Суббота, 27 Апр 2024, 8:01 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » О мужских и женских чертах характера и прочих особенностях (в литературе)
О мужских и женских чертах характера и прочих особенностях
vovabig Дата: Вторник, 13 Ноя 2018, 3:47 AM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал vovabig - Вторник, 13 Ноя 2018, 10:55 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата firsaroman ()
Среди хороших писателей мужчин больше, но среди всех писателей-мужчин больше плохих, чем среди женщин-писательниц. Такой вот парадокс.


Писателей мужчин больше, чем писателей женщин.

Процент плохих писателей среди мужчин больше, чем среди женщин.

Я тоже так считаю. А в чём парадокс?

Цитата Zatmenie ()
"Она была быстрой и опасной, как тигрица. Он, конечно, мог достать меч и выбить оружие у нее из рук, но сама мысль обратить клинок против женщины была ему отвратительна."


Прошу прощения! Я дико извиняюсь, но мне безумно интересно, чем там всё закончилось?

Она быстра, опасна и вооружена. Он не достал меч, даже ради защиты. В чём подвох? На нём была мифриловая броня? Магический противоударный щит? Амулет ускорения движений, позволяющий легко уклоняться от ударов? Я изнываю от любопытства!

Кстати, его клинок вполне мог быть зачарован на то, чтобы без убийства оппонента в ножны не возвращаться. Тогда гендерный пацифизм героя вполне оправдан. Но как всё же он жив остался? Или не остался? :'(

Цитата firsaroman ()
Мужчина писал?

Цитата Zatmenie ()
Чувствуется сразу, что ли?

Цитата firsaroman ()
Нет, просто угадал.


Надо же! А я не угадал...

Я был уверен, что фраза написана феминисткой, уверенной в том, что женщина имеет право тыкать острыми железками в мужчину, но при этом даже не допускающей мыслей о праве мужчин поднимать на женщин руку, пусть даже и в порядке самозащиты.
 
firsaroman Дата: Четверг, 29 Ноя 2018, 8:22 PM | Сообщение # 102
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
Процент плохих писателей среди мужчин больше, чем среди женщин.

Да, процент.
Цитата vovabig ()
Писателей мужчин больше, чем писателей женщин.

Раньше - может быть, теперь уже нет.
Цитата vovabig ()
А в чём парадокс?

В том, что процент бездарей больше среди мужчин, и процент очень хороших писателей больше среди них тоже. На самом деле это не странность, а вполне научно объяснимое явление, но мало кто о нем вспоминает при спорах о литературных талантах полов
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » О мужских и женских чертах характера и прочих особенностях (в литературе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: