Суббота, 27 Апр 2024, 9:25 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло пилотов (локация)
Крыло пилотов
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 10:10 PM | Сообщение # 101
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Идите, конечно, -- кивнул Рысевский. -- Уже поздно. Завтра будет длинный день. Да и Кларисса, думаю, за вас беспокоится. Странно, что она до сих пор не здесь.

Кларисса не беспокоилась. Она тихо спала. Действие газа давно закончилось, перейдя в здоровый крепкий сон молодого организма. Девушка спала и улыбалась во сне...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 10:16 PM | Сообщение # 102
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра попрощалась и ушла. Она тихо проскользнула в комнату, приняла душ, умудрившись при этом не разбудить Клариссу. И до утра лежала без сна, пялясь в потолок.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 10:43 PM | Сообщение # 103
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ох и хлебнём мы ещё горя с этой... особой, -- задумчиво сказал Антар, глядя на закрывшуюся за девушкой дверь.
-- Чья бы корова мычала, -- усмехнулся Олег. -- Твой принц в изгнании вообще за собой хвост притащил. Во всех... эээ... смыслах.
Александра напоминала ему девушку на высоких каблуках, воюющую с огромным чемоданом на вокзале. Врождённый инстинкт джентльмена просто не позволил бы Рысевскому пройти мимо.
-- Ршуана не трожь, -- тут же вмешался Кирвин. -- Он обаятельный.
-- Кстати, -- попытался ещё раз перевести стрелки Олег, -- а где твой сосед? Что-то я его на построении не видел.
-- Профессор Карпенко сообщил, что они оба в Нижнем Городе, -- сказал Кирвин. -- Что они там забыли - понятия не имею.
-- Ладно, господа, -- нетерпеливо встрял Антар. -- У меня меньше, чем через час -- прослушивание гимна. А мы ещё не в одном глазу.
Он поставил перед собой синюю бутылку. Голубые глаза Олега и тёмные - Кирвина - замерцали радостным блеском. Что было довольно странно - бутылка казалось до безобразия пустой.
Все трое снова уселись в круг...

Здесь тоже была ночь. Мягкий свет фонаря озарял чуть-чуть покачивающуюся палубу. Волна ласкала борт, как новобрачная возлюбленного.
-- Как хорошо... -- вздохнул Кирвин. Вместо форменного комбинезона на нём была свободная белая рубашка и кожаные штаны, перехваченные широким кушаком, на котором висели абордажная сабля и пара пистолетов. Волосы вместо коротко стриженных спадали до самых плеч. Лоб оказался повязан платком.
-- Да, -- лаконично отозвался Рысевский, которому очень шёл мундир адмирала.
С громким топотом в пятно фонаря вывалился дежурный.
-- А, это вы, капитан, -- с облегчением обратился он к Антару, облачённому в чёрный бархатный костюм. -- Мне показалось...
-- Всё в порядке, Томас, -- спокойно ответил тот. -- Я просто встречал друзей.
-- Господин Арслан, адмирал, -- по очереди поклонился тот. И снова повернулся к Эрлингу. -- Так что, коку сказать, чтоб ужин подавал?
-- Да, пожалуй, -- согласился Антар, вспомнивший, что пропустил не только ужин, но и обед, фактически.
Когда они снова остались одни, Кирвин спросил:
-- Ты без нас ходил? Какая тут сейчас обстановка?
-- Да, надо было немного развеяться, -- ответил Эрлинг. -- Накануне отрезал испанца от эскадры. Жирный оказался. Почти вся команда на берегу -- празднуют.
Рысевский завистливо вздохнул.
-- А, может...
-- Нет, -- отрезал Антар. -- Будет как в тот раз, перед экзаменом. "Посидим, поготовимся недельку за спокойными стенами Бастилии"... -- передразнил он.
-- Ну кто ж знал, что так выйдет? -- оправдывался Олег.
-- А кто им вещал из окна про свободу, равенство и братство? -- напомнил Кирвин.
-- Ужинать и спать, -- припечатал Эрлинг. -- Пока они там на берегу не очухались. И не подогнали нам очередной очень выгодный контракт.
-- Или несчастную, погибающую в лапах злодеев родственницу, -- проницательно поглядел на Адмирала Арслан.

За неспешной беседой пролетела ещё пара часов. А потом Антар рухнул на постель... но всё же, прежде, чем провалиться в сон, успел представить себе женские губы, касающиеся его ресниц...
-- Мередит, -- прошептал он. И выпал из реальности.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 08 Окт 2014, 7:09 AM | Сообщение # 104
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как только "пробило" шесть утра, а вернее, часы показали, что уже утро, Александра решила, что Кира достаточно выспалась, чтобы переварить новости. И отправилась к ней в комнату. //В крыло навигаторов

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:37 AM | Сообщение # 105
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да, был, -- ответил дежурный на вопрос Рысевского. -- Александру Килл искал. Но её не было, и полковник тоже ушёл.
-- Угу, -- Олег на секунду задумался, куда могла направиться Александра... и решительно зашагал в направлении //крыла навигаторов.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:37 AM | Сообщение # 106
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К проверке снаряжения Александра приступила, совершенно успокоившись. Это занятие всегда ее успокаивало. Четкие, уверенные, размеренные движения настраивали на рабочий лад. Клариссы в комнате не было, к немалому облегчению Александры. Отвечать на вопросы и что-то объяснять не было никакого желания. А в том, что ее предупредят об опасности, она не сомневалась: она видела вчера, как бережно и нежно относятся к ней и Рысевский, и Эрлинг.
Поэтому ничего не мешало ее сборам. Правда, сначала она припомнила про обещание о списке. И, откопав в вещах выданный коммуникатор для внутренней связи, быстро набила сообщение для Рысевксого. Она перечислила все самые опасные вещички, информация о которых хранилась в существующих кланах убийц-невидимок. Кто знает, в каком из них воспитывался этот ршуан. И приписала, что список вероятный. Отправив сообщение, она залезла в потайное отделение своей походной сумки и извлекла оттуда несколько браслетов. Кое-что из списка, отправленного куратору, имелось и у нее. Например, вот этот браслет с мини-взрывателями. Или вот этот игловой пистолет. Ну и еще, по мелочи. Тщательно проверив каждую вещь, Александра сверилась с часами и помчалась к Кире, которая определенно не спешила к ней с коммуникатором личной связи.
//Крыло навигаторов


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:39 AM | Сообщение # 107
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кабинет Силюкова
-- Вот, держите, -- сказал Силюков, протягивая Олегу папку. -- И имейте в виду, молодой человек: за срочность мне пришлось отвалить почти всю сумму, вырученную за вашу паутину.
-- Надеюсь, оно того стоит, -- ответил Рысевский.
-- Уж вы постарайтесь использовать эти сведения так, чтобы стоило, -- с нажимом сказал Фурсан. -- Всё, свободны. У меня скоро лекция.

//Рысевский в крыло навигаторов.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:41 AM | Сообщение # 108
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прогулявшись в столовую, Александра с Шенту пришли в ее комнату. По дроге они продолжали беседу, большей частью ни о чем, просто обменивались впечатлениями о поездке на Архелию. Конечно, по-хорошему Александре следовало бы заняться делами - поговорить с Кирой, которая наверняка ждет, когда она первая проявится, поговорить с куратором, прочитать пропущенные лекции... Но она решила, что все подождет. Просто потому что ей было хорошо, и не хотелось, чтобы хорошее быстро заканчивалось.
Клариссы в комнате не было, и Александра пригласила Шенту зайти.
- Все равно на построение скоро, а пока можно попить чай или кофе. Закажем прямо в комнату.
О том, что у Шенту у самого может быть много дел, она коварно не думала.
Ршуан с интересом осматривался по пути. В крыле пилотов он еще не был. Хотя… военный базы не отличаются разнообразием планировки. Так что осмотр ему быстро наскучил.
- Давай - кивнул принц, присаживаясь на стул.
Очень хотелось «почистить» от слежки и эту комнату. Но это заняло бы слишком много времени. Да и нет в их разговоре ничего такого уж секретного…
- А почему ты выбрала пилотирование? – спросил он. – Обычно девушки предпочитают как раз две другие специальности, как более спокойные.
Александра быстро сделала заказ, остановившись на чае с молоком и пирожных.
- Почему пилот... - она задумалась, стоит ли говорить правду. Но потом решительно тряхнула головой. Строить отношения на лжи не хотелось. - Нас тут трое, по направлению из Университета координаторов. По одному на каждый факультет, чтобы в итоге получился полноценный экипаж. Ларс, тот инженер по натуре. Кирка выбрала навигаторов, а мне выпало учиться на пилота. Но говорят же, что выбор особо ни на что не влияет. Учат всех всему, даже лекции часто совместные. А я не жалею, что пилотом. Мне понравилось даже на кнопку автопилота нажимать, думаю, и самой научиться будет интересно, - пошутила она в конце, разливая по чашкам прибывший чай.
А розы заняли почетное место на тумбочке.
- Вот. Это самое главное. Чтобы занятие нравилось, - согласился Шенту.
Свое мнение насчет космического пилотирования он уже рассказывал. Поэтому ему казалось, что эта специальность окажется слишком скучной и однообразной. В то время как инженеру приходится зачастую решать самые неожиданные задачи… Но это не означала что он собирался учиться чем-то одному. Если позволяют освоить более широкий спектр специальностей – нельзя упускать этот шанс.
- Как я заметил в инженеры пошло много курсантов, которые уже имеют хорошие навыки и знания. Я же кроме основ диверсионно-разведывательной деятельности полноценных знаний в этой области не имею. Так что для меня пропускать занятия – довольно глупо. Наверстать будет непросто.
- Да, проблема... - протянула Александра, раздумывая, не начать ли наверстывать прямо сейчас. Даже стало стыдно, что сама не учится, а теперь и другим не дает. - Может, скачаем записи пропущенных лекций из библиотеки и прослушаем? А то я даже не знаю, когда еще... Ночью? А с утра новые занятия. И вообще, неизвестно, что еще может случиться.
- А что? Хорошая идея.
Шенту в голову она не приходила. Хотя, он просто об этом еще не думал.
- Давай. Тогда поглядим общие вместе. А потом уже после построения специализированные.
Это было даже в чем-то уютно. Сидеть рядом и, попивая чаек, смотреть лекции. И обмениваться замечаниями, рассуждать об услышанном.
Время пролетело незаметно...

//*когда наступило время, оба ушли на плац*


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:41 AM | Сообщение # 109
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вернувшись к себе, Александра обнаружила вазу с гидропоновым раствором и занялась розами, следуя инструкции на упаковке. Хотя лучше всего было бы продолжить занятия. Еще остались не прослушанными лекции по специальности...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:41 AM | Сообщение # 110
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег проводил Клариссу до самой двери. Волосы у обоих всё ещё были влажные - фена в зоне дезинфекции почему-то не оказалось. Рысевский на прощание поцеловал девушке руку: не столько галантно, сколько ласково. Поднял голову и только теперь заметил её соседку по комнате.
-- Ах да, Александра, -- вспомнил он о сообщении на коммуникатор, полученном в разгар общения с полуразумной росянкой. -- Нам же нужно поговорить. Как считаете, ещё не очень поздно?
Когда Кларисса вошла в комнату, Александра вытащила наушник - она все же сподвиглась на учебу и прослушивала все, что пропустила, - и приветливо ей улыбнулась. А вот вопрос куратора поняла не сразу, раздумывая, не намекает ли тот, что уже слишком поздно и пора спать. В конце концов, она решила не плодить непонимание, которого и так уже было предостаточно.
- Добрый вечер, Олег, - вежливо ответила она. - Если вы устали и считаете, что уже позднее время для разговора, то я могу и завтра поведать вам интересную новость о своем контакте с куратором, - она сознательно не стала называть фамилию Василевского, полагая, что Рысевский поймет, о ком речь, - и менее интересную, но зато радостную новость о том, что вы будете избавлены от... - тут она покосилась в сторону Клариссы, - заботы обо мне.
Ничего, она Клариссе потом все объяснит, если будет нужно. Для этого вовсе не обязательно рассказывать всю историю.
Олег кивнул.
-- Да, мне Эрлинг уже сообщил, -- сказал он. -- Я пока ложиться не планирую, так что предлагаю обсудить детали, не откладывая в долгий ящик.
Он сделал приглашающий жест в сторону своей комнаты.
-- Сразу видно, что вы не имеете инженерного образования, -- спокойно сказал Олег. -- Присаживайтесь. Когда работает генератор помех, запись физически невозможна. Разве что магическая, но у меня нет к этому способностей. А все кристаллы Эрлинг на защитные контуры пустил. Так что не беспокойтесь. Наш разговор будет абсолютно конфиденциальным.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 3:09 PM | Сообщение # 111
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра опустилась на знакомый стул с чувством дежавю.
- Инженерного точно не имею, но определенно приобрету, - покладисто согласилась она. И сразу перешла к делу. - Думаю, по результатам анализа крови вы уже поняли, что вчера Ларс вколол мне не тот препарат, который я предполагала. Это была "сыворотка правды", ее биомеханизм в чем-то похож на тот препарат, с подчинением, а я даже предположить не могла, что это может быть что-то другое, поэтому и вела себя соответствующе. Короче, сама себя обманула. Сегодня во время полета на Архелию симптомы начали проходить, а потом и вовсе исчезли. Окончательно я поняла это, когда со мной связался Василевский. Он говорил, приказывал... а я понимала, что легко могу послать его к черту. И после разговора с ним я поняла, что снова обретаю себя... Ох, извините, эти подробности вам ни к чему... Про Василевского. Я пока не поняла, чего он хочет. Снова какая-то извращенная игра... Пока мне приказано лишь регулярно выходить с ним на связь. Если будет отдан какой-то приказ, я вам сообщу. Теперь я точно знаю, что не побегу его выполнять вслепую. - Она смущенно улыбнулась. - И вам тревог меньше, правда? И еще... - она помолчала, с трудом подбирая слова. - Вы же понимаете, что вчера я вам все... вывалила... не совсем по своей воле... Вернее, совсем не по своей... - Александре действительно было стыдно, в первую очередь за свое поведение в эти дни, но все же она посмотрела прямо в глаза Рысевскому. - Это было очень... неправильно с моей стороны. Эгоистично... и... по-детски... Я прошу прощения за свое поведение. Думаю, будет правильно, если оставшиеся проблемы я буду решать сама. Да... я узнала, что браслета у Василевского нет. Поэтому... нет необходимости заниматься моей... персоной.
Александра сознательно избегала упоминаний, как она узнала и от кого. Первой части ее очередных признаний вполне хватало для того, чтобы забыть о ней, как о ходячей проблеме. А будет ли вторая часть... Это зависело от ответа Рысевского.
Олег тоже опустился на стул. Он выслушал девушку совершенно спокойно и сказал:
-- Вам не за что извиняться. Вне зависимости, под действием препарата, или по своей воле, но рассказать мне то, что рассказали, вы имели полное моральное право. Я - ваш куратор. В ЛАПА это означает, что ваши проблемы - это мои проблемы. Решая их, я не делаю вам одолжение. Это моя обязанность. И ответственность. С другой стороны, моё вмешательство не перейдёт тех границ, которые вы сами сочтёте необходимыми. Насколько я понял из разговора с Кирой и сведений о Ларсе, вы заблуждались по поводу побудительных мотивов членов вашей группы. И я несказанно рад этому факту. Теперь, когда у вас появилась уникальная возможность стать настоящей командой, я не намерен влезать между вами. Тем более, что вы группа сработавшихся профессионалов: у вас уже есть и стратег, и руководитель и... вы. А две хозяйки на одной кухне, это, как известно, скандал и подгоревший обед. Кроме того, Антар недвусмысленно дал мне понять, что я ни черта не смыслю в системе отношений и логике вашего мира.
Если вам понадобится другое какое-то содействие... меня, как куратора, например, не стесняйтесь. Это же касается и материального обеспечения... что ж, раз муляж браслета вам больше не нужен, синтезировать его нет смысла. Но ради этого Эрлинг с Арсланом уже вернулись к своей работе над реактором и, если ничего экстраординарного не произойдёт, завтра должны вывести его на стабильные показатели. Так что недостатка в энергии не будет.
- Спасибо, - тепло улыбнулась Александра. - Я думаю, мы... я действительно буду обращаться за помощью. Например, у меня нет никакого желания выслушивать излияния Василевского по личной связи, но "приказ" я смогу нарушить только при независящих от меня причинах. Было бы неплохо через несколько дней устроить что-то вроде блокировки канала... например, с формулировкой "подозрение в шпионаже". Или... любая версия, которую вы предложите. А что касается логики и системы отношений другого мира... Олег, вы правда думаете, что в поведении и поступках человека в наркотической зависимости много... логики? Впрочем, возможно, я не права, и у нас действительно мало общего. Мне бы хотелось... начать все сначала... как будто не было всего... Ни того безобразного разговора с Эрлингом, ни моего безумного поведения... Но все было. Я понимаю, это невозможно забыть. Первое впечатление и все... такое... Спасибо, еще раз, - она встала и протянула Рысевскому руку, прощаясь.
Олег встал и галантно поцеловал её пальцы.
-- Не беспокойтесь, -- серьёзно сказал он. -- Антар сам не фунт изюма. Он вообще очень сложный в общении человек. По сравнению с ним даже Кирвин - образец коммуникабельности. Что же касается меня... -- он пожал плечами. -- Я не склонен торопиться с выводами.
- Я тоже... не буду торопиться, - согласно кивнула Александра, даже не пытаясь понять, что именно продемонстрировал куратор - галантность джентльмена или нежелание пожать ей руку. В конце концов, теперь у нее есть время - во всем разобраться и все понять. - Доброй ночи.
//*к себе в комнату*
-- А действительно... -- пробормотал Рысевский. -- Можно же поспать в кои-то веки!
Быстро разделся и с наслаждением вытянулся на кровати.

***
Когда Александра вечером вернулась в комнату Кларисса уже спала, а когда уходила утром - еще спала. Она даже с огорчением подумала, что уже который день они и словом не перебросились.
Рано же девушка встала, чтобы до тренировки успеть в бассейн. Приглашать туда Шена было как-то неудобно, он определенно чувствовал дискомфорт после воды. А поплавать хотелось, тем более, что она пока не успела опробовать все прелести сферического бассейна.
//Бассейн


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 8:21 AM | Сообщение # 112
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра буквально влетела в комнату, по-военному быстро переоделась, привела себя в порядок... и замерла, случайно схлестнувшись глазами с собственным отражением в зеркале. Все бы ничего, но только глаза снова как будто блестели каким-то отчаянным безумием. Она прислушалась к себе. Нет, все в порядке. Внутри было удивительное равновесие и спокойствие. И она даже обрадовалась, что врач предложил ей обследование. Если он действительно один из лучших в этом мире, то это просто здорово.
Девушка оглядела пустую комнату и поняла, что соскучилась по Клариссе и с удовольствием бы сходила вместе с ней на обед, поболтала бы... Вот только винить в том, что они отдалились друг от друга можно лишь саму себя. Покачав головой в "такт" собственным мыслям, Александра побежала в столовую.

//Столовая


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 3:26 PM | Сообщение # 113
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.45.
Выбирая между ужином и приведением себя в порядок, Александра выбрала последнее. Чтобы не давать полковнику Андерсону поводов придраться теперь еще и к ее внешнему виду. Хотя по опыту она знала, что при желании всегда можно найти повод.
Буквально минуты за три до "часа Х" девушка убежала //на плац.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 8:26 AM | Сообщение # 114
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.35. Комната Рысевского
-- И как прикажешь понимать твою выходку, Кларисса? -- довольно резко осведомился Олег, запирая дверь. -- Я что, похож на человека, котрый будет прятаться за спину женщины? Или вообще своего подчинённого? Я нахожу твоё поведение оскорбительным для чести и достоинства офицера! Не будь ты женщиной и... моим курсантом, я бы тебя сам на дуэль должен был вызвать!
-- Олег, ну прости, я не подумала... -- девушка смотрела на мужчину с видом побитого котёнка.
-- Не подумала! А что мне прикажешь теперь делать? Перед всем курсом краснеть? Перед всеми тремя факультетами...
-- А Мередит...
-- С Мередит Эрлинг разбираться будет, -- отрезал Рысевский. И посмотрел на Клариссу как-то беспосмощно. С обидой в голосе спросил:
-- Я что, сахарный? От одного дня на гауптвахте растаю?
-- Да не в тебе дело! -- выпалила девушка, сверкая глазами. Волосы её растрепались, щёки горели... сейчас она была очень красива. Ещё более красива, чем обычно.
-- Не понял? -- удивился Олег.
-- Я просто подумал, лучше день на гауптвахте посижу, чем соседке по комнате мозги вышибу и под трибунал пойду, -- буркнула девушка.
-- А-а-а... Э-э-э... поясни, -- с трудом смог из себя выдавить Рысевский.
-- А что непонятного? -- сердито отозвалась Кларисса. -- Сначала подставляет тебя, потом ты возишься с ней все четыре часа, вместо двух, а потом ещё и на гауптвахту из-за неё...
Рысевский постиг сразу две вещи. Во-первых, Эрлинг был чертовски прав, утверждая: умозаключения женщины таинственны, непостижимы и не поддаются логическому прогнозированию. А во-вторых, Кларисса ревнует его к Александре. И если первое Олег и сам как-то подозревал, то второе оказалось для него полной неожиданностью.
-- Рисс, -- мягко сказал он. -- Но это... не конструктивно...
-- Да? -- взвилась девушка. -- А наказанием с тобой меняться при помощи желания конструктивно? Это у меня выбора не было, а она могла бы просто пожелать, чтоб ты на гауптвахту не ходил. Так нет же! Нужно было чтобы ты... чтобы она... чтоб ты целый день о ней потом думал, как...
-- Глупая, -- нежно сказал куратор, сгрёб курсанта Поморскую в охапку и поцеловал. Кларисса обвила его за шею руками и с готовностью ответила. Но потом взглянула на мужчину немного смущённо и спросила: -- Олежка?..
-- Что? -- ласково гладил он её волосы.
-- А ты с ней тоже... на полигоне... как со мной вчера?
-- Нет, конечно. Я курсанта Килл на взыскание водил, а не на свидание.
-- А чего она такая довольная была тогда?
-- Что не приставал, -- рассмеялся Олег. -- И вообще, у неё Шенту есть.
-- Шенту... может ещё Айвен на дуэли убьёт, -- сварливо предположила Кларисса.
-- Перестань, -- ещё раз поцеловал её Рысевский. -- Быть такой злючкой тебе не идёт. Это не твоё совсем.
Кларисса устроила голову у него на плече.
-- Олег?
-- М-м?
-- Так это свидание было? У нас вчера?
-- Конечно. Что же ещё?
//столовая


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 8:29 AM | Сообщение # 115
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
21.05. Комната Поморской и Килл
Александра вернулась к себе. Соседки все еще не было, идти ужинать не хотелось. Девушка набрала сообщение ршуану: "Пожалуйста, сообщи, когда освободишься, нам нужно поговорить". Потом забралась к себе на второй ярус и села в изголовье кровати, завернувшись в одеяло. Сосредоточиться на чем-то одном не получалось, она слишком нервничала после всех сегодняшних событий. А впереди еще была связь с Василевским...

Каждый вечер в 21.30 по времени ЛАПА без опозданий. Каждое опоздание прибавляет два дня к сроку наказания.

Записка выпала из пневмопочты в комнате Александры.

21.15-21.20
Александра шмыгнула носом и прочла записку. Потом пришло сообщение от Шенту. Она посмотрела на время и решила не усугублять.
"Извини, уже не могу. Андерсон вызвал для очередной экзекуции. Приду, как освобожусь", - ответила она Шенту и, приведя в порядок форму и волосы, пошла к полковнику.
//Кабинет Андерсона


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 8:30 AM | Сообщение # 116
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
22.40
Олег проводил Клариссу до комнаты. На прощание поцеловал не руку, как обычно, а в висок. Прошептал на ухо:
-- Ложись спать. Кирвин прав: завтра будет длинный день.
Девушка кивнула, провела ладонью у куратора по груди, улыбнулась и нырнула в комнату. Напевая и сетясь от счастья, отправилась в душ.
А Олег пошёл к себе
.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 1:09 AM | Сообщение # 117
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
23.00 (примерно)
К себе Александра вернулась в смешанных чувствах. С одной стороны она была рада, что рассказала о себе Шенту всю правду, с другой - злилась, что стала неотделима от собственного прошлого. Но с этим уже ничего нельзя было поделать. А вот с будущим - можно.
Она обрадовалась, увидев соседку, хотя понимала, что та навряд ли рада сейчас видеть рядом ее саму. И это было вполне справедливо.
- Кларисса... - позвала она. - Можно мне сказать тебе... кое-что?

Кларисса стояла перед зеркалом и неторопливо расчёсывала частым деревянным гребешком свои роскошные каштановые волосы, задумчиво мурлыкая что-то себе под нос.
Когда в комнату вошла Александра, Поморская обернулась на звук, но окинула вошедшую таким мечтательным взглядом, что, вполне возможно, перед её внутренним взором стояло что-то совсем другое. Или кто-то. Однако звук голоса соседки вывел Клариссу из прострации.
-- А-а... что? Да, конечно, говори, -- улыбнулась она.
- Кларисса... - Александра робко улыбнулась в ответ, не уверенная, что стоит портить Клариссе настроение своими откровениями. Но раз уж начала... - Я хотела извиниться за тот вечер... на смотровой площадке... когда ты рассказала мне ту историю. Я не... Я не знала, что сказать в ответ. Или сделать. И трусливо отвернулась, когда ты нуждалась в поддержке. Я бы хотела подружиться с тобой, но я... не умею. Извини, что...
Александра сбилась и замолчала. Она не знала, как объяснить, что переживает из-за того, что ворвалась в жизнь Клариссы, но не оставила там ничего, кроме самой себя. Что не умеет делиться радостью и разделять боль. Что очень хочет научиться просто жить, как все, по-разному, но своей собственной жизнью. Все это прозвучало бы... ужасно глупо и эгоистично. Надо было просто спросить "Как твои дела?".
"Я даже этого простого сообразить не могу... - уныло подумала Александра. - И я снова все испортила".

О чём ей толкуют, Кларисса сообразила не сразу. Тряхнула головой, переспросила:
-- Что? На площадке? -- Поморская как раз сейчас вспоминала приятнейшие минуты, проведённые на смотровой площадке, но к Александре они не имели никакого отношения. -- А-а... -- наконец догадалась она. -- В тот раз, как мы с тобой там сидели?
Поморская рассмеялась легко и непринуждённо.
-- Забудь. Ни в какой поддержке я не нуждалась. Человек, которого я знала почти всю сознательную жизнь, с которым войну прошла, которым только и дышала, при первой возможности от меня на закрытый астероид сбежал. А с тобой мы и знакомы-то были... сколько? Два дня? Из них половину времени ты провела в анабиозе. Я от тебя ничего не ждала, -- пожала плечами девушка и снова принялась расчёсываться. -- Подружиться? Да мы, вроде, и не конфликтуем. А что за последние пару дней и десятью словами не обмолвились... так у тебя своя компания. Вы работали вместе, логично, что и тут рядом держитесь. А за меня не беспокойся, -- весело сказала Кларисса, оборачиваясь к зеркалу и улыбаясь своему отражению. -- Чтобы быть одиноким в ЛАПА, нужен особый талант. Я им, кажется, не обладаю...

- Да, ты, конечно, права... - сквозь силу улыбнулась Александра. - У каждого своя... компания.
Ей стало ужасно неловко. Но не объяснять же, в самом деле, что это у нее "особый талант". У человека все хорошо, а она снова о себе?
Всхлипнув, Александра кинулась в душевую и быстро открыла воду, чтобы заглушить звуки. Она не понимала, почему столь простой и откровенный ответ вызвал у нее такую реакцию. Да и в честь чего он должен был быть другим?
"Просто потому что тебе так хочется, да? - зло спросила девушка у своего отражения, яростно стирая с лица льющиеся из глаз слезы. - А кто ты такая? И что ты вообще сделала для того, чтобы быть чьим-то другом? Ничтожество..."

-- Лёш, ты чего? -- подобное поведение вызвало у Клариссы искреннее удивление. По голосу было слышно, что в душ Александра отправилась рыдать, так что Поморская последовала за ней. -- Случилось что-нибудь?
А про себя Поморская думала: "Что это за реакция? Эмоциональная или физиологическая? Или опять ей кто-то что-то вколол? И что делать? Олега звать?.. Ну уж нет! -- даже разозлилась на себя Кларисса. -- С этим... с этой сама разберусь".
-- С Шенту поссорилась? Ну хочешь, я с ним поговорю?

Голос и присутствие Клариссы помогли Александре быстро взять себя в руки. Рыдать при ком-то она давно разучилась. И снова стало стыдно. Она быстро плеснула на лицо холодной воды и повернулась.
- У меня сложный период, Кларисса, - сказала она. - И Шенту тут совершенно ни при чем. Мы вообще... не вместе, если это то, о чем ты подумала. Случилось... да. Совершенно неожиданно у меня случились поиски самой себя. Но я... постараюсь держать себя в руках. Сама плакс... не люблю. - Она улыбнулась, вспомнив их с Клариссой знакомство.

Кларисса пожала плечами. Не вместе, так не вместе. По большому счёту, не её это дело. В утешении себе подобных Поморская была не сильна. Сколько себя помнила, она была единственной девушкой в компании... а плакал разве что Лермон, причём она его как раз до слёз и доводила... при воспоминании Кларисса хмыкнула. Утешала молодого демона как правило леди Мелисента. А её... Кларисса не помнила, когда в последний раз плакала. Сердилась, была в ярости, была на грани отчаяния, серьёзно задумывалась о самоубийстве, но слёзы... "не конструктивно", как сказал бы Олег. /Слезами горю не поможешь. И проблемы не решишь.
-- Так разве поиски себя - это повод для печали? -- спокойно спросила она и прислонилась к стене. -- Лорд Эрлинг как-то говорил, что по-настоящему себя только после смерти нашёл.
- Это не печаль, - шмыгнула носом Александра, - а расшатанная нервная система. Я думаю, последствия наркотика. Организм очистился, а психологические проявления остались. Завтра должна была идти к Ксантозому, сдавать анализы. Видимо, все равно к нему попаду, только уже не ножками. - Она посмотрела на Клариссу, уже не печально и обреченно, а тепло и дружелюбно. - Я вот сейчас думаю, как меня вообще сюда пустили? Преступница, наркоманка, марионетка психопата, убийца, диверсант... Как тебе такая... соседка? Жизнь после смерти - это вообще увлекательно. Особенно когда смерть длится лет пять, а на выходе - другой мир, другие правила, совершенно незнакомые и непонятные люди. Тебе интересно? Ох, извини... - Александра вытерла лицо полотенцем, - пойдем в комнату? Лорд Эрлинг - это Антар? Или его отец?

-- Я не лунатик, я только учусь, -- сказал себе Царев, разглядывая светящуюся табличку на дверях. Поскребся в комнату Поморской весьма настойчиво -- как вернувшийся с прогулки голодный кот. И издал вполне натуральное "Мя-у-у".

-- Антар не лорд, -- ответила Кларисса, слегка жалея, что снова затронула тему этого семейства. Александре уж точно не до них сейчас. -- И никогда им не станет.
Поморская задумчиво посмотрела на соседку. Убийца, диверсант...
-- У всех есть прошлое, -- сказала Поморская. -- Оно определяет настоящее. Но только ты решаешь, каким будет твоё будущее. В каждый момент времени ты решаешь... Путешествия по мирам... -- взгляд девушки застыл, сделался отстранённым. Но она быстро сосредоточилась, сфокусировалась на Александре и с милой улыбкой ответила: -- Разумеется. Это очень интересно.
Однако стоило им войти в комнату, как со стороны двери послышались странные звуки: царапанье и... явственный мяв.
-- Кажется, я знаю, кто это, -- заявила Кларисса и распахнула дверь. -- Айвен...

Александре совершенно не хотелось продолжать этот безумно длинный день в компании Айвена. Тем более, когда хоть как-то наладился разговор с Клариссой. Но...
- Я вам не помешаю? - спросила она вежливо.
Поведение Айвена было необычным, но она помнила, что совсем недавно говорила Шенту. И решила попытаться составить об Айвене другое впечатление. Конечно, если не придется уходить.

-- Кларисочка, свет моих очей, я полагаю, ты уже освободилась, -- Айвен просочился в комнату. -- Я тебе тут принес пирожок и горшочек маслица. О-о, -- он присвистнул, глядя на красные глаза Александры. -- Нет, не помешаете. Шарман, просто шарман... -- договорил он, морщась и потирая запястье левой руки.
Отступил, пристально глядя на Александру.
-- Царев... Айвен.
Хотел еще что-то сказать, но промолчал и опустил глаза-топазы.

Кларисса, только что готовая оглушить нахала язвительной отповедью, осеклась, ещё не начав говорить. Из кривляки-паяца Айвен снова превратился в охотника. Неужели дело в?..
-- Уже поздно, Айвен, -- слегка напряжённо сказала она. -- У тебя ко мне что-то срочное? Дуэль откладывается, ты сам слышал...
Она вопросительно посмотрела Царёву в глаза.

- Александра Килл, - представилась Александра и отошла в сторону, чтобы не мешать разговору.

-- Очень... приятно.
Айвен словно вынырнул из глубины, опять натягивая маску.
-- Держи, -- он сунул Поморской небольшой металлический стержень, похожий на солонку. -- У тебя вряд ли было время изучить "Дыхание скелета", а я проникся, -- парень поскреб щеку. -- Там ограничена телепатия и вышибает электронику. Но эта штуковина позволит выйти на связь, если станет совсем хреново.
Кларисса послушно взяла "штуковину". При этом задержала руку парня в своей. В её лице что-то неуловимо изменилось. Целая гамма противоречивых, но сильных эмоций помешали сказать что-то кроме:
-- Айвен... спасибо.
Она продолжала смотреть на него широко распахнутыми карими глазами, всё так же не выпуская его запястье.

Александра смущенно потерла переносицу. Происходило что-то странное, особенно учитывая то, что она уже знала про Клариссу. Какая-то игра? Нет, это определенно не ее дело, кому симпатизирует Кларисса. Но в этом ли дело? Она слишком устала, чтобы думать... и вступать в игру.
Часы показывали без четверти двенадцать. И если Айвен сейчас не уйдет, то уходить придется ей.
Он поцеловал Клариссе руку.
-- С разрешения полковника буду на связи. Доброй ночи, дивная. И вам не хворать, -- Айвен подмигнул Александре. -- Не гневайтесь, уже ушел!

И унес с собою в голове схему следящей аппаратуры, чтобы на досуге поразмышлять, как к ней подключиться. Раздумывая, посвящать ли Клариссу в "игру". //крыло инженеров

Кларисса в задумчивости опустилась на постель. Поскребла ногтем стержень. Тихонько вздохнула.
- Кларисса... А что это... было? - нерешительно спросила Александра. - Нет, если не хочешь, не говори, конечно. Ты же знаешь, что Айвен один из тех, кто напал на Шенту на Архелии?
-- М-м? -- Кларисса вынырнула из пучин своих размышлений на поверхность реальности. Но всё ещё рассеянно произнесла: -- Да, он мне говорил. Кстати, ты же тоже там была. И жена Антара... которая прострелила Айвену колено. А потом его Эрлинг ещё и собственноручно допрашивал... это он умеет.
Клариссу слегка передёрнуло от воспоминаний. Очень тихо она добавила:
-- Хорошо, что я этого не видела.
- Я-то там была, да, - подтвердила Александра. - Странно, что никто так и не спросил меня, что там на самом деле было. Обычно опрашивают всех участников. А любой допрос можно обойти, если только не лезть в мозги. Например, я умею маскировать ауру, скрывая ложь. И Айвен, скорее всего, умеет. У него очень сильная и профессиональная маскировка. Кларисса, ты точно ничего не хочешь мне сказать?
Кларисса подняла на соседку вдруг потемневшие глаза и усмехнулась.
-- Сказать? Может быть. Только тебя я сначала хочу тоже кое о чём спросить. Тебя ведь Антар тоже допрашивал, верно? В тот, самый первый день. Не было никакого пожара... я его с пяти лет знаю. Мне не нужно быть телепатом, чтобы видеть, когда он лжёт. А вы с Рысевским так вовремя пропали в "зоне задымления". И из реакторного отсека Эрлинг потом вышел выжатый, как лимон. Потому, что тебе так хорошо удаётся маскировать ауру? Судя по тому, что тебя оставили в покое, удалось солгать и на этот раз?
- Допрашивал, - согласилась Александра. - И пожара не было. Но я не лгала. Пыталась сначала, но... словами. Без маскировки ауры. И правду я рассказала по своей воле, а не потому что Эрлинг на меня давил. Только уже Рысевскому. А покой, Кларисса, мне только снился... И то, видимо, не сегодня. Если хочешь, спроси у Олега, почему они мне поверили. Если хочешь, я могу и тебе все рассказать. Только... - она снова посмотрела на часы. - Минут через десять, хорошо? Дольше все равно канал не продержит. И, пожалуйста, если тебе не трудно, не выдавай ничем своего присутствия. Пожалуйста... - она сложила руки в умоляющем жесте, надеясь, что Кларисса сообразит - что бы она сейчас не сказала, она не делает из этого секрета.
Александра достала личный коммуникатор и быстро набрала код вызова Василевского. На этот раз она решила избегать телепатического общения, поэтому произнесла вслух:
- Курсант Килл на связи, полковник.

Кларисса молча и со всей возможной поспешностью вышла из комнаты и направилась в кают-компанию. Олега будить не хотелось - завтра и в самом деле тяжёлый день. А сама она... прямо сейчас всё равно не уснёт: слишком много адреналина в крови. Поморская опустилась в кресло и постаралась успокоиться. Но ноздри раздувались от бурлящего по венам запаха... "Охота!"
Но эта охота не её. И, тем не менее... Кларисса откинула голову на спинку кресла и снова усмехнулась в темноте. Нет, она не станет выслушивать откровения Александры. Ей слишком известен этот приём служителей церкви: заткнуть рот тайной исповеди.
Охотники сами должны ловить чужие тайны.
Кларисса поглядела на стержень, который всё ещё сжимала в руке.
-- Удачи тебе, господин охотник, -- произнесла она без голоса, одними губами, в кромешной тьме.

Александра так же молча проводила Клариссу взглядом. Что ж, это ее выбор...
А Василевский тем временем уже плевался ядом прямо в уши:
- Чума, ты в своем уме? Какой курсант?
- Прошу прощения, полковник. Это по привычке уже. Я тут курсант, если вы не забыли.
- Молчать!
Александра послушно замолчала.
- А теперь докладывай.
- Что именно вас интересует, полковник?
Она старалась придать своему голосу нотки, характерные для Чумы. Немного бравады, чуточку наглости и тщательно скрываемый страх.
- Меня все интересует. И быстрее! Чем занимаешься, с кем... подружилась?
- Я учусь, полковник. И больше ничем не занимаюсь. И ни с кем не подружилась.
"Вот и проверим, есть ли тут агент. Если есть, он сливает Василевскому все, что тут происходит".
- Врешь.
- Никак нет, полковник.
- Я все равно узнаю. А когда узнаю... - голос Василевского стал похож на шипение змеи.
- Так точно... господин полковник.
- Хорошо, а что у вас там вообще... происходит?
- Учеба, свадьба, дуэль, - перечислила Александра, решив, что от такой информации вреда не будет. Факты общеизвестные, и полковник может узнать о них и от Ларса, который тоже не видел причин скрывать то, что не является секретом. Должен же Василевский получать хоть какую-то информацию.
- Свадьба?
- Ну... да. А что тут такого?
- И ты знаешь... невесту?
- Мы представлены друг другу, - дипломатично ответила Александра.
- Убей ее.
- Что?! Василевский, у вас окончательно поехала крыша?! - из образа Александра все же не вышла. Чума позволяла себе такие вольности, когда не было прямого приказа обращаться исключительно по уставу. А его не было.
- Это приказ.
А вот теперь пришлось брать себя в руки и выдавливать из себя рабское:
- Есть, сэр!
Как только Василевский отрубил связь, Александра со всей силы запустила коммуникатором в стену. К сожалению, это был всего лишь жесть отчаяния, чертовой коробке ничего не сделалось.
Она сжалась в кресле, пытаясь сообразить, будить Рысевского прямо сейчас или ждать до утра. В любо случае, никого убивать она не собиралась, значит, информация была не срочной и не опасной. Притянув колени и обхватив их руками, Александра все-таки заплакала. На этот раз тихо и без истерики.

День пятый. 0.15
На обратном пути Кларисса остановилась у двери Олега. Нерешительно потопталась и, точь-в-точь как давеча Айвен, поскреблась в переборку.
-- Олег... -- тихо позвала она.
Рысевский открыл тотчас же - видимо, всё-таки не спал.
-- Что случилось? -- обеспокоенно спросил он.
-- Александра... -- Кларисса смущённо опустила глаза: мужчина стоял перед ней в одном белье. -- Не знаю, это, может, не срочно... и... Айвен... вот, -- она протянула Олегу стержень.
-- Заходи, -- сказал Олег, который ровным счётом ничего не понял, но уже проворно одевался.
Кларисса быстро рассказала ему о состоявшемся разговоре и о своих размышлениях на этот счёт. Олег слегка нахмурился и потёр лоб.
-- Я её отпустил потому же, почему и Айвена - Эрлинг сказал, что они не замышляют диверсий в ЛАПА, -- сообщил он. -- А в остальном... уж не знаю, что Антар ей там говорил, но меня предупредил, что играем по обычной схеме: злой полицейский-добрый полицейский. А вообще она...
Девушка прервала куратора поцелуем.
-- Остальное не срочно, -- сказала она. -- Я просто хотела тебя предупредить.
-- Спасибо, -- серьёзно ответил Олег. -- Это важно. То, что сказал Айвен, я имею в виду. -- Он вернул Поморской стержень. -- Нам действительно следовало изучить эту кроличью нору прежде, чем сигать в неё, но... -- на этот раз он прервал себя сам и столь же приятным образом. -- В общем, хорошо, что Айвен не поленился это сделать. Тем более, что сам даже не летит. -- Олег усмехнулся. -- Кажется, ты произвела на него неизгладимое впечатление. -- Он прижал девушку к себе и тихо добавил: -- У него изысканный вкус.
-- Рыбак рыбака видит издалека, -- улыбнулась она, устраиваясь у мужчины на груди. -- Ладно, я пойду, -- сказала Поморская, когда уверилась, что снова вернулась в прежнее умиротворённое состояние: -- Спокойной ночи! -- поцеловала ещё раз и выскользнула за дверь.
"Двигается, как кошка", -- восхищённо отметил про себя Рысевский. И тут же задумался о насущном: не разбудить ли всё-таки Анатра с Кирвиным. Но вспомнил, какую ересь Эрлинг нёс про бурлаков и Волгу, так что просто поставил будильник на пять утра.

0.30
Кларисса вошла в комнату и поглядела на заплаканную соседку. "Под одной крышей охотник и... жертва, -- подумалось ей. -- А сначала мне показалось"... Но Александра действительно выглядела жалко, а сердце у Клариссы было не каменное, так что она набрала стакан воды из освежителя и протянула Килл.
-- Что-то случилось? -- искренне спросила она. -- Могу я чем-то помочь?
Воду Александра приняла, и даже благодарно кивнула. Но разговаривать о своих делах с Клариссой больше не пыталась.
- Скажи, ты случайно не знаешь, Рысевский уже спит?
Новости жгли ее изнутри, и она была уверена, что не заснет.
-- Пять минут назад ещё не спал, -- дипломатично заметила Кларисса.
- Спасибо.
Александра встала и отправилась к куратору. Тихо постучала в дверь.
Кларисса легла в постель и тут же уснула. На душе у неё было легко и спокойно.

Олег, осведомлённый о полуночном сеансе связи с Василевским, визита Александры если не ждал, то и не удивился ему. По крайней мере, когда он открыл дверь, был полностью одет. И молча сделал приглашающий жест внутрь. Включил генератор шума.
- Не могу уснуть, не посетив вашу комнату, - мрачно пошутила Александра. - Но я буквально на минуту. Василевский все же отдал приказ.
И она слово в слово повторила разговор с полковником.
Рысевский поморщился.
-- В таком случае я вынужден поинтересоваться тактическими планами, которые строила ваша группа. Чтобы синхронизировать наши действия.
- Вы о чем? - не поняла Александра. Иногда и она нуждалась в сне. А после такого насыщенного дня, так вообще мало что соображала. - Я не собираюсь никого убивать. И планов никаких... нет. Или я о них не знаю.
-- "Думаю, будет правильно,если оставшиеся проблемы я буду решать сама. Я узнала, что браслета у
Василевского нет. Поэтому нет необходимости заниматься моей персоной", -- процитировал куратор её вчерашнюю фразу. -- Я так понял, что стратег-хакер, боевой маг и профессиональный диверсант думают действительно решать имеющуюся проблему. Мне нужно знать, каким именно способом вы собирались это сделать, чтобы наши действия не противоречили друг другу. Или... -- тут он внимательно поглядел на собеседницу, -- я опять вас неправильно понял? Если у вас действительно нет плана - отправляйтесь спать. Остальное предоставьте мне.
- А, вы об этом... - Александра потерла виски, пытаясь сосредоточиться. - Наверное, вам лучше поговорить с Ларсом. Я, правда... не знаю. Думаю, они пока не посвящают меня в планы, потому что боятся срывов и... неожиданностей в виде дополнительного агента. Чем меньше я пока знаю, тем лучше.
Тонкие ноздри точёного фамильного носа Рысевского непроизвольно вздрогнули, как у породистого жеребца.
-- Хорошо, Александра. Я вас больше не задерживаю, -- сказал он ровным голосом. -- Отдыхайте.

День пятый. 0.50
Как только девушка вышла, Олег включил коммуникатор и произнёс:
-- Вставай, Эрлинг, срочное совещание, -- и прежде, чем Антар успел вставить хоть слово - он страшно не любил, когда его будили не вовремя, резко добавил: -- У тебя. К тому времени, как мы с Кирвиным придём, аллергик должен быть уже там.

День пятый. 1.10. Комната Рысевского
Рысевский успел скорректировать свои планы, так что они с Арсланом уже ждали посетителей. И даже притащили из кают-кампании пару лишних стульев, на один из которых Олег Ларсу и указал.
-- Садитесь. Нам нужно знать, что ваша группа планирует предпринимать по поводу Василевского. Раз уж вы мозг этой компании, отвечать придётся вам. Когда будете говорить, принимайте во внимание, что ваш полковник отдал Килл приказ убить Мередит Эрлинг.
При этом известии Антар вскинул брови. А потом усмехнулся. Как дядя, одним уголком рта. Сел он без приглашения.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 1:25 AM | Сообщение # 118
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра пробормотала что-то вежливое и побрела обратно к себе. На пороге комнаты она обнаружила Шенту с ведром и шваброй.
- А ты... что тут делаешь? - удивилась было она, но тут же вспомнила про взыскание. - Черт... ну пошли, только тихо, - она заглянула в комнату, - соседка уже спит.
И запихнула Шенту в санузел, войдя следом и закрыв дверь в комнату.
- Эм… кхм… - смущенно пробормотал принц, растерявшись
Он вообще ожидал, что девушки давно спят.
Впрочем понятно, что Александра тоже вспомнила какое наказание ему назначил полковник.
Вид у не был очень усталый.
- Я блокировал камеры, - произнес он, включая оборудование. – Что случилось?
Не похоже, что это от недостатка сна. По крайней мере не за такой промежуток времени. Явно что-то произошло еще.

Натренированный охотничий нос Клариссы учуял незнакомый запах. Не просто незнакомый - запах шерсти. И дисциплинированно подал команду в мозг: просыпаться.
Кларисса проснулась. Мгновенно. В отличие от Антара, она никогда не злилась, что её разбудили. Но по голосу она поняла, что это всего лишь Шенту Кегоран... ничего опасного. Вставать и раскланиваться было лень, к тому же она была уже раздета. Да и будь в разговоре что-то секретное, могли бы выбрать для него и более укромное место. Без спящих... соседок.

- Я получила приказ от Василевского, - ответила Александра. - Но давай не будем об этом сейчас? Куратор уже в курсе. Давай я тебе помогу и пойдем отдыхать. Если успеем... Вместе быстрее получится.
- Нет. – Серьезно ответил ршуан. – Давай-ка быстро спать. Ты едва на ногах стоишь. И никаких возражений.
Он мягко, но настойчиво под руку попытался отвести девушку к кровати.
- Нет, я тебя тут не оставлю... - возразила девушка. - Ну, хочешь... я просто посижу. Хотя лучше бы помогла...
Она села на пол в углу душевой, на секунду прикрыла глаза... и провалилась в сон.
Принц покачал головой.
«Бедная… совсем измучили»…
Прежде чем приниматься за работу он, конечно же, осторожно поднял на руки и отнес девушку на кровать. Укрыл ее.
После того как все сделал он бесшумно вышел, заперев за собой дверь универсальной карточкой.
Когда тут бродит столько подозрительных личностей не стоит оставлять двери открытыми.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 1:30 AM | Сообщение # 119
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Комната Рысевского
Ларс предполагал что-то подобное, потому что был в курсе переговоров Василевского и Александры. В конце концов, он сам занимался шифрованием канала, поэтому подключиться к любому разговору по личной связи проблемой не было.
- При всем уважении, приказа убить Мередит Эрлинг не было, - возразил он спокойно. - Был приказ убить невесту. И ни одного имени произнесено не было вообще. Что касается наших планов, то так... далеко... я пока не планировал. Вы уже успели достать информацию по специфике наших миров? Я так понял, что Александра не стала вдаваться в подробности. Если нет, то мне придется вас просветить? Иначе я не смогу объяснить, почему устранить Василевского практически невозможно. И это, по сути, никак не решит проблему. Что касается текущих планов - это спрятать Александру от прямых контактов с Василевским. Визуальных, я имею в виду... Потом - попытаться расшифровать и снять блок с ее силы. Хотелось бы, чтобы на это время все выглядело так, как будто она все еще в подчинении. Я с радостью приму вашу помощь в этом вопросе, потому что у нас... слишком мало возможностей... здесь. В идеале было бы вообще замечательно прекратить эти контакты с полковником. Можно было бы не притворяться, но пока есть шанс, что тут у Василевского есть агент. Либо поступивший раньше нас... либо кто-то будет пытаться проникнуть сюда сейчас.
-- Хорошо, я понял вашу позицию, -- сдержанно ответил Олег. -- Раз никаких активных действий в ближайшее время вы не планируете, вы свободны. По поводу контактов с Василевским не беспокойтесь - они больше не повторятся.
- Хорошо, - пожал плечами Ларс. - Но так как я не в курсе, что планируете вы, а посвящать меня в свои планы вы явно не намерены, то я оставляю за собой право действовать по обстановке, в интересах Александры, конечно. Хотя, признаюсь честно, предпочел бы сотрудничество.
Он встал, чтобы уйти.
-- С сегодняшнего дня вы, Кира Ванора и Александра Килл будете включены в список слежения Призрака, -- холодно сказал Антар. -- Вам запрещается делать попытки связаться с кем-либо за пределами станции до получения официального разрешения. В случае таких попыток будете взяты под арест. Предупреждаю сразу: на шифрованные или магические каналы можете не рассчитывать.
-- А так, конечно, действуйте по обстановке, -- мягко, удивительно мягко сказал Олег.
-- Только удержитесь от всякого рода диверсий, -- посоветовал Кирвин. -- Или их видимости. Это в ваших же интересах.
-- Что же касается наших планов, -- сказал Эрлинг, завершая тройственный круг, -- вы всё узнаете. И не только вы. Так что возможность сотрудничать вам предоставят.
Ларс кивнул и ушел к себе. Это было лучшее, на что он мог рассчитывать.
//Крыло инженеров

Кирвин с Рысевским застрочили рапорты о включении своих курсантов в особый список слежения. А вот Антар сначала включил коммуникатор.
-- Иван Царёв, -- сказал он. -- Немедленно явитесь в комнату куратора Рысевского.
После чего занялся аналогичным рапортом.
-- Кегорана я тоже включу, -- задумчиво сказал он. -- Я надеялся, что он повлияет на Килл, как-то её стабилизирует... а в итоге, кажется, произошло наоборот: он всё больше действует под влиянием эмоций и всё меньше на основе рациональных рассуждений.
Айвен костяшками пальцев побарабанил в дверь и проверил, открыта ли она. Вошел, глянул на высокое собрание. И, вытянувшись, отрапортовал:
-- Курсант Царев по вашему приказу явился, сэр...ы!

Рысевский указал вошедшему на стул, на котором только что сидел Ларс. И без предисловий сообщил:
-- Сегодня в полночь полковник Василевский отдал приказ об убийстве курсанта ЛАПА. Чтобы быть конкретнее - Мередит Эрлинг. Ларс ошибочно полагает, что имя имеет значение, тогда как на самом деле все курсанты и сотрудники станции, от разумной плесени до бога, в этом смысле равны. Никто не может приказать совершить убийство на территории астероида и остаться безнаказанным. Это привилегия трибунала. Возмездие - только вопрос времени. Того времени, что требуется для установлении личности заказчика. В данном случае он известен. Поэтому после нашего с вам разговора будут сделаны соответствующие доклады полковнику Андерсону и непосредственно Ректору. Поскольку Василевский - лицо официальное, и учитывая статус нашего астероида в системе Вооружённых Сил Млечного Пути, его действия могут быть расценены только как акт агрессии по отношению к нашей тентуре. Поэтому официальному контролирующему лицу Нулевого Уровня, на котором расположен УК, кто он у них там? Бог или демиург? будет отправлена официальная нота. В случае, если со стороны Василевского имеет место безумие и самоуправство, Ректор потребует принесения официальных извинений и выдачи полковника и всех его агентов в ЛАПА со всеми материалами по их личным делам на усмотрение трибунала ЛАПА. В случае, если действия Василевского одобрены свыше, Андерсон объявит общую мобилизацию. И сделает доклад императору.
-- Нас интересует, -- подхватил повествование Кирвин, -- как это соотносится с вашими планами.
Антар пока молчал. Он просто улыбался. И это было довольно... страшно.

Айвен предпочел встать у стены:
-- Убить синеглазую? У дяди не в порядке с головой...
И после паузы добавил:
-- Простите, прежде, чем я заговорю о своих планах, не могли бы вы повторить точную формулировку, кого именно Василевский приказал убить? Можно запись разговора?

-- Василевский не знал, о ком речь, -- ответил Рысевский, -- если вы об этом. Запись этого разговора велась третьим уровнем системы безопасности, на текущий момент у меня к их архиву нет доступа. Но дословно могу сообщить: Килл сообщила о состоявшейся сегодня свадьбе, Василевский приказал убить невесту. Но, как я уже сказал, для нас это не имеет значения.

-- Ну, в принципе, объявить Килл невестой принца и заставить самоубиться... -- Айвен фыркнул. -- Может, тогда нежные матримониальные чувства Василевского наконец упокоятся... Простите.
Сощурился.
-- Университет координаторов управляется советом божеств, так что ноту придется отсылать этому совету. И, в принципе, на мои планы это не влияет. И даже в корне. Потому что цель моей организации -- уничтожить этот рассадник божественности и всю их гребаную систему. Мы не мазохисты. И не собираемся быть пешками. И даже ферзями в чужой игре.
Он глубоко выдохнул.
-- Мысль настолько очевидная, что даже если меня сейчас подслушают и сметут с доски, кто-то обязательно ее поднимет и доведет до логического конца. У меня все, господа.

Тут встал Антар.
-- Вы давеча сокрушались по поводу мальчишника, -- сказал он, глядя на Айвена. -- Так вот не переживайте. Считайте, что на банкет по поводу моей свадьбы вы приглашены.
Он обернулся к оставшимся двум кураторам.
-- Я к ректору, -- сообщил он и вышел.
-- Что ж, я тогда к Андерсону, -- встал и Рысевский.
-- А я к реакторам, -- весело заявил Кирвин. -- Энергии понадобится много.
-- А я -- спать, -- Айвен зевнул, прикрывая рот рукой. -- Прямо тут, с вашего позволения. Чтобы не бегать лишний раз.
И нахально утянул с кровати Рысевского подушку. Устроился в углу и действительно заснул.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 6:52 AM | Сообщение # 120
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не мог до утра подождать, -- Айвен широко зевнул, принимая послание куратора. -- Весть, конечно, радостная, но я спать хочу.
И отрубился снова.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 6:53 AM | Сообщение # 121
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А потом пришёл Рысевский и вытащил у спящего свою подушку. Будить, правда, не стал.
Айвен приоткрыл глаз, убедился, что опасности нет, и закрыл его снова. Шепотом приказав климатической системе поднять температуру до более комфортной.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 6:54 AM | Сообщение # 122
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра так и не подобрала вечером запущенный в стену коммуникатор, поэтому теперь пришлось искать его в темноте, по возможности тихо и осторожно, чтобы не разбудить Клариссу. Когда с этим было покончено, она пришло сообщение на внутренний коммуникатор. "Дыхание скелета" переносилось на 10 утра, и это означало, что она успевает в медсанчасть к Ксантозому.
Кларисса открыла глаза на звук коммуникатора. Звук был двойной, значит, сообщение пришло и ей, и соседке. Прочитав сообщение Тихиро, Поморская сбросила будильник и радостно вернулась в объятия Морфея.

В услышанное от Ларса Александре верить не хотелось. И думать об этом тоже не хотелось. Но думалось. И связь с ночным приказом Василевского прослеживалась явная. Вот только выводы были противоречивые. С одной стороны, она не верила, что Рысевский мог решить проблему столь радикальным способом. С другой - не видела других причин для приказа. "Завтра, так завтра", - наконец решила она. И снова уснула, поставив будильник на семь утра.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 6:56 AM | Сообщение # 123
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
06.15.
Но проснуться пришлось раньше будильника, от вызова Киры. Выслушав ее, Александра сползла с кровати и отправилась принимать контрастный душ. День, как обычно, обещал быть насыщенным...
//Коридоры и лифты

Воззрившись с утра пораньше на своего "соседа", Рысевский заявил Айвену:
-- Царёв, пошёл вон отсюда. Пока коридоры пустые ещё. Ты меня компрометируешь. Ладно бы девушка ночевать пришла... да и то, знаешь ли...
-- Пфэ, -- сказал Айвен, ухмыляясь. -- Ты не в моем вкусе, если что.
Но все же встал и пошел
// в крыло инженеров

6. 50
А Олег отправился пожелать доброго утра Клариссе и, возможно, отвести её позавтракать, пока народу не набежало...
Кларисса ещё валялась в постели, когда услышала его голос в дверном коммуникаторе, но виду не подала, оделась в мгновение ока и немедленно заявила, что жутко голодна. Что было правдой.
//столовая


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 8:17 PM | Сообщение # 124
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.22
-- Профессор Силюков! -- поймал Фурсана за рукав какой-то первокурсник в сером комбинизоне. -- Помогите! Там аль Сид взбесился.А Олега нет! Мы не знаем, как его успокаивать! Он маг и вообще...
-- А что случилось? -- недовольно осведомился Силюков.
-- Да мы архаичные системы передачи видеосигнала проходили, а он как схему телевизора увидел, заорал, что это план по поднятию зомби и он как некромант по второму образованию не допустит в родной академии зомбиапокалипсиса.
-- А-а... ну логично, в общем, -- пожал плечами Фурсан и неспешно вошёл в аудиторию. -- Аль Сид... Дарт. А ну-ка, идите сюда. Да, и план зомбиапокалипсиса несите, у меня в кабинете в шредер засунем.

Наблюдая, как исчезает в прожорливой машине многострадальная схема соединений, Силюков задумчиво спросил у эльфа:
-- Скажите, Дарт, что вы думаете о женщинах? Тёмных эльфийках в особенности?
-- Женщины -- зло, -- без колебаний ответил аль Сид.
- Ну да... -- ещё задумчивее отозвался декан. Он не был уверен, что они с Тёмным Властилином вкладывают в понятие "зло" один и тот же смысл.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 2:18 AM | Сообщение # 125
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.55
Двигался Карпенко, вроде бы, медленно, неторопливо, опираясь на тросточку, однако до нужной двери они добрались на удивление быстро.
-- Вот мы и на месте, -- сказал он. -- Я вижу, и багаж ваш доставили. Располагайтесь, отдыхайте. Ваши лекции запланированы только с послезавтрашнего дня: будет ещё время и с курсантами познакомиться, и со станцией.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 2:57 AM | Сообщение # 126
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мерсибо, -- отозвалась дроу. -- Вы не безнадежны.
И подмигнула.
Едва двери за деканом навигаторов закрылись, Шерилл сбросила маску взбалмошной блондинки и взялась за изучение комнаты на предмет "жучков" и прочей дряни. Осмотр ее удовлетворил. Дроу приняла душ и, замотав волосы полотенцем, уселась к персональному компьютеру и вызвала биографии деканов. Она то задумчиво щурилась, то усмехалась, то покусывала полные губы, составляя предварительное мнение о тех, с кем ей предстояло сотрудничать.
После короткого отдыха она наметила себе посещение оранжереи и химической лаборатории. Магический фон на ЛАПА был слабый, следовало запастись зельями маны. По рецепту второй прабабушки. Всего их у Шерилл было четыре, как и положено, и у каждой имелся особенный талант.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 5:15 PM | Сообщение # 127
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.12
Кларисса обвела взглядом осиротевшую комнату и, пробормотав:
-- Интересно, а мне новую соседку дадут? -- быстро разделась, забралась в постель, сладко потянулась... и снова уснула.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 7:16 PM | Сообщение # 128 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 23 Ноя 2014, 7:16 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
21.00
Проспать ей долго не дали. Постучали в двери решительно и уверенно.
-- Эй, соседки! Как пройти в библиотеку? То есть, в оранжерею? -- раздался из-за двери незнакомый бодрый голос. -- У меня навигатор навернулся по загадочной причине. И все местные компы, и нетбук тоже. Я дама блистательная, но чтобы настолько...


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 7:34 PM | Сообщение # 129
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
21.01
По решительному тону Кларисса поняла, что так просто алчущая знаний не отстанет, а будет молотить в дверь до победного. К тому же, ей пришло на ум, что раз та до сих пор не знает, где находится оранжерея, значит, новенькая. Это было любопытно, а потому Поморская вместо того, чтобы рявкнуть ответ в переговорник, встала и открыла дверь.
-- Прямо по коридору, мимо кают-компании. Там семейство лифтовых шахт. Центральным до шестого уровня, там - в зелёную зону, -- сообщила смуглая растрёпанная красавица в очень условной пижаме. -- А вы кто?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 0:19 AM | Сообщение # 130
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я Летиция Шерилл, -- ответила дроу церемонно, окидывая Клариссу взглядом. -- Специалист по защитной магии. В что же это мы в коридоре разговариваем?
И взметнула ресницами.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 6:37 AM | Сообщение # 131
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поморская усмехнулась, изобразила книксен и посторонилась, пропуская преподавательницу внутрь.
-- Вы уж извините, -- сказала она, -- я после симулятора -- спать хочется ужасно.
Титаническим усилием воли девушка подавила зевок.
-- А вы на какой магии специализируетесь? Я имею в виду, тут магов как таковых не так много учится.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:09 PM | Сообщение # 132
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- На любой, милочка, -- Шерилл хихикнула. -- А уж защищаться уметь от магии обязан каждый. Такой милой девушке почему бы не извинить? Пойду искать лифты и зеленую зону, тем более, лифтами пользовалась давеча.
Шерилл подумала, что пара ласковых молний вполне бы взбодрила красавицу, но решила пока не заострять отношения. Пробежалась взглядом по комнате:
-- А соседка ваша где?


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:16 PM | Сообщение # 133
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса окинула эльфийку цепким взглядом, но на всякий случай мило улыбнулась.
-- В чёрной дыре моя соседка, -- сообщила она спокойно. -- Не прижилась у нас в академии. Трудно поверить, но и такое случается.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:22 PM | Сообщение # 134 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:24 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шерилл поймала этот взгляд и весело оскалилась. Опасные игры ей нравились.
-- Что, коллективное самоубийство со всем экипажем? Или пострадал только автопилот? -- спросила она небрежно, присаживаясь в кресло и расправляя юбку. -- И чей романтичный образ послужил причиной этого "не прижилась"? Или, скорее, не "выжила"? Потому что объятия черной дыры бесконечны, а жизненные ресурсы ограничены. Впрочем, есть теория, что для падающего туда время почти останавливается. И дольше века длится день.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:35 PM | Сообщение # 135
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса уселась на кровать и обняла подушку.
-- Что там на самом деле случилось, сказать может только Ректор, -- задумчиво ответила она. -- Но он, скорее всего, не скажет. Хотя кто его знает? Может, это покажется ему забавным. Но по официальной версии, да -- ухнули в сингулярность всем экипажем. Они из другой тентуры были, с параллельной жизненной философией. Им у нас вообще трудно пришлось.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:41 PM | Сообщение # 136 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:43 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вот что, не буду вас больше утомлять, спите себе. Но как-нибудь между лекциями или на обеде вы мне все расскажете. Кстати, жду вас с ответным визитом, весь завтрашний день у меня свободен, -- дроу еще раз улыбнулась и, помахав, вышла. //оранжерея

мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:49 PM | Сообщение # 137
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Что это я ей должна рассказать? -- буркнула Кларисса и рухнула набок. Спать, спать!

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 3:15 PM | Сообщение # 138
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 4:22 PM | Сообщение # 139
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 4:41 PM | Сообщение # 140
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 6:18 PM | Сообщение # 141
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6.20
Проснувшись, Кларисса поглядела на часы, и даже слегка удивилась, что её подняло в такую рань. Потом вспомнила, что вчера почти пол дня проспала, проворно приняла душ и оделась: ей хотелось поскорее увидеть Олега. Поморская помнила, что Альдор заказывал Антару побудку на шесть утра, так что и сам, должно быть, встал, а, стало быть, если ещё и не разбудил пилота, можно его попросить сделать это поскорее.
//медсанчасть


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:49 AM | Сообщение # 142 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 27 Ноя 2014, 10:58 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шестой день. 7.15
Шерилл фурией влетела в комнату, но на чемодан орать не пришлось. Он выполнил обязанности горничной идеально. Даже развесил на ковре коллекционные ножи.
Шерилл забросила мокрое платье в стиралку, туфли поставила сушиться и переоделась в такое же алое, но куда более вызывающее. Расчесала блондинистую гриву и умелась.
// в столовую


мои книги
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 2:36 AM | Сообщение # 143 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 04 Дек 2014, 2:36 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шерилл ворвалась к себе злая, как тысяча тигров. И уселась играть в тетрис, чтоб отрелаксировать.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 1:02 PM | Сообщение # 144
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
11.10
Кларисса столкнулась с Олегом в кают-компании и невольно издала лёгкий вздох облегчения: мужчина был невредим и, кажется, спокоен, так что, вероятно, её предположение об их конфликте с Айвеном оказалось неверным. Сегодня, в выходной, в центральной зале было довольно много курсантов, некоторые из которых с любопытством поглядывали на куратора: его более, чем симпатия к Поморской давно уже не была тайной.
Рысевский действительно подошёл к Клариссе. Девушка непроизвольно потупилась -- смотреть ему в глаза ей не хотелось.
-- Мы с Кирвином собираемся обкатать новую модель корабля, -- сказал Олег нейтральным тоном. -- Хочешь с нами?
-- Конечно! -- не задумываясь выпалила Кларисса, поднимая голову. Неловкость как рукой сняло.
-- Тогда встретимся через четверть часа в третьем причальном доке, -- кивнул куратор и удалился.

***
Декан Силюков вежливо постучал в дверь преподавателя магических защит:
-- Летиция Шерилл! Можно с вами побеседовать?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 2:10 PM | Сообщение # 145
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я голая, -- отозвалась Шерилл ядовито. -- Если вас это не смутит -- заходите.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 2:32 PM | Сообщение # 146
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я хочу обсудить учебный план, -- сухо отозвался декан в коммуникатор. -- Если сегодня вам не до того, можем и отложить. Если интересно - я в своём кабинете.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 2:46 PM | Сообщение # 147
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Заходите уж, раз пришли, -- Шерилл раскрыла двери. Насчет собственной наготы она соврала.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 2:59 PM | Сообщение # 148
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Силюков, уже успевший отойти на несколько шагов, раздражённо обернулся:
-- Послушайте, мне не до ваших игр. Мои ребята планируют крупную операцию. Опытный маг-инструктор был бы в тему. Вы в деле или и дальше станете комедию ломать? Если последнее, то не трудитесь -- больше хлопот будет, чем пользы.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 3:59 PM | Сообщение # 149 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 04 Дек 2014, 4:02 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вы скучны, как железная линейка, -- отрезала Шерилл. -- Игры -- моя суть. Я без этого вяну и не гожусь ни как маг-инструктор, ни... в общем, или терпите меня такой, какая я есть, или свободны. У меня травма спины, между прочим, -- вспомнила она. -- И затылка.
Там и впрямь вызрела шишка, а на спине и попе наливались синяки. Ну не ждала дроу, что ее так грамотно приложат ее же оружием -- магией. Ничего себе студенты! Сплошные нервы.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 4:26 PM | Сообщение # 150
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- С травмами - в медсанчасть, -- недовольно поморщился декан. -- Играть, значит, любите? Как вам роль дрессировщицы-укротительницы? Шеольского хамелеона. У нас пока только один экземпляр, но ради такого дела... я ещё достану. Мне нужна группа. Хотя бы человек десять для начала, которые будут в состоянии обратить управляющее воздействие. Или, как минимум, блокировать. По зубам вам такие звери?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло пилотов (локация)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: