Понедельник, 20 Май 2024, 8:53 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Твори добро? (От добра добра не ищут, или небольшая сценка из жизни)
Твори добро?
Меламори Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:27 PM | Сообщение # 1
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дело было вчера. Зашла я в трамвай (не особо пустой, но и не так, чтобы битком набитый), мирно стою, никого не трогаю, места сидячие иногда появляются, но я благородно предлагаю присесть всяким тетечкам-дядечкам-бабушкам-дедушкам, а сама стоически стою (миль пардон за корявый каламбур). За две остановки до моего выхода прямо рядом со мной освобождается место и я решаю прикрыть эту благотворительную лавочку, присесть хотя бы на несколько минут - уж очень устали после работы в лаборатории ноги, да и сумки после супермаркета достаточно тяжелы. Но как только я примостила пятую точку на неудобное трамвайное сидение, на меня начала кричать воблоподобная тетка позднего бальзаковского возраста.
Набор претензий был стандартный: я - неблагодарная молодежь, а вон там в трамвай зашли старики (тетка тычет корявым пальцем в двух бомжеподобных существ, со следами хронического злоупотребления алкоголем). Как мне не стыдно сидеть!
Мои попытки объяснить, что "старики" нуждаются разве что в опохмеле, ноги устали, а сумки уже из рук просто вываливаются, наткнулись на ледяную стену презрения. У тетки нашлись единомышленницы, которые начали кричать "Слушай их больше! Эта молодежь всегда больной прикидывается!".
Спорить я с ними не стала, потому как подошла пора мне выходить. Но вышла я с конкретно испорченным настроением и обидой на весь род человеческий.
Вроде бы и не нужно мне одобрение воблоподобной тетушки, когда я уступаю место старику, или старушке. Но ведь "стариков" в том трамвае было двое, и воблоподобная тетка, не могла не заметить, что если я встану, то освобожу только одно место. И при этом сама она не пошевелилась, чтобы осуществить альтруистический акт передачи сидячего места представителю старшего поколения. Видать, у тетки ноги устали, сумки тяжелые и вообще "она не должна, она не молодежь".
Так вот, благодаря этой случайной встрече с трамвайным светочем благородства и этикета, у меня конкретно поубавилось и альтруизма и гуманизма.
Я вдруг поняла, что это, по большому счету, никому не нужно. Уступишь место дюжине, тринадцатый тебя обзовет бездушной скотиной, а общественность поддержит. И я знаю, что я буду делать, когда услышу следующий такой гневный вопль от очередной сознательной тетки. Я просто отвернусь.
 
Munen Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:35 PM | Сообщение # 2
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обыденная ситуация.
Quote (Меламори)
Но вышла я с конкретно испорченным настроением и обидой на весь род человеческий.

Это зря. В конечном счете человек не должен делать что-то хорошее ради благодарности. Только потому, что он сам так хочет.
Quote (Меламори)
Я вдруг поняла, что это, по большому счету, никому не нужно.

И с этим не могу согласиться. Это должно быть нужно тому кто совершает добро, в первую очередь ему.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:41 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, а как на счет того, что ко всем добрым не будешь?
Как говорил Золтан Хивай в "Крещении огнем" Сапковского:
Quote
— Мой колоссальный недостаток, — пояснил он, — в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. Однако я — краснолюд разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в соленом море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению.
 
kagami Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:42 PM | Сообщение # 4
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У мну альтруизма убавилось опосля сорока. Я вдруг как-то поняла, что уже. собссно, не молодежь, и никто не придерется. Больше всего бесят "старушки" моего возраста. Знаете, я уступаю место в транспорте. Все еще уступаю. Беременным женщинам инвалидам, глубоким старикам. Но вот те самые отрывающие руки сучки заставляют меня оглядываться по сторонам. И если я вижу сидящих молодых мужчин... Не, дословного текста я здесь не приведу, но душенька моя отрывается по полной...

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меламори Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:45 PM | Сообщение # 5
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, знаешь, в том трамвае тоже были сидящие молодые мужчины. Просто тетке до них было не докричаться со своего сидения :D
 
kagami Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:48 PM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, надо было перенаправить!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меламори Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 11:51 PM | Сообщение # 7
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, да знаешь сколько хороших ответов пришло мне в голову по выходе из этого треклятого трамвая))) Народная мудрость говорит, что умная мысля приходит опосля.
 
kagami Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:06 AM | Сообщение # 8
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, это просто ты недостаточно разозлилась. Вот я точно знаю, что когда злюсь, свободно говорю на четырех языках (ни дай бог кому-то предложить мне все это перевести в состоянии релаксации - дохлый номер). Причем не просто говорю, а посылаю весьма литературно. Так что все потом долго думают, то ли оскорбиться, то ли спасибо сказать. Но енто меня очень круто довести надо.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:09 AM | Сообщение # 9
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подобная ситуация и у меня была. Только я уступила с дуру место наглой бабенки, которая к нему перла как таран, но не успела раньше меня усеться. Обличительный аргумент был, воистину сногшибательный : "Ты , что не видела, что я тоже хотела сесть!!!!". Вы думаете, стоило мне уступить место, бабенка заткнулась? Куда там. Она минут 20 объясняла старичку лет 70, на сколько я моральный урод и т.д. и т.п. Стоит заметить самой ей было лет 40-50. Потом я вышла.
Но это по сути ерунда. Я как и прежде уступаю место, когда считаю это необходимым. Хотя так для справки. Уступать место или не уступать - это решать ДОЛЖЕН каждый сам для себя. Никто не имеет право это требовать. По крайней мере нам еще в 1 классе так объясняла учительница: "Если вы знаете, чувствуете, что сможете постоять - уступите, если сами устали, тяжелые сумки и т.д. - сидите, вы на это также имеете право "
Что меня больше всего удивляет в "бабушках и дедушках, на лавочках" обсуждающих нравственное падение молодежи, так это их самих полнейший пофигизм к окружающим людям. Так уж вышло, что я стала случайным свидетелем разговора двух бабулек. Одна из них говорит: "Да сейчас всем плевать на всех. У тебя сердце остановится на улице - все мимо пройдут." Запомнилась мне эта бабулька почему-то. На следующий день. Подхожу на остановку. Картина: на земле лежит молодая женщина в халате и тапках, из кармана выпали телефон, ключи и какая мелочь. На остановке достаточо много людей, включаю ту бабульку, но НИКТО , ни один не подошел к женщине. Напротив все стояли как можно дальше от нее и обсуждали, что "вот они какие понажруться и валяются тут" . И неважно, что это был день, очень жаркий, к слову день, что женщина была одета по домашнему, что запаха алкоголя от нее не было. Это все ерунда. Она молодая, без сознания, значит алкашка. Я подошла (меня вяло попробовали остановить), привела ее в чувство. Оказалось, что у нее и был обычный обморок на нервном потрясении. Чтобы не вдаваться в подробности, скажу просто, что ей сообщили, что с ее близким человеком произошла беда. Поэтому она и выскочила в одном халате на улицу, поэтому и потеряла сознание.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Меламори Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:19 AM | Сообщение # 10
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Вы думаете, стоило мне уступить место, бабенка заткнулась? Куда там. Она минут 20 объясняла старичку лет 70, на сколько я моральный урод и т.д. и т.п.

Именно-именно! Больше всего меня удивляет то, что они не замолкают даже когда получили желаемое.
А на счет того, чтобы каждый решал для себя - самое противное, когда к спору подключается кондуктор. Якобы представитель власти в данном конкретном общественном транспорте. А на деле - такая же тетка, косящая всех под одну гребенку. К слову, вчера кондуктор попыталась мне тоже что-то рассказать, но глянула на мою замученную рожу и отчалила в противоположный конец трамвая - самоустранилась, но и на том спасибо.
 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:24 AM | Сообщение # 11
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
К слову, вчера кондуктор попыталась мне тоже что-то рассказать, но глянула на мою замученную рожу и отчалила в противоположный конец трамвая - самоустранилась, но и на том спасибо.

о да, выражение лица: "сейчас либо сама застрелюсь (прямо здесь и при вас, чтоб все видели ), либо вас пошлю далеко и надолго" помогает избежать ненужных конфликтов. :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:29 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:30 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Munen, а как на счет того, что ко всем добрым не будешь?

Quote (Меламори)
Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в соленом море, другими словами: напрасное усилие.

А человек способен (физически) быть добрым ко всем? Думаю, что нет. Для этого нужно иметь возможность каким-либо образом контактировать со всеми. Кроме того (займусь самоцитированием, самопиаром):

Подумать все же вам придется,
Каким герой пойдет путем.
Добро добром в наш мир вернется,
А зло вернется снова злом.

И что же все-таки есть зло?
Быть может, мы его свершаем,
Кому-то так творим добро
И злом от зла его спасаем.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:45 AM | Сообщение # 13
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
И что же все-таки есть зло?
Быть может, мы его свершаем,
Кому-то так творим добро
И злом от зла его спасаем.

А что тогда вообще добро?
как сделать всем добрей и лучше?
Воинствующих смять старушек?
Нож скандалистам под ребро?
Считать количество авосек?
Вести хромым-убогим счет?
Культура стонет, но выносит,
А разум просто не спасет.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меламори Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:47 AM | Сообщение # 14
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, поэзия, вне всякого сомнения, музыка души. Но и музыке тоже свое время и свое место. Уж точно, не место и не время для поэзии было в том трамвае. Как и для философии, как и для гуманизма, морали и здравого смысла. Там было место для хорошей грызни. Возможно, стоило бы к этому подойти творчески и за свое испорченное настроение попортить его еще кому-то в отместку?
 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:55 AM | Сообщение # 15
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Уж точно, не место и не время для поэзии было в том трамвае.

хех. Кстати, за ради эксперимента, попробую как-нибудь агрессивно настроенным к моей личности персонам почитать стихи, чисто интересна реакция :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 0:57 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 11 Дек 2011, 11:16 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лично я не парюсь по поводу того, должна я делать добро или не должна. Желания быть доброй ко всем тоже нет, если кто-то вызвал желание помочь - помогу.
Что касается транспорта. В общественном бываю крайне редко. Но раньше... Помнится, несколько лет назад надо мне было в город Одинцово. В автобусах меня укачивает, так что поперлась на электричке. Сидела, пока не появилась бабка со стенаниями. Место с дуру уступила. Стою. Слушаю все те же песни о молодежи (они одинаковые у всех, по-моему, на спецкурсах заучивают, что ли?). Я бы уползла в другой вагон, но как раз на одной из остановок вошло столько народу, что особо не протолкнешься. Я, надо сказать, девушка хлипкая, малокровная, гипотоничная... короче, постояла-постояла - да и прилегла. В смысле, в обморок упала. Ну, кто-то водички дал, кто-то место уступил. Сижу рядом с той бабулькой, в себя прихожу. И что бы вы думали? Я не только офигевшая молодежь, а еще и наркоманка, видать. Или курю много. Кто-то тихо вякнул, что, мол, все было бы нормально, кабы я место не уступила, но был безжалостно обруган.

В общем, я лучше на машине.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 1:08 AM | Сообщение # 17
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, честно говоря, после твоего случая и на твоем месте я бы еще с диким хохотом гонялась за особо назойливыми бабками с окровавленным в кетчупе топором. :(
 
Plamya Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 1:24 AM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 11 Дек 2011, 11:45 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, я до ужаса не люблю всевозможные публичные скандалы с незнакомыми людьми. Когда человек мне что-то должен, выполняет служебные обязанности, у меня к нему дело... ну хоть что-то нас связывает - я вполне способна постоять за себя и свои интересы. А вот такие неожиданные наезды посторонних людей делают меня совершенно беспомощной.

В продолжение темы бабулек. Теперь меня бесят бабки-пешеходы. Ну какого же лешего надо переходить дорогу в 20 метрах от "зебры", в темноте, когда из-за слепящих фар встречного движения тебя не видно??? Неужели совсем жить не хочется? Ведь даже если меня посадят - тебе все равно уже будет!!!
Или вот случай, относительно недавний (октябрь этого года). Стою я в правом ряду, жду стрелку на поворот. Для тех, кому прямо, горит зеленый. Для пешеходов, ясное дело - красный. И тут передо мной бабка прется. Она же уважаемый пенсионер! И вообще, пешеход у нас главный!!! Водитель из левого ряда ее из-за моей машины не видит и едет, не сбавляя скорости. Только она высовывается - резко, с визгом, тормозит. Успевает. А следующий - нет. В итоге ДТП с участием трех машин (та, что тормозила, чтобы не убить бабку, та, что в нее врезалась и еще одна со встречки зацепилась за развернувшуюся в момент столкновения вторую). Бабка посмотрела на это дело - и на ногу! Убежала, как молоденькая.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Меламори Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 1:59 AM | Сообщение # 19
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А вот такие неожиданные наезды посторонних людей делают меня совершенно беспомощной.

Вот и я такая же( Хотя иногда достаточно просто встать и уйти. Учусь на журналистике, а декан этого факультета самодур и му**к. У нас образование задекларировано как второе после основного высшего, половину студентов из студенческого возраста вышли, у многих семьи, дети. А этот... нехороший человек изо дня в день на своих парах высказывает сентенции о том, что мы никто, зовут нас никак, жизни мы не знаем, ограниченные и глупые, и вообще, по большей части только для спаривания в общественных местах годные. Возражать ему в таком случае - смерти подобно. Он начинает закипать как самовар - как очень большой и опасный самовар. Без предохранителя и соблюдения техники безопасности. В итоге он доболтался до того, что я встала и ушла, наплевав на оценки и его "очень ценное" поощрение. Ушла, содрогаясь от омерзения и в то же время облегчения. Я хотя бы могу уйти, а кому-то этот человек приходится мужем. А кому-то отцом, или непосредственным начальником.
 
Munen Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 2:09 AM | Сообщение # 20
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Там было место для хорошей грызни. Возможно, стоило бы к этому подойти творчески и за свое испорченное настроение попортить его еще кому-то в отместку?

Думаю, нет.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 2:44 AM | Сообщение # 21
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как ни странно, но ни одна бабка не подойдёт и демонстративно не нависнет, гипнотизируя взглядом, ни над одним молодым человеком или мужчиной. Выбирают только молодых девчонок, вампирши энергетические. А уж то, что ты после адского дежурства едешь на автопилоте в институт, никому не интересно.
И очень обидно за девушек. Вот недавно, еду в автобусе, час пик, давка и заходит беременная девушка, месяц так восьмой. Думаете хоть кто нибудь уступил место? Ни молодые парни, ни мужчины, коих было предостаточно в салоне, с места не сдвинулись, отворачиваясь, встала я. Грустно...


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 3:05 AM | Сообщение # 22
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, кстати да. Старушки радеющие за справедливость нибеременным, ни женщинам с грудными детьми (даже если помимо ребенка еще и куча сумок в руках ) место не уступают. Странносс...

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 3:09 AM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Hiliel - Воскресенье, 11 Дек 2011, 3:10 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Старушки понятно, у них старческий эгоцентризм в диагнозе прописан, а мужчины-то С ЧЕГО?!

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 11:10 AM | Сообщение # 24
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подобные "тетки" - ужасное зрелище. Я редко езжу в общественном транспорте, но такие персонажи вездесущи как комары. Стараюсь сесть, так как из-за духоты могу потерять сознание. Нашла свой метод борьбы: начинают кричать, участливо интересуюсь об особенностях климакса вопящей особы. Помогает.
Quote (Меламори)
А этот... нехороший человек изо дня в день на своих парах высказывает сентенции о том, что мы никто, зовут нас никак, жизни мы не знаем, ограниченные и глупые

В такой ситуации можно только посочувствовать.


ksenia
 
SBA Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 11:28 AM | Сообщение # 25
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ох уж эти бабушки! В 2009, случился у меня спазм сосудов в голове - то еще удовольствие. Пошел к терапевту.
Голова трещит, тошнота не проходящая. В очереди два человека передо мной - бабульки. Так вот они заняли очередь на
СЕМЕРЫХ! соседок и ни в какую не хотели меня пропускать. Аргументы были вескими: "молодой ищщо!" и "мы ради вас работали,
а вы не можете в очереди постоять!". Просидел у кабинета с 12 до 3-х часов. Что удивительно, на бабулек разозлились даже
женщины, стоявшие в очереди за мной))) И вот теперь пойди-пойми, кто кого не уважает.


 
skayfar Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 4:00 PM | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще не понимаю о чем вы говорите. К крайнем случае: морду кирпичом - и не обращайте внимания.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 4:03 PM | Сообщение # 27
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
морду кирпичом - и не обращайте внимания


Вот-вот,
А вы беременным тоже место не уступаете?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Меламори Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 4:42 PM | Сообщение # 28
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, дело в том, что особи, описанные мною крайне агрессивны и могут перейти к физическим действиям. Тут рожа кирпичом не поможет. И если к мужчинам такие "леди" приставать побоятся, то к девушкам - легко.
 
MetallAnomaliA Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 5:27 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я вот иногда люблю над метробабками поиздеваться.
Если бы меня попросили уступить место по-хорошему, я бы уступило. Хотя полный вагон здоровых мужиков, у них бы и просили.
Но бывают сами себе враги, они начинают с грубости и обвинений.
И получается что-то вроде этого...

-Сидит, в книгу уставилась! Нахалка, уступи место пожилому человеку!
Ответы:
-Что вы, мадам, вы вовсе не пожилая, отлично выглядите.
-Мадам, почему бы вам не обратиться к кому-нибудь из мужчин? Их здесь много.
-Ведите себя прилично, вы в общественном месте (если кричит).
Придраться не к чему. Я сижу, читаю дальше, бабка продолжает скандал без моего участия, пока ей не надоест.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Necro Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 6:56 PM | Сообщение # 30
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, а вы беременной тоже всем хамите и считаете себя пупком земным?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 7:17 PM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Hiliel - Воскресенье, 11 Дек 2011, 8:58 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не поняла претензии

Quote (Necro)
Hiliel, а вы беременной тоже всем хамите и считаете себя пупком земным?

Говорю о том, что именно я, а не мужчины как в принципе и должно быть, уступаю место в транспорте беременным и пожилым, и меня это возмущает. Где хамство-то?
И пупкоземельство?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 7:29 PM | Сообщение # 32
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кстати, что показательно, я когда была беременна, мне ни одна бабулька (я не говою не про тех, которые сами на ветру качаются, а про в полне крепеньких и бодреньких) место не уступала, все старательно глазки отводили, вроде как и не видим тебя пузатенькую. Когда родила, такая же фигня. Стояла как миленькая с грудным ребенком в одной руке и с сумками в другой, даже не пропускали - сами табуном перли в автобус. Так, что да у меня тоже уже поубавилось уважения к пожилым людям.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
zahav Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 7:39 PM | Сообщение # 33
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, у меня тоже уважения к бабулькам сильно поубавилось, после того, как увидел замечательную картину: в почти пустом автобусе, в котором свободных мест больше, чем занятых, бабулька стала напротив молодой девушки, с минуту на неё пялилась, а потом возмутилась, что ей место не уступают.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 7:49 PM | Сообщение # 34
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, все просто бабушке той, видимо, пообщаться не с кем было,так сказать, внимания не хватало. :D

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
skayfar Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 2:46 PM | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
А вы беременным тоже место не уступаете?

Ууу, какой провокационный вопрос. Но, если я отвечу "уступаю", то ведь будет неинтересно, не так ли?

Quote (Меламори)
skayfar, дело в том, что особи, описанные мною крайне агрессивны и могут перейти к физическим действиям. Тут рожа кирпичом не поможет. И если к мужчинам такие "леди" приставать побоятся, то к девушкам - легко.

Есть такое дело. Хочешь меньше проблем - имей угрожающий вид :D Иначе в нашем обществе - никак. Причем я почти даже не шучу.
 
Кщерь Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 4:12 PM | Сообщение # 36
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уступаю. Сама из-за травмы позвоночника не всегда могу стоя ездить - приходится сидеть, какими взглядами и воплями только не одаривали - только почему-то на сидящих мужчин так не возмущаются... :(
 
Post-Sol Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 5:36 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Post-Sol - Понедельник, 12 Дек 2011, 5:37 PM
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никогда не уступаю место. оч-ч-чень редко =)
Почему-то давно уже никто со мной не ругался =)
p.s. Когда обострилась болячка позвоночника - старая спортивная травма, никто не торопился уступать. В принципе оценку твоему поведению всегда дают неадекватные люди. Адекватные - молчат. Я не сто долларовая бумажка, чтобы всем нравится =)


Блудный модер =)
 
Алена Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 5:48 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 12 Дек 2011, 8:41 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Post-Sol)
Почему-то давно уже никто со мной не ругался =)

Post-Sol, это ты просто не в ТУ тему зашел и поздно...


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Post-Sol Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 6:03 PM | Сообщение # 39
Юморист
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Post-Sol, это ты просто не в тему зашел и поздно...

Э-э-э.. в смысле? Срок годности темы за два дня истек? =)


Блудный модер =)
 
Алена Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 6:08 PM | Сообщение # 40
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Post-Sol, неее, скандал истек, или ты хочешь его по новому кругу запустить? >:)
Я к тому, что такая возможность была оторваться, раз по скандалам соскучился :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Вадимар Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 6:22 PM | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, надо было действовать несколько иначе. Вместо того, чтобы спорить, препираться, оправдываться и так далее, лучше было бы с милой улыбкой сделать этой женщине какой-нибудь комплимент. Уж чего-чего, а этого она ожидала в последнюю очередь. По идее, времени, на которое она бы ушла в ступор, как раз хватило бы, чтобы доехать до своей остановки без приключений и без потрепанных нервов :)
 
Алена Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 6:29 PM | Сообщение # 42
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, да. Порой доброе слово может сделать то, что хамством не добиться - противник обезврежен и повержен. Жаль я, это искусство так и не постигла. :(

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Vitus_KL Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 6:50 PM | Сообщение # 43
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это довольно крайняя ситуация, если внимательно посмотреть, то здесь зло и добро меняются местами... Просто это не видно "невооруженным взглядом", как это часто бывает в бытовых обстоятельствах. Как-то я вез картину в раме со стеклом в подарок другу в набитой маршрутке (был праздник и такси не смог поймать), картину держал на коленях и не смог уступить место девушке с грудничном - просто физически не мог, картина большая, стекло хрупкое, салон битком... Наслушался в свой адрес всякого, в том числе от людей, не намного старше меня, и от молодых дам. Самое обидное, что я всегда обычно уступаю место, но ведь другим этого не объяснишь. Да и не молодежь я уже, как мне казалось...
В общем, обычная ситуация, заставляющая человека обрастать защитным панцирем. Но ведь это не значит, что принцип "творить добро" как-то устарел. Просто с годами начинаешь понимать, что нет абстрактного добра, и есть конкретная ситуация, каждый раз разрешаемая по новому.


Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Cat20087 Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 7:07 PM | Сообщение # 44
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Vitus_KL)
нет абстрактного добра, и есть конкретная ситуация, каждый раз разрешаемая по новому

В продолжение - значит, нет и абстрактного зла?
Насчет конкретной ситуации очень точно сказано.


ksenia
 
skayfar Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 7:23 PM | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Порой доброе слово может сделать то, что хамством не добиться - противник обезврежен и повержен.

Но скорее просто почувствует в вас слабину, а это чревато необходимостью гораздо более внушающих мер. Некоторые люди до последнего не верят, что могут оказаться в чем-то хуже другого. Таких требуется не один раз макать мордой в дерьмо, чтобы реалии жизни хорошенько улеглись в их мозгах. Без этого поворачиваться спиной к данным индивидам опасно.
Так что не советую.
 
Munen Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 8:20 PM | Сообщение # 46
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Post-Sol)
В принципе оценку твоему поведению всегда дают неадекватные люди.

Да-да. Первым оценивает себя сам индивид. Какая уж тут адекватность?
Quote (Алена)
Порой доброе слово может сделать то, что хамством не добиться - противник обезврежен и повержен.

Но с помощью доброго слова и пистолета можно добиться большего, чем одним добрым словом. (с)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Cat20087 Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 9:30 PM | Сообщение # 47
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, сегодня читаю Ваши комменты и веселюсь от души - умно, емко и весело)))

ksenia
 
Munen Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 11:01 PM | Сообщение # 48
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Munen, сегодня читаю Ваши комменты и веселюсь от души - умно, емко и весело)))

Благодарю! Стараюсь не забывать, что большинство глупостей и подлостей совершаются с серьезным видом. А кого-то развеселить, поднять кому-то настроение - это хорошо.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
leana Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 0:38 AM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я стараюсь не творить добро - не езжу в общественном транспорте. Только в коммерческом.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 0:42 AM | Сообщение # 50
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
не езжу в общественном транспорте. Только в коммерческом


А в Воронеже весь транспорт коммерческий, из городского - только несколько маршрутов троллейбуса.
Это не спасает.)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Твори добро? (От добра добра не ищут, или небольшая сценка из жизни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: