Пятница, 29 Мар 2024, 9:59 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло пилотов (локация)
Крыло пилотов
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:58 PM | Сообщение # 51
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот Рысевский, отрезвлённый промыванием мозгов в исполнении Ректора, решил действовать по инструкции. А потому, бегло оценив обстановку по видеоряду, гаркнул:
-- Тихиро! Не спи! Подавай газ!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:17 PM | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Драка была шумной. Александра не стеснялась в средствах, Ларс не стеснялся вопить. На шум из соседних комнат стали выглядывать курсанты. Кто-то даже рискнул и попытался оттащить бешеную Чуму от Ларса. Александра отбрасывала смельчаков, даже не поворачивая головы. Разве что в этом случае действовала аккуратно, не позволяя себе ударов в полную силу. Народ стал договариваться навалиться всем скопом...

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:23 PM | Сообщение # 53
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И тут Тихиро подала газ. Одновременно блокируя двери секции. Попадали все, кто оказался в данном сегменте коридора. Час полноценного сна им был обеспечен.

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:23 PM | Сообщение # 54
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А хорошо, что я наряд на два дня выписал, -- похвалил сам себя Рысевский, переступая через сопящие тела студентов. Взвалил обеих девушек себе на плечи, присел и сокрушённо крякнул. Покосился на Ларса, но решил, что с такими повреждениями тот далеко не убежит, даже когда очнётся.
Судьба благоволила к Олегу: едва он развернулся, как прямо из стены открылся архивный лифт.
-- Призрак сегодня любезен, -- пробормотал пилот. -- Эх, не к добру...
Он оказался прав.
//архив


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 0:54 AM | Сообщение # 55
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский, как всякий уважающий себя куратор, держал при себе антидоты первой необходимости. Оставив большую часть потока приходить в себя в коридоре, он затянул Ларса в свою комнату, вколол соответствующую дозу и теперь бил по щекам.
-- Очухался? -- голубые глаза горели холодным огнём. -- Тогда я тебя слушаю. Только имей в виду, -- Олег мрачно улыбнулся. -- твой куратор отдал тебя мне на растерзание. Так что помощи ждать неоткуда. А настроение у меня второй день неважное...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 6:18 AM | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ларс с трудом открыл глаза, сквозь боль пытаясь понять, кто и что он него хочет. Один глаз почти и не открылся, видимо, подбитый кулаком Чумы. "Вот же девка... - почти беззлобно подумал полукровка. - А ведь могла бы убить в два удара, если бы действительно хотела".
Осознав Рысевского и даже вняв его угрозе, Ларс не спешил с ответом. Можно и постонать для начала, имеет право. Черт, руку она ему точно сломала. И пару ребер, как минимум. Больно шевелиться... Камеры определенно зафиксировали все от и до. Так что придумывать что-то нет смысла. Звук... да, возможно, и звук. Но, насколько он помнил, Александра только шипела и плевалась от злости. А он так и вообще ничего не успел сказать. Значит, соврать, что она сбесилась из-за того, что он передал ей предложение куратора, тоже не получится. Увы. Миниатюрный шприц с препаратом навряд ли кто заметил, а стадо сокурсников наверняка успело затоптать единственную улику. Значит, остается косить под тяжело раненную жертву психованной Чумы. А ей не привыкать, все равно за драку отгребет.
- Что... вы хотите? - Разбитые губы едва слушались. - Все же... все видели... Мне... больно... Можно врача?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 8:25 AM | Сообщение # 57
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Я тебе сейчас вторую руку сломаю, и скажу, что так и было, -- сухо пообещал Рысевский. -- Причём от рождения. -- И добавил: -- У камер в общежитии очень хорошее разрешение. А зумом пользоваться я умею. Что ты ей вколол?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 8:51 AM | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Витамины, - сквозь зубы ответил Ларс.
При таком раскладе приходилось импровизировать.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 9:39 AM | Сообщение # 59
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег, в отличие от Антара, не стал интересоваться пристрастиями собеседника относительно видов переломов и молча сломал ему вторую руку.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 9:45 AM | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Благодарно улыбнувшись в ответ, Ларс благополучно потерял сознание от болевого шока. Только и успел подумать, что целых костей в организме еще много, но надолго ли его хватит. И что методы допросов полковника Василевского действенны во все мирах.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 9:52 AM | Сообщение # 61
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег на секунду задумался а не поступить ли проще - сдать этого засранца в медсанчасть под арест, а полковника Андерсона осчастливить плёнкой. Но в следующую секунду он подумал об Александре... Рысевский не знал, почему, но внимание к своей особе, особенно со стороны руководства, девушка явно воспринимала очень болезненно.
Олег включил коммуникатор и почти виновато спросил:
-- Антар, ты очень занят?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:19 AM | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Двери лифта открылись прямо в чью-то комнату. Видимо, куратора Рысевского, раз он тут. Александра увидела Ларса и поморщилась. Правда, желания ему врезать уже не было. Да и вообще, она заметно повеселела. "Провал - это вообще супер, - думала она. - Заданий нет, приказов нет, меня вычислила и рассекретила более сильная организация. Счастье-то какое! Может, теперь он отстанет хоть на время учебы?" И тут же накрыло мыслью, что кураторы могут просто выгнать ее, да и Ларса с Кирой из ЛАПА. Это отрезвило, как ледяной душ. Действительно, ведь так проще, а кому какое дело до нее самой?
Александра почувствовала, как ее начинает вести от перепадов настроения и до боли сжала кулаки.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:31 AM | Сообщение # 63
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар невозмутимо уложил Клариссу на постель Рысевского. После чего оглядел Ларса и заявил пилоту:
-- С допросами у тебя не очень пока дело обстоит.
Рысевский развёл руками, признавая его правоту.
-- Не ожидал, что вы так быстро очнётесь, -- обратился он к Александре.
-- После анабиоза метаболизм всегда улучшается, -- сообщил Эрлинг и лаконично обрисовал ситуацию:
-- Он, -- жестом указал на Ларса, -- вколол ей препарат, подчиняющий сознание приказу. Выводится только после этого её "перерождения". Об антидоте ей неизвестно. Что делать будем?
-- Надо Кирвина звать, -- вздохнул Олег. -- Дело серьёзное. А пока... может, действительно, в медсанчасть их? Я договорюсь к Ксантозомом, чтоб по тихому... он же светило ксенофизиологии у нас. Глядишь, может, и с антидотом что придумает?
-- Хорошо, -- коротко ответил Эрлинг. -- Я у полоза лифт выпросил, так что доберёмся незаметно.
Он снова поднял коммуникатор.
-- Кирвин, ты спишь?
-- Уже нет, -- флегматично ответил навигатор.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:39 AM | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Я не поеду в медсанчасть, - попятилась Александра, приходя в тихий (пока) ужас. В памяти тут же всплыла лаборатория УК. В результате опытов, которые над ней там проводили, кстати, и появился этот препарат. - Я же сказала, я не опасна, пока нет приказа. Лучше еще одно перерождение, чем медсанчасть!

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:47 AM | Сообщение # 65
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар с Олегом переглянулись.
-- Ладно, не срочно, -- сказал Эрлинг. -- Давай, я отвезу пока этого, -- он указал на Ларса, -- по дороге Кирвина прихвачу.
Рысевский согласно кивнул.
//медсанчасть


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 12:13 PM | Сообщение # 66
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- И что теперь? - спросила Александра у Рысевского, с трудом веря в свое, пусть и недолгое, счастье. В санчасть не потащили - уже радость. Хотя, если подумать, то единственный известный ей способ выведения препарата не намного лучше. Перерождением она управлять не могла, наступало оно только в критических ситуациях.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 12:25 PM | Сообщение # 67
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А что теперь? -- устало сказал Олег, указывая на стул. -- Садитесь, рассказывайте. Во-первых, собираетесь ли вы продолжать обучение? И если да, то чем планируете заниматься по его окончании? Собираетесь ли возвращаться к своим обязанностям в УК и вообще возвращаться на родину? Короче, из чего мне исходить?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 6:04 PM | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Она скоро проснется, - кивнула Адександра на Клариссу. - Ей тоже необходимо все знать? Может, тогда сразу запись вести будете, с трансляцией?
Ей стало страшно. Не каких-то последствий или чьих-то решений. Последствия ее собственного решения могли быть такими, что перевернут всю ее жизнь. Причем, с равной долей вероятности в ту или иную сторону. Пан или пропал. Она знала, что препарат уже склоняет ее к решению, которое она никогда бы не приняла без тщательного анализа ситуации. И поэтому она тянула время, чтобы дать себе шанс не сорваться. Впрочем, пока ее спрашивали о простых вещах.
- Да, я хотела бы продолжить обучение. Я поступила сюда для того, чтобы научиться летать. Никаких скрытых приказов или целей не было, во всяком случае я об этом пока ничего не знаю. Чем я планирую заняться после окончания, знает только мое руководство. Потому что я еще лет тридцать буду выполнять приказы, то есть работать на координаторов. Таково мое наказание. На родину я вернуться не могу. У меня ее все равно что нет. Рысевский, исходите из того, что я себе не принадлежу. Причем абсолютно.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 6:24 PM | Сообщение # 69
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег посмотрел на собственную кровать так, будто только что вспомнил, что там кто-то лежит. Мягко улыбнулся и, не удержавшись, погладил Клариссу по щеке. Потом бережно, не менее бережно, чем Антар, поднял девушку на руки и вышел. Вернулся минут через пять, снова сел и внимательно вгляделся в лицо Александры.
-- Я спрашивал вас не об этом, -- сказал он. -- Чего вы хотите? Лично вы. -- Немного помолчав, он сказал:
-- В ЛАПА самый высокий уровень смертности среди всех учебных заведений нашего рукава Галактики. Но дело не в том, что наши практические занятия настолько опасны... хотя и это тоже. Но каждый год от двадцати до тридцати процентов учащихся понимают, что после окончания академии они хотят начать новую жизнь. Наследники престола, преемники глав корпораций, девушки из знатных семейств, кого по выпуску из учебного заведения ожидало выгодное, но не желанное замужество. Все они... умирают в стенах астероида. Здесь даже есть специальное кладбище. А на практики в другие миры летают уже совсем другие... существа. Они же получают дипломы об окончании. Понятно, что не всё так просто... иногда... прощание с курсантом затягивается даже на несколько лет. И участвуют в нём сразу несколько потоков, включая деканов. -- Рысевский снова сделал задумчивую паузу. -- Насколько я понял, вы трое -- это своего рода вызов, который УК бросил ЛАПА. Не как Университет Академии, а как мировоззрение мировоззрению. Ректор, судя по всему, этот вызов принял. Теперь я хочу знать, что по этому поводу думаете вы.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 6:51 PM | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пять минут, пока Рысевского не было рядом, Александра испытывала настоящий ужас и вздрагивала от любого шороха. Ей все чудилось, что вот-вот в комнате материализуется Василевский с очередным приказом. И что ей снова придется...
Но, конечно же, этого не произошло. Куратор вернулся, допрос продолжился.
- Я не знаю, что УК хочет от ЛАПА, - чуть ли не виновато ответила Александра. - Правда, не знаю. Мировоззрение? Вы думаете, ваше сильно отличается... от моего? О, простите... Вопросы здесь задаю не я. И да... - решившись, она произнесла вслух то, о чем мечтала уже несколько лет. - Я хочу вернуть себя. Хочу сама принимать решения. Я хочу освободиться от Василевского, убить его и никогда больше не вспоминать о нем. И еще - найти своего брата. Но самое главное - вернуть себя. Не потому что я вся такая... - она передернула плечами, - а потому что... я не такая, какой меня все видят. И это... - она замолчала, а потом махнула рукой. - Я не сумею объяснить, извините. И навряд ли мое мировоззрение отличается от вашего. Просто... у меня нет свободы выбора.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 7:16 PM | Сообщение # 71
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег покачал головой.
-- Вы не совсем меня поняли. Я не говорил о разнице в наших с вами мировоззрениях, а о... -- он ненадолго задумался, не зная, как лучше выразить свою мысль. -- Вы ведь хорошо фехтуете, верно? Тогда, конечно, знаете, что каждый клинок, особенно если клинок хороший, тоже имеет свой характер. И при прочих равных условиях человек, чьи, скажем так... стремления и настроения... больше соответствуют характеру клинка, получит преимущество. В противном случае оружие не станет естественным продолжением руки, не будет с бойцом единым целым... -- Олег сделал паузу. -- Вы -- оружие. Я -- тоже. Но я применяю свои знания и умения на благо ЛАПА не потому, что меня к этому приговорили решением суда -- да, я читал ваше личное дело -- а потому. что я просто люблю свою Академию. -- Рысевский простодушно поглядел на собеседницу. -- Так же, как Антар и Кирвин. Как Карпенко, Силюков, Шован... в этом разница мировоззрений. Разница систем. Не нас с вами. Наших... учебных заведений. Ну вот для примера... если бы некто держал нож у горла Мередит, требуя от Антара, чтобы он ввёл мне препарат вроде того, что вам ввёл Ларс, он не секунды не сомневаясь, бросился бы на этого "некто". Зная, что то же самое сделаю и я. И где-то рядом тут непременно окажется Кирвин. Не исключено, что Мередит в процессе атаки бы погибла, а он после этого застрелился бы на месте. Но они оба предпочли бы такой исход жизни... за счёт другого. Я, может быть, непонятно говорю? -- спохватился он. -- Впрочем, не важно. На главный вопрос вы ответили.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 7:23 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Stasy - Понедельник, 06 Окт 2014, 7:23 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра прекрасно понимала, о чем говорит куратор. Более чем. Она и сама сделала бы такой выбор. Но... вся проблема была как раз в том, что она вообще не имела право выбирать. И это, как ей показалось, не понял сам Рысевский. Он видел в их группе команду, которой они никогда не были, да и не могли быть. Созданная на страхе и вынужденной необходимости, скрепляемая страхом и шантажом... Это был не ее выбор. Но и осуждать ребят она не могла. Проще было бы отвечать только за себя. Она даже хотела сказать об этом, но снова услышала это "не важно". И промолчала, лишь кивнув. Мол, да поняла. А вслух только спросила снова:
- И что дальше?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 7:34 PM | Сообщение # 73
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Теперь ждём Кирвина с Антаром. Расскажете, что знаете, про своих извергов-притеснителей, подумаем, что с ними делать, -- пожал плечами Олег.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 9:43 PM | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Нет, - неожиданно сказала Александра. - Я... я хотела сначала, но... Нет. Вернее... - она закусила губу, лихорадочно соображая, как объяснить свой очередной порыв. По всему выходило - детский сад, ясельная группа. И не поймут ее, как ни объясняй. Но и играть по их правилам на таких условиях она тоже не могла! Это было ничем не лучше, чем в УК. Она сама не просто не принимала никаких решений, ее мнение вообще никого не интересовало. - Какую цель преследуете вы? Безопасность ЛАПА, я правильно поняла? Может, обсудим этот момент, а свои проблемы я буду решать сама?

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 9:52 PM | Сообщение # 75
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский посмотрел на неё ещё более задумчиво.
-- Я? Я просто хотел вам помочь. Кира вам о нашем разговоре не поведала? Мне просто не нравится та система отношений, которая создаётся в УК. Мне, Антару, Кирвину... мне не нравится, что у вас каждый сам за себя, а в итоге... в итоге руководство пользуется нехитрым принципом "разделяй и властвуй". Поэтому я спросил, что планируете делать после окончания обучения у нас. С другой стороны, я не настолько амбициозен, чтобы навязывать другим свой образ жизни. Я привык работать в команде. Но если вы считаете, что для вас поиск и обретение себя лежит через самостоятельное решение затруднений - это ваше право. Такая позиция достойна уважения. Что ж, в таком случае... -- он пожал плечами. -- Идите спать. За вами установят стандартное наблюдение на случай нестабильности, а в остальном... никто не будет вмешиваться в ваши дела. Учитесь, стройте отношения... живите. Как считаете нужным.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 9:55 PM | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- В отличие от меня у вас есть... команда, - очень тихо сказала Александра. - А Кира мне ничего не говорила. Я ее и не видела после того, как мы ушли на занятия. А как же... наказание за драку?
"Уйти или остаться... вот в чем вопрос, - невесело думала девушка, не двигаясь с места. - Всего лишь шаг... И за той чертой..."
Она растеряно смотрела на Рысевского.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 9:56 PM | Сообщение # 77
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ничто не берётся ниоткуда, -- спокойно сказал Рысевский. -- Закон сохранения энергии. Да, у меня есть команда. Но она не свалилась на меня с неба. У нас общие ценности, общие принципы, общие цели. Не исключено, что они отличаются от ваших -- мне трудно судить, я вас почти не знаю. Но в ЛАПА очень много разных... существ. Я не сомневаюсь, что среди них вы можете найти кого-то, кто сможет разделить ваши взгляды и подставить плечо в трудной ситуации. Если захотите, конечно. Лично я не вижу причин вас уговаривать - Антар, кажется, на этом уже обжёгся. Вы не хотите, чтоб вашу жизнь писали за вас? Я это уважаю. Одно слово - и я отхожу в сторону. Мы все, трое. В данном случае я могу пообещать вам это от имени остальных.
Вы хотите личной свободы, -- Олег пристально посмотрел на девушку. -- Я не могу вам её дать. Потому что нельзя подарить свободу, её можно только взять самому. Единственное, что я могу для вас сделать - это не мешать. Я предложил вам содействие от имени своей команды... но имейте в виду, если вы примите наше предложение, сотрудничество должно быть основано на доверии. Если вы чувствуете, что не доверяете мне... нам, лучше... не торопитесь. Подумайте. Впереди вас ждёт ещё шесть лет обучения. Это более чем достаточный срок.
Рысевский потёр переносицу и усмехнулся:
-- А на счёт драки не беспокойтесь. Судя по сообщению на моём коммуникаторе, Антар уже успел похитить ваши лавры. Мои, впрочем, тоже.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 10:10 PM | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Если бы знать, что они у меня есть... эти шесть лет, - тоскливо подумала девушка. - Ларс недолго будет в медсанчасти, а Кира так вообще может хоть завтра продолжить начатое им. И даже если не они, то... я даже не знаю, откуда ждать угрозы. И так жить больше нет сил. Но если... Я ставлю на карту все, ради чего я столько лет... И если провал, то... Развоплощение? Видимо, да".
Она тряхнула головой и сказала вслух:
- У меня больше причин доверять вам, чем не доверять. За эти два дня вы сделали для меня больше, чем кто-либо за последнее десятилетие. Я готова сотрудничать. На ваших условиях. Но... я предупредила. Я могу стать опасной и неуправляемой. И... все совсем не просто.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 10:14 PM | Сообщение # 79
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин с Антаром вошли в комнату.
-- Ну что, все в сборе? -- сказал Эрлинг. -- Тогда я отпускаю лифт.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 10:46 PM | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чудо драконьей техники отбыло в неизвестном направлении. Впрочем, почему в неизвестном? Вполне известном. В архив. Александра замолчала, с трудом подавляя в себе желание встать и сбежать. Невозможность принять осмысленное решение бесила больше всего, но тянуть дальше было еще опаснее. И она осталась в комнате.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:17 PM | Сообщение # 81
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все трое мужчин синхронным движением уселись на пол, поджав под себя ноги, образовав таким образом равносторонний треугольник. Олег посмотрел на девушку и произнёс:
-- Мы вас слушаем, Александра. А что с вами будет непросто, я вчера ещё понял. Но это не повод для печали. Давайте, травмируйте.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:25 PM | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Не могу решить, с какого места начать рассказ, - призналась Александра. - По всему получается, что с самого начала... Но тогда есть риск остаться тут надолго. Будет проще и быстрее, если я откроюсь и покажу... Это приемлемо?

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:28 PM | Сообщение # 83
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вполне, -- отозвался штатный телепат, уже привычно настроивший общую мысленную сеть.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 11:28 AM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Stasy - Вторник, 07 Окт 2014, 11:28 AM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра не впервые вела телепатическую трансляцию, но никогда до этого момента никому не рассказывала свою историю. Она догадывалась, что Кира и Ларс что-то знают, но была уверена, что не все.
Поэтому начало вышло неуверенным, детским и наивным. И совсем молчать она тоже не смогла, поясняя кое-какие моменты.
- Жила-была маленькая девочка. У нее были папа, мама и брат. И жили они очень счастливо…

Девочка бежит по тропинке, ведущей в лес: вдоль прозрачного ручья, под кронами светлых берез, через мостик, под сводами сплетающихся между собой диких яблонь и вишен, через заросли пихты, мимо покачивающихся кленов. Густо растущие папоротники сменяли разноцветные поляны люпина или ярко-синие – лаванды.
- Алька, догоняй! – весело кричит ей мальчик. – Его светлая рубашка мелькает между стволами деревьев. – Алька-а-а!
- Догоню! – задорно отвечает девочка и бежит быстрее.
К океану они выходят уже вместе, держась за руки. И смотрят вдаль с песчаного холма, стараясь что-то разглядеть на далеком горизонте. Или кого-то?
В чистеньком и опрятном домике на берегу женщина, удивительно похожая на Александру, накрывает на стол. В доме пахнет свежим хлебом и яблочным вареньем.
- Мамочка, мы видели папину лодку!
- Он скоро будет дома!
Близнецы кричат наперебой, врываясь с дом и принося с собой запах соленого ветра и яркого солнца. Мать улыбается и одаривает каждого из детей поцелуем.

Тот же дом, но окна разбиты. Ветер гуляет по комнатам, треплет уцелевшие занавеси. Девочка и мальчик прячутся под столом в разгромленной гостиной. На полу пятна засыхающей крови. Чьи-то шаги. Край длинной скатерти поднимается, и дети видят незнакомого мужчину.
- Вылезайте. Жить вы теперь будете со мной. Я ваш дядя, брат вашей матери.


- Нам с Игорем тогда было по пять лет. Мы не видели нападавших. Мама успела спрятать нас под этим столом… Позже мы узнали, что отца убили сразу. Он был человеком. А мама - ангелом. Так на высших уровнях называют расу крылатых людей с магическим даром. Ангела нельзя убить, он может только развоплотиться. Если уничтожить тело, то ангел поселяется в каком-нибудь предмете. Да, как призрак… или дух-хранитель.
В общем, маму заключили в браслет и продали в нижние уровни, к так называемым демонам. Это была месть. Многие ангелы помешаны на чистоте своей крови, а мама подарила свою любовь простому человеку. Ее брат ей этого не простил. Да, тот самый, что взял нас с Игорем к себе в дом. В его доме нам не было плохо. Но и хорошо – тоже. Это было… никак. Всего в достатке, кроме настоящих чувств.
Спохватившись, что ударяется в ненужные воспоминания, Александра стала быстрее «прокручивать» этот слой, оставив только самое важное.

Она не собиралась подслушивать, так получилось. Она даже не пряталась – просто сидела в библиотеке с интересной книжкой, а спинка кресла, стоящего за рядами шкафов, оказалась такой высокой…
- Я не знаю, что делать с этой девчонкой, Роман. Мальчишка поступит в военный корпус, как только ему исполнится четырнадцать. А эту… ее же замуж никто не возьмет.
- Никто из наших…
- Никто из низших пальцем к ней не притронется! Я признал обоих…
- Зачем ты это сделал, Макс?
- Не знаю… Я любил сестру, по-своему. Думал… А, неважно! Они оба неполноценные. У мальчишки нет магического дара, а девчонка не умеет летать. Как будто сестра поровну разделила себя между ними…
- Александра – маг?
- И сильный. Но что толку? Я узнавал, в Академию ее не примут. Даже за большие деньги! Только на низших уровнях.
- Пойдем-ка к тебе в кабинет, кое-что расскажу…


Потом картинки замелькали еще быстрее: женщина, с которой Александра случайно познакомилась на прогулке. Ее необычный ошеломляющий рассказ о том, что действительно произошло когда-то в домике на берегу океана, желание Александры спасти мать, целая череда «случайностей», в результате которых Александра попадает на нижний уровень, прямиком к тому самому демону, в коллекции которого хранится душа ее матери. И совершенно глупая сделка, обрекающая девушку на рабство.
- Да, теперь я вижу, что все было подстроено, - тихо прокомментировала Александра этот этап. – Но тогда мне было всего тринадцать. И никакого опыта реальной жизни. Я ничего не рассказывала брату, та… женщина так велела. Он ничего не знал. А я верила во все, что происходило, даже в это…

Сцена освобождения: отряд белокрылых ангелов берет штурмом замок демона. Звон оружия, воздух дрожит от магических заклинаний… Девушка освобождена и доставлена домой.
Сцена суда: ангел, совершивший преступление, должен быть наказан. А сделка с демоном – очень серьезное преступление на высших уровнях. Приговор - Уинверситет Координаторов и работа по специальности в течение двадцати пяти лет. Но перед этим – еще и блокировка магической сущности. Несколько опытных магов, гипноз… Чернота… Когда Александра очнулась, ей показалось, что ее лишили части тела. Но это было далеко не самое страшное, как потом оказалось.


- Они придумали легенду, что я воровка. Полковник Василевский, куратор… он знал правду, и сразу сказал мне об этом. Сначала он пытался договориться со мной по-хорошему…

Человек в штатском мало чем напоминает военного. Кажется, обычный преподаватель, мирно беседующий со студенткой. В своем кабинете, за чашкой чая. На прогулке в парке. В аудитории. В кафе.
Вот только студентка либо молчит и невидяще смотрит перед собой, либо твердит лишь одно слово – «Нет!»
И мирные сцены сменяются другими. Разговоры проходят на повышенных тонах. Потом в ход идут пощечины. Розги. Палки. Действие перемещается в подвальное помещение, больше напоминающее пыточную камеру. И в результате побоев девушка начинает умирать. Первый раз, второй, третий…


- Я потеряла счет тем смертям. Не помню, после какой сломалась и согласилась учиться на координатора. Даже не знаю, откуда силы брались… Просто это настолько… не мое… что я предпочитала боль и смерть. Но оказалось, что год я уже пропускаю, поэтому оставшееся время я провела в лаборатории университета. Там… пытались найти средство, чтобы стимулировать выход из перерождения. Поэтому меня снова… убивали. Почти каждый день и разными способами. Им для исследований нужно было переходное состояние… Извините, я не могу это вспоминать. Поверьте на слово. В результате стимулятор синтезировать не смогли, зато получили вещество, на основе которого был создан другой препарат. Тот, что ввел мне Ларс. А потом я стала учиться…
Эти эпизоды Александра прогоняла еще быстрее, и уже без комментариев.

Суровая военная дисциплина, интенсивная учеба, порки за нарушения и неуспеваемость. И параллельно – Василевский. К тому времени он раздобыл тот самый артефакт, с душой матери Александры. И вовсю наслаждался шантажом, как будто ему было мало простого повиновения.
Александра замкнулась в себе, друзей не заводила, только училась, запрещая себе думать о чем-то еще. Разве что на удивление легко сошлась с Ларсом, студентом старшего курса. Он не лез к ней в душу, не приставал с глупостями, помогал, чем мог. А его история показалась Александре похожей на свою.

- Когда я закончила университет, Василевский создал группу из меня, Ларса и Киры. Киру мы не знали, она… до нас работала с другими. Потом вышла замуж, родила ребенка и отошла от дел. Но ее семью уничтожили, когда ребенку еще не было и года. Несчастный случай… кажется, Кира до сих пор верит, что это был несчастный случай. Я тоже сначала верила, потом уже поняла, что все подстроено… как всегда у Василевского. Ему нужен был в группу сильный маг, да еще чтобы за мной присматривал. Я же… чокнутая. Ларс на роль няньки точно не подходил, а Кира… она была рада заняться чем-то, чтобы не думать о потере. Если позволите, год работы я показывать не буду… Ничего интересного или важного. А недавно Василевский вызвал нас всех и предложил обучение в ЛАПА. Чтобы мы могли управлять кораблем… все трое. Якобы, чтобы посылать нас на какие-то особые задания, в разные системы… Я обрадовалась, потому что… брат. Я не видела его с того самого дня, как попала к демонам. Если он служит где-то… Мне кажется, если я буду с ним хотя бы на одной планете, то смогу почувствовать. Мы же близнецы. Ну, а остальное вы уже знаете… Хотя, вот…
Она скинула еще последний разговор с Василевским, когда он предложил ей дурацкое пари. И почувствовала, как к горлу подступает тошнота.
- Извините… - И Александра, сорвавшись с места, кинулась в ванную комнату, надеясь, что угадала с дверью.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 12:09 PM | Сообщение # 85
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар набрал в грудь воздуха.
-- Эрлинг, молчи, -- строго сказал Рысевский. Эрлинг послушно замолчал.
-- Ириску? -- заботливо предложил ему Кирвин. Антар кивнул и взял. -- Таким образом, задача сводится к возврату артефакта, -- флегматично резюмировал навигатор.
-- При прямом извлечении могут возникнуть политические сложности с высшими уровнями, -- заметил Олег.
-- Извлечение с подменой на муляж, -- кивнул Антар.
-- И последующая смена биографии, -- подхватил Кирвин на полуслове.
-- Потребуется много дополнительных сведений, -- задумчиво сказал Олег и посмотрел в сторону ванны. -- Но это позже.
-- Да, -- кивнул Антар. -- Придётся изрядно поработать над матчастью. В каком виде там аура, что вообще собой эта артефакторика представляет. Как извлекать, какие методы фиксации, мониторинга... -- инженер тоже покосился на дверь и замолчал. Он был не уверен, что Александра сама про это много знает. Впрочем, его это не сильно беспокоило.
-- Хорошо, -- Олег встал с пола. -- Я тогда оформляю нам заявку на практику.
-- Надо решить что-то с Ларсом и Кирой, -- занудным голосом сказал Кирвин. -- Ларсу, конечно, Антар хоть каждый день может ноги ломать, а мне что со своей ведьмой делать? Они только-только с Мередит примирились.
-- Вот я с Мередит и поговорю, -- задумчиво сказал Антар, тоже вставая. -- Завтра.
-- Но у нас на сегодня это не последняя повестка дня, -- сурово заявил навигатор.
-- Закончим, сначала... -- Олег кивнул на ванну.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 12:16 PM | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В ванной Александру вывернуло наизнанку, и вернулась она мокрая и красная от стыда. Одно дело решиться, другое - бац! - и вывалить все. Впрочем, плохо ей стало не от страха, а от воспоминаний, которым она позволила ожить.
Она тихонько вернулась на свое место. И в третий раз задала "вопрос дня":
- И что дальше?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 12:26 PM | Сообщение # 87
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А дальше, -- сказал Олег, -- нас ждёт долгая и нудная подготовка к операции. Уж не обижайтесь, но так у нас принято.
-- Что вам известно о самом артефакте? -- спросил Кирвин. -- Вы видели его, держали - это уже много, можно сделать копию. Что касательно наполнения? Василевский может самостоятельно определить, содержит он в себе сущность или нет? Если может, то как?
-- А я, как лорд-вампир, позволю себе попросить у вас немного крови, -- бесстрастно заявил Антар и протянул Александре шприц. -- Не возражаете?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 12:34 PM | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Василевский... он не маг. Но он иногда разговаривает с мамой, я знаю. Передает ей... в красках... о моих подвигах, - Александра стряхнула стекающие с мокрых волос капли воды. - А изображение... я помню в деталях этот браслет.
Олегу она решила не отвечать. Какие могут быть обиды? Она уже не ребенок, и сама всегда тщательно готовится к операциям, вот только...
- А я вообще могу знать, что вы хотите сделать? И как-то... участвовать?
В понимании Александры сотрудничество подразумевало участие обеих сторон.
- А кровь... зачем? - Но послушно набрала шприц из вены на запястье. Обещала же слушаться...




Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 12:46 PM | Сообщение # 89
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мы хотим сделать копию вашего браслета, -- пояснил Рысевский. -- Максимально близкую к оригиналу.
-- Что не маг, это хорошо, -- пожал плечами Кирвин. -- Всунем электронную начинку на атомной батарейке и посадим бота. Тихиро смоделирует. Потребуется ваша помощь: голос, характерные фразы вашей матери, типичные реакции. Но вообще это достаточно стандартная процедура. Протащим через тест Тьюринга и можно начинать резидентурную деятельность.
-- Над легендой нам предстоит ещё подумать, -- сказал Рысевский. -- Например, вы можете нас вербовать в УК. Принято у вас такое? Но пока это не первоочередная задача, нужно, всё-таки, начать с "куклы"...
-- Кровь Ксантозому нужна, -- ответил Антар, как мог деликатно. -- Возможно, он сможет придумать что-то против ваших... трудностей с препаратом. Он очень талантливый учёный. Других в ЛАПА не держат.
-- Ну а потом, -- продолжил Олег, -- когда браслет будет готов, а мы подберёмся достаточно близко к Василевскому, останется только поменять один на другой, а вам... устроить "несчастный случай" со "смертельным" исходом. После чего уже можно будет приступать к другим стадиям: извлечение вашей матери из артефакта, поиски брата...




Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 5:10 PM | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


"А потом снова опыты?!" - чуть было не вырвалось у Александры, когда она услышала ответ Эрлинга. Пальцы судорожно вцепились в шприц, глаза расширилась от ужаса. Но потом она услышала Рысевского и лишилась дара речи.
Нет, она уже поняла, что ей помогут. И даже поверила, что действительно помогут, а не станут использовать в своих целях. Но она думала, что речь идет о возможности спокойно учиться в ЛАПА, без возможных идиотских приказов и издевательств Василевского. Она даже предположить не могла, что желание и возможности этих ребят распространятся так далеко. И поэтому испытала настоящий шок. У нее хватило такта и совести не спрашивать вслух "Почему?" Но, много лет не получая никакой безвозмездной помоши, она все же позволила себе взглянуть на ауру каждого. И не обнаружила ни капли лукавства. Зато снова стало стыдно, потому что каждый из мужчин испытывал сильную усталость, почти на самой границе допустимого. Пришлось даже подавить в себе желание предложить им помощь. Что-то подсказывало ей, что сейчас такую помощь они не примут, посчитают это чем-то личным и недопустимым.
- Вот, пожалуйста, - она протянула шприц с образцом крови Эрлингу. - Если нужны будут... опыты со мной... я согласна. - И добавила, вдруг вспомнив про разговор в архиве: - Если нужна будет информация по невидимкам, я могу помочь. Расскажу все, что знаю. Думаю, часть информации довольно... засекречена, чтобы быть в открытом доступе.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 7:31 PM | Сообщение # 91
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Антар покосился на девушку и поспешно ответил:
-- Нет-нет, он сказал, что нужен только образец крови, больше ничего. Тем более, что у Ларса образцы самого препарата должны быть.
-- По неведимкам? -- переспросил Олег.
-- Судя по всему, убийца нашего принца, -- сказал Антар, -- принадлежит к клану невидимок. Сильный псионик, действует на психику. Посылает сигнал "меня нет". Даже Призрак его не видит. Ругается только, что информационное поле искажено. Да, кроме того сильный киберкинетик -- управляет любой электроникой.
-- Сэр Фридрих сегодня был напуган, -- встрял Кирвин. -- Жаловался на большого опасного кота. И это не Кегоран - того он на церемонии у Ректора видел.
-- Это паук-то? -- слегка нахмурился Рысевский. -- Кирвин, а это не твои фантазии? Они же... полу-разумные.
Арслан посмотрел на Олега так, что стало очевидно: в полу-разумности он подозревает кого-то совсем другого.
-- Я уже выдал Шенту магический передатчик, -- сообщил Антар. -- По дороге проверил несколько защитных магических контуров -- всё в норме.
-- Надо проверить аналоговые камеры, -- сказал Кирвин. -- Те, что на плёнке.
-- А у нас и такие есть? -- удивился Олег.
-- Не у нас, у Ректора, -- отозвался Антар. -- И, насколько я знаю, только в стратегических местах. Но чтобы их проверить, нужно разрешение.
Вспомнив недавнюю выволочку, все трое помрачнели.
-- Поэтому, -- продолжил Эрлинг, -- я предлагаю установить свои. Причём, везде. Особенно в местах, где бывает Кегоран.
-- Это километры плёнки, -- заметил Арслан.
-- Поэтому Олег сейчас закажет груз на Архелию, -- кивнул Антар. -- По экстренному каналу. Я завтра или сам заберу, или, что было бы ещё лучше, принца отправлю.
Рысевский уже уселся за компьютер и быстро заработал на клавиатуре.
-- Какой у нас сегодня пароль от банковского счёта? -- обернулся он к Кирвину.
-- Полночь уже есть? -- посмотрел на часы тот.
-- Полдень уже не за горами, -- буркнул Олег.
-- Тогда... -- обладатель феноменальной памяти продиктовал восемнадцатиричный код.
Олег ввёл требуемый пароль.
-- Заказ приняли, -- сообщил он. -- Подтверждение получил. К утру доставят.
Все трое выжидательно уставились на девушку.
-- Что-нибудь ещё про него расскажете? -- спросил Рысевский.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 8:53 PM | Сообщение # 92
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выбирать по крупицам нужную информацию Александра тоже умела. Поэтому даже этот короткий разговор сказал ей о многом.
- Значит, невидимка - ршуан... - задумчиво сказала она. - Это немного упрощает дело. Потому что у каждой расы все же свои особенности, хотя принцип действия один. Да, "меня нет". Сильная и сложная методика, я так и не смогла ей научиться. Против таких убийц хороши маги. В дополнение к основному набору киллера - великолепное знание ядов. А взрывчатку, говорят, они могут изготовить чуть ли не из любых подручных средств. Сказки, наверное. Да и зачем, если у них в экипировку входят и гранаты, и мины... Характерная особенность клана - случайные убийства. То есть скорее всего, подстроит несчастный случай, чем подойдет и ударит в спину. Если вам не срочно, то завтра могу список составить оружия, которое он предположительно носит при себе. Ршуаны-киллеры считаются уничтоженным кланом, но... История их не забыла. Скорее всего, это не клановик... Одиночка. Но навряд ли мы узнаем, клан какой расы его воспитал.
Александра замолчала и решила, что пора сваливать. Хотя страшновато... но не из-под кровати же вылезет Василевский, в самом деле. До утра как-нибудь доживет. Но вот один момент все же следовало прояснить.
- Я хочу попросить вас с дракой оставить все, как есть. То есть я напала, я избила. Понимаете... я опасаюсь, что Ларс - не единственный осведомитель Василевского. И если кто-то сольет ему правду, то у него возникнут подозрения. А мне бы не хотелось... привлекать его внимание. Поэтому лучше бы все было... естественно. Думаю, он предвкушал... этот момент. Не стоит его разочаровывать.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 9:06 PM | Сообщение # 93
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не беспокойтесь, промывать мозги всему первому курсу я не собираюсь, -- буркнул Антар. -- Среди профессуры осведомителей быть не может, Андерсон тоже вне подозрения.
-- А об остальных я позабочусь, -- подхватил Рысевский. -- Протокольная и "домашняя" версия событий в ЛАПА вообще редко совпадают.
-- А список оружия напишите, -- добавил педантичный Кирвин. -- Лишним не будет.
-- Вообще я бы предпочёл, чтоб завтра вы тоже отправились на Архелию, -- сказал Олег, обращаясь к девушке. -- Эта прихоть полковника внезапно, так что вряд ли вас там поджидают шпионы Василевского.
-- В крайнем случае, за вами присмотрит ршуан, -- добавил Антар. -- Он боевой офицер и вообще быстро соображает. Я предупредил его насчёт вас. Ну и сами ещё расскажете, что сочтёте нужным. А вы, в свою очередь, прикроете его на случай, если невидимке удастся увязаться за Андерсоном. Магические способности у вас заблокированы, но телепатия-то осталась. Стало быть, увидеть убийцу сможете. Кстати, и принца подробно познакомите с их методами.
-- Хорошо бы ещё мага... -- задумчиво сказал Рысевский и поглядел на Кирвина.
-- У меня всего два, -- отозвался тот. -- То есть, две. Кира отпадает, стало быть...
-- Мередит, -- голос Антара прозвучал спокойно. Но в глазах... в глазах промелькнуло что-то нехорошее.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 9:17 PM | Сообщение # 94
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ладно, я предупредила, - сдалась Александра. - Только мне рассказать не забудьте, как все... было, - она даже слегка улыбнулась. - Чтобы версии не разнились. Тем более, я с полковником буду. Да, я полечу, если нужно. Тем более, если нужна охрана.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 9:22 PM | Сообщение # 95
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А всё было очень банально, -- невозмутимо сказал Олег. -- Ларс воспылал к вам безответной страстью, раздобыл афродизиак и вколол, но был замечен. Пока препарат не подействовал, вы постарались лишить его возможности воспользоваться последствиями. Преуспели. Чтобы не привлекать излишнего внимания к интимным отношениям и не компрометировать девушку, я попрошу курсантов придерживаться официальной версии событий. Полагаю, они пойдут мне навстречу.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 9:34 PM | Сообщение # 96
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра согласно кивнула, мол, поняла, приняла к сведению.
- И еще одно. Просьба. Я правда не знаю, в какой момент и кто передаст мне приказ. Поэтому прошу кого-то из вас разрешить мне воспользоваться телепатической связью. В пределах астероида я могу передавать полноценную картинку происходящего. Просто... вы будете знать, что за приказ. На тот случай, если я не смогу рассказать.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 9:35 PM | Сообщение # 97
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Рысевский! -- в один голос сказали Кирвин с Антаром. Олег с лёгким промедлением, но всё-таки кивнул.
-- Телепат из меня так себе, но принять смогу.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 9:44 PM | Сообщение # 98
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Хорошо, - снова кивнула Александра.
Вопросов и непоняток было еще море, и в любом другом случае она бы не обращала внимание на время... Но совесть у нее все же имелась. В конце концов, с ножом у горла никто не стоял. Можно и потерпеть... до следующего случая.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 9:51 PM | Сообщение # 99
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Хотите ещё что-нибудь спросить? -- вежливо сказал Олег.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 10:00 PM | Сообщение # 100
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Хочу... - честно призналась Александра. - Но не буду. Не сейчас. Я... пойду?
И все равно страшно было даже думать о том, что нужно выходить из комнаты, где она чувствовала себя защищенной. Только признаваться в этом она не собиралась.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло пилотов (локация)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: