Суббота, 20 Апр 2024, 2:54 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Вы курите ??? (Все о вреде курения. Опыт бросания-отвыкания. Советы опытных)
Вы курите ???
Revolted Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 10:55 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Многие люди курят и... умирают раньше, чем им отпущено Судьбой или Богом. Умирают, так и не завершив свои дела, не воплотив свои идеи. Часто оставив скорбить тех, кто их любил и был умершим любим...

Поделимся своими мыслями на этот счет. Возможно кому то поможет эта тема бросить эту убийственную привычку. А может кому-то поможет не начать...

О себе:
Курю. Давно. 17 лет. Из них лет 10 пытаюсь бросить. Но, или плохо пытаюсь, или брошу, но будет поздно... А не хотелось бы...


Нет ничего вечного... Только разум...

 
Слав Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 11:00 PM | Сообщение # 2
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курил, курю и буду курить, но привычка хренновая. Пробежишь маленько и писец. Люди послушайте старого курильшика-курение вредит вашему здоровью!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Revolted Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 11:05 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, А попытки бросить были ? Если да, то как получилось сорваться, если нет, то почему. Любой опыт ценен...

Нет ничего вечного... Только разум...

 
Слав Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 11:12 PM | Сообщение # 4
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Задумки бросить были, но к сожалению дальше дум не доходило.

"Не верь, не бойся, не проси"
 
nestinna Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 11:32 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал nestinna - Пятница, 11 Мар 2011, 11:35 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курила, курю, и буду курить. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Поскольку мне это не грозит, так что буду продолжать.
Но... я курую редко больше 5 сигарет в день. Советую, просто уменьшить количество потребляемых сигарет в день. Можно перейти на ОЧЕНЬ дорогие, тогда будет жалко денег курить много (мне помогло). Или еще вариант - перейти на трубку, тогда это будет уже не просто потребление сигарет, а - РИТУАЛ. Трубку везде и часто не покуришь. Ее нужно набивать, чистить, раскуривать...


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Kristof_OLD Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 11:39 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не курю, хоть и пробовал. Мне тогда повезло, угостили самосадом, после того как я прокашлялся, всякое желание попробовать еще раз отмерло само собой.

Dum spiro, spero
 
Eugeney Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 0:49 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю раз в полгода когда друзья зазывают покурить с ними кальян.
Так что можно сказать не курю.


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Shapic Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 1:13 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага.
nestinna, набивание и раскуривание - фигня. Там много нюансов, например трубку не стоит чаще раза в 1-2 дня курить. Да и цены кусаются.
Советую почитать Кинга: Корпорация "Бросайте курить".


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
LaVei Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 1:54 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не курю и нет желания)
Знакомый бросил курить после подсчета денег на курево на 1 год... может кому тоже поможет терапия жабой)))


Bellum omnium contra omnes.
 
deine-Liebe Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 2:09 AM | Сообщение # 10
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а мой любимый дедуля курил всю жизнь с 10 лет. и бросил на следующий день после ампутации ноги из-за атеросклероза, вызванного курением же.

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Ashy Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 4:21 AM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
курю.

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Кщерь Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 5:25 AM | Сообщение # 12
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю, но скоро надо будет бросать..., вдруг на новом повороте судьбы не хватит сил, из-за собственной глупости...
 
Эль Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 6:08 AM | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не курила, не курю и не буду курить.
Revolted, наверно вам нужен какой-то мощный стимул, сильное желание сделать это. Могу сказать, что бросить курить вполне возможно, на примере своего отца (тот еще курильщик был). Может вам попробовать расписать плюсы\минусы этой привычки (это иногда мне помогает, хоть и в другом конечно)?


sapere aude...
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 6:34 AM | Сообщение # 14
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
курю
и табак тоже - причем намного чаще
бросить удалось один раз - после первой клинической смерти: сутки на искусственных легких, вырезанные две трети желудка и двенадцатиперстная и невозможность встать с постели больше недели - это, знаете ли, помогает...
минимум полгода после этого был сволочь-сволочью: ломало, взрывался из-за пустяков; вот понимаешь, что так нельзя ни поступать, ни говорить - а поделать ничего не можешь, оно как-то само...
снова сорвался через двенадцать лет
мечтаю снова бросить - но тяяяяжко...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Kraft Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 10:35 AM | Сообщение # 15
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю с 10 октября 1986 года примерно пачку в день. Лет десять назад начал ощущать сильный дискомфорт и попробовал курить трубку - теперь курю ещё и её (периодически). Ни разу не бросал. С детства внушаю дочери, что курение, зло, но, поскольку и отец и мать курят, серьёзных рычагов воздействия не имеем - потихоньку уже дымит.

Люди!!! Даже не пробуйте!


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Necro Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 10:58 AM | Сообщение # 16
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не курю. Курение для слабых.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Мif Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 3:55 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю. Начал лет в тринадцать, с перерывами по полгода-год. Наверное, бросил бы навсегда, но нервы, чашка кофе и хорошая компания не позволяют.)) Есть в жизни моменты, которые без сигареты теряют свое очарование.
Necro, не согласен! Не замечал закономерности "слабак - значит курит". Зависит от воспитания и обстоятельств.
А бросить не проблема. Я когда последний раз бросал, просто пил таблетки, из какого корня - через неделю одна мысль о сигарете вызывала рвоту. И по своему опыту скажу, что самое трудное время - это примерно через месяц, тогда плющит больше всего. Поэтому неделя, две, три - еще не показатель, не расслабляйтесь.)))
 
soaring Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 4:17 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кальян курю раз в полгода. остальное - нет.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Revolted Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 4:37 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nestinna)
Курила, курю, и буду курить. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Поскольку мне это не грозит, так что буду продолжать. Но... я курую редко больше 5 сигарет в день. Советую, просто уменьшить количество потребляемых сигарет в день. Можно перейти на ОЧЕНЬ дорогие, тогда будет жалко денег курить много (мне помогло). Или еще вариант - перейти на трубку, тогда это будет уже не просто потребление сигарет, а - РИТУАЛ. Трубку везде и часто не покуришь. Ее нужно набивать, чистить, раскуривать...

Ну если достигать цель умереть нездоровым, то для этого необязательно курить :). В наше время и нашей экологией умереть здоровым можно наверное только в юном возрасте в результате несчастного случая. Но основная проблемма не каким умереть, а когда ? Некурящим и нездоровым в хотя бы 70-80 лет или курящим и нездоровым в возрасте 40-60 лет ? Ведь разница от 5 до 30 лет для нашей и так недолгой жизни не такая уж и маленькая... И снова, как умереть ? В больничной койке, со страшными болями и в ожидании конца, когда диагноз уже известен или во сне дома, притом ложась спать в хорошем настроении. Онкологические заболевания (они же РАК) очень болезненные, кто сталкивался с такими больными, это уже знают, а кто нет, то лучше никогда и не столкнуться.

А курить 5 сигарет в день или трубку... Это все равно курить... С той лишь разницей, что верхний или нижний предел возраста, когда придет смерть может быть всего лишь на пару лет больше...


Нет ничего вечного... Только разум...

 
Necro Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 7:13 PM | Сообщение # 20
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, сам себе противоречишь в своей отповеди, во-первых.
А во-вторых, почти каждый из вас пробовал бросать. Ключевое слово - пробовал. Почти все из вас утверждают, что если б могли, то бросили бы и т.д. Вот в этом и слабость. Т.е. подразумевается, что вам не нравится, но вы продолжаете... хотя, ваше дело. Меня больше раздражает, что глупых курящих баб все больше и больше.

А 5 сигарет в день - это разве не много?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Элиль Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 7:28 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Элиль - Суббота, 12 Мар 2011, 7:28 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня тоже страшно раздражают курящие девушки, поэтому и не курю. Из семьи и родственников тож никто не курит, так что для меня пройти через строй курящих около универа - конец света в локальном масштабе, кажется пройти всего ничего, а вся одежда уже дымом сигаретным пропиталась, ужас в общем %)

Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Samriel Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 8:21 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю..уже лет 17...бросала два раза,оба раза само собой...первый - во время беременности,тогда только одна мысль была не навредить ребенку...второй раз..пару лет назад....но после трех месяцев...муж мне купил пачку сигарет и сказал,что пусть лучше курящая жена..чем истеричка...бросала легко и никаких мучений не было...только при второй попытке появился побочный эффект - меня можно было завести с пол оборота...думала про компромисс...ничего подобного...не действует..
Некурящим- НЕ КУРИТЕ!
Курящим- У каждого своя голова на плечах!


Разница между добром и злом состоит лишь в том, на чьей стороне ты
 
Торстэин Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 8:30 PM | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никогда не курил и вряд ли когда нибудь начну, ибо нафиг оно мне нужно. У меня курят все друзья и половина родственников и все говорят что это зло. Поэтому я лучше даже не буду начинать.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Мif Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 9:51 PM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Мif, сам себе противоречишь в своей отповеди, во-первых.

А ни разу.
Quote (Necro)
Ключевое слово - пробовал.

Я не пробовал. Я бросал. Один раз на спор - пол года. Второй раз из-за девушки - она не курила. Через год мы разбежались и моё воздержание закончилось. Третий раз по просьбе матери. Она купила мне таблетки и попросила бросить курить. Я не курил месяцев восемь. Так что я бросал три раза. И чувствовал себя превосходно: ни тяги, ни отвращения к сигаретному дыму.
Quote (Necro)
Т.е. подразумевается, что вам не нравится, но вы продолжаете...

А вот здесь ключевое слово "нравиться". Все дело в том, что мне НРАВИТЬСЯ курить. Мне нравиться кофе с сигаретой. Мне нравиться сигарета после секса. На рыбалке. В компании. Мне нравиться моя зиппо, которой уже 12 лет. Я могу без сигарет обойтись. Так же как и ходить круглый год в дедовской фуфайке, но мне нравиться моя довольно дорогая куртка - она удобна, легка, стильна. И я получаю от нее удовольствие, хоть в сильный мороз и прохладно.
Но если коснулись темы, то я утверждаю, что кто ХОЧЕТ бросить курить, обязательно бросит. Бросит, как только перестанет испытывать удовольствие. Сейчас куча лекарств и методик для желающих и я никакой проблемы не вижу. Яркий пример:
Quote (Revolted)
Курю. Давно. 17 лет. Из них лет 10 пытаюсь бросить. Но, или плохо пытаюсь, или брошу, но будет поздно... А не хотелось бы...

Revolted, пытается бросить курить аж десять лет. Я бы ему искренне посочувствовал, но в предыдущем посте я упомянул таблетки, которые мне реально помогли. Дешевые, триста рублей стоят. Полностью натуральные - из какого-то корня. Нет побочных эффектов. Но Revolted, даже не заинтересовался ими. Значит он НЕ ХОЧЕТ бросать, а не такой слабак, что без сигареты никак.
Вообще, если говорить о слабости курильщиков, то одно могу сказать точно: курильщик гораздо сильнее того, кто даже не пробовал курить из-за страха, что не сможет бросить. Вообще, мужчина который не пробовал курить, по-моему, слегка неполноценен.
 
Necro Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 10:09 PM | Сообщение # 25
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, ну еще бы. Кем бы ты был, если бы не попытался найти этому оправдание. Неполноценен? Чем? Тем, что умнее тебя? Ты хочешь сказать, что какой-то задрипанный куришка, что начал курить, сильнее меня, потому что 1) потцоны курят 2)по приколу 3)модно 4) из-за нервов 5) попробовать 6)заставили ? то, что тебе нравится пускать клубы вонючего дыма - твое право - я курящих терпеть не могу только из-за этого. И из-за того, что они все поголовно "бросали", и то, что ты при знакомстве им говоришь "не курю" - сразу пытаются ткнуть тебя этим фактом:
- А я как то бросил
- А щас че куришь?
- А нравится
- А че бросал?
- А на спор
- А смысл был спорить, если нравится?
- А...

Вот и думай. Попробуй оглянуться, может заметишь противоречия в своих словах.
И напоследок, что ж ты не попробуешь поколоться с годик? Боишься, что не сможешь бросить? Не мужик, однозначно!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Эль Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 10:10 PM | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
курильщик гораздо сильнее того, кто даже не пробовал курить из-за страха, что не сможет бросить.

А, может быть, курильщиком человек стал из страха выделиться из толпы "своих товарищей"?

Quote (Мif)
Вообще, мужчина который не пробовал курить, по-моему, слегка неполноценен.

Мif, знаете, не очень хорошо понимаю, как соотносятся курение и полноценность кого-либо как мужчины?


sapere aude...
 
Shapic Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 10:49 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эль, так же как и фраза: а девушка у тебя есть?
Quote (Revolted)
Онкологические заболевания (они же РАК) очень болезненные, кто сталкивался с такими больными, это уже знают, а кто нет, то лучше никогда и не столкнуться.

К вопросу о тех, кто с ними сталкивался: еще ни разу не слышал о некурящем враче-онкологе.
Насчет того как умереть, в болезнях или нет: а ты уверен, что умерших во сне курильщиков меньше, чем умерших во сне некурящих? Уверен ли, что некурящие не умирают в муках от болезней, в частности от рака легких?
Quote (Эль)
А, может быть, курильщиком человек стал из страха выделиться из толпы "своих товарищей"?

Батя когда-то курил из-за этого, курильщикам у них назначались перекуры, а его, как некурящего, гнали обратно на работать :D


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 11:17 PM | Сообщение # 28
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
эк нас разобрало-то... :D
бабушка моей последней жены - рак легких (ни одной затяжки за всю жизнь)
последний мой редактор - рак легких (аналогично - на дух табак не переносил)
его жена - рак легких - некурящая
мой отец - отказали почки, легкие чистые (стаж курильщика свыше 60 лет)

лично я начал курить потому, что сигарета давала мне возможность сосредоточиться: довольно трудно писать в комнате, где работает пять человек; двое разговаривают по телефонам, один принимает нервного посетителя с очередной жалобой, один трещит на пишущей машинке... а газета не будет ждать, когда они все утихнут и дадут бедному мальчугану возможность подумать спокойно))))))


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
ryback Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 0:39 AM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думал что никогда не брошу курить. В последнее время выкуривал по две с половиной, три пачки в день. Бросить удалось после простуды, когда каждая затяжка приносила боль. Но я себе не задавал цель бросить окончательно, думал, вот недельку не покурю, сделаю разгрузку и все. Потом еще недельку, потом еще. Не курю уже больше трех лет. Ну почти не курю :) после рюмашечки позволяю себе сигарету, но пью не так часто что бы снова попасть в сигаретную кабалу.
 
Мif Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 1:21 AM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
- А смысл был спорить, если нравится?

Хм, Necro, а смысл был сейчас вот со мной спорить? Тебе это доставляет? Нравиться спорить? В чем смысл спора? Ты хочешь доказать свою правоту? Доказать, что ты не слабак? Или что я слабак? Не докажешь - я уже давно свободно гуляю по обе стороны Рубикона, а ты стоишь на своем берегу и думаешь, что если трава на другой стороне прогибается под моими башмаками, то прогнется и под тобой.
Эль, вопросы интересные, безусловно. Акцентирую внимание на слове "попробовать". Я считаю. что если мужчина ни разу не попробовал курить, то он неполноценная личность. С моей точки зрения. Эль, у вас был когда-нибудь щенок? Если был, то он наверняка радовал вас своей тягой погрызть мебель, учебники, обувь и мобильник. У щенков вообще бешеная тяга к познанию окружающего мира, а тут еще и зубки растут - грех не воспользоваться. И хоть знает что "нехорошо, нельзя, фу", но все равно грызет. То же самое и у любого мальчика. Это заложено природой - тяга к новому опыту. Эволюцией называется. И сколько не говори, что вредно, что потом не бросишь, ребенка может остановить либо дикая неуверенность в своих силах, что уже не нормально. Либо отсутствие функции "любопытство" в мозгах, что не нормально вдвойне и ведет к биологической стабилизации и регрессу. Так что если хотите выйти из персистентной формы, возьмите в зубы сигарету, затянитесь и скажите: "Мне не нравиться!". Этого будет достаточно.)))
Конечно моя теория шаткая. Даже смешная, наверное. А мне нравиться!)))
 
печаль Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 5:40 AM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю с 14 лет. За эти годы бросала только один раз, когда забеременила. Но тогда мне помог мой организм - появилось сильное отвращение к сигаретному дыму. Зато через 2 года потянуло с удвоенной силой. Помоему сложнее побороть привычку, чем саму никатиновую зависимость. А насчет способов бросить... Говорят надо было бросать в прошлое воскресенье. Кому-то помогает. Согласна с Necro, курение - слабость.

Quote (Shapic)
Советую почитать Кинга: Корпорация "Бросайте курить".

Хорошо, что таких корпораций нет. Или плохо?


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Эль Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 9:25 AM | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, я конечно не полностью согласна с вашей точкой зрения, но как говорится сколько людей, столько мнений. :)

sapere aude...
 
Necro Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 9:41 AM | Сообщение # 33
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, опять таки, если ваша теория верна, почему вы до сих пор не колетесь? Ай-яй-яй, тяга к познанию закончилась? Или вы слабак, что боитесь и на этой вашей речушечке на обоих берегах быть? Один раз вы проигнорировали этот вопрос. Если проигнорируете второй раз, получится, либо вы капитальный лжец, либо и правда слабак. Слабак, не потому что курите, а потому что пытаетесь всем доказать, что у вас нет зависимости, и вообще с сигаретой в зубах вы добились многого, а без сигареты ни хрена.
И, да, если бы я не любил спорить - я бы в интернет заходил раз в неделю, новости почитать.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Shapic Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 11:40 AM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif в споре рождается истина. А спорить с "начитавшимся" - одно удовольствие.
Насчет попробовать все - есть у меня один знакомый. Все рассказывал, что пол года на Кубе жил. Как оказалось позже - лежал в наркологичке. Уже несколько лет наблюдаю как человек загибается. И самое неприятное, что сделать ни черта не получилось, ни у нас, ни у родственников. Он стал совершенно неадекватен.
Necro, именно так, именно слабак. А еще потому, что за потоком умных слов и глупых вопросов пытается скрыть отсутствие четкой позиции и банальную попытку оправдаться перед самим собой. Повыпендриваться человеку захотелось судя по всему.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
kagami Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 12:36 PM | Сообщение # 35
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Вот! - плакала мама. - Вот, ты видишь! бросай!" Дед умирал от рака легких. Ему было 79 лет, мне - 18. Курил дед с 9 лет, так что я прикинула, что 85 в качестве срока жизни меня вполне устроят. Хоть до полного маразма не доживу (как и дед, кстати). От цероза печени умерла моя бабушка, которая выпивала водочную рюмку вина 2-3 раза в год по большим праздникам. Обалденная закономерность! Великий Марк Твен говорил: "Бросать курить легче легкого! Я это делала много раз". Вот и я тоже. Когда переваливает за 2 пачки сигарет в день (или пачку трубочного табака за 2 дня), просто бросаю. На неделю, на две, на месяц. Но всегда знаю, что закурю снова. Ну, нравится мне это! И думать, кстати, помогает. Хотя, возможно, дело в моторной привычке, а не в никотине. Так что, на мой взгляд, слабость не в том, чтобы курить или не курить, слабость в неспособности справляться с собой. Ощущения первого дня "некурения", конечно, не самые приятные, но, честное слово, вполне терпимые.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Shapic Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 1:12 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
или пачку трубочного табака за 2 дня

О_о бедная трубка... Или самокрутки?
Quote (kagami)
Ощущения первого дня "некурения", конечно, не самые приятные, но, честное слово, вполне терпимые.

Со временем начинаешь понимать, что чего-то не хватает. Если знаешь, что снова будешь курить, есть ли смысл называть это бросанием? Перерыв - он и есть перерыв.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
zahav Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 1:55 PM | Сообщение # 37
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пробовал - ни отвращения, ни кайфа. Вообще не вижу смысла в курении. Хотя почти все друзья курят постоянно.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Ashy Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 2:21 PM | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
знаете, я в большинстве случаев наслаждаюсь курением. не спорю - бросить, в принципе, стоит, но самая главная проблема в том, что я не хочу бросать... можете называть это хоть слабостью, хоть глупостью. пока я получаю удовольствие от этого процесса, я не брошу и не задумаюсь над тем, чтобы бросить.

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Shapic Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 2:23 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, у каждого свое. Но у большинства - привычка, помогающая сосредоточиться/очистить мозги/передохнуть. Как кто-то грызет ногти, кто-то крутит намагниченные шарики, кто-то цыкает зубом.
Основная проблема в бросании, на мой взгляд, заключается в том, что надо чем-то занять то время, в которое ты привык курить.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Меламори Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 2:26 PM | Сообщение # 40
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не скажу, что курение для меня исключительно приятно, и, тем не менее, иногда курю. Сигареты, трубка, или кальян, когда не лень, раз в две-три недели. Это какой-то ритуал, который и мысли приводит в порядок и создает нужное настроение. Не сказала бы, что курение - удел слабаков. Ничего слабого в этом нет. Единственное, что меня раздражает - курящие дети, у которых нет ни стопора, ни мотивации бросить. Да и мотивация курить совершенно идиотская - все курят и я должен.
 
zahav Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 2:26 PM | Сообщение # 41
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shapic, вы правы. Один мой знакомый заменял сигареты карамельками и чуть не получил диабет.
Моя привычка, помогающая сосредоточиться/очистить мозги/передохнуть - крутить ручку или деревянный шарик из можжевельника.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Plamya Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 6:57 PM | Сообщение # 42
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Единственное, что меня раздражает - курящие дети

А меня еще раздражают курящие беременные и курящие при детях, особенно в помещении.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Коняшка Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 7:10 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Коняшка - Воскресенье, 13 Мар 2011, 7:12 PM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не курил,не курю, не буду.
И бросать не надо.


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Мif Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 8:38 PM | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Мif, опять таки, если ваша теория верна, почему вы до сих пор не колетесь? Ай-яй-яй, тяга к познанию закончилась? Или вы слабак, что боитесь и на этой вашей речушечке на обоих берегах быть? Один раз вы проигнорировали этот вопрос. Если проигнорируете второй раз, получится, либо вы капитальный лжец, либо и правда слабак. Слабак, не потому что курите, а потому что пытаетесь всем доказать, что у вас нет зависимости, и вообще с сигаретой в зубах вы добились многого, а без сигареты ни хрена.
И, да, если бы я не любил спорить - я бы в интернет заходил раз в неделю, новости почитать.

Necro, калолся!)))))))) Правда пробовал сваренную кустарным путем ханку. Но толи мы варили неправильно, толи еще что, но удовольствия не получил ни капли и обзавелся стойким отвращением к внутривенным препаратам. Клей, насвай - тоже удовольстви не получил. А калеса и травку могу и сейчас, если хорошая компания. Не часто, не каждый месяц даже. Но суть не в том, кололся я или нет - помимо тяги к познанию природой заложен и инстинкт самосохранения. И должно быть какое-то равновесие. Если излишне беречь свое здоровье, то существует опастность ничего не создать. Сигарета помогает мне дышать полной грудью, разменивая свое здоровье на возможность творить злее. Привет, от Джордано Бруно! ^_~
Quote (Shapic)
Повыпендриваться человеку захотелось судя по всему.

Наверно!)) Пусть это будет моей слабостью, я согласен.)))
Quote (Plamya)
А меня еще раздражают курящие беременные и курящие при детях,

Полностью поддерживаю, но добавлю что курить нельзя не только при детях, но и при остальных некурящих. Нужно хотя бы спросить разрешения.
 
Shapic Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 9:05 PM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, ну, дык, у каждого своя привычка :)
С Plamya и Меламори согласен безоговорочно, а вот насчет некурящих - с оговорками. Оно, знаете ли, тоже по разному бывает.
Насчет насвая: Господи, ну кто додумался до того, что с него торкать должно?! Мif, будь любезен, расскажи, как ты тертое куриное говно применял? И что обещали?


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
kagami Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 10:26 PM | Сообщение # 46
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
О_о бедная трубка...

Не поняла! Почему это она у меня бедная? Она у меня ухоженная и хорошо обкуренная.
Quote (Plamya)
А меня еще раздражают курящие беременные и курящие при детях, особенно в помещении.

А тут два варианта: либо банальное безкультурье, либо та самая слабость, неспособность отказаться от собственной привычки (всего лишь привычки!) ради другого, даже ребенка.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Shapic Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 11:06 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Shapic - Воскресенье, 13 Мар 2011, 11:26 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, насколько я знаю трубку не стоит курить часто, в ней накапливается влага и появляется привкус. Дереву надо некоторое время отдохнуть. То ли дело железная :D Мне кто-то рассказывал, говорят греется как черт знает что.
Пруфлинк и вообще неплохая статья. Про то, что трубку не стоит курить часто - в конце.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Necro Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 8:21 AM | Сообщение # 48
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, а с крыши прыгал? А под поезд ложился? В космос летал? >(

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Viki Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 2:34 PM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курила лет пятнадцать, три года назад бросила курить. Мотивация - надоело, что от меня воняет табаком, а не пахнет любимыми духами, ну и обнаружила у себя морщинки и общую сухость кожи. И сразу залезла в инет глянуть, как табак влияет на женскую кожу. Ужаснулась и бросила. В один день. Уж очень не захотелось из-за этой дряни стареть раньше времени. Вот как-то так. Да, иногда, пару раз в год, курю кальян. Надо прекращать и это затягивающее дело.

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
ryback Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 10:52 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бороться с курением нужно начинать не в взрослом возрасте, это редко приводит к нужному результату, а вот садили бы за каждую проданную ребенку пачку сигарет, смотри через десяток лет и убавилось бы число курящих.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Вы курите ??? (Все о вреде курения. Опыт бросания-отвыкания. Советы опытных)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: