.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 3:15 PM | Сообщение # 79
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Про одну планету никто не говорил, -- сказал Олег, но тут же остановил стул. Встал и посмотрел на прямо на Айвена. Усмехнулся. -- А, впрочем, я понял. Вы ж все там очень гордые... -- Он передёрнул плечами. -- Что ж, удачи в вашей героической борьбе.
Рысевский демонстративно отсалютовал.
-- А я тогда лучше поплаваю пойду. //бассейн
Когда он вышел, Кларисса собрала волосы в хвост и сказала:
-- Если что, я в тире. //фехтовальный зал
И тоже вышла.

-- Ну что ты, дорогая, -- хищно улыбнулся Антар, обнимая жену. -- Сама же слышала - никто никуда не едет, "Гуолла"сама в состоянии со всем справиться. Нельзя лишать людей такого удовольствия. Это личное, в конце концов... нам-то что, всего пара покушений, неудачных к тому же...
-- Атнар, ты зануда, -- сердито оборвал его Альдор.
-- Ещё какая, -- сладко улыбнулся старший Эрлинг.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 4:13 PM | Сообщение # 80
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я этого не говорил. То есть да, мы в состоянии справиться. Но я не собирался отказываться от союза. Если союзники не будут нестись, как оглашенные, и обижаться, чуть что, попрекая меня в гордости, которой больны сами, -- усмехнулся Айвен. -- Но, похоже, я имею дело не с мужчинами, а с торопыгами-студентами, собирающимися спихнуть сессионное задание с плеч как можно скорее и отправиться развлекаться. Кажется, тут можно полагаться только на Альдора Эрлинга.
Он вежливо поклонился юному магу.
-- Честь имею.
И пошел к двери.
-- Ну, учитывая, что троица как-то попала в черную дыру, это надолго. Если я правильно астрономию учила, -- улыбнулась Мередит. -- А теперь, раз покушения нам больше не угрожают, ты мне расскажешь, что такое запечатление.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 4:46 PM | Сообщение # 81
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар рассмеялся. Весело и задорно.
-- Вы до сих пор не поняли, Василевский? Да, мы студенты. Причём, младших курсов. Дети, вся жизнь которых состоит из сплошных развлечений. Мы даже задания выбираем себе сами - что б по плечу было, и не очень много времени занимало, а то на рефлексии времени не хватит. И сочувствовать не умеем... Суровые мужские будни не для нас. Но увы, эта зверушка, -- он указал на хамелеона в пакете, -- уже прошла по внутреннему документообороту, так что задание было утверждено. Подумайте, что вам нужно. вы всё получите от своих, -- он широко улыбнулся и голосом выделил, -- союзников. Которые, как шаловливые котята, лезут не в своё дело.
выпустив Мередит, он сделал танцевальное па, обернувшись вокруг собственной оси и легкомысленно помахал рукой. -- А я в бассейн.

Однако почти тотчас же лицо Эрлинга резко поменяло выражение. Он посмотрел в глаза брату и серьёзно кивнул:
-- Развлекайся. -- Посмотрел на Мередит. В его глазах при этом отразилась нежность. -- Дорогая, встретимся в фехтовальном зале чуть позже, хорошо?
Альдор нахмурился, но удерживать брата не стал -- слишком хорошо его знал.
Из-за компьютера встал Кирвин.
-- Да у тебя талант просто, -- задумчиво сказал он Айвену. -- Вот так сходу сразу двоих кураторов в самое больное место ткнуть. Иначе, чем телепатией и не объяснишь...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 6:33 PM | Сообщение # 82 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 02 Дек 2014, 6:35 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен фыркнул в который раз за это утро, на этот раз весело, без капли обиды или возмущения.
-- Хорошо, Эрлинг, я подумаю и черновой план военной кампании к вечеру предоставлю.
Дождался, пока тот уйдет.
-- Ну, я понимаю, наступил Рысевскому на больное достоинство, -- усевшись на угол стола возле Кирвина, заметил он. -- Но старшему из братьев на что? Когда мы были в его горах, вел он себя вполне адекватно и дитя капризное не изображал. Что сейчас изменилось? Или за друга переживает? Да, оправдываться за Клариссу ни перед кем не собираюсь. Как и за суровые мужские будни.
Он засмеялся, зажимая рот рукой.
-- И на сочувствие никак не навязываюсь, -- добавил уже серьезно. Даже хмуро. -- У всех свои тараканы и скелеты в шкафу. Но, честное слово, мне некогда и не хочется их перетряхивать. И разбираться в намеках.
Мередит зыркнула на Альдора:
-- Колись, что случилось. "Дорогая" в непонятках. И насчет инпринтинга... я это правильно произношу? И вообще? Бежать спасать Антара или им с Олегом поговорить нужно?


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 7:05 PM | Сообщение # 83
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
10.00
Пока Альдор мялся, заговорил Кирвин:
-- Ну да, откуда тебе знать было, -- сказал он Айвену. -- Олежка по специализации астрополитик. Своеобразный конёк у него. Пилотирование так, хобби. Он только твою конфетку распробовал, а ты её тут же забрал. Твоей вины тут нет, конечно. -- Он пожал плечами. -- И извиняться не за что. Но настроение ты ему испортил. Что же до Клариссы... она рассудительная девушка, и не удивлюсь, если мысленно уже послала вас обоих бороздить просторы Вселенной на малой звёздной скорости...
Альдор взял Мередит за руку и мрачно пояснил:
-- Нет, пусть идёт. Ты же знаешь, у него по поводу вмешательства в чужие миры пунктик. Теперь пару дней на тему "а судьи кто" нудеть будет и о том, что аборигены между собой должны разбираться сами, а он не имеет права... ну и так далее, ты, наверное, сто раз это слышала.
-- Не принимайте близко к сердцу, -- легкомысленно сказал Кирвин, улыбаясь Мередит. -- Антар с Олегом устроят небольшой мальчишник, пару кораблей потопят, может быть... перебесятся. Займитесь пока делом.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 03 Дек 2014, 12:15 PM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 03 Дек 2014, 12:16 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Блин, зараза, реально детский сад! -- заорал Айвен, первый раз за утро по-настоящему выходя из себя. -- Что он астрополитик, у него на лбу написано? Там видны только шестнадцать поколений благородных предков, и то когда не бесится. Никто не забирал у него конфеток. Был задан конкретный вопрос. Всего лишь. И хотелось бы услышать конкретный ответ, а не страдания юного ревнивого Вертера вкупе с рассуждениями о нашей гордости.
Он перевел дыхание.
-- А если Кларисса меня и послала... Ну, она не вещь, не шахматная фигурка, чтобы ее то на доску ставить, то в ящик сгребать. Свобода воли должна быть свободой.
Он скрипнул зубами.
-- Что, синеглазая, поможешь мне с планом кампании?
-- Я в галактических войнах не разбираюсь, -- Мередит сама не отказалась бы утопить пару-тройку кораблей и набить несколько физиономий. Мужчинам, конечно, надо давать перебеситься, но в море -- и без нее? Губы обиженно дрогнули. Но она не зря была девой-командором, чтобы рыдать по такому поводу.
-- Никаких существенных отличий, кроме масштабов, -- заметил Айвен. -- Мне проще думается в компании. Когда заковыристые вопросы задают. А у тебя ведь военное прошлое?
-- В некотором роде.
-- Кирвин, помоги с компьютером, я паролей не знаю, а мне он нужен. Наладонника будет недостаточно, -- обратился Айвен к навигатору. -- Изложу и отмоделирую наши наработки. Думаю, с вашей помощью то, что мы разрабатывали, можно будет осуществить намного быстрее. Только масштаб этой помощи я тоже должен учитывать. Так что этот вопрос к тебе.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 03 Дек 2014, 12:40 PM | Сообщение # 85
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Скажи мне, что тебе нужно, и я отвечу, можем ли мы тебе это дать, -- сказал Кирвин, подгружая внутреннюю сеть. -- Впрочем, ребята, полагаю, тоже скоро вернуться. По нашему времени.

Грустный Альдор забился в уголок и сосредоточенно о чём-то размышлял.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 03 Дек 2014, 1:00 PM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 03 Дек 2014, 1:03 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Альдор, иди сюда, -- позвал Царев, вызвав трехмерную модель галактики и бегая пальцами по звездным системам, то уменьшая, то укрупняя, ворочая в свое удовольствие. -- Проконсультируешь по телепатам, как далеко они смогут брать без маяков. И как понизить количество суицидальных случаев среди рабов, вдруг оказавшихся свободными. Ты слышал о Вигильском синдроме? Мередит, смотрите сюда. Вот наша тентура. Для начала следует лишить системы дрессировщиков связи. И перекрыть точки входа в подпространство. Как навигатор вы, возможно, уже знаете, что в теории в подпространство межзвездные корабли могут войти в любом месте. Но в реальности количество таких точек ограничено. Они должны находиться вне поля масс и звездных систем, чтобы сэкономить на горючем и не вызвать аварий. Точки эти привязаны к маякам. Если взять под контроль или уничтожить... здесь, здесь и здесь... -- он легким движением зажигал на карте тентуры зеленые огоньки, планетарные системы останутся без связи, без возможности подтянуть подкрепления... По нашим разведданным, флоты дрессировщиков базируются здесь, -- карта в нескольких местах зажглась красным. -- У нас нет своих космических эскадр, к сожалению. Почти нет. Но огромного флота и не требуется. Достаточно было бы каперов-камикадзе, чтобы отвлечь флоты за пределы тентуры и занять до уничтожения маяков. После перекрытия точек входа навигация становится проблематичной. Дрессировщики слишком трепетно относятся к себе, чтобы лезть в подпространство наугад, рискуя выйти из него внутри звезды. И самая существенная часть операции -- планета-столица.
Он снова начал "играть" с моделями, отмечая системы защиты, дислокацию войск и точки, куда разумнее всего ударить, чтобы добиться наибольшего результата с наименьшими затратами.
-- Это черновой вариант. Картинка все время изменяется и уточняется, -- Айвен устало вздохнул. -- Но обновления у меня будут, только когда я вернусь домой.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 03 Дек 2014, 1:20 PM | Сообщение # 87
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Зависит от телепата, -- тихо отозвался мальчик, не двигаясь с места. -- И от объекта. Например, я или Мередит можем слышать Антара из любой точки Вселенной, если он захочет. Олег или Кларисса - в пределах звёздной системы, думаю.
Альдор снова достал браслет из пакета, на руке у него устроилась мышка, весело сверкая чёрными глазками.
-- Если межличностная связь аур установлена, не вижу причин, почему телепаты не могут общаться даже между тентурами.
Немного помолчав, он добавил:
-- Я не слышал о Вигильском синдроме. Я ведь всего лишь маленький мальчик и никогда не участвовал в войнах... зато дядя Влад очень любит рассказывать историю о том, как папа пытался спасти городского голову одного его вассального города...
Альдор вдруг помрачнел, а потом вскинул голову и прямо посмотрел на Царёва-Василевского:
-- Я не знаю, что делать с самоубийцами. Вернее, я знаю, что с ними делают, но уже после... "Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц", -- говорит наш дядя Милослав. Я только знаю, что свободу нельзя подарить, Айвен. Это я знаю твёрдо.

-- Я не совсем понял, -- спокойно уточнил Кирвин. -- Ты просишь у нас корабли или пилотов-камикадзе?
-- Камикадзе не понадобятся, -- раздался вдруг голос Олега. Как оказалось, он уже некоторое время наблюдал, прислонившись к косяку. Пилот посмотрел на маленького мага почти весело. -- Я знаю, как не допустить самоубийств. И война для этого не нужна.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 03 Дек 2014, 4:33 PM | Сообщение # 88
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Охотно вас послушаю, -- повернулся Айвен к Олегу.

мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 03 Дек 2014, 5:35 PM | Сообщение # 89
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Альдор прав, -- отозвался Рысевский, -- нельзя выбросить домашнюю собачку на помойку и ожидать, что она будет благодарна и счастлива. Поэтому лобовое решение по разрушению маяков и геноциду расы хозяев мягко говоря, неверное. Нужно, чтобы была ослаблена хватка. А "собаки", почувствовав вкус свободы, сами вырывали поводки... но для начала мне нужно проверить теорию Антара.
Олег обернулся к Альдору и пристально поглядел на мышку, устроившуюся у мальчика на плече.
-- Ты ведь уже контролируешь его, верно?
-- Да, -- с сомнением сказал маг. -- Но всё равно это риск, Олег.
Рысевский молча протянул руку.
Вздохнув, Альдор вложил в неё браслет, который пилот тут же нацепил, нахально уставившись на мальчика.
-- Подойди к Айвену и поцелуй его в щёчку, -- ехидно сощурился Альдор.
Рысевский ответил не сразу. И процедил сквозь зубы, довольно натужно:
-- Может, мне ему ещё и предложение сделать?
-- Я подумаю над этим, -- ответило нежное дитя. Мальчик встал и сказал ещё твёрже:
-- Подойди к Айвену, обними и поцелуй его в щёку, я сказал.
На этот раз Олег не ответил. Он побледнел и скрипнул зубами, на лбу обильно выступил пот. Но не двинулся с места.
Альдор хмыкнул. Голубые глаза его вдруг разгорелись ледяным пламенем, а волосы ярко отсвечивали золотом. Посреди зала стоял натуральный маленький принц фейри, только короны не хватало:
-- Делай, что говорит тебе Эрлинг, -- отчеканил Альдор тоном дяди Кэролина.
Рысевский медленно повернулся и сделал шаг.
-- Экспериментатор хренов, -- Антар влетел в помещение, как разъярённая фурия, и с размаху засадил другу в челюсть. Вернее, попытался засадить. Олег рефлекторным движением ушёл в сторону, приняв кулак на ладонь, крутанулся по полу в перекате, резким движением содрал с себя браслет и отбросил как можно дальше.
-- Ладно-ладно, дурак, согласен, -- сказал он, тяжело дыша. – Альдор для меня слишком сильный менталист. Может ты, Антар, попробуешь?
-- Я лучше тебе морду набью, -- страстно пообещал инженер и, в самом деле, замахнулся.
-- Спокойно, -- всё ещё не пришедший в себя Рысевский предостерегающе поднял руки. – Я не это имел в виду. Ты против Альдора, а? Эрлинг против Эрлинга.
Антар обменялся с братом быстрым взглядом, после чего по губам его зазмеилась ехидная усмешка. Он подобрал несчастного хамелеончика, попытавшегося было снова превратиться в мышку, и надел на руку.
Олег тем временем бросил длинный взгляд на Айвена.
-- Что ж, теперь я тебе понимаю...
Несколько секунд братья разглядывали друг друга.
-- Сделай обратное сальто, -- звонко сказал Альдор.
-- Бегу и падаю, -- отозвался Антар, не меняя выражения лица.
Мальчик нахмурился и закусил губу. Тёмные глаза старшего Эрлинга полыхнули пламенем.
-- Фейри против дракона, -- прокомментировал Кирвин. – Занятно.
-- Сделай… сальто! – выдохнул Альдор и выбросил вперёд руку. Антар легко ушёл в сторону от заряда магии и повторил жест брата, не вкладывая, правда, в него никакой энергии. Вскрикнув, мальчик крутанулся назад, будто белка. Брат тут же подбежал к нему, помог подняться.
-- Дурак! Я лодыжку вывихнул, -- обиженно сказал Альдор.
-- А я тебе говорил, тренируйся, -- язвительно отозвался Антар. – Кстати, возьми на заметку – использование магии рассеивает концентрацию. Ты становишься уязвимым.
Он спокойно снял с руки браслет и отдал брату.
-- Олег, иди сюда, я тебе остаточный след с ауры сниму.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 03 Дек 2014, 8:41 PM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 03 Дек 2014, 8:49 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен наблюдал за демонстрацией, подпирая щеку кулаком.
-- Блестящее решение -- если бы все рабы были магами, но их ровно три процента в союзе, причем, часть сотрудничает с дрессировщиками добровольно. Как Ванора, например, -- заметил он невесело. И добавил с иронией: -- И Дрессировщиков мне ну крайне жаль. Знаете, вот если бы вы мне предложили откатать назад время, чтобы хозяева никогда не вылезли из своих болот, не стали разумны и не потребовали вечной любви, а, допустим, удовлетворились сном на груде драгоценностей... Естественно, мы готовили программы реабилитации для подвергшихся Вигильскому синдрому. Никто на помойку их выкидывать не собирался. И ваш метод вполне может быть использован параллельно с остальными...
Он задумался.
Мередит смотрела на игры мужчин, стиснув зубы. Она была взбешена почти так же сильно, как Антар. Эксперимент с браслетом казался ей безответственным и опасным. Что поведение Рысевского и доказало. А уж когда братья стали тягаться между собой, вылетела наружу, чтобы не взорвать или не поджечь что-либо.
//фехтовальный зал


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 03 Дек 2014, 9:18 PM | Сообщение # 91
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
10.30
-- Мередит! -- Антар помчался вслед за женой, бросив Альдору: -- С ногой сам разбирайся, сам виноват.//коридоры
-- А ты про мой метод ещё ничего и не слышал, -- сказал Рысевский всё так же сидя на полу. -- Я, кстати, ни разу ни маг. И Антар тоже. Видишь ли, дело в том, что рабство - далеко не самый эффективный способ эксплуатации населения. Скажем, ипотека ему сто очков вперёд даст. Но, к несчастью, понимает это от силы несколько процентов работорговцев, из самых прогрессивных. Чтоб заставить ВСЕХ отказаться от использования насильственного подчинения, нужны годы и годы пропаганды. Это долго и дорого, учитывая площади.
-- Так ты решил их напугать? -- догадался Альдор, присаживаясь рядом и с интересом глядя на пилота. Тот кивнул.
-- Меня на эту мысль эльфийка навела. Три первых курса... Они с Антаром вполне могли бы натаскать группу... не обязательно ведь брать многочисленную. Главное - эффективную. И вот когда на одной из планет с периферии, например на той вон, -- Олег усмехнулся, -- с манулами, разгорится... нет, не восстание. Пусть будет эпидемия. Вирус, который распространяется через каналы подчинения. Каждый отданный приказ станет опасностью самому угодить в рабство... причём, чем сильнее менталист, тем выше вероятность попасть под влияние этой заразы... Как думаешь, много желающих будет?
-- Да они сами все маяки погасят, -- улыбнулся Альдор. -- Чтоб изолироваться от источника заражения.
-- Только им это не поможет, -- коварно улыбнулся пилот.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 1:26 AM | Сообщение # 92
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Отразить их магию? -- заинтересовался Айвен идеей. -- Эпидемия нарциссизма? Кстати, рабы -- это не совсем подходящее определение для жертв Дрессировщиков. Я использовал его для удобства, чтобы не изобретать новые слова. Ты о пуджиках слыхал когда-либо? Таких слониках с хоботочками, которые загипнотизировали космонавтов, попавших на их планету? И те с искренним фанатизмом взялись обеспечивать "хозяев" всем необходимым, вплоть до почесывания брюшка. Так вот, это чем-то похоже. Только не гипноз. И дело даже не в эсплуатации, -- он поводил рукой. -- "Собачки" могут лежать себе пузиком кверху, огрызаться, ссать в тапки, главное, чтобы при этом полнились любовью к господам. Точились, исплывались этой любовью.
Он сощурил яркие глазищи.
-- Потому меня и не смущает геноцид. Больше всего на свете не выношу насильственного вмешательства в чужой разум.
Помолчал какое-то время.
-- А по сути дрессировщики и так рабы. Если они не купаются в чужой любви -- они не выживают. Так что, может, стоило бы не перенаправить, а блокировать поток. Но сама мысль выдать это за эпидемию -- гениальна.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 1:40 AM | Сообщение # 93
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Польщён, -- усмехнулся Рысевский. -- Детали, разумеется, можно скорректировать. Мы с подобным никогда не сталкивались. Я просто хотел проверить саму возможность обратной связи по этому каналу... так или иначе. Но, кажется, переоценил свои способности. Этот льстец утверждал, что блокировать ментальные воздействия у меня хорошо получается.
-- У тебя хорошо получается, -- серьёзно подтвердил Альдор. -- Просто я очень сильный маг. Один из самых сильных в нашей тентуре. И заклинания разума сами по себе мне хорошо даются, и ментальное воздействие... разговаривать мысленно мне трудно, а это -- всегда пожалуйста.
-- Ладно тебе, хвастун, -- беззлобно рассмеялся Олег. -- Антар-то тебя сделал.
-- Да, но... он дракона включил. Так что я поддался немного.
-- Поддался? -- в разговор включился всё это время молчавший Кирвин. -- Но зачем?
-- Он... -- Альдор замялся, но всё же ответил. -- Он мог увлечься.
-- В каком смысле? -- обеспокоенно спросил Олег.
-- В смысле перестать быть человеком, -- вздохнул мальчик. -- А он и так сегодня нервный, так что лучше было... не рисковать. Я думаю, у нас будет ещё время потренироваться.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 2:30 AM | Сообщение # 94
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Думаю, мне тоже пора отвлечься и поваляться в солярии, -- оценил, наконец, Айвен загар Рысевского. -- В конце концов, не на пожар летим. Альдор, что у тебя с ногой? -- повернулся он к мальчику. -- Помощь требуется? Иваныча позвать? Кстати, если хочешь, можем спарринг устроить, когда выздоровеешь. Кое-чему я тебя тоже обучить смогу, -- подмигнул он.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 11:42 AM | Сообщение # 95
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
11.00
-- Ближайший солярий на Архелии, -- рассеянно отозвался Олег, не сообразивший, к чему относится это заявление. -- Впрочем, можешь и слетать, думаю, Антар тебе допуск выпишет.
-- Да ничего страшного, -- поморщился мальчик, потирая лодыжку. -- Просто самого себя лечить гораздо сложнее. Через пару часов пройдёт. -- Он покосился на Айвена и вздохнул: -- все меня в спортзал хотят затянуть. Никакого покоя главврачу... -- Лукав улыбнувшись, он всё-таки добавил: -- Ладно, думаю, это будет весело. Особенно, если что-нибудь окажется неожиданным для Антара. Не постоянно же ему выигрывать...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 11:51 AM | Сообщение # 96
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен присел на корточки, аккуратно касаясь поврежденной лодыжки.
-- Давай-ка, -- он поднял мальчика на руки, -- затяну тебя не в спортивный зал, а на рабочее место. Мало ли кому помощь понадобится. Думаю, Анжела уже закончила полковника диагностировать. Чаю попьем с пирожными. И не такое страшное место этот спортзал. А полигоны и фехтовальный зал тут вообще великолепны. Хочешь погоняться за тиграми? Жаль, ты к съемкам опоздал. Мне говорили, Кирвин снял фильм о диком западе. Со спецэффектами, которые не снились четырем лучшим киномегакорпорациям империи.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 12:09 PM | Сообщение # 97
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альдор охотно обнял Царёва за шею и пристроил головку у него на плече.
-- Пирожные -- отличная идея, -- весело сказал он. -- Спортзал, конечно, не страшный, пока Антар с двумя мечами наперевес тебя по нему гонять не начнёт, в надежде воспитать нормального лорда-вампира...

Кирвин, тем временем помог Рысевскому, наконец, подняться. Пожал ему руку и серьёзно сказал:
-- Поздравляю тебя, друг мой, твоя сегодняшняя выходка наглядно доказала, что ты достойный член нашей компании. У нас теперь не два маньяка, а три.
//Рысевский в крыло пилотов, Кирвин в причальные доки


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 12:30 PM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 04 Дек 2014, 2:12 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Магия заканчивается, мечи ломаются, а человек -- сам себе оружие всегда, -- усмехнулся Айвен и понес Альдора в медсанчасть, чувствуя, что из-за наносного, из-под гнева, цинизма и боли всплывает теплое желание собственного дома и семьи. Того, о чем пять долгих лет он не позволял себе вспоминать.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 12:38 PM | Сообщение # 99
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ой, и не говори, -- отозвался Альдор, слегка вздрогнув при воспоминании, каким Антар может быть без оружия. Но тут же расслабился, снова улыбнулся: -- Айвен, а у тебя есть братья? Или сёстры?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 2:12 PM | Сообщение # 100
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Донесу тебя и расскажу.//медсанчасть

мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Тайное убежище (локация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: