Суббота, 20 Апр 2024, 5:43 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Добро должно быть с кулаками (Бит или бить?)
Добро должно быть с кулаками
Мизеракль Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 2:30 AM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 16 Сен 2013, 2:30 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
Добро не должно бить в морду, но перехватить руку с ножом оно может

а вот эти слова - гениальны, Найк.
Это и моё мнение. В целом.
Цитата (Найк)
И иногда протянутая рука работает лучше, чем тюремная решетка, имхо

Иногда да. Но не всегда.
Цитата (Munen)
А судьи кто? Ведьмы ведь сжигались по приговору судов или нет?
И рассуждаем мы не о гипотетическом преступлении. В таком случае "трудно быть богом", но хотя бы человеком.

Дим, "не суди - и не судим будешь".
По мне - в этом намного больше человеческого, чем в мести.
Но я готов, как и Найк, перехватывать руку. Не более того.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Найк Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 2:42 AM | Сообщение # 102 | Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 16 Сен 2013, 2:50 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль,
Цитата
Иногда да. Но не всегда.

Увы, правда. Но так же правда и то, что система настроена не на диалог, а на наказание. Дешевле, проще, быстрее. И вот здесь
Цитата
Дим, "не суди - и не судим будешь".
По мне - в этом намного больше человеческого, чем в мести.

Очень важно. Дать оценку поступкам другого - одно. Дать оценку, и помочь ее "улучшить" - совсем другое. Не готов ко второму, не берись за первое (на личном уровне, разумеется. Системе до такого далеко). По-моему так.

З.Ы


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 2:54 AM | Сообщение # 103 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 16 Сен 2013, 2:55 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
Не готов ко второму, не берись за первое (на личном уровне, разумеется. Системе до такого далеко). По-моему так.

Не так.
Оценку мы (пусть внутренне), всегда даём. Хотя бы по принципу : моё-не моё. поступил бы - нет.
А вот "улучшать" оценку бесполезно, как показывает жизнь.
Найк, спасибо, с вами было редкое совпадение.
З.Ы.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Найк Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 3:04 AM | Сообщение # 104 | Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 16 Сен 2013, 3:08 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я уже кемарю, нужно выйти перекурить. Мысли выражаю сумбурно...
Внутренне, ради бога, да и как без этого? Речь о том, что направлено во вне.
Цитата
А вот "улучшать" оценку бесполезно, как показывает жизнь.

Думаете? А при желании с обеих сторон?

Цитата
Найк, спасибо, с вами было редкое совпадение.

Тоже самое, с чистой совестью могу сказать вам. Потому З.Ы и написал :)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 3:10 AM | Сообщение # 105
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
А при желании с обеих сторон?

Найк, вы меня улыбнули). По-хорошему.
И спсб вам. За это.
Я в своё время оч долго думал про "непротивление злу насилием". Лет дцать назад. Думал, что Толстой идиот был.
Нет, как показывает мне моя жизнь, "противляца нужно", но не насилием.
Непротивление насилием не есть вообще не противление.
Тут тонкая грань.
Как у вас, когда вы писали про реакцию на парады меньшинств. Ведь оч ТОЧНО описали две реакции.
И, соотвественно, желания с двух сторон почти не бывает. За редкими исключениями (типа, примирения в постели).
Но мы же не можем спать со всеми?)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Найк Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 3:36 AM | Сообщение # 106
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Мизеракль,
Цитата
И, соотвественно, желания с двух сторон почти не бывает. За редкими исключениями (типа, примирения в постели). Но мы же не можем спать со всеми?)


Не можем. Но, если правильно вас понял, единственный способ, это самим быть добрее, и тогда кулаки не потребуются? :)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Munen Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 3:36 AM | Сообщение # 107
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
Munen, изоляция не решение. Еще Эко писал в Имени Розы

Это позиция "бога". Вы не знаете, Эко не предлагал преступников вместо тюрьмы в свою квартиру поселять?
Так что все эти прекраснодушные рассуждения о том, "куда же смотрит комсомол, семья и школа", хороши в теории.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Мизеракль Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 3:41 AM | Сообщение # 108 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 16 Сен 2013, 3:52 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
если правильно вас понял, единственный способ, это самим быть добрее, и тогда кулаки не потребуются?

добрее - не значит беззащитнее, Найк.
Но кулаки добра приводят ко злу.
Инверсия.
Самосуд.
Убийца убийцы (даже маленького ребёнка) остаётся убийцей.
Моё имхо.
Цитата (Munen)
Вы не знаете, Эко не предлагал преступников вместо тюрьмы в свою квартиру поселять?
Так что все эти прекраснодушные рассуждения о том, "куда же смотрит комсомол, семья и школа", хороши в теории.

Munen, передёргиваете. И сильно.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Найк Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 3:46 AM | Сообщение # 109 | Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 16 Сен 2013, 3:55 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,
Цитата
Это позиция "бога". Вы не знаете, Эко не предлагал преступников вместо тюрьмы в свою квартиру поселять?
Так что все эти прекраснодушные рассуждения о том, "куда же смотрит комсомол, семья и школа", хороши в теории.


це правда, об этом выше было. Но есть золотая середина. Что-то между тем, что бы полностью вычеркивать преступников из жизни, и тем, что бы селить их у себя в доме. И, кстати, возвращение подобных людей в социум, принесет пользу социуму же. Потому что тогда это будет реальное проявление доброты, а не просто "прекраснодушные размышления". Точно так же, как с пресловутыми гомосексуалистами. Толерантность, а лучше, просто доброта, не им нужна, а всем.

Цитата
добрее - не значит беззащитнее, Найк.
Но кулаки добра приводят ко злу.

Тема, пожалуй, исчерпана. Понял, откуда идет совпадение :)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Munen Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 11:02 AM | Сообщение # 110
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
Но есть золотая середина. Что-то между тем, что бы полностью вычеркивать преступников из жизни, и тем, что бы селить их у себя в доме. И, кстати, возвращение подобных людей в социум, принесет пользу социуму же.

Я не говорил о необходимости пожизненной изоляции, только о привлечении к реальной ответственности.
Цитата (Мизеракль)
Но этот гадина сел. Реально сел.

Я не говорил об обязательности самосуда. И Вы не стремились в данной ситуации ограничится перевоспитанием преступника.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Necro Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 5:19 PM | Сообщение # 111
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сел-не сел — это третий вопрос.

Мера наказания какая? Сельского учителя за взятку (сотня тысяч) на 7 лет, министра (миллиарды) 1.5 года условно. Оба вроде наказаны, а чувствуется, что что-то не так...


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Мизеракль Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 0:21 AM | Сообщение # 112 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 29 Окт 2013, 0:25 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Я не говорил об обязательности самосуда. И Вы не стремились в данной ситуации ограничится перевоспитанием преступника.

Цитата Munen ()
Будучи казнен или изолирован от социума способный на преступление его не совершит. Только это имеет значение. А если кого-то подобные меры остановят - так и совсем хорошо.

бОльший акцент уничтожает меньший (изоляция и казнь)

Цитата Necro ()

Зав.форумом
Мера наказания какая? Сельского учителя за взятку (сотня тысяч) на 7 лет, министра (миллиарды) 1.5 года условно. Оба вроде наказаны, а чувствуется, что что-то не так...

В огороде бузина, а в Киеве ...
Стас, речь шла о:
Цитата Мизеракль ()
я готов, как и Найк, перехватывать руку. Не более того

Много у нас село? По недоказуемым делам?
Это Сердюков в вашей логике не сидит. Но преступления на почве педофилии - отдельная, и оч плохо доказуемая тема


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Кщерь Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 11:10 PM | Сообщение # 113
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бить, однозначно (а лучше - убивать...но вот несовершенство законодательства, где нелюдей приравнивают к людям). Зло нужно наказывать, пусть это зло сейчас в виде бухой толпы из района (или любых других ублюдков), ...лично для меня, здесь и сейчас - это зло (настоящее, живое, а не эфемерное, о котором хорошо рассуждать за чашкой чая).
 
Мизеракль Дата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 3:40 AM | Сообщение # 114
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кщерь ()
Зло нужно наказывать, пусть это зло

...
и наказание становица злом!
"Со мною вот что происходит: ко мне мой ..."


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
skayfar Дата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 2:13 PM | Сообщение # 115
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
Сельского учителя за взятку (сотня тысяч) на 7 лет, министра (миллиарды) 1.5 года условно.

Министра за взятку? Это как-то слишком утопично)
Сложно поверить.
Вот у нас, в Украине, наконец ввели суд присяжных (вроде как предписанный конституцией лет 20 назад).
Правда, как говорилось в одном анекдоте, здесь есть ньюанс. Совсем крохотный, да. Ну, например, в цивилизованных странах выбирается 12 присяжных, а у нас - аж 5, причем 2-е из них - судьи. Кроме того в развитых странах присяжные выбираются рэндомно, зато у нас примерно как в Союзе - "из лучших": иными словами, из родственников руководства, причем это согласно закону. И не не стоит забывать, что, исходя из статистики, суд у нас носит исключительно обвинительный и по сути формальный характер: почти 100% обвиняемых в тяжких преступлениях отправляется в тюрьму. Оправдание - редкость. И мне почему-то кажется редкость предоплаченная)
А если ещё вспомнить, что "признания" у нас по обыкновению принято либо выбивать, либо просто подмахивать чем-то похожим на роспись подсудимого... А далее будет будет вот такой "суд"... Мда.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 0:09 AM | Сообщение # 116
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сначала напишу свое мнение, потом почитаю коменты выше.Так вот.Вариант№1 Если ты мужчина и таковым себя считаешь-Ты Должен Делать То, Что Должен Не Думая О Последствиях. Не конкретно в этой ситуации, а вообще. Девушка, старый человек, ребенок кто угодно мог оказаться.Главное-он заступился.Твой товарищ, судя по всему джентльмен и поступил как настоящий мужчина. Молодец, и респект ему. А в плане совета.Есть очень много методик правил поведения в критических ситуациях на улице.Можешь даже с ним порепетировать и потренироваться вместе если он твой друг.Вариант№2 Сиди дома и борись со своими "а если"

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 0:19 AM | Сообщение # 117
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насладитесь жалостью и будете садистом.
Насладитесь жалостью к себе и станете альтруистом.
:D
Парадоксально, не правда ли?

Можно нападавшим задать этот вопрос и пока они будут думать или убежать (как настоящий мужчина) или засандалить в рожу (как трус)...ой, или я чето напутал?)))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Среда, 05 Фев 2014, 4:14 PM | Сообщение # 118
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Базаров, который встал было навстречу Павлу Петровичу, присел на край стола и скрестил руки.
— Вот мое мнение, — сказал он. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое.
— То есть вы хотите сказать, если я только вас понял, что какое бы ни было ваше теоретическое воззрение на дуэль, на практике вы бы не позволили оскорбить себя, не потребовав удовлетворения?
— Вы вполне отгадали мою мысль."(с)

"- Люди перестанут страдать и будут счастливы.
- Все?
- Все, поголовно.
- А если кто-то не захочет жить счастливым?
- Тогда он умрёт. Все желания должны исполняться."(с)

По сабжу: я, как человек прагматично-эгоистичный, считаю, что да, если чего бы то ни было хочешь от мира (установить свою версию "добра"), ты должен быть в состоянии сделать это силой. Просто потому, что мир так устроен. Ныть о несправедливости можно до посинения, но ни к чему конкретному это не приведёт. Другое дело, что "сила", или, в данном контексте "кулаки добра" - понятие широкое. В частности, я не являюсь приверженкой физического насилия (хотя бы в силу своего пола и хрупкой конституции). И вообще считаю, что каждая конкретная ситуация требует своего индивидуального подхода. Иногда на несовершенство мира надо махнуть рукой. Иногда провести длительную подготовительную работу, а потом эффектным движением руки сдвинуть земную ось. Ну а иногда... надо просто драться.
В довольно юном возрасте осознав, что будь я десять раз ловкой, гибкой и быстрой, пусть я не напрягаясь могу 50 раз на турнике подтянуться и взобраться по канату без помощи ног, но обычный малькишка парой лет старше может придушить меня почти не напрягаясь. И очень даже просто.
Это осознание научило меня двум вещам:
- хорошо продумывать свои действия и их возможные последствия;
- не стесняться использовать все доступные средства (включая шантаж и провокации).
И да, я тоже считаю, что месть - это блюдо, которое подают холодным. Потому что отомстить и тем самым испортить жизнь себе и своим близким я нахожу нелогичным.
В частности, когда дверь лифта, в котором мы ехали, открылась, и сосед пустил струю дыма прямо в коляску моему годовалому ребёнку, я сама удержала мужа от немедленной расправы. Хоть и искренне считаю, что этот хрен должен гореть в аду и достоин был немедленной и мучительной смерти. А вот мой муж загреметь на 15 суток как минимум и на пожизненное как максимум - не достоин.

Касательно заглавной истории: молодой человек молодец, что заступился. Вот только нужно было не лезть в драку (или, по крайней мере, делать это не сразу), а сначала вызвать милицию (или на худой конец попросить охранника это сделать). Довольно часто одного демонстративного звонка бывает достаточно, чтобы охладить пыл хулиганов. И меня удивляет, как редко люди прибегают к такому логичному, вроде бы, решению.
Девушка молодец, что убежала, но, опять же, из безопасного места в опорняк могла бы и звякнуть.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 6:43 PM | Сообщение # 119
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Довольно часто одного демонстративного звонка бывает достаточно, чтобы охладить пыл хулиганов.

крайне редко/из практики


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Munen Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 6:50 PM | Сообщение # 120
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Довольно часто одного демонстративного звонка бывает достаточно, чтобы охладить пыл хулиганов.


Переиначивая Байрона: "Но чаще в случае таком и позвонить нам время не хватает".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 7:15 PM | Сообщение # 121
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, ну ты сравнил! По каким местам я хожу, и по каким ты. Да по сравнению с вашими наши хулиганы - доблестные курсанты суворовских училищ.
Цитата Munen ()
Переиначивая Байрона: "Но чаще в случае таком и позвонить нам время не хватает".

*Вздыхает* согласна.
Техника безопасности - штука классная, но если б её ещё всегда соблюдали...

Но из личного опыта... могу сказать, что в сравнительно сознательном возрасте (то бишь начиная с подростковых лет пятнадцати), в ситуации, когда было реально стрёмно приходилось попадать дважды. И оба раза как бы ничего не предвещало...

Жила я в нашем славном городе в районе, имевшим славу криминального, однако легкомысленно этого не замечала, поскольку как обычно водится, делёж территорий происходит между мальчиками, да и пристают в основном с наездом "а ты с какого раёна?". Ну и я как мирный местный житель таскалась по родной улице в любое время дня и ночи. Тут главное от провожатых было отделаться, а то и правда нарваться можно было.

Но вот как-то раз... ситуация сходная с Алёниной. Несколько молодых людей посреди дороги с намерениями явно не самыми галантными. Однако в гляделки мы играли не так уж долго, пока один что-то там вещать не начал... и вот в этом месте кто-то из их "банды" подгрёб высокопоставленный типа. Выдал что-то невнятное вроде: "Вы что, с дуба упали, это та самая".
До дома сам проводил. Перепутал он меня с кем-то, али нет, я так и не узнала...

Ну а второй раз... я вообще тихо-мирно сидела дома среди бела дня. Когда в дверь кто-то ломиться начал. Ну и когда петли трещать уже стали конкретно, я посчитала за лучшее открыть - всё равно ведь вынесет. Оказался бывший зэк. Из Питера. Недавно вышел. Пьяный, конечно. Денег требовал.
Собака у меня щенком тогда ещё была... он и сейчас-то размером с кошку, а тогда вообще пуха комок. Но за ногу его цапнул. А тот его в отместку в бок укусил.
В общем... потрындели мы с ним с час наверное, а то и больше. В итоге он мне предложение сделал. Я сказала, что подумаю. Фотку на память подарила и отправила с миром. Больше не появлялся :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 7:19 PM | Сообщение # 122
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Переиначивая Байрона: "Но чаще в случае таком и позвонить нам время не хватает".

Ога) Именно об этом, +100500
Цитата Anevka ()
В итоге он мне предложение сделал.

Да ты, матушка, НЛП-ишница :D и вербальный маг


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 7:35 PM | Сообщение # 123
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Да ты, матушка, НЛП-ишница и вербальный маг

Со страху я начинаю говорить длинно и красиво, это да. Меня за это на работе ценят.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 7:52 PM | Сообщение # 124
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В экстренной ситуации (насилия) тока короткие фразы. чОткие. Глаза-в-глаза. А на работе - угу, нада камуфлировать)

Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 8:50 PM | Сообщение # 125
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
В экстренной ситуации (насилия) тока короткие фразы. чОткие. Глаза-в-глаза. А на работе - угу, нада камуфлировать)

Ну, иногда одно другому не мешает... Был у меня как-то заказ... ладно, не суть. В общем, при переговорах включила я режим "Ветинари" и довела 6 мужиков до состояния исступленного бешенства. Просто помолчав 5 секунд. Правда, при этом сложила ладони домиком и глаза прикрыла. Но таки договор они заключили. На все уступки пошли. Даже оплатить мне 2 дня авторского надзора в размере месячного оклада. При одном условии. Что я на стройку приеду лично. Ну и... по лицам было видно, что уже предвкушают, как закатают меня там в бетон.
А я приехала в сопровождении главы их концерна. Мы в одном здании работаем, на разных этажах только. Галантный, кстати, мужчина. Так что пришлось шестерым дядечкам в костюмах пигалицу в жёлтых шортах и кепке вежливо именовать "Аневка батьковна" и в ресторан обедать везти.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 11:21 PM | Сообщение # 126
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наш физрук любил повторять: "Добро - это не пушка, а крепостная стена. Но и об нее можно убиться, если с разбега налететь... "



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 1:14 AM | Сообщение # 127
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, отлично сказано!

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Добро должно быть с кулаками (Бит или бить?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: