Суббота, 27 Апр 2024, 9:35 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Вы курите ??? (Все о вреде курения. Опыт бросания-отвыкания. Советы опытных)
Вы курите ???
Мif Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 0:22 AM | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Мif, будь любезен, расскажи, как ты тертое куриное говно применял? И что обещали?

О, Shapic, увы в насвае тертого куриного говна не присутствует. А жаль, теряется какое-то особенное очарование.... Для справки: "Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы. При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений."
Принцип действия прост: гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. То есть те же сигареты, только никотин поступает через слизистую, а не через легкие. Одно время насвай у нас позиционировался как средсво бросить курить. Вот только от никотиновой зависимости не избавлял, а лишь предостовлял выбор : либо рак легких, либо рак слизистой и гортани. Выбор не очень, не правда ли.
О своем опыте: пробовал в армии, он тогда только появился у нас. По обещаниям и отзывам друзей, вызывает раслабуху и опатию. Примерно как от литра пива. Или грамм двести водки. Мой опыт не очень удачный - видимо я наглотался по неопытнасти слюны и блевал в сартире. Причем даже форфорового друга обнять не смог - в армии унитазов нет!) Вот и все, что я могу сказать о насвае.
Quote (Necro)
Мif, а с крыши прыгал? А под поезд ложился? В космос летал?

Эх, мечты, мечты.....
 
Munen Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 1:45 AM | Сообщение # 52
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю почти сорок лет. Бросал на один год, но сорвался. Интересно, кто сильней: тот, кто бросил или тот, кто не начинал? Но никому не советую начинать курить. Плохая привычка. Попробуйте найти другой эрзац счастью.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Кщерь Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 7:02 PM | Сообщение # 53
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот...
Прикрепления: 0029044.jpg (22.1 Kb)
 
sadko Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 7:58 PM | Сообщение # 54
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю давно,но в последнее время стал курить значительно меньше,уже довёл до полпачки в день.Планирую постепенно бросить вообще,ибо одышка....

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Shapic Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 8:35 PM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мif, общался с чурками, которые его производят. Там оно есть, а применяется насвай просто вместо сигарет. Они его бодяжили когда совсем уж нечего курить было.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Revolted Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 9:56 PM | Сообщение # 56
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К великому сожалению, не прочел правила ( которые изменились с тех пор как я бывал на данном форуме) и получил бан.
Но вот из бана вышел и постараюсь востановить те ответы, которые великодушно удалил модератор:

Вот и я стал ощущать проблеммы от курения тоже где то в 30 лет. И все 4 года пытаюсь бросить, ищу выход. Читал и Карра "легкий способ бросить курить" и документальную экранизацию данной книги - не помогло. Хотя есть знакомые, которые бросили прочитав книгу. Некоторые бросили принимая таблетки "Табекс". Данное чудо фармокологии мне также не помогло. На данном этапе смог только перейти на тонкие сигаретки (мол меньше содержания табака) и с крепостью 03 никотин - 3 смолы. Буду дальше снижать концентрацию сигарет. Купил электронную сигарету - попробовал, ощущения как при курении, но полностью перейти на неё не смогу пока, не та крепость. Да и не совсем я верю в безопастность электронных сигарет как и других заменителей...

Quote (nastycatinbox)
курю и табак тоже - причем намного чаще бросить удалось один раз - после первой клинической смерти: сутки на искусственных легких, вырезанные две трети желудка и двенадцатиперстная и невозможность встать с постели больше недели - это, знаете ли, помогает... минимум полгода после этого был сволочь-сволочью: ломало, взрывался из-за пустяков; вот понимаешь, что так нельзя ни поступать, ни говорить - а поделать ничего не можешь, оно как-то само... снова сорвался через двенадцать лет мечтаю снова бросить - но тяяяяжко...

Надеюсь что вы сможете... Я иногда мечтаю попасть на необитаемый остров, на полгодика... Где нет ничего, что можно курить.

Quote (Эль)
Не курила, не курю и не буду курить. Revolted, наверно вам нужен какой-то мощный стимул, сильное желание сделать это. Могу сказать, что бросить курить вполне возможно, на примере своего отца (тот еще курильщик был). Может вам попробовать расписать плюсы\минусы этой привычки (это иногда мне помогает, хоть и в другом конечно)?

Хороший совет, спасибо огромное. Но стимулов очень много уже:
1) маленький сын, который не хочу что бы с отца брал плохой пример
2) начинающиеся проблеммы со здоровьем (раньше активно, долго и успешно занимался спортом)
3) (перетекающая со второго пункта) хочу больше прожить, что бы больше успеть сделать полезного для своей семьи и детей...

Вот собственно и все причины из-за которых я хочу бросить курить...

Но... Пока никак. Ломки, раздражительность, психованность, все валится из рук и ТОЛЬКО ЕЩЁ ОДНУ СИГАРЕТКУ!!! а потом... снова все сначала... :(

Quote (Кщерь)
Курю, но скоро надо будет бросать..., вдруг на новом повороте судьбы не хватит сил, из-за собственной глупости...

Я искренне надеюсь, что у вас все получится. Только не откладывайте это в долгий ящик. Чем дольше откладываете, тем меньше шансов на успех, пока здоровье не уничтожено и есть шанс больше лет прожить.

Quote (Ashy)
курю.

У вас ещё есть шансы бросить себя убивать без больших усилий... Ведь чем больше лет куришь, тем больше зависимость... не только никотиновая, но и психологическая...

Quote (deine-Liebe)
а мой любимый дедуля курил всю жизнь с 10 лет. и бросил на следующий день после ампутации ноги из-за атеросклероза, вызванного курением же.

Да... Достойный пример для НЕподрожания... Забыл про такую возможность указать в посте ранее. Да можно умереть от курения не сразу... А через время в инвалидной коляске... Хотя хрен редьки не слаще...

Quote (LaVei)
Не курю и нет желания) Знакомый бросил курить после подсчета денег на курево на 1 год... может кому тоже поможет терапия жабой)))

К сожалению или к счастью человек я не жадный. И за своей нежадности за 17 лет на сигареты я потратил более 6 000 $. Уже все посчитано давно, но... не помогло.

А за совет спасибо.

Quote (Shapic)
Ага. nestinna, набивание и раскуривание - фигня. Там много нюансов, например трубку не стоит чаще раза в 1-2 дня курить. Да и цены кусаются. Советую почитать Кинга: Корпорация "Бросайте курить".

Ага вот нашел информацию о данной книге. времени прочесть может и не найду (хотя очень постараюсь), но экранизацию
обязательно найду и посмотрю.

Корпорация «Бросайте курить» (англ. Quitters, Inc.) — рассказ Стивена Кинга. Впервые рассказ был опубликован в 1978 году в сборнике «Ночная смена».
Сюжет

Молодой человек, у которого в жизни все идет не слишком хорошо из-за вредной привычки, однажды встречает своего приятеля. Тот рассказывает о своих успехах и замечает, что все стало даваться ему лучше после того, как он смог бросить курить. А помогла ему в этом странная организация, подробности работы которой приятель сообщить отказывается. Получив визитку корпорации «Бросайте курить», герой все-таки решается начать курс, но способ отлучения от привычки, практикуемый организацией, оказывается хуже самых страшных его кошмаров. Однако назад дороги уже нет.

Экранизации
Сюжет стал частью фильма «Кошачий глаз», вышедшего в 1985 году в США. В этом фильме объединены 3 новеллы Стивена Кинга: «Карниз» (The Ledge) из того же сборника «Ночная смена» и «Генерал» (The General), написанная специально для фильма.
В 2007 году вышел фильм «No Smoking» индийского режиссёра Anurag Kashyap, основывающийся на сюжете рассказа Стивена Кинга.

Quote (Eugeney)
Курю раз в полгода когда друзья зазывают покурить с ними кальян. Так что можно сказать не курю.

Ну да, покурить кальян раз в полгода, это тоже самое, что постоять у костра и понаблюдать, как готовится шашлык... Искренне за вас рад.

Quote (Kristof)
Не курю, хоть и пробовал. Мне тогда повезло, угостили самосадом, после того как я прокашлялся, всякое желание попробовать еще раз отмерло само собой.

Очень за вас рад и по доброму вам завидую. У вас есть возмажность жить без страха, что когда вы будете на отдыхе, у вас случайно не закончатся сигареты. И весь ваш отдых не будет висеть одна мысль, где взять сигарету... Или во время отдыха в кафе ( в котором нельзя курить) в некурящей компании вместо наслаждения, бежать на мороз или под дождь, что бы накормить наркомана внутри себя...

Quote (nestinna)
Курила, курю, и буду курить. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Поскольку мне это не грозит, так что буду продолжать. Но... я курую редко больше 5 сигарет в день. Советую, просто уменьшить количество потребляемых сигарет в день. Можно перейти на ОЧЕНЬ дорогие, тогда будет жалко денег курить много (мне помогло). Или еще вариант - перейти на трубку, тогда это будет уже не просто потребление сигарет, а - РИТУАЛ. Трубку везде и часто не покуришь. Ее нужно набивать, чистить, раскуривать...

Ну если достигать цель умереть нездоровым, то для этого необязательно курить :). В наше время и нашей экологией умереть здоровым можно наверное только в юном возрасте в результате несчастного случая. Но основная проблемма не каким умереть, а когда ? Некурящим и нездоровым в хотя бы 70-80 лет или курящим и нездоровым в возрасте 40-60 лет ? Ведь разница от 5 до 30 лет для нашей и так недолгой жизни не такая уж и маленькая... И снова, как умереть ? В больничной койке, со страшными болями и в ожидании конца, когда диагноз уже известен или во сне дома, притом ложась спать в хорошем настроении. Онкологические заболевания (они же РАК) очень болезненные, кто сталкивался с такими больными, это уже знают, а кто нет, то лучше никогда и не столкнуться.

А курить 5 сигарет в день или трубку... Это все равно курить... С той лишь разницей, что верхний или нижний предел возраста, когда придет смерть может быть всего лишь на пару лет больше...


Нет ничего вечного... Только разум...

 
Annylin Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 10:33 PM | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не курю. НО. ПО улицам ходить невозможно, идешь по дорожке, впереди обязательно какой-нить м..к с сигаретой. Т.е. воздуха в нашем городе уже нет. На остановках стоишь - вокруг стоят, паровозы. На работе на лестничную вышел - стоят паровозы. Убивала б, честное слово. ДОСТАЛИ !!!!!
Хотите бросить?? - ИДИТЕ ко мне!! (зловеще улыбаясь и поигрывая скалкой). Отучу быстро и навсегда.
 
Disciple Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 11:20 PM | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не курю, не в смысле вообще, в смысле на системе. Курить умею, курю редко и только для удовольствия, сигары или сигареты хорошие, кальян, это бывает всего несколько раз в год, чем иногда несказанно удивлял знакомых, считавших меня совершенным не курильщиком :) .
Курильщики раздражают только на пляжах Крыма (все таки хочется морским воздухом дышать а не дымом давиться сигаретным), как-то прямо между нами и морем (а места было довольно мало) устроилась компания из четырех девушек, когда они все подряд затянули по второй сигарете я не выдержал и сделал замечание дальше все было нормально.
А так, если купит взрослый, он знает что делает, и это его выбор, вот если ребенок это хуже, с другой стороны, пока сам не поймет, ничего не сделаешь :(
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 21 Мар 2011, 9:19 AM | Сообщение # 59
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пару лет назад моя очаровательнейшая знакомая, главврач профилактория, весьма успешно практикующая иглорефлексотерапию, открыла мне глаза на проблему. Когда я попросил милейшую Анечку воткнуть мне на досуге чего-нибудь такое жуткое, кривое, ржавое, в потеках запекшейся крови жертв, но с гарантией излечения от пагубной привычки, Аниса Жамилевна долго хихикала и призналась, что до тех пор, пока я САМ не скажу себе СТОП (именно так - сплошными прописными), мне не помогут ни иглы, ни таблетки, ни пластыри, ни увещевания: все это - лишь костыли, поддерживающие охромевшую психику отказника, рвущегося к безусловному достижению цели...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Отшельник Дата: Вторник, 12 Апр 2011, 11:08 PM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Отшельник - Вторник, 12 Апр 2011, 11:08 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не курю, не буду, и вам не советую. От этого лишь сплошные проблемы и очень невеселые последствия, двухминутный "кайф" не стоит их.

Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Aerkarri Дата: Вторник, 12 Апр 2011, 11:23 PM | Сообщение # 61
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю, успокаивает, не вижу в этом ничего жуткого, пожимаю плечами на лекции.
 
Фулона Дата: Понедельник, 18 Апр 2011, 10:34 PM | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я не курю(рановато мне) и курить не собираюсь. прошлым летом мой папа бросил курить.держится. молодец. но живу то я с мамой. а вот она курит. меня эта вонь бесит.

All become one with Russia!
 
Munen Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 4:00 PM | Сообщение # 63
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
я не курю(рановато мне) и курить не собираюсь.

И правильно! Только обосновывайте по-другому: нет ни желания, ни потребности.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Ashy Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 4:13 PM | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
я не курю(рановато мне) и курить не собираюсь.

я тож так вякаяла :D :D :D но, будем надеяться, что Фулона слов на ветер не бросает)))


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Mandragora Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 4:15 PM | Сообщение # 65
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я не курю,и терпеть не могу сигаретный дым :)

 
Ashy Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 4:17 PM | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Revolted)
не только никотиновая, но и психологическая...

никотиновой-то зависимости как раз в принципе нет. психологическая - да. кто-то может ее побороть, кто-то нет, или не хочет, как я.


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Слав Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 4:27 PM | Сообщение # 67
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Mandragora)
я не курю,и терпеть не могу сигаретный дым

а кто то покупает в машину освежитель с запахом дорогого табака( сам видел )


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Munen Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 4:35 PM | Сообщение # 68
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
а кто то покупает в машину освежитель с запахом дорогого табака( сам видел )

Запах хорошего табака отличается от запаха дыма, даже от того же табака, да и вредных свойств этого дыма не имеет.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фулона Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 4:54 PM | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не терплю я этот запах. я от запаха дыма кашляю...

All become one with Russia!
 
Vil Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 2:38 AM | Сообщение # 70
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Курю давно, два раза бросал (примерно по году не курил), давалось легко, без особой тяги закурить, недавно вновь начал, стрессов как-то многовато в последнее время, сигарета хоть немного успокаивает...

Не всё ли равно, про кого говорить?
Заслуживает того каждый из живших
на земле.
И.Бунин "Сны Чанга".
 
Танер Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 6:00 AM | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не курю, пробывал, не затянуло. Сигаретный дым бывает разный, какие-то нравятся какие-то нет.
 
taleya Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 9:05 AM | Сообщение # 72
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Многие люди думают, что они не курят :D Дым от сигареты менее вреден для курильщика, чем для его окружения. Сейчас, наконец-то, вводят запреты на курение в общественных местах.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Фулона Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 9:14 PM | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сегодня спокойненько гуляла. прыгала с дерева веселилась. и тут пришли девочки, которых я уже давно знаю. стали курить, а мне захотелось скинуть их с дерева. это так омерзительно! и они ведь младше меня!

All become one with Russia!
 
Меламори Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 9:30 PM | Сообщение # 74
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, удивительное печальное и поучительное зрелище было, наверное. :(
 
Фулона Дата: Четверг, 28 Апр 2011, 9:37 PM | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, ага((( я сразу же оттуда ушла. причём о том, что одна из них курит я и так знала, хотя никогда не видела этого. а вот от другой я не ожидала. мы с ней когда то дружили. радуюсь, что это уже не так.

All become one with Russia!
 
taleya Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 1:43 PM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, может быть, эти девочки ещё образумятся? У них сейчас возрас такой - хочется эпатировать окружающих. Но зрещиле, я согласна, омерзительное. :(

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Necro Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 3:36 PM | Сообщение # 77
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По крайней мере они по деревьям лазают

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фулона Дата: Пятница, 29 Апр 2011, 4:55 PM | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
По крайней мере они по деревьям лазают

ну хоть что то.
Quote (Necro)
может быть, эти девочки ещё образумятся

в том то и дело, что может быть... они вообще о себе думают? я почему то никогда не курила, мне как то не хотелось выпендриваться... они наверно просто не понимают, что от курения кажутся ещё более мелкими, чем есть


All become one with Russia!
 
taleya Дата: Вторник, 03 Май 2011, 9:12 AM | Сообщение # 79
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Просто этим дурочкам хочется вкусить взрослой жизни.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Фулона Дата: Среда, 04 Май 2011, 9:09 PM | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
Просто этим дурочкам хочется вкусить взрослой жизни.

даже обидно... получается, такие дуры!им по11 лет... хотя некоторые начинают и раньше...


All become one with Russia!
 
Kristof_OLD Дата: Среда, 04 Май 2011, 9:31 PM | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
им по11 лет... хотя некоторые начинают и раньше...

Напомнило как местное телевидение брало интервью у прохожих. Словили они на выходе с магазина мальчика лет 10-ти. Спрашивают: "как тебя зовут?"
Длинная пауза и таким прокуренным басом: "Вова".


Dum spiro, spero
 
taleya Дата: Четверг, 05 Май 2011, 10:08 AM | Сообщение # 82
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас в сферах поговаривают о том, чтобы существенно повысить цены на сигареты - самые дешевые будут стоить примерно 200 рублей. Расчёт на то, что граждане будут экономить и снизят потребление табачных изделий. Но... В России (право, это очень странно...) любая здравомыслящая идея, которая отлично работает в других странах, зачастую принимает какие-то странные, гипертрофированные формы. Сдаётся мне, что экономить станут не на сигаретах, а на чём-то другом - например, не купят лишнюю конфетку ребёнку. Да ещё расцветёт буйным цветом подпольное производство сигарет. Ну, и пошло, поехало....

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
HeiLin Дата: Четверг, 05 Май 2011, 12:05 PM | Сообщение # 83
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как не странно, никогда не курила. И даже не пробовала. У меня и так огромные тараканы в голове, а если еще и курить...

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
taleya Дата: Четверг, 05 Май 2011, 1:43 PM | Сообщение # 84
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
У меня и так огромные тараканы в голове, а если еще и курить...

А это смотря что курить... :D Курильщики обычных сигарет утверждают, что от табака у них в голове просветляется DONT_KNOW По крайней мере, мои дядьки на работе, если что-то в смене идёт не совсем штатно, курят не переставая.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Discordyja Дата: Четверг, 05 Май 2011, 1:56 PM | Сообщение # 85
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пробовала разные марки, в разные периоды жизни, но так и не подсела. Могу выкурить одну сигарету в год, и то, сделав пару затяжек - выкидываю.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Фулона Дата: Четверг, 05 Май 2011, 3:19 PM | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, молодец))) тебе очень повезло)

All become one with Russia!
 
печаль Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 3:44 AM | Сообщение # 87
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После многих лет курения решила наконец-то бросить. Вторые сутки держусь, хотя выкуривала пачку, а иногда и больше в день :o Любопытно, долго ли продержусь...

Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Necro Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 6:14 AM | Сообщение # 88
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смысл был начинать, чтобы бросать...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
печаль Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 6:41 AM | Сообщение # 89
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, в 14 лет редко кто задумывается о смысле и последствиях :( Подружки курили и я туда же. А сейчас разрываюсь, одновременно хочется и есть и курить))))

Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Necro Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 8:45 AM | Сообщение # 90
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-____- я после фразы "редко задумываются" всегда ощущаю себя очень умным. Спасибо.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
печаль Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 2:28 PM | Сообщение # 91
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всегда пожалуйста! :)

Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
HeiLin Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 11:55 AM | Сообщение # 92
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
А это смотря что курить... Курильщики обычных сигарет утверждают, что от табака у них в голове просветляется

Мне кажется, это просто самовнушение. Выпейте хорошего крепкого кофе. И все будет очень замесательно!
Хотя курение как метод релаксации я принимаю. Его можно заменить чем угодно.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
MetallAnomaliA Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 1:47 PM | Сообщение # 93
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я первый раз взяло сигарету в 21 год.
Перепробовало сигареты обычные и без никотина, трубку, сигариллы. Сигару побоялось. Кальян тоже попробовало, само собой.
Все по одному разу, в ознакомительных целях. Продолжать не стало.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
skayfar Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 6:07 PM | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
Сигару побоялось. Кальян тоже попробовало, само собой.

Интересная логика :D
 
MetallAnomaliA Дата: Вторник, 13 Сен 2011, 8:17 PM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Интересная логика

Сигара здоровенная и воняет убойно. И я видело, как знакомый выкурил полсигары, и у него голова разболелась.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Slonn Дата: Вторник, 27 Сен 2011, 0:25 AM | Сообщение # 96
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
бросил курить где-то 3 года назад, года два не употребляю спиртного, не вижу смысла.

Хочу дверь в лето!!!!
 
Алена Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 11:52 PM | Сообщение # 97 | Сообщение отредактировал Алена - Воскресенье, 02 Сен 2012, 11:52 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хм, купила электронную сигарету, дабы бросить обычные. Сижу, дымлю. Сутки первые - на обычные не тянет вроде... пока. Кто что скажет хорошего/плохого про такую альтернативу?

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
al1618 Дата: Понедельник, 03 Сен 2012, 0:05 AM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал al1618 - Понедельник, 03 Сен 2012, 0:08 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Кто что скажет хорошего/плохого про такую альтернативу?

У нас один знакомый кадр так чуть копыта не отбросил - отдушка приятная, от смолы легкие наизнанку не выворачиваются - так что передоз подкрался как тот песец...

Так что надо внимательно следить за скоростью падения уровня жидкости - никотин действительно яд, причем про каплю и лошадь - это не шутка.

Вот такое милое побочное действие :D - прям как у тампонов которые "ОВ" ;)
З.ы. Не курю. Специально в школе еще не начал - потом дико радовался когда был "сигаретный кризис" и все ходили с опухшими ушами. Что не говори, но свобода от зависимости - скорее всего единственная настоящая свобода.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Алена Дата: Понедельник, 03 Сен 2012, 0:41 AM | Сообщение # 99
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
прям как у тампонов которые "ОВ"

опа, а что с тампонами не так? :o
Quote (al1618)
Не курю. Специально в школе еще не начал

это да, это правильно. Ага, я в институте только курить начала, когда все школьные товарищи, подбивающие мну на енту каку, побросали. Исключительно из противности харатера. Вот такая вот женская логика :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
kagami Дата: Понедельник, 03 Сен 2012, 1:38 AM | Сообщение # 100
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, брось каку!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Вы курите ??? (Все о вреде курения. Опыт бросания-отвыкания. Советы опытных)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: