Пятница, 29 Мар 2024, 5:16 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло инженеров (локация)
Крыло инженеров
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 0:13 AM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда курсант Эрлинг оказался поблизости, декан инженеров сразу почувствовал себя гораздо увереннее. Антар непринуждённо построил перваков и конвоировал в кают-компанию факультета. Устроившись поудобнее, доктор Шован обозрел своих новых студентов и выдал им проникновенную, хотя и короткую речь, в которой порадовался, что столько молодых энергичных и талантливых людей решили посвятить себя науке и технике.
Куратор первокурсников хмурился и тоже внимательно разглядывал подопечных.
Напоследок профессор сказал:
-- Остальное вам Антар объяснит, -- похлопал молодого человека по плечу и вышел.
Куратор молчал с минуту, а когда звуки шагов Шована окончательно затихли, заявил:
-- Меня зовут Антар Эрлинг. На ближайший год я ваш начальник, а вы мои подчинённые. В мои обязанности входит следить, чтобы вы ни в чём не нуждались и не подвергались опасности, в ваши - делать то, что я говорю.
По зале прокатился шепоток, послышались смешки. Эрлинг обвёл присутствующих тяжёлым взглядом: шепоток немедленно утих.
-- Вы все видели, что декан у нас - не от мира сего, -- заявил куратор. -- Так вот я предупреждаю, -- он наградил особенно пристальным вниманием несколько нахально лыбящихся рож, -- если кто-нибудь из вас вздумает какую-нибудь глупую шутку вроде левитирования его очков или спутывания дат в ежедневнике -- будет иметь дело со мной. Вопросы есть?
-- Есть, -- подал голос один из слушателей. -- А вы тот самый Безумный Антар?
-- Да, -- сухо ответил куратор, -- тот самый. Кстати, -- тут он пристально посмотрел на улыбчивого молодого человека, уже обнимавшего за талию одну из сокурсниц,-- на станции неуставные отношения не приветствуются. Так что имейте в виду... -- первокурсник только нахально усмехнулся, -- тут вокруг полно записывающих устройств, -- сухо завершил Эрлинг. -- Видео, аудио... так что, если вздумаете... не забывайте, что вы -- инженеры.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 12:08 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Сен 2014, 12:08 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А можно я спрошу, Анта-ар... -- прозвучал ломающийся басок, и вперед полез высокий парень лет двадцати пяти с залысинами и темными круглыми глазами, -- а почему-у начальником назначили именно ва-ас? А будете ли вы действовать на благо все-ех... всего коллектива? И как вы понимаете вопрос власти, а-а?
Несмотря на относительно мужественную внешность, были в голосе парня девичьи интонации и совсем не девичья настырность. Крутил он круглой головой, возвышаясь над многими, и дергал себя за мочку уха. Пальцы были тонкие, гладкие, чуждые физической работы.
Первокурсники инстинктивно раздвинулись, реагируя на выступающего примерно так же, как навигаторы в парадном зале на сапфирового паука.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 12:26 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлинг окинул вопрошающего тяжёлым взглядом. Несколько секунд казалось, что он не ответит. Но потом Антар всё-таки произнёс:
-- Я ваш начальник, потому что так решил декан. И можете быть ему за это благодарны: я единственный, кому в прошлом году удалось вывести свою группу с экзаменационного полигона без потерь. Когда я говорю "без потерь" - имею в виду, что никто не умер. Кроме нашего куратора, разумеется. Его до смерти зализал гигантский спаниель. А с виду казался таким дружелюбным... так вот. Я терпеть не могу спаниелей. И буду действовать в интересах коллектива как единого организма. Если я увижу на нём раковую опухоль - я её вырежу.
В качестве начальника я тиран и самодур. Впрочем, и мне не чужды минуты благодушия. Например, в следующий раз, когда мне понадобиться отправить вас в медсанчасть на несколько дней, я поинтересуюсь, что вы предпочитаете сломать: нос, ногу или руку.
Ещё вопросы?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 1:42 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Сен 2014, 1:44 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

-- Вы... -- парень заоглядывался, словно надеясь, что подходящий ответ светящимися буквами загорится на стенах. Не загорелся. -- Вы как куратор, обязаны действовать на пользу новичков, а вы действуете на свою пользу!
Он торжественно вскинул голову.
-- Я сейчас пойду и расскажу декану, что вы держите меня за дурака. Да!
За спиной парня прозвучали легкие смешки.
-- И вы не смеете затыкать мне рот, -- рослый сделал вид, что не понял или не услышал. А может, просто решил, что смеются над Антаром. -- У нас демократия! И я выражаю свое смущение... нет, возмущение по поводу того, что нами ставят командовать Безумного. Когда есть куда более достойные особи. Я ухожу... Вам ясно? Я пошел!
Но почему-то не тронулся с места.
-- Признайтесь, что насчет спаниеля вы соврали, и, может быть, я вам это прощу. И останусь.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 1:45 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Антар задумчиво склонил голову набок.
-- Вам как больше нравится: открытый перелом или закрытый, но со смещением?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 2:42 PM | Сообщение # 6
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Он мне угрожает, все слышали?! -- развернулся к остальным первокурсникам скандалист. -- Мне, Рутению Ежову! Все будете свидетелями.
Предполагаемые "свидетели" живо разбежались к стенами, кто со страхом, кто с любопытством следя за "битвой титаников".
-- Тут записывающие устройства работают, ты сам говорил! Он сам говорил! Это произвол! -- надрывался Рутя. -- Это против устава...
Он сделал шаг к двери, косясь направо -- на мужичка с пивным брюшком и характерным лицом продолжающего алкаша. Но упитанный тоже на помощь не спешил, только что-то бормотал сквозь зубы.


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 3:00 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Stasy - Среда, 17 Сен 2014, 3:00 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ларс с удовольствием внимал куратору. Впечатление тот произвел приятное, особенно после отнюдь не прозрачного намека на то, что пользоваться знаниями в личных целях вполне реально. Ровно противоположные чувства вызвал нудный выскочка, вступивший с Антаром в бессмысленный спор. Ежу же понятно, чем все это закончится. Права Чума, скучно тут не будет. Тут парень назвал свою фамилию, и Ларс с трудом удержался, чтобы не захохотать в голос. Ежу как раз и не понятно! Ничего, это поправимо...
Всего-то нужно было взломать вход в систему и отключить камеры... на время... Ларс быстро защелкал клавишами, открыв личный лэптоп, с которым никогда не расставался. Хорошо, что подготовительный процесс уже позади. Как чувствовал, что понадобиться. Правда, не для этих целей, но чем плох и такой повод?
- Уже не работают, - довольно сообщил он. - Правда, ненадолго. Пяти минут хватит?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 4:14 PM | Сообщение # 8
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Даже с избытком, -- спокойно заявил куратор. А в следующую секунду Рутений уже лежал на полу и орал благим матом. -- Вот вы, -- Антар меланхолично указал на мужичка, -- отнесёте его в лазарет. Он вам, кажется, родственник? -- не дожидаясь ответа и не меняя интонации перевёл взгляд на ушлого парнишку, отключившего камеры. Подошёл, заглянул в лэптоп...
-- Неплохо, -- сказал он. -- Однако имейте в виду, что это далеко не все камеры.
Второкурсник подошёл к стене и ковырнул ногтем ничем не отличающийся от остальных участок покрытия. Тут же поверхность её просветлела и превратилась в окошечко, за которым показался любопытный объектив.
-- Резервная система видеонаблюдения не подключена к телеметрии, -- пояснил он. -- Механика, по старинке. Прячется за полупропускающими фальш-панелями. Камера вас видит, а вы её - нет. -- оглядев вытянувшееся лицо парня, Антар похлопал его по плечу. -- Не расстраивайтесь. В первый раз все попадаются. А на счёт меня не беспокойтесь. Наш эмоциональный коллега напрасно устав поминал - он его, видимо, не читал даже. Иначе знал бы, что это убить курсанта куратор не имеет права без приказа свыше. А покалечить -- запросто. -- Оглядев кают-компанию и притихших подопечных, Безумный Антар заявил:
-- Режим в Академии максимально приближен к боевому. А вы что думали: в сказку попали?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 6:30 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Сен 2014, 6:31 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я его не понесу, -- объявил родственничек, ковыряя шнурованным ботинком пол. -- Мы даже не однофамильцы. И вообще, можно робота вызвать. Или вон пусть они таскают, -- он кивнул на пару близняшек с белобрысыми хвостиками на цветных резиночках, некстати попавшуюся на глаза. -- У нас же феминизьма. Или вот этот, особливо продвинутый, -- и злобным запоминающим взглядом одарил рыжего с лэптопом. -- Няши кругом, а мне таскай... А мне здоровье не позволяет, между прочим. И вообще, я тут по обмену, -- он вытянул старинные очки и насадил на нос-уточку. -- Я сила интеллектуальная, а не физицкая. Образец чистого разума homo sapiens-а.

мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 7:00 PM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А Ларс и не расстроился. Лучше попасться на ерунде, зато потом знать секретные места системы. Разве что подумал мимолетно: "Интересно, а что мне за это будет?". Впрочем, ему было не привыкать. В отличие от большинства своих однокурсников он уже имел за плечами кое-какой жизненный опыт обучения в учебном заведении военного типа. Университет Координаторов тоже был далек от сказки. А пока за ним не явилась карательная бригада, можно сорвать раздражение от провала на вот этом гадике... Надо же, как не повезло! Уже как минимум две паршивые овцы. А если их больше?
- Ты, гнида... - прошипел Ларс на ухо "родсвенничку", подойдя к нему совсем близко. - Быстро. Взял. И понес. Понял? - И небрежным движением ткнул пальцем "несчастного" в одну очень чувствительную точку. - Или так понятнее? - Он переместил палец в другую точку, отчего "родственничек" побелел лицом. - Ах, нет... пожалуй так ты рядом ляжешь. Лучше так... - третье прикосновение заставило мужичка болезненно хрюкнуть.
"Ну все... - подумал Ларс. - Сейчас либо прокатит, либо с первого дня обучения буду в карцере куковать. А все почему? А все потому что вечно я лезу туда, куда не просят!"


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 7:18 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Сен 2014, 7:20 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рутений уже не орал, а тихо икал. Но когда на него сверху рухнул "образец чистого разума", изрядно надбавил децибел.
Причем, неясно было, упал наглец в натуральный обморок или просто симулировал.
Близняшки с хвостиками сердобольно заойкали, пытаясь стянуть одного с другого.
-- Врач нужен!
-- Нужен врач! -- синхронно щебетали они. Та, что с синими резиночками, подняла и вертела в пальцах очки. Вторая дергала курносым носиком.
-- Какое невезение! -- сказали они хором. -- Сейчас, мы вызовем тележку.
И стали жать кнопочки пульта рядом с дверной панелью. Те отзывались новогодним радостным мерцанием.
-- Николя, слезь с меня, -- выдавил Рутя со слезами в голосе. -- Или я за себя не отвечаю.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 7:39 PM | Сообщение # 12
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар покачал головой.
-- Напрасно вы это, молодой человек, -- из уст юноши фраза прозвучала странно. -- Систему хорошо взломали -- в обход сигнализации. Ректор, конечно, всё равно узнает. Да и вообще доступ к записям есть только у него... Но на то он и Ректор -- личность специфическая. Впрочем, вы сами видели. А вот рукоприкладство в инженерном крыле -- это моя прерогатива. Курсанты между собой могут драться только в дуэльном зале, иначе и нас тут чёрт те что происходить начнёт. Так что... -- Антар сделал паузу, разглядывая хитрющую мордашку забияки, -- три дня на подхвате в медсанчасти. -- Эрлинг перевёл взгляд на близняшек и устало произнёс: -- Девочки, оставьте в покое кнопочки. Это не панель вызова, а кондиционер. Вы его сейчас замучаете до того, что нам воздух откачают. -- включил кураторский коммуникатор на запястье: -- Медсанчасть? Приготовьте две капсулы. Для гуманоидов.
-- Ты Маньяк, Антар! -- рявкнул коммуникатор.
-- Я знаю, -- спокойно ответил инженер и отключился. Обвёл взглядом подопечных. -- Итак, повторим, господа свидетели: кто вот этого курсанта на пол уронил? -- Эрлинг указал на старшего Ежова.
-- Вы, -- раздался в осторожной тишине первый робкий голос. А потом его подхватили остальные: -- Вы, Антар. За то, что подчиниться приказу отказался.
-- Сработаемся, -- удовлетворённо кивнул Эрлинг, жестом показывая Ларсу, что стажировку в медсанчасти он может начать с потерпевших.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 8:41 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Stasy - Среда, 17 Сен 2014, 9:35 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- То, что доктор прописал, - хмыкнул Ларс. - Есть, шеф!
Конечно, он мог бы поспорить насчет рукоприкладства - прикладывал к мужичку он исключительно палец, а не руку. Но не стал. Куратор и так был более чем благороден. Медсанчасть куда лучше карцера. Кстати, он тут вообще есть? Лучше бы узнать заранее, а не опытным путем.
- Так, братцы-кролики, сами пойдем лечиться или придать пинка для ускорения?
Тушки вяло шевельнулись, но стойко промолчали. Естественно, пинать"больных" Ларс не стал. Пришлось действовать более гуманными методами. Минут через двадцать родственнички были успешно доставлены в медсанчасть и упакованы в капсулы.
\\Ларс ушел в Медсанчасть или медсанчасть


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 8:48 PM | Сообщение # 14
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Близняшки счастливо вздыхали и круглыми глазами пялились на куратора.
-- А что мы будем делать сейчас? -- спросили они и уткнулись в виртуальные буклеты. -- Экскурсия по астероиду или обед?
На их лицах читалось обожание.
-- Катя, -- сказала та, что с синими резиночками.
-- Лена, -- представилась та, что с красными.
-- Мы с Земли.
-- Ага.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 9:00 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Антар поглядел на близняшек, вздохнул... и решил про себя, что поторопился спровадить сообразительного Ларса в медсанчасть. Да ещё на целых три дня!
-- Нет, девочки, -- спокойно сказал он и высыпал на стол целую груду ключей. -- Сейчас заселение. Налетайте.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 9:27 PM | Сообщение # 16
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девушки куда с большим удовольствием налетели бы на обаятельного куратора, причем, одновременно, как они делали все и всегда, но были они достаточно терпеливыми и дисциплинированными, потому выбрали комнату на двоих и ушли распаковывать вещи, отдав Антару честь не слишком умело, но старательно.

мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 9:29 PM | Сообщение # 17
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
//Антар ушёл на склад запчастей или так

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 6:52 PM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В общем и целом куратор Антар перед построением вёл себя точно так же, как и куратор Рысевский. Впрочем, его репутация сыграла на него должным образом и в массе своей первокурсники-инженеры выглядели более организованно, чем студенты остальных двух факультетов: Антара они опасались больше, чем абстрактных военных, с которыми ещё даже не встречались. Некоторое беспокойство доставило куратору отсутствие Ларса, но инженер понадеялся, что парень отправился на плац прямо из медсанчасти.//Все ушли на плац.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 7:15 PM | Сообщение # 19
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В коридорах инженерного факультета освещение приглушили. Только что сыграли отбой, и все разбрелись по комнатам, а кто не разбрелся, рисковал не доспать или нарваться на гнев начальства, любящего ловить курсантов на горячем через следящие камеры. Инженеры лучше других знали, что чем больше жучков отключаешь, тем больше неучтенных находится. Потому лучше, нарушая правила, не отсвечивать.
-- Антар, как ты? -- спросила Мередит осторожно. -- Может, сразу к медикам?


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 7:48 PM | Сообщение # 20
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар, всё это время молча любовавшийся на спутницу, будто от сна очнулся.
-- А? Да нет, со мной всё в порядке. Просто... устал немного. И несказанно рад тебя видеть. Кстати, -- спохватился вдруг он, -- с какой это стати ты меня провожаешь, а не я тебя?
Он решительно развернул девушку и потянул обратно по коридору:
-- Идём-идём, а то Кирвин ругаться будет.
Однако, так и не набрав темп бега, Антар снова остановился, прижал Мередит к себе и глубоко вдохнул запах её волос.
-- Ты чудо, -- шептал он, и по голосу было слышно, что он улыбается.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 8:01 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 27 Сен 2014, 8:02 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит обхватила пальцами его виски. И заглянула в самую глубину карих глаз.
-- Безумный Антар... Я говорила тебе когда-нибудь, что тебя люблю? Слушай, потому что я не посмею повторить это завтра, когда станет спокойно и хорошо. Ты меня напугал. Особенно, когда прилюдно назвал ангелом. Пан Эрлинг, это совсем на тебя не похоже. Трудно было? Нет, сейчас не рассказывай, -- Мередит закрыла ему рот ладонью. -- Ложись и отсыпайся, я найду дорогу. И от Кирвина отговорюсь, если что.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 8:45 PM | Сообщение # 22
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я тоже тебя люблю, -- серьёзно сказал Антар, глядя ей в глаза. -- Мне кажется, я как раз сегодня это понял, моя прекрасная дева-рыцарь. На контрасте, наверное. Я люблю тебя... моя благословенная богами ведьма. -- Он улыбался мягко и тепло. Наклонился и снова поцеловал её в губы. -- Ты такая тёплая... и настоящая. Твой свет чистый и яркий, но не слепящий, а лишь разгоняющий тьму. Ты совершенство, -- уверенно сообщил Эрлинг, глядя на Мередит счастливым взглядом. И... я всё равно провожу тебя. -- Антар решительно обнял женщину и повёл к выходу. -- Даже не спорь. Со мной сегодня спорить бесполезно.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 8:53 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 27 Сен 2014, 8:55 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит заполыхала до кончиков ушей, глубоко вдохнула, решая, провалиться ей в стену или под землю. И, так и не решив, впервые в жизни упала в обморок, скользнув по руке Антара.

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 8:57 PM | Сообщение # 24
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Антар очень удивился. Мысленно похвалил себя за то, что хотя бы предложение оставил на потом. Бережно поднял любимую на руки и понёс в крыло навигаторов.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 9:13 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 27 Сен 2014, 9:15 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
//крыло навигаторов

мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 11:11 AM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ларс впервые попал в свою комнату, отыскав на двери табличку со своим именем. Свет зажигать не стал, чтобы не потревожить соседок, воспользовался своим особым зрением, чтобы определить пустую кровать и завалился спать.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 5:46 PM | Сообщение # 27
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар спал как убитый и утро тоже начал с мажорной ноты. При виде Клариссы в кают-кампании брови у него удивлённо поползли вверх, однако выражение её лица заставило его тут же сменить изумление озабоченностью.
-- Что-то случилось?
-- Лёша... Александра. Она... мне кажется... Антар, ты должен посмотреть. Мне кажется, она как ты...
Эрлинг не стал уточнять, как именно, как он, а быстро ухватил девушку за локоть и потащил в крыло пилотов.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 6:56 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Stasy - Воскресенье, 28 Сен 2014, 6:58 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Утром Ларс проснулся, когда в комнате уже никого не было. Огляделся, ужаснулся и решил проводить тут как можно меньше времени. Порадовался, что уже один и не нужно ждать очереди в душ. Привел себя в порядок и умчался в спортзал, после чего планировал посещение столовой. Он предполагал, что Кира сама узнает все про Чуму и расскажет ему за завтраком, что да как. //ушёл в столовую

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Шенту_Кегоран Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:18 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Среда, 01 Окт 2014, 11:33 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенту лежал в своей каюте, отрешенно глядя в потолок. Казалось, что время едва ползет. Мысли шли уже по третьему кругу.
Он размышлял о том, какие последствия вызовет его поступок. Он не сожалел о нем, но не верил, что со временем все всё забудут, как его пытались убедить.
Более двух тысяч лет назад после восстания была свергнута правящая каста. Основой власти которой были псионические способности ее представителей. Лидер того восстания и положил начало новой империи и новой династии. А «пси» оказалось под строжайшим запретом. Любые попытки развивать или применять способности жестоко карались.
И вот общественность узнала, что наследный принц обладает такими способностями и умеет их применять. Впрочем, мнения разделились, учитывая условия их применения. Принц спас сотни людей, удерживая кинетическим полем рушащиеся переборки корабля, давая экипажу время добраться до спасательных капсул. Многие признавали, что без его помощи выживших оказалось бы на порядок меньше. Но даже они боялись представить, что будет, если власть вновь вернется к псионикам – слишком яркие и страшные картины их правления были описаны в учебниках истории.
Было решено убрать Шенту подальше от шумихи. Сразу после торжественного вручения награды «за мужество» было объявлено, что принц решил освоить новую специальность и отправляется на учебу за границу…
Принц оторвался от мыслей и покрутил в руках бант, который и являлся той наградой. Приподнялся на локтях и положил его рядом на тумбочку. Затем улегся, продолжая прокручивать в мыслях разговор с родителями и братом.
Слишком много фальши, слишком много недоговорок.
«Могли бы и прямо сказать, мол извини, но на трон претендовать ты больше не можешь» - фыркнул принц, как бы обращаясь к семье. – «А то я не догадываюсь о политических последствиях? Но что еще мне оставалось делать?! Дать всем погибнуть, спасая собственный хвост?! Да вот <цензура> вам! В конце концов, брат прошел обучение не хуже и должен справиться…»
Ршуаны были довольно воинственной расой и со своими отпрысками особо не нежничали. Поэтому предусматривали вариант, при котором старший сын может погибнуть при прохождении службы или по иной причине. А значит, ему должна была быть замена.
Замена была. «Технически» владеющая тем же набором знаний, что и наследник, но ее моральные качества вызывали некоторые сомнения…
От мыслей принца отвлек звуковой сигнал. Корабль наконец-то прибыл.
- ЛАПА. - мрачновато фыркнул Шенту вслух. – Сначала ХВОСТ, затем ЛАПА… Что дальше? Либо голова, либо противоположная часть…
Он поднялся и быстро привел свою одежду и каюту в порядок. Каюта ему больше не понадобится, но военная привычка не позволяла оставлять после себя бардак.
Проверив как сидит костюм и нацепив на место бант, он направился к выходу.
«Одно радует. Это даже не пограничное государство – пришлось пересекать территорию еще одного на пути. А значит, о нас тут знают мало и мои регалии и репутация никакой роли играть не будут – для местных я буду такой же рядовой курсант, как и остальные. Поглядим чего я смогу добиться без них.
Отметился, получи форму, комнату, переоделся и направился на церемонию. Народа было уже полно. Видимо, он прибыл одним из последних.
Стараясь не привлекать к себе внимания, Шенту встал рядом с группой в коричневых комбинезонах инженеров, хотя и отменил, что деление по группам не является обязательным.
Появление «ректора» удивило. Смысла в таком позерстве принц не видел и не оценил. Предупреждение и совет запомнил, но сразу бросаться искать деканов не стал.
«Для начала осмотримся» - решил он.
С отдаления понаблюдал за суетой, возникшей вокруг паукообразного существа. Но от нее его ненадолго отвлек мужской голос.
Ршуан быстро сообразил, что студент просто ошибся и поэтому вместо вызова на дуэль лишь ехидно его осадил. Реакция на ответ полностью компенсировала «моральный вред». И мысленно хихикая принц направился дальше…
Встреча с деканом и куратором добавила впечатлений. Особенно с куратором. Принц пока не определился со своим к нему отношением. В любом случае начальство – есть начальство. А дисциплину соблюдать он умел… за редкими исключениями.
Одним из этих исключений он сейчас и собирался заняться. Необходимо было обеспечить себе личное пространство.
Получив комнату и дождавшись пока сосед ее покинет, он прошелся по ней и встал ровно в центре.
Сцена с куратором и камерами была довольно показательной. У Шенту не было с собой серьезного оборудования. Планшет, который был, не имел многочастотных антенн, которые бы позволили проникнуть в информационную сеть. Но принца обучали обходиться и естественными способностями.
Планшет он всё же достал, но лишь затем чтобы набросать и спроецировать план комнаты.
Затем последовала довольно странная для стороннего наблюдателя сцена – стоит посреди комнаты, глаза закрыты, а рот наоборот открыт, но ни звука не раздается.
На самом деле звук таки был. Но за пределами человеческой чувствительности.
Таким образом принц искал микрофоны. С камерами или без, замаскированные, основанные на нанотехнолгиях – не важно. В силу конструктивных особенностей в любом их микрофонов должен был быть резонирующий элемент, иначе они не могли бы воспринимать звук. Оставалось только заставить их резонировать и определить местоположение.
Вскоре на планшете появились первые пометки.
Принц потер шею – горло болело. Но в том, что подслушивающих устройств в его комнате не останется он был уверен. С камерами – вопрос более сложный.
Здесь более полезным было зрение. Действующая камера, даже самая крохотная, создает вокруг себя некоторый фон, который ршуан мог банально увидеть на небольшом расстоянии. Но если камера в этот момент отключена?
Началась самая занудная часть операции. Шенту буквально по миллиметру продвигался по комнате, осматривая все поверхности изнутри и снаружи. Без внимания не осталась ни мебель, ни предметы вроде умывальных принадлежностей. Он сам знал более сотни способов разместить скрытое наблюдение и потому знал где и что искать.
Кое-где он задерживался особенно долго – то приближал морду к самой поверхности, то отдалял, смотрел под разными углами. Осветительные устройства, энерговоды, переключатели – всё создавало фон, на котором могло затеряться излучение камеры. Эти участки на плане ршуан помечал отдельно, даже если ничего не обнаружил.
Его не беспокоило возможное возмущение владельцев устройств. К слову, он убедился, что ставили их в разное время и, вероятно, разные личности – слишком отличались технологии и общий уровень профессионализма при сокрытии. Право на личное пространство он собирался отстаивать серьезно, даже идя на прямой конфликт с начальством.
Прошло более пяти часов. Принц пропустил обед и все интересные события. Зато обыск был окончен и план пестрел пометками. Позже он обязательно обзаведется нормальным оборудованием и проверит комнату еще тщательнее. Но сейчас ему было достаточно того, что уцелеют только профессионально установленные камеры, да и то не все. Их поставить могли только спецслужбы. А им и без того известны факты, которые от остальных наблюдателей принц собирался скрывать.
Последний этап. Предстояло разом вырубить всё обнаруженное оборудование. И вот этому Шенту не учили. Точнее считалось что без инструментов их не отключить. Но наставники не учитывали наличие у курсанта псионики.
Снова выйдя в центр комнаты принц уселся, скрестив ноги и впал в медитативный транс.
Всему этому приходилось учиться уже самому. Тайно, изучая остатки документов прошлых тысячелетий.
Минут десять ничего не происходило. Затем внимательный наблюдатель мог заметить что на долю секунды стены каюты содрогнулись. Принц одновременно нанес микроудары по всем обнаруженным объектам. И растянулся на кровати, сжимая руками голову. Такая высокая нагрузка даром не проходила.
«Сейчас бы поспать» - вздохнул он.
Но надо было еще идти на построение. Это для принца было привычным по службе.
Сюрпризом оказался только сигнал тревоги, но напрямую принца это не касалось, а мысли после недавней перегрузки были только об отдыхе. Поэтому сразу же как стало возможным он вернулся к себе, рухнул на кровать и уснул.
А на утро начались занятия. Шенту с искренним интересом слушал лекции. Ведь его предыдущее обучение имело совсем другую специализацию. Тут многое придется изучать с нуля из-за заметной разницы в применяемых методиках и в технологиях. Это не огорчало и не пугало. Особенно если учесть, что возвращаться ему уже некуда и придется искать себе место в других мирах. Так почему бы не в этом, где у него уже будет специальность?
После занятий настало время обеда и он направился в столовую.

Столовая
 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 10:54 PM | Сообщение # 30
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар закрыл дверь своей комнаты и лёг на кровать. И даже закрыл глаза. Вот только он не спал. Он думал.

***
Раздался стук в обесточенную переборку. Эрлинг ничего не ответил и притворился ветошью.
-- Антар, открой, дело есть, -- прозвучало из коммуникатора.
"Я не хочу есть дело... -- подумал Антар. -- Я хочу есть крем-брюле". Неожиданно он вспомнил, что пропустил обед. Встал, отпер и спросил Кирвина:
-- Может, в столовой поговорим?
-- Нет, -- ответил тот и решительно шагнул в комнату. -- Это не такое дело.
Эрлинг со вздохом запер дверь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:02 AM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:10 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц остановился перед дверями, ожидая появления Антара. Входить без приглашения он не хотел, не смотря на наличие ключа.
Прислонился к стене, что-то обдумывая.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:15 AM | Сообщение # 32
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлин был задумчив. Однако, когда в поле его зрения попал, наконец, ршуан, он слегка сосредоточился.
-- Прошу, -- сделал он приглашающий жест и пропустил гостя вперёд. -- Присаживайтесь.
Антар подошёл к столу и забарабанил по нему пальцами. Губы его были плотно сжаты.
-- Скажите, Кегоран, по завершении обучения вы собираетесь возвращаться на родину? -- неожиданно спросил он.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:21 AM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц присел и пару секунд смотрел на куратора своими яркими глазами, обдумывая ответ.
Вопрос был очень сложным. Шенту сам себе его задавал десятки раз.
- Пока не знаю. Зависит от того, утихнет ли шум вокруг меня за это время. Лично я в этом сомневаюсь.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:27 AM | Сообщение # 34
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар внимательно посмотрел на собеседника.
-- В вашем личном деле указано, что вы принадлежите к правящей династии. Но на счёт шума там ничего не говорится. Это связано с аварией и вашей наградой, верно? Если следовать хронологии событий.
Эрлинг потёр подбородок и снова задумался. Ему казалось, что он что-то упускает.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:54 AM | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц едва не рассмеялся.
- Эта история с одной стороны считается секретной… С другой – ее может узнать любой желающий, просто заглянув в архив новостных каналов империи… Отец наверняка задумался не слишком ли много «свободы слова» он позволяет… Поэтому не вижу смысла ее скрывать.
Шенту чуть прикрыл глаза, начиная рассказ.
- Я не просто принадлежу к ней, а являюсь прямым наследником трона. Но… тут придется рассказать кое-что из нашей истории двух тысячелетней давности. В то время космос еще только начинали осваивать, а на единственной планете обитания правила другая империя. Основная сила и мощь ее заключалась в псионических способностях правящей касты. Любой ребенок с этими способностями младше трех лет изымался из семьи и воспитывался как ее член. Тех же, у кого дар выявлен позже просто убивали. Псионики в то время прославились жестокостью, высокомерием, граничащим с манией величия и жаждой безграничной власти. На этом фоне зарождалось подпольное сопротивление. Лишь малочисленность правящей касты и ее самоуверенность не позволила выявить повстанцев на ранней стадии. Иначе… понятное дело, что сложно что-то скрыть от существ, способных читать чужую память. Для возомнивших себя богами стало полной неожиданностью, когда через пару лет одновременно десятки городов поднялись на восстание. Никакая мощь не могла одолеть гнев толпы. И правящая династия сменилась на новую, а изучение псионики попало под строжайший запрет.
Он помолчал, переводя дыхание и собираясь с мыслями.
- Возвращаясь к нашим временам… Я служил тогда офицером в мобильном командном центре. По сути – это просто большой корабль, где располагался полевой штаб. И в один далеко не прекрасный день случилась диверсия в реакторе. По крайней мере, следственная группа заявила именно о диверсии. Но виновных не нашла до сих пор… ИИ корабля успел предупредить экипаж за секунды до того как корабль раскололо взрывом. Оставшиеся в хвостовой части погибли мгновенно. Но и вторая часть не могла долго продержаться. По коридору шла волна плазмы, рушились переборки прямо на головы бегущих к капсулам. У меня было меньше секунды на принятие решения. Я его принял и не жалею… Я раскрыл свой самый страшный секрет, выставив на пути потока плазмы кинетический щит. Одновременно я удерживал переборки и прикрывал бегущих от осколков взрывающейся электроники. Столь сложную комбинацию воздействий невозможно было списать на спонтанное проявление сил, которую мне еще могли бы простить. Мол, никто не выбирает рождаться с даром или без. Нет, я проявил навыки обученного псионика… и да, я действительно тренировался в тайне от всех. Даже семьи… Сам я спасся, сжав вокруг себя остатки кислорода до предельно допустимого для моего тела давления и укутался им, окружив себя сферой щита. Меня обнаружили раньше чем запасы кислорода в сфере иссякли. Но поднялся огромный шум. Принц – псионик! Рассказы очевидцев… Аналитики, которые донесли до тех, кто сам не понял, что «стихийный» псионик не сумел бы подобное совершить. Последствия… Кто-то поддержал меня. Другие орали, что моя коронации может привести к возвращению эры псиоников… Я получил свою награду. Ее заслуженность признали все. Но затем меня отправили подальше, надеясь, что если я на несколько лет исчезну – шум утихнет и можно будет подготовить общественное мнение к моему возвращению.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 1:12 AM | Сообщение # 36
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлинг внимательно слушал рассказчика. Пока тот говорил, он достал листок бумаги и кусочек пастели. Движения его рук были бессознательными -- он не думал о том, что делает. Он думал, что не так уж мало отпрысков правящих семейств изгоняется из родных мест...
-- Сегодня в лаборатории произошло нарушение техники безопасности, -- сообщил Антар. -- Отработала защита, но не та, что должна была. Обследование нескольких установок показало, что кто-то отключил несколько цепей страховочных контуров, то ли не зная о существовании других, то ли...
На листе бумаги выросли горы. Между ними поблёскивали озёра...
-- Реакция с антиматерией могла бы, теоретически, уничтожить весь астероид. А после этого Ректор поручает мне выяснить, кто пытается вас убить. Какова вероятность того, что эти два события связаны? И что к этому имеет отношение ваше... правительство?
Крылья чёрного дракона раскинулись, закрывая только что нарисованное солнце...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 9:14 AM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Воскресенье, 05 Окт 2014, 9:14 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц вполглаза наблюдал за рисунком…
- На первый вопрос… Вероятность есть. Похоже на диверсию в реакторном… Но я не уверен что в тот раз хотели устранить лично меня. МКЦ мешал некоторым… группировкам сам по себе… И это как раз связано со вторым вопросом. На него я отвечу «скорее всего нет». Если бы меня хотели устранить наши спецслужбы они могли бы это легко сделать пока я был на территории империи. За ее пределами их возможности значительно ограничены. Зато у нас хватает различных «антипсионичных» группировок. Некоторые достаточно мирные. Но есть и радикалы, считающие, что правительство недостаточно контролирует ситуацию с пси… После последних событий сторонников у них резко прибавилось… Так вот, как раз с самыми «двинутыми» и боролось базирующееся на МКЦ подразделение. Я бы заподозрил их вмешательство. Если им хватило влияния и оснащения, чтобы провести диверсанта в святая святых любого корабля – реактор, то неизвестно на что они еще способны.
Слова о попытках покушения для него оказались новостью. Он не ожидал, что его настолько сильно хотят убрать.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 9:20 AM | Сообщение # 38
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлинг кивнул.
-- Хорошо. -- немного подумав, он спросил: -- Что вам известно об Университете Координаторов? Ршуаны поддерживают с прогрессорами какие-то отношения?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 9:51 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Воскресенье, 05 Окт 2014, 9:53 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Почти ничего. Официально – сотрудничества нет. Но я не посвящен во все внутренние дела империи. Еще слишком молод и не окончил обязательный минимальный комплекс обучения и практики. Какие-то сделки и договоры возможны, как и со спецслужбами других государств, но про общие интересы или, напротив, разногласия я не слышал.
Принц лишь пару раз слышал название той организации и слабо представлял ее структуру и цели. В глазах его читался вопрос «а причем здесь они?». Вопрос был явно не случаен.
Если речь шла о покушении, то зачем оно организации, не имеющей в империи ршуанов никаких интересов?
Или же он не знает чего-то очень важного?
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:22 AM | Сообщение # 40
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар потёр переносицу, посмотрел на собственный рисунок с явным удивлением, быстро скомкал его и бросил в урну. С лёгкой вспышкой листок исчез.
-- Ладно, это может быть, и не связано никак, -- пробормотал он и снова поглядел на Шенту.
-- Что вы планируете делать в ближайшие год-два? Я имею в виду... вы должны были уже заметить, что население астероида достаточно неоднородно. Официально враждующих группировок на текущий момент тут нет, но, тем не менее, различные сферы влияния имеют место. Конечно, большинство первокурсников - просто дети и о таких сложностях не задумываются... но я как куратор обязан следить за максимально рациональным использованием вашего времени. От части лекций вас уже освободили, остался вопрос вовлечённости в мероприятия. По идее, исходя из вашего происхождения и статуса, я должен был вынудить вас формировать собственную группировку и бороться за место под солнцем и жизненное пространство. Но в данных обстоятельствах... -- Эрлинг снова задумался. -- Вы вполне сформировавшаяся личность, так что решайте сами. Так или иначе, но я должен буду выяснить, кто желает вашей смерти - это приказ ректора. Разумеется, мне будет проще, если мы будем сотрудничать в широком смысле. Однако в таком случае ваша свобода действий будет серьёзно ограничена интересами моей организации.
Эрлинг посмотрел ршуану в глаза.
-- Вам нужно время на размышление?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:42 AM | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Куда ж без этого?» - мысленно вздохнул Шенту, реагируя на слова о группировках и борьбе за место. – «Но сейчас это явно не главное»
На размышления принцу хватало нескольких секунд.
- Особого выбора у меня нет. Хотя и не доказано, что описанная Вами диверсия имела целью именно мое устранение, опровержения этой версии тоже нет. Это означает, что мое присутствие на базе потенциально подвергает смертельному риску всех обитателей.
Он резко поднял взгляд, как бы опережая возможные возражения.
- Да, я понимаю, что здесь тоже не дети и уровень безопасности более чем серьезен. Но рисковать из-за одного курсанта не имеет смысла, если есть иной выход. Их как минимум два. Либо я подаю прошение о своем отчислении и покидаю базу, уводя неприятности за собой. Либо я сотрудничаю, чтобы устранить угрозу в минимальные сроки. Даже если окажется, что целью являюсь не я, моя помощь может оказаться полезной. Поэтому я предпочту второй вариант. До тех пор пока опасность моего присутствия здесь не превышает разумный уровень риска.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:53 AM | Сообщение # 42
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлинг спокойно кивнул.
-- Хорошо. Впрочем, не принимайте всё это слишком близко к сердцу. На астероиде полно народа. Где-то у половины есть смертельные враги. Я уж не говорю про том, что саботаж мог быть направлен непосредственно против Ректора. Его вообще все известные мне министры империи пытаются уничтожить. Или Силюков... ладно, -- Антар встал. -- Идёмте. Я покажу вам укромное место для медитации.
Уже на ходу он включил коммуникатор:
-- Олег, Кирвин, где вы?
-- На месте, -- лаконично отозвался Арслан.
-- Ждите, мы скоро будем.
-- Мы? -- раздался подозрительный голос Олега.
-- У нас новый объект, -- заявил Антар и отключился.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:01 AM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:02 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перечисленные факты и короткий диалог дали принцу понять, что концентрация интриг на квадратный метр здесь еще выше, чем он думал.
На его планы, правда, это никак не влияло. Есть проблема – ищи решение. От игнорирования проблемы имеют тенденцию только нарастать.
- Следую за Вами, - поднялся со своего места Шенту.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:28 AM | Сообщение # 44
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
//тайное убежище

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:17 PM | Сообщение # 45
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В полночь Антар действительно стоял по стойке "смирно", а из динамиков его компьютера действительно раздавался... имперский марш. Со словами.
Впрочем, страдания на лице обладающего абсолютным музыкальным слухом Эрлинга не наблюдалось. Глаза его были открыты, но темны - зрачки сильно расширились, сделав почти незаметным коричневый ободок, дышал куратор инженеров медленно и ровно. Но очнулся он ещё прежде, чем отзвучали последние аккорды. Резко открыл дверь.
Небольшой оранжевый экскаватор, только что самозабвенно гудевший в такт, смущённо перебросил ковш назад и попятился.
-- Ладно, чего уж, -- буркнул Эрлинг. -- В шесть утра приходи -- раз такой любитель нашёлся.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 6:53 PM | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сосед давно уже спал. Ршуан двигался почти бесшумно, так что никого не разбудил.
Рухнул на кровать и закрыл глаза. Хотя уснул не сразу. Многовато впечатлений за один день…
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 9:47 PM | Сообщение # 47
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Тихиро передала приказ полковника, Антару показалось, что он буквально вот только что закрыл глаза. Злой от недосыпания, он прорычал коммуникатор:
-- Передай Андерсону, что по регламенту гуманоидным курсантам в сутки положен восьмичасовой сон. И трёхразовое питание. Раньше завтрака никого не получит. Все вопросы: к Ректору и Ксонтозому.

Кирвин с Рысевским отреагировали сдержаннее. Но в том же смысле.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:42 PM | Сообщение # 48
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андерсон дошел до двери Эрлинга и с размаху врезал в нее ногой. В трезвом виде был бы у него перелом, а так только дверь загудела. После этого полковник выстрелил в замок. На его месте появилась аккуратная оплавленная дыра.
-- Встать!


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:54 PM | Сообщение # 49
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлинг стоял и без того. Более того, он стоял по стойке смирно и... слушал имперский марш. В исполнении Андерсона. Вернее, не то чтобы слушал... он под него медитировал. Как ни странно, душераздирающие звуки уносили в заоблачные эмпиреи не хуже любимого сада камней. А сейчас Антару как никогда надо было сосредоточиться и обдумать, кого же всё-таки посылать с Андерсоном. Больше всего хотелось Ежова. Но ему ещё не вынесли пришовор деканы, а, значит, точно не дадут. Ларса только что избила курсант Килл... так что он тоже отпадал. У Шенту Кегорана и без того был тяжёлый день и будить его не позволяла совесть. "Ну не Катю же с Леной посылать!" -- думал Эрлинг. В процессе медитации он решил, что с полковником поедет сам. Тем более, тот сейчас зол... не подставлять же подчинённых. Пусть уж лучше на кураторе срывается. Не в первый раз...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:05 PM | Сообщение # 50
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Щеки Андерсона покрыл кирпичный румянец. Он понимал, что куратор Эрлинг им манипулирует. И состояние в зюзю этому пониманию не мешало, даже наоборот, сообщало разуму полковника ясность кристальную, как медицинский спирт. Но при этом С.М. не мог устоять. Состояние благости и востребованности художника растекалось теплым маслом по его мужественной груди. Он сам вытянулся по стойке смирно, опустив пистолет дулом вниз, и внимал. А когда музыка завершилась бравурным аккордом, произнес тихо:
-- Вольно. Прошу простить за выбитую дверь.
И присел у стены в коридоре, вытирая невольные слезы умиления.


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло инженеров (локация)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: