Вторник, 23 Апр 2024, 10:40 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло навигаторов (локация)
Крыло навигаторов
Anevka Дата: Вторник, 30 Сен 2014, 6:07 PM | Сообщение # 51
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Утренняя лекция по электронике была общей у второго курса пилотов и инженеров, так что Антар с Олегом, по своему обыкновению уселись рядом. Антар был внимателен, даже педантичен, но Рысевский намётанным глазом отметил и его напряжённую позу, и сжатые зубы, и время от времени сжимающиеся кулаки, так, что ногти впивались в ладони.
В перерыве пилот решительно вытащил друга в соседнюю лабораторию и запер дверь.
– Рассказывай, – строго сказал он, глядя на Эрлинга.
Тот поиграл желваками и выдавил:
– Это… личное. Не хочу на тебя это… вываливать.
– А для чего ещё нужны друзья? – безапелляционно вопросил Олег. – Чтобы выслушать. Рассказывай.
Антар сделал несколько глубоких вдохов и выдохов.
– Я влюбился.
– Это я уже понял, – кивнул Рысевский. – В Мередит. Она что, тебя с Клариссой видела и приревновала? Ну хочешь, я с ней поговорю, объясню…
– Нет, – Антар даже поморщился. – Не в этом дело. Помнишь, как я брал академку?
– Помню. Из-за неё?
– Тоже нет, там… по семейным обстоятельствам, но… тогда мы познакомились. Понимаешь, у них там совсем другой мир. Магия, демоны, холодное оружие… ведьм сжигают...
– Ну и? – не уловил проблемы Олег.
– А она такая… светлая. Она так верит в добро, справедливость, в бога… Драконы и Преисподняя! Я знаю, как жестоки бывают боги, а на неё я готов был молиться. Я грелся у её очага, она, вроде, тоже была не против…
– Но?..
– Но всё-таки мы из разных миров. Разные… восприятия, культуры, просто… разные. Я и языком их владел ещё слабо. Ляпнул что-то… мы повздорили. Было ощущение, как будто меня из тёплого дома вышвырнули за шкирку в ненастную ночь. А у меня… и без того проблем было. Моя мать… в общем, как раз тогда я должен был допрашивать ведьму. – Лицо Эрлинга болезненно исказилось. Рысевский посерьёзнел.
– Допрашивать?
– Да… очень сильную опытную ведьму. Они могут… контролировать физическую боль. Ей прижигали пятки, а она только смеялась нам в лицо. И тогда я… я… – Антар закрыл лицо ладонями, но быстро взял себя в руки. Твёрдо посмотрел на своего «духовника». – Я протащил её через все круги ада. И она свихнулась. У неё в ауре всё перемешалось, не было больше разделения на мысли, эмоции, подсознание… всё свалилось в кучу. То, что мне было нужно, я узнал, но… – Антар обнял себя за плечи и отвернулся. Довольно долго молчал. Олег не торопил его. – В тот раз мы с Мередит нашли общий язык – благо, Альдор был рядом. Но потом… было ещё
хуже. Мы снова поругались, из-за какой-то ерунды, кажется… даже не помню уже, из-за какой. И была ещё одна ведьма. Провела ритуал на крови мага из числа моих… союзников. Хотела влезть в тело его дочери… – Рысевский сжал зубы, но промолчал. Антар посмотрел ему в глаза. – Я просто сломал её, Олег. – В пальцах у инженера хрустнул карандаш. – Выжег, смял, уничтожил. Не физически – тело в это время было за много километров оттуда. Тот маг… – Антар закусил губу. – Кажется, он до сих пор боится меня больше, чем той ведьмы. Я был на волосок от того, чтобы вообще перестать быть человеком. Мередит… как-то почувствовала это. Когда я вышел, меня рвало, шатало, я был едва жив… но это были мелочи по сравнению с тем, что творилось с моим биополем. Она оказалась рядом, когда была мне так нужна. И удержала на краю… я… выплеснул в неё всего себя. – Антар пристально поглядел на собеседника и сказал. – Да, и в том смысле, о котором ты сейчас подумал – тоже. Но и это было не главное. Я слил наши ауры воедино. Она сама этого хотела. Какое-то время мы буквально были единым целым. До этого… подобное проникновение тонких тел я позволял себе только с Альдором. Соединение временное, но даже после распада аур связь остаётся. Поэтому… мы теперь так чувствуем друг друга.
– Но, – осторожно сказал Рысевский, – если вы любите друг друга, это ведь не так и плохо? Даже напротив?
– Да, – довольно резко ответил Антар, – но эта твоя Килл… мои воспоминания обо всех этих перипетиях были ещё слишком свежи, а она с ними срезонировала. Случайно, я полагаю. Я, кажется, тоже чем-то задел её за живое… я уже не очень хорошо соображал.
– Антар, – лицо Рысевского огорчённо вытянулось. – Но почему ты… если тебе было так плохо, почему ты?..
– Всё равно надо было узнать, не убийца ли она, – отмахнулся Эрлинг. – Тем более… я знал, что Мередит рядом. И я не ошибся – она ждала у выхода. Она ведь… тоже чувствует меня, и вытянула тогда на себя всё. До капли. Я видел, что слишком много, слишком резко… но именно тогда меня вдруг осенило, что я её люблю. Понимаешь? В первый раз. И я, дурак, от счастья взял на неё это сразу и вывалил.
Олег многозначительно молчал. Антар вздохнул.
– А она упала в обморок. Слишком резкий контраст эмоций. Я довёл свою железную деву-рыцаря до обморока.
Эрлинг нервно рассмеялся.
– Думал, что успею до завтрака её повидать, – продолжал Антар, глядя в сторону, – потому так и торопился от вас с Клариссой отделаться. – В этом месте губу закусил Рысевский. – А там Ванора…
– А что Ванора?
– Ведьма она, – выплюнул Антар как ругательство. Добавил ещё несколько фраз, но Олег их не понял, потому что Эрлинг вдруг перешёл с трансгалакта на родной язык. А потом со всей дури саданул кулаком в стену.
– Руку сломаешь, – меланхолично заметил Рысевский.
– Да плевал я на это, – огрызнулся Эрлинг.
– Так что она сделала?
– Ауру стабилизировала, – скривился Антар. – Чтоб тошноту, видишь ли, убрать.
– А-а… – информативно отозвался Олег. – А Мередит что?
Инженер сцепил руки за спиной и мерил шагами небольшую комнату.
– Сдержалась… по счастью. Она не дура, понимает, то это… не со зла. Но… чёрт возьми, Олег! – взвился Антар. – Это ведь я вытащил её сюда! В своём мире она бы эту девицу… – Эрлинг замолчал. – В своём мире она была командиром, людей за собой в бой водила. Её любили, ценили… а я…
– Ты тоже её любишь и ценишь, – поспешил Олег внести позитивную ноту.
– Я достал её из панциря, – отмахнулся Антар. – Бережно, нежно… да, пришлось поработать с гипнозом. Но как ещё было запихнуть ей в голову такую прорву информации в такой короткий срок?
– Можно было использовать смещение вре…
– Но для меня-то всё равно бы год прошёл, – отрезал Антар. – Я бы столько не вынес… без неё.
Олег подавил улыбку.
– Так то я был! Кому она доверяла, ради кого свой мир бросила. И я подробно объяснял, рассказывал, что, когда и как сделаю… начинал потихоньку, ждал, пока она ответит… – он прорычал что-то неразборчивое. – А эта – бац! Получите и распишитесь!
Эрлинг снова заметался по комнате.
Рысевский осторожно кашлянул.
– Забыл спросить: с курсантом Ванорой всё в порядке?
Антар бросил на него яростный взгляд.
– Всё. В порядке.
– Повезло ей, что не мужик, – глубокомысленно заметил Олег. – А то бы, наверное, уже в медсанчасти лежала?
– Ей повезло, что она не меня лечить полезла, – прорычал Антар уж вовсе злобно. – Выжег бы состояния овоща, не посмотрел бы, что из другой тентуры!
– Эрлинг, ты маньяк, – заметил Рысевский, пряча улыбку.
– Я знаю, – отозвался тот, потихоньку остывая. Выговорившись, он почувствовал себя лучше.
– Ладно, суть я уловил, – сказал Олег. – Идём уже, – указал на дверь. – Перерыв заканчивается.
Антар кивнул и молча последовал за ним.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 8:25 PM | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После второй пары Кира хотела было найти Ларса, чтобы сообщить ему о разговоре с полковником, но передумала. Важнее было решить проблему с переселением, а Андерсон ничего такого уж невозможного у нее не выпытывал. В конце концов, Василевский именно этого и добивался - чтобы Лешке и тут оказывали "повышенное внимание", то есть глаз с нее не спускали и не давали расслабиться. И, судя по интересу полковника, это ему удалось. Запутать, заинтриговать, заставить отвечать на ненужные вопросы - а в результате Лешке будет трудно просто учиться.
В общем, Кира отправилась на поиски Кирвина. И как только обнаружила, вручила ему заявление с просьбой о переселении. С девушками из новой комнаты она уже успела договориться, и те были не против.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 8:33 PM | Сообщение # 53
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин прочитал заявление тут же, при Кире. Медленно поднял на неё тёмные глаза. И сказал:
-- Нет, это совершенно неприемлемо.
Оценив выражение её лица, он уточнил:
-- Переселение в крыло пилотов. Все курсанты живут в своих общежитиях. Вообще-то... -- он задумчиво поднял глаза к потолку. -- У меня есть одна девушка, которая тоже хочет сменить соседку. Но Александр Сергеевич всегда утверждает, что первые порывы, как правило, бывают необдуманными. Вы прожили вместе всего один день. Я даю вам неделю на устранение конфликта. Если и для вас, и для другой пары это окажется невозможным, я вас переселю.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 8:39 PM | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Да нет же, - возразила Кира. - Я не прошу вас переселить меня в крыло пилотов. Это в нашем крыле, вчера вечером одна из студенток написала заявление на отчисление по собственному желанию. И освободилось место вот в этой комнате. Почему мне нельзя переселиться, если обитатели этой комнаты не против? И причину я указала, вот, видите? Я храплю по ночам, а курсант Мередит не может спокойно отдыхать. Она слишком скромна, чтобы самой попросить меня... удалиться. Поэтому я... А, да, а тем девушкам я про храп сказала. Их это не смущает.
Кира не собиралась так просто сдаваться.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 8:45 PM | Сообщение # 55
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин сложил руки за спиной, выкатил грудь и сказал голосом Александра Сергеевича Карпенко:
-- Вы же понимаете, что цель обучения в ЛАПА - не только и не столько напичкать вас техническими знаниями, но взрастить разностороннюю личность, способную интегрироваться в любое общество?
После чего вернул худую грудь на место и своим обычным голосом сказал:
-- А я социопат. У меня даже справка есть. А живу я в одной комнате с пауком. И его кроликом, между прочим. Идите, курсант Килл. Неделя.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 8:47 PM | Сообщение # 56
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Курсант Кирвин, к Андерсену! -- включилась Тихиро и подмигнула с экрана. -- Срочный вызов!

мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 8:49 PM | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Я курсант Ванора, - пискнула Кира, отчего-то пугаясь. Ей только чокнутых кураторов не хватало... Социопат - не псих. А там, кто его знает, какие у него еще справки имеются. Или пусть Мередит с ним разбирается? Заявить ей, что есть такой вариант, и пусть улаживает проблему.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 10:56 PM | Сообщение # 58
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Резко развернувшись на каблуках, Кирвин зашагал по коридору, пряча улыбку. Подняв руку с коммуникатором, он включил экран и увидел на нём... затылок Тихиро. Девушка тихо плакала.
-- Что с тобой? -- обеспокоенно спросил навигатор.
-- Все мужчины одинаковые, -- ответила она, не оборачиваясь. -- Я думала, ты другой, а ты! А ты!
-- Я очень виноват, -- смиренно произнёс Кирвин. -- Дурак и сволочь. А что я сделал?
-- ТЫ! ЕЩЁ СПРАШИВАЕШЬ! Ты попутал её имя! Я думала, что это только для меня! Это было так романтично, так оригинально... а ты!
-- Кихиро...
-- Пракрати, подлец!
-- Моя милая Тикиро, я просто не хотел использовать не ней Смех Злобного Профессора, как в прошлый раз. Она бы к декану тут же побежала, пытаться перевестись на другой факультет...
-- Ах, а ты бы этого не хотел, да? -- девушка на экране сердито упёрла руки в боки. -- Она тебе нравится, да?
-- Ты же знаешь, как я отношусь к людям...
-- Всё ложь! -- заламывала руки девушка. -- Ты всё это время лгал мне!
-- Тихиро!
-- Оставь меня в покое!
-- Кирихо!
-- Отстань!
-- Тирихо!
-- Ну тебя...
Арслан улыбался.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:01 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Stasy - Четверг, 02 Окт 2014, 10:26 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира не удержалась и показала язык спине куратора.
- А мы пойдем другим путем... - пробормотала она, сверилась с часами и помчалась искать Мередит. Она слышала, куда ее вызывали.

Ушла искать Мередит.

Немного позже...
Прежде чем бежать в столовую - перед последней парой был большой перерыв, как раз, чтобы пообедать, - Кира вернулась в общежитие, чтобы собрать свои вещи.
"А ну их всех нафиг, - думала она, давясь слезами. - И без разрешения перееду. Пусть потом хоть за шкирку возвращают, хоть наказывают".
Там, в одиннадцатом секторе, ее настигла и накрыла очередная волна антипатии Мередит. Эмпатически Кира воспринимала людей буквально таки на генетическом уровне, то есть эта способность была так же естественна для нее, как дышать. И она никогда не закрывалась от эмоций. В общем-то это было полезно - можно было подделать слова, но не чувства. Плюс, это помогало ей всегда помнить, что мир разнообразен, а чужая боль, если доводилось словить такое, напоминала о милосердии. По этой же причине, учитывая ее специализацию, Кира всегда могла отказаться от заданий, нарушающих ее моральные принципы.
Сейчас же эмоции соседки по комнате били так больно, что даже многолетняя выучка и опыт не спасали. Кира могла вытерпеть многое, особенно если бы было взаимное желание понять друг друга. Но это был явно не тот случай.
Побросав вещи в сумку, Кира отволокла их в комнату к новым соседкам и побежала в столовую.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 11:15 AM | Сообщение # 60
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Никто меня не лю-ю-юбит... -- причитала Тихиро, но для Арслана было очевидно, что она уже просто кокетничает.
-- Я тебя люблю, -- проникновенно сообщил он.
-- Нет, я для тебя просто маши-и-и-ина...
-- Кихиро, но какая же ты машина? У тебя есть личность, и самосознание, и...
-- Да? -- девушка на экране вскочила и вызывающе посмотрела на собеседника. -- Тогда вызови Ман’Т’’Ардара на дуэль!
-- Хорошо, -- покорно согласился Кирвин. -- Вызову. А за что?
-- Он меня взлома-а-а-ал, -- захныкала Тихиро, начала тереть кулачками глаза. -- Меня всю-ю-ю... как обычный бездушный компьютер!
-- Ладно, -- вздохнул Арслан. -- Где он?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 11:34 AM | Сообщение # 61
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А я что, забыла тебе сказать? Тебя полковник вызывает! -- оживилась Тихиро. -- Решать проблему взлома и проводить мою диагностику. У него Антар уже сидит и этот... рыжий.// Кирвин в ангар №4

мои книги
 
Stasy Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 11:36 AM | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 11:50 AM | Сообщение # 63
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 11:05 PM | Сообщение # 64
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На новом месте Кире сообщили, что заботливый куратор собственноручно перенёс все её вещи обратно. А сам он теперь сидит в кают-компании и сочиняет наказание для курсанта Мередит за порчу казённого имущества. В письменном виде.
"...обязать курсанта Мередит разобраться в схеме боевого робота и собственноручно привести его к состоянию эксплуатационной годности", -- дописал Арслан и, довольный собой, отправил предложение Андерсону.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 11:22 PM | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира пожала плечами и пошла обратно, в старую комнату. Она слишком устала, чтобы спорить с куратором. Да и, похоже, смысла в этом не было. Ничего, они попробуют... еще раз. Тем более, что у них, кажется, уже начало получаться.
В комнате Кира первым делом заняла душ.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:05 AM | Сообщение # 66
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из душа доносились шум и плеск.
Мередит устроилась в раскладном кресле, задремывая под шум воды.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:10 AM | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира вышла из душа, вытирая волосы. Денек выдался насыщенный, начиная с того, как Александра... Александра!
- Черт, я совсем про Александру забыла! - с досадой пожаловалась Кира Мередит, машинально и на автомате. - Я ей не передала... и вообще...
Но идти куда-то снова было выше ее сил, и она опустилась на стул напротив соседки.
- Может, чаю? Или спать? - спросила она без особой надежды.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:26 AM | Сообщение # 68
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Тут пневмопочта есть, -- отозвалась Мередит, открывая глаз. Один. -- Можно послать до двух... килограммов, -- выговорила она отчетливо непривычную пока меру веса. -- Или свяжись по внутренней сети, пусть сама зайдет.
Открыла второй глаз.
-- Чай -- хорошо-о...


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:30 AM | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ладно, не маленькая, - махнула рукой Кира. - До утра не убежит.
И заказала в комнату большой чайник с чаем, молоко, булочки, масло и печенье.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:37 AM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:38 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А что, уже убегала? -- Мередит оглядела пищевое изобилие и взбодрилась еще сильнее. -- Между прочим, мы ужин пропустили, -- заметила она.

мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:46 AM | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ничего, на ночь есть вредно... - философски заметила Кира, надкусывая булочку. - А чай пить - в самый раз. Лешка-то? Ну, то есть Александра? Она все время бегает. Но не убегает, мечется. Как будто что-то ищет. Как правило, находит. Неприятности. У нее просто дар - находить неприятности...

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 1:00 AM | Сообщение # 72
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит потерла глаза и придвинулась к молоку. Промычала что-то невнятное. Она толком не успела составить мнения об Александре -- кроме внезапной и ничем не объяснимой симпатии.
Ей вдруг пришло в голову, что метания Лешки (как ее назвала Кира) чем-то похожи на состояние Антара -- в худшие его дни. Сердито тряхнула головой.
-- А ты у нее спрашивала, что она ищет?


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 1:11 AM | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Она не говорит, - пожала плечами Кира. - Но я и сама знаю. Себя она ищет. И свое место в этом мире. Вернее, вообще... в мирах. Но я сомневаюсь, что когда-нибудь найдет. Вот знаешь... есть люди... вообще существа... у которых всегда все как по полочкам. Детство, учеба, работа, семья. Все по очереди, все по плану. А бывают, как Лешка... Всегда в поиске, и ладно бы знала, что ищет. Хотя... у нее вообще все сложно. И это не моя история, извини, - предупредила Кира дальнейшие расспросы.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 1:19 AM | Сообщение # 74
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит кивнула. И подумала, что когда оказывается на распутье, всегда может обратиться к богу. И он ответит, бережно распутает веточки, вытянет колючки, и укажет, как выбраться из, казалось бы, неразрешимых противоречий. Даже поплакать можно, он не насмехается и все понимает.
-- Я помолюсь за Лешку, -- сказала строго.
И стала намазывать булочку маслом.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 1:23 AM | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Вариант... - вздохнула Кира. Сама она верила не столько в богов, сколько в судьбу. - Похоже ей только на божественное чудо и стоит надеяться. - И испуганно посмотрела на Мередит. Верующих людей так легко обидеть простым небрежным словом... - Я хотела сказать - спасибо. Это очень... ты очень добрая.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 2:44 AM | Сообщение # 76
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит фыркнула, забрызгавшись чаем. К счастью, не сильно горячим.
-- Добрая? Я-а?..
Вытерла лицо.
-- На чудо стоит надеяться. А иногда -- руки приложить к его свершению. Пей чай. И не подумай, что я взялась тебя учить, ты не маленькая уже. Кстати, спасибо еще раз за магический щит. Куратор Кирвин прав, это... трогательно.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:17 AM | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вспомнив о досадном инциденте, Кира снова покраснела и уткнула нос в чашку.
- Трогательно или глупо, но это сильнее меня, - призналась она. - Знаешь, как меня называют за глаза? Курица-наседка. Я постоянно о ком-то переживаю, забочусь... А забота эта часто глупа и никому не нужна. Или даже вредна, как... - Кира хотела сказать "как в твоем случае", но передумала, - как неучтивость или высокомерие по отношение к тому, кого "защищаю". Но я очень постараюсь больше не... ну, ты поняла.
И она вгрызлась в печенье, слегка недоумевая над собственными признаниями. В лаборатории ее прилично приложило головой? Или просто Мередит такая, что иначе с ней нельзя? Обычно Кира не страдала вываливанием на собеседника особенностей своего характера. Не как Александра, конечно, но все же и у нее было свое личное пространство.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:28 AM | Сообщение # 78
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А почему ты не выйдешь замуж? -- ляпнула Мередит. -- Или хотя бы парня не за... не обзаведешься? Тебе... подошла бы семейная жизнь. Синдром наседки в таком случае -- достоинство. Ох... не хотела тебя обидеть, нахваталась от пана Эрлинга умных слов, -- она глотнула молока и вытерла белые усы над губами. Взмахнула рукой: -- Нет, не отвечай, если не хочешь. У себя самой спроси. Из тебя бы вышла отличная мать.
И удивилась самой себе. Когда Кира не пробовала к ней лезть, оказалась вполне симпатичной девушкой. Навроде Ангелики или Катерины. И ведьмовская ее суть уже почти не смущала.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:38 AM | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У Киры вдруг задрожали руки, и она с видимым усилием поставила чашку с чаем на столик. Воспоминания, тщательно "запираемые" в самом потайном уголке сознания, вырвались на свободу. Но, к ее немалому удивлению, они уже не причиняли такую адскую боль, как в первое время. Время лечит?
- Я... - хрипло начала она, потом откашлялась, - я была замужем. "И ребенок у нас был, маленькая светлая девочка..." И больше... не хочу. - Она посмотрела Мередит в глаза. - Береги свою любовь, Мер. Это... самое лучшее в нашей жизни. Впрочем, ты, вероятно, прекрасно об этом знаешь...


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:46 AM | Сообщение # 80 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:47 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит вдруг -- без капли брезгливости и неприязни, которые обязаны были быть, по идее -- обняла Киру за плечи, прижимая лицом к себе.
-- Прости... Ты поплачь, если нужно. Я не стану смотреть.
И осторожно гладила ее по спине. А у самой ресницы были мокрые.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:56 AM | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира всего лишь пару раз всхлипнула: все слезы уже были выплаканы давно. Ее трагедия не была тайной, но из знающих никто не рисковал заговаривать с ней о том времени. Потому что банально получал "в глаз". А Мередит не знала ничего, но ее сочувствие было таким теплым и светлым, что Кира ни капли не пожалела о том немногом, что успела сказать.
- Спасибо, - выдохнула она, осторожно коснувшись руки девушки и отстраняясь. - Конечно, ты добрая. Прости меня, ладно? И даже если я снова что-нибудь... выкину, то знай, это по незнанию и не со зла.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:09 PM | Сообщение # 82
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Хорошо, -- Мередит кивнула, отворачиваясь, чтобы вытереть глаза. -- Давай спать. А завтра, если хочешь, устроим спарринг в фехтовальном зале. Потому что с чучелами не интересно.
И тихо хмыкнула.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:19 PM | Сообщение # 83 | Сообщение отредактировал Stasy - Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:21 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Отличная идея, - улыбнулась Кира. - Приятных снов, Мер.
И, убрав со стола остатки скромного ужина, забралась под одеяло.




Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:25 PM | Сообщение # 84
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:27 PM | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 2:35 AM | Сообщение # 86
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит проснулась среди ночи с тяжелой головой и бухающим сердцем. Что-то ей определенно не нравилось, но что именно -- она не могла понять. Она глянула на коммуникатор, но среди ночи никого беспокоить не стала. Вытянула из вещей прочную веревку и натянула поперек двери на уровне лодыжек. Ко второй веревке стала крепить предметы, оставшиеся от чаепития: ложки, ножи, собственно чайник и чашки -- закрепила нехитрый сигнальный инструмент чуть глубже от двери и выше, чем ловушку, сняла со стены клеймор и уложила под бок. Погасила ночное освещение. И вырубилась практически мгновенно.

мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 08 Окт 2014, 7:15 AM | Сообщение # 87
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проснувшись поутру, Кира, не открывая глаз, наощупь, поплелась в ванную комнату. Но не дошла. За что-то зацепилась, что-то стукнулось... И рухнуло с грохотом и позвякиванием.
- Мама... - выдала Кира, протирая глаза. - То есть... Мередит!

Мередит подскочила на постели, понимая, что ловушка сработала. К сожалению, не на того. Приказала освещению усилиться и пошла выпутывать Киру из веревки и собирать утварь.
-- Извини. Просто ночью...
Она прислушалась к собственным ощущениям и скрипнула зубами.
-- Здесь... бродит что-то нехорошее. Не в комнате, но где-то здесь. Смердит.
Мередит сидела на полу, скрестив ноги, и словно прислушивалась к чему-то.
-- Как думаешь? Сообщить куратору? Только... я не понимаю, что это.

- Где-то здесь - это где? - насторожилась Кира. - На этаже? Вообще в академии? Может, это... паук?

Мередит мотнула головой.
-- Нет... паук -- он просто животное. Ну, мохнатое, -- она передернула плечами. -- А это... чудовище. Как... то, что убило отца, -- выплеснула она внезапно, и прищур полоснул голубизной отточенного клинка.

- Можешь сказать, где конкретно ты это почувствовала? Примерную территорию? - Кира бросилась одеваться. - Я попробую проверить... - она запнулась, но все же продолжила, - нет ли остаточной магии.

Мередит помотала головой.
-- Я во сне почуяла. Видимо, он был близко. А потом... не знаю. Попробуй проверить осторожно, а я все же напишу Кирвину. Надеюсь, он перестал уже прятаться.
И потянулась за планшетом.
Планшет был ее гордостью, никаких паролей, никакой секретной информации. Просто один из инструментов, даже не самый важный.
А вот послание не получалось. Слишком смутны были ощущения. Но Мередит все же рискнула поделиться с Арсланом неявной, неосознанной тревогой.

Кира решила начать с коридора, но в дверях столкнулась с Александрой. Та была внешне спокойна, но в глазах снова плясало это безумное пламя...
- Лешка, ты чего?
- Хорошо, что не спишь, дело есть, пошли.
Посвящать Мередит в подробности драки с Ларсом она не собиралась.
- Нет, подожди. Тут кто-то был... Мередит кого-то почувствовала... - Кира не понимала, как лучше объяснить то, в чем сама была не уверена.
- Ага, - кивнула Александра, не меняя выражения лица, - был. Убийца-невидимка. Слышали о таких?
Она уже зашла в комнату, и вопрос предназначался обеим девушкам. Впрочем, ответа она ждать не стала.
- Кураторы в курсе, паники поднимать не надо. Кирка, ты вообще можешь его увидеть, если встретишь, ты телепат. Мередит, а ты?

Мередит покривилась:
-- Я не знаю. Видимо, могу почуять, неосознанно, -- пожала плечами. -- Нет, о таких не слышала. И по чью же душу он пришел?
Скользнула к двери, загораживая захлопнувшуюся створку:
-- Кураторы знают? А что же он такое? -- изобразила шутовскую ухмылку. -- Поделись. А то ведь спать спокойно не сумею... от любопытства.
Александра... сегодня была не той веселой, хотя и встреханной, девушкой из бассейна. В которой Мередит ощутила Свет. Сегодня от нее веяло безумием.

- Спать и не придется, нас ждут великие дела, - мрачно пошутила Александра. - Мередит, я думаю, что с тобой в любом случае... поделяться. Поэтому слушайте обе. - И она в общих чертах пересказала информацию о таинственном "призраке", бродящем по астероиду. - Это очень хорошо, что ты его... чувствуешь, - добавила она. - Но вот что... Лучше поговори как можно быстрее со своим куратором или с Эрлингом. Хорошо?
Александра вдруг отчетливо представила, как ее отчитывают за то, что она раскрывает секретную, в общем-то, информацию... и передернула плечами, словно сбрасывая наваждение. Человек уже почувствовал что-то неладное, так зачем в угадайку играть? Чем быстрее Мередит переговорит с тем же Эрлингом, тем быстрее сможет помочь. А Киру она в любом случае собиралась поставить в известность. Обо всем.
- Леш, посиди, подожди, - предложила тем временем Кира. - Я сейчас соберусь быстро, и мы завтракать пойдем. Ладно? Еще бы Ларса перехватить... Правда, мы сначала в фехтовальный собирались... - она перевела взгляд на Мередит. - Но при таком раскладе... Мередит, если ты пойдешь, то я с тобой. Или ты к куратору?
Александра кивнула и забралась с ногами в кресло. Информацию о Ларсе она решила озвучить без свидетелей.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 11 Окт 2014, 7:59 PM | Сообщение # 88
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Куратору я уже написала, -- Мередит заметила, что Александре не терпится поделиться чем-то с Кирой, но тактичности в этот раз проявлять не собиралась. Если по астероиду бродит убийца, любая информация может оказаться важной. Даже простая сплетня. А тут ожидалось что-то более серьезное. -- Думаю, при таком раскладе тренировками пренебрегать тем более не следует, -- она вернула клеймор на место и сложила постель. -- И Леша, верно?, могла бы составить нам компанию в фехтовальном зале.
К Антару она тем более бежать не собиралась. Если он знает об убийце и Мередит не предупредил, у него есть на то свои резоны.

- Тогда пошли в зал, - отозвалась Кира покладисто, тоже занимаясь уборкой. И нашупала телепатический канал Александры: - "Леш, что-то срочное?"
"Нет, - почти безмятежно отозвалась та. - Лис мне вчера препарат вколол, по приказу Василька, а я его избила. Ничего срочного".
Кира выронила расческу, которую как раз взяла в руки, чтобы привести в порядок волосы. "Он хоть жив?" - спросила она, быстро наклонившись, чтобы скрыть лицо от Мередит.
- Да, я с вами, - сказала Александра вслух.
"Я сказала "избила", а не "убила". Спасибо, Кирочка, за заботу".
"Леша! Я не знала! Честное слово!"
"Да вижу, не кричи. Потом поговорим".

Мередит нахмурилась. Девицы явно что-то скрывали, например, мысленный разговор о чем-то неприятном. Иначе с чего бы Кире бледнеть и ронять расческу? Мередит не раз и не два видела, как Антар мысленно общается с Альдором, своим братом, и отслеживать сам факт такой беседы научилась.
Влезать в подобные разговоры она не собиралась и даже не знала, получится ли. Но эмоции, которыми такое общение сопровождается, спрятать трудно. Особенно, когда они бьют ключом. Как раз сейчасный случай.
-- Извините, ой, -- протянула она с виноватым выражением лица и кинулась в туалет, придав дверце одностороннюю проницаемость. Хотелось понаблюдать, что учинят Шура с Кирой, но тут двери блока распахнулись настежь. На пороге стоял лощеный и смущенный полковник Андерсон.
-- Прошу простить! Курсант Килл, на два слова.
Тихиро сдала полковнику, где Чума обретается, и он пришел прямо к цели.

Кирвин заметил полковника ещё издалека. И чисто технически мог бы его перехватить, но... придерживался жизненного принципа "Не торопись, а то успеешь", так что предоставил Андерсону вламываться в комнату девушек.

Кира выронила расческу во второй раз. Собственно, испугалась она за Александру. После того, что она рассказала только что, вполне логично было появление начальства. Но тут же в голову пришла мысль - а почему, собственно, так? По идее Чума уже должна была получить взыскание, и не полковник за ней бегать, а как раз наоборот...
А у Александры сработал рефлекс, намертво вбитый в нее Василевским.
- Есть, сэр! - отчеканила она, буквально вылетая из кресла. Правда, потом она немного расслабилась и вышла к Андерсону уже обычной походкой.

-- Курсант Килл, -- полковник откашлялся. -- Саша...
Посмотрел грозным взглядом на Киру через ее плечо. Махнул рукой.
-- Я подал рапорт на увольнение и через два часа улетаю с базы. Потому не мог не сказать, что... для меня честь быть знакомым с вами. И... -- он взял ее руку и легонько встряхнул. -- Вы самая красивая и нежная девушка, которую я встречал в своей жизни. Я... люблю вас.
Выпустил руку Александры, щелкнул каблуками и отсалютовал.

Невозмутимый Кирвин, наплевав на субординацию и правила обращения с военными, подошёл и задушевно сообщил:
-- А Ректор вашу отставку не принял, полковник. Наоборот, всех кураторов к вам отправил для получения взыскания. Я, кстати, прибыл. В качестве сопровождения от навигаторов вон, курсанта Мередит возьмите. А Рысевский, я знаю, курсанта Килл для этого определил.
И уставился на полковника, ожидая реакции.

Пожалуй, если бы полковник Андерсон начал сейчас петь, то Александра удивилась бы меньше. Но признание в любви, сделанное на пороге и при нескольких свидетелях, выбило ее из состояния относительного душевного равновесия. Хорошо, что прежде, чем "взбрыкнуть копытом", девушка убедилась, что полковник не издевается. Во всяком случае, он искренне верил в то, что говорил. Поэтому пришлось брать себя в руки.
- Спасибо... сэр, - выдавила она, совершенно не представляя, что еще можно сказать в такой ситуации.
А по спине побежал знакомый холодок. Когда-то Василевский, склоняя ее к сотрудничеству, тоже признавался в любви... Но этот-то не врет. И что теперь делать?
Подоспевший Кирвин позволил переключить внимание полковника на что-то иное.
- Так точно, сэр! - отрапортовала Александра. - Курсант Килл к выполнению задания готова!
И подумала, что неплохо было бы все же позавтракать до отлета.

Мередит услышала слова Кирвина из туалета и "болеть" раздумала. Вышла, сохраняя унылое выражение лица, и тоже отрапортовала о готовности лететь, куда посылают. Подумав, что сможет вплотную проследить за Александрой и что-нибудь интересное узнать. Она очень не любила жить с завязанными глазами, а если еще не занялась сбором и сортировкой информации -- то так сложились обстоятельства. И следовало наверстывать упущенное.

Андерсон смерил Арслана взглядом:
-- Полагаю, курсант Кирвин, я сам в состоянии узнать, что думает о моей отставке ректор. Не глядя на Сашеньку, полез в коммуникатор. Покривился.
-- Отлично. Насчет вас, Кирвин, и насчет Рысевского ясно. А кого подсунет мне Эрлинг?
И покосился на Мередит. Ну что ж, Эрлинг может воображать себя крутым и умным, как утка, но эта бесфамильная девица ответит полкану за все. Даже за то, что он не может сейчас продолжить с курсантом Килл так занимающий его разговор. Впрочем, полковник просиял, когда будет покончено с формальностями, они узнают о взрыве и получат урну с прахом Рутения Ежова, можно задержаться на планете и сводить Александру в кафе.
Он постучал по коммуникатору:
-- Ровно через час жду курсантов Килл и Мередит в челноке. Как я говорил, в боевых скафандрах и с оружием. А вы, курсант Кирвин, мухой летите к Эрлингу. Пусть подгонит своего подопечного туда же.
С.М. посопел.
-- С вами троими и вашим безобразным поведением я разберусь по возвращении.
Еще раз торжественно отсалютовал, глядя на Александру, и ушел в упоении гулять по//коридорам. Потому что есть он сейчас был не способен.

Эрлинг разминулся с полковником буквально на пару секунд: когда Антар вошёл с одного конца коридора, тот как раз вышел с другого. Антар даже успел заметить исчезнувшую за дверью пятку. Но догонять не стал: он шёл сюда поговорить с Мередит и твёрдо был намерен это сделать. Воспользовавшись тем, что все участники недавнего разговора так и стояли перед дверью её комнаты, он затащил девушку внутрь и запер дверь, отгораживая от происходящего.

Комната Мередит-Киры
-- Мне так много надо тебе рассказать, -- сказал Антар. Но вместо того, чтобы приступить к делу, страстно поцеловал женщину.

Коридор
-- Ладно, я пойду пока катер переберу, -- пожал плечами Арслан. -- А вы уже завтракали? -- обратился он к девушкам.

- Как раз собираемся, - заявила Александра, беря Киру под руку. - Фехтования, я так понимаю, не будет, так что побежали в столовую. У меня мало времени. Мне еще помимо стандартной экипировки личную проверить нужно.
//Столовая

Комната Мередит-Киры
-- Мне тоже, -- громко подумала Мередит, не менее жарко отвечая на поцелуи. И поняла, что успела соскучиться без Антара. И что полностью счастлива только рядом с ним.
Но делиться информацией все же следовало.
Но урвать у судьбы еще хоть секунду хотелось сильнее.

-- На Шенту Кегорана охотится убийца, -- сказал Антар, прижимая Мередит к стене. -- Он невидимка для всех, кроме пауков, телепатов и магов. -- Эрлинг накрыл её ладони своими. -- А ещё может мысленно управлять электроникой. Шенту тоже псионик, так что вероятна диверсия. -- Мужчина покрывал женскую шею частыми поцелуями. -- Поэтому вы с Кегораном и с Килл летите на Архелию.

-- Я его почувствовала... ночью... -- Мередит старалась сосредоточиться, очень старалась. -- Вонь... как от копши. Килл... она вздернутая. И о чем-то говорила с Кирой телепатически. Ох, Антар... -- она ткнулась носом ему в волосы. -- Кегоран... этот кот с важным видом? Зачем его убивать? И что... мне делать?
Мередит ощущала жар его тела даже через одежду.

-- Килл может съехать с катушек в любой момент, когда ей передадут приказ от Василевского, -- кивнул Антар и приник к губам Мередит, -- Кот пока не твоя забота, тебе надо будет принять на Архелии груз... -- он целовал её лицо и почти судорожно гладил волосы. -- Убийца вряд ли знает о полёте заранее. Постарается работать с электроникой -- Андерсон на механике пойдёт... -- Антар сжал женщину в объятиях и жадно ловил её дыхание. -- Присмотри за Килл... о, ты меня с ума сведёшь!

- Простите, извините, я не смотрю, мне очень надо! - выпалила Кира на одном дыхании, ввалившись в комнату и застав там Мередит с Эрлингом.
Открывая ключом запертую дверь, она чувствовала, что комната не пуста. Но выхода не было, время поджимало. А если Чума попросила личную связь, то значит, она что-то чует. А когда Чума чует, лучше ее слушаться. Поэтому она наглым образом нарушила тет-а-тет и полезла в шкаф за желаемым. Правда, она честно не смотрела в сторону влюбленных и очень быстро вылетела из комнаты, еще раз извинившись.
А в коридоре уже "била копытом" Александра. Выхватив у Киры коммуникатор, она еще раз попросила ее быть осторожной и унеслась получать местный боекомплект и скафандр.

Мередит могла бы сказать Антару то же самое. А верней, и говорила. И языком тела, и мысленно: обнимая, приникая, врастая в него -- и при этом холодное подсознание фиксировало и приказы, и вопросы. Например, кто такой Василевский? Какой груз следует принять? Не возникнут ли у полковника вопросы по поводу этого груза? Знает ли Андерсон, что надо идти на механике? И зачем ему необученные первогодки?
-- К лешему их всех, Антар... счастье мое.
Краткий визит Киры прошел мимо нее.

А вот Антар, напротив, проникновение ведьмы заметил. Он замер, дождался, пока та выйдет, и сказал, глядя Мередит в глаза:
-- Но всё равно это всё слишком опасно. Я не могу отпустить тебя от себя так надолго. Поэтому ты возьмёшь с собой вот это, -- он положил её руку на горлышко синей бутылки и прикрыл сверху своей. -- Если вдруг... что-то пойдёт не так. Что угодно... будет тебе... угрожать... просто... вспомни... этот момент. -- Он накрыл её рот поцелуем.
//Синяя Бутылка


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:44 AM | Сообщение # 89
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит раскрыла глаза в собственной комнате.
Времени оставалось достаточно, чтобы получить снаряжение и спуститься в доки.
Она улыбнулась Антару и вышла
// док


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:45 AM | Сообщение # 90
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А Антар набил на коммуникаторе сообщение Кегорану:
"С оружием на выход. Причальный док. Вы в распоряжении полковника Андерсона"


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:48 AM | Сообщение # 91
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мисс Ванора? -- сказал Олег. -- Могу я поговорить с вами наедине?
-- Да, конечно, - вежливо ответила Кира. -- Сейчас?
-- Много времени я у вас не отниму, -- сказал Олег и отпер свободную аудиторию. Пропустив девушку вперёд, он вошёл сам и закрыл дверь. Протянул Кире папку со словами:
-- Я должен вам кое-что показать.
- Что это? - спросила Кира, принимая папку.
Открыла ее, пробежала глазами первые несколько листов, захлопнула и на мгновение закрыла глаза. Гнев все же удалось подавить, и в глаза Рысевскому Кира посмотрела спокойно и уравновешенно.
- И что это означает?
-- Системе безопасности ЛАПА стало известно, что для вас троих учёба в академии - только прикрытие и вы являетесь резидентами Василевского. Причём, что особенно непонятно, не как команда, а как самостоятельные агенты, у каждого из которых свои задачи. И если в случае с Ларсом и Александрой движущим мотивом является шантаж, то в вашем...
Рысевский неопределённым жестом указал на папку.
-- Ваше отличие в том, что вы поступили в УК по доброй воле. Тем не менее, никто не мешал Василевскому использовать шантаж и в этом случае. Например, угрожая членам вашей семьи. Я хочу понять, зачем их убили. И каково ваше задание в ЛАПА.
- Рысевский, вы переходите всякие границы приличия, - сухо сказала Кира, возвращая молодому человеку папку. - Я так понимаю, у вас все же состоялся разговор с Александрой? После той драки с Ларсом. Верно? И теперь цель оправдывает средства? Именно поэтому вы нагородили тут эту чушь? Знаете, я отвечу вам. Но не потому, что вы меня так ловко "подловили", выбив из состояния равновесия напоминаем о моей семье. А потому что я действительно хочу помочь Александре. Членам моей семьи никто не угрожал. Ее просто уничтожили, когда я ушла с работы. Для того, чтобы у меня была причина вернуться. И я знаю, что за всем этим стоит Василевский. Было время... и подумать, и найти доказательства. Мое задание в ЛАПА - личный надзор за Александрой Килл. Что-то еще, господин Рысевский?
Слова давались Кире с трудом, но она не показывала своих истинных чувств. Было досадно, что молодой человек выбрал именно такую форму беседы. Но каждый выполняет свою работу так, как считает нужным. И обижаться на это не было никакого смысла.
Светлые брови поползли вверх от удивления.
-- Причина... вернуться? -- Олег выглядел таким ошарашенным, что его даже становилось жалко. -- После смерти близких? Вернуться работать на патологического садиста? Даже если вы и не сразу узнали о том, кто за этим стоит... но Василевский, как я понял, фигура достаточно колоритная и выразительная.
Рысевский уселся на стол и глубоко задумался.
-- Наши миры действительно отличаются сильнее, чем я думал, -- наконец, сказал он. -- У нас... женщина после такой утраты... я не знаю... -- он покачал головой, посмотрел куда-то в сторону. -- Реакции, конечно, бывают непредсказуемыми: кто-то, например, обращается к богу... кто-то кончает с собой...
Он снова перевёл взгляд на собеседницу. В голубых глазах плескалась вселенская грусть.
-- Очень жаль, что ваше задание таково. Мне казалось, что Александра вам нравится. Я даже думал, что вы подруги.
"Все еще хуже, чем я думала, - грустно решила Кира, наблюдая за реакцией Рысевского на ее непростое, в общем-то, признание. - Если Лешка приняла его помощь, а потом хоть раз столкнется с такой интерпретацией фактов, то... добром это на закончится. Придется объяснять. Пока он еще готов слушать".
- А вы никогда не замечали, что не всегда то, что кажется... - она замолчала и сменила тон. Так она ничем Лешке не поможет. Либо засунуть собственные амбиции куда подальше и просто поговорить, либо Лешка обожжется на подобном, а ее раны лечить куда сложнее, чем собственные. - Олег, вы видите только верхушку айсберга. И делаете неправильные выводы. - Подбирать правильные слова было тяжело, но необходимо. - Да, первое время я очень... страдала. Это может понять лишь тот, кто пережил подобное. И покончить с собой хотела, спасибо родителям, вовремя оказались рядом, откачали. И пыталась жить дальше. Но потом поняла, что и магические изыскания, и домашнее хозяйство оставляют слишком много времени для... мыслей и воспоминаний. И тут, как черт из табакерки, снова возник Василевский. И стал соблазнять новой работой, обещал, что загрузит по полной и времени не останется... на воспоминания. И играл-то... на самом больном. Он предлагал мне надзор за девочкой... с непростой судьбой. Вы знаете, что Александра еще сущий ребенок? Ей нет и двадцати. О, нет. Он мне не рассказывал, как сам над ней издевался. Была придумана легенда... Сейчас это уже не важно, а тогда я в нее поверила. И решила, что лучше забота о девочке, чем вечные страдания об утерянном. Да и... они всегда со мной. Мои страдания и мои воспоминания. Когда я разобралась во всем, то захотела отомстить. Это естественно, верно? Но Александру бросить уже не смогла. Я хочу помочь ей... освободиться от Василевского. А это не так-то и просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому я тут. Именно потому, что Александра мне нравится. Вы знаете, что тот препарат должна была ввести я, а не Ларс? Запас ампул у меня, я старшая группы. Но мы договорились с ней, что после первого же перерождения я не буду этого делать. Чтобы она смогла просто учиться, как ей этого и хотелось. Василевский переиграл нас даже в этой мелочи.
Кира замолчала и с тоской подумала о камерах и подслушивающих устройствах. Как бы изъять все это... и стереть?
- Нас тут пишут и слышат? - спросила она.
-- Нет, -- отозвался Олег, с той же грустью глядя на Киру, -- я включил генератор шума. Но... как вы не понимаете? Ведь ваш Василевский сыграл на вашем чувстве жалости. Неужели вы думаете, что он рассчитывает на вашу лояльность? Вы в данном случае такой друг, при котором и врага не надо. Чёрт возьми! Вы же профессионал! Должны понимать. Она вам доверяет... больше, чем кому бы то ни было. Делится информацией. Пусть по закрытым каналам, пусть телепатически... и всё это прекрасно может оказаться у вашего полковника: следить за собственным агентом куда проще, чем за чужим. Даже Александра понимает, что шила в мешке не утаишь: когда она проговорилась мне о письме, тем самым проиграв пари, даже не подумала сохранить это в тайне, хотя мне это ничего не стоило, и никто бы никогда об этом не узнал - но мозги любого сотрудника УК для Василевского открытая книга. И вы в самом деле считаете, что помогаете ей? Будь рядом явный враг, она бы старалась отгородиться от него, защититься... а с вами...
Олег снова покачал головой.
-- Ну вот и что мне теперь делать? Изолировать вас? Как дети малые, честное слово.
- Кто вам сказал, что она мне доверяет и всем делиться? - тихо спросила Кира. - Отнюдь. О вашем сотрудничестве я узнала только что от вас, вернее, исходя из ваших действий, а не от нее. Точно так же и она не знает всего того, что знаю я. У меня впервые появилась возможность избавить ее от этого... препарата... тут, в ЛАПА. Вы снова судите... поверхностно. И да, Василевский долго проверял и мою лояльность, и наши отношения. Он не позволяет Александре иметь друзей, и... Короче, чего конкретно вы от меня хотите? Говорите или делайте уже. Изолировать?
Олег закрыл глаза и досчитал до десяти.
-- Следите за моей мыслью, госпожа Ванора. Александра Килл - ребёнок, как вы сами изволили заметить. Лишённый родительской ласки. Он прикрепляет к ней вас, играя на вашем неудовлетворённом материнском инстинкте. Очевидно, что рассчитывает на эмоциональную привязанность. Причём, с обеих сторон. Я бы поставил на то, что он намеренно ищет Килл друзей, чтобы после контролировать угрожая им смертью. Но зачем? Если есть препарат. И угрозы физических истязаний. Она и так полностью в его руках.
Теперь вы. Василевский рассчитывает, что Александра проникнется к вам доверием. Стало быть, предполагает, что вам станет известно, каким истязаниям подвергается Килл. При этом он не опасается, что после четырёх лет обучения в УК и нескольких лет работы, в течение которых вы его считали добропорядочным человеком, откроется его истинное лицо, а обманутые материнские чувства приведут вас к мыслям о мести. Кстати, как вы узнали, кто стоит за смертью ваших родных? Не удивлюсь, если он сам же и организовал утечку информации.
Александра не всё вам рассказывает, говорите вы? А к кому она бросилась сегодня утром первым делом? Думайте, госпожа Ванора. Подумайте ещё раз и ответьте: зачем Василевский послал вас в ЛАПА?
Кире снова пришлось брать себя в руки прежде чем ответить. Наверное, со стороны это выглядело так, будто она действительно думает. Впрочем, она и думала... И не могла понять, как можно кратко и в то же время доходчиво донести до Рысевского все, что она знала.
- Да, сыграли на моем материнском инстинкте, вы правы, - она скрипнула зубами, глуша старую боль. - Но эмоциональная привязанность не предполагалась. Александра без препарата страшна для Василевского, у нее очень сильная воля. Препарат же нужно вводить каждый раз после перерождения. А этот процесс Александра не контролирует. И иногда он случается на задании, еще до того, как она его выполнит. Вот для таких случаев и нужна была я. Опять же, если вы вспомните мое личное дело, то поймете, что я не просто нянька при Александре, я - маг. И у меня обычно есть своя часть работы. А еще под препаратом Александра теряет чувство страха. Это не всегда бывает хорошо, и этот процесс тоже нужно контролировать. Про истязания Василевского Александра вынуждена молчать, приказ под препаратом. Заводить друзей Александра не имеет права, приказ под препаратом. Она не имела права с нами дружить, откровенничать... вы это понимаете? А меня регулярно проверяют на предмет обманутых материнских чувств и эмоциональной привязанности к подопечной! Вам рассказать, как я прохожу проверки? Пока в моей лояльности никто не усомнился. А вот источник информации я вам точно пока раскрывать не буду... Уж извините.
-- Послушайте, -- голос Рысевского начал звучать устало. -- Ваш Василевский псих, но не дурак же. И... раз вы так хорошо осведомлены о его целях, объясните мне, ЗАЧЕМ было целенаправленно создавать пару мама-дочка, ввязываясь в убийства, если БЕЗ эмоциональной привязанности ваши обязанности при Александре выполнять мог любой другой маг. Или вы единственный маг в УК? Скажете, что вас без "дочки" не заманили бы обратно на работу? Заманили бы. Если бы вашу родную дочь не убили, а держали живой при Василевском. Приказ молчать под препаратом? Но вы вроде как профессионал. И при плотном длительном контакте сами должны были что-то заметить, разве нет? Тем более, что Александра очень эмоциональна. Говорить ей вообще не обязательно - её поступки более чем красноречивы. Не имела права откровенничать? Право, откровенность и дружба - понятия растяжимые. Ваша договорённость о том, что вы не вколете ей препарат после перерождения, по моей шкале эмоциональных характеристик на привязанность как раз-таки тянет. Полагаю, подобное происходит не в первый раз. И вы утверждаете, что Василевский ни о чём не догадывается? Кстати, вспомните, для чего Александра так рвалась к вам сегодня утром?
Кира решила, что с нее хватит. Можно без конца обмениваться мнениями по одному и тому же вопросу, и при этом совершенно не слышать друг друга. Она честно старалась понять Рысевского, но видела лишь то, что он ни на йоту не хочет отступать от собственной версии событий. И это при том, что она провела бок о бок с Александрой целый год, а он всего лишь пару раз поговорил. Вывод напрашивался сам собой, но Кира не стала его озвучивать.
- Мне кажется, мы друг друга не слышим, - сказала она как можно дипломатичнее. - Возможно, вам следует получше узнать Александру и меня. Или не узнавать, и оставить в покое. Я не уверена, что при таком... отношении... вы действительно можете ей помочь. Александра приходила, чтобы рассказать о драке с Ларсом, и посмотреть на мою реакцию. Она видит по ауре, честен человек или нет. А еще предупредить о невидимке, бродящем по станции. И, с вашего позволения, я пойду, мне пора на занятия.
Кира пошла по направлению к выходу.
//


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:48 AM | Сообщение # 92
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег тоже отправился на занятия. Разговором он остался удовлетворён: ему удалось узнать даже больше, чем он рассчитывал. //

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:49 AM | Сообщение # 93
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит отправила в арсенал скафандр и оружие и поспешила занять душ, зная, что ее соседка любит купаться. А потом включила записи сегодняшних лекций. Надо было наверстывать упущенное.
В перерыве она вспомнила, что обязана доложить о возвращении куратору. Послала ему сообщение на коммуникатор и снова стала заниматься.
При втором перерыве она вспомнила, что забыла сказать кураторам о грузе, благополучно доставленном на станцию. Впрочем, посылка была маркирована. Мередит отправила еще одно сообщение Арслану и поняла, что пора ужинать.
//столовая


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:49 AM | Сообщение # 94
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После разговора с Рысевским Кира долго не могла успокоиться. И вроде бы готовилась она к подобному разговору, который рано или поздно все равно бы состоялся, но все же он вышел более сложным, чем она себе представляла. С самого начала она говорила Ларсу, что им не удастся найти взаимопонимания в этом мире. Но тот сумел убедить ее, что взаимопонимание - не самое главное в их деле. Главнее - Лешка. И более закрытого учебного заведения им просто не найти, чтобы на длительное время оградить ее от присутствия Василевского. И что попробовать всегда стоит, а вот если совсем не получится, то можно попробовать уйти дальше. И еще были проблемы, которые нужно было решать.
После занятий она долго плавала в бассейне, потом поужинала и ушла в оранжерею. И только перед самым построением вернулась в комнату, чтобы привести себя в порядок.

// Плац


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:50 AM | Сообщение # 95
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит смертельно устала за день, потому просто упала в раскладное кресло и закрыла глаза.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 9:50 AM | Сообщение # 96
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Кира вернулась из медсанчасти, то подумала, что соседка уснула прямо в кресле, не добравшись до кровати. Она не стала ее будить, но накрыла одеялом, а сама тихонько забралась к себе и включила планшет с учебными материалами, чтобы перед сном кое-что перечитать, а кое-что даже выучить.
Мередит пошевелилась и резко села:
-- Что, уже вставать?
- Не, вставать еще рано, - Кира потянулась и отложила планшет. - Некоторые еще даже не ложились. Ты б перелегла только в кровать, а то в кресле не очень удобно. Яблоко хочешь?
Мередит протерла кулаками глаза.
-- Давай твое яблоко. Надеюсь, оно не отравлено... Только не обижайся, это шутка такая, -- она вгрызлась в румяный бок. -- Вроде нам можно желание от кураторов стребовать, а мне ничего в голову не приходит из списка. Не могу представить Кирвина верхом на розовом пони.
- А ты не спеши, подумай, - посоветовала Кира. - Вдруг осенит. А если нет, то можно что-то практическое взять. К примеру, увольнительную в Нижний город. А как вообще... слетали? Что-то интересное было в поездке? Александра там ничего... не учудила?
-- А должна была? -- Мередит разглядывала хвостик и коричневые косточки -- все, что осталось от яблока. -- Нет, мы сперва сидели а кафе, а потом поплавали. Вода просто ледяная. А я надеялась...
Она глубоко вздохнула.
- Ну... могла... - неопределенно ответила Кира. - А звездочки за что? За заплыв? На, держи еще. - Она кинула Мередит еще одно яблочко.
Мередит вспомнила ее волнение в утреннем разговоре с Александрой.
-- А вы с курсантом Килл друзья, да? Почему вы поступили на разные факультеты? -- спросила она, вгрызаясь во второе яблоко. -- Спасибо, кстати. Нет, не за заплыв. К нам прицепились какие-то местные бандиты, возможно, рассчитывали на кэш принца. Зря он сорил в кафе деньгами.
Она вспомнила о чем-то, нашла на столе нож и вилку и попыталась доесть яблоко с их помощью.
-- Жу-уть... Лучше два часа на фехтовальной дорожке, чем так мучиться.
- Вы с курсантом Эрлингом тоже... друзья, - глубокомысленно заметила Кира, без тени сарказма или издевки, - и тоже учитесь на разных факультетах. - В данный момент она действительно не знала, станут ли они друзьями с Александрой, после того, как она освободилась от наркотиков, или, наоборот, врагами, потому что это именно она, Кира, так долго держала ее на них. И Александра, как назло, не спешила прояснить ситуацию. - Бандиты, я так понимаю, не выжили?
Краем глаза она следила за манипуляциями с ножом и вилкой и почему-то вспомнила, что на следующий день назначена совместная для всех факультетов пара у какого-то Хатуля, который собирается учить их этикету.

-- Мои выжили, -- Мередит сняла яблоко с вилки, подкинула вверх и следом отправила нож. Поймала конструкцию и вздохнула: -- Совсем растренировалась. Третий день нет времени. Я не знала, как Антар отнесется к моему присутствию здесь. Ну и... всегда оставались звезды. Ладно, спокойной ночи.
Она свернулась клубочком под одеялом и не просыпалась до утра.

Кира тихонько вздохнула и тоже легла спать. Но заснула только после того, как "услышала" в голове голос Александры. Телепатией на расстоянии они пользовались редко и крайне неохотно, в силу некоторых особенностей шифрования канала.
"Кирунь, утром за завтраком, хорошо? Я устала. Люблю тебя".
Кира послала в ответ свое счастливое "Конечно, Лешик". И заснула до утра.

-- Ну что, -- Мередит кинулась в душ, чтобы опередить соседку. -- Сегодня ночная пакость нас миновала? Интересно, чем Андерсон так занят, что забывает учинить ночную побудку? Ну, ладно, я вчера Няшу ему в полночь возвратила, но это не повод... -- бормотала она, стоя под хлесткими струями.
Через пять минут, одевшись, она летела в //фехтовальный зал


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 10:02 AM | Сообщение # 97
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зайдя в комнату, Кира заперла за собой и Мередит дверь.
- Пару минут... Если ты не возражаешь.
Она давно могла прибегнуть к этому способу против прослушки, но повода не было. Со своими все же проще общаться телепатически, чем тратить силу. Практически невидимая матовая пленка покрыла стены, потолок, пол и все предметы, где теоретически могли быть спрятаны видеокамеры. Потом Кира навела звуконепроницаемый барьер и уселась в кресло.
- А теперь давай, рассказывай, что за интерес у тебя к Александре, - предложила она Мередит.
-- Опаньки! -- Мередит приподняла брови. -- Меня заманили в ловушку?
- Почему в ловушку? - удивилась Кира. - Если ты чувствуешь магию, то это защита от прослушки, только и всего. Это ты первая упомянула про Леш... про Александру. Что-то хотела узнать или... что? Если не хочешь разговаривать, то... я сниму защиту и пошли на полигон.
-- "А теперь давай, рассказывай, что за интерес у тебя к Александре," -- процитировала Мередит. -- Это больше походит на допрос, чем приглашение к разговору.Кира тихо вздохнула.
- Извини, если мой тон показался тебе похожим на приказной, - просто сказала она.
И замолчала, чтобы Мередит снова не показалось, что она на нее давит.
-- Что не так с вашим миром? Ваш университет... -- Мередит покривилась. -- Он скорее похож на... школу диверсантов. Куда набирают под принуждением. Или я что-то неверно понимаю?
- Верно, - кивнула Кира. - В том числе и... диверсанты. И да, принудительно. Возможно, тебе будет сложно это понять... - она помнила слова Мередит о вере, - понимаешь... Вот в твоем мире, том, где ты родилась и жила, там же один... бог?
-- Верую в единого вседержителя, творца земли и неба... Но да, не понимаю. Тот, кто лишен свободы воли, не может служить верно. Все равно, богу ли, Ордену, стране. Людей бог наделил свободой воли и выбора. Именно это отличает их от животных.
Она вывалила все это на Киру и замолчала.
- Когда мотив - страх и безысходность, это уже не верность, а покорность и подчинение, - ответила Кира. - Только им... без разницы. Главное, чтобы приказы выполняли. Понимаешь, Мередит, в наших мирах слишком большая концентрация... богов. Хотя они предпочитают называть себя демиургами или ангелами и демонами. И далеко не все из них - хорошие. Я бы сказала, чаще... наоборот. А наш университет - это центр подготовки слуг для этих самых... богов. Но не обычных слуг, а так называемых игроков для войн между мирами. Только это не обычные войны, а... ты умеешь играть в шахматы? Игры богов - это как игра в шахматы. Передвижение фигур, логические задачи, неожиданные ходы... Это партии, которые могут длится веками.
-- Не знаю, -- Мередит подтянула к груди колени и обняла руками. -- Я бы сопротивлялась. Или погибла. Собственно, в Орден и отбирают таких, бунтарей, рабы там не нужны. Однажды... меня пытались сделать... шлюхой... -- она отстраняюще взмахнула рукой. -- И еще. Кто-то может выполнять приказы из страха и принуждения, но однажды безынициативностью и добуквенным следованием приказу завалит игры ваших богов. И это произойдет даже скорее, чем открытый бунт. Я знаю это, потому что управляла людьми. Власть -- это прежде всего ответственность. Что ваши боги, кажется, забыли.
- Да, я надеюсь, что это когда-нибудь произойдет, - улыбнулась Кира. - А вот насчет сопротивления... Знаешь, некоторые охотно играют на стороне богов. Я, например, вообще по собственной воле поступила в университет. Молодая была, поверила одному магу, которого встретила в своих странствиях. И очень долго верила, что служу ради высокой цели... Это как вера. Только в лживые и фальшивые идеалы. К сожалению, не сразу в этом можно разобраться. А теперь я знаю, что больше пользы принесу, работая против этой системы, чем если встану в позу и умру ради свободы.
Мередит хмыкнула.
-- Системе может противостоять только система. А насчет "умереть ради свободы," -- она вздохнула. -- Понимаешь, иногда иначе не получается. Это как идти по болоту, кажется, что земля под ногами прочная, ну, прогибается самую малость. А делаешь шаг и еще -- и начинаешь тонуть. Если бог и совесть говорят тебе, что нельзя идти на сделку -- значит, нельзя. Или потеряешь себя, собственную душу. Впрочем... я не берусь тебя учить, я чересчур мало знаю.
- Да, я понимаю, - кивнула Кира. - Бывает так, что иначе нельзя. И это - правильно. И все же, почему тебя это интересует? Университет и... Александра? Потому что... необычно и непонятно? Почему ты решила, что она - ангел, и обрадовалась, что ошиблась?
-- Нет, теперь понятно. Но противно и неправильно. А почему решила, что ангел? Потому что я... -- она задумалась, подбирая слово, -- паладин. Да, можно так сказать. Меня учили "видеть". Но, -- Мередит провела рукой по лицу, -- она искаженная, неправильная. И я не хочу ей служить. Я... -- продолжила она нехотя, -- отказываюсь сейчас от многих обетов. Потому что... не одна.
- И замечательно, что не хочешь, - снова вздохнула Кира. - Лешке сейчас не до таких... потрясений. Это очень правильно, и ты верно заметила, она искаженная, сломанная. Но на не ангел, она как раз... бог. Или богиня. Правда, наполовину. И с заблокированными способностями. - И встрепенулась, осознав последнюю фразу, произнесенную Мередит: - Ой, что значит - не одна? Ты... в положении?
Мередит расхохоталась.
-- Нет... нет еще. Просто... любой мой поступок, любое служение заденет и Антара тоже.
Ее глаза стали глубокими и серьезными.
-- Мы с ним...
В комнате вдруг повеяло ароматом цветения, ласковым ветром, блеском солнца на водной зыби...
-- Но если лепестки станут падать, это будет вовсе пафосно, -- пробурчала Мередит.
- Поженились, - закончила Кира фразу.
В этом не было никаких сомнений, - от Мередит повеяло таким счастьем и любовью, что действительно было ощущение, что в воздухе вот-вот начнут кружится розовые лепестки. Или прямо на ковре начнет цвести сирень. Кира понимала, почему именно сирень. Радость Мередит напомнила ей свою собственную, теперь уже такую далекую, свадьбу. А сирень была их цветком. Но грустным воспоминаниям сейчас не было места.
- Я очень за тебя рада, - искренне улыбнулась Кира, - за вас обоих. А можно, я тебе кое-что подарю?
Она сорвалась с места и нырнула в шкаф. Из своей шкатулки с драгоценностями извлекла браслет и протянула Мередит на раскрытой ладони.
- Вот. Это простой браслет, без магической составляющей. Вернее, ее можно создать, по твоему желанию. Или носить просто так, как украшение. А вот эти камни можно использовать, как накопители, опять же по желанию. В нем никогда не было магии и это не чей-то подарок. Я сама его купила... давно. Можете проверить, там нет... никакого подвоха или секрета. Прими его, пожалуйста.
-- Спасибо, -- сказала Мередит, принимая подарок. Глянула на часы и поспешно сунула браслет в карман.
-- Мы... кажется, уже опаздываем. И... мне не нужна мана, -- посмотрела доверчиво. -- Мир и так полнится любовью. //медсанчасть
- Аминь... - машинально ответила Кира, обрадованная, что подарок принят.
Перед тем, как покинуть комнату, она сняла магическую защиту. Она не стала просить Мередит хранить тайну, по всему было видно - та не станет делиться узнанным ради простого желания посплетничать.

//*Медсанчасть*


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 7:46 AM | Сообщение # 98
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Три декана с комфортом устроились на диванчиках кают-компании навигаторов, пустующей по случаю построения, и угощались вишнёвой настоечкой из закромов хозяина крыла. Вернее, угощались Фурсан с Карпенко, а вот декан Шован сидел взвинченный и напряжённый, уставившись в экран, будто футбольный болельщик, чья команда проигрывает. На экран Тихиро в реальном времени подавала события, разыгрывающиеся на плацу.
После фразы Кегорана "А после я возьму его наказание на себя. У меня тоже есть желание." Фурсан вздохнул и с сожалением пододвинул Александру Сергеевичу мешочек с редкостными казинаками из системы Алголя, которые несколько контрабандистов добывали с риском для жизни. Карпенко немедленно высыпал казинаки в вазочку и предложил собутыльнику.
-- А говорил я тебе, Фурсан, -- ехидно сказал Филин. -- Молод ты ещё со мной об заклад биться!
-- У него были такие высокие результаты... -- буркнул Силюков. -- За такой срок... -- Но казинак взял.
-- Вань, казинаков хочешь? -- спросил навигатор у Шована. Но тот, кажется, даже не расслышал. Потому что хотя и обернулся, но сокрушённо произнёс:
-- Почему вообще у нас в Академии разрешены дуэли? Что за средневековая дикость?
-- Потому что молодым людям нужно как-то сбрасывать пар, -- пояснил Фурсан.
-- И лучше, если они будут делать это в специально отведённых местах, соблюдая технику пожарной безопасности, -- добавил практичный Александр Сергеевич и захрустел казинаком.
Иван Владимирович окинул коллег долгим взглядом, в котором сконцентрировалась вся скорбь прослойки интеллигенции по поводу окружающего варварства и милитаризма.
-- Вань, ну не смотри так, -- утешительно сказал Карпенко.
-- Это ЛАПА! -- сурово отрезал Фурсан.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 7:47 AM | Сообщение # 99
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.35
Кира вернулась в комнату в растрепанных чувствах. С одной стороны, Ларс был прав, с другой - она переживала за Александру. Чтобы отвлечься, она села заниматься.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 1:34 AM | Сообщение # 100
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шен постучал в комнату Киры.
- Привет. Это я… Отрабатываю наказание полковника, - сообщил он. – Впустишь?
Кира не сразу поняла, что в дверь стучат. А потом - кто стучит. Мередит она так и не дождалась, но это было понятно. Скорее всего, она совсем съедет.
Увидев на пороге Шенту, Кире пришлось напрячься, чтобы вспомнить о каком наказании говорит ршуан. Весь вечер она добросовестно учила формулы и решала задачи.
- А, поняла! - наконец осенило ее. - Привет, заходи. Не туда! В комнату. Чаю хочешь? Есть сухарики и конфеты. Налетай. А я сейчас...
Она зашла в санузел и скептически окинула его взглядом, потом вернулась к Шенту.
- Слушай, а что там точно в приказе было?
Принц присел на стул, хотя к чаю пока не притронулся.
- Мыть женские туалеты. Ручными средствами, - ответил он.
- Ага... - задумчиво сказала Кира. - Чего сидишь, не у Хатуля. Сам наливай. Я так думаю, ничего не надо мыть, если там чисто? И про помощь полковник тоже ничего не говорил? Не пойми меня неправильно, но уже поздно, а завтра у тебя трудное утро. Давай, я тебе помогу. Тем более, что я руками мыть не буду, магией справлюсь, минут за пять. Ты не против?
С одной стороны это нечестно… С другой… Времени действительно мало.
Да и хотелось, наконец испытать новые игрушки.
- Нет, я сделаю все сам, - принц решительно поднялся… И активировал одно из своих устройств… после чего снова сел. – Вот теперь нас не увидят. Устройство генерирует свою картинку на средства слежения… Спасибо.
Он все же сходил в ванную, тщательно помыв руки. А потом сел обратно и налил себе чая.
- Сухарики бери, - хмыкнула Кира и ушла магичить.
В принципе, заклинание было несложным и использовалось ею достаточно часто. Но вдруг полковнику лично захочется проверить, как Шенту выполняет его приказание? Лучше пусть будет стерильно чисто.
- Ну все, - объявила она, вернувшись. - Ты не спеши, отдохни. Много работы еще?
- Да нет. Ее вообще не много. Девушек у нас мало.
Принц позволил себе пять минут на отдых, но затем поднялся.
- Еще раз спасибо, - тепло улыбнулся ршуан. – Но стоит поспешить покончить с остальным.
Из крыла навигаторов он направился к общественным туалетам. А после них зашел в крыло пилотов.
//Крыло пилотов

Кира проводила Шенту и легла спать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло навигаторов (локация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: