Пятница, 29 Мар 2024, 10:01 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло инженеров (локация)
Крыло инженеров
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:16 PM | Сообщение # 51
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ворвавшийся Андерсон Антара из состояния медитации, конечно, вывел. Но в себя тот пришёл не сразу. Потому что тоже залился смущённым румянцем. Представить себя, недурного музыканта, ДОБРОВОЛЬНО слушающим вопли полковника было... даже не то что унизительно. Как-то дико. Не станешь же людям объяснять, что...
"Сам дурак", -- мысленно обругал себя Эрлинг и подошёл к Андерсону, чеканя шаг.
-- Виноват, сэр. Позволил себе недопустимую вольность. Готов отправиться с вами на задание, полковник. А после -- понести заслуженное наказание, сэр.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:19 PM | Сообщение # 52
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сэр отчетливо всхрапнул.

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 11:26 PM | Сообщение # 53
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну что за день сегодня такой? -- вопросил Антар сам не зная, кого, взвалил полковника на плечо и мелкими перебежками потащил в ангар №4.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 2:11 PM | Сообщение # 54
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кегоран, вы спите? -- вопросил встроенный в стену комнаты принца динамик голосом куратора.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 4:42 PM | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На этот вопрос было только два ответа. И обе ехидных. Или «уже нет» или что-то посложнее.
- Сплю, - ответил принц и продолжи ровным тоном. – С Вами говорит автоответчик. Можете оставить сообщение после сигнала. Биииип!
Впрочем, это не мешало ему быстро одеться и выйти, окончательно поправляя комбинезон.
Сомнений не было, что куратор не приятных снов пожелать заглянул.
 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 4:50 PM | Сообщение # 56
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вам что-то говорит словосочетание "убийца-невидимка"? -- на ходу спросил Антар, шагая к собственной комнате.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 5:02 PM | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Древний клан убийц, исчезнувший вместе с остальными псиониками, - пожал плечами ршуан, шагая рядом. – Устраняли тех, кого по тем или иным причинам правящая каста не хотела устранять публично. Их техника тренировки давала специфический эффект, за который их и прозвали невидимками. По крайней мере так говорилось в документах. Как было на самом деле… Никто не знает. Но, кстати, другие псионики их видеть могли. Поэтому влияние было не велико… и численность тоже.
 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 5:12 PM | Сообщение # 58
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не исключено, что один из них сейчас бродит по станции, -- сказал Антар, отпирая собственную дверь. -- Два ршуана на одной станции -- вряд ли простое совпадение. Хорошо, что вы тоже псионик, -- Эрлинг откинул стенную панель и начал рыться внутри. -- Кстати, телепатией владеете? И... по поводу специфического эффекта - поподробней, если можно. На чём основан?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 5:19 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Понедельник, 06 Окт 2014, 5:22 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенту чуть не споткнулся.
- Кх… Во-первых, это больше миф чем правда. Зачем вообще псионикам какие-то особые убийцы, если они могли покарать любого, кто, по их мнению, косо на них посмотрел на месте? Во-вторых откуда он тут взялся спустя две тысячи лет? В-третьих… Я не проходил никакого специального обучения и о псионике сам знаю больше из легенд. И из них подчерпнул несколько техник тренировки, которые теперь практикую… Телепатий не владею и даже не представляю как к этому подходить. Ну а эффект… У них была очень узкая специализация пси, но при этом очень сильная. Самых сильных, говорят, не могли увидеть даже на фотографии, когда те находились на другой стороне планеты… Ну то есть радиус их сигнала охватывал всю планету. Ах да… суть сигнала «меня здесь нет». Почти дословно. Причем воспринимало этот сигнал все, что способно соображать и любая электроника.
 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 5:35 PM | Сообщение # 60
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар выпрямился.
-- Ах вот оно что... -- пробормотал он почти про себя. И ненадолго задумался.
-- Тогда нужна другая элементная база, -- наконец сказал он, тряхнув головой, и снова полез в открывшуюся нишу, на этот раз забравшись в неё почти по пояс.
-- А что телепатией не владеете, это плохо, -- голос его раздавался глухо, будто из пещеры, -- надо будет заниматься. "А с Мередит -- методами ментальной самозащиты, -- добавил он про себя. И поинтересовался у себя же: -- А спать ты когда будешь, Эрлинг? Правильно, в другой жизни..."

Антар достал два крупных малиновых кристалла.
-- Держите. Это магическая штука, автономная. Аналог коммуникатора. Эти два настроены друг на друга. Один останется у меня, на случай... просто сожмите в ладони и ждите, когда нагреется. Тогда можно говорить. Но я забыл у вас спросить: вы электронику с собой какую-то носите? Компьютер, планшет, коммуникатор?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 6:08 PM | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц соображал все же еще довольно туго. И ему показалось, что он ослышался.
Потряс головой, словно это могло вытрясти из нее остатки сонливости и сначала ответил на более понятную фразу.
- Да, ношу. Планшет… А что Вы про магию сказали?
Он покрутил в руках кристалл.
 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 6:35 PM | Сообщение # 62
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я говорю, что раз ваш убийца может обмануть любую электронику, -- терпеливо пояснил куратор, -- надо использовать другую элементную базу. В частности, магию. Будет обидно, если в ответственный момент он отрубит ваши средства связи. Но планшет тоже давайте. Я туда наше ПО залью. Так, что ещё... -- он задумчиво побарабанил пальцами по столу. -- Оружие есть у вас? Энергетическое, наверное, нет смысла брать в таком случае... хотя, разве что, как дополнение... подумайте об экипировке, завтра в отделе матобеспечения вам что-нибудь подберут.
Поглядев в осоловевшие глаза ршуана, Эрлинг решил добить его ещё одной порцией информации:
-- Полковник Андерсон собрался на Архелию. Расследовать взрыв. Я, правда, не уверен, как много из сегодняшнего дня он будет помнить утром... -- задумчиво протянул Антар. -- В зависимости от его настроения я либо попаду на гауптвахту, либо отправлюсь с ним, либо... в общем, если на Архелию не полечу я, полетите вы. Более подробный инструктаж получите утром. А сейчас идите спать, на вас лица нет. Только повторите сначала, как пользоваться кристаллом.
Антар выжидательно уставился на принца.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 7:16 PM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Оружия нет. Я не ожидал что оно мне понадобится. Сжать и ждать пока нагреется.
Самообладание не позволило принцу задавать глупые вопросы. Пусть магия. Он выяснит об этом подробнее потом.
- Но у меня тоже есть вопрос. Откуда ВЫ слышали про невидимок? Если даже у нас это легенды?
Все остальное он тоже принял к сведению... Конечно, лететь не хотелось. Но приказы не обсуждают. Планшет протянул не очень охотно. Все-таки там была личная информация, к которой он посторонних не допускал. А в том что пароли при желании они вскроют принц не сомневался.
 
Anevka Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 7:29 PM | Сообщение # 64
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар приложил планшет к своему коммуникатору, подержал несколько секунд и отдал обратно.
-- Держите. Там несколько протоколов связи, в том числе сравнительно безопасный. Карты ближайших систем, схемы станции, ещё кое-что, по мелочи. Доступ к Тихиро. Вы ведь уже знакомы с Тихиро? Ладно, -- Антар махнул рукой и снова начал рыться в нише. -- Про невидимок... мне только что одна девушка сказала, в архиве... -- он снова вылез на свет, на секунду задумался. -- Из Университета Координаторов, кстати. Возможно, завтра она полетит с вами. Запомните: Александра Килл. Взрыв полковник будет расследовать сам, лучше ему под руку не лезть, пусть наслаждается. А вот за ней... вам придётся следить. Она может быть... нестабильна. Если ей передадут какой-то приказ, и она начнёт... неадекватно себя вести, вам придётся её остановить. В крайнем случае -- убить. Больше некому.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 4:09 PM | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенту забрал планшет и кивнул.
- Спасибо. Тихиро? Это вроде бы ИИ базы? Нет, не знаком.
На его корабле ИИ был несколько иным.
Логичный вопрос "а она откуда знает?" не прозвучал.
"Знал бы - сказал сам. Придется выяснять самому"
Но этот факт делал мозаику событий еще непонятнее.
От последнего предупреждения ршуан чуть сильнее сжал клыки.
Вот уж чего он не любил, так это убивать.
Но вопросов становилось лишь больше. И Шенту не знал, стоит ли их задавать.
- И, если возможно… Еще несколько вопросов. Если нет - я пойду… Зачем полковнику сопровождение если расследовать взрыв он будет сам. Как охрана? Тогда подошел бы десант а не курсанты. Кто такая эта Александра, зачем ей позволят полететь, если она нестабильна, если она выполняет чьи-то чужие приказы, в чем заключается ее нестабильность?
 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 4:14 PM | Сообщение # 66
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не волнуйтесь, она бессмертная, -- сказал Антар, заметив его реакцию. -- Очнётся, ещё спасибо вам скажет. Что не дали наделать глупостей, которые заставили бы потом локти кусать. Впрочем, я это всё на крайний случай говорю, вполне вероятно, что на Архелию полечу я, а вы останетесь тут... да и Александре в ближайшие сутки вряд ли придут какие-нибудь диверсионные приказы. Связной-то в медсанчасти лежит... но вы, должно быть, заметили: события у нас иногда развиваются очень стремительно. Чем больше вы будете знать, тем осознаннее будут ваши действия.
Полковник Андерсон... что им движет порой не может сказать даже он сам. В данном случае он, полагаю, хочет натаскать молодое поколение, а потому запросил по одному курсанту с каждого факультета в качестве сопровождения... -- Антар вспомнил разговор с ректором и тихонько вздохнул. -- Не знаю. Может, что-то в этом взрыве и есть... У меня на Архелии будет ещё одно дело... но это надо ещё подготовить. -- Он потёр лоб, собираясь с мыслями: -- Александра... Александра у нас резидент поневоле. Если не вдаваться в подробности - мирный житель, обвешанный динамитом, а дистанционный пульт - у некого полковника Василевского из УК. Вот только динамит в данном случае - она сама. У неё очень серьёзная... боевая подготовка. Если ей прикажут - она будет действовать против собственной воли. Скорее всего, в ущерб собственным интересам. Впрочем, в том, что она полетит, я тоже не уверен... просто примите к сведению.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 4:18 PM | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Странно… ТАКИЕ факты надо добавлять без наводящих вопросов. Поскольку картину и смысл слов они меняют полностью" - неодобрительно подумал принц.
Но в бессмертие он верил не особо. Как и в магию. А поговорить с девушкой стоило. Просто чтобы составить о ней собственное мнение и оценить.
- Хорошо. Я запомню.
Ну теперь точно спать.
Шенту попрощался и вернулся к себе.
 
Anevka Дата: Вторник, 07 Окт 2014, 4:24 PM | Сообщение # 68
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар засунул подмышку бутылку синего стекла и отправился к Кирвину. //Крыло пилотов.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:08 AM | Сообщение # 69
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар удостоверился, что полковника в его крыле нет и не было, ещё раз полюбовался на новую дверь своей комнаты, пожал плечами и отправился к Мередит, предварительно сверившись с сигналом её медальона.//крыло навигаторов

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:09 AM | Сообщение # 70
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенту проснулся, довольно выгнулся и поднялся, протирая глаза.
Встал он рано и мог позволить себе собраться неторопливо, без резкого побуждения.
Легкая разминка и на занятия. Если понадобится - его вызовут.

Шенту получил сообщение и направился в порт. Правда, оружия у него при себе все равно не было.

//Причальный док


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:10 AM | Сообщение # 71
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После лёгкого и быстрого обеда три товарища собрались в комнате Антара.
-- Ну что там с реактором? -- осведомился Рысевский.
-- А ничего так, -- похвастался Кирвин. -- Микроволновое излучение решило проблему гаснущей плазмы...
-- Правда, она теперь протуберанцы отбрасывает, -- немного мрачно сообщил Антар, -- кусок стены выжрала зар-р-раза... и температура сразу же упала. Из-за загрязнения. И двоих роботов потеряли.
-- Ничего, -- глаза Арслана горели энтузиазмом. -- Корректирующие катушки добавим...
-- А у тебя как? -- в свою очередь спросил Антар.
-- Продуктивно, -- задумчиво ответил Рысевский. -- С Кирой поговорил, он а выложила достаточно много... а к Ларсу, -- он усмехнулся, -- представь себе, не пускают. Вероятно, он и с больничной койки продолжает резидентурную деятельность. Как думаешь, Ксантозом связан с Василевским?
-- Возможно, -- пожал плечами Антар, -- хотя и маловероятно. Я думаю, дело здесь в другом: он из той же тентуры.
-- И? -- не понял Олег.
Эрлинг заколебался, прикидывая, как лучше объяснить.
-- Какие выводы ты сделал из разговора с Кирой?
-- Что они все сидят на препаратах, не только Килл, -- уверенно заявил Олег. -- Их, видимо, в УК всех зомбируют, только для каждого своё вещество.
-- Поподробнее можно?
-- Василевский соблазнил её возможностью заботиться о ребёнке и приставил к Александре в качестве "мамочки". При этом, несмотря на многолетнее общение с опасным психом, Ванора продолжала считать его хорошим руководителем и достойным доверия человеком. Роль "мамочки" заключается в том, чтобы следить за зомбированной девушкой и время от времени вкалывать ей препарат, ломающий волю, после которого нередко приходится применять аналог смирительной рубашки. При этом Василевский проводит "тесты на лояльность" и прочее в том же духе, трогательно позволяя маленькой рыжей интриганке сочувствовать подопечной, вместо того, чтобы вколоть Кире сыворотку правды широкого диапазона и выслушать всё, что она знает, думает и собирается делать. Или вот... у Киры был приказ вколоть Александре препарат после перерождения. Она этого не сделала. А сделал Ларс. "Василевский опять нас переиграл", -- сказала она. При этом Кира продолжает верить, что полковник-садист твёрдо уверен в её лояльности и о сентиментальности по отношению к Килл не догадывается. Надо у Ваноры тоже кровь на анализ взять. Интересно, а ей что колят? И кто? Или это гипноз?
Антар рассмеялся.
-- Олег, ты совершаешь типичную ошибку начинающего стратега: судишь о противнике по себе.
-- То есть? -- нахмурился Рысевский.
-- То есть ты идиот. Считаешь Василевского чем-то вроде злого гения.
Олег с сомнением посмотрел на собеседника и с вопросительной интонацией промолчал.
-- Как думаешь, почему такого морального урода, как Василевский, давно не пристрелили? -- спросил Эрлинг.
-- Н-ну... я ещё не выяснял, как у него там со службой безопасности.
-- А это и не имеет значения. Василевского вообще нет смысла убивать. У них там все такие. Их специально выращивают. Поверь, я узнавал. Уберут одного - на его место придёт точь-в-точь такой же. Так устроено их общество. Но самое интересное не это.
-- А что? -- подозрительно осведомился Олег.
-- А то, что Василевский, скорее всего, действительно верит в лояльность Киры. Ну и прочее... в том же духе.
-- То есть как? -- округлил глаза Рысевский.
-- А так, -- нахально заявил Эрлинг. -- Это тебе непривычно. А я по другим мирам шатаюсь, сколько себя помню. Они могут выглядеть, как ты, говорить, как ты... но реагировать на твои слова и действия они будут так, как предписывают им законы родного мира.
-- Но... есть же логика?
-- Нет никакой логики, -- отрезал Антар. -- Она существует только в пределах замкнутой системы. Как только ты выходишь за её пределы - с логикой можешь попрощаться. У существ другого мира она своя, непостежимая. Вот возьмём для примера твою Килл.
Олег осторожно кивнул.
-- Она профессиональный прогрессор. Заключает пари со злейшим врагом на заведомо провальных условиях. При том, что ставки высоки, а Ларс взломал планы станции ещё ДО подлёта на станцию, она знакомиться с ними лишь непосредственно перед марш-броском в зону климат-контроля.
-- Кира говорила, -- сообщил Рысевский, -- что им известно о ЛАПА очень много.
-- Ну да, -- саркастически кивнул Антар. -- Именно поэтому Александра считает, что в системе безопасности у нас полные идиоты и если не сообщить о планируемой "шутке" в столовой прямо в микрофон, а потом не переть напролом, а воспользоваться заранее обдуманным планом проникновения, взять её окажутся не в состоянии. При этом её не особенно заботит серьёзность операции для неё самой: она обменивается улыбочками с тобой, ведёт задушевные беседы с Клариссой и отправляется поплавать в бассейн. Ты, со своей стороны, в таком нетипичном для диверсанта поведении, видишь явную провокацию. Причём, небезосновательно.
Ладно, у неё нет плана проникновения! У неё вообще плана действий нет. То она задумывается об отключении гравитации, но неожиданно её осеняет, что это может кому-то навредить. Потом вот это... то, что было. Заметь, идея, что куратора за проникновение курсанта в закрытую зону по головке не погладят, приходит ей в голову уже постфактум. И что она делает в благородном порыве? Вываливает на тебя информацию о письме Василевского. КАК это может тебе помочь? Она УЖЕ нарушила периметр, а ты её не удержал. Какое значение для тебя могут иметь побудительные мотивы?
Лицо Олега вытягивалось всё сильнее.
-- Может, это из-за препарата? Она не может связно мыслить и... господи, да ей достаточно было разрисовать губной помадой двери ангара №4! И свидание с Андерсоном было бы обеспечено!
-- Не из-за препарата, -- оборвал его Антар. -- И дело вообще не в Килл. Они в УК все такие. Вспомни Ларса.
-- А что Ларс?
-- Я выхожу из реакторного отсека. Заметь, он даже не знает, что я говорил с Килл. Но уже почему-то уверен, что она мне доверяет, как себе самой. А ещё он точно знает, что Александра, этот жёсткий и суровый профессионал, уже выбалтывает тебе всю подноготную, обрекая себя ещё на пять лет рабства. И ожидает, что я брошусь к ней с криками: "Килл, молчи, я всё устрою!"
-- Ты... врёшь... -- растерянно сказал Олег.
-- Если бы, -- вздохнул Антар. -- Просто их логика отлична от нашей. Они руководствуются сиюминутными эмоциями, то и дело освежая кратковременную память до состояния полной стерильности. Это нельзя понять и как-то предугадать. Та же Алекстандра... мы договорились о сотрудничестве. Так вот я предсказываю, что она первая будет ставить тебе палки в колёса, юлить, скрывать информацию о приказах Василевского и выкидывать всяческие коленца, потому что в голову ей звезданёт... ну я не знаю... что это благородно? Что она защищает таким образом тебя, такого ранимого? Что все, кто не бьют её ногами - умрут от руки злобного гения? (Который, кстати, я уверен, действует, подчиняясь ровно тем же законам внезапных настроений).
-- И... что же делать? -- растерянно спросил Рысевский.
-- Мы пойдём реактор до ума доводить, -- подал, наконец, голос, всё это время молчавший Кирвин.
-- А ты сражайся, -- похлопал его по плечу Антар. -- Я предупреждал, что мы с ней ещё хлебнём горя?

-- Все трое здесь? -- поинтересовалась Тихиро. -- Полковник вернулся не в духе и вас срочно к себе требует.

-- Требует, значит, сейчас будем, -- рассудительно сказал Антар. Но на всякий случай прихватил с собой бутылку минералки.

//в ангар №4


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:12 AM | Сообщение # 72
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенту зашел в свою комнату, стянул скафандр и едва ли не бегом бросился в душевую. Там почти пол часа от тщательно отмывал и очищал шерсть от песка. Тщательно вытерся и некоторое время посидел в комнате, пока шерсть окончательно не просохла. Феном ее лучше не сушить.
После этого поднялся, переоделся в чистую форму и решил просто пройтись по станции. Он ведь еще и половины не видел.

//Музыкальный салон


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:12 AM | Сообщение # 73
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ян Царев, приятно познакомиться, -- парень шутовски поклонился зеркалу. Глаза услужливо поменяли цвет -- знал он за собой такую особенность, -- становясь ярко-зелеными. Хотя ничего особенного он сейчас не высматривал. Соседские койки были пусты. Даже не застелены. Хотя кое-какие чужие вещи в комнате стояли. Айвен с удовольствием занялся бы их изучением -- но не под пристальным же взором следящей аппаратуры.
-- Ну что, Иван Иванович, -- спросил он себя мысленно, -- будем отключать эту заразу или обманывать временно и изящно? Или ничего в этих сумках интересного нет? Кроме пары дорогих лэп-топов, нуждающихся в подзарядке... Планшета и навороченного коммуникатора для межпланетной связи с защитой от большинства видов прослушки... Кто ж у нас такой важный тут поселился? И где он теперь?
Ян потянулся и снова мирно заснул, заблокировав дверь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 10:13 AM | Сообщение # 74
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Айвен, -- выбрал Антар наиболее понравившееся из предложенных имён, -- если спишь - просыпайся, если не спишь - камеры отключи. Я сейчас зайду.
Было четверть седьмого утра. По коридору тихонько проехал оранжевый экскаватор.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 1:13 PM | Сообщение # 75
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен оторвал голову от подушки и плеснул в лицо воды из кувшина, сполоснул руки. Камеры он, конечно, может отключить, но непременно какая-либо зараза останется. Надо будет погонять схему станции, выбрать места, где слежка наименее активна. Его всегда умиляли надписи: "Видеозапись ведется ради вашей безопасности".
Куратор бросил подопечному целый мешок, наполненный атрибутами парикмахерского искусства. И сел на стул.
-- Я проверил твою организацию, -- сказал он, -- на мой взгляд, не нашёл ничего предосудительного. Это значит, что мы переходим к следующему этапу. Что ты собираешься делать, когда найдёшь девушку? Возвращаться к отцу она, судя по всему, не намерена. Силой её увозить тебе никто не даст.
-- Если ты не нашел предосудительного, оно там есть, -- ухмыльнулся Айвен. -- Я, конечно, могу задуматься, что стану делать, когда найду девушку. Но я еще ее не нашел. Потому сперва попытаюсь возвратить свое снаряжение от полковника. Как -- пока не знаю. Но... поиграть с ним будет забавно. Если он из тех недалеких вояк, которыми полны комиксы и видео... Хотя если он служит ЛАПА, то едва ли он недалекий. А это тем более забавно. А... девушка. Возможно, мне удастся ее убедить, что ее отец -- не такой монстр, каким его представили похитители. А наоборот, человек любящий и очень, очень щедрый. Хотя и дурак, раз позволил им к ней приблизиться. Впрочем, и на старуху бывает проруха, -- он хлопнул ресницами и развел руками. -- Есть и еще способы увезти отсюда девушку с ее собственного согласия, верно? -- он взглянул умильным взглядом.

-- Взгляд у меня тоже довольно... своеобразный, -- нехотя буркнул Антар. Выслушав Айвена, он усмехнулся.
-- Полковник Андерсон - не дурак. Он - альтернативно одарённый. Это разные вещи. Но сильно не зарывайся. Я только-только твоих соседей сплавил, не хватало ещё и из-за тебя на гауптвахту угодить. Ладно, -- он хлопнул себя по колену и решительно встал. -- рисуй себе мордашку. Поживём - увидим.

-- Что вы, сэр, -- потроша мешок, возмутился Айвен, -- из-за меня не бывает неприятностей!
И добавил мысленно, проверяя реакцию Антара:
-- Разве что самые радикальные.
-- Из-за меня тоже, -- так же мысленно отозвался телепат довольно сухо. -- Вероятно, именно поэтому распределительный колпак нашего Ректора и осчастливил новым курсантом именно меня.
И вышел
.//фехтовальный зал

Создавая себе имидж, парень насвистывал.
"Альтернативно одаренный? Это хуже, чем просто дурак. Но... м-м... и у него должны быть слабости. Так что... будем косить."
Информацию о соседях он учел, их вещи собирался отправить на склад, благоразумно не заглядывая внутрь, но для начала вызвал на экран список расселения первокурсников и едва сдержал восклицание.
-- Ежовы! Николя и Рутений...
И аккуратно запихал багаж братьев в стенной шкаф. Коммуникатор с шифровкой каналов -- вещь такая. Не угадаешь, когда пригодится.
После чего оглядел себя еще раз, снял незаметную пылинку с рукава и, насвистывая, отправился в//столовую


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 1:14 PM | Сообщение # 76
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенту вернулся в свою комнату, ненадолго замер в дверях, а затем улегся…
Половину ночи он провел с планшетом, досматривая и дочитывая пропущенный материал. Когда глаза стали слипаться, а буквы мерцать принц понял, что на сегодня хватит…
Проснулся, тем не менее, ршуан рано. Оделся, наскоро перекусил в столовой и отправился в фехтовальный зал.
//Фехтовальный зал


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 7:56 AM | Сообщение # 77
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенту привел Александру в свою комнату. Под предлогом того, что нужно переодеться, но настоящей причиной было отсутствие микрофонов. Пропустив девушку вперед он зашел следом и сообщил:
- Можем разговаривать свободно. Здесь нет микрофонов… Но камеры могли остаться. Поэтому за мимикой нужно следить. Наверняка их техника может читать по губам.
Сам принц был обучен разговаривать с неправильным сокращением мимических мышц. Так что даже если у наблюдателей окажется и ршуанская мимическая база – она им не поможет.
- Или разговаривай... Ну как ты мне сказала на уроке. Это была телепатия, да?
- Значит, ты все же услышал? - обрадовалась Александра. - Так намного проще общаться, учитывая, что тут везде все пишут и слушают. Порой это ужасно напрягает и думаешь, что кругом одни параноики. Надо нам с тобой потренироваться, телепатия - это не сложно, ее можно развивать. Хочешь? А сейчас я все равно не скажу ничего такого... В общем, Кира уже сообщила Эрлингу, и судя по всему - все с ведома кураторов. Понятия не имею, чем они руководствовались, принимая этого бандита в ЛАПА, но теперь он такой же курсант, как и мы с тобой. Ой, а переодеваться ты будешь? Скоро следующая пара. Мне выйти?
- С их ведома?! Ты уверена?!
Если бы не контроль мимики, то удивление было бы написано на морде шрифтом для слабовидящих.
Он даже не ответил на вопрос о телепатии. Хотя конечно был бы совсем не против развивать эти способности. Но телепатия подождет…
- А… я… как раз собирался идти к нему, рассказывать…
Он вздохнул.
- Дела… У меня слов нет… Что-то мне это место нравится всё меньше.
Внутренняя буры возмущения улеглась и принц чуть расслабился.
- Ладно… Переодеться действительно надо. Но я быстро. В душевой переоденусь, - решил он. – Хочешь… можешь осмотреться пока.
Вряд ли его комната чем-то отличается. Но нечто вроде «сядь и ничего не трогай» звучало бы куда глупее.
- Да не нервничай так, - пожала плечами Александра. - У них тут своя... особенная логика. И да, это точно. Кира мне сказала телепатически, когда мы переодевались после занятия у Хатуля.
Когда Шенту ушел переодеваться, Александра просто присела на кровать, потом задумчиво осмотрелась, поправила подушку... и обнаружила какой-то листок бумаги. На нем что-то было написано, но читать она не стала. Протянула листок Шенту, когда тот вернулся.
- Смотри, не ты потерял?
- Нет… - задумчиво ответил Шен. – Давай посмотрим…
Он развернул записку. Она была написана на ршуанском. А текст все же заставил морду принца вытянуться.
«Шентушонок, для вас есть крайне важные сведенья. Это касается Вашей семьи. Я не смогу ждать Вас долго. Как только обнаружите записку, постарайтесь прибыть по адресу ... в Нижнем Городе. Надеюсь, Вы успеете!»
Дело было в прозвище… Его знало всего трое…
- Я м… мне нужно срочно попасть в Нижний Город.
- Я с тобой, - просто сказала Александра. - И не отговаривай.
Шенту не сказал, в чем дело, но судя по его реакции, это что-то важное... И опасное. А отпускать принца одного в Нижний город, туда, где его проще всего убить, Александра не собиралась.
Принц открыл.. и закрыл рот.
Как раз отговаривать он и собирался. Не очень-то Шен привык позволять кому-то рисковать ради себя.
Но с другой стороны… Слишком подозрительно выглядела записка. И как она сюда попала?!
- Ты уверена? – задал он риторический вопрос. – Ну ладно. Тогда.. пошли.
В конце концов у него осталось «желание». Так что если его хватятся скажет что пожелал получить увольнительную на день.
- Уверена, - улыбнулась Александра. - А если ты расскажешь, в чем дело, то будет вообще замечательно. Не люблю действовать вслепую.
Так и быть, она даже сообщит Кире, куда отправилась. Но потом, уже из Нижнего. А то знает она ее...
- Пойдем, по дороге расскажешь.
//Пятый час


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 7:57 AM | Сообщение # 78
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен легко проник в блок, где жил Шенту, помогая одному из его соседей занести в комнату ящик с деталями. Потом зашел в туалет, заперся и, встав на унитаз, аккуратно вскрыл вентиляционное отверстие. Вложить в канал несколько горстей молотой валерианы, включить возвращенный на место вентилятор на максимум и выйти, вытирая руки, было делом пары минут. А запах... достаточно нескольких молекул, чтобы его почуять.
Часть валерианы Айвен оставил в карманах и со спокойной совестью ушел на занятия, вернув перед этим одежду в костюмерную и переодевшись в собственный комбинезон.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 9:39 AM | Сообщение # 79
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Комната Антара
-- Присаживайтесь, -- куратор указал Шенту на стул и включил стационарный компьютер. Подсоединил полученное от полковника устройство к одному из выводов. Пальцы Эрлинга залетали над клавиатурой, как стая чаек над морем.
-- Будет лучше, Кегоран, если в следующий раз, когда соберётесь нарушать режим, вы сообщите об этом мне, -- сказал он нейтральным тоном, не глядя на Шенту. -- Много времени это не занимает -- на вашем планшете есть канал связи с моим коммуникатором. А лишних проблем позволит избежать. В частности, на КПП вас ждал бы увольнительный жетон и боевой робот в режиме маскировки. Я понимаю, что риск дело благородное, а перед дамой хочется блеснуть боевыми навыками... но всё это можно делать и при наличии страховки.
Эрлинг отключил трофей от компьютера, достал из кармана универсальную отвёртку и начал методично его разбирать. Движения инженера были точными и неторопливыми.
Шенту чуть опустил уши и кивнул, соглашаясь.
- Я сожалею. Действовал больше на эмоциях и не подумал о последствиях.
Он был искренен и не притворялся, что ощущает вину. Причем не только за вышесказанное.
-Я делал это не для того, чтобы перед кем-то чем-то блеснуть… И… говоря о следующем разе… Возможно мне вообще придется написать заявление с просьбой о моем отчислении. Зависит от результатов изучения информации на этом компьютере.
Принц вздохнул и выложил на стол несколько устройств.
- Полковнику я не показывал. Опасался что заберет. Это ршуанская шпионская техника. Предназначена для подавления и обмана систем наблюдения, взлома электронных замков, кодов и всего прочего. Очень редкая, предназначенная только для элиты. Простой наемник ни за какие деньги ее не достанет. Это раз. Использование очень личной информации, которую, как я думал, знают только мать отец и брат – это два. Ну и убийца-невидимка – три. Все ведет не просто в империю, а, так сказать, к подножью трона. И мне дистанционно с этим не разобраться.
-- Не вы первый, не вы последний, -- флегматично отозвался куратор на сожаление курсанта. -- В этом есть и моя вина: слишком понадеялся на вашу опытность и дисциплинированность военного. А между тем, ЛАПА располагает к авантюрам. Мне следовало провести с вами более подробный инструктаж.
Антар аккуратно отложил в сторону ещё не до конца разобранный компьютер и принялся за прочие трофеи Шенту. Он разбирал их всё так же методично. Достал из ящика мощную лупу и время от времени разглядывал через неё самые мелкие детали. Встал, достал из ниши несколько приборов, один из которых явно был мультиметром, один спектрографом, назначение же остальных было трудно определимо на глаз. В промежутках между измерениями Антар вбивал результаты в компьютер, чертил схему при помощи светового пера.
Потом аккуратно собрал все приспособления обратно. Подтолкнул к ршуану.
-- Забирайте, -- наверх Эрлинг высыпал ещё горсть деталей, которые достал из кармана. -- Не знаю, приходилось ли вам с такими вещами сталкиваться... это минные взрыватели. Настроены на ршуанов. Мины были установлены в местах общего пользования, в том числе в фехтовальном зале, где вы тренировались с утра. К счастью, Тихиро просто одержима регулярной инвентаризацией. -- немного помолчав, инженер задумчиво спросил:
-- Насколько я понял принцип действия, эти приспособления вряд ли могут быть использованы людьми, верно?
И, спохватившись, добавил:
-- Да, а для отчисления я причин и вовсе не вижу. Ваши изыскания по поводу заговоров и убийц я могу оформить как командировку на предметную практику. Вы и так у нас в числе самых успевающих студентов по части выполнения учебного плана. Демаскировку Айвена я уже в вашу зачётку внёс. Кларисса, правда, в этом смысле вас перещеголяла - ей он вообще довольно много выложил. Но тут уж ничего не попишешь, -- Эрлинг задумчиво пробежался пальцами по столешнице, -- женское обаяние.
Он снова посмотрел на ршуана.
-- Подумайте, что вам понадобится для операции: команда, снаряжение... проработайте стратегический план - и отправляйтесь. Я, признаться, уже отчаялся вашего невидимку на станции поймать. Все коридоры в магических контурах - и глухо. Подозреваю, что он мог покинуть станцию. В таком случае, сюрпризы будут поджидать вас за её пределами.

Антар вдруг замер... на его лице появилась мечтательная улыбка. Он сел за стол, достал бумагу и начал быстро рисовать морской пейзаж.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 8:22 AM | Сообщение # 80
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
При упоминании Айвена зрачки принца чуть сузились, а губы приподнялись, демонстрируя самые кончики клыков. Но тот быстро взял себя в руки.
Но до его возмущения по поводу разгуливающего на станции бандита куратору явно в данный момент дела не было.
- Хорошо. Я все подготовлю и доложу, - правда не зная слышат ли его, подтвердил Шен.
Затем вышел и направился к себе.
Но и тут его поджидал сюрприз…
Ршуан оскалился уже всерьез.
- Всё… Теперь он точно покойник…
Запах вызывал легкую головную боль, но, конечно же, такого действия, как на человеческих питомцев, не оказывал. Но принц прекрасно понимал чего именно добивался мерзавец. Это было низко, подло и мелочно. Как раз в духе этого мерзкого существа. Он напоминал принцу квириса – мелкого трусливого хищника, нападающего только на заведомо беспомощную жертву и только со спины, а за неимением таких – питающегося падалью.
Но в этот раз с жертвой он ошибся. Причем уже во второй. А третьего не будет.
Принц отправил валерьянку в унитаз, затем сел за стул, включая планшет и изучая местный дуэльный кодекс и правила.
Даже хорошо, что камеры пока работали. Наверняка они всё зафиксировали. А поступок можно было расценивать по-разному. От тяжелого оскорбления (сравнивая ршуана с животным) до попытки убийства (даже на котов валерьянка действует крайне вредоносно, зачастую нанося непоправимый ущерб здоровью, вплоть до инсультов, а на инопланетное существо могла подействовать совсем непредсказуемо). Последнее, к слову, принц не исключал. Вряд ли это часть заговора против него – профессионал бы знал что подействует на цель, а что – нет… Но кто сказал что только кто-то из империи желает его убрать? Или сам бандит по каким-то личным мотивам? Не удалось на планете – теперь пытается тут. Под видом мелкой пакости.
Однозначно разобраться с этой проблемой стоило еще до отлета. А желательно прямо сегодня до вечера.
Между делом он решил предупредить и куратора, чтобы не повторилась недавняя история. Пусть будет в курсе.
«Айвен только что пытался меня отравить. Я вызову его на дуэль» - написал он на планшете и отправил сообщение.

"Выберите секунданта", -- последовал лаконичный ответ.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 11:08 PM | Сообщение # 81
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После занятий Ларс пошел в медсанчасть на процедуры. Там же он и пообедал, в компании Анжелы и Иваныча, скрасившего трапезу очередным стихотворным шедевром. С Александрой они разминулись буквально на пять минут, потому что сразу после обеда Ларс отправился к себе в комнату, вздремнуть. Посещать занятия на полигонах он пока не мог в силу того, что кости на руках срослись не полностью.
Когда полукровка завалился спать, запах валерианы еще не успел просочиться по воздуховоду в его комнату. Поэтому все случилось во сне. Мельчайшие частицы порошка разнесло по комнате. Ларсу достаточно было вдохнуть несколько крупинок. Конечно, он бы почувствовал запах и принял бы меры, если бы бодрствовал. Но кто бы мог подумать, что в академии кто-то станет распылять вещество, в некоторых мирах приравненное к наркотикам? И уж тем более никто не мог предположить, что среди курсантов окажется тот, для кого это вещество – сильнейший аллерген. Ларс проснулся всего лишь на мгновение – от болей в животе и спазма в горле. Он захрипел, закашлялся… и почти сразу же потерял сознание.

«В таком случае я бы попросил Вас взять на себя эту роль» - ответил Шен, уже поднимаясь и выходя из комнаты.
Тянуть с вызовом он не собирался. К тому же, если куратор откажется по пути как раз зайдет к кому-нибудь из других кандидатур.
Но его насторожил слышимый из-за двери хрип.
Конечно мало ли… Но лучше проверить.
Он воспользовался своей карточкой, чтобы открыть дверь и обнаружил лежащего без сознания Лерса.
Принц, подбегая к телу рявкнул в коммуникатор.
- Медотсек! Тащу к вам пациента! Нужна реанимация!
Подхватывая при этом Ларса и бегом помчался в медчасть.
Пусть заранее приготовятся пока он еще в пути.

"Хорошо. Делайте вызов, я оформлю заявку на дуэльный зал", -- ответил Эрлинг, направляясь //в столовую.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 11:12 PM | Сообщение # 82
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привёл он студента в ту же комнату, в которой совсем недавно говорил с Айвеном. По пути Эрлинг принюхался и усмехнулся, решив про себя, что, будь он на месте Шенту, сам бы нахала вызвал, хотя заядлым дуэлянтом Антара нельзя было назвать даже с большой натяжкой.
Но заговорил Эрлинг с Царёвым совсем не о дуэли.
-- Держите, -- он протянул Айвену его снаряжение. Браслет, правда, оставил в своей руке. Сел сам и указал собеседнику на стул. -- Вы... когда-нибудь им уже пользовались? Знаете, как он должен сработать?
-- Не пользовался. Но мне объясняли. В теории, он должен сжаться на руке и запульсировать в ярде от объекта или менее. Если это произойдет в публичном месте, мне нужно будет вычленить вероятный объект и оказаться с ним наедине. Эта штука настроена индивидуально, к поиску кого-либо еще, кроме беглой девушки, она неприменима.
Айвен сгреб остальное снаряжение в карманы.
Антар хмыкнул. Посмотрел на Айвена загадочным взглядом.
-- На Архелии вам удалось подобраться к девушкам достаточно близко?
-- Не настолько, чтобы сканер сработал, -- приподнял брови Айвен. -- Мне хотелось получить информацию, а не вступить в контакты четвертого рода. А что, вы проверили его на Мередит или Александре?
-- Мередит -- не ваш объект, -- флегматично сказал куратор. -- Биография моей жены известна мне очень хорошо. Кроме того, она не из того мира, что вас интересует. А вот Александру я впервые увидел четыре дня назад.
Антар протянул Айвену браслет.
-- Возьмите. Если Кегоран вас не убьёт, можете проверить сами.
Айвен взял браслет и натянул на запястье. Тот растянулся, будто резиновый, проходя через кисть.
-- Я верю в свою удачу, куратор Эрлинг. А вам -- искренне желаю счастья. И -- оказаться на моей стороне, если придется выбирать сторону.
Он кивнул и вышел//лифты и коридоры
-- Делать мне больше нечего, -- буркнул Эрлинг, -- только стороны выбирать. У меня вообще медовый месяц.

Пришло сообщение от Шенту Кегорана
«Вызов отправил. Важно договориться о следующих условиях: бой до смерти равным оружием»

"Зайдите ко мне после построения, -- ответил Антар. -- Нужно обсудить детали".


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 3:21 PM | Сообщение # 83
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мрачный ршуан вошел в комнату и повалился на кровать, глядя в потолок.
За мимикой он не следил. То хмурился, то топорщил шерсть, то скалил клыки, сам этого не замечая. Да ему было и плевать, что подумают возможные наблюдатели. Он даже не пробовал испытать новую технику в комнате.
Речь шла уже не о том, состоится ли и на каких условиях дуэль. Он и до этого воспринимал это событие лишь как мимолетный незначительный эпизод.
Речь шла о его дальнейшем пребывании здесь…

Так он и пролежал, пока не настало время построения.
Пришлось подниматься и идти.
//плац


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 7:53 AM | Сообщение # 84
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.35
Антар указал Шенту на уже знакомый стул, а сам уселся за стол, достал пастель и бумагу. Но рисовать не стал. С минуту он молча сидел, разглядывая ршуана. А потом сказал:
-- Я давеча упомянул вам, что был приговорён к расстрелу за дезертирство. На самом деле имело место скорее государственная измена. Я вывел свой корпус из окружения, сорок пять человек, включая меня и Клариссу Поморскую. Девушка, что за Рысевского заступалась, -- пояснил он, не уверенный, что Шенту с ней знаком. -- Согласно приказу, мы должны были героически погибнуть, оттянув на себя как можно больше сил противника, чтобы те два крыла, что должны были прикрывать нас, прикрывали эвакуацию ставки командующего фронтом. Немного другими словами... но суть такая. Так вот, когда я отвёл людей на соединение с ближайшим гарнизоном и заявил, что намеренно солгал им о полученном приказе, закономерно пошёл под трибунал. -- Антар, наконец, взялся за мелки и с задумчивым видом принялся за рисование. -- Однако среди моих подчинённых был один хитрый лис... понятия не имею, кто он был такой, мы звали его Айрис. Нахальный, самоуверенный и ехидный тип, с которым всегда была куча проблем. Что-то вроде Айвена. Так вот он собрал моих людей... и в назначенный день Кларисса вогнала главе трибунала пулю в затылок, а прочие... сработали очень организованно. Я был весьма впечатлён. На тот момент я и сам вряд ли разработал бы лучший тактический план. И именно благодаря ему мы с вами имеем возможность беседовать теперь... Так я впервые узнал о ЛАПА. Как оказалось, Айрис когда-то учился здесь. Не закончил и полных трёх курсов. Почему бросил - он мне не сказал. Но общую концепцию этого учебного заведения пояснил. Именно этим он объяснил своё неожиданное мероприятие по разгону моей расстрельной команды. Тогда я понял, куда пойду учиться...

Антар небрежно отодвинул от себя портрет мужчины лет тридцати пяти, вид имевшего самый разбойничий.

-- Так вот, Кегоран, -- сказал он и поглядел на ршуана. -- Насколько я понял, основной принцип нашей академии вы уяснили. Но над тактикой вам нужно серьёзно работать. В частности, вам следовало принимать во внимание особенности вашего премиального желания. -- Эрлинг снова усмехнулся. -- Выполнять их должны кураторы, а переложить на вас собственное наказание - не в моей власти. Из того, что сходу на ум приходит... задним числом оформить вам увольнительную в Нижний город я вполне бы мог. Кстати, упоминать об этом на построении не было нужды. Полковник вполне мог бы получить соответствующую бумагу от нашего декана как... "задержавшуюся" в документообороте. Ну а заниматься смертоубийствами в свободное время у нас имеет право любой желающий... Ладно, -- сказал он, -- меняя тон, -- раз дуэль пока откладывается, о её деталях поговорим после. Сегодня у меня к вам больше ничего нет. Какие-нибудь вопросы?

Принц никак не показал своё отношение к сказанному. Да он его пока и не составил, предпочитая обдумать в спокойной обстановке а не наспех, совершая новые просчеты.
- Нет, пока вопросов у меня нет, - покачал он головой. – Ответов сегодня что-то слишком много.
И вернулся к себе.
Слишком много за один день открытий. Причем в основном неприятные.

Антар проводил ршуана благодарным взглядом. Разумеется, сейчас ему было не до вопросов. Придирчиво прислушавшись к себе, он с удовлетворением отметил, что приступ истерики, вызванной цирком на плацу, удалось более-менее подавить, а потому можно было отправляться на поиски Мередит. Антар чувствовал обиду жены и терзался ею, однако до сих пор не был уверен, не усугубит ли положение, пребывая в смятенном состоянии духа.
//фехтовальный зал


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 8:09 AM | Сообщение # 85
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.50
Ларс, в отличие от Александры, не стал посылать сообщений. Он просто слушал. И как только Шенту вернулся к себе, постучал в его дверь.
- Привет, можно?
Шен поднялся с кровати и открыл дверь. Посторонился, пропуская Ларса внутрь.
- Конечно, проходи. Что-то случилось?
- Ага, случилось, - согласился Ларс, заходя в комнату. - Ты случился. Я пришел тебя поблагодарить. И я твой должник, помни это. Может, тоже когда-нибудь пригожусь.
Он протянул ршуану руку.
Ршуан пожал руку.
- Ничего. Хорошо что я был рядом.
- Ты знаешь, кто это сделал? - спросил Ларс. - Ну... валериана.
- Еще бы… Айвен. Тип, напавший на нас на Архелии и каким-то образом теперь зачисленный в академию. Вообще-то я ему бросил вызов. Хочется избавиться от этой помехи перед… Да, кстати. А помощь твоя очень может пригодиться.
Он достал свой планшет.
- Про нападение ты уже слышал… И видел. Полковник постарался… В общем тут у меня полная копия содержимого накопителя компьютера главаря нападавших. Можешь покопаться и поискать ниточки к тому, кто за этим стоит?
- Да не вопрос... - согласился Ларс, доставая свой лэптоп. - Давай, скидывай на мой. Так это все-таки Айвен... - он задумчиво постучал пальцами по подлокотнику кресла, в котором сидел. - И что ты о нем думаешь?
Шен перекинул данные и сел напротив, притащив из угла второе кресло.
- Тебе цензурно или не очень? – фыркнул принц. – Антар считает его опасным. Но выглядит он больше как самоуверенный выскочка. Не сомневаюсь что по ударам в спину он спец. Эпизод с валерьянкой как раз подтверждение. Но чего он стоит в прямом бою? Это мы скоро проверим.
- Ты думаешь, он пришел по твою душу? - уточнил Ларс. - Но какой смысл в эпизоде с валерианой? Со стороны это выглядит, как мелкое пакостничество, но...
Он замолчал, раздумывая, стоит ли вести об этом разговор.
- Но? – принц посмотрел вопросительным взглядом.
- Ладно, - решился Ларс. - Мне самому хочется это с кем-нибудь обсудить, потому что у меня уже голова пухнет. А ты так вообще лицо заинтересованное. А с другой стороны - может ты увидел то, что не вижу я. Только ответь на вопрос, ты думаешь, что Айвен тут из-за тебя?
- Нет. Слишком непрофессионально. Он не знает какие яды действуют на ршуанов. Значит не готовился убивать представителей нашей расы. Да и первое нападение было очень неуклюжим.
- А это точно было нападение? Конкретно он нападал? Или делал что-то другое? Ты не можешь рассказать поподробнее? - заинтересованно стал расспрашивать Ларс.
- Конкретно…
Принц задумался.
- Я не вглядывался в лица и потому точно сказать не могу, кто стрелял. Знаешь, как бывает? Просто делишь всех на «свои» и «враги». Вторых уничтожаешь… Разглядывать можно уже потом. Антар заявлял, что он не стрелял. Но кто сказал что он не может ошибаться?
- Я-то вообще про это знаю из третьих уст... - сказал Ларс. - Александра рассказала Кире, а Кира уже мне. Но насколько я понял, Айвен из тех, кто находился сзади... Так что, возможно, он действительно не нападал. Знаешь, я все это к чему... Если цель Айвена не ты, то тогда - кто? Определенно кто-то тут, в академии. И, возможно, как-то связан с тобой... Там, на Архелии, вас было трое. Так был ли ты объектом нападения? Или это мог быть отвлекающий маневр?
В этот момент коммуникатор Шенту запищал, оповещая, что пришло сообщение.
Шен прочитал сообщение и ответил.
«Уже свободен. Тоже хотел поговорить. Если есть возможность – зайди ко мне»
- Об этому я уже думал. Да, могло быть и так.
И снова вопросительный взгляд, мол «к чему ты ведешь?».
- Ну, и кому ты оказываешь знаки внимания? Мередит или Александре? - ухмыльнулся Ларс. - Айвен хотел тебе досадить, определенно. Из-за кого?
Вот теперь Шенту по-настоящему удивился. Да и отметил не сразу, задумавшись, а стоит ли вообще это говорить.
- Александре, - все же произнес он. - Но нет. На ревность или месть из ревности это не похоже.
- Ну уж определенно это не ревность... - заметил Ларс. - Александра этого типа раньше в глаза не видела. Может, это она - его объект? А ты... рядом. Мешаешь? Я в курсе и про то, что случилось на занятии по этикету. Он ведь хотел сесть за один столик с Александрой и Кирой, верно? А ты ему помешал. И после этого - валериана. Логично?
Про себя Ларс отметил, что Шенту не удивляет то, что он так легко говорит об Александре и Кире. Принц не спрашивал, что их связывает. Значит, был в курсе. Если не всего, то что-то определенно знал, иначе бы спросил.
Коммуникатор Шенту снова запищал.
- Что-то важное? - спросил Ларс.
- В некотором смысле, - кивнул принц, не поясняя подробностей. – То есть объектом может быть она… Да… это логично. Хотя на планы не влияет. В этом случае его нужно уничтожить точно так же как и в случае если он угрожает мне. Разве нет?
«На самом деле… даже быстрее» - подумал принц, набирая ответ.
«Буду ждать»
Ведь и ему идти отрабатывать свое наказание. Нов от беда – общих туалетов тут нет. А это значит что придется ломиться в двери курсанток и с невозмутимым видом «приказ полковника» чистить. А уж сколько жалоб получить полковник и ректор – об этом думать надо было раньше.
- За исключением случая… если нужно выйти на заказчика… Но нужно ли это?
- Вот это ты правильно сказал, - кивнул Ларс. - Про заказчика. Я бы очень хотел узнать, что этому Айвену тут понадобилось и кто он такой. Но еще больше - кто его послал. Если ты его убьешь - ниточка оборвется. И пришлют кого-то другого. И не факт, что нового диверсанта удастся так быстро вычислить. И вот что еще... - он помолчал, прежде чем продолжить. - Все может быть не так, как кажется. Айвен может быть злом, а может и наоборот. Он может быть отвлекающим маневром или ключевой фигурой. И это на фоне того, что за тобой самим, возможно, идет охота. Подумай, стоит ли его убивать...
- Ты не первый кто мне об этом говорит. Так что уже думаю. Допустим. Это во-первых мне сильно осложнит поединок. Хотя... может и облегчить. Зависит от оружия… Во-вторых, а что если он добьется успеха и выполнит то что задумал пока мы выжидаем? Если бы не правила… Я бы просто вытряс их него все что надо. Без всяких длительных наблюдений.
- Мы не будем выжидать, мы будем наблюдать, - ответил Ларс. - И пытаться его переиграть. Но... знаешь, Шенту, я уже многое повидал в жизни. И не могу сейчас сказать однозначно, что это враг. Возможно... да все возможно. Интересная задачка, которую можно попытаться решить. Или даже использовать в своих целях. Я не призываю тебя отменить дуэль... - Ларс усмехнулся, - я бы сам ему с удовольствием врезал пару раз, за реанимацию. Но будь мудрее, Шенту. Ты же будущий правитель, в конце концов.
- Скорее бывший, - фыркнул принц.
И замолк надолго, закрыв глаза.
Минут через двадцать он тихо произнес.
- Ладно. Если с его стороны не будет условия смертельного боя, то я не буду настаивать. Если же он сам предложит – отказываться не стану. И… если он станется жив я очень надеюсь, что не пожалею об этом позже.
Все равно сложиться ситуация могла как угодно… Исход в любом случае мог оказаться смертельным. Как повезет…
- А я бы чего-нибудь выпил... - задумчиво сказал Ларс невпопад. - У тебя нет? Вот и у меня нет. Тяжелый денек выдался, не находишь? Я как с информацией поработаю, так сразу ответ дам. Ты это... береги себя. И ее... береги.
Молодой человек показал на дверь, в которую через секунду постучали.
- Шенту, ты тут? - спросила из-за двери Александра.
- А мне, пожалуй, пора...
- Да…
Он подождал пока оба посетителя обменяются взглядами и разойдутся.
- Проходи, садись…
Шен еще не совсем оправился от размышлений и говорил немного растерянным тоном.
21.55
Выходя, Ларс подмигнул Александре, но ничего ей не сказал. Девушка тоже молчала, ожидая, когда он покинет комнату. И только потом спросила у ршуана, не торопясь усаживаться.
- Я не помешала?
- Нет, ничуть, - помотал принц головой. - Я и сам хотел тебя увидеть.
- Шенту, что за дуэль? С кем? Что тут вообще произошло, пока я по полигону моталась? - измученно спросила Александра, наконец опускаясь в кресло. - И зачем... ты хотел меня видеть?
- Дуэль с Айвеном. За оскорбление, предположительно, попытку убийства… - он махнул рукой. – В общем этот тип пытался отравить меня валерьянкой. В итоге отравил Ларса… Очень некрасивая история…
Он рассказал о последних событиях. О валерьянке, вызове, условиях, которые собирался выставить и тех, о которых его убеждали...
- Меня долго убеждали что тем не менее убивать его не стоит. Но… среди выводов был и такой: он может охотиться именно за тобой. Поэтому… я хотел бы и твое мнение узнать. Не стоит ли от него просто избавиться как можно быстрее? Это не единственный вопрос… Еще я хотел бы узнать больше о твоем прошлом… Точнее… о твоей службе… чем ты занималась. А то мне тут порассказали про тебя. Как раз, проводя параллели с Айвеном. Мол, не такой он плохой – другие не лучше.
Принц поморщился.
Александра слушала внимательно, не перебивая. Хотя порой хотелось. Шенту рассказывал о таком, что тяжело было оставаться спокойной. Внутри у нее все бушевало, но каждый раз девушка себя останавливала. Дуэль? Ужасно... Но вызов уже брошен. Как можно отговаривать мужчину от дуэли? Ларс? Вообще кошмар. Но она видела Ларса, живого и невредимого, значит, переживания уже иррациональны. Айвен? С этим еще предстоит разобраться. Первое впечатление действительно было нехорошим, но... а какое впечатление о себе она своими же руками в первые же дни?.. Есть с чем сравнивать, если начать думать, а не идти на поводу у чувств.
А вот когда принц заговорил о ней самой, она сникла. Именно об этом она и сама хотела поговорить с Шенту, но... опоздала? В любом случае, скрывать и прятаться за общими фразами она не стала. Она и полковнику сказала бы правду, если бы тот захотел ее выслушать. А сейчас - тем более...
- Да, я действительно не лучше, - просто ответила она, непроизвольно сжимаясь в комочек. - Я - преступница в своем мире, осужденная на длительный срок работы диверсантом. Тут я учусь, на самом деле... вернее, пытаюсь учиться. Пока плохо получается, как видишь. Приключения каждый день... И я не просто преступница... Я еще и наркоманка, - она криво усмехнулась, - и вообще... не человек.
И так, сначала запинаясь и с трудом подбирая слова, а потом все свободнее, Александра рассказала в общих чертах свою историю. Внутренне она приготовилась к тому, что Шенту выставит ее за дверь, как только она закончит рассказ. Даже для нее самой он звучал... отвратительно.
- Последнее – не очень веский аргумент, - усмехнулся принц, махнув ушами.
Но затем тон его стал серьезным.
- А вот всё остальное… Действительно серьезно…
Шенту оценил ее откровенность. Не многие такое о себе рискнули бы рассказать…
Он прислушался к себе. Изменилось ли его отношение к ней? Похоже, что нет. В основном благодаря тому, что рассказала это она. А вот если бы она отмахнулась «клевета это всё», а из другого источника эта информация все равно бы всплыла, тогда да, отношение бы резко изменилось. Их эмоций скорее сочувствие. Девушке пришлось очень нелегко.
- Ладно, не волнуйся. Всё в порядке. Я благодарен за откровенность и ничуть не стал о тебе думать хуже… Сомневаюсь, что ты всем подряд рассказываешь о своей жизни…
Он улыбнулся ей.
- Ну... вообще-то я в последние дни только и делаю, что рассказываю, - откровенно призналась Александра. - Любому, кто захочет слушать... и даже когда не хотят, - она горько усмехнулась. - Как-то так... получается. А до этого несколько лет ни одной живой душе. Мне нельзя было иметь друзей, не с кем было откровенничать. Знаешь, почему я тебе все рассказала? Я хочу, чтобы ты знал, с кем... имеешь дело. Я все еще хожу по лезвию бритвы, и в любой момент может оказаться, что поводок ослабили только для того, чтобы потом затянуть его еще туже. Да, сейчас я никому не подчиняюсь, но вынуждена буду изображать подчинение. Я не хочу, чтобы ты обманывался на мой счет. И не хочу причинить тебе вред только потому, что ты был ко мне добр. А еще Айвен... понимаешь, я даже хуже, чем он, а ты говоришь, что не стал думать обо мне хуже. Может, стоит и ему дать шанс? А если он так же... выполняет чьи-то приказы? Как вариант - вполне возможно. Мне он тоже не понравился, но это первое впечатление, которое может быть ошибочным. И его поступок я не могу назвать невинным. Но не вижу причин убивать его за это, извини.
Принц устало выдохнул
- Ладно-ладно… Я об этом и Ларсу уже сказал… Если тот сам не потребует, я настаивать на смертельной битве не буду.
Александра печально улыбнулась:
- Значит, и ты не будешь подвергаться смертельной опасности. Это... меня успокаивает.
Понимая, что навряд ли сегодня будет сказано больше, да и сам Шенту нуждается в отдыхе не меньше, чем она, девушка поднялась.
- Я пойду. Завтра рано вставать. И тебе тоже. Приятных снов, Шен.
//Крыло пилотов
- И тебе.
Принц не стал уточнять, что сам никогда не признает поражения и если не победит, то предпочтет смерть.
Он проводил девушку до дверей и направился отрабатывать наказание.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 8:10 AM | Сообщение # 86
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен вернулся к себе в комнату и занялся наладкой аппаратуры. А потом завалился спать. И совесть его не мучила.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 24 Окт 2014, 8:13 AM | Сообщение # 87
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
23.40. Комната Антара
Эрлинг мысленно поблагодарил судьбу и Мередит за то, что с сегодняшнего дня ему не придётся относить любимую в крыло навигаторов.
-- Однако комнату сменить я не успел, -- задумчиво пробормотал он. -- И с мушкетёрами поговорить... и поужинать. Вообще что я сегодня успел? Жениться! -- ответил он сам себе, и, решив, что это перевешивает собой всё остальное вместе взятое, стал бережно раздевать Мередит, после чего отправился в душ. Выскочил он оттуда мокрый и чертыхающийся, услыхав, как планировщик включил его компьютер, заметался, вырубая колонки и подсоединяя радионаушники - радовать любимую звуками Имперского марша Антар среди ночи не собирался. Едва успев натянуть на себя комбинезон, Эрлинг встал по стойке "смирно" и успокаивающе сказал себе: "ну ничего! Уже четвёртый день..." С первыми тактами гимна Антар настроился на "мушкетёрскую" мысленную сеть.
"Господа! Я устал, как бурлак на Волге. И не соображаю ничего. Так что давайте отложим все обсуждения до завтра"
"Я вообще уже давно сплю", -- меланхолично отозвался Кирвин.
"А я вот уже нет! -- недовольно рявкнул Олег. -- Свинья ты, Эрлинг. Сам не спишь, и другим не даёшь!"
"Так один за всех и все за одного, -- парировал Антар. -- Скажи спасибо, что я вам марш не транслирую".
"А у меня всё равно слуха нет, мне пофигу, -- заявил Рысевский. -- Всё, отбой. Завтра поговорим".
Покончив с наложенной Андерсоном повинностью, Антар снова разделся и забрался под одеяло. Береждно устроил спящую новобрачную у себя на груди и подумал, уже проваливаясь в сон: "Уютно, конечно. Но кровать надо будет пошире сделать..."


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 1:15 AM | Сообщение # 88
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совесть, Айвена, конечно, не мучила. Но вот лишний стакан чая, принятый за ужином, заставил подняться и, зевая, направиться в туалет. Потом он подумал, оделся, прихватил в комнате кое-что и задумчиво потащился //в крыло пилотов, ступая босыми ногами мягко и практически бесшумно

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 1:20 AM | Сообщение # 89
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проверив список курсантов он усмехнулся.
Не так-то уж и много. Хотя идею поиздеваться над полковником в таких условиях реализовать не удастся…
Получив все необходимое первым делом он пошел к Ларсу. Точнее к его соседкам, поскольку это было ближе всего.
Вежливо постучал.
- Привет еще раз… Помнишь какое наказание мне назначил полковник? – ршуан хохотнул. – Придется отрабатывать. К счастью девушек тут не очень много.
- Прошу, - Ларс распахнул дверь в санузел. - Извини, я немного... занят. - Он показал глазами на лэптоп, намекая, что исследует информацию с планшета Шенту. - Но у нас тут... - он окинул взглядом санузел, - не так уж много работы.
- А… Хорошо… - кивнул принц.
Покончив с работой Шен попрощался и направился в крыло навигаторов. //
Крыло навигаторов

***
Айвен вернулся в комнату и долго лежал в темноте, обдумывая все, что узнал и увидел.
Потом сказал себе: "Хватит. Завтра будет тяжелый день". И мгновенно уснул.

День пятый. 0.50
Выслушав Олега, Антар выругался сквозь зубы, но принялся одеваться. "У тебя! -- фыркнул он тихо. -- У меня больше не холостяцкая дыра, чтоб ночные сборища устраивать..."
Как только он вышел в коридор, набрал Кирвина:
-- Арслан, я знаю, что Рысевский тебя уже разбудил. Передай ему, что рыжего я притащу к нему. Нечего Мередит беспокоить.
И тут же переключился на своего подопечного:
-- Ман’Т’’Ардар, у меня к вам срочный разговор. Одевайтесь, выходите.
Ларс не спал, поэтому одеваться не пришлось. Он выключил компы, за которыми работал, и вышел в коридор.
-- Идите за мной, -- сказал Антар и повёл его в //крыло пилотов.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 1:21 AM | Сообщение # 90
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен флегматично выругался, разбуженный вызовом, оделся, руками пригладил волосы и бодрой рысью поспешил в // крыло пилотов. Жалея, что, собственно, не так давно оттуда ушел. Может, стоило напроситься переночевать?)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 7:02 AM | Сообщение # 91
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар, получив сообщение от Тихиро, недолго думая, набрал ещё два.
Ларсу: "Ограничения по внешним вызовам сняты. Подробности завтра" и Айвену: "Можете идти досыпать: завтра войны не будет".
Пришло ещё одно сообщение - от полковника. Антар переставил будильник и отправился к Мередит.

Ларс, неплохо выспавшийся в предыдущие дни, так и не спал, работая над поставленной Шенту задачей. Полученное сообщение вызвало недоумение, но обдумать он не успел. Почти сразу материализовалось письмо от Совета УК с приказом немедленно подать заявление об отчислении из ЛАПА и вернуться в родную тентуру. Приказ распространялся и на Киру с Александрой.
- Какие, к черту, подробности завтра... - Ларс явственно чувствовал, как земля уходит из-под ног. - Это... конец.
Недолго думая, он разбудил Киру.
"Кирка, быстро обесточь личные коммуникаторы. Вынимай кристаллы и аккумуляторы. И не отвечай, если будет вызов! Это срочно".
"Уже выполняю, - Кира метнулась к шкафу. - Один из коммуникаторов у Лешки..."
"Черт... Я сам ее разбужу".
"Что случилось?"
"Пришел приказ от совета срочно вернуться в тентуру. Всем троим. До завтра я не хочу подтверждать получение приказа. И подробности все... завтра".
"Принято..." - Кира с трудом ответила. Новость шокировала и ее.
"Александра! Подъем!"
Ларс, естественно, не видел выражения лица Александры, но невольно улыбнулся, представив, как она распахнула глаза и таращится в темноту. Просто он видел ее в состоянии вынужденного пробуждения раньше.
"На связи", - ответила девушка секунду спустя.
"Срочно обесточь коммуникатор, не отвечай на вызов, если он будет".
"Есть... сэр. А чего среди ночи?"
"Приказ от совета срочно вернуться в тентуру. Всем троим. Пытаюсь избежать подтверждения приказа, подробности будут... завтра. Леша, постарайся не нервничать. Мы... что-нибудь придумаем".
Александра молчала.
"Лешик?"
"Я поняла... Конец связи".
Ларс вырубил все компы, потушил свет и лег. Не нервничать было сложно даже ему.

5.54
Когда Антар вернулся, страшные сны покинули Мередит, и опять стало тепло. Она улыбнулась во сне.
И сообщение от Тихиро благополучно проспала. А потому проснулась около шести утра, как обычно. С твердой уверенностью, что надо поторопиться, а то опоздает. Особенно, если Кира первая займет душ.
Стенные панели слабо светились, а в постели спал Антар. Мередит подумала, что сама все еще спит, и этот сон ей определенно нравился.
Она перебралась через Антара, стараясь его не потревожить, и обошла комнату, с интересом озираясь и некоторые вещи трогая рукой. Постепенно осознавая, что все-таки не спит.
Потянулась за форменкой в кресле, бросила взгляд на коммуникатор и наконец-то прочла сообщение от Тихиро. Оказывается, у нее была уйма времени. Следовало потратить его с толком. Для начала припомнив, как здесь оказалась.
Совместив воспоминания с умыванием, Мередит отняла у непослушной памяти кое-какие детали прошлого вечера. И в некоторой растерянности присела на край постели.
Судя по всему, в мозгу вчера сработал какой-то предохранитель, милосердно отключая от избытка переживаний. Но если после нервного напряжения так будет всегда, особенно, в критических ситуациях? А еще этот сон, в котором... да, в котором Антара убивают.
Мередит встала на колени и обратилась с молитвой к господу. И на душе сделалось легче.
Она снова присела на постель, любуясь спящим, поглаживая его волосы.
-- Я тебя никому не отдам, слышишь? Ни тоске, ни боли, ни одиночеству... Ни этому убийце, что считает, что говорит от имени моего бога.
-- М-м-м? -- пробормотал Эрлинг, словил её руку и потянул, было, обратно в постель, но потом вдруг сел на кровати и спохватился: -- Который час?
-- Начало седьмого. Я тебя разбудила? Прости, -- огорчилась Мередит.
-- Всё хорошо, любимая, -- улыбнулся Антар, ласково целуя жену. "Как же приятно начинать с этого утро!" -- подумал он. -- Уже вставать пора... давно пора, если уж откровенно, просто ночь выдалась такая... длинная. Попытка диверсии со стороны Василевского, потом угроза военного положения, отмена военного положения, ректор... опять что-то замышляет. -- Антар слегка нахмурился и помассировал переносицу. -- И я опять не успел ничего с Олегом и Кирвиным обсудить. Айвен этот ещё непонятный... чую, опять придётся лезть в бутылку.
-- Придется лезть -- полезем, -- Мередит строго посмотрела на него. -- И там ты отоспишься как следует для начала. А пока, если ты не против -- кофе послаще и погорячее. Со сливками. Или что тебе больше нравится?
Она задумчиво застыла перед панелькой заказа.
-- А потом изложишь мне все, что я проспала. Хотя бы вкратце. Если записи есть -- я их позже просмотрю тоже.
И нежно улыбнулась:
-- Антар...
-- Нет, записей нет, -- вздохнул он. -- Кофе я не люблю... Может, давай, тогда сразу туда, позавтракаем, я тебе всё расскажу, а потом уже ребят пригласим?
-- Жаль, а мне кофе понравился, -- вздохнула Мередит, облизываясь при мысли о сливках. -- Конечно, позавтракаем. Здесь или в столовой?
И снова засветилась изнутри, словно в ней зажегся огонек.
-- Пойдём в столовую, -- сказал Антар, ты там кофе выпьешь, а я... лимонада, наверное. Кстати, может, и встретим там кого-нибудь из интересующих нас лиц
.//столовая


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 7:06 AM | Сообщение # 92
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У двери Айвена его уже поджидал Кирвин.
-- А это еще что за явление народу? -- приподнял Айвен узкие брови. -- Я не хочу есть дело, если что. Я хочу есть крем-брюле. Впрочем... согласен на черную икру. Или красную. В общем, доброе утро. Хотя я лично в этом сомневаюсь.
И распахнул перед Арсланом двери.
Арслан зашёл и сразу взял быка за рога.
-- Я тут интересовался на счёт сегодняшнего тренажёра. Хотел на себя роль ЦУПа взять. Андерсон сообщил, что вы меня уже опередили. Предлагаю объединить наши усилия.
-- Я за, -- Айвен глянул на часы. -- Будем сейчас обсуждать детали? Тогда присаживайтесь.
Он сгреб со стула все, что успел на него навалить за последнее время. Даже рукавом протер.
Кирвин сел и первым делом спросил:
-- Протокол связи?
-- DTN, -- Айвен закинул руки за голову и потянулся. -- Остальное не сработает. Я дал Клариссе передатчик.
Кирвин кивнул.
-- Согласен, тем более, что у нас работающая установка есть. Что там ещё в мануалке по симулятору было?
Айвен вывел на экран набор картинок, связанных с локацией.
-- Первый этап самый простой. Вытряхнуться из противоперегрузочных коконов -- кому повезло в них находиться. Остальным сгрести себя в кучку с пола. Оказать себе первую помощь -- травмы обеспечат. Выбраться через завалы в общий коридор к точке рандеву. Вот здесь на плане каюты и этот самый коридор. Во что они превратятся, зависит от рэндома. Полезных ископаемых нет, воды нет, населена роботами... То есть, воды как раз будет в избытке. И противопожарной пены. Гравитация будет ослаблена. Двери частично заблокированы, автоматика отключена...
-- На этом этапе и без нас обойдутся, -- невозмутимо заключил Кирвин. -- Дальше.
-- Дальше им нужно добраться до рубки и установить связь. Фактически до конца искомого коридора и двумя ярусами выше. Но уже действует зараза, а лифт -- наоборот. Те же завалы, возгорания, оголенные провода. Плюс к этому шанс встретиться с напуганным хийкари. А напуганные стреляют раньше, чем думают. Но тут есть шанс договориться. Хийкари -- эмпаты и телепаты. Вот, смотри, пусечка, -- Айвен открыл картинку оранжевой жабы в рост человека, жирной и бородавчатой, -- слизь, кстати, ядовита. В нашем варианте, правда, будет жечь не сильнее крапивы. А вот их роботы... жуткая гадость. Мелкие, верткие. Питаются органикой и бьются током.
Собственно, на три часа этого выше крыши. А, да, я забыл о мертвецах. Их там будет навалом. Виртуальные, но все равно неприятно.
-- Не курорт, -- пожал плечами Кирвин. -- Но преодолимо. При наличии передатчика выйти на связь не составит труда - параметры станции Антар с Олегом знают. На счёт роботов.... Эрлинга я предупрежу, есть у нас соответствующее снаряжение на этот счёт. Да и телепатов у них хватает там...
-- Вот с телепатией я бы не баловался, -- Айвен вздохнул. -- При использовании может выжечь мозг. В нашем случае -- потеря сознания гарантирована. Лучше эмпатия и язык жестов. А снаряжение удастся протащить? Полковник будет бдеть. Он за чистоту эксперимента. На ЦУП согласился только с доказательной базой. Повезло хотя бы в том, что на первый раз обойдется без внушения. А то есть и подобный вариант: реалистичный. Вкусный симулятор, надо самому как-нибудь напроситься. Первый контакт -- это знаешь ли... И... да, -- он пробежался пальцами по консоли. -- Если в три часа не уложатся, начнутся грабли с воздухом.
Известию о телепатии Кирвин опечалился, но не слишком.
-- Ладно, в крайнем случае, им Кларисса споёт, -- усмехнулся он. На счёт "протащить снаряжение" только фыркнул.
-- Главное, что здесь оно у него есть, -- постучал пальцем по лбу. -- На месте соберёт, там ничего сложного не надо. Кстати, а как в таком случае Кларисса передатчик протащит?
-- Кирвин-Кирвин, -- Айвен покачал головой. -- Могут быть у меня свои секреты?
Рассмеялся.
-- Ладно, не буду тебе лапшу на уши вешать. Полковник связь разрешил, пусть огребает. А что, Кларисса еще и поет? Сокровище, а не девушка. Можешь, кстати, "солонку" у нее после забрать и изучить в свое удовольствие.
-- Я люблю технические новшества, -- пожал плечами Арслан. -- Как тебе твой браслет-сканер, кстати? Это я сделал... А вот с воздухом - это печальнее, конечно... Антар при необходимости и без него может обойтись, а вот остальные... ладно, будем надеяться, что уложатся. Что считается завершением этапа?
-- Я догадываюсь, что любишь. Хорошо сделал, я разницы не опознал. Самое прикольное, что он сработал, как настоящий. Но... настоящий мне бы тоже хотелось вернуть, с вашего позволения. Кое-кому он дорог как память. А я этому человеку обязан.
Айвен запустил пальцы в волосы.
-- Завершением этапа считается активация передатчика дальней связи. Естественно, он-то будет в хлам. Так что придется лепить, из чего придется. Арслан, а если ты так технику любишь, почему пошел в навигаторы?
-- Браслетами можешь поменяться с Эрлингом, я уверен, что ему не принципиально, -- пожал плечами Арслан. -- Просто интересно было, среагирует, или нет. Копия абсолютно точная, на атомарном уровне и на тонком плане. За второе уже он отвечал, кстати.
Передатчик дальней связи - тоже беда небольшая. Там вообще море вариантов, особенно при таком протоколе. О том, что я технику люблю, я до ЛАПА не догадывался, -- пояснил Кирвин. -- У нас на Бетельгейзе попроще всё... в этом плане. А в навигаторы пошёл... чтоб от идиотов-недоучек не зависеть в следующий раз, -- флегматично добавил он. -- К тому же, слаботочные системы телемеханики, связи и управления мне тоже нравятся... не говоря уж о Тихиро. -- Кирвин улыбнулся.
-- По-моему, ты в нее влюблен, -- пробормотал Царев тихо и громче добавил: -- Спасибо, непременно обменяюсь. И попрошу тебя рассказать твою историю насчет недоучек. Люблю учиться на чужом опыте, понимаешь ли. А сейчас завтракать. Желудок, верный мой брегет... Ну, ты понял.
//столовая
-- Да, -- Кирвин тоже посмотрел на часы, -- мы уже припозднились. Думаю, нас уже ждут. Меня, по крайней мере, точно.
На счёт Тихиро он прекрасно всё расслышал, но комментировать не стал: половина ЛАПА знала, что если бы с ИИ можно было заключать браки ,красавица была бы уже замужем
.//столовая

Получив сообщение Шен воспользовался возможностью поспать подольше. Так что встал даже с запозданием. Но как обычно быстро оделся и направился в столовую, чтобы поесть. //Столовая


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 7:11 AM | Сообщение # 93
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
До своей комнаты Антар не дошёл. Он присел в кают-компании на краешек стола и стал играть.
музыка
Он не выглядел ни уставшим, ни рассерженным, скорее, действительно, задумчивым и погружённым в себя. Закончив играть, поднял голову и тихо позвал:
-- Мередит!
-- Я здесь.
Она смотрела на Антара, полуприкрыв глаза, словно боясь ослепнуть от сияния -- хотя его аура вовсе не пылала сейчас.
-- Иди ко мне, -- протянул он к ней руки. Потом обнял, прижал к себе и молчал несколько минут. Задумчиво посмотрел на жену и выдал:
-- По ней этого никогда не скажешь, но моя мать гораздо старше отца. Ей пришлось прожить много жизней, прежде, чем она встретила его. А мне так повезло найти тебя... -- он мягко улыбался и так же мягко поцеловал женщину.
-- Пойдём к Кирвину, тайничок наш наполним.
Мередит чувствовала, как ноги подгибаются и мир несется вокруг нее. Но все же справилась с собой.
-- Пойдем.
-- Что с тобой? - слегка нахмурился Антар, заглядывая ей в глаза. -- Что-то не так? Кстати, и странное это своё сообщение поясни.
-- Все так. Мне хорошо, -- Мередит постаралась не расплыться в сияющей улыбке. -- Я просто в твоем тепле растаяла. И ничего послание не странное. Я просто боюсь снова отрубиться в критический момент. То есть, в фехтовальном зале был не совсем критический. Но я раньше так не засыпала. И в обморок не падала. И не хочу вас подвести.
-- Глупости, -- спокойно сказал Антар. -- Если уснёшь, я тебя в бутылку отнесу.
Он ткнулся носом ей в ключицу и рассмеялся. -- Заодно и сам там высплюсь. Идём, кстати, нам всё равно туда. Конвертер и в самом деле здоровый вышел, но это наш первый образец. Над миниатюризацией придётся поработать.
-- О, да... тебе действительно надо выспаться, -- Мередит обхватила Антара за шею и отважно поцеловала в губы.
// крыло навигаторов


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 7:13 AM | Сообщение # 94
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Пойдём остальных найдём, -- сказал Антар Мередит, протягивая ей руку и слегка хмурясь. -- Мне нужно поговорить с Александрой и нам всем надо успеть выработать общую стратегию. У меня... какие-то нехорошие предчувствия. Кажется, снились странные сны.
-- Антар, -- Мередит удержала его за руку. -- Я пойду сейчас к полковнику и попрошу отложить симулятор. Отменить. Навру ему что-нибудь или... вообще заколдую. Тебе нельзя идти туда таким. Без веры в победу. Или прямо к ректору обращусь. Хотя...
Она тряхнула головой:
-- Ему придется меня выслушать! Антар, пожалуйста, без тебя мне незачем жить.
-- Ты преувеличиваешь, -- улыбнулся Эрлинг, прижимая женщину к себе. -- Сны не обязаны сбываться. И мне ничего не грозит, пока ты рядом... Идём, -- бодро повторил он. -- А то Рысевский ругаться будет, что я график сбиваю.
Мередит кивнула.
//зал летных симуляций


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 4:43 PM | Сообщение # 95
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иногда каждому необходимо выспаться. Даже киллеру. Айвен запер двери, плюхнулся в койку и заснул.

мои книги
 
Триллве Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 3:09 PM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 26 Ноя 2014, 3:10 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7.15
-- Курсант Царев! -- С.М. дождался, пока растрепанный зевающий Айвен ему откроет, и встал по струнке, отдавая честь. -- Примите благодарность от империи, ЛАПА и меня лично за симулятор.
-- Я ничего не делал, -- вполне натурально захлопал ресницами Царев.
-- Скромность украшает настоящего военного! -- Андерсон хлопнул его по плечу. -- Но еще больше украшает его преданность друзьям. Примите от меня!
И подал знак роботу сгрузить пакет с апельсинами и портрет, одну штуку.
-- Приведите себя в порядок, проследуем в медсанчасть награждать остальных. А потом к курсанту Поморской! Пять минут на сборы!
Айвен психованной белкой заметался по каюте, про себя решив, что к Клариссе с полковником не пойдет ни за какие коврижки.
Через пять минут, дочесывая на ходу влажные волосы, он рапортовал, что готов идти.
//медсанчасть


мои книги
 
Триллве Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 6:08 PM | Сообщение # 97
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шестой день. 12.45
Удивительно, как студенческий быт обрастает вещами. А еще надо было забрать коммуникатор Ежовых из тайника. Впрочем, все это много времени не отняло, и Айвен отправился позади робота в кураторские апартаменты. Бывшие.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 10:07 PM | Сообщение # 98
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.47
Выскочивший из своей новой комнаты Антар выглядел так, будто его ошпарили кипяком.
-- Айвен, ты имеешь представление о гиперпространственных двигателях? Мне нужен бортинженер. Сейчас же!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 10:22 PM | Сообщение # 99
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да, -- отозвался Айвен коротко.

мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 10:30 PM | Сообщение # 100
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар бросил ему электронный ключ:
-- Пятый док. Он на диагностике. Собери и подготовь к полёту. Пулей!

Сам он ринулся в бассейн.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Крыло инженеров (локация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: