Вторник, 16 Апр 2024, 11:49 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » 2012 год: готовимся к всемирному кирдыку? (Или это очередной ужастик?)
2012 год: готовимся к всемирному кирдыку?
Itachi Дата: Воскресенье, 17 Янв 2010, 10:28 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
в любом случае отращиваем бороды, запасаемся монтировками :)
без фрагов я не сдамся :)


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Кэтлин_лизЭльзе Дата: Воскресенье, 17 Янв 2010, 11:31 PM | Сообщение # 52
Магесса
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да ну на, чего париться вообще? если армегеддец будет, кыр куда мы рыпнемся, разве что кто на Луну сбежит. а раз так, надо жить как обычно. перед смертью не надышишься.

Писать стихи - моя стихия,
Пока могу, пишу стихи я.
Жаль, не мои строки...
 
MetallAnomaliA Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 8:36 AM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А может, на самом деле все обстоит так... :p
Прикрепления: 0226907.jpg (59.0 Kb)


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Racerofdarkness Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 1:29 PM | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MetallAnomaliA, может быть, может быть ...

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
Viki Дата: Четверг, 28 Янв 2010, 1:18 AM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подумаешь, конец света!! Если судить по соседнему форуму, мы все верим в жизнь после смерти, так чего тогда бояться? ;)

Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Nalsh Дата: Четверг, 28 Янв 2010, 7:06 AM | Сообщение # 56
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Viki,
Quote (Viki)
мы все верим в жизнь после смерти, так чего тогда бояться?

Ненене, знаешь я тож хоть и верю, но как-то не тороплюсь в "жисть после смерти".
Вообще, в процентном соотношении, не верю в Великий Песец, образца 2012, где-то 80/20.
С одной стороны, вроде полная чушь, скока раз ВП предсказывали, причем в разные годы. Человечество пережило подобных предсказаний немеряно, и ничего - существуем.
С другой стороны, за майя-ацтеками столько неизвестного, и некоторые вещи добытые археологами ставят весь научный мир в глухой тупик (перечислить можно много и долго, но неохота). Поэтому, не исключаю, что этим дано умершим гражданам были открыты какие-то сакральные тайны, и им таки было шо сказать по этому поводу! -X
Короче говоря, к декабрю 2012 года запасу, на всякий пожарный, соль-спички-консервы и ружжо с тулупом. ;)
Даже если, дай Бог, не понадобится, то и лишним все-равно не будет.

ЗЫ: Мля, а если это говно все же случится, то мы то фигня - пожили, а нашим детям это за что (у меня двое)?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Viki Дата: Четверг, 28 Янв 2010, 7:14 AM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Короче говоря, к декабрю 2012 года запасу, на всякий пожарный, соль-спички-консервы и ружжо с тулупом.
Даже если, дай Бог, не понадобится, то и лишним все-равно не будет.

Вот у меня муж также мыслит :D Правильно, мыслите, хоть кто-то проявляет предусмотрительность :)
Нда, у меня тоже двое....


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
Racerofdarkness Дата: Четверг, 28 Янв 2010, 3:15 PM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Viki, да не будет конца света, а если и будет, то не в 2012 году, а в каком-то 2112, а может и совсем не будет.

Не жалею себя, если надо спасти друга.
 
Аника_Вила Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 4:10 PM | Сообщение # 59
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм.... Мне столько всего наговорили про 2012 год, причем у всех разные версии, что я решила пока не заморачиться.... Подожду и посмотрю... И, надеюсь, смогу сказать половине своих друзей и знакомым 22 декабря 2012 г, что они были не правы)

{Чего стоит твоя жизнь?Я разрушу ее движеньем руки(с)ОЛЬВИ ...}.
 
Auspex Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 8:39 PM | Сообщение # 60
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да не будет ни чего... Бояться нужно не 2012 года, а образа жизни и поведения всей цивилизации... При таких масштабах кирдык конечно не в 2012 будет, но не на много позже.

 
Йожик_Счастья Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 8:20 AM | Сообщение # 61
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хм.. не верю, что в 2012 будет конец света NO может майя ошиблись, или их не так поняли. в общем произошла ошибка и на самом деле мы все будем жить долго и счастливо :)

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь..

Иногда так хочется просто быть слабой... но как назло - то кони скачут, то избы горят...

 
Slonn Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 5:21 PM | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читал Круза Эпоху мёртвых, а ведь блин не самый плохой конец света, вот и жду теперь 2012, глядишь....

Хочу дверь в лето!!!!
 
faring Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 8:32 PM | Сообщение # 63
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не верю в саму идею конца света, но я допускаю что у всей цивилизации будут большие потрясения.

Сейчас есть предсказание майа, о котором все знают, что оно есть, кто-то говорит, что в нем про всекие там катаклизмы, мне же более достоверным кажется вариант про то что нас ждут потрясения.
Пророчество Ванги, что когда к власти в Америке придет черный человек Америка распадется.
Какой то американский полуполитик, полусоциолог, прогнозировал распад Америки примерно в году 2020, но когда к власти пришел Джорш Буш, он(политик) внес коррективы в свой прогноз, сказав что Америка распадется около 2012 года.
Сейчас в Америке все более популярной становиться идея разделиться.
Китай скоро станет сверхдержавой(ему осталось только увеличить армию, и статус сверхдержавы его).
Политическая ситуация в мире с каждым днем все сложнее, и мне кажется, что если НЕЧТо произойдет, то это будет не природная катастрофа, а потрясения в обществе.
PS "Если начнется третья мировая война, то четвертая будет весьтись камнями и дубинами."

 
Auspex Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 10:18 PM | Сообщение # 64
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (faring)
Сейчас есть предсказание майа, о котором все знают, что оно есть, кто-то говорит, что в нем про всекие там катаклизмы, мне же более достоверным кажется вариант про то что нас ждут потрясения.

Майя предсказывали смену цивилизации (по моему наша 5 по счету, до нас было 4)... Но ацтеки унаследовав календарь не смогли его до конца понять и утеряли все ключи... по этому и ожидали каждый год (он у них по моему меньше нашего из-за 20теричной системы исчисления) конца света и устраивали жертвоприношения. Следующие племена (после внесения Кортесом запрета на жертвы) устраивали "праздник костров" в последний день года собирались на холмах и наблюдали за созвездием плеяд... если оно не остановилось на небе, значит земля продолжает вращаться и конец света в этот раз не пришел. Я уж не говорю о том, как современные ученые глумясь и опровергая теории друг друга пытались доказать свою правильность расшифровки письма майя и сколько ошибок там может быть из-за утери огромного количество знаний во времен нашествия Кортеса.
Книжечка есть, автора не помню... Его долго гнобили и глумили за его торию связи календаря мая с астрологией и солнечными пятнами, но потом все же приняли членом королевской академии Великобритании, а труды признали потрясающе верными... Так вот там он и пишет что майя не предсказывали конца света, у них календарь заканчивался концом эры... временным событием.
Quote (faring)
Пророчество Ванги, что когда к власти в Америке придет черный человек Америка распадется.

Не слышал про это, но у Ванги было и другое известное пророчество, что спасутся те, кто живет своей землей, домом и огородом. Это было как бы предупреждением перед загрязнением городов, поставками генномодифецированной пищи и отсутствия общения с природой...
Quote (faring)
Сейчас в Америке все более популярной становиться идея разделиться.

Не вижу в этом конца света, ну перегрызут немного друг другу горло, немного уменьшат гамбургерный генофонд.
Quote (faring)
Китай скоро станет сверхдержавой

Китаю до сверг державы, как пешком до Мухосранска. Нет производства, нет земли для кормления этой армии... Я в Китае три месяца назад был, не будет у них сверхдержавы, пока не научаться контролировать население, что бы по одному паспорту 6 человек не работало. Максимум что их ждут, это голод... ну и попрут с голодухи китайцы с автоматами против танков...
Quote (faring)
потрясения в обществе.

А вот это ты правильно сказал, но не из-за предсказаний майа и Ванги, и не из-за Амрики и Китая... а от мозгов человеческих, привыкших разжижаться от зомбоящика и пива.


 
rosskif Дата: Среда, 31 Мар 2010, 0:47 AM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ай да, Auspex,!!! Ай да, сукин сын! Красавчег!!
Можешь себе на грудь, туда где у ветеранов болтается "За отвагу", повесить медаль "За взятие глупой темы!".
(задумчиво почесывая затылок) Теперь бы вспомнить что я там вначале понаписывал... )


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
npoplavskij4040 Дата: Среда, 31 Мар 2010, 1:07 AM | Сообщение # 66
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif,
Quote (rosskif)
повесить медаль "За взятие глупой темы!".
(задумчиво почесывая затылок) Теперь бы вспомнить что я там вначале понаписывал... )

То, что глупая тема согласна на все 1000%. А вспомнить и не пытайся, бесполезно. Тут пока сидишь, столько ахинеи напишешь, что потом диву даешься. Неужели я все это писал(а). Ну и ты как всегда в своем репертуаре. Рада была услышать. Давай пять. А с концом или без конца света, как-нить свою жизнь проживем и у каждого свой конец света наступит. Только вряд в 2012.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
rosskif Дата: Среда, 31 Мар 2010, 2:17 AM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij,Енто же хорошо что не узнаем свою писанину, свои мысли и доводы! Значит развиваемся! Что прекрасно! И еще прекраснее, что мужик двумя постами выше вроде бы логично обосновал, что будем развиваться и после 2012 года.
Так что, госпожа npoplavskij, , надеюсь и в 2013 я скажу вам "Дайте пять" и мы вместе посмеёмся над ахинеей, которую написали сегодня! ;)


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 4:29 AM | Сообщение # 68
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif,
Quote (rosskif)
j,Енто же хорошо что не узнаем свою писанину, свои мысли и доводы

Ну это и склерозом уже можно назвать. Не хотелось. Рановато больно. Это меня уже можно к такому типу отнести. Тем более такой умный. Аж от зависти слюнки текут. Нет rosskif, ты так болше не говори. А то и не вспомнишь к 2013 году.А посмеяться и сейчас можно. Над концом "СВЕТА" А вообще - среди концов, конец найдется наконец "СВЕТА"?


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Торстэин Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 9:35 AM | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Racerofdarkness)
Viki, да не будет конца света, а если и будет, то не в 2012 году, а в каком-то 2112, а может и совсем не будет.

Конец света всё таки будет (цитирую учёных)
Через 5 млрд. лет Солнце станет звездой-"красным гигантом", столкнётся с Юпитером и превратится в "белого карлика".

Через 7,5 млрд.лет на спутнике Сатурна -Титане, и на некоторых планетоидах, находящихся в облаке Орта, возникнет примитивная жизнь.

Через 8,5 млрд. лет "белый карлик" Солнце столкнётся с блуждающей звездой.

Через десятки-сотни миллиардов лет, коллапс звёздных миров, который сменит нынешнее расширение Вселенной, неизбежно сожмёт мир в одну точку, и наступит космогонический конец света; по другой версии, наша Галактика превратиться за указанный промежуток времени в один большой квазар.

Через 10 в 200 степени лет закончится распад Вселенной, когда будут разрушены даже элементарные частицы; в космосе не останется ничего кроме вакуума, да и сам космос станет одной гигантской "вакуумной дырой" – морем Дирака...

Но к счастью мы уже миллиарды лет как будем мертвы


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Munen Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 3:54 PM | Сообщение # 70
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Легко предвидеть что уже свершилось,
А жизнь - бессчетно раз пройденный путь.
Слыхал через 4 Глет галактики столкнутся
И жду, ночами не могу заснуть.
:'(


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
AzatF Дата: Вторник, 18 Май 2010, 8:42 PM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ладно вам паниковать, на самом деле было так:

:D


 
Sous_Masque_Renard Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 8:07 PM | Сообщение # 72
Vivant
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
самое ужасное в 2012 году - это чемпионат по футболу в Украине, имхо, в частности в Донецке. многое еще не начало строится, остальное не достроено и лично я не хочу, чтобы приезжали эти туристы-болельщики, потому что их будет нереально много и всех разместить, развести, накормить не в ущерб собственно жителям будет трудно. вообще у нас не развит туризм, а развивать смысла нет, ибо чемпионат пройдет, и все это станет невостребованным. в частности огромные гостиницы, которые сейчас так быстро строят.

Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо! (с) Энн Райс "Царица Проклятых"
 
MegaOrck Дата: Четверг, 23 Сен 2010, 3:30 PM | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да они так каждый год будут говорить с 2012 на 2013 потом с 2013 на 2014 и т.д.
Люди не занимайтесь ерундой. Верить календарю индейцев смешно. Где, где на улицах анархия перед концом света. Да еслиб так было то к олимпиаде не готовились. Милллиордеры давно бы уже бы понапродавали свои заводы к чертовой бабушке и улетели бы в космос.... м-м-м на марс. Начались бы гражданские войны во всех странах за деньги. Ведь все бы хотели улететь с этой планеты. Цены на нефть выросли бы. А доллар поднялся бы в двойне. Потому, что вся нефть продается за доллары. Ведь все бы хотели захапать огромный кусок нефти. Нефть это горючее, а на горючем летают корабли. Так же началась бы массовая скупка земельных участков и страхование (тех участков которых приобрел покупатель). Затем эти богачи улетели бы в космос и ждали там конца света, а потом после разрушения Земли страховые агенты просто разарились бы. Ведь такие деньги они будут должны. Перед концом света на Земле воцарилась бы АНАРХИЯ и ВСЕМИРНАЯ ВОЙНА. Но эти катастрофы начались бы не за год, а за 50 лет до 2012. А как мы знаем, что 50 лет назад у нас был СССР. И ни каких олигархов нема. Думать надо прежде чем говорить такую чушь. КОНЕЦ СВЕТА....


Потом придумаю подпись.
 
ZsM Дата: Четверг, 23 Сен 2010, 10:36 PM | Сообщение # 74
Кнехт
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Куда если не секрет и главное на чем.возможно Вы владеете информацией

Вариант 1. к ближайшей звезде с планетами земного типа. На чем: на корабле построеном с помощью 1 из трех ведущих технологий в предпологаемом освоении космома.
Вариант 2. На Венеру или Марс с предварительным морфированием этих планет.
Вариант 3. На спутники Вроде титана, с последующим морфирование.

А если без оффтопа, нам всем крышка, ура!


Жизнь, это не то, ради чего стоит жить.
 
Necro Дата: Четверг, 23 Сен 2010, 10:50 PM | Сообщение # 75
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Или посерьезней, или перенесу во флуд, но перед этим раздам варнов на 2 недели.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
diman03 Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 10:57 AM | Сообщение # 76
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter прав всё переносится на 2013г.


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
nestinna Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 11:21 AM | Сообщение # 77
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если все вместе, то это не страшно... Это во-первых, а во-вторых...
Майя говорили не об окончании мира и вселенской карастрофе, а об окончании ОДНОГО из циклов. Один цикл заканчивается и начинается другой. и, по мнению майя, человечество в этот период должно перейти на другую фазу своего развития (типа детей индиго и прочие мутации).

Так что посмотрим очередной фильм, почитаем книги и вместе посмеемся... Не знаю кто как а я во время просмотра фильма 2012 смеялась до колик...


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
diman03 Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 11:47 AM | Сообщение # 78
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nestinna)
Если все вместе, то это не страшно... Это во-первых, а во-вторых...
Майя говорили не об окончании мира и вселенской карастрофе, а об окончании ОДНОГО из циклов. Один цикл заканчивается и начинается другой. и, по мнению майя, человечество в этот период должно перейти на другую фазу своего развития (типа детей индиго и прочие мутации).

Так что посмотрим очередной фильм, почитаем книги и вместе посмеемся... Не знаю кто как а я во время просмотра фильма 2012 смеялась до колик...


Да,но БАК ведь не шутка? :o


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Слав Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 12:02 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал Слав - Вторник, 28 Сен 2010, 2:22 PM
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Или посерьезней, или перенесу во флуд

Как можно об этом серьёзно говорить? Мы же обсуждаем всепланетный конец.
А интересно кто нить останется в живых? Если бы вы выбирали кому остаться в живых, кого вы бы выбрали?
Я бы пять девушек покрасивее и себя.


"Не верь, не бойся, не проси"
 
OlegVeter Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 1:17 PM | Сообщение # 80
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще одна теория о Майя и "Конце света"

 
Королевна Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 9:13 PM | Сообщение # 81
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бретил)
"конец света переносятся на 2013"!

Это с какого же переляду?) Миллионы людей будут искренне разочарованы.)
Если честно, то я ни в какой конец света не верю. Конечно, массовая вера во всеобщий кирдык и может что-то изменить...но понимать настолько буквально пророчество майя - все равно, что дословно переводить Библию. :)


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Necro Дата: Среда, 29 Сен 2010, 9:20 PM | Сообщение # 82
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Считайте, что я последний раз предупредил.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Munen Дата: Среда, 29 Сен 2010, 10:09 PM | Сообщение # 83
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Порой от всего происходящего складывается такое впечатление, что на вопрос "Готов ли ты к всемирному кирдыку?" так и тянет дать ответ "Всегда готов!"

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Четверг, 30 Сен 2010, 1:25 AM | Сообщение # 84
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Физики подсчитали, сколько осталось времени до конца света
Международная группа ученых-физиков провела расчеты о наступлении конца света. Согласно данным физиков из Японии и США, на 50% можно утверждать, что этот момент наступит в течение 3,7 млрд лет. Из-за каких катаклизмов или катастроф произойдет ожидаемый конец света, сейчас предполагать трудно – возможно, люди даже не поймут, что происходит, так незаметно все случится…


 
Меламори Дата: Четверг, 30 Сен 2010, 3:13 AM | Сообщение # 85
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
на 50% можно утверждать, что этот момент наступит в течение 3,7 млрд лет

Так и вижу группу ученых мужей которая бросает монетку "произойдет-не произойдет"... Ей-богу, как синоптики....
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 1:23 PM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Воскресенье, 03 Окт 2010, 1:31 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2012, 21-23 декабря — Конец света (конец времён) по календарю майя.
2015, 3 июня — конец света согласно т. н. пророчествам Афонских монахов
2029, 13 апреля — к Земле на самое близкое расстояние за последние 200 лет приблизится астероид «Апофиз-99942
2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников
2098 — конец света в результате космической катастрофы согласно расчётам Элиаса Отиса по Откровению Иоанна Богослова
2892 — конец света согласно предсказанию Авеля
3797 — конец света ввиду конечной даты пророчеств Нострадамуса в «Письме сыну Цезарю»[28] согласно ряду его исследователей. С другой стороны, по «Посланию Генриху Второму
через 5 миллиардов лет — На Солнце кончатся ресурсы, и оно превратится в белого карлика. Это приведет к гибели всего живого на Земле.


 
Торстэин Дата: Суббота, 16 Окт 2010, 2:20 PM | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди, конец света должен был быть уже столько раз, что мы уже давным давно устали бы считать. Кончайте верить в предсказания шарлатанов и прогнозы ничего не понимающих учёных.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Меламори Дата: Четверг, 21 Окт 2010, 3:15 AM | Сообщение # 88
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конца света в 2012 году не будет — ученый из США

Ученый Жерадо Алдана из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре изложил в своей недавно вышедшей книге «Календари и годы II: Астрономия и время в древности и средневековье», что календарь майя заканчивается не 21 декабря 2012 года, а как минимум на 60 дней позже, пишет портал Discovery News.

Как говорится в книге, индейцы майя, жившие на территории Центральной Америки со второго тысячелетия до нашей эры, разработали собственную календарную систему, основанную на астрономических событиях. Один из созданных ими календарей, отмеряющий большие промежутки времени, так называемый Длинный счет, был конечным — в нем помещалось только 5126 лет. Длинный счет начинался с 3114 года до нашей эры по григорианскому календарю.

Алдана в своей книге утверждает, что календарь майя не может быть полностью переведен в григорианский календарь. Для того чтобы соотнести календари, ученые разработали несколько алгоритмов корреляции.

В наиболее популярном из них используется так называемая константа GMT (GMT constant) — корреляционный фактор, названный так по инициалам разработавших его ученых. Для вычисления константы GMT ученые ориентировались на происходившие в древности астрономические события, задокументированные как майя, так и жителями Старого Света.

В своей книге Алдана приводит доказательства того, что одно из таких событий было интерпретировано неверно. По мнению ученого то, что создатели константы GMT описали как восход Венеры, могло в действительности быть падением метеорита. Если предположение автора окажется верным, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем составляет не менее 60 дней.

Независимо от того, будут ли подтверждены выводы Алданы, сами майя не писали, что конец их календаря соответствует концу света. Более того, некоторые ученые полагают, что Длинный счет был циклическим — после завершения одного цикла начинался следующий.

 
CrownClown Дата: Воскресенье, 31 Окт 2010, 10:39 PM | Сообщение # 89
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Независимо от того, будут ли подтверждены выводы Алданы, сами майя не писали, что конец их календаря соответствует концу света.

Книга ещё больше подогреет интерес=> новые иследования, книги, и т.п. короче ещё больше денег в корманы тем кто первым об этом вякнул...


Существует только два мнения: мое и неправильное. (с)
 
Necro Дата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 12:19 PM | Сообщение # 90
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня такое ощущение, что конец света наступит тогда, когда люди перестанут в него верить и не будут каждый год предсказывать новый...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 07 Ноя 2010, 12:37 PM | Сообщение # 91
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конца света не будет — за дело берутся шаманы

В Чили открывается слет латиноамериканских шаманов, которые собираются опровергнуть пророчества о конце света в декабре 2012 года, якобы сделанные древними майя. Об этом в пятницу, 5 ноября, сообщили организаторы мероприятия.

Шаманы намерены медитировать, молиться за мир во всем мире и обмениваться информацией о своих традиционных духовных практиках, передает ВВС


 
Отшельник Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 10:13 PM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал Отшельник - Пятница, 12 Ноя 2010, 10:18 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
кончайте верить в предсказания шарлатанов

Майя - шарлатаны?)) Правда, тут, конечно, дело вовсе не в них, а в явно ложной трактовке их календаря.

Непосредственно по теме: в апокалиписис 2012 года я не верю однозначно, а если таковой и будет иметь место быть, то это будет апокалипсис сознания тех, кто в подобную чуешь верит))) А вообще же конца света не избежать - к примеру, ничто не вечно, и солнце рано или поздно истощится, но, точнее говоря, естессно, ооочень нескоро. Примерно через несколько миллиардов (ну, или даже миллионов - все равно нескоро) лет, если не ошибаюсь...а за это время человечество должно успеть либо создать искусственное солнце, либо колонизовать какую-либо планету. Я, по крайней мере, надеюсь на это =) ;)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Munen Дата: Среда, 01 Дек 2010, 4:54 PM | Сообщение # 93
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Отшельник)
А вообще же конца света не избежать - к примеру, ничто не вечно, и солнце рано или поздно истощится, но, точнее говоря, естессно, ооочень нескоро.

Да ещё всякие случайности в виде комет или пучка жесткого излучения. В общем, если небо не упало на Землю сегодня, то может быть, упадет завтра.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Торстэин Дата: Среда, 01 Дек 2010, 5:09 PM | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Отшельник)
Майя - шарлатаны?)) Правда, тут, конечно, дело вовсе не в них, а в явно ложной трактовке их календаря.

Майя не шарлатаны. Просто под концом эпохи они подразумевали нечто другое. А шарлатанами я считаю экстрасенсов ,ведьм, гадалок и прочих.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Munen Дата: Среда, 01 Дек 2010, 6:05 PM | Сообщение # 95
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Quote (Отшельник)
Майя - шарлатаны?)) Правда, тут, конечно, дело вовсе не в них, а в явно ложной трактовке их календаря.

Вот, а я уже на следующий год календарь приобрел, и его составляли не шарлатаны. Так что можете спать спокойно в 2011 году Конца Света не будет. Если кто-нибудь сильно захочет, то может отпечатать календарь на 2012 год и тем самым, не будучи шарлатаном, отменить Конец Света которого некоторые ожидают. Это нам по плечу!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Среда, 01 Дек 2010, 8:43 PM | Сообщение # 96
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ученые: в 2012 году на Землю прилетят огромные НЛО



 
AzatF Дата: Среда, 01 Дек 2010, 9:38 PM | Сообщение # 97 | Сообщение отредактировал AzatF - Среда, 01 Дек 2010, 9:41 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребят, ну ё-моё! С первого взгляда же видно, что фейк. Вы ещё сюда возвращение динозавров и всплытие Атлантиды приплетите! :(
Вон, как вчера в инете читал и охреневал с такого наглого вброса: Третье обращение КОН (какой-то там космической коалиции) к землянам. Убиться и не жить WALL


 
Munen Дата: Среда, 01 Дек 2010, 11:50 PM | Сообщение # 98
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AzatF)
Ребят, ну ё-моё! С первого взгляда же видно, что фейк.

Да, будь майя провидцами не стали бы тратить силы на составление календаря до 2012 г. Для них самих конец наступил раньше.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Торстэин Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 9:29 AM | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AzatF, у Артура Кларка был рассказ ,в котором высшие силы решили спасти человечество от гибели и связались с одним рядовым служащим. Он просто думал, что голоса, которые звучат у него в голове - галлюцинация, и не пошёл предупреждать людей об опасности. Так всё человечество вымерло. Это конечно не говорит от том, что я с вами не согласен. Просто разные случаи быть могут.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
OlegVeter Дата: Четверг, 23 Дек 2010, 11:25 AM | Сообщение # 100
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасение от Армагеддона нашли в небольшой французской деревушке
С первого взгляда французская деревушка Бугараш ничем не отличается от других. Однако сюда со всего света стекаются уфологии. Их привлекает пик Бугараш. Он напоминает большой холм и на него нетрудно взобраться. Любители эзотерики считают, что здесь можно будет спастись от конца света, который, если верить предсказаниям древних майя, наступит совсем скоро – в декабре следующего года. Согласно легенде, гости из космоса прячутся под горой в «ковчеге инопланетян». Когда грянет Армагеддон, они из жалости заберут людей, оказавшихся поблизости, и улетят домой. Кто автор данной теории, не известно. Но любители НЛО искренне верят в спасение. Они за огромные деньги скупают земли в деревушке, молятся на горе и разгуливают в чем мать родила. Местные жители не рады свалившейся славе. Мэр Бугараша предпочитает, чтобы его село осталось тихим местом, не привлекающим туристов. Деревня с населением 200 человек просто не сможет «переварить» десятитысячную армию туристов. Он обратился за помощью к властям.


 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » 2012 год: готовимся к всемирному кирдыку? (Или это очередной ужастик?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: