Пятница, 19 Апр 2024, 1:35 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Чего не хватает нашим конкурсам? (Принимаем любые предложения!)
Чего не хватает нашим конкурсам?
Book Дата: Суббота, 31 Мар 2018, 9:28 AM | Сообщение # 301
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смысл игры в самой игре. ©
 
Plamya Дата: Суббота, 31 Мар 2018, 2:44 PM | Сообщение # 302 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 31 Мар 2018, 2:45 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Я с самого начала говорил, что все упирается в доверие.

И ты прав.
Цитата Book ()
Смысл игры в самой игре.

Именно.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Пятница, 06 Апр 2018, 10:27 PM | Сообщение # 303
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кхэ.
Когда там следующий намечается?
WRITE
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 19 Апр 2018, 10:09 PM | Сообщение # 304
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пасторальная интерлюдия для...))
Исходя из темы, удивительно полезно было потратить месяц и вернуться на 5-6 конкурсов назад и посмотреть все, что было. Все комменты к работам с улыбкой почитать, все мысли людей, многие из которых теперь куда-то пропали, но когда-то участвовали и писали интереснейшие вещи на конкурсах. Может по другим ресурсам разбежались, а может вообще поругались со своей музой или просто оставили ее в покое. Удивительно интересно почитать отзывы на начальные потуги своего творчества (где-то плакал и ржал, где-то хотелось тупо выпить). Интересные критические замечания ранее нервировавшие, теперь с улыбкой воспринимаются, но раньше ох! Чуть ли не до драки за баны)). Жаль, что многое кануло в лету. Кто-то сделал работу над ошибками, кто-то стер с HDD, кто-то махнул рукой. Кого-то нет в живых уже, да. Цель у каждого своя. Право жалко, что тогда, на тех, прошлых конкурсах были интересные действительно вещи. Мне показалось, что писали несколько по-другому чем сейчас. Отзывы живей были и участливей. Спорили, ругались. Может люди были здесь в коллективе другие, может была атмосфера другая. Чтобы понять свои ошибки, писать лучше, необходимо, мне видится, сделать анализ прошлого. Оглянулся-добротой пахнуло. Не знаю, мне так показалось. Пусть сентиментально, но зная, что все проходит... а нет ли варианта сделать конкурс, объединив все конкурсы, которые были и самые самые вещи отобрать? Получившие первые места отобрать и написать может варианты прод с них? Я уже выдумываю конечно, но лично мне жаль хорошие вещи с душой написанные. Предлагаю повременить и не распыляться на новое, а поднять со дна моря то, во что мы верили на своих кухнях и в кроватях, стирая буквы на клавах перед сном. Почему бы нет? Если мы не научимся возвращаться назад и выделять лучшее для будущего, то какой смысл нестись вперед от конкурса к конкурсу лишь бы, чтобы было? Может попробуем? Back to the Future?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Пятница, 20 Апр 2018, 0:37 AM | Сообщение # 305
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Back to the Future?


Интересная мысль.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Пятница, 20 Апр 2018, 2:03 PM | Сообщение # 306
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сборник по позапрошлому конкурсу сделали, кстати? 0:)

мои книги
 
Plamya Дата: Пятница, 20 Апр 2018, 8:31 PM | Сообщение # 307
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, почти. Видишь, что творится - то Муна режут, то меня...



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Пятница, 20 Апр 2018, 8:36 PM | Сообщение # 308
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
bouquet bouquet bouquet

мои книги
 
ДедБаюн Дата: Воскресенье, 22 Апр 2018, 10:05 AM | Сообщение # 309
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Триллве, почти. Видишь, что творится - то Муна режут, то меня...

Во всем можно найти свои плюсы. Например в том, что после вскрытия и трехдневного лежания на ИВЛ в результате воздействия разных веществ в голову приходят офигенные сюжеты. Точнее - сны, которые потом преобразуются в сюжеты. Спросил у одного известного фантаста про один сюжет - он сказал, что это действительно очень свежая мысль, и он нигде ее еще не читал.
Но когда сюжет был свеж, записать его не было возможности. А потом как-то все померкло...
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 15 Окт 2018, 8:22 PM | Сообщение # 310
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ДедБаюн ()
Точнее - сны, которые потом преобразуются в сюжеты

Чур меня. Воспроизводить сон сложно, можно, но не нужно. Вскакивать среди ночи и садиться за клаву, чтобы не стерлось-креза. Сны-личное. В стол писать? Не все ведь на публику?
Цитата ДедБаюн ()
А потом как-то все померкло...

Быт стер или кратковременная память?
Цитата ДедБаюн ()
не было возможности

Сюжет сам найдет того, кто его раскрутит до удобоваримого в массы. Если опять не в стол. Для себя.
Цитата Munen ()
Интересная мысль.

Мун, уже не Апрель :D Лето-каникулы. Осень-урожай помидоры, ремонты, беготня за шубами и сапогами. Ждем Новый год, что-ли. Может и конкурс нагрянет под мандарины и Бейлиз под трубочку :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
pentotal Дата: Понедельник, 31 Дек 2018, 8:39 PM | Сообщение # 311
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня предложение по оценке: при голосовании не выносить в оценку вопросы к автору, если только:
а. Вопрос автору не был задан непосредственно в комментариях к произведению, и автор на него не ответил.
б. Вопрос автору был задан, но ответ на него вопрошаемого не удовлетворил - что также надо указать.
Обосную. Зачастую вопрос выносится уже тогда, когда оценка сделана, мало того - она принята оргами. У автора, весьма вероятно, есть достаточно удовлетворительное объяснение интересующего вопроса, но, поскольку оценка к произведению выставлена - отвечать на него , зачастую, просто лень. Тем более, не помню случая, когда даже после вполне логичного объяснения ( и даже признания этого объяснения задающим!) оценка все равно не меняется. Доходит до смешного - иногда в голосовании задается вопрос (и снижается оценка!) при том, что оценивающий просто не заметил чего-то в произведении.


Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Plamya Дата: Вторник, 01 Янв 2019, 3:32 PM | Сообщение # 312
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
pentotal, можно и такой пункт добавить. Надеюсь, следующий конкурс не я буду вести :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Kikimorra Дата: Воскресенье, 27 Янв 2019, 11:51 PM | Сообщение # 313
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я могу как свежий форумчанин поделиться своими наблдениями:
- я совершенно не помню, как вообще сюда попала, но точно ни с какой соцсети, и там вас не вижу, зато вижу, например, фикбук на вк, с его попытками каких-то обменов отзывами, которые вообще не работают. Было бы неплохо, емли бы можно было подписаться на вас где-то, куда не надо специально заходить, чтобы проверить, нет ли чего нового.

- я уже один раз пыталась поучаствовать в конкурсе, прошла жеребьёвку... но каким-то образом, когда я её проходила, надо было выбрать два номера, а когда я таки пошла уточнить свой жребий, чтобы начать сочинять, их было уже три, я запуталась и забила. Поробностей не помню, но вообще правила СЛОЖНЫЕ. Прям СЛОЖНЫЕ. Не в смысле написать текст в соответствии со жребием, а в смысле вот эти все группы, кто кого оценивает, два тура, два аккаунта... Я всю дорогу очень боялась случайно не под тем написать что-то - и всё, привет, вылетаешь из конкурса. И навигация по темам тоже сложная, особенно для новичка, который не ориентируется на форуме.

- кстати о навигации. Я попыталась сегодня посмотреть, какие раньше были конкурсы, чтобы прикинуть, с какой периодичностью они проходят, потому что я хочу поучаствовать ещё, но не буду ради этого каждый день сюда приходить, потому что кроме конкурсов мне тут вроде бы ничего не нужно... Так вот, я их не нашла)))) И даже про "Сундук чудес" в списке тем форума невозможно понять, что это конкурс, пока туда не зайдёшь))))

При этом в конкурсах с призами я не участвую, потому что не верю в их честность, а вот в таких как раз с удовольствием участвовала бы чаще, и количество и объём текстов как раз реальны для освоения, можно прочитать всех, с кем соревнуешься.


Мой СИ
 
kagami Дата: Понедельник, 28 Янв 2019, 1:28 AM | Сообщение # 314
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kikimorra, самое простое, что Вы можете сделать, это подписаться на рассылку. Перед конкурсами мы делаем ее всегда и на всех пользователей. Причем, насколько я знаю, Вы можете именно выбрать уведомления о конкурсах, и только такие письма будут приходить на почту, указанную в аккаунте.
Что до сложности правил, то они наработаны годами - все эти претензии и заковыки. Просто мы не любим нечестной игры. Как Вы верно заметили, конкурсы мы проводим ради интереса, ради возможности решить трудную задачу (это к вопросу о жеребьевке >( ), ради того, чтобы появились новые хорошие рассказы. Ну и чтобы чему-то научиться. И вот совсем не к месту в этой ситуации хвалящие петухов кукушки или искусственно создаваемый ажиотаж. Потому что интересно, как на самом деле воспринимается текст сторонними читателями, а не бездумно-восторженными поклонниками.
Ну и да, жеребьевка. Собственно, нужно просто проверить ЛС максимум через час после того, как отправили заявку. Обычно орги сразу отвечают. И, несмотря на эти самые сложности, мы свои конкурсы любим именно потому, что у каждого всегда индивидуальное задание, однотипные рассказы читать не приходится. И вообще, три фишки - далеко не предел, мы как-то и по пять раздавали :D . С Группами тоже сложность ради простоты: проще прочитать и оценить шесть рассказов, чем тридцать шесть. Не у всех есть время и желание загружать мозг в больших количествах не только приличным чтивом, но и графоманью, к сожалению.
И, увы, никакой регулярности. Как только появляется интересная идея и желающие месяца на полтора впрячься в активное модераторство, так сразу и конкурс. Вот разве что летом проводить никакого смысла нет - лень всем и жарко. Но в любое другое время - запросто.
А так, ждите нашего спама на почту. Где-то через недельку, думаю, ага. YES


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kikimorra Дата: Понедельник, 28 Янв 2019, 7:53 PM | Сообщение # 315
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, так я не жалуюсь и причины понимаю. Но тут вопрос, почему народ не идёт - вот я описала, почему, например, может народ не идти.

Мой СИ
 
Plamya Дата: Понедельник, 28 Янв 2019, 8:37 PM | Сообщение # 316
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Kikimorra ()
кстати о навигации.

Тут, к сожалению, ничего нельзя поделать. Движок сайта не мы разрабатывали. А uCoz еще и подкидывает время от времени неожиданные "усовершенствования".
Мы можем только в меру сил стараться помочь, пользуясь имеющимися возможностями. Путеводители вот делать, к примеру. Отвечать на тысячу и один вопрос участников в личке, по почте и на форуме... По техническим же причинам мы не можем сохранить нетронутыми все проведенные конкурсы: количество разделов ограничено. У нас обычно имеются два конкурсных раздела - текущий и предыдущий (либо два последних, если в данный момент конкурс не проводится). А более ранние можно просмотреть, пользуясь вот этой темой, потому что иначе придется перелопачивать корзину, а это задачка для очень упорных извращенцев людей.
Цитата Kikimorra ()
И даже про "Сундук чудес" в списке тем форума невозможно понять, что это конкурс, пока туда не зайдёшь))))

А вот это следует обдумать. Спасибо.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Dayneen Дата: Понедельник, 18 Мар 2019, 1:05 PM | Сообщение # 317
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предлагаю делать группы побольше - хотя бы по десять рассказов, это даст возможность авторам получить больше оценок в разрезе стиль/сюжет/вкусовщина.
Мы же участвуем, кроме прочего, и с целью получить развёрнутые мнения на наши произведения, полагаю, что все будут в этом заинтересованы. Прочитать десять рассказов в две недели вполне возможно, как и оценить их.
С объективностью критиков ничего не поделаешь, но можно увеличить минимальную выборку.
 
Munen Дата: Понедельник, 18 Мар 2019, 2:55 PM | Сообщение # 318
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
С объективностью критиков ничего не поделаешь

Субъективности не убавишь, объективности не прибавишь. Так что с объективностью мы бороться не станем.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Dayneen Дата: Понедельник, 25 Мар 2019, 10:58 AM | Сообщение # 319
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Заглянул в екселевский файлик и уверился в своём мнении относительно количества обязательных рассказов к прочтению. Всего два участника проголосовали за все три группы, ещё двое взяли на себя труд оценить работы двух групп, остальные сделали своё дело, но не более того.
На голосование было выделено 11 дней, работ было 34. Если бы ОРГи сократили количество групп до трёх, то получилось бы по 11 текстов в группе, и по одному рассказу в день для оценки. Вполне посильно.
 
Plamya Дата: Понедельник, 25 Мар 2019, 11:27 AM | Сообщение # 320
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, в принципе, не против делать группы покрупнее (при возможеости, конечно). Картинок меньше понадобитсч, считать проще. Тут вопрос в том, как много участников готовы большие группы читать и оценивать в те же сроки, что и маленькие. Потому что затягивать первый тур - тоже не дело.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ДедБаюн Дата: Понедельник, 01 Июл 2019, 1:36 PM | Сообщение # 321
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А летом конкурсов не бывает? :(
 
Plamya Дата: Понедельник, 01 Июл 2019, 6:32 PM | Сообщение # 322
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДедБаюн, летом народ не собрать.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Пэппи Дата: Понедельник, 12 Дек 2022, 1:39 PM | Сообщение # 323
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сделайте какой-нибудь литературный конкурс - где нужно писать рассказы
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Чего не хватает нашим конкурсам? (Принимаем любые предложения!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: