Суббота, 27 Апр 2024, 7:43 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Вы курите ??? (Все о вреде курения. Опыт бросания-отвыкания. Советы опытных)
Вы курите ???
INFO_E Дата: Суббота, 20 Окт 2012, 2:08 AM | Сообщение # 201
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, о удовольствии. Последнее время чаще курил уже не в удовольствие, а по желанию покурить. По себе заметил, что через неделю после того, как бросаешь курить, значительно большее удовольствие чем обычно приносит еда (сам процесс поглощения пищи).
 
alkinoi Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 8:22 AM | Сообщение # 202
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
с этими ценами видимо придеться бросать и начать нюхать кокс :p

Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Торстэин Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 0:32 AM | Сообщение # 203
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В последнее время подсел на трубку. У знакомого деда на рынке беру табак. И получается гораздо выгодней чем сигареты. Правда все рано буду бросать. Ибо появляется у меня внутри какое-то отвращение к этому делу.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
al1618 Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 4:09 PM | Сообщение # 204
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
По себе заметил, что через неделю после того, как бросаешь курить, значительно большее удовольствие чем обычно приносит еда (сам процесс поглощения пищи).

Никотиновая кислота встраивается в нервную систему, большинство из тех кто бросает курить - быстро набирает вес.
Или переходите на никотинку в уколах (пластыре, жвачке) или сильно следите за калориями :D


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
INFO_E Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 6:57 PM | Сообщение # 205
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оно понятно. С весом разберусь. С спортом всегда дружил, хоть и курил но и бегал (само собой не во время бега), велосипед, горные лыжи. Для меня главная задача снова не закурить. Не первый раз бросаю и каждый раз начинал будучи уверенным, что уже бросил. Так, ради удовольствия с друзьями. Мол, сегодня вечером, в такой компании - можно! Завтра всё равно будни, а меня уже покурить не тянет. А в итоге - на следующий день надо бросать снова, только, если когда бросал к этому подготовился, а в данный момент нет.
 
Клык6237 Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 0:27 AM | Сообщение # 206
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курил 15 лет,бросил на сильной положительной эмоции-из за рождения доченьки.Понял,что дымить на ребенка во время прогулки не дело,понял,что курящий папа-плохой пример для подражания-и бросил невероятно легко,как пальцами щелкнул.А курил по серьезному,две пачки крепких в сутки.
 
Тео Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 11:23 AM | Сообщение # 207
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клык6237, THUMBS_UP
Я пару раз бросала по похожей причине - когда узнавала, что беременна. И, действительно, хлоп - и все. Как отрезает, и не хочется вовсе. Может, оно у всех по-разному, но в моем случае, думаю, вся тяга к табаку - никакая не физика, а чистой воды психология. Впрочем, сейчас я уже не курю почти 2 года, иногда тянет, но знаю, что лучше минутку перетерпеть, отвлечься, и оно пройдет. А если начнешь - так снова затянет. А это деньги, здоровье, тайные побеги "за сарай", и прочие неудобства. Да, ну, на фиг, лень. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
al1618 Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 12:43 PM | Сообщение # 208
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Тео)
Может, оно у всех по-разному, но в моем случае, думаю, вся тяга к табаку - никакая не физика, а чистой воды психология.

Тут сразу два момента могут быть - 1) есть от 25-20% людей у которых именно зависимость не наступает вообще 2) глубокая гормональная перестройка + психологическая мотивация в данном случае бывает ломают и более серьезные установки организма :D

Остальным - просто не стоит относится к табаку слишком легкомысленно, дескать - "брошу в любой момент". Фиг.
Проще не начинать, а если начал - то бросать придется через серьезную ломку (физическую или психологическую).
Это конечно не героин (с которого вообще мало кто соскакивает), но... думайте сами словом.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Торстэин Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 0:29 AM | Сообщение # 209
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раньше сам не верил в зависимость, а как попробовал... В общем лучше не начинать.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Конфетка1172 Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 3:09 AM | Сообщение # 210
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не курю.Я думаю что все таки чаще всего человек умирает не от курения а от каких либо других физических факторов.
 
Шалтай-болтай Дата: Понедельник, 27 Май 2013, 8:48 PM | Сообщение # 211
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курить иль не курить - вопрос вопросов. ;)
Не, начинать курить не надо, это я точно знаю :D
НО
Курила, курю и, судя по всему, курить буду еще долго. Уж очень агрессивная становлюсь, когда бросаю.
И


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Мизеракль Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 5:53 PM | Сообщение # 212
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Шалтай-болтай)
Курила, курю и, судя по всему, курить буду еще долго. Уж очень агрессивная становлюсь, когда бросаю.

+100500. Шалтай-болтай, жму лапку


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Hiliel Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 8:56 PM | Сообщение # 213
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бросила, уже четвёртый месяц пошёл. Про агрессию всё верно. Первые две недели думала с ума сойду, или всех переубиваю, но таки выдержала! У нас в коллективе курящих 80%, очень тяжко. Главное не поддаваться соблазну. Сейчас уже редко тянет, лишь принюхиваюсь, когда мимо курилки хожу :) Шалтай-болтай, везёт же. А я наоборот, похудела на 3,5 кеге, а при моём росте и весе это просто катастрофа.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Шалтай-болтай Дата: Среда, 05 Июн 2013, 4:02 PM | Сообщение # 214
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Hiliel)
Шалтай-болтай, везёт же. А я наоборот, похудела

Сомнительное какое-то везение. При моём росте и весе. Может, махнёмся? :D
И поздравляю! BRAVO
Удачи.


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
Selmarilla Дата: Воскресенье, 09 Июн 2013, 3:20 AM | Сообщение # 215
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даже не пробовала! Берите с меня пример! Кстати, никотин в наибольшем количестве содержится в помидорах!
 
alkinoi Дата: Понедельник, 10 Июн 2013, 5:43 AM | Сообщение # 216
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Selmarilla, дык это никотиновая кислота PP, это же вроде совсем другое

Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
SimplNic Дата: Понедельник, 10 Июн 2013, 6:38 AM | Сообщение # 217 | Сообщение отредактировал SimplNic - Понедельник, 10 Июн 2013, 6:39 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пробовал курить в детстве когда ребенком был, типо все друзья курят и я туда-же, но доводы родителей(сурьезные :D ) и свое разумение(однажды накурился до головокружения) всетаки одержали верх, в итоге я сам себе сказал НЕТ, и все, первое время помню тянуло покурить часто потом все реже и реже. Даже сейчас 15 с лишним лет спустя бывает возникает желание взять сигаретку в зубы(ведь это так круто :D ), но я давлю его в зародыше.
 
Hiliel Дата: Понедельник, 10 Июн 2013, 10:48 PM | Сообщение # 218
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Selmarilla, то есть вы предлагаете всем курильщикам заменить сигарету помидором? :)

Шалтай-болтай махнуться? Да запросто.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Шалтай-болтай Дата: Понедельник, 10 Июн 2013, 10:58 PM | Сообщение # 219
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блин, и как тут бросишь курить?!
Ночка сег одня на работе выдалась насыщенная, если не сказать бешеная. Приготовила реактивы и пошла поесть что-нить сварганить. А РУКИ ПОМЫТЬ ЗАБЫЛА!!!
И если б этот несчастный лоток с курицей не вылетел и я не увидела пятна на пальцах...
Не, я лучше всех знаю, что до смертельной дозы там, как до экватора, но это ж, мать его, цианиды! И пофигу, что не калия!
сижу, курю. жду когда трясти перестанет.


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
nastycatinbox Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 5:56 PM | Сообщение # 220
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Шалтай-болтай)
но это ж, мать его, цианиды!

и таки эти люди говорят нам за курить вредно... ;)


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Шалтай-болтай Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 9:39 PM | Сообщение # 221 | Сообщение отредактировал Шалтай-болтай - Вторник, 11 Июн 2013, 9:43 PM
сеньорита Йожита
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox
Канешна!
В ентих сигаретах стооооолько всякой гадости. -X Я точно знаю.
Но иногда без них никуда. :)

Цитата (Hiliel)
Шалтай-болтай махнуться? Да запросто.

Договорились. Кого возьмем ассистировать? ;)


Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская хранит - единство арфы с мясорубкой... (с) И. Губерман

 
INFO_E Дата: Суббота, 15 Июн 2013, 1:31 AM | Сообщение # 222 | Сообщение отредактировал INFO_E - Суббота, 15 Июн 2013, 2:08 AM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Год не курю. Данному событию посвящается.

Курят гномы. Клубится дым в пещере, густеет, поднимается к своду, просачивается сквозь стены и спускается в долину утренним туманом. Туман пробирает холодной сыростью, превращается в бородатую морду, толкает, будит. Глаза с трудом раскрываются.
Дор, поднимай свой зад, пора. Я испёк клубни в золе, перекусим и пошли.
От прогоревшего костра тянуло дымом. Дым сладкий, но резкий, не табачный - мягкий, вкусный, живительно-насыщающий, но все равно желанный. Дор поднялся и согнулся от пробившего грудь кашля. Сплюнул на траву зелено-белый сгусток.
Пропасть подземная! Проклятье! Гномы не люди, на поверхности курить не могут! Второй день без табака начинается, а уже кашель с соплями пошел. Рогатый голем! С табачным дымом - кровью харкать станешь, если в священной пещере с святящейся рудой три поклона Святой Кувалде не отвесишь. С табаком больше месяца, гном наверху не жилец.
Интересно, что с Голмом? Вон, бодрячком, с клубнями возится, и ради приличия не чихнет. Не пробрало еще, а всегда вместе курили.
Перекусив и уничтожив следы ночевки, гномы встали на след.

Гол, глянь. Видишь, от этого копыта вмятина слабая и остальные не ровные. Хромает вол.
Ты прав Дор. Если так, к вечеру догоним. Думаешь, отобьем кого?
Было кого! Гномьих следов нет. Не на лошадей их усадили?
Если на повозках с рудой, значит ранены. А Дор? Не пойму зачем им раненые гномы? Убитых еще в пещере бросили.
А ты за них не понимай! Понимай за себя, как драться будем? Нас двое, а их десяток. Ку...
Дорина скрутило и чуть не вывернуло через желудок, когда Голин проглотил то, чем кашлял.

Голм побрезговал взять назад мешковину. Не убивал еще, а оказывается, оно так просто. Накинул тряпку на голову и без остановки движения, рукой хват за шею. Повернул до упора. Часовой даже напрячься не успел. Продолжил движение дальше, чуть с усилием. Хруст словно ветка треснула. Тело заваливается на землю. Видимо, он треск руками ощутил больше, чем слухом, те что у костра и не повернулись. Не жаль его. Даже разозлил перед смертью. Сидит, курит, в небо смотрит, а честному гному теперь и затяжки нельзя. Даже заходил, чтобы дым в сторону шел. Сволочи!!! У костра тоже курят!!!

Освобожденный Старшой, харкая кровью, рассуждал правильно.
Разбойники! Какие они разбойники? Из тридцати и половины не осталось против пятерки в хлам пяных гномов. Ну, это надо! Напасть на гномов в их пещерах! Дураки и только! Они бы еще с двуручниками в крысиный лаз полезли. Ну, кому нужна руда из гномьих пещер? Гономы только штрафников гоняют в рудных караванах? Хоть что-то, за эту руду только подгорные кузнецы дать согласятся. Что людям, что эльфам до неё дела нет. Не выплавить из нее метал без кокса. А он только у нас. Да и крыс с ними! Я разгадки разгадывать не хочу. Домой пора. Конечно, теперь в этих караванах мне лет десять ходить, но курить не брошу, а у вас гляжу, получается. В городе община старая наша есть. Их Старшой от Святой Кувалды заговор знает. Вам к нему.

Заговор говоришь? Ну слушайте, коли не лень. Сколько гном в Дымных горах живет? В семьдесят уже старик, а в сто много кто мир коптит? Вред в табаке великий! Ни чем кроме святого света из тяжелой руды его изгнать нельзя. Только и свет тот убивает. Сначала, у тех, кто больше трёх поклонов бьет, или чаще раза в неделю в святую пещеру ходит, бороды выпадают. Потом вместо гномов гоблины рождаются. А коль сам в темноте засветится, то полгода не проживет.

Клубятся вдали Дымные горы. Бредут второй день по болоту Дор с Голмом. Клянут пустую бочку. Куда здесь штрафникам деться? Хмельное болото оно только, тех в топь тянет, кто пива перебрал…
 
Ushan Дата: Среда, 19 Июн 2013, 7:52 PM | Сообщение # 223
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Больше месяца назад купил электронную сигарету, обычные забросил, планирую со временем завязать совсем. стаж курильщика 20 лет.

Зачем тебе враги? Ведь у тебя есть друзья!
 
INFO_E Дата: Четверг, 20 Июн 2013, 2:17 PM | Сообщение # 224
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Электронные сигареты сильно ругают за вредность. Мне они точно помогли. Я брал сигареты без никотина. Увы, ощущения не достаточные чтобы накуриться, но что-то дают. Если уже не куришь, то пар от такой сигареты пустышкой не воспринимается. По моим ощущениям заменить обычные сигареты электронными не получится, но в острые моменты помогает. Остроту желания снять можно. В первые, самые трудные дни (2-5) лучше обойтись без них. В это время уровень желания такой, что замена не пройдёт, может и хуже сделает.
 
Ксенофобия Дата: Четверг, 20 Июн 2013, 7:23 PM | Сообщение # 225 | Сообщение отредактировал Ксенофобия - Четверг, 20 Июн 2013, 7:24 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раньше иногда подумывала бросить курить, но в связи с последними решениями правительства не брошу принципиально. Ненавижу когда кто то решает за меня, что я должна делать. >:)
Вот даже смайлик курящий сперли :'(


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Ushan Дата: Суббота, 22 Июн 2013, 10:26 PM | Сообщение # 226
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да бросать курить надумал далеко не из за нашего правительства, да бесит то, что творят в последнее время, но из зол выбираю меньшее, да в электронных сигаретах гадости тоже хватает, но отсутствие смол, уже не плохо, бросить курить сразу у меня не получалось, хотя и пытался, ходить к мозгоправам тоже не вариант, на данный момент я нашел лучший вариант для себя.

Зачем тебе враги? Ведь у тебя есть друзья!
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 3:43 AM | Сообщение # 227 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 23 Июн 2013, 3:46 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия,
Цитата (Ксенофобия)
Вот даже смайлик курящий сперли

Вот тебе целая их куча:
http://smayliki.ru/smilies-40.html

А с бросанием примерно та же ситуация. Ибо достали со своей навязчивой пропагандой! >( Лучше бы так с наркотой или алкоголем боролись!


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
SBA Дата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 9:42 AM | Сообщение # 228
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (joker7768)
Ибо достали со своей навязчивой пропагандой!

Знаешь, сам не курю, но соглашусь.


 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 0:58 AM | Сообщение # 229
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю 17 лет.Бросал.Опять курю.Встретил недавно друга детства у поликлиники.Пока наши жены с детьми стояли в очереди мы болтали.Я говорю, давай как нибудь, вызвоним друзей детства, выпьем посидим,повспоминаем.Он говорит-давай, только я чай попью с вами.Я говорю, в смысле?Я говорит-не пью.Тут я че-то занервничал,говорю, как совсем!?(по молодости закладывал, я же помню!)Совсем, говорит.Я ему даю сигарету,сам прикуриваю.Он говорит, я не курю,спасибо....Я соответственно вытаращился на него.(а курил как паровоз еще и без фильтра, в СССР жили)Тут выходит жена его...Я говорю, ну ладно давай покеда, будешь свободен звони на рыбалку сходим.А мы что тогда что сейчас заядлые рыбаки.А я говорит, свободен, не работаю.....Че, говорю!!???Да вот, говорит,жена бедная и несчастная женщина...она и работает....а я говорит, на рыбалку в горы далеко хожу по недели пропадаю там.....Короче, мне потом сказали, рыбаки бывалые, что рыбалка горная отучает и от бухла и от сигарет.А работа.Нафиг не нужна.Жена на него даже не тратится.А самое главное в этой истории то, ЧТО Я ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С НИМ ПОЧУВСТВОВАЛ СУПЕР ЗАРЯД ЭНЕРГИИ И НАСТРОЕНИЯ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ОТ НЕГО ФОНИЛО ЗДОРОВЬЕМ И БОДРОСТЬЮ.Короче, крепко я после этого всего задумался

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 1:03 AM | Сообщение # 230
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начнешь курить-не бросишь.Захочешь бросить-закуришь(блин, ну....последнюююююю) И вообще 1 утром-ну это святое после кофе.Вторую перед сном, чтобы не нервничать.А днем подышу дымом от других курящих, перебьюсь как нибудь. Интересно, все так как я по-первой бросают)))

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 2:11 PM | Сообщение # 231
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любопыыытно SCRATCH Это такая ненавязчиво завуалированная рекламная акция? Нет, я считаю, можно было подойти креативнее: не с первого же поста заходить в тему курения, а наваять миньку в раздел "Проза", скажем, о несчастных погубленных никотином орках. вставить пару глубокомысленных замечаний в теме "о любви" о любви к сигам. А уже потооом... выдать эту животрепещущую ссылку
Цитата
вся правда об электронных сигаретах


Было бы гораздо эффектнее ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 4:03 PM | Сообщение # 232 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 17 Янв 2014, 4:07 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Было бы гораздо эффектнее

Да не...дело не в этом. Когда за ж...пу возьмет страх, курить бросите, как миленькие. Вы будете даже выходить из маршрутки или кафе, если почувствуете запах дыма. Сегодня был в онкологии. Удалили фигню на губе 10 лет не беспокоившую, а сейчас, начавшую расти. Удаалили. Хотите узнать, что я чувствовал? Страх. А второе мое желание и действие, догадываетесь, какое, как только сел в машину? Какая электронная...обычная, одна и вторая подряд.Перекрестился даже. Вот так.Сказали, ничего страшного. Сейчас сижу и пью коньяк. Вот такой разлад между желаниями, мыслями и действиями. Блин


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 6:01 PM | Сообщение # 233 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 17 Янв 2014, 6:01 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Да не...дело не в этом. Когда за ж...пу возьмет страх, курить бросите, как миленькие.

:o А это тут при чём?
Я, если хотите знать, вообще ни одной сигареты в своей жизни не выкурила. И даже мыслей таких не возникало. И да, я не люблю курильщиков, дымящих на пешеходных переходах и детских площадках. Как не люблю олигофренов, паркующихся на газонах, алкоголиков, спускающих штаны где попало... много ещё кого не люблю. В том числе и спамеров. Можете считать меня шовинисткой. Но когда один такой "распространитель" заявился ко мне в кабинет (уж не помню с чем: с косметикой или детскими книжками), и на моё любезное предложение немедленно провалиться в тартарары вступил в пререкания, я запустила в него стулом.

Мммм... к чему это я? А. Да. Спамеров не люблю...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 9:20 PM | Сообщение # 234
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Мммм... к чему это я?





Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 9:29 PM | Сообщение # 235
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 11:50 PM | Сообщение # 236
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Нууу... могу поплакать с вами за компанию.



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Меламори Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 0:36 AM | Сообщение # 237
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из более-менее близких знакомых уже трое заболели онкологией. Статистика печальная, у одного раковое образование на голосовых связках, у двух других - лимфома, которая со временем могла бы перейти на легкие. Примечательно, что никто из троих не курил. Просто... среда обитания, темп жизни, питание, генетическая предрасположенность. Как говорится, жить вредно.
 
Мизеракль Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 0:47 AM | Сообщение # 238 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 18 Янв 2014, 0:47 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
любые варианты в плане бросить.

ужОс.
Нифафто.
Дажа за мильон долларов. Я до 28 не курил (зачал и воспитал двух здоровых детей) - и теперь это та моя слабость, которая меня утешает. Лучше, чем жена.
В *опу всех призывальщикоф. Моё здоровье - моё право. Как и на выпить.
А вот за дискринминацию по абстиненции и надписи-рисунки, суггестивные, на пачках сигарет, отбить бы руки бездарностям. Идиоты.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 0:57 AM | Сообщение # 239
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
которая меня утешает

Та да...хорошо еще, если в меру. А утешаться 20 раз на дню... а некторые и по 2 пачки пылесосят.
Мне один большой начальник говорил, что курят бездельники, от того, что им нечем занять руки. :D
Цитата Мизеракль ()
отбить бы руки бездарностям. Идиоты.

Пользуйтесь портсигарами без картинок :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Мизеракль Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 1:05 AM | Сообщение # 240 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 18 Янв 2014, 1:09 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В тае летом прикупил прикольный кроко-чехол. Так шо зажмуриваюс, кода в него впихуваю пачку (два! раза в день)
Цитата Red-wolfi ()
курят бездельники, от того, что им нечем занять руки.

Эту глупость любят повторять именно словоблуды и трезвенники-бездельники, которые помирают от инфаркта миокарда в результате. Лет в 45.
Сосед по площадке привёз из Смоленской губернии дедушку 96 лет отроду. Тот смолил Беломор по две пачки. И ничо. Мы с ним часто общались. Правда умер он год назад, аккурат в 98 лет (пары дней не дотянул до).
А вот рекламе здорового образа жизни не помешала бы инфа про различные консерванты (которые, имхо, более вредны, чем обычная Никотиана рустика). НО мы ж не запрещаем китайскую вермишель и америгококосовский мак-фуд, тьфу!


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 1:17 AM | Сообщение # 241
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот мне лично фиолетово на курильщиков, которые ведут себя как нормальные люди. (А я таких знаю порядочно). Честно, вот не думаю, что это самое страшное, чем можно себя травить. Мне самой никогда не приходило в голову курить просто потому, что это нелогично (да-да, я вылитый Сен Аесли). Но, опять же - хозяин-барин. Я вот люблю на досуге, скажем, построить своих гоплитов и послать бить морды подлым египтянам. И каждый, кто считает, что "это время можно было бы использовать рациональнее, например заработать ещё немного денег" может пойти и прыгнуть в пропасть. Я его не держу.

Что же касается онкологий... да, это страшно. Но, увы, можно не пить-не курить, а всё равно ты от этого не застрахован... это одна из тех вещей, которые я не могу изменить. А потому не хочу обсуждать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 1:24 AM | Сообщение # 242 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 18 Янв 2014, 1:25 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
можно не пить-не курить, а всё равно ты от этого не застрахован...

в этом и дело, Anevka, в этом и дело...
Кста, я пять раз решал задачку про "пи" (в тексте там дальше стишок про Сена), и понял, что авторы ошиблись)
НО книжки - самые смешные, пожалуй, которые читал за последние лет 7.
П.С.
Виноградную косточку в стихо ведь в землю зарыли,
И скворцы улетели на юг. Кипятком поливать
Можно всё. Только дайте, ну дайте же крылья,
Ибо здесь, вот он я. Не могу не летать.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 1:30 AM | Сообщение # 243
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чёт я про пи не помню уже... SCRATCH Пора, видно, перечитать. Оно того стоит.

А крылья у вороны можешь попросить. Если уж она их лисёнку доверяла... обещай ей только сырную тучку - и дело в шляпе.
Кстати... может, с Мunen перетереть?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 1:33 AM | Сообщение # 244 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 18 Янв 2014, 1:33 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Кстати... может, с Мunen перетереть?

затаил дыхание. В зобу от радости...
Anevka, не может, а надо! А мы тут сбоку понаблюдаем)
Про пи - там, где на перрон попал случайно чел. И его Мергиона заставила решать задачку), чтоб он выбрался. В самом начале.
НО идея про Мунена мне оч, ОЧЕНЬ ндра. Про крылья, перья и те. де. Не останавливайся на идее, умоляю!


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 1:46 AM | Сообщение # 245 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 18 Янв 2014, 2:00 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Не останавливайся на идее, умоляю!

А с чего это вдруг я? :o Тебе крылья нужны - тебе и карты в руки. Мизер ты, али кто?
А мне для полёта крылья не нужны. ;) Мне достаточно уснуть.

И да - число пи с квадратурой круга хоть и коррелирует, но отнюдь её не выражает. Не выпендривались бы, и шли от отношения длины окружности к её диаметру. Гуманитарии :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 2:00 AM | Сообщение # 246 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 18 Янв 2014, 2:03 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А с чего это вдруг я?

Жаааль/голосом Каа.
Ну сссспокойной тебе сссссс ночи/а какая была провокация, а?
П.С.
Цитата Anevka ()
И да - число пи с квадратурой круга хоть и коррелирует, но отнюдь её не выражает. Не выпендривались бы, и шли от отношения длины окружности к её диаметру. Гуманитарии

Условие перечитай, "технарь")! Нерешаемая задачка. Вернее, ответ не тот, не "пи". С диапазоном в пять лет решал. А пойти мы завсегда радые ака гуманитарии/или примазамшись к ним. Тогда и файл буде завтрева)
Споки-ноки
П.С. Ща во флудильне брошу условие.
Мож кто решение даст)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 2:29 AM | Сообщение # 247
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так и я о том же. получается не пи, а корень из пи на два. А вот отношение длины окружности к диаметру - пи. Собственно, это же им и нужно было (и, строго говоря, это и есть определение пи).
Чего там решать:
Длина окружности пи*d
Площадь (пи*d^2)/4=a^2, где а - сторона квадрата.
отсюда а=d*sqrt(пи)/2
Периметр 4*а=2*d*sqrt(пи)
Отношение длины окружности к периметру: (пи*d)/(2*d*sqrt(пи))=sqrt(пи)/2


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 2:32 AM | Сообщение # 248 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 18 Янв 2014, 2:40 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так вот и я про то!!! Что в такой формулировке пи не получица. А чего ж тогда спорила?
Я как идьот уже повесил вопрос во флудильне
Пойду покурю)/чтоб не было ваше флудом тут
п.с. пока курил, вспомнил анекдот про астму и курево, ща черкну). Тока он пошлый


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
kagami Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 2:41 AM | Сообщение # 249
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Пойду покурю)

А не забить ли мне трубочку?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Мизеракль Дата: Суббота, 18 Янв 2014, 2:43 AM | Сообщение # 250
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А не забить ли мне трубочку?

С планом?) :D


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Вы курите ??? (Все о вреде курения. Опыт бросания-отвыкания. Советы опытных)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: