Суббота, 20 Апр 2024, 1:59 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло навигаторов (локация)
Крыло навигаторов
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 11:00 AM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кают-компания навигаторов изобиловала разнокалиберными креслами, пуфами, диванчиками и журнальными столиками. Декан расположился в покойном кресле и сидел, помахивая тросточкой, пока курсанты устраивались.
– Я буду вести у вас сразу несколько предметов, – сообщил он молодым людям, слегка щурясь на свет. – Но об этом чуть позже. Военную подготовку будут преподавать офицеры имперской армии. Они люди, по большей части, без чувства юмора, так что на их занятиях я вам шалить не советую. – Курсанты заулыбались, подразумевая, что шалить будут не парах «филина». Тот некоторое время оглядывал молодёжь, а потом сказал: – Вы знаете, почему дипломы ЛАПА так ценятся? – слушатели отвечали вразнобой и н очень внятно. В основном на тему: «потому что ЛАПА круче всех» – Нет, – заявил декан. – Они ценятся, потому что у нас очень мало дипломированных выпускников. Часть гибнет, часть сами бросают. Часть отчисляют за неуспеваемость. Особенно это касается девушек, – тут он пристально посмотрел на огненноволосую первокурсницу. – Уважаемым дамам следует сразу определиться: хотят они стать навигаторами или навигаторшами. – Старик хитро сощурился: – Если второе – то лучше сообщите мне сразу. Я всё понимаю: удачное замужество, дети… это дело святое. Но для этого и диплом не обязателен. Достаточно справки о том, что барышня прослушала курс. Уверяю вас, в рамке на стене она выглядит ничуть не хуже. Я, со своей стороны, за такую откровенность обещаю не отчислять за неуспеваемость. И на лабораторных работах подальше от оборудования держать. Ну что, барышни? Есть желающие признаваться? Нет? Ладно, отложим этот вопрос. Так, касательно всяких бытовых нужд обращайтесь к своему куратору, – конец тросточки указал на Кирвина. – А вон тот джентльмен, – прицел трости переместился на ушастого зверолюда, – будет жить в его комнате. – Куратор вздрогнул и недоумённо воззрился на профессора. – Ты же все тесты по руководительской деятельности завалил, – пояснил тот, – вот я тебя индивидуальной комнаты и лишаю. – На лице второкурсника отразилась напряжённая работа мысли. Он нахмурился. Профессор усмехнулся. – И качественно как завалил! Ни единого балла не набрал. Даже если наугад в ответы тыкать – это практически невозможно. Надеялся, небось, что с таким результатом тебя точно куратором не сделают? Ошибаешься, – «филин» хитро сощурился. – Ладно, вы знакомьтесь. – Профессор встал. – А мне пора.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 7:03 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Сен 2014, 7:05 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит снова встала у стены, игнорируя пуфики и диванчики, и внимательно слушала декана. Он был маленький, сухонький, невероятно старый. Глаза и белый встрепанный венчик волос вокруг лысины придавали старику вид задумчивого филина. Руки поглаживали деревянную отполированную трость. Удобное оружие, практически не бросается в глаза. А если внутри скрыт клинок... то противник очень и очень серьезен.
А вот куратор-второкурсник показался странным. Зеленый китель обвисал на худых плечах, шея торчала, как у цыпленка, волосы плотно прилегали к голове, а глаза казались испуганными -- круглые, с огромными черными зрачками. И было ясно, что первокурсники его пугают, а слова декана достигают мозга чрезвычайно медленно. Впрочем, первое впечатление могло оказаться обманчивым.
Внимательно прислушиваясь к разговору, Мередит обводила взглядом сокурсников, запоминая в лицо и делая первые выводы. А фраза о справке в рамочке ее даже слегка позабавила.
Умен и проницателен "филин".


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 7:59 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира вплыла в кают-компанию под ручку с новым знакомым. Сесть было уже негде, но при виде Фридриха с ближайшего дивана сдуло какого-то вольготно расположившегося на нем юношу. Кира поспешила воспользоваться "любезным приглашением" и занять освободившееся место.
- Присаживайтесь и вы, - шепнула она Уильяму. - И пушистику места хватит. Погладить можно?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Arura25 Дата: Среда, 17 Сен 2014, 10:53 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Arura25 - Среда, 17 Сен 2014, 11:01 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Будьте любезны, - качнул я ушами, удобно устраиваясь на подлокотнике. - Фридрих особенно жалует, когда ему чешут брюшко.
Паук, разбойник эдакий, тот час пристроился под боком у леди Киры и тихо застрекотал.
Мой приятель Льюис часто ворчит, что я совсем избаловал такого великолепного паука! Что я слишком много ему позволяю, и что настоящие сапфировые пауки должны быть преисполнены достоинства, а не выделывать всякие фокусы за кусочек сахара. Однако, Льюис совсем не возражает, когда какой-нибудь лавочник, размякнув под обаянием Фридриха, делает нам небольшую скидку. И даже нередко одалживает его у меня для прогулок по ярмарке.
Я похлопал лапой по нагрудным карманам комбинезона в поисках кисета и трубки. А когда нашел, то в голову пришло, что вероятно сейчас не самое подходящее время и место - джентльмен, являющийся нашим деканом, прокутив тростью начал приветственную речь.
Слова "часть гибнет" меня слегка взволновали, но я сказал себе, что это, вероятнее всего, страшилка для новичков (мне ли, отучившемуся два года в королевском Доме Наук, не знать всех этих шуточек!) и насмешливо фыркнул, обратив внимание, что некоторые из студентов повелись.
Сэр Александр выделил из всех присутствующих мою скромную особу и сообщил, что компанию по комнате нам с Фридрихом составит худощавый темноволосый джентльмен.
Затем декан ушел, предоставив нас самим себе.
- Ну что ж, пока все выглядит довольно неплохо, - сказал я, вытаскивая коробочку с морковными леденцами и протягивая ее леди Кире . - Угощайтесь пожалуйста.
 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 10:57 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда декан вышел, нескладный молодой человек разительно преобразился: расправил плечи, уселся за стол и одарил присутствующих белозубой улыбкой.
– Дамы и господа! Я счастлив приветствовать вас в стенах нашего факультета! Меня зовут Кирвин Арслан. На ближайший год я ваш куратор.
Столешница оказалась огромным сенсорным экраном. Пальцы молодого человека порхали над ним с такой скоростью, что становились почти не видны. При этом Кирвин ещё успевал говорить:
– Ваше расселение по комнатам будет произведено в соответствии со следующим списком… – с противоположной стороны комнаты что-то зажужжало, прямо из стены потянулся белый язык распечатки. Оборудование комнат вы можете произвести на своё усмотрение. Соответствующую мебель получите в зале материального снабжения. На распечатке в плане он обозначен синим квадратом. Распорядок дня… график дежурств… первый дежурный – курсант Мередит, – куратор безошибочно нашёл взглядом спрятавшуюся в тени девушку. – Возьмите ключи и бумаги.
Кирвин поставил на стол коробку с ключами, роль которых выполняли электронные карты.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 0:04 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 18 Сен 2014, 0:08 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит протолкалась к столу, взяла ключи и бумаги и задумчиво посмотрела на сияющего молодого человека. Была во всем этом какая-то тайна. То ли Арслан панически боялся декана, то ли играл в какую-то свою игру. Мередит решила не заморачиваться пока что этим и стала раздавать ключи и распечатки.
-- Кто тут Кира Ванора? -- окликнула она выпавшую по жребию напарницу и поняла, что попала. Ей досталась рыжая добросердечная ведьма.
Мередит, наклонив голову, пряча лицо за волосами, протянула ей электронный ключ. Оглянулась на Кирвина, дожидаясь очередных приказаний. Но приказаний не последовало, и она отправилась за мебелью, раздумывая, что может понадобиться, а без чего можно обойтись. Заодно надо было прихватить из причального блока багаж. И получить на складе и отправить по комнатам скафандры и оружие на всех навигаторов-новичков. И подключить стационарные компы. И еще добрый десяток дел, с которым положено управляться дежурному.
По крайней мере, это давало возможность выбросить рыжую ведьму, Клариссу и Антара из головы.


мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 0:31 AM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Спасибо, не откажусь, - Кира аккуратно выудила из коробки леденец и засунула его за щеку. И вздрогнула, услышав свое имя.
За светской беседой и почесыванием паучиного брюшка она пропустила время пролетело незаметно. Оказывается, уже и заселяться пора. Забрав у Мередит ключ, Кира попрощалась с Уильямом и Фридрихом, пригласив их заглядывать в гости. И отправилась осматривать свое новое жилище и знакомиться с соседями. На душе было неспокойно, но она решила не искать встречи с Ларсом и Александрой, пока не управится с делами.
Заглянув в комнату и убедившись, что там никого нет - ни соседей, ни мебели, - Кира пошла искать склад. Это было несложно, потому что большинство студентов ринулись в том же направлении. Видимо, слушали на вступительной лекции куратора, в отличие от нее. Или просто знали, где искать. В результате перед складом образовалась давка, которую кто-то быстро организовал в очередь.
"Средние века какие-то, - тоскливо подумала Кира, пристраиваясь в хвост очереди. Впереди маячил чей-то мохнатый затылок. - Неужели нельзя было заранее все подготовить?"


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 1:34 AM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По крайней мере, одна приятная особенность у склада все же была, мебель отгружалась автоматически, а те, кто успел ее себе выбрать, вместе с грузовой самодвижущейся тележкой выходили через другие двери. Кроме того, мебель была стандартной, функциональной, потому споров из-за нее не возникало.
Мередит рулила очередью с опытностью профессионального регулировщика, посмеиваясь про себя. Все можно было выбрать и заказать через компьютер, не заглядывая на склад. Но личное присутствие, похоже, было необходимо и ректору, и преподавателям ради очередных тестов на конфликтность и совместимость, вот и выполнил Кирвин деканский заказ. Попутно женщина припомнила одно из подобных испытаний на устойчивость к стрессу. Испытуемому нужно было изобразить кенгуру. Группа, для которой он старался, знала, что это кенгуру. Но, по условиям теста, они могли говорить все, что угодно, кроме правильного ответа. Некоторые ломались на первых минутах, некоторые, бия себя по голове из-за "тупости" коллег, выдерживали до пятнадцати минут и более. А один сломался на получасе и "беременной зайчихе", причем вся группа, не выдержав, выла и каталась от смеха по полу, попутно объясняя несчастному, в чем суть испытания.
Пожалуй, при Вилли -- ушастого зверолюда с пауком звали Вилли -- пересказывать эту историю не следует.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 9:44 AM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин то ли воспользовался преимуществами старшего, то ли просто не заморачивался по поводу мнения соседа, но обстановку комнаты выбрал сам, причём дистанционно, так что когда они с Вилли и пауком добрались до комнаты, та уже была полностью готова принять жильцов. Причём всех троих: для паука был организован целый городок: удобное лежбище с мягкой подстилкой, "комната приёма пищи", разнообразные турники и трапеции для лазания висения и плетения паутины... В отличие от большинства других навигаторов, куратор, кажется, неприятных эмоций от паука не испытывал. Подставив руку, он позволил сапфировому чуду взобраться на себя, после чего отнёс на такую же сапфировую подушку.
-- Тебе нравится? -- с серьёзным выражением лица поинтересовался Кирвин у восьминогого.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 6:57 PM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Комната Мередит и Киры
У комнаты тележка Киры столкнулась с тележкой Мередит.
- Ты... здесь живешь? - Кира не смогла скрыть удивления.
Надо же, на курсе полно девушек, а в соседки досталась эта бука. Ой, а она еще Вилли с паучком в гости позвала! Вот это будет номер... И все же девушка сделала попытку еще раз нормально познакомиться.
- Кира, - и протянула руку.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:14 PM | Сообщение # 11
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит вскинула ресницы, открывая сапофировой ясности глазищи.
-- У меня дома не в обычае пожимать руку женщинам, -- сказала она хрипло. -- Мередит. Да, мы живем вместе. Другие варианты были еще хуже. Проходи.
Отдала тележке приказ сгрузить у стены кресло-кровать из полых трубочек и жесткой ткани и привинтить откидной столик под монитор. Стала аккуратно распределять немногие вещи в узком стенном шкафу. Повесила на стену двуручный меч, проверив крепления. Рядом с монитором пристроила открытку с изображением красавицы в синем платье, с букетом лилий в руке. Повернулась к Кире:
-- Я тебе не помешаю. Я буду только ночевать и заниматься иногда. В остальное время комната в твоем распоряжении.
И вернула за ворот овальный медальон на серебряной цепочке, выпавший во время работы.


мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:32 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Stasy - Четверг, 02 Окт 2014, 10:30 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У Киры челюсть отвисла после такого заявления. Причем минут через пять она поняла, что - в буквальном смысле. Очень хотелось прямо так и спросить, мол, а что я тебе сделала плохого. Но она передумала. Точно же знала, что ничего. Значит, спрашивать бесполезно, это только усугубит конфликт. Хотя послушать себя - так бред бредом. Какой еще конфликт? Просто по какой-то причине Мередит она неприятна. Это... неприятно. Но не смертельно.
Кира молча стояла в сторонке, пока соседка устраивалась и разбирала вещи. "Присмотрюсь и, может, уговорю кого-нибудь поменяться", - решила она.
В ответ на заявление Мередит Кира так и не нашлась, что ответить. Снова промолчала, лишь кивнула головой.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:33 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Паучок ничего, конечно, Кирвину не ответил, но на подушку забрался и тут же подставил брюшко. Куратор навигаторов довольно долго его почёсывал, потом повернулся, пристально посмотрел на Уильяма и улыбнулся, стараясь не показывать зубы. А потом вышел. Немного поспешно. // Кирвин отправился на склад запчастей

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 7:53 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 18 Сен 2014, 7:54 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приняв кивок Киры за согласие, Мередит вышла, чтобы проверить, как устраиваются остальные. Все было в порядке. А поскольку до ужина еще оставалось время, она направилась в// бассейн или бассейн

мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 8:03 PM | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обустроив свою часть комнаты, Кира отправилась в крыло инженеров. Она решила сначала навестить Ларса, а уж потом - Чуму.//ушла на поиски Ларса, куда попадет - пока неизвестно

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Arura25 Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 1:22 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Arura25 - Суббота, 20 Сен 2014, 1:24 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Льюис, чарв ты эдакий!
Ха-ха,ты проиграл мне пятнадцать монет, ибо попав в иномирную академию, я обнаружил что тут нет зеленых десятиглавых великанов, которые съели бы меня прямо на пороге. Я жив-здоров, о чем счастлив сообщить."


Мой дорогой друг Джон
Спешу сообщить, что благополучно добрался до ЛАПА и заселился в комнату. Мой сосед - очень приятный джентльмен. Он симпатизирует Фридриху, а этот разбойник уже сиим пользуется.
Со здешним технологическим волшебством у нас еще довольно прохладные отношения. Но всю его прелесть и удобство я уже оценим и, думаю, мне удастся с ним подружиться.
З.Ы О твоей просьбе я не забыл, обязательно поищу как только выпадет такая возможность.


Следовало бы написать еще несколько записок - отцу, сестренке, Рури и этому авантюристу Лео, что чьей милости я сейчас вынужден прятаться тут. Однако, в животе немилосердно заурчало и я задался вопросом: во сколько и где здесь подают обед?
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 3:50 PM | Сообщение # 17
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин уже спал сном праведника, когда кураторский коммуникатор бешено заверещал, сообщая об экстренном рапорте. Впрочем, просыпался Арслан мгновенно, так что донесение Мередит читал уже на свежую голову. Впрочем, это не особенно помогло. Кирвин понятия не имел, что полагается делать с сексуальными маньяками. Единственный маньяк, с которым ему приходилось иметь дело до этого, был Антар. Причём, насколько было известно наблюдательному Кирвину, изрядная часть населения астероида (причём, не только женского), находила молодого инженера достаточно сексуальным. При всём при этом, в него не только никто не стрелял отравленными иглами, но напротив, назначили куратором инженерного факультета.
Надо было с кем-то посоветоваться. Причём единственный человек, с которым обычно советовался Кирвин, а именно Антар, на эту роль не подходил, как лицо заинтересованное. Навигатор с надеждой покосился на соседа. Паук мирно спал. Зато зверолюд... ушастый явно бодрствовал.
-- Скажите, сэр Уильям, как бы вы поступили с сексуальным маньяком?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 4:26 PM | Сообщение # 18
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я сидел за столом и воображал себе прелести здешних блюд. Как они,должно быть, восхитительны! Цивилизация иномирян достигла поразительного уровня, все эти летающие машины, разговаривающие машины, убирающиеся, машины,делающие за одно мгновение такие точные портреты, что величайшие художники моей родины от зависти съели бы свои кисти! Поэтому я имел право полагать, что кулинарное искусство тоже достигло заоблачных высот.
Нет, я положительно должен это выяснить и как можно скорее.
Я уже собирался обратится с вопросом к соседу, но тут он сам подал голос.
"Скажите, сэр Уильям, как бы вы поступили с сексуальным маньяком?" - сказал он.

Я ответил, что по закону тому, кто посягал на честь дамы (если нет брата, мужа или другого защитника, в ярости уже убившего или покалечившего подлеца на дуэли) полагается работа на каторге или тюрьма, в зависимости от причиненного вреда.
Был, правда, и другой закон - более древний и, как считают в глухих деревнях, более справедливый - виновного заставляли жениться. Лично я считаю это жестоким, ибо наши бойкие деревенские баб... ээээ, я хотел сказать, что у некоторых домовитых леди такой характер, что, при всем уважении, лучше уж каторга.
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 11:23 PM | Сообщение # 19
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин серьёзно задумался. У него на родине многожёнство было узаконено, а потому он являлся ярым сторонником моногамии. Представив Мередит, Клариссу Поморскую и Александру Килл разом вышедшими замуж за какого-то маньяка, куратор навигаторов поставил крест на этой идее. Оставалась каторга. Но это надо было согласовать с деканом. Прикидывая, где его сейчас можно найти, Кирвин поглядел на часы.
-- Ужинать пора, -- сообщил он соседям по комнате.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 1:26 AM | Сообщение # 20
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Сэр, да вы читаете мысли! - восхищенно воскликнул я, бодро вскакивая со стула. - Пойдемте же скорее, не терпится все увидеть.
Фридрих поддержал меня воодушевленным стрекотом.

// Кирвин, Фридрих и Уильям ушли в столовую
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 6:56 PM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Сэр Уильям! -- заявил Арслан, войдя в комнату. -- Готовьтесь на построение.
И задумчиво добавил:
-- Я не стал бы вас беспокоить, однако в списках почему-то фигурируете вы, а не сэр Фридрих.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 9:38 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Arura25 - Четверг, 25 Сен 2014, 9:41 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Едва голова коснулась подушки, как я провалился в сон. Не знаю сколько он длился.
Мне снились живописные берега Читцы, наше излюбленное местечко у старой мельницы. Голубое небо, яркое солнце, играющее бликами в речных водах и мягкий ветерок.
Очаровательная леди Кэтти как раз угощала меня своим фирменным яблочным пирогом, кода грубая реальность ворвалась в грезы.
Кто-то позвал меня и что-то добавил, но я не вполне расслышал, отказываясь расставаться с приятным сном. Хотел было накрыться с головой одеялом, но ощупью обнаружил отсутствие на себе такового.
Еще, небось, завалился спать в одежде. "Опять с Льюисом и Джоном кутили всю ночь и вернулись под утро, - зевая подумал я, - а сейчас, поди уже утро и мистер Элч зовет спуститься вниз.
- Имейте снисхождения, - пробормотал я, устраиваясь на подушке поудобнее, - дайте поспать. Я не бууууоо, - зевнул, - не буду завтракать. Будьте добры растолкать меня к обеду.
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 10:46 PM | Сообщение # 23
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин пристально поглядел на кролика. Тот и без того не внушал ему особенного доверия, а сейчас и вовсе был не в адеквате. Тяжело вздохнув, куратор вложил в ладонь портативный электрошокер (да, навигатор любил электричество. И оно отвечало ему взаимностью).
Сделав вид, что помогает Уильяму встать, Кирвин протянул ему руку.
Разряд.
Зверолюд лежит на полу.
-- А я надеялся, что 32 вольта его просто взбодрят, -- снова вздохнул куратор. Взвалил курсанта Файна на плечо и собственноручно транспортировал в медсанчасть. Всё равно справку придётся ждать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:06 AM | Сообщение # 24
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит влетела в комнату и с размаху плюхнулась в раскладное кресло. Две минуты расслабиться, потом умыться и спать. Будильник на половину четвертого. Еще предупредить курсантов об учебной тревоге. Она подтянула планшет и разослала сообщения. Расслабиться не выходило. Не шел Антар из головы. Судя по подмигиванию, никакой тревоги нет и все это сплошные шуточки и издевательство над полковником. А судя по душевному состоянию Мередит, происходит что-то очень серьезное и... опасное?
Спокойно, никаких мыслей в его сторону, никакой тревоги. Только спокойствие и умиротворенность. У него все получится, с ним все будет хорошо.
Мередит вышла в совершенно пустой душ и встала под секущие ледяные струи. Потом растерлась жестким полотенцем и вернулась в комнату. Раскрыла на ладони медальон.
Улыбнулась одними глазами, глядя на летящие линии портрета.


мои книги
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:40 AM | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Кира вошла в комнату, Мередит над чем-то медетировала. Так ей показалось со стороны.
- Я тебя предупредить, - бросила Кира с порога. - А то станется на поиски отправиться, раз ты дежурная. Ночевать приду позже, если вообще приду. Но к моменту тревоги буду. Если раньше не случиться что-то более важное, чем эта чертова тревога. В любом случае, ты об этом узнаешь. И да... Я тебе ничего не говорила, ты спала, когда я свалила. Все, пока.
И она выскочила обратно в коридор.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:51 AM | Сообщение # 26
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит захлопнула медальон и вскочила.
Во-первых, она не терпела, когда ее ставили перед фактом, ничего толком не объясняя. Во-вторых, не терпела, когда кто-то собирался нарушать устав и рисковать собой и другими без веской на то причины. Пусть даже не жизнью, а репутацией. А в-третьих... она тревожилась за Антара. А потому ни спать, ни сидеть в комнате, страдая, не собиралась. Как и оставлять ведьму без присмотра.
-- Стой! -- заорала она, кидаясь за Кирой в погоню.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:56 AM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- В чём дело? -- Кирвин "ненароком" подставил Кире подножку. -- Что за шум? Дежурная Мередит? Преследуете вот эту... студентку?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:06 AM | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Твою ... - цветасто выругалась Кира, спотыкаясь об услужливо подставленную ногу куратора. - Я что, не могу на пару минут отойти? Может, у меня живот скрутило после этих ваших... полковников! На нервной почве! И мне нужно в санчасть!
И угрюмо посмотрела на Мередит. Мол, давай, сдавай с потрохами. В общем-то Кира и не сомневалась, что так оно и будет. И блефовала скорее по привычке. "Ну, Чума... выживешь - точно прибью!", - еще раз мысленно пообещала она девушке.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:12 AM | Сообщение # 29
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я боялась, что она упадет по дороге, -- Мередит посмотрела на куратора твердым взглядом. -- А курсант Ванора стесняется принять помощь. Но я проведу все равно, таков мой долг.
И шепотом добавила:
-- Я боюсь одна, там паук.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:22 AM | Сообщение # 30
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин с доверчивым видом покивал, а потом произнёс:
-- Конечно-конечно. В медсанчасть самое оно. Если от нервов. Вот если бы вы искали курсанта Килл или Антара Эрлинга, то... идти следовало бы совсем в другое место. А так шагайте. Я Ксантозома предупрежу, что вы скоро будете.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:32 AM | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пройдя коридор и свернув в следующий, откуда можно было добраться либо до санчасти, либо до Ларса, Кира повернулась к Мередит.
- Послушай, Мередит, - прошипела она, все еще пребывая в состоянии крайнего раздражения. - Спасибо, что не сдала, но я в твоей опеке точно не нуждаюсь. Я клянусь, что не замышляю ничего дурного. Мне просто нужно узнать, что с моей подругой. Просто узнать. К назначенному часу я вернусь. В чем вообще дело? Ты так меня ненавидишь, что отпустить на шаг от себя не можешь?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:37 AM | Сообщение # 32
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Дура, -- сказала Мередит просто. -- Ты не нуждаешься, но вполне может оказаться тот, кому я нужна. Так что просто иди вперед.

мои книги
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:40 AM | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Вот и иди, куда тебе нужно, - огрызнулась Кира. - К тому, кому ты нужна. С чего ты взяла, что нам по пути?
До "сама дура" она не опускалась, даже когда было очень плохо. Поэтому просто развернулась и пошла к Ларсу.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:55 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 27 Сен 2014, 1:05 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит пожала плечами и пошла следом.//служебные помещения

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 8:41 AM | Сообщение # 35
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А Кирвин пошёл спать. Потому что успел уже усвоить древнюю армейскую мудрость: "не выспаться всегда успеешь".

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 9:22 PM | Сообщение # 36
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит очнулась далеко не сразу. И не сразу поняла, где она и что с ней. Правда, обошлась без двух сакраментальных вопросов и одной банальной просьбы. Хотя пить и вправду хотелось. Еще хотелось провалиться сквозь землю от стеснения. И растаять от счастья. Как-то все разом.
Она облизала пересохшие губы. И обрадовалась, что Киры нет в комнате.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 11:19 PM | Сообщение # 37
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Утро, прошедшее без всякой учебной тревоги, Кирвин начал с доклада декану. Благо, тот вёл у второкурсников первую пару. Арслан явился за полчаса до начала занятий.
-- Садитесь, молодой человек, -- пригласил его Карпенко, разглядывая куратора с лёгкой усмешкой.
-- Я плохой куратор, профессор, -- грустно сообщил Кирвин, опускаясь в кресло.
-- Поясните, -- благожелательно предложил декан.
-- За первый день занятий у меня сексуальный маньяк и два поражения электрическим током.
-- Если вы о преследовании сэра Файна, то сработано было блестяще, -- усмехнулся Александр Сергеевич. -- Мы с коллегами были очень впечатлены. А второй кто?
-- Сэр Файн, -- вздохнул Кирвин.
-- Что ж, не сомневаюсь, некоторая встряска пошла ему на пользу.
-- Он потерял сознание, профессор.
-- Это бывает, -- спокойно заметил Карпенко. -- Что там с маньяком у вас?
Выслушав подробный отчёт, Филин нахмурился.
-- А вот это, действительно, очень скверно. Впрочем, вашей вины тут нет, Кирвин. Полагаю, другие кураторы тоже составили рапорты. Судьбу этого субъекта мы обсудим на общем собрании. Что-нибудь ещё?
Куратор грустно покачал головой.
-- Идите, Кирвин. Вы отлично справляетесь.
Арслан вышел из кабинета декана и горестно вздохнул: последняя надежда отделаться от ненавистной должности развеялась как дым.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 11:00 AM | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Накануне вечером (или уже ночью)
Кира вернулась в комнату, приняла душ и легла спать. Сон не шел, все мысли были об Александре. Дергаться до утра не имело никакого смысла, но это не отменяло простого человеческого беспокойства о ее судьбе.

Утро
Так толком и не выспавшись, первым делом по утру злая и нервная Кира приперла Мередит к стенке (образно выражаясь), как только та проснулась.
- Или мы нормально поговорим, или ищи другую соседку, - рявкнула Кира, едва девушка открыла глаза.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 11:49 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 28 Сен 2014, 12:14 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ага, -- Мередит отодвинула ее плечом и рванула в уборную. Любовное признание Антара ей, похоже, приснилось, зато откат от вчерашнего был такой, что минут пять пришлось простоять над унитазом. Потом она постояла под ледяным душем, а когда выбралась, на ходу растираясь полотенцем, и влезла в форму, то заказала в комнату крепкий кофе, и только после этого уставилась на Киру мрачными глазами, в которых черные зрачки полностью закрыли светлую радужку.
-- Ну, поговорим.
И уселась в кресло, поглядывая на часы на стене. По утрам построения не было, но до занятий надо было успеть размяться в спортивном зале или бассейне, сделать упражнения с мечом и позавтракать.
От мысли о завтраке Мередит позеленела. И глубоко задышала, давя очередной позыв убежать к "белому другу".
Надо бы поговорить с кем-то опытным, кто поможет развивать ведьмовские способности грамотно и без ущерба для организма. Но не с Кирой. Рыжая испытывала к Мередит физически ощутимую неприязнь, хотя та вроде бы ничем Ванору не обидела.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 12:55 PM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наблюдая за поведением Мередит, Кира странным образом успокоилась. Как обычно, природная натура взяла верх над доводами рассудка. "Ну и что, что ненавидит... - рассуждала Кира, исподтишка разглядывая ауру соседки, - может, я для нее... пахну не так или она в принципе рыжих не любит. Всякое бывает. Перекрашиваться я, конечно, не буду, но решить проблему можно и мирным путем".
Ничего необычного в ауре у Мередит Кира не обнаружила. Магичка, как и она сама. Возможно, необученная. Аура нестабильна и... да, скорее всего это и является причиной плохого самочувствия.
- Просто скажи, что не так, - попросила Кира уже своим обычным спокойным тоном. - Я что-то сделала не то, как-то тебя обидела?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 1:59 PM | Сообщение # 41
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит хлебнула кофе, ошпарилась и аккуратно поставила чашку на столик -- чтобы ненароком не швырнуть в стену. Отмывай потом.
-- Нет, дело не в тебе лично, -- буркнула она. -- А в твоей природе. А я еще не привыкла, что сама такая. Ты в бога веруешь? Нет, я понимаю, что это не совсем ужасно. Особенно, увидев кролика на двух ногах, ведущего паука на веревочке. И зная Альдора, и вообще... Ненавижу кофе с сахаром! Но такой жизнью я живу всего ничего, для меня, -- она сосчитала на пальцах, -- всего семь месяцев прошло... я еще не успела переломать то, что строилось четверть века. А если бы ты знала Эльвиру или Исиду Красную... Тьфу, гадость! -- Мередит кулаком вытерла рот. И осенила себя отгоняющим знаменьем. -- Вечны спокуй мэтру Пилипу и Збышку, да злитуется Господь над ними обоими.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 2:47 PM | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- А-а-а... О-о-о... - только и смогла выдавить из себя Кира первые впечатления от услышанного. Но отступать она не собиралась, тем более, что на самом деле могла помочь девушке. Хотя бы немного. - Мередит, миров много и боги у всех разные, - осторожно начала она, - но я понимаю... Александра, наверное, поймет лучше, ей довелось пережить нечто подобное... Но и я могу понять. Особенно если ты расскажешь немного попонятнее... Я... я совсем не знаю твоего мира и не могу представить... Что не так с моей природой? И... и я могу немного тебе помочь? У тебя такая нестабильная аура, что мне кажется, ты нехорошо себя чувствуешь. Я только немного... Или лучше не надо? Просто объясни, пожалуйста, один раз. И мы вместе поищем выход. Или разбежимся, чтобы не докучать друг другу.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 3:13 PM | Сообщение # 43
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Миров много и боги разные. Но либо ты служишь свету, либо... собственной гордыне, алчности, похоти, или чужим, но от этого ничуть не лучше. Раб может быть той еще подлюкой, чище господина, -- Мередит выдала так много и перевела дыхание. -- До лютого... это месяц конца зимы, -- пояснила она, -- я вообще думала, что мир один. Единственный. И... очищала его от ереси и колдовства. Зараза! -- она до конца выхлебала кофе и шипела и плевалась, потому что тот в термочашке толком не остыл. -- Таких, как ты... то есть, не совсем таких я натаскана находить и сжигать во славу божию. И делала это. Пока не встретила Антара.

мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 4:40 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира поняла, что детального рассказа она не дождется, да и не нужен он был уже. В родном Кирином мире слово "инквизиция" давно уже не употребляли, но в УК девушка изучала истории разных миров, поэтому в общих чертах представляла себе о чем говорит Мередит.
- Спасибо за "не совсем таких", - серьезно ответила она соседке. - Это многое объясняет... Но вот что нам с этим делать? - Она задумчиво повертела в пальцах отставленную Мередит чашку. - Я думаю, ты уже поняла, что магия сама по себе не добро и не зло, а лишь орудие в руках того, кто ею владеет. Как, например, палка. Я могу убить палкой, а могу сбить ею яблоко и накормить голодного. Извини, это я так... Я не собираюсь поучать тебя. Есть идеи, как нам с этим жить? Невозможно же сосуществовать в дискомфорте, ты не находишь? И бегать друг от друга тоже не выход. Я могу замаскировать свою ауру, чтобы она не бросалась тебе в глаза. Ты все равно будешь знать, что я - это я, но может это поможет не думать постоянно, что меня лучше сжечь? - Кира сделала слабую попытку пошутить. - Если совсем невмоготу, давай разбежимся по разным комнатам. Думаю, можно придумать какую-то причину и попросить куратора... Например, я храплю по ночам. Чем не повод? - Она позволила себе улыбнуться. - И вот еще... Я никогда не пользуюсь силой в быту, и вообще без особой на то необходимости. Приучена. С этим проблем не предвидится. Видишь, я даже не стала остужать тебе кофе, хотя для меня это проще простого. Или вот... я спросила, не хочешь ли ты, чтобы я тебе помогла, но могу помочь так, что ты даже этого не заметишь. Я про твое здоровье. А сейчас, извини, я все же помогу. Во-первых, тебе плохо, и в таком состоянии не нужно начинать новый день. Во-вторых, в санчасти определенно нет мага, я там была вчера, значит, тебе придется искать его среди студентов или преподавателей. А зачем тратить время, если я уже тут? Это несложно. Вот, я все сделала, пока говорила. Так лучше?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 4:58 PM | Сообщение # 45
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит с трудом проглотила желание врезать Кире по голове. Во-первых, она никогда никого не о чем не просила и принимала помощь только от очень близких людей -- если была в сознании. Во-вторых, непрошеное вмешательство рыжей только усилило общую антипатию к ведьмам, в которой Мередит была воспитана. Она охотней пережила бы манипуляции над кофе, чем над собственной ментальностью. И сейчас, после признания Киры, что та сунулась ей в голову, чувствовала себя оскверненной и не собой. Хотя если бы та промолчала, возможно, ничего бы и не заметила.
-- Лучше, -- процедила она. -- Я не страдаю навязчивым состоянием сжечь кого-то на костре. Ты... очень милая. Спасибо. Я на зарядку.
И выскочила из комнаты.
//бассейн (бассейн)


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 6:27 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Stasy - Воскресенье, 28 Сен 2014, 6:28 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Грустно, - констатировала Кира, когда Мередит в очередной раз от нее сбежала. - Шуток не понимает, сотрудничать не хочет. Сходить, что ли к Кирвину, попросить переселить? - она вздохнула. - Нет уж... это крайняя мера. В конце концов, Мередит тоже нужно учиться преодолевать себя. Захочет, сама уйдет..."
Версию о том, что бывший инквизитор может в один прекрасный момент вспомнить о том, что нужно делать с "ведьмами", Кира не рассматривала в принципе.
Приняв душ, Кира отправилась узнавать, как дела у Александры. И, в первую очередь, решила посетить ее комнату, в крыле пилотов.
//крыло пилотов


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Arura25 Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 11:56 AM | Сообщение # 47
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фридрих спокойно продрых до самого утра. Проснувшись, немного покрутился около постели Уильяма и поняв, что хозяина нет, выбраться из комнаты самому никак, а кушать хочется - вспомнил почти забытые навыки охоты и украсил все углы комнаты изящной паутиной.
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 6:45 PM | Сообщение # 48
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Очень красиво, сэр Фридрих, -- задумчиво сказал Кирвин, оглядев сии произведения паучьего искусства, -- жаль только, что в ЛАПА нет ни мух, ни тараканов. Идёмте лучше завтракать.
Он приглашающе протянул пауку руку.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 8:33 PM | Сообщение # 49
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сапфировый паук, обнюхав протянутую руку и не найдя в ней ничего съестного, потерял к ней интерес. Однако вниз слез, и сейчас возбужденно бегал перед дверью показывая, что совсем не прочь прогуляться.
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 8:36 PM | Сообщение # 50
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин открыл дверь и пропустил соседа вперёд.
//Ушли в столовую


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло навигаторов (локация)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: