Воскресенье, 28 Апр 2024, 1:57 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » О мужских и женских чертах характера и прочих особенностях (в литературе)
О мужских и женских чертах характера и прочих особенностях
Plamya Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 9:12 PM | Сообщение # 51
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
Без этих уточнений темы для обсуждения нет.

Как это нет? Вот же она!
На самом деле, я надеялась, что хоть кто-то, кто пишет такие комментарии к книгам, соизволит пояснить то, что я сама понять не смогла. А отвечают либо те, кто ни разу не сомневался ни в гендерной принадлежности автора или персонажа, либо те, кто не хочет признаваться, что сомневается-таки, просто объяснить, что конкретно его смущает, не может.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
vovabig Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 9:19 PM | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ксенофобия ()
Ну на тему, что девушки норовят подороже продаться, так это закон эволюции и выживания))) Мужчины ищут женщину с большой грудью и широкими бедрами и длинными ногами, для вынашивания потомства, а женщина ищет самца способного обеспечить максимальный ореол обитания, для выживания и выкармливания максимального количества детенышей. Так уж матушка природа в безусловный рефлекс прописала всего живого


Не буду спорить ни с Вами, ни матушкой-природой, ибо обе правы.

Но, кроме перечисленного Вами, матушка запрограммировала ещё кое-какие опции.

1. Мужчина запрограммирован на оплодотворение как можно большего числа женщин. Успешность на этом поприще означает удачность его генетического материала.

Поэтому женщине есть смысл думать не только о доходах самца, но и о том, чтобы он, выполняя природную программу, не направил на других партнёрш часть этих доходов, или даже все доходы. Если женщина считает, что сиси, попа и ножки являются достаточным основанием для щедрости мужчины, то пусть не удивляется, когда эта щедрость окажется шире, чем ей нравится.

2. Мужчина запрограммирован на тщательный контроль того, что его женщина распространяет именно его гены. У женщин такой проблемы нет, и они не всегда понимают силу этой природной установки.

"Психолог" с видеоролика утверждает, что не возбудится, если мужчина не накормит её на халяву. А зачем мужчине такая женщина? Переспать? Нет проблем. Жениться на шлюхе, которая может родить тебе ребёнка от того мужика, который сводил её в ресторан подороже, потратил денег побольше, и возбудил её больше мужа? Ну, ну...
 
Plamya Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 9:30 PM | Сообщение # 53
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
У женщин такой проблемы нет

Вот тут не соглашусь. Есть. Женщина тоже стремится к тому, чтобы заинтересованных в ней мужчин было как можно больше, а она была у избранного (а лучше у всех) одна.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
vovabig Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 9:39 PM | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Как это нет? Вот же она!

На самом деле, я надеялась, что хоть кто-то, кто пишет такие комментарии к книгам, соизволит пояснить то, что я сама понять не смогла. А отвечают либо те, кто ни разу не сомневался ни в гендерной принадлежности автора или персонажа, либо те, кто не хочет признаваться, что сомневается-таки, просто объяснить, что конкретно его смущает, не может.


Тема, как обособленная совокупность постов на форуме, безусловно есть.

А вот темы, как совокупности какой-либо исходной информации и мнений участников дискуссии по поводу этой информации - такой темы нет. Ибо нет исходной информации. Хотя да, дискуссия есть. Гы! Был бы повод! :p

Насчёт Ваших слов сошлюсь на свой опыт (а на чей же ещё?).

Комментарии на трекерах, где выставляют фильмы, и в электронных библиотеках, где выставляются книги, имеет смысл читать и принимать к сведению только в случае, если комментарии касаются чисто технических вопросов.

Для книг таковыми являются, например, сведения о полноте или усечённости файла книги. Или оценка количества очепяток в тексте. Так же полезными будут рекомендации по порядку прочтению, если мы имеем дело с несколькими произведениями без явно выраженной последовательности.

Цитата Plamya ()
Вот тут не соглашусь. Есть. Женщина тоже стремится к тому, чтобы заинтересованных в ней мужчин было как можно больше, а она была у избранного (а лучше у всех) одна.


Или я был невнимателен, когда писАл, или Вы невнимательно читали. ;)

Я имел в виду, что у женщин крайне редко возникает вопрос о том, есть ли в её ребёнке её гены. :D

А с остальным я и не спорю, ибо истина еси!
 
Plamya Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 9:53 PM | Сообщение # 55
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
Я имел в виду, что у женщин крайне редко возникает вопрос о том, есть ли в её ребёнке её гены.

А, ну это само собой. Кстати, незнание мужчины в некоторой степени тоже инструмент эволюции.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
vovabig Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 9:56 PM | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()

А, ну это само собой. Кстати, незнание мужчины в некоторой степени тоже инструмент эволюции.


Это как? Если нет уверенности, то для надёжности постараться опылить побольше цветков? ;)
 
Plamya Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 10:00 PM | Сообщение # 57 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 08 Ноя 2018, 10:03 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
Это как? Если нет уверенности, то для надёжности постараться опылить побольше цветков?

Это не для того, чтобы мужчина передал свои гены. Это для того, чтобы ребенок того, кто все же передал, выжил. Точнее, той.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
vovabig Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 10:15 PM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Это не для того, чтобы мужчина передал свои гены. Это для того, чтобы ребенок того, кто все же передал, выжил. Точнее, той.


Теперь понял. Если я не знаю, что ребёнок не от меня, то я его выращу, а не грохну, или не выгоню вместе с мамашей.

Ну да, смысл есть. Вернее, был. Сейчас тест на отцовство в районе 150-200 баксов. Лет через 10 можно будет купить в аптеке за копейки, как тест на беременность.

Впрочем, это уже совсем другая история...
 
Plamya Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 10:17 PM | Сообщение # 59
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
Сейчас тест на отцовство в районе 150-200 баксов. Лет через 10 можно будет купить в аптеке за копейки, как тест на беременность.

Ну да.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 11:10 PM | Сообщение # 60
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
Лет через 10 можно будет купить в аптеке за копейки, как тест на беременность.

Почти готовый сюжет, однако! Осталось решить сакраментальный вопрос, какой персонаж должен быть в центре повествования: мужской или женский :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Klimon Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 0:22 AM | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
мужской или женский

Для пущей интриги - оба :D


Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.
 
vovabig Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 2:00 AM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал vovabig - Пятница, 09 Ноя 2018, 2:05 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Klimon ()
Для пущей интриги - оба :D


Конечно, оба!

Устройство для теста на беременность сначала окунается в женскую мочу.

Если выскакивают две полоски - женщина беременна (а через 10 лет цвет полосок - один из семи возможных - покажет пол будущего малыша).

Затем это устройство погружается в мочу предполагаемого отца.

Если он таки отец, появляется значок ==> YAHOO

А если оказался не при делах, то выскакивает ==> >:)

Кроме того, через десять лет наверняка решат проблему партеногенеза у людей, так что появится необходимость третьего значка в тесте, означающего, что "нам мужик не понадобился вообще!" ==> :p
 
Klimon Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 11:44 AM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
Кроме того, через десять лет наверняка решат проблему партеногенеза у людей

И не надейтесь. Евгеника официально запрещена в большинстве стран мира, так что скорее начнут штамповать кибернетические организмы с ИИ, у которых понятие "пол" вообще не будет фигурировать, как и внешние половые признаки.


Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.
 
vovabig Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 1:02 PM | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Klimon ()
И не надейтесь. Евгеника официально запрещена в большинстве стран мира, так что скорее начнут штамповать кибернетические организмы с ИИ, у которых понятие "пол" вообще не будет фигурировать, как и внешние половые признаки.


Я и не надеюсь, ибо для меня это не актуально.

Кстати, а какая связь партеногенеза и евгеники?
 
Klimon Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 2:01 PM | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
Кстати, а какая связь партеногенеза и евгеники?

Генетическая.


Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.
 
kagami Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 2:38 PM | Сообщение # 66
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Э... А как связаны гены и партеногенез?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Klimon Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 3:18 PM | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А как связаны гены и партеногенез?


Цитата
Считается, что партеногенез возник в процессе эволюции раздельнополых форм.

В тех случаях, когда партеногенетические виды представлены (всегда или периодически) только самками, одно из главных биологических преимуществ партеногенеза заключается в ускорении темпа размножения вида, так как все особи подобных видов способны оставить потомство. Такой способ размножения встречается у некоторых животных, хотя чаще среди относительно примитивных организмов.

Сразу вопрос. Человек - это примитивный организм или всё-таки ему частично придётся измениться на генетическом уровне, чтобы такой процесс стал возможным? Это я к тому, что:
Цитата
В тех случаях, когда из оплодотворённых яйцеклеток развиваются самки, а из неоплодотворённых — самцы, партеногенез способствует регулированию численного соотношения полов (например, у пчёл).
Во-о-от! Про отличия в строении пчелы и человека, надеюсь, спорить не будем?
Цитата
Часто партеногенетические виды и расы являются полиплоидными и возникают в результате отдалённой гибридизации, обнаруживая в связи с этим гетерозис и высокую жизнеспособность.

Что такое гибридизация тоже не нужно пояснять?


Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.
 
kagami Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 3:42 PM | Сообщение # 68
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Klimon, вы где это взяли???
Цитата
В тех случаях, когда из оплодотворённых яйцеклеток развиваются самки, а из неоплодотворённых — самцы, партеногенез способствует регулированию численного соотношения полов (например, у пчёл).

При партеногенетическом размножении могут родиться ТОЛЬКО женские особи! Откуда там в принципе Y-хромосома взяться может???
И потом, сдались вам пчелы? Люди действительно не похожи на насекомых. Но вот от ящериц мы не сильно далеко ушли, особенно если вспомнить ранние стадии пренатального развития.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 3:50 PM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 09 Ноя 2018, 3:54 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Почти готовый сюжет, однако!

Да ну, скучно. Этот сюжет уже заездили.

Цитата Klimon ()
И не надейтесь. Евгеника официально запрещена в большинстве стран мира

Э... вы меня прямо с толку сбили. Евгеника, если память мне не изменяет, суть наука о селекции человека. Если выведение "породы" действительно запрещено, то в частном порядке кое-что применяется вполне себе законно.

Цитата kagami ()
А как связаны гены и партеногенез?

Собственно, как любое размножение организмов. А вот с евгеникой уже сложнее. Я сама в замешательстве.

Цитата Klimon ()
Что такое гибридизация тоже не нужно пояснять?

А поясните, пожалуйста. Подозреваю, вы вкладываете некий особый смысл в это слово.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 4:05 PM | Сообщение # 70
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, гибридизация в данном случае - это процесс обмена генными участками между хромосомами. Происходит при размножении у любых организмов, сложнее вирусов. Если бы не это, при партеногенезе рождались бы точные копии мамочки. А так все же есть шанс, что сыграют рецессивные гены. Вопрос в том, что запретить гибридизацию хромосом уж точно никто не может никакими законами, и поэтому относить ее что к евгенике, что к генной инженерии ну никак нельзя. Да и выделять в отдельное свойство партеногенеза.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 4:11 PM | Сообщение # 71
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, я интересуюсь, что имел в виду конкретно Klimon. Кажется, он подразумевал нечто зловещее.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 4:20 PM | Сообщение # 72
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, ну я не знаю-ю-ю... DONT_KNOW Может, он так свой следующий женский персонаж назвать собирается - Синюю Бороду в недерном преломлении, например.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 4:32 PM | Сообщение # 73
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
А вот темы, как совокупности какой-либо исходной информации и мнений участников дискуссии по поводу этой информации - такой темы нет. Ибо нет исходной информации. Хотя да, дискуссия есть.

vovabig, простите, я этот ваш пост как-то проморгала, потому не ответила сразу.
Дело в том, что я не предлагаю обсудить некую имеющуюся информацию. Я пытаюсь ее получить. Понятное дело, что в таких вопросах не может быть точности и определенности. Речь же о сугубо субъективных вещах. Но из совокупности частных мнений можно сделать кое-какие полезные выводы.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Klimon Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 4:53 PM | Сообщение # 74
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Э... вы меня прямо с толку сбили. Евгеника, если память мне не изменяет, суть наука о селекции человека. Если выведение "породы" действительно запрещено, то в частном порядке кое-что применяется вполне себе законно.

То есть вы согласны на эксперименты в чьём-то полулегальном "сарае"? :o

Цитата Plamya ()
kagami, я интересуюсь, что имел в виду конкретно Klimon.

kagami уже ответила вам.
Цитата
Кажется, он подразумевал нечто зловещее.
И не мечтайте. :D


Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.
 
Plamya Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 5:10 PM | Сообщение # 75
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Klimon ()
То есть вы согласны на эксперименты в чьём-то полулегальном "сарае"?

Klimon, где логика? Вот КАК можно было сделать такой вывод? И о каких экспериментах речь?

Цитата Klimon ()
kagami уже ответила вам.

Если вы имели в виду то же, что и kagami, то что вы пытались доказать, цитатой о гибридизации?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Klimon Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 5:48 PM | Сообщение # 76 | Сообщение отредактировал Klimon - Пятница, 09 Ноя 2018, 5:49 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Klimon, где логика?
Это я у вас хотел спросить. :D

Цитата Plamya ()
Вот КАК можно было сделать такой вывод?
Ну да, если евгеника официально запрещена, а в подвалах какого-то нелегального центра добились желаемых результатов и вам очень хочется, то что? ;)

Цитата Plamya ()
что вы пытались доказать, цитатой о гибридизации?
Вы манипулируете цитатами, уводя от первоначального вопроса. Первоначально я говорил о связи генов и партеногенеза. И связал их в некую параллель. Вы пошли разбираться по мелочам, всё время залезая в дебри с интересуясь каждой подробностью. Вам нечего делать, кроме как устраивать коллоквиум?


Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.
 
Plamya Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 6:35 PM | Сообщение # 77
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Klimon ()
Ну да, если евгеника официально запрещена, а в подвалах какого-то нелегального центра добились желаемых результатов и вам очень хочется, то что?

Klimon, где и когда я говорила о нелегальных центрах? Я еще понимаю, когда мне пытаются приписать некие высказывания в устной беседе. Но тут? Какое конкретно слово или фразу в моей цитате, которую вы сами и привели, можно было интерпретировать как согласие на эксперименты в "сарае" или подвалах нелегального центра? Где в посте, на который вы ответили пассажем о "сарае", хоть что-то об экспериментах?
Цитата Klimon ()
Первоначально я говорил о связи генов и партеногенеза. И связал их в некую параллель.


Ну да, в вашем сообщении с цитатой о гибридизации присутствуют также и другие, с комментариями. И их порядок таков:
Цитата Klimon ()
Сразу вопрос. Человек - это примитивный организм или всё-таки ему частично придётся измениться на генетическом уровне, чтобы такой процесс стал возможным?

Цитата Klimon ()
Во-о-от! Про отличия в строении пчелы и человека, надеюсь, спорить не будем?

Цитата Klimon ()
Что такое гибридизация тоже не нужно пояснять?

Первые два однозначно являются звеньями единой цепочки рассуждения. Третье выглядит, как ее продолжение, но вероятность того, что это впечатление ошибочно, я не исключала. Потому и попросила пояснить. Что вас так возмутило?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Klimon Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 7:43 PM | Сообщение # 78
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Что вас так возмутило?

Не возмутило, а утомило.
Я прихожу на этот форум просто отдохнуть и мне совсем не светит доказывать кому-то что-либо, лишь из-за того, что визави не хочет сам всё изучить.


Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.
 
Plamya Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 7:57 PM | Сообщение # 79
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Klimon ()
мне совсем не светит доказывать кому-то что-либо, лишь из-за того, что визави не хочет сам всё изучить.

Klimon, я не могу изучить без вашей помощи ваше мнение. Это вы недрогнувшей рукой приписываете мне некие мысли, а потом с жаром возражаете, еще и у меня спрашиваете, где логика в ВАШИХ высказываниях.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
vovabig Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 11:17 PM | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()

Дело в том, что я не предлагаю обсудить некую имеющуюся информацию. Я пытаюсь ее получить. Понятное дело, что в таких вопросах не может быть точности и определенности. Речь же о сугубо субъективных вещах. Но из совокупности частных мнений можно сделать кое-какие полезные выводы.


Как правило, для меня стартпост не повод, а причина для разговора, по крайней мере несколько первых страниц. :)

А в стартпосте написано: "Вы никогда не замечали такую странность: время от времени читатели сетуют на то, что ГГ-мужчина ведет себя и думает не по-мужски, а авторов-мужчин подозревают в том, что они на самом деле женщины, пишущие под псевдонимом".

Так как я не писатель, а читатель, то подобных странностей я не мог заметить.

Комментарии я или не читаю совсем (сам с усам!), или обращаю внимание исключительно на технические характеристики файла книги.

Мне самому интересна заявленная ситуация, но без образцов комментариев сетующих читателей я даже не знаю, как понять проблему.

Собственно, я и не стал бы вставлять свои пять копеек в тему, где мне нечего сказать, но я жду, когда разговор переместится в область обсуждения отличий мужской и женской фэнтэзи.

Мне кажется, это достаточно актуально, ибо даже в библиотеке есть опция выдачи списка книг без ЖФ.

Цитата Klimon ()
Первоначально я говорил о связи генов и партеногенеза. И связал их в некую параллель.


Вообще-то первоначально Вы сказали о связи евгеники и партеногенеза.

Что и породило волну недоумевания.
 
Plamya Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 11:34 PM | Сообщение # 81 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 09 Ноя 2018, 11:35 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
я жду, когда разговор переместится в область обсуждения отличий мужской и женской фэнтэзи.

Ну... об этом где-то была отдельная тема. Вроде бы. А здесь можно, допустим, обсудить отличия персонажей в мужском и женском фэнтези.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
vovabig Дата: Суббота, 10 Ноя 2018, 0:00 AM | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
я жду, когда разговор переместится в область обсуждения отличий мужской и женской фэнтэзи.

Цитата Plamya ()
А здесь можно, допустим, обсудить отличия персонажей в мужском и женском фэнтези.


Я задумался... А разве мы с Вами не об одном и том же? DONT_KNOW
 
Plamya Дата: Суббота, 10 Ноя 2018, 0:05 AM | Сообщение # 83
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vovabig ()
А разве мы с Вами не об одном и том же?

Отличия мужского и женского фэнтези могут включать в себя особенности персонажей, но не обязательно ограничиваются только ими. Согласны?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
vovabig Дата: Суббота, 10 Ноя 2018, 0:08 AM | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
вы недрогнувшей рукой приписываете мне некие мысли, а потом с жаром возражаете, еще и у меня спрашиваете, где логика в ВАШИХ высказываниях.


Так это же классика! BRAVO

Студент перед экзаменом по биологии успел выучить только раздел о блохах.

Экзамен. Вопрос первый: "Кошки".

Ответ: "Кошки - это такие зверьки, покрытые шерстью. В шерсти водятся блохи. А вот блохи бывают..." Рассказал о блохах.

Второй вопрос: "Рыбы".

Ответ: "Рыбы - это такие существа, которые живут в воде. Они покрыты чешуёй, и шерсти у них нет. Но если бы шерсть всё-таки была, то в ней обязательно водились бы блохи. А вот блохи бывают..."
 
kagami Дата: Суббота, 10 Ноя 2018, 0:55 AM | Сообщение # 85
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
vovabig, а ниче, что у меня диплом вообще-то не по изящной словесности, а по биохимии? :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
vovabig Дата: Суббота, 10 Ноя 2018, 2:39 AM | Сообщение # 86
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
vovabig, а ниче, что у меня диплом вообще-то не по изящной словесности, а по биохимии? :D


Вы о чём?

Я свой пост написал в ответ на пост Plamya, которая свой пост написала в ответ на пост ещё одного форумчанина.

Не представляю, где и каким образом я Вас зацепил.

Кстати, об изящной словесности. У меня диплом по машиностроению и несколько десятков лет стажа в промышленном производстве. :D
 
joker7768 Дата: Суббота, 10 Ноя 2018, 3:43 AM | Сообщение # 87
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тут тоже влезу
вот касательно "так мужик себя вести не может" в литературе рискну отметить вот что: например если я читаю книгу где мужчина-герой не будучи физически маленьким мальчиком или в душе девочкой в контексте полотна, говорит, что "ушиб коленку" а не "ушиб колено" - то вполне могу начать плеваться ядом. НО! ПРи всем этом я лично знаю почти двухметрового товарища, который настолько же далек от девочки в душе, как я от бегемота физически. И он вполне может написать или сказать "ушиб коленку", правда, в контексте физической расправы над супостатом на ринге.
Второе: слезоразливы. ГГ мужик вполне имеет право ныть о неразделенной любви, смотря как это выражается. Если рыдания выглядят так: "как она могла, подлая вредная негодяйка, я ведь такая няша" - то скорее всего не поверю. А если "я ж эту стерву так люблю, за что?!" - то да.
Уменьшительно-ласкательные в речи мужчины в тексте смотрятся совершенно немужественно - ИМХО. Да, в жизни такое встречается, но мне кажется - в тексте мы ожидаем увидить не жызу, а наше представление от том, какой она должна быть. Потому и вопят, мол, что барышни Тургеневские, дескать, не те пошли, а мужика девочка писала. И неважно, что "девочка" эта - бородатый дядя-байкер под полтинник. Просто этот дядя так привык выражаться, ему не ставят под сомнение его мужиковость в реале. А читатель об этом знать не знает, вот и плюется.
Отделить в тексте реального себя и не проецировать - по возможности, полностью все равно не получится - есть искусство писателя.
Как-то так.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Plamya Дата: Суббота, 10 Ноя 2018, 5:05 PM | Сообщение # 88
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, милая, где же ты раньше была? Тут столько наоффтопили, поругались, поспорили, а тут вдруг ты. С внезапным сообщением по теме. :D
Раз ты такая молодец, то вопрос на засыпку: а что в литературном образе дам делает их не слишком достоверными женщинами?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 6:42 AM | Сообщение # 89 | Сообщение отредактировал joker7768 - Понедельник, 12 Ноя 2018, 7:03 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, так в нашем деле главное что? Грамотно подчеркнуть точку. :D
Цитата Plamya ()
что в литературном образе дам делает их не слишком достоверными женщинами?
Страйк!!!!! Как раз живой пример!
Перечитывала "Леди не движется" Дивова на днях. Кста, обожаю эту серию в ее первой половине, и #нудопустим во второй.
Внезапная истеричность Деллы просто оставляет в недоумении.
Надо - обсудим! Ибо мну выморозило местами. Причем в первой книге все было зашибись в плане достоверности, во вторй уже поплыло, а потом ваще мрак начступил. Х его З - почто,
Хотя опять же - все восприятие текста и оценка достоверности деятельноси персонажей - предельно проективно на уровне любительства, и уже чуть менее персонифицированно на уровне профессиональном, но от осадочка даже профи не уползти. ИМХО


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 10:02 AM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Понедельник, 12 Ноя 2018, 10:07 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот я так одним глазочком пробежался по сообщениям форума, и все таки я вижу именно то, что говорил ранее.
Plamya, вы как раз пример разницы в мышлениях. Авторы крайне редко в открытую говорят то, о чем думают, как мыслят. Это все в глубинах текста (иногда умышленно иногда подсознательно). Чем длиннее произведение, тем "очевидней" становится половая принадлежность автора.
Не стоит, правда, забывать и о гей- представителях -X

Да и вообще, предомной вопрос половой принадлежности автора, встал только после того, как я начал "обжигаться" об женщин под мужскими псевдонимами. Сказать, что это меня злит, равно не сказать ничего((((((((((((((


Безликий сумрак из мира теней.
 
vovabig Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 2:05 PM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал vovabig - Понедельник, 12 Ноя 2018, 2:11 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Не стоит, правда, забывать и о гей- представителях -X


Да, конечно, никого нельзя обижать забвением.

И это очень, очень сильно усложняет жизнь читателей, чувствительных к гендерной составляющей таланта автора.

Когда-то жить и читать было легче: выбирай себе между женской и мужской литературой - и наслаждайся. При этом даже авторы, скрывающие свой пол под псевдонимами, рано или поздно палились на особенностях текста.

Потом стало сложней, когда появились геи и лесбиянки, но пытливые умы продолжали совершенствоваться в области гендерного анализа текстов.

Но злобные половые извращенцы нанесли нокаутирующий удар оружием массового поражения:

Цитата
О новшестве Facebook агентство Associated Press сообщило подчеркнуто нейтрально: «Новые возможности выбора пола возможны для пользователей Facebook в США».

Некоторые подробности сообщает ВВС: интернет-гигант проработал с ЛГБТ-активистами все варианты наименований, гендерную идентичность можно сохранять в тайне (для ограниченного доступа.

Пока также не известно, когда 54 новых варианта гендерной идентичности станут доступны пользователям Facebook пределами США.

Наконец, в разделе «управление страницей» можно будет установить не стандартное обращение «он/она», а нейтральное, например, «оно».

Профессионального перевода всех 54 «вариаций пола» на русский язык пока нет.

1. Agender - бесполый
2. Androgyne - андроген, гермафродит (мужчиноженщина)
3. Androgynous - мужеженственный (внутренне, по ощущениям)
4. Bigender - ощущающие себя в разное время то мужчиной, то женщиной
5 Cis - латинск. «пред-», т.е. «недо-» (без негативной коннотации)
6. Cis Female - предженский, недоженский
7. Cis Male - предмужской, недомужской
8. Cis Man - предмужчина, недомужчина
9. Cis Woman - предженщина, недоженщина
10. Cisgender - предполовой, недополовой
11. Cisgender Female - женский предпол, недополовой женский
12. Cisgender Male - мужской предпол, недополовой мужской
13. Cisgender Man - предполовой мужчина, недополовой мужчина
14. Cisgender Woman - предполовая женщина, недополовая женщина
15. Female to Male - от женского к мужскому
16. FTM - женщина, хирургически, внешне, принявшая облик мужчины
17. Gender Fluid - неустойчивый, «текучий»
18. Gender Nonconforming - отрицающий традиционную классификацию
19. Gender Questioning - пол, остающийся под вопросом
20. Gender Variant - пол, допускающий несколько вариантов
21. Genderqueer - свой особенный, своеобычный
22. Intersex - межполовой
23. Male to Female - от мужчины к женщине
24. MTF - мужчина, хирургически, внешне, принявший облик женщины
25. Neither - ни тот, ни другой (из двух традиционных)
26. Neutrois - стремящиеся устранить половые признаки во внешнем виде
27. Non-binary - отрицающий систему двух полов
28. Other - другое
29. Pangender - всеобщеполовой
30. Trans - переходной к другому полу
31. Trans Female - переходной к женскому половому состоянию
32. Trans Male - переходной к мужскому половому состоянию
33. Trans Man - переходной к мужчине
34. Trans Person - переходной к лицу, вне половой классификации
35. Trans Woman - переходной к женщине
36. Trans(asterisk) - переходной к другому полу (* - с сохранением тайны)
37. Trans(asterisk)Female - переходной к женскому половому состоянию (*)
38. Trans(asterisk)Male - переходной к мужскому половому состоянию(*)
39. Trans(asterisk)Man - переходной к мужчине(*)
40. Trans(asterisk)Person - переходной к лицу, вне половой классификации(*)
41. Trans(asterisk)Woman - переходной к женщине(*)
42. Transexual - транссексуальный
43. Transexual Female - женский траннсексуальный
44. Transexual Male - мужской транссексуальный
45. Transexual Man - мужчина транссексуал
46. Transexual Person - лицо траннсексуал
47. Transexual Woman - женщина транссексуал
48. Transgender Female
49. Transgender Male
50. Transgender Man
51. Transgender Person
52. Transgender Woman
53. Transmasculine - «за пределами мужского» (фантазии на тему мужского пола)
54. Two-spirit - две души, «двудушный» (без негативной коннотации)



Зато при обсуждении книг можно спокойно и от души срать в каментах, без опасения получить плюху от модеров за обсценную лексику.

"Ах ты недополовая недоженщина, хирургически, внешне, принявшая облик мужчины!"
 
Plamya Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 2:20 PM | Сообщение # 92
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Перечитывала "Леди не движется" Дивова на днях.

А мне не пошла эта книга. Соответственно, я и продолжение читать не стала.
Но если ты сможешь пояснить, что конкретно смутило в поведении персонажа, то, думаю, пойму.
Цитата Zatmenie ()
Вот я так одним глазочком пробежался по сообщениям форума, и все таки я вижу именно то, что говорил ранее.

Вы которое из 553 своих сообщений имеете в виду под "говорил ранее"?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 3:20 PM | Сообщение # 93
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, вы мне почти 200 сообщений дописали)))))

553 это моя репутация... неужели вы тонко намекаете, что этот "счетчик" пойдет в низ? :D

При слишком большой разницы мировоззрений, любая дискуссия - просто болтовня :)

Ладно, чутка еще добавлю, хотя и пытался не попасть под горячую руку. "Она была быстрой и опасной, как тигрица. Он, конечно, мог достать меч и выбить оружие у нее из рук, но сама мысль обратить клинок против женщины была ему отвратительна."
Это я к чему. В читаемых мной произведениях... нет, все же чувствую, что ничем хорошим не кончится. Прошу меня простить.

А вообще было бы интересно провести експеримент следующего характера:
Разбить авторов мужчин и авторов женщин на две группы. А затем пусть каждый признается сколько раз он слышал в свой адрес: "автор женщина" :D


Безликий сумрак из мира теней.
 
firsaroman Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 5:03 PM | Сообщение # 94
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Капитан в нем не соответствует моему сугубо индивидуальному восприятию мужчины капитана.
Он соответствует восприятию женщины капитана? Иными словами вас не устроил капитан или мужчина?

Цитата Plamya ()
Хм... как-то чаще ассоциируют себя с супер-героями и гениями, чем с персонажами, реально похожими на читателя. Я ошибаюсь?
Нет. Но вы же не особенно часто видели, чтобы супергероя кто-то обвинял в излишней женственности, если не считать выбора костюмов в комиксах? Мальчики ассоциируют себя с героями и умниками, даже если сами трусливые тупицы, и когда видят в книге трусливого тупицу, они говорят, что он баба какая-то. А если видят в книге женщину, то вообще не могут представить себя на ее месте и сопереживать по-настоящему, но и не считают нужным это делать. Что бы женщина не сделала, мужчина скажет, что они все вообще странные, от них всего можно ждать, то есть в любое поведение женщины мужчина легко поверит.

Цитата Zatmenie ()
При слишком большой разницы мировоззрений, любая дискуссия - просто болтовня

Мировоззрение от пола не зависит совершенно.
Цитата Zatmenie ()
"Она была быстрой и опасной, как тигрица. Он, конечно, мог достать меч и выбить оружие у нее из рук, но сама мысль обратить клинок против женщины была ему отвратительна."

Мужчина писал?
Цитата Zatmenie ()
Разбить авторов мужчин и авторов женщин на две группы. А затем пусть каждый признается сколько раз он слышал в свой адрес: "автор женщина"

Тогда нужно искать женщин, которые пишут под мужским псевдонимом. Иначе понятно, что женщинам чаще говорят, что они женщины.
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 5:32 PM | Сообщение # 95 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Понедельник, 12 Ноя 2018, 5:33 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата firsaroman ()
Он соответствует восприятию женщины капитана? Иными словами вас не устроил капитан или мужчина?

Капитана мужчины.

Цитата firsaroman ()
Мировоззрение от пола не зависит совершенно.


Не понял шутки юмора :(

Но в ответку есть история из начала 90-х. Заходит 3 товариша (завхоз, електрик и юрист) в только что открывшийся супермарет:
Завхоз: - Ты смотри какой порядок.
Юрист: - И книга жалоб на месте.
Електрик: - Ага. И лампочки везде горят ;)

Цитата firsaroman ()
Мужчина писал?


Чувствуется сразу, что ли?


Безликий сумрак из мира теней.
 
firsaroman Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 5:40 PM | Сообщение # 96
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Капитана мужчины.

Как мужчина не капитан герой годен, что ли? А как женщина капитан?

Цитата Zatmenie ()
Не понял шутки юмора

Ну вот же вы сами ответили:
Цитата Zatmenie ()
Завхоз: - Ты смотри какой порядок.
Юрист: - И книга жалоб на месте.
Електрик: - Ага. И лампочки везде горят

Пол ни при чем.
 
firsaroman Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 5:43 PM | Сообщение # 97
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Чувствуется сразу, что ли?

Нет, просто угадал. Среди хороших писателей мужчин больше, но среди всех писателей-мужчин больше плохих, чем среди женщин-писательниц. Такой вот парадокс.
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 5:44 PM | Сообщение # 98
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
firsaroman, то есть, вы соглашаетесь, что род деятельности "при чем", а половая принадлежность - нет?

Это все равно что сказать: ракеты летают потому что они как сигары.
Вы меня, как это называется... троллите что ли?


Безликий сумрак из мира теней.
 
firsaroman Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 5:50 PM | Сообщение # 99
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
од деятельности "при чем", а половая принадлежность - нет?

Именно так. Вы не видели женщин-электриков, завхозов и юристов, что ли?
 
Plamya Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 7:52 PM | Сообщение # 100
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Plamya, вы мне почти 200 сообщений дописали)))))

Прошу прощения, промахнулась. Действительно, из трехсот сообщений уж могла бы и выбрать то, которое вы подразумевали. Это ж не пятьсот. :D

Цитата Zatmenie ()

Это я к чему. В читаемых мной произведениях... нет, все же чувствую, что ничем хорошим не кончится. Прошу меня простить.

Это так загадочно, почти по-женски.

Цитата Zatmenie ()
Разбить авторов мужчин и авторов женщин на две группы. А затем пусть каждый признается сколько раз он слышал в свой адрес: "автор женщина"

Можно попытаться. Меня как-то мужиком назвали. И еще сатанистом. А потом тупой бабой с розовыми соплями - за то же произведение.

Цитата firsaroman ()
Но вы же не особенно часто видели, чтобы супергероя кто-то обвинял в излишней женственности, если не считать выбора костюмов в комиксах?

Пожалуй, не особенно часто, да.

Цитата firsaroman ()
Мальчики ассоциируют себя с героями и умниками, даже если сами трусливые тупицы, и когда видят в книге трусливого тупицу, они говорят, что он баба какая-то.

считаете, что это чисто мужская особенность? Мне кажется, женщины тоже склонны видеть соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем.

Однако же бывают случаи, когда персонаж читателям обоих полов кажется излишне женственным. Какие качества героя могли бы создать такое впечатление?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » О мужских и женских чертах характера и прочих особенностях (в литературе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: