Четверг, 25 Апр 2024, 8:46 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Тайное убежище (локация)
Тайное убежище
Anevka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 8:11 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воздух тут кондиционировался и нагревался гораздо лучше, чем в технических помещениях. Сегодня в "штаб-квартире" Рысевский застал всего несколько человек. Но по-настоящему интересовал его только один - тот, что сидел в больших наушниках и не обращал внимания на окружающих.
-- Есть что-нибудь, Витька? -- спросил он у звукотехника. Тот кивнул. Снял наушники и включил автозапись.
-- Есть. И, боюсь, не только у нас. Это ж надо додуматься в столовой так языки распускать. Сцапает Андерсон перваков как... младенцев.
-- Угу, -- задумчиво пробубнил Олег и потёр подбородок.

***
Позже. Из сектора климат-контроля
-- Скоро она очнётся? -- осведомился Антар, осматривая девушку.
-- Я ввёл антидот, -- ответил Рысевский. -- Так что минут через пять.
Эрлинг кивнул:
-- Хорошо. Иди тогда, командуй. Я посижу тут.
Когда пилот вышел, инженер сел в кресло, вытянул ноги и включил коммуникатор:
-- Генерал Андерсон! Пожар удалось локализовать. Необходимости в эвакуации персонала нет. Нормальная работа секторов будет восстановлена через несколько часов.
Отключившись, Антар снова посмотрел на девушку. И стал ждать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 8:17 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Stasy - Пятница, 26 Сен 2014, 8:24 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Вот влипла..." - успела подумать Александра после выстрела. Парализатор действовал быстро, но не настолько, чтобы отключить все неприятные ощущения воздействия. Пришлось терпеть боль в наливающихся тяжестью мышцах, прежде чем сознание милосердно отключилось.
Когда она пришла в себя, то первые несколько секунд лежала неподвижно, - просто по привычке оценивать обстановку. Тишина, но она не одна. И притворяться, что она еще не очнулась, смысла нет. Александра вздохнула и открыла глаза. Медленно повернула голову, осматриваясь. Похолодела от неприятных догадок. И спросила, как можно спокойнее:
- И что все это означает?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 8:46 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Хороший вопрос, -- отозвался Эрлинг, не глядя на девушку. -- Я сам хотел бы узнать. Но просто теряюсь в догадках, если честно. Ваши подчинённые вовсю наслаждаются прелестями студенческой жизни, а стало быть с УК ваша эскапада вряд ли связана. Полагаю, что-то личное. Может быть даже очень личное... но зачем вам прилюдно, в столовой, обсуждать предстоящую "шалость", вынуждая нас вести за вами непрерывное наблюдение, а потом ломиться словно лось в зону климат-контроля? Без подготовки, без снаряжения... при том, что Ларс ведь уже понял: не всё о ЛАПА можно узнать, просто взломав академическую сеть. -- Антар слегка поморщился, потёр переносицу. Наконец посмотрел прямо на собеседницу. -- На что вы рассчитывали? Привлечь к себе внимание? Прощупать систему? Ну что же: привлекли, прощупали. Что дальше? -- его голос звучал немного устало.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 9:15 PM | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- О, так столовая на прослушке, - Александра позволила себе легкую улыбку. - Спасибо, приму к сведению... эм... простите, нас вроде бы не представляли друг другу?

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 9:26 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Здесь всё на прослушке, -- казённым тоном заметил Эрлинг. -- И кто я такой, вам, полагаю, тоже известно. В общих чертах. Раз уж вы за одним столом с Клариссой сидели. Не прикидывайтесь невинным младенцем. А впрочем... -- он снова поморщился. -- Послушайте, если честно, мне глубоко наплевать, что там у вас на уме. У меня проблем с женщинами и без вас хватает. Но и вы поймите меня: студенты этого заведения - своего рода большая семья. Не все поголовно, конечно, силой никто не тянет. А ЛАПА - наш дом. И мы не можем позволить вам кидаться на наши стратегические объекты хотя бы из чувства самосохранения. Какого лешего вам нужно? Если это не противоречит ничьим интересам и не слишком хлопотно - получайте и проваливайте к себе обратно в УК, или доучивайтесь - как хотите. Давайте только быстрее, а? Я не уверен, отменит ли Андерсон учебную тревогу в 4 утра, вы мне и так вечер испортили, так хоть выспаться дайте. И, кстати, имейте в виду: ложь очень некрасиво отражается на ауре.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 9:44 PM | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Что ж, вежливость определенно не ваш конек... сэр, - язвительно сказала Александра. - Вы позволите мне так к вам обращаться? Видите ли, я действительно не знаю, кто вы. И, честно говоря, мне плевать. Похоже, это делает честь Клариссе, вы не находите, сэр? Она не болтлива. Но вернемся к нашим невинным младенцам...
Александра поменяла положение, усевшись поудобнее и машинально потерла виски. Голова раскалывалась: антидоты, как обычно, вступили в "конфликт" с ее остаточной магией.
- Итак... А что, собственно, угрожало вашей... семье, сэр? Скаченные схемы астероида? Да, я планировала пошутить, отключив минут на пять гравитацию. Ой, не надо мне говорить, что это детский сад, сама знаю. Но я отказалась от этой идеи, потому что... - Александра запнулась, - потому что тут есть существа, которые могли бы серьезно пострадать. Но, я полагаю, вам все это известно? Раз все на прослушке. Дальше... я пересекла периметр. И что? Я пыталась вскрыть запертую дверь, ведущую в отсек? Чем вам не нравится версия "заблудилась в спешке", сэр? Чем то или иное угрожало безопасности вашей семьи? Казалось бы, чего проще - нарушитель попадается, получает по заслугам, а потом... потом можно было бы и выяснять, в чем дело было, я думаю? Сэр. Какого черта нужно было хватать меня и городить нелепицу о реакторе? Чтобы самоутвердится, сэр? И показать, кто в доме хозяин? Хорошо, утвердились, показали. И дальше что? Я так опасна для такого... сэра, как вы?
"Черт, черт... Времени осталось совсем мало!"


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 10:02 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар скривился как от зубной боли.
-- Прекратите, -- тихо сказал он. На лице его невольно проступило отвращение. -- Когда подобным образом ведут себя ангелы, это выглядит особенно мерзко. Вы добивались, чтобы вас отправили под трибунал?
Антар потёр виски и посмотрел на девушку беспомощным взглядом.
-- Прекратите лгать мне. Я взламываю мозги куда хуже, чем Ларс компьютерные сети. Не хватает практики, знаете ли. И это было отвратительно. Мне очень, вы слышите? ОЧЕНЬ не хочется делать подобные вещи снова. -- После небольшой паузы он продолжил: -- Хотите, чтоб вас отправили Андерсону как шпиона и диверсанта? Это поставит Олегу жирное пятно на послужной список. Но чего только не сделаешь ради красивой девушки. Так вы этого хотите? Отвечайте: да или нет. Прекратите юлить. У меня и так уже от вас голова раскалывается.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 10:28 PM | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И одно единственное слово может вывести из состояния равновесия. Особенно, если это слово "ангел". Александре показалось, что ее ударили под дых, причем с особой жестокостью. За годы она научилась держать и не такие удары, но с тех самых пор как... ее никто не называл ангелом. Никто. Даже в качестве обычного комплимента. "Дыши, Лешик, дыщи, - приказала себе девушка, силой воли возвращая краску побелевшему лицу. - Он не может знать, это просто... эпитет".
- Вы требуете ответов на свои вопросы и не отвечаете на мои, - тихо сказала Александра, как только смогла говорить. - Видимо, по праву силы? Хорошо, это ваш выбор. А теперь смотрите внимательно на мою ауру. Хотите взламывать мой мозг - пожалуйста. Обещаю, что потом вам будет очень стыдно. Почему? Потому что я не представляю угрозы ни для вас, ни для вашей семьи, ни для ЛАПА в общем и целом. Если вы сдадите меня Андерсену, это поставит пятно на вашего друга? А кто в этом виноват? Зачем нужно было устраивать это представление? Я не собиралась никого подставлять и не подставила бы, если бы не это вмешательство. И что? Теперь я тоже вру? Мне все еще стоит отвечать да или нет?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 10:49 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар устало потёр глаза.
-- Хорошо. Мне этого достаточно. Вы получите свой трибунал, если так этого хотите. Как я получил когда-то свой.
Он положил на стол таблетку.
-- Это снотворное, -- пояснил он почти безучастно. -- Действует мягче, чем парализатор. Вы сейчас находитесь в части астероида, куда более засекреченной, чем штаб военных, так что не обессудьте. Проснётесь уже на гауптвахте.
Немного помолчав, он слегка скривил губы.
-- На вашу ауру я уже налюбовался. В глазах рябит. -- Он встал и отвесил комический полупоклон. -- Антар Эрлинг. Сюзерен князя-демона Лермона, к вашим услугам.
Снова уселся в кресло и отвернулся:
-- Пейте быстрее и разойдёмся миром. Мне с вами делить нечего.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 10:57 PM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Когда я очнусь? - спросила Александра. Во рту предательски пересохло. - Во сколько по времени? И когда я увижу полковника Андерсена?
Все остальное ее уже мало волновало. И имя, которое ей ровным счетом ни о чем не говорило, и упоминание какого-то князя-демона, и даже то, что ее ждал трибунал.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 11:07 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Минут через двадцать вас устроит? -- сухо осведомился мужчина. -- Быстрее вряд ли получится. Не такая вы большая птица, чтоб наш М.С. летел сломя голову.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 11:18 PM | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра молча смахнула в ладошку таблетку снотворного. Воды ей не предложили. Почему-то ее это не удивило. Но один момент не давал ей покоя.
- Еще минутка, если вас не затруднит, - попросила она. - Как накажут куратора... в любом случае? И как быстро будет отдан приказ?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 11:32 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар пожал плечами.
-- Я телепат, а не ясновидящий. Понятия не имею, что Андерсону в голову взбредёт. Я даже не знаю, с какой легендой Олег будет вас ему сдавать. Но, учитывая его склад характера... постарается взять максимум вины на себя. Скорее всего, его просто отчислят из ЛАПА с волчьим билетом. Для потомственного офицера в седьмом поколении это будет вполне достаточным наказанием за легкомыслие и неспособность контролировать подчинённых. Надеюсь, его отца не хватит инфаркт. Сердце у него уже не то, что прежде. Как быстро? В течение пары дней, вероятно. Учитывая будущее "чистосердечное признание" Рысевского.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 11:35 PM | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- И вы можете этому помешать? - быстро спросила Александра. - Естественно, если я скажу вам всю правду, как вы этого и хотели. И естественно, не выгораживая меня.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 11:46 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар снова поморщился.
-- Знаете, мне всё равно. Я служил в трёх армиях и то, что мой друг не наденет мундир, я большой трагедией не считаю. Договаривайтесь с ним. Рассказывайте ему, что хотите: хоть правду, хоть ложь. Уверенности, что вы не знали, что действительно находится в зоне климат-контроля и не пытались нарушить работу системы, мне лично будет достаточно. Состряпаете легенду, при которой все будут счастливы - я за вас только порадуюсь. Но про "заплутала в коридорах" сразу забудьте. Даже Андерсон не настолько дурак, чтобы в это поверить.
Разумеется, всё, от меня зависящее, чтобы прикрыть Олега, я сделаю.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 11:55 PM | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Андерсену необязательно было в это верить, - зло ответила Александра. Этот бесполезный разговор стал ее раздражать. То хватают и тащут, то "все равно". - Я могу поговорить с Рысевским до того, как вы меня отключите от действительности?

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:16 AM | Сообщение # 17
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар поглядел на неё с лёгким недоумением.
-- Я отключу? Дамочка, мне что, больше всех надо? Вот верите ли, вы последняя женщина на этом астероиде, о которой мне хотелось бы думать сегодняшним вечером. И всё происходящее мне нравится не больше, чем вам. Это, -- широким жестом он обвёл помещение, -- детище Рысевского. Сможете его обаять так, что он забудет обо всём на свете - и без таблетки обойдётесь. И, кстати. Если вам всего лишь надо было поговорить с Андерсоном, достаточно было просто явиться на построение. Ладно, -- снова скривившись, он поднял перед собой ладони. -- Не надо мне рассказывать про ваши "тонкие" тактические планы. Если вы действительно думали, что в закрытой военной академии класса ЛАПА вам позволят просто "пошутить" с оборудованием, от которого зависит жизнь и здоровье всех обитателей астероида, то вы... гхм... не соответствуете описанию в своё личном деле, -- сухо завершил он фразу, одновременно заканчивая настраивать коммуникатор.
-- Олег? Зайди, мы закончили.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:22 AM | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра ничего не ответила, решив дождаться Рысевского и дальше уже объясняться с ним. Только где-то на заднем плане сознания промелькнуло недоумение, что такого неотразимого нашла в этом Антаре Кларисса. Интересен, как любовник? Не до такой же степени... А Мередит, так та вообще плавилась от одного только его взгляда.
Она вообще уже жалела, что пошла на поводу у собственных желаний. Все равно проиграла. Как всегда.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:44 AM | Сообщение # 19
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первым делом, войдя в помещение, Олег обменялся взглядом с Антаром. Тот был довольно бледен.
-- Она не диверсант, -- сухо заметил тот. -- И я ей не нравлюсь. Всё, дальше разбирайся сам. А я спать пошёл.
Когда они остались одни, Олег внимательно поглядел на Александру.
-- Что ж, я очень рад, что вы не диверсант, -- сдержанно сказал он. -- Но в следующий раз я вам настоятельно не рекомендую совершать ознакомительные прогулки по стратегическим объектам без сопровождения. -- И, не удержавшись, спросил, поглядев на дверь, в которую вышел Антар: -- Что вы с ним сделали? Как будто вагоны разгружал вручную.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:59 AM | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ему пришлось выносить мое присутствие, - объяснила Александра, снова потирая виски. - А я ему очень противна. Вам тоже? Впрочем, это скорее риторический вопрос. Конечно, и вам тоже. - В голосе прозвучали нотки горечи. - Простите, что... что получилось так, как получилось. Я вам сейчас расскажу, зачем я... прогуливалась. И попрошу вас о помощи. Вот, держите, читайте. Оно не запечатано.
Александра потянула Рысевскому письмо без конверта.

Содержимое письма, вернее, та его часть, что имеет отношение к делу.
Уважаемый полковник Андерсен!
(Бла-бла-бла, обмен любезностями на полстраницы.)
Если Вы читаете это послание, то Александра Килл, скорее всего, выполнила приказ. Он состоял в том, чтобы она передала Вам это письмо в точно назначенный день в любое время в течение суток. Но при условии, что Вы с ней будете тет-а-тет, и просить Вашей аудиенции она не будет. Думаю, Александра добилась ее через какое-то правонарушение. Надеюсь, жертв и разрушений нет?
Причина столь странного приказа - цель показать вам ее потенциал и предупредить... Думаю, Вы поняли, о чем.

(Песнь восхваления послужного списка полковника и тд, и тп. )
Подпись: полковник Василевский, Университет Координаторов.

- Вы же знаете, что такое выполнять приказ, господин куратор? - добавила Александра, прикрыв глаза. - Я вас прошу только об одном, минимизируйте свое участие в этом деле. Я все сделала сама. К слову, так оно и есть. Кстати, что именно? Устроила пожар на реакторе?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:17 AM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Пожар возник вследствие отказа оборудования, -- столь же сдержанно заметил Олег. -- И устранён штатными средствами, в соответствии с инструкцией. Жертв нет. А курсант Килл, судя по всему, воспользовалась сработавшей сиреной, чтобы проникнуть в соседний с реактором закрытый сектор, не привлекая внимания сигнализацией. Возможно, с целью шпионажа, -- говорил Олег, спокойно глядя девушке в глаза. -- Куратор преследовал её по приказу полковника Андерсона. К несчастью, температурные датчики в зоне климат-контроля сработали и перекрыли доступ и в этот сектор, когда оба курсанта уже были внутри. Курсант Килл ненадолго потеряла сознание вследствие теплового удара. После чего отправилась на допрос к полковнику. -- Олег смотрел на Александру с нескрываемой грустью. Немного помолчав, сказал:
-- Андерсон уединяется в уборной своего кабинета едва ли не каждые четыре часа, чтобы в тайне ото всех, как он думает, покурить лёгкой дури. Об этом можно догадаться даже по запаху... или пять минут поговорить о полковнике с любым студентом старше первого курса. Иногда сотрудничество здорово облегчает жизнь, курсант Килл, -- со вздохом сказал куратор. -- Даже если оно не замешано на откровенности.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:25 AM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Stasy - Суббота, 27 Сен 2014, 1:26 AM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра кивнула, давая понять, что приняла информацию о собственных "действиях" к сведению.
- Я могу получить обратно письмо? - вежливо поинтересовалась она, пряча за маской безразличия и холодной уверенности истинные чувства. - И спасибо за информацию... но это навряд ли стало бы полезным. В моем случае... Понимаете, там... Были еще кое-какие нюансы в устной форме.
Больше всего на свете сейчас ей хотелось плакать. Желательно на плече кого-то родного, теплого и надежного. Но - увы - таких... не то чтобы друзей, даже знакомых, у нее не было.
- Мы можем идти? Ах, простите... Мне положено это выпить. - Она вспомнила о таблетке и раскрыла ладонь.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:43 AM | Сообщение # 23
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Через три точки можно провести только одну плоскость, -- задумчиво сказал Олег, протягивая обратно письмо. -- И бесконечное множество поверхностей. Если вы дадите мне слово, что никому не скажете, где сегодня были, даже если вам прикажут, таблетку можете выбросить. Знаете, почему я не приказал стрелять в вас сразу, как вы перешли границы сектора? Всё надеялся, что... этому будет какое-то рациональное объяснение. Рад, что не ошибся. -- Рысевский протянул девушке руку: -- Не знаю, поймёте ли вы... но тут у нас - свой особый мир. Приказы сами по себе значат не так уж много. Здесь учат жить по духу, но не по букве... иногда это приводит к ошибкам и неудачам. Иногда... напротив. Но лично мне так больше нравится. Я предпочитаю сам принимать решения, за которые будут нести ответственность я и мои подчинённые. Вам это, возможно, не известно... но в прошлом году один из студентов, отчисленных за неуспеваемость, попытался отомстить, взорвав установку профессора Карпенко. Если бы не Кирвин с Антаром, случайно оказавшиеся поблизости... многих из нас уже не было в живых. Поэтому не исключаю, что моё сегодняшнее поведение в отношении вас они восприняли как... сентиментальность. Возможно, неуместную... впрочем, ладно, -- прервал он сам себя. -- Идёмте. Вы, кажется, торопились.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:52 AM | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Уже нет, - брякнула Александра и поняла, что проговорилась. Но как можно заметить оговорку, если... все равно? Она пожала протянутую Рысевским руку. Оттолкнуть его сейчас, когда уже все равно все пошло прахом, ей показалось невежливым. - Спасибо, - сказала она вслух и добавила про себя: - "но вы ошиблись..." - И снова вслух: - Я не могу дать вам слово. Видите ли, господин куратор... Да, вы же видели мое досье. Я осужденная, все еще. И приказы для меня - это... приказы всерьез. Поэтому лучше всего будет, если я выпью эту чертову таблетку.
И она проглотила снотворное.
Ирония судьбы. Или ее козни? Утверждая, что не нарушает приказы, Александра только что нарушила еще один. Или просто сделала свой выбор?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 8:37 AM | Сообщение # 25
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Всё что ни делается -- к лучшему, -- спокойно сказал Рысевский. -- Но раз вы уже не торопитесь, прилягте. Засыпать будет легче.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:07 PM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра послушно легла. И честно предупредила:
- Может и не подействовать. У меня сейчас организм в стадии атаки на все чужеродные компоненты, это после парализатора. Могу и не заснуть. Вы уж тогда по голове не бейте, чтобы отключилась. Достаточно завязать глаза и заблокировать слух. Я не маг, других способов вычислить ваше убежище у меня нет.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:28 PM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский присел рядом и спокойно сказал:
-- По голове бить не буду. Если снотворное не подействует, Антара обратно позову. Он вас загипнотизирует. Но должно сработать. Это одно из тех, что он сам готовил, должен был учесть особенности вашего метаболизма. Эрлинг очень неплохой химик.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:40 PM | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Я сама... кого хочешь... - Александра сделала попытку взбрыкнуть, но на нее уже навалилась неприятная сонливость. Последней сознательной мыслью было: "Он знает..."
Через пару мгновений после того, как Александра отключилась, она вдруг снова зашевелилась и заплакала. С закрытыми глазами.
- Игорь? - позвала девушка жалобно. - Горька, ты тут? - Она словно пыталась обнять кого-то невидимого. - Горька, братик... - всхлипнула и заплакала в голос. - Я больше не могу, Горька... Я устала... Я... Больно... Василек - свооооолоооочь... Еще пяяяять лееет...


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 2:02 PM | Сообщение # 29
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег успокаивающе погладил девушку по волосам, а потом бережно поднял на руки и понёс к выходу.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 2:10 PM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Горька... - Александра, почувствовав себя в чьих-то руках, обняла Рысевского за шею и уткнулась лицом в его плечо,продолжая плакать.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 2:23 PM | Сообщение # 31
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский тяжело вздохнул. Ну вот, сам напросился... впрочем, назвался груздем -- полезай в кузов. Куратор обязан решать проблемы своих подопечных. Какого бы рода это проблемы ни были.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 2:28 PM | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра прекратила плакать так же внезапно, как и начала. Она окончательно заснула. Видимо, препарат подействовал на нее полностью, выключая и подсознание, сыгравшее с ней эту злую "шутку". Руки ее разжались, казалось, она вообще перестала дышать.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 3:22 PM | Сообщение # 33
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уже в реакторном отсеке Рысевский уложил свою ношу в кресло и сел рядом, разминая руки. Ждал, пока действие препарата закончится.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 3:42 PM | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


"Два раза за час, это, пожалуй, перебор", - подумала Александра, просыпаясь. Физически она чувствовала себя хорошо, но психологически все так же хотелось плакать. Она протерла глаза, с удивлением заметив, что они влажные. "Ой, только этого не хватало, - она похолодела внутри и с опаской посмотрела на Рысевского. - Если сознание отключалось ступенчато...
- Дальше ножками? - как можно небрежнее поинтересовалась она. - Куда идти?"


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 4:13 PM | Сообщение # 35
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег молча показал на дверь.
-- Выход из реакторного отсека, -- спокойно сообщил он. -- Андерсону я уже сообщил -- он нас ждёт у себя в кабинете. Я вас конвоирую только до его дверей. Но если хотите, -- Рысевский пристально посмотрел на девушку, -- могу подождать результата разговора. На случай, если... вам потребуется помощь. Какого-либо рода.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 4:30 PM | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Поможете бежать в случае расстрела? - неуклюже пошутила Александра. Ситуация не располагала, но она, как обычно, искала убежище в броне сарказма и даже стервозности. Все лучше, чем страдать в пустоту. - Спасибо, дальше я сама. Думаю, если сходу не расстреляют, то все равно где-нибудь запрут. Да и вообще, неприятностей я вам в будущем больше не доставлю, даю слово.
Она встала и направилась к выходу.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 4:54 PM | Сообщение # 37
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Моё дело предложить, -- спокойно отозвался Рысевский и пошёл следом. -- Но... имейте в виду. К расстрелу у нас и в самом деле иногда приговаривают. А вот механизмы урегулирования таких ситуаций бывают разные.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 5:04 PM | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Думаю, в планы Василевского не входило меня умерщвлять, - брякнула Александра раньше, чем подумала. - Я ему живой интереснее, чем... - и осеклась.
"Ты слишком устала, Лешка... - упрекнула она себя. - Лучше помолчи".


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 5:13 PM | Сообщение # 39
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег только вздохнул.
-- Не следует всё, что вам говорят, понимать буквально. Я просто имел в виду, что не всё, что было сказано, должно оставаться в веках. не все приговоры должны быть приведены в исполнение. И не все приказы - выполнены. Для нас это... будни. Антара вон, тоже, раза три за год к высшей мере приговаривали. А ничего, бегает пока.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 5:22 PM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


- Я же не Антар, - сказала Александра, хоть и собиралась молчать. - Впрочем, не будем торопить события. Ведите, куда следует, а дальше будь что будет.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 5:40 PM | Сообщение # 41
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег молча открыл дверь и пропустил девушку вперёд. Перед входом их ожидали Кира, Ларс и два брошенных скафандра.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 6:59 PM | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
// *таки типа вышли в тело игры*

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 9:15 AM | Сообщение # 43
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский, наконец, позволил себе удовлетворить любопытство:
-- Что вы там сегодня с Эрлингом вытворяли? Ректор из-за этого его вызвал?
-- Не знаю, -- ответил Арслан. -- Но ректор сегодня на удивление разговорчив. В оранжерее Тихиро подслушала его разговор с Андерсоном.
Кирвин включил запись.
-- Любопытно, -- задумчиво сказал Олег после ознакомления. -- А почему он сказал, что Тихиро взлома не заметила? Она ведь доложила.. только нам, а не ему. Но Ректор же, наверное, знал.
-- Он, как обычно, ведёт свою какую-то игру, -- сказал навигатор. -- Но я не припомню, чтоб Ректор говорил что-то просто так...
-- Могло быть так, что взлом действительно был, а мы его и не заметили? -- нахмурился Олег.
Кирвин пожал плечами.
-- Разумеется. Мне известен только один принцип теоретически криптостойкой связи. Но ты прекрасно знаешь, как Тихиро относится к сцеплённым квантам. Конечно, её кто-то мог взломать. Возможно, тот же самый Ларс.
Рысевский нахмурился.
-- Он говорил, что целью взлома было привлечь внимание.
-- А кто тебе сказал ,что взлом был один? -- меланхолично поинтересовался Кирвин.
-- Что-то я уже перестаю понимать... -- Олег перебирал в уме события последних дней, пытаясь привести их в стройную систему. -- Эти трое УКшников -- они здесь с заданием или нет? Они все что-то скрывают, но Антар утверждал, что их главная не замышляла диверсии. Тогда что?
Арслан пожал плечами.
-- Недостаточно исходных данных. Возможны разные варианты.
-- Дождёмся тогда Эрлинга.
-- А я бы поужинал, -- сообщил Кирвин.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:27 AM | Сообщение # 44
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вот, пожалуйста, -- Эрлинг широким жестом обвёл сад камней. -- Чувствуйте себя как дома. Возвращаться сами будете. Только с Кирвином предварительно переговорите - он вам ключ даст. А мне ещё... -- Антар невольно поморщился, -- взыскание идти отрабатывать.

Оставив ршуана наедине с собой, Эрлинг переговорил с друзьями, коротко передав им суть бесед с ректором и с принцем.
-- Ну и кем займёмся в первую очередь? -- осведомился Рысевский. -- Ршуаном или Василевским?
-- Я за Кегорана, -- заявил Кирвин. -- Он обаятельный.
-- А главное, сотрудничать не против, -- пожал плечами Антар. -- Ладно, сделайте ему ключ, средство связи какое-нибудь... а мне пора уже.
Арслан с Рысевским посмотрели на наказанного друга с искренним сочувствием.
-- Ну ты, может... в медитацию тоже впадай, -- осторожно предложил Кирвин.
-- Надо будет попробовать, -- задумчиво сказал Эрлинг и побрёл к своей комнате.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:54 AM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:55 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Интересно сколько тут еще таких секретов?» - размышлял ршуан, следуя за Эрлингом…
Сад камней его привел едва ли не в восторг. Превосходное место!
Может и не вежливо было заняться собственными делами, даже не поздоровавшись с остальными. Но он просто боялся, что стоит заговорить и появятся задачи, требующие немедленного решения.
«Успею еще познакомиться», - решил принц и уселся, скрестив ноги.
Перед собой он высыпал из кармана горсть металлических шариков. Сосредоточил взгляд на них, а затем закрыл глаза.
Минут пять ничего не происходило. Затем шарики плавно поднялись в воздух и начали описывать круги вокруг Шенту.
Постепенно характер их движения менялся. Если сначала они двигались в одном направлении, то теперь чередовали.
Затем траектория одного из них стала еще сложнее, пересекая траектории остальных, но не сталкиваясь. А вот уже и второй начал выписывать сложные дуги…
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:07 PM | Сообщение # 46
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К тому времени, как ршуан закончил свои упражнения с шариками, электронная карта-ключ была уже готова. С виду она выглядела как любая другая на станции. Но на самом деле коварный Эрлинг не просто так оставил принца именно в саду камней.
-- Держите, эта универсальная, -- сказал Арслан, протягивая карту ршуану. -- Открывает большую часть дверей на астероиде. Наши в том числе. Постарайтесь не потерять, конечно, но она индивидуальная - настроена на ваше биополе. В случае, если не будете держать при себе, разрядится в течение нескольких часов и цепи распадутся. Восстановлению не будет подлежать.
-- Хотите о чём-нибудь спросить? -- осведомился между тем Рысевский.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 2:27 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Воскресенье, 05 Окт 2014, 2:28 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
– В первую очередь – почему такое доверие?
Он приподнял только что полученную карточку.
- Я пока не давал достаточно поводов для него. Второе – какова конкретно моя роль в происходящем? Поработать приманкой? Или искать свидетелей и улики?
Судя по назначению карточки больше похоже на второе. Приманке такой доступ не нужен. А вот следователю – очень даже.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 5:48 PM | Сообщение # 48
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Будь вы диверсантом, -- просто сказал Кирвин, -- после задушевной беседы с нашим штатным телепатом, отправились бы к полковнику Андерсону. А в случае, если оказались бы таким же телепатом и вздумали закрываться -- к самом Ректору. А Антар вас вместо этого в свой любимый сад повёл. Так что...
-- Ну и голова на плечах у вас есть, -- дополнил Рысевский. -- Нечего дурью маяться без дела. В качестве приманки можно фантома сделать. Или клона. Для этого много ума не надо. Займитесь лучше чем-нибудь полезным. В начале года ЛАПА всегда похожа на комнату, заваленную перепутанной пряжей. Мы будем тянуть за все ниточки по очереди, потихоньку сматывать клубки... глядишь, и на вашего убийцу выйдем.
-- Хотя и не факт, что он вообще здесь, -- пожал плечами Кирвин. -- С Ректором никогда не угадаешь. Может, вас на практике поджидают.
-- Да и серьёзность этого факта для руководства может варьироваться от "Кегорана хотят взорвать вместе с астероидом" до "меня раздражает, что кто-то покушается на моего студента без моего разрешения", -- подхватил Олег.
-- Единственное, что можно сказать, -- заключил Кирвин. -- Убийца у вас есть. Потому что задач-"пустышек" Ректор не даёт.
-- А раз есть, -- подытожил Рысевский. -- его надо найти.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 6:30 PM | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Телепат? Вот как? Чего еще я не знаю?» - почти со злостью подумал Шенту.
Правда непонятно было на кого эта злость направлена.
Принц недостаточно хорошо знал возможности ректора, чтобы оценивать достоверность его заявлений.
- Будем распутывать и искать. Других вопросов у меня нет. Могу идти?
Все же он заметно устал. Да и тренировка после длительного перерыва истощила его энергию сильнее, чем обычно. Поэтому ршуан с трудом держал глаза открытыми и уже плохо соображал.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 6:47 PM | Сообщение # 50
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Конечно, идите, -- ответил Рысевский слегка удивлённо. -- Ваш куратор Эрлинг, если к вам и будут какие-то... вопросы или поручения, то только у него. Но до утра он вряд ли станет что-то предпринимать. Спокойной ночи, Кегоран.
-- Спокойной ночи, -- присоединился Кирвин и помахал рукой на прощанье.
//Шенту в крыло инженеров


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Тайное убежище (локация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: