Понедельник, 20 Май 2024, 10:41 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Твори добро? (От добра добра не ищут, или небольшая сценка из жизни)
Твори добро?
Алена Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 0:44 AM | Сообщение # 51
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Но с помощью доброго слова и пистолета можно добиться большего, чем одним добрым словом. (с)

ЧТО??? И моя гениальная мысль забракована?!!
Метким словом и убить можно (говорят), а доброе меткое слово - это вообще страшное оружие. :p


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
leana Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 1:13 AM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, я имела ввиду маршрутное такси. У нас так: маршрутное такси ходит каждые 30сек- 1 минута, а автобусы ходят каждые 20-30 минут. Из-за этого на дорогах если сам на машине хочется удавится, т.к. кругом одни маршрутки. Столько аварий.
А про добро: когда была беременная на 8 месяце, пошла на местную почту оплатить счета. Очередь была 10 человек и все очень пожилые женщины ( в простонародье бабки). Я когда спросила кто последний, одна ответила, что она и все как по команде уставились кто в пол, кто в потолок, делая вид что меня нет.
Ну что тут скажешь. Злые люди стали, даже не так, озлобленные. И не важно бабушка, девушка, парень, мужчина. А вот что ответить... Очень хочется хамством на хамство ответить, но пока сдерживаюсь.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 1:23 AM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал Hiliel - Вторник, 13 Дек 2011, 1:23 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana,
Quote (leana)
я имела ввиду маршрутное такси.

Я тоже. У нас в городе практически только частный извоз.
Quote (Hiliel)
из городского - только несколько маршрутов троллейбуса


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
leana Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 1:27 AM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, ну так в маршрутках людей сколько и мест. Кому ж тут уступать?

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 1:33 AM | Сообщение # 55
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Маршрутка маршрутке рознь. Приезжайте в гости, очень удивитесь.
Наше маршрутное такси может быть размером от Газели, ПАЗа и до ЛИАЗа. И, соответственно, количество посадочных мест увеличивается до бесконечности.)))


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
skayfar Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 1:49 AM | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
Hiliel, ну так в маршрутках людей сколько и мест. Кому ж тут уступать?

Ну у нас, в час пик они скорее банки шпрот напоминают...
 
Hiliel Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 1:55 AM | Сообщение # 57
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
в час пик они скорее банки шпрот напоминают...


Скорее уж шпротный паштет)))


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Меламори Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 2:36 AM | Сообщение # 58
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
И, соответственно, количество посадочных мест увеличивается до бесконечности.)))

Неприложный закон общественного транспорта гласит:
Автобус резиновый. Сколько бы людей и с какой плотностью не стояло бы в маршрутке, для еще одного место всегда найдется. :D
 
Hiliel Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 2:44 AM | Сообщение # 59
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
для еще одного место всегда найдется.


Особенно когда все летом на дачу едут.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Вадимар Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 3:17 AM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Вадимар - Вторник, 13 Дек 2011, 3:17 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Но скорее просто почувствует в вас слабину, а это чревато необходимостью гораздо более внушающих мер. Некоторые люди до последнего не верят, что могут оказаться в чем-то хуже другого. Таких требуется не один раз макать мордой в дерьмо, чтобы реалии жизни хорошенько улеглись в их мозгах. Без этого поворачиваться спиной к данным индивидам опасно. Так что не советую.

Не соглашусь. Когда вместо ожидаемого мата/оправданий человек слышит комплимент, он в первую очередь растеряется, так как ситуация выходит за рамки "нормы" (в психологии это называют термином "разрыв шаблона"), а потом он с большой долей вероятности не решится продолжать конфликт. Ведь одни Предки знают, что еще можно ожидать от столь непредсказуемого оппонента, а выставлять себя дураком никому не хочется)

Quote (Cat20087)
В продолжение - значит, нет и абстрактного зла?

Я уже давно считаю, что "зло" и "добро" - лишь плод человеческой фантазии, максимум - торговая марка, а существуют в этом мире лишь поступки и их результаты.
 
Munen Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 3:25 AM | Сообщение # 61
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Вадимар)
Я уже давно считаю, что "зло" и "добро" - лишь плод человеческой фантазии, максимум - торговая марка, а существуют в этом мире лишь поступки и их результаты

Скорее, не плод фантазии, а субъективная оценка. Оценки и фантазии субъекта существуют и оказывают влияние на поступки. Мир опосредовано отражает себя и себя меняет.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
skayfar Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 4:45 AM | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Вадимар)
Я уже давно считаю, что "зло" и "добро" - лишь плод человеческой фантазии, максимум - торговая марка, а существуют в этом мире лишь поступки и их результаты.

А мне больше нравится система мировоззрения D&D :D
 
Вадимар Дата: Вторник, 13 Дек 2011, 5:14 AM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
А мне больше нравится система мировоззрения D&D

Гррр... Недолюбливаю ДнД, не в последнюю очередь за тамошнюю систему мировоззрения.
 
taleya Дата: Среда, 14 Дек 2011, 3:14 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А ведь есть же даже такое устойчивое выражение "трамвайный хам"! :) Общественным транспортом не пользуюсь уже достаточно давно, но хамства, к сожалению хватает везде. Водители, которые не соблюдают правила дорожного движения - те же хамы. Другой раз, пока до работы доеду, поседеть боюсь. :)
С хамами вежливость бесполезна, по-моему. Они воспринимают её как слабость. Но и становиться на одну доску с хамьём тоже как-то.... скажем так, неприятно.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Hiliel Дата: Среда, 14 Дек 2011, 9:14 PM | Сообщение # 65
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В моём городе власть учредила так называемый "народный маршрут" - несколько абсолютно бесплатных маршрутов автобусов. Ходит 1 раз в 30 минут и многие ждут именно эту "халяву". Но чтобы ТАМ ездить нужно иметь железобетонное терпение и тефлоновые нервы. Врагу не пожелаешь такой халявы.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Viki Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 11:37 AM | Сообщение # 66
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно был со мной такой случай (к вопросу о скандальных тетках, немного не в тему, но...). Привела в школу ребенка, вещи в гардероб сдаем. Стою себе жду, пока у меня вещи ребенка заберут, и тут маленький мальчонка, подпрыгивая, тоже пытается их, вещи, всучить гардеробщице. Какой-то мужик делает ему замечание - типа очередь тут, и нефиг лезть, мальчонка послушно юркнул в конец. Тут и я подняла глаза и эту очередь углядела. Но я не мальчонка запуганный, осталась стоять на месте с невозмутимым видом. И тут тетка, стоявшая в этой самой очереди, вдруг начинает меня пытаться пристыдить в почти нецензурных выражениях. Я невозмутимо стою. Она, еще сильнее распалилась, и еще громче что-то там мне высказывает. Я поворачиваюсь к ней и широко так, от души, улыбаюсь, и говорю ей - "и вам доброго утра". Она приоткрыла рот, на секунду заткнулась... Потом ее изрядно так перекосило, и очень громко понесло про хамскую молодежь (хотя вряд ли она старше меня), пожелания мне всех бед и несчастий и все такое. Я скрутила дулю в кармане, посмеялась, сдала вещи и пошла себе дальше.
Таких теток масса - в автобусах, гардеробах, магазинах... И им пофиг стоишь ты, сидишь, главное повод найти поскандалить. Живут они этим :D В жизни видимо больше никаких удовольствий не осталось, вот и несет их...
Так что, Меламори, портить себе настроение и нервы из-за таких вот дур не стоит, не стоят они этого ;)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Viki Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 11:46 AM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
А этот... нехороший человек изо дня в день на своих парах высказывает сентенции о том, что мы никто, зовут нас никак, жизни мы не знаем, ограниченные и глупые, и вообще, по большей части только для спаривания в общественных местах годные. Возражать ему в таком случае - смерти подобно. Он начинает закипать как самовар - как очень большой и опасный самовар.

Есть же ректор института, снимите на телефон его выступления, и ректору. А лучше в местной программе ролик пустить, или в инете вывесить. Думаю, реакция последует незамедлительно.


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Алена Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 2:12 PM | Сообщение # 68 | Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 16 Дек 2011, 0:24 AM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Во время моего студенчества была у нас одна молоденькая преподавательница. Как разругается со своим парнем, так в такую стерву превращается. Вот кто-то добрый и решил высказать свое фи такому поведению, а может, хотел помочь (об этом уже история умалчивает). Этот таинственный доброжелатель, не обремененный финансовыми проблемами, заказал небольшие металлические плакаты (1,5х1 м), на которых были написаны номера телефонов этой преподавательницы, и разместил их по всему району, практически на каждом столбе. Месяца два плакаты провисели, потом уже студентам надоело тихо хихикать и они поинтересовались у преподавательницы в курсе ли она, что теперь знаменитость. В курсе она не была. В общем, с тех пор она стала ооочень добрым и внимательным преподавателем. :D

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Меламори Дата: Среда, 04 Июл 2012, 7:48 PM | Сообщение # 69
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начала я эту тему когда-то с обиды на странную тетку в трамвае. Продолжу эту забавную тему!
Сегодня стою в трамвае, никого не трогаю. Какая-то деловая тетка преклонных лет начинает поднимать девушку, стыдить ее (а по факту, считай, оскорблять), и усаживает на ее место старенькую-старенькую бабушку. Я в принципе не против усаживания стареньких бабушек, но не в таких выражениях, какие использовала та тетка - найти нормальные слова для предложения уступить место она не удосужилась.
Я, впрочем, молчу. Тут освобождается еще одно место и тетка начинает усаживать ту самую девушку. Девушка молчит и на ее телодвижения не реагирует. Видать, решила, что так будет дешевле. Я тихо хихикаю над сложившейся ситуацией. И тут тетка разворачивается ко мне и грит:
- А ты чего улыбаешься? Сразу видно, за границей не была, не знаешь, что людям место уступают!
Все мое естество взалкало аццкой разбираловки. Правда, после работы в приемной комиссии самого крупного ВУЗа региона как-то на благожелательность уже не остается сил.
И тут я посмотрела ей в глаза. Я глубоко вздохнула и отвернулась. Потому что в глазах тетки была нелеченная, недиагностированная ранее и беспощадная ШИЗА. Бывает и так.
 
HomaSapiens Дата: Среда, 04 Июл 2012, 10:25 PM | Сообщение # 70
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Бывает и так.

Quote (Меламори)
И я знаю, что я буду делать, когда услышу следующий такой гневный вопль от очередной сознательной тетки. Я просто отвернусь.

Меламори, похоже, не удалось Вам осуществить задуманное. ;)
Не раз сталкивался с похожими ситуациями - очень неприятно, сочувствую. Правильно, что не стали конфликтовать.
Сам в общественном транспорте стараюсь не занимать сидячие места. Могу сесть, если много свободных мест и маршрут не загружен.
Кстати, не раз обращал внимание, что добрые дела наказуемы. Приведу забавный случай из моей жизни. :)
Однажды зимой, в далекие времена юности, я помогал старушке подняться по ступеням автобуса. Надо заметить, что транспорт тогда ходил нечасто и был загружен сверх возможных пределов. Я мог бы забраться в подошедший автобус и как-то пристроиться на второй ступеньке лестницы (дальше сумел бы прорваться только акробат), но пожалел бабульку и помог ей забраться в дверной проем, пропустив перед собой. Пока помогал, в оставшиеся слева крохи пространства с разгона втиснулся какой-то мужик, и мне достался только краешек самой нижней ступеньки справа. Меня уже тогда слегка удивило то, что упомянутая бабка не особо старалась освободить для меня хоть немного места. Автобус тронулся с открытой дверью, поскольку правой створке мешала закрыться моя тушка. Держаться за центральный поручень не удавалось, да еще в руках был тяжелый рюкзак. Я сжимался как мог и пытался шатать дверь, но она все равно не захлопывалась. Бабка закопошилась и как-то сумела повернуться ко мне правым плечом, неодобрительно осмотрела нас с дверью и начала бурчать что-то матерно-неодобрительное о ветре, холоде и детишках. А потом, притворившись, что разворачивается обратно, с силой толкнула меня боком. Надо сказать, что из-за перегруза автобус не успел особо разогнаться, да и ехал пока в крайнем правом ряду, так что выпал я удачно. Пока кувыркался по дороге, унылый транспорт потихоньку ехал дальше и останавливаться явно не собирался. Когда я встал, поднял рюкзак и кое-как отряхнулся, обнаружилось, что возвращаться на остановку не имеет смысла - проще идти к следующей. Любопытно, что никто из немногих прохожих, видевших приземление, ко мне так и не подошел. А в школу я тогда опоздал, за что был наказан отдельно. :D


 
Меламори Дата: Среда, 04 Июл 2012, 10:47 PM | Сообщение # 71
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, ужас какой. Я вот задумываюсь, это ж насколько таких бабушек жизнь потаскала, насколько раздавила всю веру в хорошее, высосала, как вампир, всю доброту, чтоб они себя подобным образом вели? Что с ними такого случилось?
 
skayfar Дата: Среда, 04 Июл 2012, 10:51 PM | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, плюньте вы на этих стариков и старушек. Кто они вам? Почему вас интересует их мнение? Это странно.
Вообще отношусь к старикам без особого почета. Впрочем, это относится не только к ним.
А именно старики... Это что-то вроде живых мертвецов. Уже начинающих разлагаться, но немного подзадержавшихся на этом свете )
Уж простите за черный юмор... Хотя это и не юмор вовсе )

HomaSapiens, насколько неожиданное коварство )))
 
Ксенофобия Дата: Среда, 04 Июл 2012, 10:59 PM | Сообщение # 73
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ехали мы с благоверным в автобусе, на остановке вошла старушка и супруг как приличный мужчина тут же уступил ей место. На протяжение двух-трех остановок бабушка благодарила его за этот поступок на весь автобус, а потом поинтересовалась: -"Сынок , ты может мне и забор у дома поправишь, а то совсем покосился?" :D

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
HomaSapiens Дата: Среда, 04 Июл 2012, 11:23 PM | Сообщение # 74
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Что с ними такого случилось?

Меламори, жизнь с ними случилась. :)
Quote (skayfar)
насколько неожиданное коварство

skayfar, даже легкое сотрясение мозга не помешало мне оценить красоту замысла! :D
Quote (Ксенофобия)
"Сынок , ты может мне и забор у дома поправишь, а то совсем покосился?"

Ксенофобия, это зачет! :D Как я уже говорил:
Quote (HomaSapiens)
добрые дела наказуемы


 
Меламори Дата: Среда, 04 Июл 2012, 11:31 PM | Сообщение # 75
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, у некоторых людей есть небольшой психический брак. Они патологически хотят всем нравиться. Я, увы, носитель этого дефекта. И глупо, понимаю, но душа требует. Что же касается стариков - меня учили их уважать, и я была бы расстроена, если бы мою бабушку назвали подзадержавшейся на этом свете. Она действительно очень активный, добрый и бескорыстный человек. Я выросла рядом с такими людьми, мне тяжело представить, что какая-нибудь бабушка-одуванчик выбросит из автобуса ребенка, который только что ей помог. Это еще как-то укладывается у меня в осознанную картину этого дерьмового мира, но эмоционально и подсознательно я никогда с подобным не смирюсь.
Я знаю, что многие представители старшего поколения "отбывают" свой срок, а не живут. Но я знаю также многих, кто до последней секунды своей жизни был готов помогать этому миру и людям в этом мире. Жаль, что их мало. Хотя хороших людей действительно мало.
 
Меламори Дата: Среда, 04 Июл 2012, 11:38 PM | Сообщение # 76
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
жизнь с ними случилась.

Ну как будто бы моя бабушка не пережила Великую отечественную, отправку отца в концлагерь, барачные жилища в Новосибирске, сложности с мужем, унижение и смирение... Бабушка, например, призналась мне однажды, что в детстве и в юности искренне думала, что ее собственная мама не умеет готовить ничего, кроме каши, картошки и жидкого, невкусного борща. А когда жить стало чуточку полегче и моя прабабушка в первый раз приготовила котлеты, бабушка поняла, что им просто не из чего было готовить все эти вкусные вещи. Ей тогда исполнилось 19 лет. И поверьте, когда к ней во двор старенькой хатки приходит какой-нибудь голодранец лет 12 и просит покушать, бабушка никогда не откажет. Хотя знает, что пацаненок уже давным давно не ангелок.
Я просто хочу сказать, что не надо во всем винить жизнь. Люди всегда могут выбирать.
Ах да. Ее любимые слова утешения: "Ну что же тут поделаешь, Настюша. Люди рождаются, чтобы страдать."
И то, как она это говорит, с силой и смирением, успокаивает меня в тысячи раз лучше, чем эти веселые "Все будет хорошо!"
 
HomaSapiens Дата: Среда, 04 Июл 2012, 11:48 PM | Сообщение # 77
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Люди всегда могут выбирать.

Меламори, выбирать - жизнь или смерть? ;)
Если интерпретировать мое высказывание, то люди разные, а жизнь у всех одна...

Нашел в сети, специально для Вас:

Когда слёзы стекают ручьями
И летят их алмазы на ветер,
Ты вдруг крикнешь: "На помощь!" в печали,
Люди мимо пройдут, не заметят...

А когда ты, глотая обиду,
Тихо скажешь: "Козлы", еле слышно —
Обернутся, посмотрят, увидят,
Подойдут и дадут прямо в дышло...

haha


 
HomaSapiens Дата: Четверг, 05 Июл 2012, 3:04 PM | Сообщение # 78
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И снова о доброте, тоже сценка из жизни. А вы говорите - "выбирать"... Человечки жгут! ;)

"Пьяный пенсионер намеренно толкнул девушку под поезд метро"

Источник «Вести.Ru»

В Санкт-Петербурге обнародовали видео ЧП в метрополитене. Несколько дней назад пенсионер сбросил с перрона дежурную станции. Произошло это буквально за минуту до прибытия поезда. Женщина осталась жива лишь чудом.
Эти двадцать три секунды видео с камер наблюдения на станции Спасская станут основным доказательством в суде. Момент времени, который только благодаря невероятному везению и необъяснимому стечению обстоятельств не стал последним в жизни сотрудницы метро, молодой девушки. Минутой позже на перрон прибыл состав. Андрей Скуратов, главный инженер службы движения санкт-петербургского метрополитена, рассказывает: "Она упала с высоты 1,2 метра, а там контактный рельс, серьезное напряжение".
Девушка пострадала за отзывчивость. Она предложила помощь пожилому человеку, который прислонился к ее служебной кабинке. Тот оказался мертвецки пьян и обругал ее, а когда девушка подошла к дебоширу во второй раз, наступила кульминация. Еще один мужчина на видео — пассажир, вступившийся за сотрудницу метро. Пенсионера задержали, что называется, по горячим следам.
Так быстро подозреваемого задержали и потому, что со Спасской нет выхода в город. Его откроют только в будущем году. Выйти из метро можно через Сенную или Садовую станции. На каждой из них дежурят наряды полиции.
Говорят, протрезвев, мужчина не мог вспомнить инцидент, а просмотрев видеозапись, искренне раскаялся в своем поступке. На его счастье, дежурная по приему и отправке поездов Елена отделалась легкими травмами и уже вернулась на работу.
Татьяна Денесюк, официальный представитель ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщила, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 116 часть 2.
С точки зрения закона, каждое происшествие оценивается по наступившим последствиям. Полицейские не посчитали это преступление особо тяжким. Максимальный срок наказания по второй части 116 статьи — два года лишения свободы. Минимальный — исправительные работы. Каждый раз при просмотре видео невозможно не удивляться везению девушки, которая, упав спиной на рельсы с высоты почти полтора метра, лишь испугалась.


 
Алена Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 1:41 AM | Сообщение # 79
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Хотя хороших людей действительно мало.

Меламори, хороших людей много, просто они меньше что ли заметны, чем уроды. И в большенстве случаев "хорошесть" восринимается как должное, то бишь попросту незаметна. PARDON
Я прекрасно помню очень куда-то спешившую женщину столкнувшую меня с теплотрассы на трубы и даже не оглянувшуюся, когда я полетела вниз (жили мы тогда на севере, поэтому высота полета была приличная, особенно для первоклассницы).
Зато другую женщину спасшую мне жизнь, я помню весьма смутно. И то припомнила что да был кто-то кто меня вытащил из ледяной воды, затягивающей под дом, только после того как мне об этом рассказали много лет спустя. Зато я помню свое детское возмущение нехорошей тетей в первом случае и такое же детское недоумение почему мама ругается на меня во втором случае, я ж не специально, енто лед провалился.
Может потому что мы сами просто не замечаем добра или быстро о нем забываем нам и кажется, что вокруг одни сволочи?


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
HomaSapiens Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 1:20 PM | Сообщение # 80
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
вокруг одни сволочи

Алена, вот это верно подмечено - "вокруг одни сволочи"! ;)


 
skayfar Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 10:54 PM | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Они патологически хотят всем нравиться. Я, увы, носитель этого дефекта.

Это относится ко всем без исключения.
Другое дело, что человек - такое существо, что никогда и ни за что не признает другого человека умнее себя. Красивее, сильнее, удачливее и так далее - со скрипом, но ещё может. Но ни в коем случае не умнее и лучше. В таких ситуациях, люди обычно имеют свойство находить самые нелепые оправдания и закрывать глаза на истину. Мелкий клерк будет винить систему, еще один кишечник на ножках - сидячий образ жизни, а какая-нибудь накрашенная дура на каждом углу кричать о том, что все мужики - козлы, при этом разумеется, тактично умалчивая кое-какие "несущественные" детали :D
Всё это я веду к тому, что единственный смысл любого спора заключается лишь в том, чтобы доказать что-то прежде всего самому себе.
А уже это выглядит некрасиво, как на мой вкус. Причем именно это я и имею в виду, когда спрашиваю вас: кто они вам?
На мой взгляд, никогда не стоит спорить, если в этом нет смысла. И уж тем более в ущерб себе. Если человек начинает демонстрировать свой ум, знания и прочие качества, неся при этом полнейшую чушь... Улыбайтесь и вставляйте комплименты, если это вам ничего не стоит. И никогда не стоит угрожать или размахивать руками. Кидаться неосуществимыми угрозами - значит расписаться в собственной слабости. А настоящие... В общем, улыбайтесь, пока очередной идиот не повернется к вам спиной.
А желания, как я уже говорил, у всех людей похожие.
...
Ну, за редким исключением. Таких людей обычно называют психами, маньяками, ненормальными, а иногда даже гениями (значительно реже).
Хотя как по мне... Но это уже лишнее :D
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 07 Июл 2012, 2:01 AM | Сообщение # 82
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
В общем, улыбайтесь, пока очередной идиот не повернется к вам спиной.


«Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!» :D


 
Меламори Дата: Суббота, 07 Июл 2012, 1:07 PM | Сообщение # 83
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
выбирать - жизнь или смерть?

Нет же. Выбирать, как относится к другим людям. Быть добрым, или злым. Тут вообще вопрос о бытие и сознании. Что первично? И я лично думаю - сознание. Выбор человека зависит только от него самого.
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 07 Июл 2012, 3:23 PM | Сообщение # 84
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
люди разные, а жизнь у всех одна...

Добавлю. Все, что существует - это жизнь. Смерть - это исключение. Из жизни. :D
Quote (Меламори)
Нет же. Выбирать, как относится к другим людям. Быть добрым, или злым.

Quote (Меламори)
Выбор человека зависит только от него самого.

Меламори, насчет выбора - согласен, зависит от человека, но люди настолько разные, что даже понятия добра и зла становятся относительными. То, что выглядит как зло в Ваших глазах, для кого-то, напротив - благо. Бескорыстная помощь, с отвлеченной точки зрения, скорее убыток, и может даже считаться некой аномалией. Ответьте честно, согласны ли Вы, что большинство людей, выбирая, руководствуются личной выгодой, как мерой определения добра?
Лично для меня лучшее условие при принятии решения - возможность максимально четко представлять его возможные последствия. :)
Quote (Меламори)
Тут вообще вопрос о бытие и сознании. Что первично?

Совсем философский вопрос! :) Получается Вы сторонник эгоцентрической теории мироустройства? И все сводится к предложению "Уходя, не забывайте выключать за собой мир!". Тут я с Вами не совсем соглашусь. Думаю, бытие и сознание связаны настолько тесно, что одно без другого не существует, вследствие чего вопрос определения первичности отпадает сам собой. :)


 
Cat20087 Дата: Понедельник, 09 Июл 2012, 12:07 PM | Сообщение # 85
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Выбирать, как относится к другим людям. Быть добрым, или злым.

Наверно, лучше поступать так, чтобы потом "мухи совести" не кусали. Добрым и хорошим для всех быть нереально, ИМХО.


ksenia
 
Найк Дата: Понедельник, 09 Июл 2012, 3:06 PM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 09 Июл 2012, 3:12 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Соглашусь с Меламори, люди сами выбирают какими им быть, добрыми или злыми, точно так же, как они навешивают различные ярлыки на одинаковые события - для гитлеровцев, поражение в Великой Отечественной - зло, для нас - добро. Примеров много, просто оглянитесь - у каждого свое мерило, что подводит нас к
Quote
Тут вообще вопрос о бытие и сознании. Что первично? И я лично думаю - сознание.
- в большинстве случаев так и есть.
И из-за сознания, кстати, никто из нас не может быть на 100% объективным, и из-за него же для нас продолжают существовать добро и зло. Так что я лично уверен, что на самом деле, все же первично бытие. По крайней мере, в этом случае у нас есть шанс на безмятежную жизнь, без таких вот каверзных вопросов :D
Но применительно к практике, считаю совет Cat20087,
Quote
Наверно, лучше поступать так, чтобы потом "мухи совести" не кусали.

самым мудрым =) Совесть-то у каждого действительно, своя, так что от этого и надо отталкиваться.


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
HomaSapiens Дата: Понедельник, 09 Июл 2012, 7:57 PM | Сообщение # 87
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Найк)
Добрым и хорошим для всех быть нереально

Cat20087, верно сказано! :)
Quote (Найк)
лучше поступать так, чтобы потом "мухи совести" не кусали

А вто насчет этого:
Помните! Правильно тренированная совесть никогда не загрызет своего хозяина! :D


 
sadko Дата: Понедельник, 09 Июл 2012, 8:28 PM | Сообщение # 88
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тема не гененрирует ненависть!Толерасты спокойненько пьют колу.Уютненько! :D

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
HomaSapiens Дата: Понедельник, 09 Июл 2012, 11:00 PM | Сообщение # 89
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нашел в сети иную точку зрения:
Возможно, я был бы добрым, если бы знал - зачем. :D


 
SBA Дата: Среда, 11 Июл 2012, 11:35 AM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал SBA - Среда, 11 Июл 2012, 11:46 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После всего, произошедшего в Крымске, я просто уверен - наши люди золотые. Многие группы волонтеров уже по три рейда сделали из Краснодара. 8-го числа, вечером, три джипа забили вещами и продуктами меньше, чем за час. И так теперь каждый день. Уверен, это и есть истинное лицо нашего народа.

 
HomaSapiens Дата: Среда, 11 Июл 2012, 4:59 PM | Сообщение # 91
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
наши люди золотые

SBA, появилась информация, что какие-то добрые люди уже начали торговать там гуманитарной помощью. :(


 
SBA Дата: Среда, 11 Июл 2012, 6:31 PM | Сообщение # 92
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цыгане. Но таких, к счастью, единицы. А вот искренних людей, готовых помочь, гораздо больше. Все, кто едет на своем транспорте, не сдает вещи и продукты на пункты раздачи - только сами развозят по улицам и селам. Вчера в "Ашане" очереди
были больше, чем на новый год. Все покупают мыло, хлорку, зубные пасты, пледы и полотенца. Почти в каждой третьей
тележке - коробки с консервами и всем, то можно есть, не готовя. Честно - не ожидал ничего подобного. Но рад,
что ошибался.

З.Ы. Совершенно эпичный "примаз" единой России. Они клеят на всю гум. помощь от предприятий и из других
городов этикетки с эмблемой партии. Мол, "от Единой России!". Такие дела.


 
HomaSapiens Дата: Среда, 11 Июл 2012, 8:39 PM | Сообщение # 93
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Цыгане.

Quote (SBA)
Мол, "от Единой России!"

SBA, чиновнички тоже радуют - людей заставляют задним числом подписывать акты о том, что их заблаговременно оповестили о надвигающейся катастрофе. Иначе, мол, компенсации за ущерб не выплатят.
Мародеры, кстати, тоже объявились...


 
SBA Дата: Среда, 11 Июл 2012, 9:34 PM | Сообщение # 94 | Сообщение отредактировал SBA - Среда, 11 Июл 2012, 9:36 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал уже. Да и два видело с интервью местных жителей видел.

А вот занятный перепост:



Понятно, что всему верить нельзя, но звучит по-настоящему жутко. К слову, спасатели хорошо работали и работают. На них зря наговаривают. Но, блин, масштабы просто шокирующие.


 
HomaSapiens Дата: Среда, 11 Июл 2012, 10:58 PM | Сообщение # 95
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
спасатели хорошо работали и работают

SBA, бедные спасатели делают, что могут. Если бы систему заблаговременно не развалили, добровольцев было бы привлекать не нужно, да и гуманитарную помощь собирать бы не требовалось. Как всегда у нас - героизм простых людей является прямым следствием недосмотра власть имущих. :(


 
Ezendor Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 0:40 AM | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уступить кому то место в общественном транспорте, особенно в наше время это очень серьезный подвиг с одной стороны, а с другой я уже давно настолько привык к подобного рода вещам, что сам могу кого угодно поставить на место из этих, откровенно говоря, зарвавшихся старых негодяев. Я понимаю, что люди в возрасте, понимаю, что старость не радость и определенные части тела уже дают сбой, а некоторые вообще уже не работают как надо. Но насколько надо быть наглым человеком, что бы кричать на меня, когда я в начале восьмого, еду домой, после тяжелого трудового дня, при этом заплатив за проезд. Я захожу в транспорт и сажусь(благо моя посадочная остановка - конечная). И когда кол-во сидячих мест через пару остановок подходит к концу, все жадные до халявы старушенции начинают прожигать меня взглядом. Но тут уже конфликт интересов или можно даже сказать - принципов. Я каждый месяц отдаю часть своей зарплаты, что бы вот эти 10 бабушек в автобусе получили пенсию, я оплачиваю проезд тогда, когда ни одна из них не платит потому что пенсионный возраст, ну и конечно же старость не радость.
Я считаю, что именно это поколение которое требует места в транспорте, 20-30-40 лет назад привело мою страну к тому, что происходит сейчас. Именно их заслуга в том, что я должен платить за троих пенсионеров. Потому что статистика такая, на одного молодого человека сейчас 3 пенсионера. Где справедливость? В продажности за килограмм гречки на выборах или в веру, что при совке было лучше чем сейчас?

Ну и конкретно пример из жизни, который случился со мной около 5 лет назад. Ехал я в метро, опять таки с конечно в сторону центра, если быть точным то со станции Житомирская в сторону центра. Народа было мало, основной пассажиропоток начинался со станций Политехнический Институт и Вокзальная и далее. Мне надо было на Дарницу. Еду я значит и тут напротив меня, с тяжелым взглядом становятся 2 старушки, твердо намереваясь занять мое место. Они стали ко мне почти впритык, это при том, что метро пустое и заняты только сидячие места. Я естественно сделал спас бросок в сторону - "я бедный студент, не высыпаюсь, сплю в транспорте". Но не тут то было, все началось с того, что эти две наглые особи, начали громко обсуждать особенности нынешней молодёжи, какие сплошь и рядом все наркоманы и алкоголики, нет уже нормальных молодых людей и эпоха пионерства прошла безвозвратно. Я продолжал усердно "спать"
Когда эти "охотницы за чужими местами" поняли, что меня на понт не возьмешь, они вроде бы притихли, дело было уже на пути к станции Арсенальная и до моей остановки было уже не далеко. Я думал, что отстоял свое уютное место на мягком сидении вагончика метрополитена, но, как оказалось, зря. Одна из особей, поверив моему камуфляжу "Спящий студент" решила применить запрещенный приём в стиле - хватит спать. Смысл приёма состоял в том, что бы пнуть своей ногой мою так, что бы я проснулся. Такой поворот событий ввел меня в состояние шока и поддавшись чувству испачканных штанов и обуви я решил открыть глаза и опустить взгляд вниз. Особи, увидев мое пробуждение, удвоили старательное поливание экскрементами всех молодых людей, которые не уступают место пожилым людям в метро. Я был настолько зол, что смерив этих старых перечниц испепеляющим взглядом за испачканные вещи, решил все таки подняться иначе конфликт мог принять не шуточный оборот как для меня так и для них.
Но тут случилось непредвиденное, вставая я неловко поставил ногу и перенося вес подвернул затекшую стопу (ну да, попробуйте 30 минут прикидываться спящим) и прихрамывая направился к двери вагона метро с желанием переждать оставшиеся 2 остановки и выйти. Особи, увидев мою хромающую тушку решили, что я инвалид и, видать, раскаялись. Не успел я сделать и пары шагов, как почувствовал руку на плече, обернувшись увидел извиняющееся выражение лица на одной из них, лепетание в стиле - "Сидите сидите, не надо вставать, у вас ведь нога больная" и все в таком духе.
Я пробурчав не внятное - "Да мне вот ээээ выходить пора" продолжил прихрамывая, свой путь к двери. Простоял у двери полторы остановки, я вышел на своей. Что самое странное, мое место никто так и не решился занять, по крайней мере пока я был в вагоне.

Мораль сей басни такова - одевайте наушники, включайте любимую музыку садитесь на свободные места в общественном транспорте - места за которые вы платите деньги и сидите смирно.
Но если ваша совесть настолько сильно страдает при виде несчастных старушек и дедушек, вспомните - что они, пусть трижды пенсионеры, могут быть наглыми и, порой, совсем бесцеремонными скотами, которым плевать на состояние человека перед ними. Заботясь только о себе и разъезжая в общественном транспорте в основном со скуки, посмотреть людей, да на свежем воздухе по быть.
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 14 Июл 2012, 1:28 PM | Сообщение # 97
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот она, настоящая доброта! Крымск, иллюстрация к словам уважаемого SBA. :(
Прикрепления: 8687699.jpg (47.0 Kb)


 
SBA Дата: Суббота, 14 Июл 2012, 1:57 PM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 14 Июл 2012, 2:01 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, сейчас волонтеры эти этикетки сдирают прямо на складах. Чтобы людей не бесить.
Но, если на чистоту, пофиг - что на коробках наклеено. Главное, что внутри. Для людей сейчас эта
помощь важнее всего, а подковерные игрища властей с оппозицией - дело десятое. Всем хватило
хамства губернатора. Властям теперь никто не поверит, даже если они начнут говорить правду.
Да и оппозиции недоделанной, спекулирующей на чужих бедах, тоже


 
al1618 Дата: Суббота, 14 Июл 2012, 3:33 PM | Сообщение # 99
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ezendor)
Мораль сей басни такова

Знаете - 30 лет назад на моих глазах бабуля уступившего ей место пацану сказала
"Сиди, сиди деточка, постареешь - еще настоишься"

Ezendor, боюсь Вам воздастся как раз по вашей вере :D боюсь к тому моменту когда вы постареете не то что место в транспорте - могут и пенсии отменить. Не говоря уже о бесплатном проезде для пенсионеров.
Так что - готовьтесь, следующему поколению будет что предъявить и вам. И этот счет может быть куда как тяжелее чем "продажность за гречку".


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Ezendor Дата: Суббота, 14 Июл 2012, 4:01 PM | Сообщение # 100
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618,

Я никому ничего не должен, все что у меня сейчас есть, я сделал и добился для себя сам. Никакие родные и близкие мне не помогали в этом. Пусть я законченный циник в этом вопросе но я не должен никому делать поблажек в надежде на то, что в будущем мне кто то будет уступать место. У меня уже в данный момент хватит средств что бы обеспечить себе старость на средстве собственного передвижения и это далеко не велосипед.

А вопросы продажности и старческого маразма, этики отношения к старшим и прочих моральных принципов для меня сводятся к тому, что я описал ранее. Эти люди жили в советском союзе и чтили партию, которая привела их в глубокую (о), а теперь они рассказывают как классно было жить в то время и какая молодежь нынче распутная. Все что я могу сказать по этому поводу это - что вырастили с тем и живите.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Твори добро? (От добра добра не ищут, или небольшая сценка из жизни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: