Пятница, 17 Май 2024, 5:07 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Как Вы относитесь к сексуальным меньшинствам? (Патология, или норма?)
Как Вы относитесь к сексуальным меньшинствам?
Как Вы относитесь к сексуальным меньшинствам?
1. Всячески поддерживаю - люди имеют право на самовыражение. [ 11 ] [7.75%]
2. Не поддерживаю, но и не осуждаю, по большому счету мне все равно. [ 44 ] [30.99%]
3. Пусть живут, только от меня подальше. [ 44 ] [30.99%]
4. Ненавижу. Есть только один выход - изолировать от общества! [ 15 ] [10.56%]
5. Это больные люди, их нужно лечить. [ 23 ] [16.20%]
6. Отношусь непосредственно, сам(а) такой(ая) [ 5 ] [3.52%]
Всего ответов: 142
INFO_E Дата: Воскресенье, 06 Май 2012, 1:50 AM | Сообщение # 351
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот мне интересно, может ли обычный мужчина, носящий брюки с рисунком под "леопарда" и перекрашивающий волосы в "блондинко" считаться традиционно ориентированным?
Подчёркнутая женственность, конечно может быть намёком, но не всегда это не показатель. Много сейчас тех, кто носят штанишки с провисающей промежностью. Просто - экстравагантность за гранью адекватности свойственна молодёжи и ряду кутюрье (такие попытки сменить направление в моде периодичны - бизнес есть бизнес). Что - то приживается и становится признанным.
 
skayfar Дата: Воскресенье, 06 Май 2012, 2:38 AM | Сообщение # 352 | Сообщение отредактировал skayfar - Суббота, 26 Май 2012, 3:55 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
И чего всех мужчин тянет на это

^_^
разнообразие
 
MetallAnomaliA Дата: Пятница, 25 Май 2012, 4:49 PM | Сообщение # 353
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отвечаю на вопрос в первом посте: норма.
К счастью, сексом можно заниматься не только для размножения.
А раз не только - то не важно, с кем, лишь бы по обоюдному согласию и ко взаимному удовольствию.
В этом нет совершенно ничего плохого. И не надо кричать, что так мы вымрем. Нас и так до черта развелось.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
INFO_E Дата: Пятница, 25 Май 2012, 8:35 PM | Сообщение # 354
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
К счастью, сексом можно заниматься не только для размножения.
А раз не только - то не важно, с кем, лишь бы по обоюдному согласию и ко взаимному удовольствию.

Конечно каждый человек имеет право на счастье. Пусть даже и такое. Но есть индивидуальное восприятие - что нужно для счастья именно конкретному человеку или группе лиц, а есть восприятие окружающих о том что является маразмом. И это тоже норма. Я отношусь к гомосексуализму, как к болезни. Врачи отрицающие это - просто политики играющие на утверждениях Фрейда, поставившему во главу угла интересы любой личности не зависимо от её желаний, лишь бы она могла их воплощать. Конечно лечить их невозможно, но это не значит, что общество должно их воспринимать как нормальных. Главное не позволять влиять на детей ещё с не оформившимся половым влечением.
 
MetallAnomaliA Дата: Пятница, 25 Май 2012, 10:29 PM | Сообщение # 355
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, я тоже считаю гомосексуализм и лесбиянство болезнями. И гетеросексуальность тоже. Что-то вроде аллергии.
Вообще каждый человек в глубине души бисексуален, фигли себя ограничивать, непонятно.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
INFO_E Дата: Суббота, 26 Май 2012, 0:09 AM | Сообщение # 356
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я и не выступаю за то, чтобы кто либо себя ограничивал, если не совершает преступлений. Личная жизнь - это дело каждого. Но это не означает, что он может не считаться с людьми для которых его поведение выглядит неадекватным, тем более заставлять их это признать. Гомосексуализм - атипичен. Возможно, гомосексуалист пытающийся подавить в себе данное качество будет несчастным. Конечно таких людей жаль, но сколько может появиться людей с подобными желаниями, если в период формирования сексуальности у ребёнка взрослые будут представлять его как норму?
Quote (MetallAnomaliA)
Вообще каждый человек в глубине души бисексуален

Ничего подобного! Таких очень немного. Гомосеклуал от природы - это редкость. Большая часть сбоев ориентации происходит из за детских психологических травм, когда невозможность реализации интереса к противоположному полу ещё не оформилась в желание.
Как говорится в семье не без урода, но в современном обществе люди вполне терпимы к конкретным людям (если узнают о них подобное), если речь не идёт о браваде или насаждения признания гомосексуализма нормой.
 
MetallAnomaliA Дата: Суббота, 26 Май 2012, 0:17 AM | Сообщение # 357 | Сообщение отредактировал MetallAnomaliA - Суббота, 26 Май 2012, 0:18 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, сколько бы ребенок не смотрел на геев и лесбиянок, ориентация у него не изменится. С этим только родиться можно.
Ну, попробовать может со своим полом из любопытства, тоже мне трагедия.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
INFO_E Дата: Суббота, 26 Май 2012, 0:39 AM | Сообщение # 358
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
сколько бы ребенок не смотрел на геев и лесбиянок, ориентация у него не изменится.

В том то и дело, что нет. Особенно если они в "одобряме" у взрослых. Ребёнок не только подражает, но и развивается по примеру, что видит. Формируется весь комплекс психологии включая желания. В каких семьях больше атеистов? А много их в мусульманских странах? Может, это пример и не совсем корректен. Механизмы попадания в психологическую зависимость разные, но по схеме воздействия очень похожи.
 
MetallAnomaliA Дата: Суббота, 26 Май 2012, 1:37 AM | Сообщение # 359
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пример действительно некорректен.
Тем более что атеисты в мусульманских странах есть.
А тут добровольно. Я вот, к примеру, насмотрелась ребенком на курящих. И что, не курю же.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
INFO_E Дата: Суббота, 26 Май 2012, 2:08 PM | Сообщение # 360
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Формирование желаний у ребёнка штука очень тонкая. Есть и врождённые, значительная часть формируется подспудно, как и когда он и не заметит и они на ответственности взрослых.
Quote (MetallAnomaliA)
А тут добровольно. Я вот, к примеру, насмотрелась ребенком на курящих. И что, не курю же.

Честь и халва! А другой будучи ребёнком смотрел на старших мальчишек и закурил когда появилась возможность.
 
Delly Дата: Суббота, 26 Май 2012, 4:01 PM | Сообщение # 361
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
И не надо кричать, что так мы вымрем. Нас и так до черта развелось.


Quote (INFO_E)
Гомосеклуал от природы - это редкость. Большая часть сбоев ориентации происходит из за детских психологических травм


Мнение зоолога Asia Al-Medham:

" в природе гомосексуализм встречается достаточно часто и является важным механизмом защиты популяции. Любая популяция и так живет в достаточно сложных для выживания условиях, чтобы терять своих членов из-за внутрипопуляционной грызни. Это - непозволительно. Вот гомосексуализм и является одним из выходов в ситуации смещения соотношения полов.
Он может быть временным. При восстановлении оптимального баланса "гомосексуальные" особи могут вернуть "традиционную" ориентацию... а могут и не вернуть. Их дело. Во многих популяциях молодые животные ЧАСТО проходят через временный гомосексуализм, по простой банальной причине - молодняк еще не столь хорошо сможет заботиться о беременной самке и потомстве, ежели таковое будет. Или родить оное потомство и выкормить его (если речь о самках). Вот молодняк в юности и подавляет инстинкт размножения (очень мощный) посредством отношений с себе подобными, так сказать, отношений без риска. "

Биолог про гомосексуализм у людей:

"Предрасположенность к этому делу действительно наследуется. это ген ДВОЙНОГО действия. В нормальных условиях существования популяции он отвечает за... повышенную плодовитость у самок и вообще не проявляется у самцов. Как только начинается относительное (даже еще НЕ абсолютное) перенаселение, данный ген включает влечение к собственному полу, мгновенно изымая из размножения самых плодовитых самок и большое число самцов. Прошла тяжелая ситуация - всё опять в норме и порядке, плодитесь, милые, и размножайтесь! "

Мнение из толпы ( мужской глас народа) :D :

пусть этих геев будет больше, они ж нам не конкуренты, нам девушек больше достанется. :p


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
skayfar Дата: Суббота, 26 Май 2012, 4:34 PM | Сообщение # 362
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
Есть и врождённые

Это сомнительно. Просто личность начинает формироваться не во время и даже не после рождения, а ещё в утробе матери. Этим можно объяснить многие из тех черт, что обычно считаются "унаследованными генетически".
Вообще, не думаю, будто гомиком можно стать даже в случае если ребенок будет усыновлен/удочерен парой "лиц нетрадиционной ориентации". Хотя... Нет, с уверенностью можно будет говорить только после результатов социального эксперимента... Лет через десять поднимем статистику пиндосских психологов - тогда будем знать достоверно :D
А пока любые выводы имхо притянуты за уши: лично я не склонен доверять текущим результатам статистки, когда исходная выборочная совокупность бралась едва ли не в лабораторных условиях. Так что тут нужны полноценные полевые испытания :D
 
OlegVeter Дата: Четверг, 20 Сен 2012, 10:16 PM | Сообщение # 363
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Маг Гэндальф откроет гей-фестиваль в ПетербургеКонечно сам Гэндальф Серый из трилогии Толкиена «Властелин колец» отношение к геям и лесбиянкам никакого не имеет. А вот актер, сыгравший мага в одноименной кинотрилогии сэр Иэн МакКеллен, он же Магнето из фильмов «Люди Икс», решил поддержать петербургских представителей сексуальных меньшинств.

 
HomaSapiens Дата: Четверг, 20 Сен 2012, 11:01 PM | Сообщение # 364
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Маг Гэндальф откроет гей-фестиваль в Петербурге

А нельзя как-то перенести обещанный конец света с 22 на 20 сентября? Пжалста! Очень надо! -X


 
Алена Дата: Четверг, 20 Сен 2012, 11:13 PM | Сообщение # 365
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
22 на 20 сентября?

а чё это с 22? В моем календаре 21 декабря отмечено днем всемирного кирдыка.

Quote
Так что сейчас мы живем в счастливой ситуации, когда закон отменен и мы близки к тому, что в Великобритании будут однополые браки.

Я просто надеюсь, что подобный прогресс возможен и в России. И мне остается только передать вам всю свою любовь.


Сталина в последнее время все больше не хватает...


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
HomaSapiens Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 0:17 AM | Сообщение # 366
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
а чё это с 22? В моем календаре 21 декабря отмечено днем всемирного кирдыка.

Алена, сходите в ветку "Кирдык-2012", там уважаемый OlegVeter оставил свежую новость о том, что нам, оказывается, на все остается только один день, начиная с сегодня. :D


 
Алена Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 0:49 AM | Сообщение # 367
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Что же должно случиться? Сначала вырубится свет. И планета погрузится во тьму.

Подтверждаю, ученые НАСА истину глаголят. Вот у меня сегодня лампочка взорвалась и пусть не вся квартира, а только спальня, но таки погрузилась во тьму.
Решено, вкручивать новую не буду и на работу в субботу не пойду. Надеюсь, конец света будет уважительной причиной прогула.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Loki_2008 Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 1:41 AM | Сообщение # 368
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
А вот актер, сыгравший мага в одноименной кинотрилогии сэр Иэн МакКеллен, он же Магнето из фильмов «Люди Икс», решил поддержать петербургских представителей сексуальных меньшинств.

Ну общество защиты вампиров как меньшинства в питере уже есть. теперь это. Я всегда знал что северная столица по кульурному прогрессу впереди страны всей)))


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Rus96 Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 10:22 AM | Сообщение # 369
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
НЕНАВИЖУ!!! Ненавижу этих гомосеков!!! И, как нормальному пацику, нравится смотреть на лесби)))
 
Меламори Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 10:32 AM | Сообщение # 370
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rus96, а что они вам плохого сделали, ежели не секрет?
 
al1618 Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 2:22 PM | Сообщение # 371
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Rus96, а что они вам плохого сделали, ежели не секрет?

Ну если отбросить конкретные психотравмирующие моменты связанные с общением с данной категорией, то выходит странный вывод.
Даже у человека никогда ранее не имевших причин для личной ненависти общение с данной категорией (личное), а тем более выпячивание и пропаганда такого рода отношений в СМИ вызывает довольно широкий спектр негативных реакций.

Это связано скорее всего с социализацией человека, которую так и не смогли "раскачать" несколько веков и сексуальных революций. Просто по тому что эти механизмы закладывались еще на "неразумной" стадии человека как биологического вида.
Дело в том что люди в группе всегда соотносят любого члена группы с определенным полом и ролью.
Исследования показали что мальчик/девочка определяется даже детьми от года (которых и родители не слишком отличают).
И даже в таких группах особи неподдающиеся идентификации (гермафродиты например) оказываются в изоляции.
Что тут говорить о взрослых?

Обратите внимание - отношение к трансвеститам (сменившим пол) у людей несколько иное, такого неприятия как гомосексуалисты они не вызывают.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Oris747 Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 3:24 PM | Сообщение # 372
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вот интересная инфа
:) :
1.В Древней Греции мужчине, который изменил своей жене, тщательно выбривали все волосы на лобке, а в анус вставляли огромнейшую редиску. Сейчас же в случае измены подают на развод, а зря... редиска – более радикальный эффективный метод
2..От занятия сексом получают удовольствие не только люди, но и дельфины и некоторые виды обезьян.
3.У мужчин за всю жизнь вырабатывается приблизительно 15 литров спермы.
4.Доказано, что именно греки занимаются сексом больше, чем другие национальности человечества. Так что если мало секса в Вашей жизни, следует отправляться в Грецию.
5.Некоторые представительницы слабого пола имеют аллергия на сперму. Мужской белок вызывает у них зуд и жжение в половых органах. Но это не факт, что такие женщины не могут забеременеть.
6.Во время семяизвержения высвобождается приблизительно 100 миллионов сперматозоидов. И только 200 из них достигают своей цели – женской яйцеклетки. Ну, а выигрывает лишь один.
7.Средняя скорость семяизвержения около 44 километров в час (с возрастом она как правило снижается).
8.Некурящие мужчины думают о половой жизни и уделяют ей время в два раза больше, чем заядлые курильщики.
9.Учёные утверждают, что самым возбуждающим запахом для сильной половины человечества – это купаж благоухания лаванда и тыквы. Так что если хотите поразить любимого человека, то сделайте ароматическую ванну с эфирным маслом лаванды, а на ужин приготовьте вкусный тыквенный пирог.
10.На последнем триместре развития у эмбрионов-мальчиков очень часто наблюдается эрекция.
11.Лишь 1% всех представительниц слабого пола испытывают оргазм от простых ласк в области груди. А все остальные лишь при ласке других эрогенных зон.
12.У некоторых представительниц слабого пола желание заниматься сексом во время беременности или менструации возрастает в несколько раз
13..На женском клиторе находится 8 тысяч нервных окончаний, а на мужском члене в два раза меньше - только 4 тысячи. Предположительно, как раз из-за этого женский оргазм считается намного сильнее мужского.
14.Женщинам нравится фантазировать не только в ожидании любовных ласк, но и во время них. Мужчины же отдают предпочтение наслаждаться моментом, а не мечтать о них и во время.
15.Факт, но мастурбацией занимаются не только подростки. Приблизительно 70% замужних женщин занимаются самоудовлетворением, но более половины из них никогда не рассказывают об этом своим благоверным.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
TihonovBOSS1544 Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 4:59 PM | Сообщение # 373
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Как Вы относитесь к сексуальным меньшинствам? (Патология, или норма?)

Отношусь резко отрицательно. Пусть любители "свободной любви" и пытаются убедить, дескать, это нормально, я остаюсь при своём мнении. Это ненормально.
Нормально - это когда здоровые отношения мужчины и женщины, когда мальчики-подростки смотрят эротические фильмы, а девочки засматриваются на парней и восхищаются киноактёрами и музыкантами. А всё, что связано с однополыми... хм... отношениями для меня извращение и никак иначе.
Быть может, этакий пуританизм во взглядах - результат воспитания, но я рад, что воспитан именно так!
Хотите, чтобы вместе со всей той дрянью, что ползёт сейчас с Запада, ваши дети воспринимали как норму подобную мерзость? А вот мне жаль общество, где это стало или вот-вот станет нормой.


Александр Тихонов
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 6:28 PM | Сообщение # 374
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Я всегда знал что северная столица по кульурному прогрессу впереди страны всей

Loki_2008, Вы густо посыпаете меня солью... :(


 
Меламори Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 8:07 PM | Сообщение # 375
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, но мы-то стремимся к общечеловеческим ценностям, к светлому будущему, мы мечтаем, чтобы толпа перестала быть стадом, стала совокупностью думающих и высокоразвитых личностей. Зачем же поощрять подобные "пещерные", стадные инстинкты? :D
Но я признаю право каждого человека думать о данном вопросе в своем ключе. С другой стороны, поведение "меня воспитали, и это мерзость", или просто "ненавижу-ненавижу" больше всего смахивает на взгляды радикальных мусульман в сторону других религий. Их тоже с детства учили, что неверных лучше тюк-тюк. А что эти неверные сделали конкретно этому мусульманину....
Собственно потому я и спросила, что такого плохого сделали представители сексуальных меньшинств конкретному человеку?
 
Niko7 Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 8:07 PM | Сообщение # 376
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Delly)
Биолог про гомосексуализм у людей:
"Предрасположенность к этому делу действительно наследуется. это ген ДВОЙНОГО действия

Читал, что в Германии одно время связывали всплеск гомосексуализма с использованием не очень проверенного лекарства для беременных в 60-80-е годы. В принципе, суть та же - воздействие на генном уровне от зачатия до рождения


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
al1618 Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 10:27 PM | Сообщение # 377
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
al1618, но мы-то стремимся к общечеловеческим ценностям, к светлому будущему, мы мечтаем, чтобы толпа перестала быть стадом, стала совокупностью думающих и высокоразвитых личностей. Зачем же поощрять подобные "пещерные", стадные инстинкты? :D

Меламори, позволю себе напомнить куда ведут дороги вымощенные благими намереньями.
Я лично уже никуда не стремлюсь и ни о чем не мечтаю - я работаю над тем будущим которое считаю достойным оставить своим (и чужим) детям.
Потере половой идентичности в нем места нет.

А "отказ" человека от своей биологической природы, демонстративное презрение к своей сути - чревато очень тяжелыми последствиями.
Собственно уже и наблюдается - "естественный" (обусловленый природной девиацией) уровень в районе 1.5% на текущий момент этот процент растет за счет активной и агрессивной "пропаганды" что это "нормально".
Я ребят понимаю - гомосексуалисты (не семейные) в целом гораздо чаще меняют партнеров и им нужен больший выбор, да и чувствовать себя "изгоями" неприятно, но это не повод возводить девиацию в норму. Даже если она не лечится, совсем необязательно ее распространять среди нормальных.

Quote (Меламори)
Их тоже с детства учили, что неверных лучше тюк-тюк.

Боюсь вы в корне ошибаетесь в сути ислама, да и в формальных его моментах тоже.
Даже самая порицаемая вещь "джихад" - прежде всего относится к мусульманину, а не к его противникам.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Меламори Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 10:48 PM | Сообщение # 378
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Боюсь вы в корне ошибаетесь в сути ислама, да и в формальных его моментах тоже.

Я же говорила про радикальные течения. Специально отметила - радикальные.

Quote (al1618)
Даже если она не лечится, совсем необязательно ее распространять среди нормальных.

Вы определитесь - врожденное свойство организма, или то, что можно выбрать по собственному желанию?

Quote (al1618)
я работаю над тем будущим которое считаю достойным оставить своим (и чужим) детям.

Я тоже своему ребенку буду желать только счастья. И если так получится, что он будет нетрадиционной ориентации, то несчастливым его будут делать не партнеры, а другие люди, кричащие о своем "ненавижу-ненавижу". Подчеркиваю, что я сама ничего специально для определения ориентации ребенка делать не буду. Я лично считаю, что от внешних факторов она зависит очень и очень опосредованно.
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 11:19 PM | Сообщение # 379 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Пятница, 21 Сен 2012, 11:25 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Я тоже своему ребенку буду желать только счастья. И если так получится, что он будет нетрадиционной ориентации, то несчастливым его будут делать не партнеры, а другие люди, кричащие о своем "ненавижу-ненавижу". Подчеркиваю, что я сама ничего специально для определения ориентации ребенка делать не буду.

Меламори, а если гомосексуализм все-таки окажется генетически ассоциированным заболеванием, соответственно, поддающимся разработанной методике лечения, будете ли Вы в таком гипотетическом случае настаивать на сохранении ребенком данной ориентации?
Quote (Меламори)
Я лично считаю, что от внешних факторов она зависит очень и очень опосредованно.

Я бы не был столь категоричным... :)


 
Меламори Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 11:33 PM | Сообщение # 380
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, пару-тройку десятилетий назад гомосексуализм пытались лечить электрошоком и прочими милыми радостями тогдашней психиатрии - примерно как в "Заводном апельсине". Несчастные люди шли на что угодно, лишь бы общество их наконец-то приняло и одобрило. Помогало мало. Даже с ума сходили.
Пусть ребенок сам выбирает, когда станет взрослым. Я лично не вижу в этом ничего плохого. Да и с пропагандой гомосексуализма не нужно нудеть. Уже и не припомню, когда к этому призывали в кино, литературе, или каком другом виде искусства.

Quote (HomaSapiens)
Я бы не был столь категоричным...

Уфф... что-то сегодня все меня решили позлить. Один не видит слова "радикальные", другой не видит слова "лично" >____<
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 11:46 PM | Сообщение # 381
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Пусть ребенок сам выбирает, когда станет взрослым.

Не ответили, я специально оговорил условия. biggrin_wink
Quote (Меламори)
Да и с пропагандой гомосексуализма не нужно нудеть. Уже и не припомню, когда к этому призывали в кино, литературе, или каком другом виде искусства.

Завидую. DONT_KNOW
Quote (Меламори)
>____<

Я, кстати, тоже о себе писал. Так и выразился: Хома "бы не был столь категоричным *если бы ему довелось высказываться о данном вопросе*..." :p
:D


 
Munen Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 11:51 PM | Сообщение # 382
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Вы определитесь - врожденное свойство организма, или то, что можно выбрать по собственному желанию?

Полагаю, что наши желания в некоторой степени определяются свойствами организма.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Алена Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 0:16 AM | Сообщение # 383
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Полагаю, что наши желания в некоторой степени определяются свойствами организма.

а также модой и ощущением что это нормально, а коли нормально, то почему бы не поэкспериментировать и т.д. Многие попросту с ума сходят как могут.
Гомо существуют и хай с ними, но мое мнение, что неча этот самый хай поднимать на тему, что это нормально. Это все равно, что кричать что ребенок рожденный с волчьей пастью, с хвостиком или с шестью пальцами - это норма. Он такой же человек как и другие, это да, но норма все же нормальная челюсть, копчик, и пять пальчиков - все остальное отклонение. Как и норма мальчик+девочка=любовь. И нет здесь вариаций нормальности.
Я в принципе более-менее сносно отношусь к гомо (хоть и не отношусь к ним), кирпичами закидывать не стану, пока приставать не начнут...кхм...опять, но принципиально против считать, что однополая любовь в порядке вещей.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Меламори Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 0:46 AM | Сообщение # 384
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
а также модой и ощущением что это нормально

Quote (HomaSapiens)
Я бы не был столь категоричным...

Действует в обе стороны, кстати. И, пока это неизвестно, наших домыслов недостаточно, чтобы говорить о ненависти и мерзости. Потому что мы говорим о живых людях. Беспочвенная нетерпимость - удел зашоренных людей. Просто для примера:
Quote
Неделю назад я, моя девушка и наш общий друг которого мы очень любим, смотрели телевизор. А там как раз вся эта фигня про гей-парад и про акции церковников. Ну и я чтоб как-то самоутвердиться типа "мужиг" говорю мол, "я п###ров за людей не считаю,нормальных не встречал никогда, руку бы не подал и т.д.". Ну чисто машинально, без всякой ненависти так говорю. Как-то быстро наш друг стал уходить, когда ему подал руку, он такой типа "прости" и уходит. Я тогда вообще про наш разговор забыл. Девушка спросила: "а ты что не знаешь?". Я понял что он гей. КМП бездушную сволочь, обидевшую человека, что два года назад спас мне жизнь в горах буквально "подав руку"

Желаю никому не попадать в подобную ситуацию.

З.Ы.
Quote (HomaSapiens)
Завидую.

Достаточно не смотреть телевизор. PARDON
 
Алена Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 1:24 AM | Сообщение # 385
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, история больно на баян похожа. И горы, где "друг он тебе или так" и "руку буквально подал"... Но почему бы чему-то подобному и не быть.
По большей части здесь высказывающих раздражают попытки приравнять между собой гомосексуализм с гетеросексуальным отношениям, а они сами сексменьшинства. Ну и выпячивание их половой жизни. Пусть живут, но тихо, как и люди с нормальной ориентацией. Им хорошо с однополым партнером? Ну так пусть радуются. Шествия для чего устраивать? Чтобы лишний раз привлечь внимание тех, кто на дух их не переносит, спровоцировать драки и т.д., чтобы потом опять кричать, как их притесняют и избивают?
Ну тогда не надо удивляться потом, знают на что идут PARDON


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
HomaSapiens Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 2:47 AM | Сообщение # 386
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Действует в обе стороны, кстати.

Не совсем. Речь не только о половых предпочтениях, но и финансовой заинтересованности. Это к слову о пропаганде, кстати. -X
Quote (Меламори)
И, пока это неизвестно, наших домыслов недостаточно, чтобы говорить о ненависти и мерзости.

Меламори, согласен. Чистая презумпция невиновности. Я ведь пока не высказывал личную точку зрения.
Гомосексуализм считаю патологией, генетически опосредованным заболеванием, которое пока что невозможно уверенно диагностировать, не говоря уже о том, чтобы эффективно лечить. Соответственно, больных людей нельзя ненавидеть - они не виноваты в своем недуге. Однако, поскольку затронута частная сфера, личное дело каждого - выбирать партнера, лишь бы только по взаимному согласию сторон. Отсюда вытекает вопрос: если гомосексуализм на текущий момент - форма половых предпочтений, то какие цели преследуют сексменьшинства популяризацией своих интимных потребностей? Тут я поддерживаю уважаемую Алену:
Quote (Алена)
Шествия для чего устраивать?

Не говоря уже о том, что их относительно немного. Почему ситуация, когда малая часть общества начинает весьма настойчиво навязывать большинству свои ценности, называется толерантностью? К чему эта пропаганда? Вынужден заметить, что в этом вопросе поддерживаю недавние законодательные инициативы правительства моего родного города.
Quote (Меламори)
Желаю никому не попадать в подобную ситуацию.

В смысле, оказаться высоко в горах в обществе геев? ;)


 
Найк Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 2:56 AM | Сообщение # 387 | Сообщение отредактировал Найк - Суббота, 22 Сен 2012, 3:50 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отношусь ровно, считаю, что к гомосексуалистам принципы "вольному - воля" и "каждому свое" применимы в той же степени, что и к остальным людям. Насчет парадов - на Западе этих парадов почти нет, видимо потому что они там не нужны. Люди там настолько свыклись с мыслью, что гомосексуальная ориентация это личное дело каждого (как обильный пирсинг к примеру), что просто нету смысла напоминать им об этом. В России, да и в Прибалтике, где живут "настоящие мужчины", которые считают правильным погнобить и всыпать "гомосекам", этим самым "гомосекам" ничего не остается, кроме как парады под охраной омона созывать. Бороться-то охота, но не будут же они за себя стоять кулаками? И конечно, среди них не мал процент тех, кому хочется просто повыпендриваться.
А насчет безпричинной ненависти, так это вообще древнейшая из песен - люди ненавидят то, чего не понимают, слыхали? :) Я например считаю, что гомосексуализм это психилогическое отклонение, поэтому мне странно видеть как люди выбирают себе такое сами. Я бы даже сказал, что мне их слегка жаль - не представляю что должно в башке и в душе твориться , что бы это так мощно сказалось на физиологическом плане.

HomoSapiens - навязывание, как-то странно звучит. Не совсем представляю, как свободному человеку можно что-то реально навязать, если он этого не хочет. Не берем сейчас насилие - геев с паяльниками пока, слава Богу, не видел))

Кто там писал о лесбиянках - один знакомый рассказывал что однажды видел лесби-шоу в стрип-клубе. Впечатления остались не очень, говорит, что в живую все смотрится совсем не так, как на пленке :)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Loki_2008 Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 3:08 AM | Сообщение # 388
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Найк)
Насчет парадов - на Западе этих парадов почти нет, видимо потому что они там не нужны.

То-то в Берлине каждый год проходит. В амстдаме. Много где ещё. Но в общем-то почти нет.

Quote (Найк)
HomoSapiens - навязывание, как-то странно звучит. Не совсем представляю, как свободному человеку можно что-то реально навязать, если он этого не хочет.

Человек вообще имеет вторую сигнальную систему - слово. И насилие словом куда хуже паяльника. О чём и говорят - кода сопротивляются требованиям признать психическое отклонение нормой


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Найк Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 3:30 AM | Сообщение # 389 | Сообщение отредактировал Найк - Суббота, 22 Сен 2012, 5:41 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, да я не о том. Расскажите, что мне надо вам сказать, что бы вы прониклись идеями гомосексуализма? Какой фильм снять, какой парад устроить? Какими словами или действиями, я реально могу вам это навязать (без паяльника :D и гипноза ?)
Думаю, что с Амстердамом и Берлином и так все понятно. Там это чистой воды развлекуха, тематическая тусовка, на которую всем кроме самих тусовщиков пофигу. Я вот в Лондоне на данный момент обретаюсь (уж космополитан и толирацен, что хуже некуда, до тошноты) - так откровенных геев пару человек встречал. О парадах вообще не слышал. И ведут гомосексуалисты тут себя вполне прилично - без выпячивания, голых шествий и тому подобного. Думаю, как раз таки потому, что тут их никто не притесняет. Какой смысл поднимать кипеж и шумиху, когда всем вокруг все равно, с кем ты спишь? :)
В Британии, кстати, разрешены однополые браки, что дает на один повод меньше для истерик секс меньшинств и проведения ими парадов.

Пы. Сы.
В продолжение аналогии гомосексуализма с психическим отклонением - человек может искренне считать, что миром правят розовые слоны (мания). Но ведь это не заразно, и он не убедит в этом никого, кроме тех, кто сам захочет в это поверить. И никакие парады и СМИ ему не помогут, просто потому что это невыживательно и бессмысленно для всех окружающих. Потому что это отклоние от нормы, которую задает общество. В случае с гомосексуалистами, люди находят себе смыслы сами. Подсказанные эти смыслы СМИ или нет, но именно сами люди в итоге говорят -"Да, именно это - мое", или "Нет, я никогда не буду этого делать". Демократия предлагает варианты, а индивидуум уже делает выбор. И если уж даже абсурдую идею о господсвте розовых слонов так сложно впихнуть в наши твердолобые головы, что уж говорить об абсурдной идее смены ориентации, против которой противостоят инстинкты, наука и тысячелетия эволюции? :) Не говоря уже о реальной возможности подхватить какую-нибудь смертельно опасную хренотень, вроде СПИДа.


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Kristof_OLD Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 10:53 AM | Сообщение # 390 | Сообщение отредактировал Kristof - Суббота, 22 Сен 2012, 10:59 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Найк, мне кажется вы недооцениваете силу СМИ, взять хотя бы тот же случай, когда по радио выдвинули абсурдный тезис: Ленин - гриб. И в это поверили, если какой-нибудь умник объявит, что некоторые ученные считают нетрадиционную ориентацию единственной биологически правильной, приведет какую-нибудь невразумительную цепочку логических выводов, в это тоже поверит толпа народу. И в первую очередь это будут дети.

Dum spiro, spero
 
al1618 Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 12:01 PM | Сообщение # 391
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ого сколько здесь таварищей с промытыми мозгами - и после этого все будут еще уверять что на них пропаганда не действует?
Господа и дамы - да вы же разговариваете штампами и несете за СМИ откровенный бред не пытаясь даже критически его анализировать.

Нетерпимость -относится не к конкретному человеку, а к явлению. Человека можно пожалеть, но честно говоря его проблемы меня волнуют не больше, а скорее и меньше чем страдания других людей борющихся с врожденными и приобретенными болячками. Просто потому что большинство из них - делают это нетеряя собственного достоинства, а не орут об этом на всех перекрестках и требуя к себе особого отношения.
Quote (Найк)
аналогии гомосексуализма с психическим отклонением - человек может искренне считать, что миром правят розовые слоны

Знаете когда рядом с вами человек со столь "сбитыми" приоритетами... Представьте себя скажем в одном лифте с таким человеком - как он вам начитает рассказывать про "розовых слонов правящих миром" и начинает требовать чтобы вы сэтим согласились.
Представили? Ведь ждать от такого чела совершенно непонятно чего.
Если не подействовало представьте на этом месте своего ребенка, сестру, мать.

Я не за то чтобы отправлять гомосексуалистов на принудительное лечение так же как и описанного вами психов, но общество должно защищаться от попыток меньшинства диктовать свои правила всем остальным - без разницы кто это будет, голубые или сторонники "расового господства". Меньшинство должно бороться за свое существование - иначе обречено и оно и общество.
Примеров цивилизаций у которых гомосексуальные отношения были (или становились) нормой история знала боле чем достаточно - от них остались только "мертвые" языки (Латынь, греческий...).
Уничтожившие их варвары были куда как менее образованными и утонченными, но они были ближе к своему естеству, и не слишком толерантными :D

В советское время голубые осваивали крайний север - там в заполярье не действовали некоторые статьи УК и директора предприятий и заводов даже де-факто регистрировали гомосексуальные браки выдавая "парочкам" квартиры. Такой подход к борьбе за свои права (можно сказать что и за счастье) вызывает только уважение.
Но наши теперешние голубые почему-то прибывают в детской уверенности что если громко верещать и дрыгать ногами то тебе все и так принесут - на блюдечке, с голубой каемочкой.
И в общем то правы, но забывают при этом что если сильно отклонить маятник в одном направлении - он потом пойдет в другую сторону. Капризы ребенка будут терпеть только до определенного порога. Рано или поздно взрослые должны одуматься - и для их и для ребенка блага.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Abrikoska Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 2:34 PM | Сообщение # 392
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никак. Мое сугубо циничное мнение. Да хоть голову себе расшибите, не жалко и мне плевать. Искренне не понимаю, почему я должна как-то более толернтно, осторожно (ибо чувства задену) и т. д. относиться к человеку из-за того, что он мальчик и любит мальчиков, или девочка обожающая таких же девочек. Тогда давайте защищать учащихся ПТУ, ибо сложилось мнение, что они тупы, а девчонки вообще прошмандовки и пойдут туда либо от безденежья, дибо от безнадеги (ага, раскажите это учащимся 35 Одесского училища, особенно ювелирам и мастерам-стилистам, некоторые по три года пытаются попасть) или защитим наконец склочных бабулек от маразма натравливающих милицию на соседей, у них же болезнь, а милиция и соседи обязаны преисполниться жалости. У меня вон на предыдущей работе был дядька-гей с характером классической старой девы, так его убить хотелось, а тем несчастным мужикам, которых нелегкая с ним свела сочувствовать долго и искренне. Я наверное гомофобка, ибо не стала терпеть и вежливо улыбаться идиоту из-за его ориентации?

Кс. Раздражение вызывают именно всякие парады и призывы. Складывается впечатление, что меньшенствам, или СМИ очень хочется убедить большинство, что они грубы и невежественны, поэтому либо должны держать свое мнение при себе, либо убиться об стену. Вообще никто вроде бы до сих пор не доказал, что неприятие геев не может быть заложено в психике, генах или еще где. Интересно, если докажут, разрешат ли антигейпарады на государственном уровне?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Necro Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 4:01 PM | Сообщение # 393
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гея невозможно вычислить... пока он не становится пидарасом. Уж извините.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Найк Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 4:35 PM | Сообщение # 394 | Сообщение отредактировал Найк - Суббота, 22 Сен 2012, 4:43 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, допустим. Тогда снова вопрос: как, например, я, могу убедить вас в том, что геи это норма?

al1618, про детей отдельная история - неспроста они только с восемнадцати лет считаются самостоятельными, до этого возраста объяснять им что норма, а что - нет, и фильтровать информацию должны родители. И воспитать их так, что бы они могли сами отличить первое от второго, когда станут взрослыми, должны тоже родители. Насчет парадов - лично у меня они вызывают отвращение, видел как-то пару кадров по ТВ. Реально противно, причем это явно глубинное биологическое. Кого такое зрелище может убедить стать гомосексуалистом, я не представляю. Если только вы действительно не скрытый гей (биологические/психологические причины?), но в таком случае вы к этому все равно так или иначе придете и без парадов, природа (или задвиг в башке, имитирующий природу) даже извращенная, все равно зовет. Опять же, насчет детей - если честно, практически уверен, что гораздо больше детей вырастает гм, "моральными уродами", из-за того, что их родители бухают, или же просто впахивают как ненормальные и потому не уделяют им достаточно внимания, не развивают их способностей, не могут вовремя выслушать их и т.д. Геями, какой бы мощной ни была пропаганда, становятся единицы, а вот ожесточяются гораздо больше. Так что возможно имеет смысл переключится на эту сторону вопроса, если дело реально в безопасности детей - тут возможностей не вспаханное поле) Африка, наши собственные детдома, глубинка и т.д

Necro +1 :D


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
al1618 Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 5:28 PM | Сообщение # 395 | Сообщение отредактировал al1618 - Суббота, 22 Сен 2012, 5:31 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Найк)
al1618, про детей отдельная история - неспроста они только с восемнадцати лет считаются самостоятельными,

Вы всерьез считаете что проблема столь "локальна"? и ее можно решить силами родителей в то время как против работают структуры, наука и деньги?
Недаром ведь Мэлори тут говорила про "мечты":
Quote (Меламори)
мы мечтаем, чтобы толпа перестала быть стадом, стала совокупностью думающих и высокоразвитых личностей. Зачем же поощрять подобные "пещерные", стадные инстинкты

Что до конкретного вопроса с детьми, то по телеку уже идет вполне конкретная подготовка "возраст согласия" - не замечали? Могли и не замечать - вы же не входите в ЦА (целевая аудитория) подобных передач, где рассказывают о нежной любви между 22 летним мужиком и восьмилетней девочки, их семейном счастье против воли родителей - у педофилов тоже есть свои потребности и к ним тоже надо относится с уважением.

У меня господа вопрос - что дальше? Уважение прав каннибалов? :D

Я молчу уже про резкое изменение отношения к зоофилии из "тяжелых проявлений" разом скакнувшей чуть не в невинную шалость даже в официальной медицине (почитайте хотя бы Вики - там хороший срез последней моды по этой части).

А вообще - текущая вакханалия по "слому" моральных барьеров в исскустве мне напоминает то что творилось искусстве российском в первых годах 20-го века. Тогда тоже активно приобщались к западным ценностям и первыми среди них почему-то оказалась порнография (французские романы и аналогичного названия картинки, это сейчас они кажутся невинными, а тогда срывали планку только так) .

По сути мы имеем дело с довольно тяжелым процессом распада семьи и традиционных моральных ценностей - процесс этот вполне обьективен, но некоторые аспекты стимулируются и ускоряются государственными (ювениальное законодательство, изменения УК и гражданского кодекса) так и негосударственными структурами (все эти лиги и клубы по интересам).
Собственно ничего удивительного нет - еще лет пятнадцать назад, читал повесть (импортную, написанную еще ранее) в которой была мысль что "очень сложно привлечь к уголовной ответственности семейную пару (мужчина женщина), если у них есть друзья которые время от времени регистрируют их как своих временных супругов" - вполне вероятный (исходя из тенденции) мир в котором групповой секс является "полезной одобренной медициной и освященной религией нормой", а моногамный брак - извращением.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Меламори Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 6:05 PM | Сообщение # 396
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
не замечали?

Не замечала. В моем доме нет и не будет телевизора. Не из-за какой-то там пропаганды. Просто неудобно, да и предложенное массовому зрителю меня совершенно не интересует в своем большинстве. Интернет дает возможность смотреть то, что хочется, когда хочется и сколько хочется. Я также не читаю газеты, не покупаю журналы. Мне никто не промывают мозги, у них нет такой возможности. А все выводы, которые я сделала на счет многих спорных вопросов - результат целенаправленных размышлений и сопоставлений фактов, а не чья-то там мысль, заложенная в глупую голову. Еще пять лет назад я не понимала людей с нетрадиционной ориентацией, в чем-то побаивалась, идея вызывала отторжение. Это та самая первичная психологическая реакция, более всего походящая на ксенофобию. Сейчас я взвешиваю все за и все против. Мнение высказала ранее. И не надо сравнивать педофилию и гомосексуализм. Первое - подспудное насилие над детской психикой. Второе - решение двух взрослых людей, никаким образом не влияющее на их работоспособность, умственные способности, а также способность приносить обществу пользу.
 
al1618 Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 8:07 PM | Сообщение # 397 | Сообщение отредактировал al1618 - Суббота, 22 Сен 2012, 8:10 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
А все выводы, которые я сделала на счет многих спорных вопросов - результат целенаправленных размышлений и сопоставлений фактов, а не чья-то там мысль, заложенная в глупую голову.

Самое главное в процессе обработки объекта добиться именно этого - чтобы продвигаемые идеи не вызывали отторжения.
Причем вы очень точно описали процедуру:
Quote (Меламори)
, в чем-то побаивалась, идея вызывала отторжение.

потом убедили себя в "низости" такой реакции отторжения
Quote (Меламори)
более всего походящая на ксенофобию

ведь поддаваться низменному недостойно образованного человека?
Quote (Меламори)
результат целенаправленных размышлений и сопоставлений фактов

Quote (Меламори)
Сейчас я взвешиваю все за и все против

Интересно какие же положительные качества вы находите в гомосексуализме и пропаганде того что это "нормально"?

И вот вы уже вполне искренне защищаете совсем не присущие вам ценности и нафиг не нужные свободы
Quote (Меламори)
И не надо сравнивать педофилию и гомосексуализм.

с точки зрения побуждений они практически идентичны - и то и другое суть извращение базового инстинкта.
Суть - сексуальное влечение к партнеру непригодному (принципиально) для продолжения рода.
Оно может реализоваться с применением насилия или "по согласию" и даже к взаимному удовольствию обоих сторон (в обоих случаях. Да детям вполне доступны удовольствия сексуального плана и даже осознанное стремление к их реализации, как пассивное так и активное), но от этого извращением это быть не перестанет. Остальное - детали интересные узким специалистам (психиатрам, следователям и адвокатам).

Ваша же аргументация выглядит странно -- откройте спойлер выше, там тоже два взрослых человека по взаимному согласию и удовольствию... Причем один другого в итоге съел.
Ставлю вопрос ребром - степень адекватности человека определяется степенью ясности осознания опасности его самого для трех категорий:
1.Общества
2. Других людей
3. Самого себя
По нисходящей так сказать. Но люди чье внутреннее осознание этих трех пунктов расходится с пониманием внешним (общественным) подлежат илиминации или изоляции. В менее выраженных случаях - ограничению прав и свобод.
У крикливых любителей нагибать общество под себя я вижу демонстративное пренебрежение п.1 - они не осознают (не желают осознавать) разрушительность распространения их идей на общество.

Такой инфантилизм ставит их на самом деле вне поля в котором возможно приходить к соглашению. Что весьма заметно.
Маятник отклоняется все сильнее.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 11:08 PM | Сообщение # 398 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Суббота, 22 Сен 2012, 11:09 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Найк)
HomoSapiens - навязывание, как-то странно звучит. Не совсем представляю, как свободному человеку можно что-то реально навязать, если он этого не хочет. Не берем сейчас насилие - геев с паяльниками пока, слава Богу, не видел

Найк, что тут странного? Естественный непрекращающийся процесс. Кстати, для меня есть разница между действиями "навязывать" и "навязать".
Как что-то можно навязать? Силой или обманом заставить человека принять чужие идеи. Сила, ясное дело, работает, но слишком грубо. Обман удобнее, человек сам начинает верить в ложные установки - достаточно лишь сместить понятия и показать пример.
Как что-то можно навязать свободному человеку, если он этого не хочет? Вспомним деятеля, которого упомянул уважаемый Kristof: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Думаю, свобода - иллюзия, которая существует лишь в границах, устанавливаемых обществом. Как "свободный" и разумный человек, Вы можете до определенной степени сопротивляться внешнему воздействию на свое сознание. Это я и понимаю под преодолением действия "навязывать".
А теперь основной вопрос - как много взрослых людей, не говоря уже о детях, обладают достаточным кругозором и волей, чтобы определить, когда их сознанием пытаются манипулировать?
И здесь я не могу не поддержать уважаемого al1618 в части, касающейся опасности расшатывания общественного устройства.
Quote (Abrikoska)
Я наверное гомофобка, ибо не стала терпеть и вежливо улыбаться идиоту из-за его ориентации?

Abrikoska, ничуть! Просто Вы, как и я - идиотофоб... ;)


 
kagami Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 11:19 PM | Сообщение # 399
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа, гомосексуальные отношения возникли давно. Вспомните Сапфо, Александра Македонского и прочую антику. Было, и временами даже считалось правильным. Как у волков. Или высших приматов. Но у меня возникает вопрос: а почему это стало настолько полемичным в наше время? По-простому: блин, да откуда они все повылазили со своими парадами и борьбой за равные права?!! И знаете, мне приходит в голову, что планета (ноосфера, высший разум, общественное подсознательное - приемлемое подчеркнуть) просто борется таким способом за очищение генофонда. Если лесбиянка решит родить ребенка, она прибегнет (в основном) к искусственному оплодотворению, а это генофонд достаточно здоровых и физически, и психически мужчин. Гей усыновит ребенка, а это, опять-таки, будет носитель генов здоровых мужчины и женщины. Пусть шумят, пусть выступают, пусть проявляют себя, как носителей дефектной генетики! Если диагноз поставлен, можно найти метод лечения. Или карантина. Как справедливо заметил Necro, гей не станет кричать о своей ориентации, так же, как безногий калека не попытается доказать, что может станцевать рок-н-ролл. Люди, выставляющие напоказ свою физическую болезнь, заведомо больны психически. То есть гей, который выходит на парад, имеет не только сексуальное отклонение от нормы, но и подорванную в ином отношении психику. Так зачем нам такое будущее??? И нашим детям, кстати, тоже. По сути, мне кажется, их самодекларирование есть ни что иное, как способ планеты отделить уродов от нормальных. Ведь геи и лесбиянки, сознающие свою нестандартность, никогда не станут соблазнять и склонять к сожительству людей нормальной ориентации. А мне нет дела до того, кто с кем спит, уж извините. Пока это не касается меня и моих близких. А парады - касаются! Пусть и косвенно.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
HomaSapiens Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 11:32 PM | Сообщение # 400 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Воскресенье, 23 Сен 2012, 0:16 AM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, хорошо сказали. Разве что это кажется спорным:
Quote (kagami)
Если лесбиянка решит родить ребенка, она прибегнет (в основном) к искусственному оплодотворению, а это генофонд достаточно здоровых и физически, и психически мужчин. Гей усыновит ребенка, а это, опять-таки, будет носитель генов здоровых мужчины и женщины.

Если это генетическое заболевание, то вероятность его манифестации может передаваться по наследству. А при взрослении для ребенка важен вопрос половой идентификации - как себя, так и близких. Думаю, отклонений в психике не избежать - ребятенка жалко. Впрочем, сие пока не подтверждено и не опровергнуто массовым экспериментом, поскольку он только начался. ;)


 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Как Вы относитесь к сексуальным меньшинствам? (Патология, или норма?)
Поиск: