Четверг, 28 Мар 2024, 5:31 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло пилотов (локация)
Крыло пилотов
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 5:35 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот декан Силюков повёл первогодков вовсе не в кают-компанию. А в тренажёрный зал. Не в спортивный, конечно. А в соответствующий специальности. Ряды пилотных кресел, шлемы, бортовые панели управления, сияющие огнями…
– Симуляторы… – разочарованно протянул один из курсантов. И презрительно добавил: – В игрушки я ещё в детстве наигрался. Я думал, тут серьёзные корабли…
Олег Рысевский ухмыльнулся, но промолчал. Кларисса покосилась сначала на одного, потом на другого… и стала слушать декана.
– Кто из вас может сказать, что умеет водить корабли? – осведомился Фурсан. Давешний скептик сделал шаг вперёд:
– С двенадцати лет умею! – гордо заявил он, не глядя на Клариссу, но обращаясь скорее к ней, чем к декану.
– Прошу вас, продемонстрируйте, – Силюков указал рукой на ближайшее кресло.
Всё с той же ухмылкой юноша сел, натянул шлем и перчатки… тут кресло чуть приподнялось на магнитной подушке, окуталось сферой из металлических направляющих, эластичных держателей и ещё каких-то элементов непонятного назначения. Курсанты зашушукались.
– У нас очень реалистичные тренажёры, – пояснил Олег Рысевский.
– Выведите корабль на орбиту, сделайте виток вокруг планеты и разгоняйтесь до третьей космической, – огласил задание профессор. Молодой человек забарабанил по воздуху перед собой. Панель управления вспыхивала огоньками – отзывалась. Все присутствующие следили за симуляцией на двух экранах: на одном было то, что видит пилот, на втором – «заснятый» извне корабль.
– Он на выйдет на орбиту, – заявила вдруг Кларисса. – В навигационной карте ошибка. Третья координата с обратным знаком.
Пилот чертыхнулся и бросился исправлять программу. Фурсан внимательно поглядел на девушку. А Олег светился гордостью. Как будто это он заметил и озвучил ошибку.
С горем пополам, пройдя потеряв уйму энергии на маневрирование в атмосфере, корабль лёг на орбиту. Облегчённо сделал виток и начал разгоняться.
Тут профессор подошёл к стенду и щёлкнул одним из маленьких рубильников. Немедленно на сигнальной панели загорелась красным угрожающая надпись: «пожар в машинном отделении». А через 30 секунд появилась ещё одна: «второй двигатель отключён реле перегрева».
Пилот выдал трёхэтажное ругательство и аварийно вышел из симуляции.
– Это что за штуки? – заорал он. – Навигационную программу должен был ввести навигатор! Правильно ввести! А бортинженер проследить за исправностью корабля! Я пилот, а не разнорабочий.
Декан и бровью не повёл.
– Случай, когда пилот, навигатор и бортинженер одного корабля – выпускники ЛАПА, почти невероятен. А ещё ваш экипаж может оказаться недееспособен в силу ранений или болезни.
Люди ошибаются. Машины ошибаются, потому что программируют их люди. Но если ошибается пилот – гибнет весь экипаж. Именно поэтому, как правило, капитаном корабля и начальником экспедиции является выпускник нашего факультета, а не навигационного или инженерного. Я уж не говорю о прочих руководящих должностях… Вы, господа, берёте на себя большую ответственность. Подумайте, готовы ли её нести.
Фурсан направился к двери. Проходя мимо Клариссы, он остановился.
– А вы у нас кто?
– Курсант Поморская, – отрапортовала она.
– Я запомню, – кивнул декан.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 7:20 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра вела себя тише воды, ниже травы. Во-первых, она пока ничего не смыслила в управлении кораблями. Во-вторых, она невольно вспоминала другой такой же день. Почти такой же... Сейчас, по крайней мере, она не боится. И любопытство, опять же, сильнее желания послать всех подальше. Как-то выделиться, показать себя с хорошей стороны все равно бы не получилось. Тут придется учить все практически с нуля. Но ничего, это ей пока на руку.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 7:48 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да, и ещё... Всем этим, -- Фурсан широким жестом обвёл помещение, подразумевая не то зал, не то астероид в целом, не то вообще что-то своё, -- я занимаюсь вот уж сорок лет. И до сих пор так и не могу сказать, что умею водить корабли.
Он хитро подмигнул курсантам и вышел.

-- Ну что, -- хлопнул в ладоши Олег Рысевский. -- Идёмте заселяться? Решили уже кто с кем хочет жить в одной комнате?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 8:04 PM | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- А обязательно с кем-то? - ляпнула Александра и тут же об этом пожалела.
Задумалась и вылезла вперед. Сейчас точно в соседи кто-нибудь эдакий достанется...
Народ в основном помалкивал, хотя и слышались редкие шепотки. Видимо, мало кто был знаком друг с другом. Как тут выберешь соседа по душе?
- Поменяться потом можно будет? - заодно спросила Александра. Раз уж вылезла, то терять нечего. - Если что...


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 8:13 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Куратор оглядел красавицу-шатенку, перевёл взгляд на Клариссу. Вздохнул.
-- А вы чем-то похожи. У меня двушка есть свободная. Берите, пока я добрый, -- подмигнул он Александре. -- Индивидуальные хоромы у нас только за особые заслуги перед отечеством дают. Так что новичкам не положено. И... да, поменяться можно будет. Если что. Но только, если найдёте, с кем.
Кларисса окинула Александру быстрым взглядом и довольно сухо произнесла:
-- Я не против. Мне вообще всё равно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 8:29 PM | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра неопределенно хмыкнула. Как чувствовала! Ну ничего, эта девица сама меняться побежит. Если что.
- Мне как-то тоже все равно, с кем жить, - отрезала она. - Если ногти не грызешь и в носу не ковыряешься, то присоединяйся. А за двушку - спасибо.
Это уже куратору и с вполне добродушной улыбкой. Пока парень ведет себя прилично, зачем его обижать?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 11:07 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Комнатка оказалась маленькой и совершенно пустой.
-- А мебель где? -- вслух удивилась Кларисса. Рядом немедленно материализовался куратор. Будто по волшебству.
-- Идёмте, покажу. Сами выберите, что вам понравится.
Кларисса повела плечами, всем своим видом показывая, что ей всё равно, на чём спать. Но за Рысевским пошла. Хоть и с весьма независимым видом.

-- Кровати, гамаки, двухэтажные кровати, капсулы сна... горизонтальные и вертикальные, -- перечислял Олег. -- Тумбочки, шкафчики, столики, полки... выбирайте, девушки. Пока есть из чего.
Кларисса нерешительно посмотрела на соседку. Места в комноте совсем мало. Надо бы договориться...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 11:42 PM | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- В вертикальном гробу я спать не буду, - сразу заявила Александра, пока Кларисса раздумывала. - В горизонтальном, кстати, тоже. Или гамак, или двухэтажная кровать. Но я - сверху. Иначе в комнату больше ничего не влезет. А нам еще столы нужны, шкаф... А тумбочки двухэтажные есть? - поинтересовалась она у куратора.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 9:28 AM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Сделаем, -- мило улыбнулся Олег, открутил у ближайшей тумбочки дно и присоединил её сверху к другой. Проверил прочность соединения, остался доволен. Тут же вызвал транспортного робота и отгрузил на него и тумбочку, и двухэтажную кровать...
Кларисса за всем этим действом наблюдала равнодушно: она могла с комфортом устроиться даже в дупле дерева. Голова была не занята, так что туда лезли неприятные мысли. С обстановкой комнаты закончили на удивление быстро, после чего любезный куратор, наконец, оставил их в покое. Вещей у Клариссы почти не было, так что разложила она их быстро. А потом забралась на свою постель с ногами и обхватила их руками. Верхняя часть кровати заслоняла большую часть света, так что девушка чувствовала себя забившейся в нору. Это вполне соответствовало её настроению: было грустно. Она, конечно, догадывалась, что Антар не особенно обрадуется её появлению, но чтобы так... делать вид, что они едва знакомы? Было обидно и очень жалко себя. Кларисса поняла, что скоро начнёт хлюпать носом... а не хотелось бы. Тем более, при соседке. В бассейн, что ли, сходить?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 11:14 AM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Покорность соседки уже начинала нервировать. Не то чтобы Александре вообще было до нее дело, но это настораживало. И грубила она специально, и провоцировала хоть на какую-то реакцию - все бесполезно. Если соседка по жизни такая - оно замечательно. Александра не собиралась конфликтовать там, где "гнездо". Но что-то подсказывало ей - девушка не такая равнодушная ко всему, как кажется. Скорее всего, ее что-то расстроило, или, того хуже, у нее депрессия. Вот только релаксирующих соседок ей и не хватает! Сейчас молчит, потом в слезы ударится. Нет, надо что-то делать.
Раскидав вещи и запрыгнув к себе наверх, Александра свесила голову и обратилась к соседке, игнорируя тот факт, что они еще даже не познакомились толком:
- А хочешь, я ему в глаз дам?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 3:29 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса вздрогнула и отшатнулась, ударившись спиной о стену. Недоумённо воззрилась на соседку:
– Кого? Тьфу, глупость, – даже разозлилась она. – Я сама кому хочешь в глаз дам. Ты вообще о чём?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:03 PM | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Тебе виднее, - философски заметила Александра, продолжая висеть вниз головой. - Кто-то же тебя вогнал в транс. Парень, что ли? Впрочем, ты злишься, и уже не так страшно. Давай вместе дадим ему в глаз? Полегчает. Обеим.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:12 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса угрюмо воззрилась на собеседницу.
-- А тебе-то что? И потом... -- она грустно покачала головой, -- если кому и нужно дать в глаз, так это мне. Сама придумала, сама обиделась... а он через пару лет даже не вспомнит, как меня зовут...
Девушка снова собралась в комок и уставилась в пространство перед собой.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:21 PM | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ууу, как все запущено, - протянула Александра. - А мне-то с тобой тут жить, между прочим. Думаешь, я буду в уши беруши вставлять, чтобы не слышать твоих рыданий по ночам? А оно мне надо? Я ж эгоистичная стерва, не повезло тебе с соседкой. Слушай, а если тебе в глаз дать - поможет?
Вопреки желанию Александры последний вопрос прозвучал с легкой иронией и грустью.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:26 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То ли Кларисса иронии не так восприняла, то ли у неё было что-то своё на уме, но прошипев:
-- Давай, рискни здоровьем, -- она молниеносным движением сдёрнула соседку с кровати и забросила в угол. Благо, до угла было рукой подать...




Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:43 PM | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не то чтобы Александра была не готова к такому развитию событий... Скорее, даже напрашивалась. Надо было как-то выводить соседку из транса. Но лететь вниз головой - то еще удовольствие. Сгруппироваться удалось лишь кое-как, и головой она все-таки приложилась. Раздался глухой "бум!". Александра закрыла глаза и обмякла, не пошевелившись даже для того, чтобы принять более удобную позу.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:51 PM | Сообщение # 17
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выругавшись так, как никогда бы не позволила себе в присутствии кого-либо из Эрлингов, Кларисса осторожно приблизилась к неподвижно лежащей соседке. В медицине она не то чтобы хорошо разбиралась, но что переносить и вообще двигать человека в таком случае ей не стоит - сообразила. Поэтому буянка взяла Александру за запястье и попыталась нащупать пульс.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 8:00 PM | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Вот представляешь, что ты наделала... - замогильным голосом произнесла Александра, не открывая глаз. - А если бы у меня в голове мозги были, то все бы вылетели.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 8:11 PM | Сообщение # 19
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да ну тебя, -- Кларисса снова выругалась. Но на этот раз с облегчением. -- Будь на моём месте Антар, точно бы голову раскроила. Дошутишься когда-нибудь. Повезло ещё, что тебе в соседки достался такой хрупкий цветок, как я.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 8:15 PM | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Между прочим, правда, больно, - сказала Александра, поднимаясь с пола и потирая затылок. - "Хрупкий цветок"... - она фыркнула, - а ругаешься, как кактус. Это тебе повезло, что у меня сегодня настроение хорошее. А кто у нас Антар?

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 8:29 PM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Это ты не слышала, как брутальные мужики ругаются, когда им руку энергетическим мечом сносит, -- угрюмо заявила Кларисса. -- Какой-нибудь маньяк, вроде этого самого Антара. Но хорошо, что настроение хорошее, -- девушка усмехнулась неловкому каламбуру. -- Потому что у меня оно что-то хуже некуда... куратор этот дурацкий... раздражает.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 8:44 PM | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Да ладно, - беспечно ответила Александра. - Куратор с нами нянчиться постоянно не будет, чай, и самому учиться когда-нибудь надо. И потом, пусть носится с зелеными новичками. А мы с тобой определенно не первый день без инструктора, и сами разберемся.
"Угу, значит, причину нашего плохого настроения зовут Антар. Запомним", - поняла она, но не стала настаивать на разговоре о нем.
- Кстати, я либо забыла, когда башкой ударилась, либо мы так и не познакомились. Зови меня Лёша, тебе уже можно. Я хотела местные достопримечательности изучить, пока есть время. Не хочешь со мной?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 8:50 PM | Сообщение # 23
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Идём, -- легко согласилась Кларисса, с радостью ухватившись за возможность отвлечься от угнетающих душу мыслей. -- Ты как к невесомости относишься? Приходилось сталкиваться?
-- Ах да, меня Кларисса зовут, -- спохватилась она.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 9:00 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Stasy - Пятница, 19 Сен 2014, 11:47 AM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Приходилось, - кивнула Александра. - А что, тут есть зона, где не действует искусственное поле? Я план еще толком не изучала. Но хорошо бы разведать до завтра, где что находится. Сомневаюсь, что куратор будет нас от аудитории до аудитории за ручку водить.//*ушла с Клариссой гулять по астероиду, скорее всего появится в бассейне, но может и не дойти туда* (бассейн)

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 6:42 PM | Сообщение # 25
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег пронёсся вдоль строя новичков вихрем, на ходу отмечая несоответствия их внешнего вида уставному:
-- Волосы, обувь... что за дурацкий колпак? Мне плевать, что ведьма. Не положено. А ты почему не выбрит?
Не слушая возражений гнома, Рысевский достал из кармана специально припасённый на этот случай баллон и опрыскал несчастного, после чего бесцеремонно прошёлся по его физиономии полотенцем. Вместе с пеной сошла и растительность.
Не давая подопечным опомниться, куратор погнал их к месту построения резкими окриками.

Кларисса не первый день была в армии, так что к её внешнему виду придраться оказалось невозможно. Вместе с потоком, стараясь не привлекать ничьего внимания, она отправилась к месту построения.
//Все ушли на плац.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 6:42 PM | Сообщение # 26
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клариссе удалось заснуть довольно быстро. Но сон был тревожный, терзающий. Ей снилось прошлое. То прошлое, которое она искренне хотела бы забыть...

Под покровом тьмы сворачивали лагерь. Идти прямиком через трясину многим было страшно. Но приказы не обсуждаются.
В командирской палатке девушка вцепилась в рукав офицера:
-- Антар, это же дезертирство! Как ты не понимаешь!
-- А бросить людей на верную смерть -- убийство, -- сухо заметил он. -- Кларисса, прекрати. Иди собирайся. Мне тоже есть чем заняться.
-- Но ты... ты ведь можешь! -- в уголках её глаз стояли злые слёзы. -- С тобой мы можем удержать эту высоту!
-- Она того не стоит, -- холодно заметил мужчина.
-- Это может быть переломом войны, -- Кларисса в бессильном стремлении убедить, молотила его кулачками в грудь. Антар поймал обе её руки одной своей. Взглянув в его глаза, девушка содрогнулась. На секунду ей показалось, что сын лорда Эрлинга готов ударить женщину.
Но он только произнёс:
-- Генерал, который обрёк на смерть десятки людей, только чтобы выиграть время и отвести подальше свою ставку, не заслуживает победы в войне. Никто, кто относится к людям, Как к пушечному мясу, этого не заслуживает. Я в этом фарсе больше не участвую.

Дальше сон понёсся вообще галопом: болото-соединение частей-спокойный голос:
-- Я ввёл в своих подчинённых в заблуждение касательно полученного приказа. Никто из них не является дезертиром.
Выстрел.


Тяжело дыша, Кларисса села на кровати. Почти тотчас же вскочила, натянула комбинезон и бросилась... куда? Конечно же, к закрытому сектору реакторного отсека.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 9:11 PM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский провёл гостей мимо кают-кампании пилотов не останавливаясь. Их маршрут завершился в его личной комнате. Аккуратно заперев дверь, Олег достал из шкафа три полотенца. Два протянул Кире с Ларсом, одно положил на стол. Достал какой-то приборчик, покрутил верньер.
-- Ну вот, -- сказал он, вытирая голову, -- теперь, когда генератор белого шума работает, можем и поговорить. Как я понял из сопроводительного письма, моя подопечная Килл имела неосторожность ввязаться в довольно серьёзные неприятности. Я бы хотел знать подробности. Чем откровеннее вы будете, тем легче мне будет минимизировать последствия.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 9:44 PM | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира с благодарностью приняла полотенце и занялась волосами. Ларс тоже вытерся, прежде чем буркнуть:
- Поздно уже последствия минимизировать. Она все вам рассказала, и это означает, что - все. Вы за нее не переживайте. Лешка сильная, она справится.
- Лис, расскажи ему, - попросила Кира. - Эта дурочка никогда не расскажет, и снова все будут думать, что она чокнутая. Да пусть все и думают... ну хоть куратор будет о ней иного мнения. Никакой особой тайны ты не раскроешь. То, что Лешка осужденная, знают и из ее досье.
- Хорошо... - подумав, согласился Ларс. - В конце концов, вы лучше спать будете, зная, что вам ничего с ее стороны не угрожает. Лешка... Александра - осуждена за кражу артефакта. Подробностей нет в досье, а сама она никогда не говорит на эту тему. Мало того, может в драку полезть, если расспрашивать. И она по приговору должна была выучиться на координатора... да, у нас такое заведение - больше половины учатся по принуждению. Ну, и отработать энное количество лет. Я не знаю, какая она была до УК, но определенно, не такая как сейчас. Она вообще не была готова к той жизни, на которую обрекает наша профессия. Я ее помню, когда первый раз увидел... Такая... нежная. Трогательно-испуганная. Даже не верится теперь, что она могла тогда что-то украсть. Год ее ломали, чтобы заставить учиться. Наверное, тогда Василевский, ее личный куратор, ее и возненавидел. Они так и сражались все время, пока Ле... Александра училась. Но через год она стала изобретательнее и хитрее. Из всего этого важно одно. Василевский никогда бы не упустил возможности отомстить Лешке. И он отомстил. В его власти подавать отчеты о ее поведении. Положительные могут сократить срок ее наказания, отрицательные - увеличить. Когда мы получили назначение на ЛАПА, Василевский предложил Лешке сделку - она выполняет его задание, он заботится о сокращении срока. В случае ее провала срок увеличивается. Видимо, внутри она действительно совсем другая... если пошла на эту сделку. Короче, она проиграла. И я... да, я. Я сообщу Василевскому об этом проигрыше. Врать я не буду. Я вступился за одного человека... неважно, кто она, тут ее нет. Василевский обещал помочь ей, если я передам ему правду. И уничтожить, если он выяснит, что я совру. А он выяснит... когда придет время его встречи с Александрой. Из всего этого, в целом, важно одно. Навряд ли Лешка снова выкинет что-то... подобное. Скорее всего, будет просто учиться дальше. Повода для беспокойства у вас нет.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 11:02 PM | Сообщение # 29
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский потёр подбородок и усмехнулся.
-- Это многое объясняет, конечно, -- задумчиво сказал он. -- В частности, я, наконец, понял, отчего они с Антаром так поцапались. Он очень не любит глупые истории подобного рода. Перфекционист, ничего не поделаешь. Чего я действительно не понял, это с какой стати она мне показала это несчастное письмо. То, что она не представляет опасности для жизнедеятельности ЛАПА, было установлено и без этого, -- Рысевский пожал плечами. -- Я точно так же отвёл бы её к Андерсону на вожделенный трибунал, без всех этих подробностей... Да и вообще ситуация, признаться, -- он разочарованно покачал головой. -- Детский сад, ясельная группа. Я был об УК более высокого мнения. Заключать контракт с недоброжелателем на невыгодных для себя условиях... она демонам душу не продавала за разбитую мамину вазу, случаем? Иметь возможность сотрудничества с коллегами, и не воспользоваться ею, кроме как услугами хакера? Поставить всё на одну карту и проиграть? Когда вариантов у вас были десятки. Вместо того, чтобы скачивать не такие уж достоверные планы ЛАПА и малосодержательное досье полковника, поспрашивали бы лучше о нём старшекурсников. Например, такая привлекательная девушка, как Александра, запросто могла при помощи лёгкого флирта напроситься на романтическое свидание. А вот диверсия... -- Рысевский снова покачал головой. -- Даже за сегодняшний день вы должны были сообразить, что ЛАПА управляется и охраняется отнюдь не военными. Вы же видели Ректора, в конце-то концов! Ладно, -- Олег хлопнул себя по колену, прерывая поток негодования. -- Как дети, ей богу. Раз уж вы, Ларс, более осведомлены, выкладывайте подробности: полные условия пари, свидетели, гаранты исполнения с обеих сторон, тип договора...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 11:35 PM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чтобы Ларс не брякнул то, что определенно собирался, судя по его сузившимся глазам, Кира мягко взяла его за руку еще в середине речи Рысевского. "Молчи!" Всего одно касание, никакой телепатии, никакого переглядывания. В УК учили разным способам общения.
- Знаете, господин куратор... - спокойно заметила девушка, давая Ларсу возможность придумать более достойный ответ, чем тот, что вертелся у него на языке. - Нас в УК учили прежде всего тому, что нельзя судить по себе. Миры разные, жители в них тоже разные. То, что кажется глупостью одним, для других - норма жизни. Я не оправдываю Александру, она в сущности ребенок и есть. За маской она скрывает совсем иного человека... если она вообще человек. Но если вы хотите ей помочь, вы должны ее понять. А понять ее можно только если посмотреть на мир ее глазами. Хотя бы ненадолго. А это... да, наверное, это невозможно. Да и зачем? Эта карта уже разыграна.
- Я взламывал эти планы ЛАПА исключительно ради того, чтобы меня заметили, - вступил Ларс. Его еще немного потряхивало, но в целом он вполне владел собой. - У нас даже полных суток не было, чтобы все нормально продумать. Александра вообще не знала, что я в курсе. И да, ей проще напролом. Вы слышали, что я сказал о ней? Или вы тут так заигрались в крутых боссов, что...
- Лис, тебя несет, - сухо заметила Кира, перебивая Ларса. - А вы, Олег, напрасно думаете, что мы так мало знаем о ЛАПА. Но с чего бы мне или Ларсу было выдавать себя в первый же день? Александра вполне могла решить проблему самостоятельно, даже таким дурацким способом. Я не знаю, о чем они говорили с вашим... Антаром, но если она показала вам письмо, значит, чьи-то интересы стояли выше ее собственных. Это у нее принципы такие. И можно, мы пойдем? Вы узнали все, что вам необходимо было знать, а все остальное уже неважно.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 0:00 AM | Сообщение # 31
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег сел на краешек стола, поболтал ногой.
-- Вы правы, -- сказал он задумчиво. -- Все миры разные. И, как любит говаривать ваш, Кира, декан: "В Тулу со своим самоваром не ездят". Но мы находимся здесь и сейчас. Проблемы ЛАПА и его обитателей решаем тут тоже мы, независимо от того, являемся ли крутыми боссами с вашей точки зрения. И не только здесь, если уж быть откровенными. Например, в прошлом семестре пятый курс пилотов в качестве практики отбил в районе системы Бетельгейзе аспиранта профессора Силюкова, задержанного на неопределённый срок местным революционным правительством.
Вы считаете себя взрослыми? Ну так и ведите себя, как взрослые. Без слёз, эмоций и истерик. Я предложил вам помощь. От имени ЛАПА. Разумеется, вытягивать из вас сведения клещами я не собираюсь. Хотите сотрудничать -- мне нужна полная информация. Хотите тихо рефлексировать -- имеете полное право. И да, -- он кивнул на дверь, -- вы, конечно, можете идти, если сочтёте нужным. Я даже не ваш куратор. Выполнять мои приказы вы не обязаны.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 1:39 AM | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Я передам ваше предложение Александре, - ответил Ларс. - Решать может только она. И с вашего позволения...
Он направился на выход. Кира кивнула и добавила перед тем, как уйти:
- Так будет правильно. Всего доброго.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 8:59 AM | Сообщение # 33
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский посидел ещё какое-то время, болтая ногой, а потом разделся и лёг спать. Что-то подсказывало ему, что завтрашний день тоже будет длинным.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 9:00 AM | Сообщение # 34
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлинг покосился на свою ношу. И подумал о том, что если в трудную минуту приходится радоваться теплу человека, вызывающего у тебя только страх и антипатию, такой судьбе не позавидуешь. Вспомнил, как сам он всего пару часов назад, опустошённый эмоциями курсанта Килл и собственными воспоминаниями, с головой окунулся в тепло и свет Мередит... Антару вдруг стало жалко испуганного ребёнка, которого он нёс на руках. А, впрочем... у неё же есть пара друзей. Странно, что они не остались дежурить под дверью. Интересно, далеко ли её комната?
Антар читал таблички на дверях, мимо которых шёл, но нужной фамилии не находил. И тут в коридор вышла Кларисса. Вышла и тут же замерла, настороженная, почти испуганная.
Эрлинг подошёл уже совсем близко.
-- Привет, -- тихо сказал он. -- Знаешь, где она живёт? -- указал он глазами на спящую девушку.
Кларисса кивнула и указала нужную комнату. Антар приготовился стучать, но на двери значилось: "Килл, Поморская". Кларисса приложила ключ к замку и открыла, пропуская мужчину с его ношей.
-- Что с ней случилось? -- задала Кларисса далеко не самый животрепещущий для себя вопрос.
-- Андерсон напоил, -- ответил Эрлинг, укладывая девушку на постель. -- Я её в коридоре подобрал.
Антар выпрямился и внимательно посмотрел на подругу детства.
-- Хочешь... поговорить? -- не то спросил, не то констатировал.
Кларисса ответила не сразу. Но, наконец, кивнула.
-- Раз уж сам зашёл... садись.
В комнате была пара стульев, но Антар сел на постель рядом с девушкой.
-- Знаешь, когда ты вдруг сообщил, что сдал экзамены в ЛАПА, я чувствовала себя преданной, -- сказала она.
-- Знаю, -- отозвался Эрлинг.
-- Мне казалось, что даже не смотря на то, что между нами уже... -- она запнулась. -- Не понимала, как ты мог просто выбросить из жизни всё, что нас связывало. Все эти годы. -- Антар хотел ответить, но она остановила его жестом. -- Только теперь, приехав сюда, я, кажется, начала понимать... я медленно соображаю, верно? -- смущённо улыбнулась.
-- И что же ты поняла? -- спросил Эрлинг совершенно серьёзно.
-- Что это было... правильно, -- немного помолчав, она сухо добавила: -- Ты никогда меня не любил. -- Антар отвёл глаза. -- Я любила. А ты просто позволял мне быть счастливой рядом с тобой.
-- Ты не была счастлива, -- ответил он, всё ещё не глядя на неё.
Кларисса вздрогнула.
-- С чего ты взял?
-- Я видел. И то, как ты мучаешься ревностью... и страхом... и... прочее.
-- О чём ты говоришь? -- нахмурилась девушка.
-- Я подавлял тебя, -- ответил Эрлинг, сверля взглядом пол. -- Твою личность. Ты ломала себя, переступала через свои движения души или убеждения, чтобы понравиться мне... но как раз это меня и бесило.
-- Я даже подумывала родить тебе ребёнка, -- призналась Кларисса. -- Надеялась, что это всё изменит...
-- Это вряд ли бы вышло... -- отстранённо заметил Антар.-- Я за твоим... состоянием следил довольно пристально.
Девушка поморщилась.
-- Так почему ты сбежал всё-таки?
-- Хотел, чтобы ты жила своей жизнью. Со мной у тебя нет будущего.
Некоторое время оба молчали.
-- Ты никогда не перестанешь быть частью моей жизни, Антар, -- спокойно сказала Кларисса, глядя на сидящего рядом мужчину. -- Слишком много мы пережили вместе. -- Он повернул голову, но прежде, чем успел ответить, она продолжила: -- Однако это не значит, что я собираюсь вешаться тебе на шею или... -- она слегка запнулась, но взгляда не отвела: -- Я видела сегодня тебя... вас. Там, у реактора. -- Эрлинг молча кивнул. -- Ты просто светился от счастья. -- Он снова кивнул. -- Я всегда думала, что мне будет больно увидеть тебя с другой женщиной, но... нет, конечно, было и больно тоже. Но ты так смотрел на неё... как никогда не смотрел на меня. Было в этом что-то... гармоничное. Правильное.
Лицо Эрлинга, только что очень печальное, озарилось такой благодарностью, что Кларисса рассмеялась.
-- Я люблю тебя Антар, -- просто сказала она. -- И я хочу, чтобы хотя бы один из нас был счастлив, если уж...
Антар обнял её и прижал к себе.
-- Кларисса, ты тоже обязательно будешь... Не все же такие идиоты, как я.
-- Брось, -- отмахнулась она весело. -- Сводничество -- это профессия Альдора. Не отбирай у него хлеб. -- Мягко улыбнувшись, Кларисса погладила Эрлнга по щеке. -- Я только об одном хочу тебя попросить...
-- О чём?
-- Не... прогоняй меня из своей жизни. Я не собираюсь встревать между тобой и Мередит. Просто... просто я хочу знать, что я не чужая тебе.
-- Кларисса!.. -- Антар спрятал лицо в её волосах. -- Ты прекрасно знаешь, что... как я к тебе отношусь. Я никогда, слышишь? Никогда не брошу тебя в беде.
-- Ну вот и славно, -- она мягко отстранилась и отвернулась, стараясь, чтобы он не заметил, как заблестели у неё глаза. -- Ладно, уже поздно. Иди. Нам обоим спать пора.
На прощанье Эрлинг поцеловал её руку. И молча вышел.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 1:27 PM | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тем временем организм Александры выкинул последний на сегодняшний день фортель: полубред-полусон резко сменился состоянием анабиоза. Видимо, сработала защитная реакция на все внешние факторы в целом. Обычно от алкоголя девушка не испытывала никаких неприятных последствий. Но на этот раз алкоголь сталь "последней каплей" в длинной череде различных химических препаратов и биохимических реакций, запущенных стрессовым состоянием. Образно говоря, организм заглючило и он с "воплем" "Да пошло оно все нафиг!" вырубил хозяйку примерно на сутки.
Когда-то этот процесс "перерождения ангела" был управляем. Но все изменилось, как только Александру изгнали с ее родного уровня. Природные магические способности заблокировали по приговору суда, оставив лишь "перерождение", но теперь она никак не могла его контролировать. В УК пытались найти лекарственный препарат, стимулирующий "досрочный" выход тела из анабиоза, но безуспешно. Кира и Ларс знали об этой "уникальной" способности, но работе она обычно не мешала. В критических ситуациях Александра была способна правильно рассчитать свои силы и отползти "отлежаться" раньше, чем ее отрубало насильно. И вот сегодня она непозволительно расслабилась и... случилось то, что случилось.
Александра перестала дышать, кожа побелела, температура тела резко понизилась.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 5:38 PM | Сообщение # 36
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Несмотря на полуночную беседу, Кларисса проснулась рано. Бодро приняла душ, расчесала и уложила волосы... и только тут сообразила, что соседка всё ещё спит. Вспомнив, в каком состоянии принёс её вчера Антар, Поморская подумала, что стоит сбегать к Ачхьи, попросить рассолу или чего-то в этом роде.
-- Лёш, ты как? -- участливо спросила она, притрагиваясь к плечу девушки. И тут же отдёрнула руку. Немного посидела возле кровати на корточках, а потом со всей возможной осторожностью убрала прядь волос с лица.
Лицо Александры оказалось мертвенно бледным. Кларисса немедленно перевернула её на спину и стала пытаться уловить признаки жизни. Вроде бы, безуспешно. Но что-то удержало Поморскую от вызова санитара. Какой-то едва уловимый оттенок не то чувства, не то воспоминания...
Кларисса встала и сделала пару кругов по комнате. Потом решительно вышла за дверь и отправилась в крыло инженеров.

-- Да, она жива, -- уверенно сказал Антар, бросив на курсанта Килл всего один беглый взгляд. -- Иди, Олега позови. Пусть сам решает, что с ней делать.

Когда Кларисса вышла, мужчина подошёл поближе, сел напротив "трупа" и принялся пристально изучать ауру бездыханной Александры.

-- Я полагаю, это физиологическая реакция. На стресс или на алкоголь. Или на то и другое сразу.
-- Алкоголь? -- нахмурился Олег.
-- Её Андерсон вчера напоил коньяком, -- пояснил Антар, осторожно проводя рукой над головой Александры. Рысевский позеленел.
-- С-скотина! Я на него рапорт подам!
-- Не торопись, -- сказал Антар, продолжая своё занятие. -- Во-первых, не думаю, что он был осведомлён, что она не человек. В анкете этого нет и, кажется, она это скрывает...
-- А ты? Как ты догадался?
-- Я встречал подобные... создания. Не совсем такие, но похожие.
-- Так в медсанчасть её тоже нельзя? -- встряла озабоченная судьбой соседки Кларисса.
Олег обернулся к Антару:
-- Ты знаешь, как ей помочь?
-- Можешь попробовать поцеловать, -- отозвался тот.
-- Что-о? -- округлил глаза куратор.
-- Если ты её истинная любовь, может сработать, -- серьёзным тоном сказал Антар.
-- Прекрати хохмить, -- сердито оборвал Олег. -- Не видишь, человеку плохо.
-- Во-первых, не человеку, -- спокойно ответил Эрлинг, -- во-вторых -- не плохо. Ей сейчас никак. Очнётся -- может быть плохо. Но если серьёзно, я понятия не имею, как её в чувство привести. Я не физиолог. Теоретически можно у ребят её спросить, но я не знаю, в курсе ли они... про её особенности организма. Вообще самое надёжное - просто дать отлежаться. Когда организм приведёт себя в норму, он сам включится. Тут главное не мешать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 6:41 PM | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Кира вошла в комнату к Клариссе и Александре, ей хватило одного взгляда, чтобы понять, что происходит. Они с Ларсом знали про эти "отключки", даже наблюдали не раз. Ничего страшного, только каждый раз непонятно, сколько времени продлится приступ, а тут еще два куратора...
- Вы уже сообщили кому-нибудь? - спросила Кира, устало прислоняясь к дверному косяку. - В медсанчасть?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:03 PM | Сообщение # 38
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А что, надо было? -- нейтральным тоном отозвался Антар. Но в карих глазах явно проскользнуло ехидство.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:13 PM | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Нет, пожалуйста, не надо, - тихо попросила Кира. - Лешка... она расстроится, если все узнают. Только... все равно же все узнают, да? Никогда нельзя сказать заранее, сколько времени это продлится, она может очнуться через несколько минут или завтра утром. И если она не попадет на занятия или на вечернюю поверку... Черт! - она сжала кулаки и беспомощно посмотрела на Олега. - Вы можете ей помочь? Дело не в простом расстройстве, насмешки она переживет. Я не знаю, как объяснить... Пожалуйста, помогите.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:29 PM | Сообщение # 40
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег пожал плечами.
-- Могу выписать ей наряд в архив в качестве... да хоть в качестве наказания за вчерашнюю выходку. На пару суток. Секция закрытая, кроме призрака там никого нет, а с ним Антар договорится. Договоришься?
Антар тоже пожал плечами, всем своим видом показывая, что отчего бы нет, мне не сложно.
-- Только нужен кто-то, кто за ней присмотрит, -- сказал Эрлинг. -- Проснётся в незнакомом месте, снова истерику закатит. А у меня от неё голова болит.
-- Я могу, -- тут же вызвалась Кларисса. -- Я знаю, что в таких случаях делать. Это ведь как с тобой было, тогда, в блокаду, да? Я потому и поду...
-- Кларисса, -- прошипел Антар не хуже змеи.
Девушка сообразила, что сболтнула лишнего и тут же замолчала.
-- Вообще Клариссу проще всего послать. Я ей тоже наряд выпишу. За... нарушение конфедициальности личных отношений, например, -- он весело подмигнул Поморской. -- Посидишь там в лаборантской, почитаешь... в архиве занятного много.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:40 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Stasy - Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:41 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Спасибо, - искренне поблагодарила Кира. - А как же Андерсон? Вдруг он ей вчера уже назначил какой-нибудь наряд? И, как вышестоящее начальство, станет требовать выполнения собственного приказа...
Она могла бы возразить Эрлингу, что хотела бы посмотреть, как Чума бьется в истерике, но вовремя вспомнила про Мередит. Кто его знает, из какого он мира? Может, там истеричками называют стервозных дам, а Александра при желании могла довести кого угодно. Замечание Клариссы она тоже услышала, но решила о нем "забыть", мало ли у кого какие секреты. Та же Александра, к примеру, знать не знает, что и Кира, и Ларс в курсе ее "самой большой тайны". И зачем зря кого-то расстраивать? Хотя интересно, конечно... Эрлинг с Килл из одного мира или случайно похожи?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:53 PM | Сообщение # 42
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- С Андерсоном я сам разберусь, если что, -- немедленно помрачнел Рысевский.
-- Да ладно тебе, -- легкомысленно отозвался Эрлинг. -- Андерсон нормальный мужик. Ну почти. Для военного. А после коньяка с Земли он сам вряд ли что-то помнит. И если какой наряд и выписывал, так... Кирвин с Тихиро поговорит. Послушайте, я есть хочу. Я ведь вам больше не нужен? Олежка, спящую красавицу ты ведь сам донесёшь, -- подмигнул он Рысевскому. -- Не в первый раз.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:58 PM | Сообщение # 43
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Курсанта Килл к полковнику Андерсону в девять-ноль-ноль!" -- объявил ИИ с легкой насмешкой.

мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 8:06 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Stasy - Воскресенье, 28 Сен 2014, 8:06 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира молча переваривала, как просто эти двое решают все проблемы. Вспомнила учебу в УК и прикинула, чтобы было там, случись точно такая же ситуация. И искренне порадовалась за Александру. А еще вдруг подумала, что, может быть, это то самое место, где одинокий ангел наконец-то найдет... если не близкую и родственную душу, то хотя бы настоящих друзей. Ее и Ларса Чума только терпела и принимала за своих, они были больше напарниками, чем друзьями. И ее можно было понять, если знать, как она ненавидит свою работу. Она на уровне подсознания отвергала все, что было связано с координаторами и прогрессорством. Может быть, тут все будет... иначе?
- Я могу чем-то помочь? - спросила она у Олега и Клариссы. - Я маг и могу создать полог невидимости, чтобы камеры не засекли в каком виде вы ее туда... несете. Или даже телепортировать вас прямо в архив, если кто-нибудь телепатически кинет мне картинку этого места. Но это очень большое колебание поля... Могут засечь. Полог замаскировать проще.
"И зачем я им это говорю? - подумала она неожиданно тоскливо. - Это парни привыкли сами решать все проблемы. Сейчас снова что-нибудь про детский сад начнется..."
И вздрогнула, как только услышала голос, вызывающей Александру к полковнику.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 8:15 PM | Сообщение # 45
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Забудь о еде, Эрлинг, -- строго сказал Олег и решительно всучил ему бездыханное тело. -- Тебе ещё с призраком договариваться. А я с Кирвином переговорю и к Андерсону.
Антар преувеличенно тяжело вздохнул и обратился к Кире:
-- Давайте портал. Так быстрее. Тут вам не средневековые миры, магов никто не отслеживает. Но имейте в виду: магический фон очень слабый. Восстанавливаться долго будете.
Всё это он произнёс не размыкая губ.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 9:12 PM | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира поспешно проглотила возражение насчет средневековых миров, но на телепатическом уровне "брякнула" его быстрее, чем почувствовала Эрлинга на своей волне. А вот чувство удивления с какой скоростью он это сделал, удалось подавить.
"При чем тут миры, разве тут не отслеживаются магические вмешательства, ведь для магов это такой повод жульничать... Ой! Простите. Координаты, пожалуйста".
Получив желаемое, Кира активировала накопитель и переместила себя, Эрлинга с Александрой на руках и Клариссу в архив.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:15 PM | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ларс ждал Александру у дверей их с Клариссой комнаты.
- Леш, можно тебя на минутку? – он выглядел измученным и каким-то нервным.
Александра заволновалась, не случилось ли чего с Кирой или с самим Ларсом, и, согласно кивнув, подошла к юноше. Со стороны показалось, что он легко коснулся плеча девушки, словно в дружеском жесте. И в следующее мгновение Александра резко выкрутила ему эту руку, заломила за спину, развернув к себе спиной и хлестким ударом сломала кость. После чего швырнула Ларса на пол и со всего размаха хотела ударить ногой, но тот увернулся.
- Ненормальная! – выл от боли Ларс, прижимая к груди сломанную руку. И все же дрался, ногами и здоровой рукой, и его удары даже иногда достигали цели.
А в Александру словно вселился бес. Она снова и снова кидалась на Ларса, с побелевшим и перекошенным от ярости лицом. И шипела ему:
- Убью, сволочь! Я тебя убью!


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:25 PM | Сообщение # 48
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса быстро оценила обстановку. Драться она, в принципе, умела, но... с ТАКОЙ Александрой связываться почему-то не хотелось. Особенно, не понимая, что происходит.

-- Олег, сюда, скорее, -- выкрикнула Поморская в динамик рядом с дверью. Благо, динамики отмечались территориально, так что надобности уточнять, куда именно, не было.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:33 PM | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Где-то краешком сознания Александра понимала, что убивать Ларса нельзя. Даже несмотря на то, что препарат, введенный ей исподтишка, уже начал действовать. С мечтами о нормальной учебе снова можно было попрощаться. И все благодаря этому рыжему ублюдку, на задних лапках прыгающему перед Василевским!
А Ларс, в свою очередь, в основном защищался. Где-то он даже понимал Чуму, у которой в очередной раз снесло крышу. Из-за его поступка, конечно. Наверное, на ее месте, он бы тоже взбесился.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:34 PM | Сообщение # 50
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тихиро могла бы включить подачу сонного газа, но почему-то пребывала не в себе, и потому медлила.

мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло пилотов (локация)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: