Вторник, 23 Апр 2024, 3:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Возможно ли воссоединение бывших советский республик? (И надо ли оно вообще?)
Возможно ли воссоединение бывших советский республик?
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 6:36 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Большинство из нас родились в большой стране - СССР. До него была Российская империя... Предлагаю поразмышлять (или даже пофантазировать...) на тему возможного - или невозможного - объединения всех или большинства стран, которые раньше входили в Советский Союз, в единое государство. Может ли такое быть? Если может - при каких условиях? Если нет - почему? Надо ли это объединение кому-нибудь, и если да - кому?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Среда, 25 Май 2011, 6:43 PM | Сообщение # 2
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИМХО нет и не надо!!!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 6:45 PM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, а подробнее? Почему нет? И почему не надо?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Mandragora Дата: Среда, 25 Май 2011, 7:01 PM | Сообщение # 4
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не согласна с Слав,категорически...
Лично я хочу объединения постсоветских стран...
Естественно,второго СССР уже не будет,но вот объединить страны на равных условиях не помешало бы...имхо


 
Слав Дата: Среда, 25 Май 2011, 7:18 PM | Сообщение # 5
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все страны окружающие Россию-её доят не давая взамен ни чего хорошего!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Меламори Дата: Среда, 25 Май 2011, 8:20 PM | Сообщение # 6
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, ооо... да, ты-то отлично подходишь на роль счетовода родной отчизны... сам документы видел, али кто из друзей рассказал?
 
Слав Дата: Среда, 25 Май 2011, 8:24 PM | Сообщение # 7
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, я в ней живу!!!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Munen Дата: Четверг, 26 Май 2011, 2:50 AM | Сообщение # 8
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Надо ли это объединение кому-нибудь, и если да - кому?

Может быть, Россия+Украина+Белоруссия=Русь. На этой основе сократить бюрократию и автономию. Дожили, Правительство области, Президент республики в составе России, тьфу!
Quote (Слав)
Все страны окружающие Россию-её доят не давая взамен ни чего хорошего!

Это уж как отношения строить, так и будет. Доят того, кто позволяет это или сам хочет, чтобы его доили.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Торстэин Дата: Четверг, 26 Май 2011, 9:31 AM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мысль хорошая. Сам неоднократно думал на эту тему. Но если и объединять, то не давать ни одной из стран какого либо превосходства над остальными (как в СССР Россия и Москва сначала, а потом уже все остальные союзные республики). Вплоть до того что столицу перенести.

Quote (Munen)
Дожили, Правительство области, Президент республики в составе России, тьфу!


А если не секрет, зачем нужна автономия в составе государства. Этой автономии что легче от этого? Ведь все основные решения все равно принимают "выше".


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Jin Дата: Четверг, 26 Май 2011, 9:58 AM | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще,я за объединение с Украиной и Белоруссией, но дело в том что решает у нас не народ, а долбаное правительство. Оно же и раздувает проблемы между странами.
Однако я согласен и со Слав, все стремятся получить от России побольше, дав взамен как можно меньше. Во время СССР всевозможные инвестиции в регионы превосходили затраты на центр. Конкретных примеров сейчас не вспомню, но если покапаться,то найти можно.В наше время картина таже. Не буду сейчас касаться Чечни и подобных мест, куда утекают просто безумные деньги. Возьмём идею союзного государства с Белоруссией. Сколько лет носятся с этой идеей? Сколько говорят об единой валюте, едином экономическом пространстве и т.д. и т.п.? Что то конечно сделано, но под это дело Батька выбил из России столько денег в различных формах и столько ещё выбьет,что эта идея если и реализуется, то не окупится ещё очень долго. Правда я практически уверен, что и с российской стороны процесс искусственно затягивается, дабы кто-то положил себе в карман побольше денег.
Посмотрел,на то.что написал - такой сумбур получился)))но я хотел сказать вот,что - наши народы родственны и от этого никуда не деться и нам нужно держаться вместе. А большинство проблем о которых говорят в новостях существуют между правительствами,а не народами.
 
Green_Bear Дата: Четверг, 26 Май 2011, 10:08 AM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, близкие люди видели как там и как у нас. Причем речь не об Украине.
Munen, абсолютно так. Как себя поставят так и будет.
Jin, отлично. Прямо сейчас и объединимся :) .


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Mandragora Дата: Четверг, 26 Май 2011, 10:57 AM | Сообщение # 12
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А почему стазу доят Россию?Откуда это мнение??
Все прекрасно знают ,что в эпоху СССР Украина(и не только,Белоруссия,Прибалтика) была кормушкой для России.


 
Green_Bear Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:04 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Mandragora)
А почему стазу доят Россию?Откуда это мнение??

Вот про Прибалтов вы зря!Банально, в 80 годы, в РСФСР уже не было обилия сыров, творогов, а в Прибалтике все это было и в изобилии. Дальше Литва получила, по сути на халяву от нас АЭС. (90% их энергетики), правда ее сейчас заставил закрыть ЕС.
Можно много такого сказать.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:08 AM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, у каждой страны есть свои слабые и сильные стороны. К примеру та же Белоруссия сильно обогнала Россию по производству микросхем (просто пример), да, в плане рессурсов такого раздолья как в России в прочих странах СНГ не наблюдается (кстати странно как-то цены на бензин в России на уровне Европы, хотя все рессурсы свои), Украина по росту ВВП до революции через пару лет могла поспорить с Францией (ну, сейчас уже поздно пить боржоми когда почки сели), да и заводов на Украине (да и в других странах) полно не работающих только лишь из-за отсутствия заказов, объединение по-своему было бы выгодно всем. В Союзе ж как было, Молдавия сосредоточилась на своих полях, поставляя вина и урожай, Грузия была курортом, Украина успешно разрабатывала ракеты (и прочую технику) и все счастливы.
ЗЫ: А Лукашенко, помянутый всуе, со стороны России смотрится этаким попрошайкой, но как ни странно, а для своего народа он делает достаточно многое. Коммунизм коммунизмом, но порядка там явно больше чем в России. Пусть его сколько угодно называют политической шлюхой, но Белоруссия везде выигрывает с таким подходом, определись он с одним направлением, Европа или Россия, и пострадает Белоруссия и только она.


Dum spiro, spero
 
Слав Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:10 AM | Сообщение # 15
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mandragora, вопрос к вам: чего нету в России, а есть у вас?

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Green_Bear Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:14 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
Пусть его сколько угодно называют политической шлюхой, но Белоруссия везде выигрывает с таким подходом, определись он с одним направлением, Европа или Россия, и пострадает Белоруссия и только она.

Надоест он когда-нибудь ЕС и России и будет плохо Белоруссии и только ей. :)
Естественно, у каждой страны есть преимущества, но раскрыть их можно только сообща, и часто они незначительны. А есть то сытно и вкусно хочется.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:17 AM | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, вообще основывался на разговоре со своим знакомым, кстати россиянином токо от вас, но щас погуглю для конкретики. Остальное возражений не вызывает?

Dum spiro, spero
 
Green_Bear Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:20 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kristof, отсутствие заказов из сопредельных республик общая проблема.
В ссср старались рассредоточить заводы, и вот результат. Это мало, что дает к теме о "доении".
Реально, я ничего не имею против украинцев и белоруссов. Уже говорилось, что проблемы от политики, а не от людей.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:22 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Kristof - Четверг, 26 Май 2011, 11:25 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да, с бензином все ж промашка вышла
http://iraqwar.mirror-world.ru/article_image.php?id=132989


Dum spiro, spero
 
Green_Bear Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:23 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
да, с бензином все ж промашка вышла

Но оно к тому идет :D


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Слав Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:27 AM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Слав - Четверг, 26 Май 2011, 11:31 AM
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
Остальное возражений не вызывает?


и со всем остальным не согласен.
Почему ни кто не пишет какой вред России приносят этнические преступные группировки, гастарбайтеры и т.д.
А на той картинке про бензин-вообще херня какая то с ценами, на 100% уверен, что в Москве самый высокооктановый бензин стоко не стоит!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:30 AM | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, почему никто не пишет какой вред гастарбайтерам приносят этнические преступления, преступные группировки и т.д.? :D

Dum spiro, spero
 
Mandragora Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:31 AM | Сообщение # 23
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав,земля,чернозем,огромнейшая территория,недра и ископаемые...об этом все знают.

 
Слав Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:34 AM | Сообщение # 24
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Mandragora)
Слав,земля,чернозем,огромнейшая территория,недра и ископаемые...об этом все знают.


смешно, типа в России, на её огромнейших территориях всего этого нет! ИМХО, то что нам надо у вас нет, ну и зачем тогда вы нам?


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Kristof_OLD Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:42 AM | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, забавно, а за Черное море Россия в свое время схватилась (да и сейчас с Украиной временами грызется по этому поводу), ну и передавать в Европу столь любимый газ было бы не в пример дешевле без этого бардака на Украине. Да, нашлись бы свои хитрозадые ворюги, но делать им это пришлось бы уже с оглядкой. Рессурсы - не единственное, что важно при объединении, географическое положение тоже играет большую роль.

Dum spiro, spero
 
Mandragora Дата: Четверг, 26 Май 2011, 11:50 AM | Сообщение # 26
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если вот так разобраться во всем этом то здесь есть 2 слоя- на уровне политическом есть противостояние государств и менталитета, есть нелюбовь, а на уровне народа простого – мир и дружба.Но...люди и одновременно находятся под влиянием политики, которая увы, несет негативный характер. И в то же время люди остаются единой общностью, общностью славянских народов, у которых общая история.

 
Jin Дата: Четверг, 26 Май 2011, 1:06 PM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mandragora, таки я о том же.
Quote
Почему ни кто не пишет какой вред России приносят этнические преступные группировки, гастарбайтеры и т.д.

Слав, пишут,только здесь вроде как разговор о белорусах, украинцах,а с ними проблемы если и есть,то не больше чем с русскими. Основа этнической преступности - выходцы с Кавказа, которые в большинстве своём не умеют и не желают вести себя как нормальные люди и чувствуют себя хозяевами на НАШЕЙ земле,а наше государство их правительству ещё и денег отваливает не хило на "поддержание спокойствия в регионе".
 
Слав Дата: Четверг, 26 Май 2011, 1:36 PM | Сообщение # 28
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Jin, внимательно тему почитайте!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Mandragora Дата: Четверг, 26 Май 2011, 2:39 PM | Сообщение # 29
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добавлю,что большое влияние на политическое сознание людей влияет СМИ...Сознание массовое – оно очень такое, гибкое, легко меняется, легко эволюционирует, поэтому зависимость очень сильная от СМИ, с моей точки зрения.Все зависит как настроены сами политики к тому или другому государству.И мне кажется тут не народ народу противостоит,а просто политики борются за зоны влияния...имхо

 
Бретил Дата: Четверг, 26 Май 2011, 4:55 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 113
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нете-нет-нет, Оставте нас (украинцев) в покое! Какие бы у нас проблемы не были, но (лично я) против воссоединения!

Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle*

*Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя

 
Mandragora Дата: Четверг, 26 Май 2011, 5:17 PM | Сообщение # 31
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бретил, если не сложно,аргументируйте?Очень интересно мнение форумчан...

 
Necro Дата: Четверг, 26 Май 2011, 5:46 PM | Сообщение # 32
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mandragora, нехорошо поступаешь. Я на такое обижаюсь.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Кщерь Дата: Четверг, 26 Май 2011, 5:51 PM | Сообщение # 33
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даже не знаю, в объединении вижу больше плюсов, чем минусов, это моё субъективное мнение...Но, слишком уж мы привыкли жить отдельно...
 
Mandragora Дата: Четверг, 26 Май 2011, 6:19 PM | Сообщение # 34
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, в каком то смысле ты права...и сейчас,хоть и прошло уже сколько лет от развала ,все равно идет становление нации и в России, и на Украине, и в других странах постсоветского пространства, потому что длительный период советские национальные движения все подавлялись и была общая шапка надета, и назывались мы, что возникла новая историческая общность «советский народ». Мы были все советские, мы перестали быть украинскими, русскими, любыми другими, мы были советскими. А теперь когда произошло падение Советского Союза, конечно, национальные движения подняли голову – это естественный процесс...то поколение,которое почти не помнит Страну Советов совершенно аморфно к этому относится

 
ryback Дата: Четверг, 26 Май 2011, 7:15 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После того как друг на друга было вылито столько грязи, объединение в ближайшее время невозможно. Но продолжать гадить друг другу конечно не стоит. Нужно налаживать жизнь каждый у себя, и в конце концов мы придем к тому, что снова можно сблизится. Европа во всяком случае к этому пришла, надеюсь мы не тупее. :)
 
Munen Дата: Четверг, 26 Май 2011, 8:55 PM | Сообщение # 36
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
От того, что распался союз, народы ничего не выиграли. Даже прибалты, которые жаждали отделения больше всех. Зато правящие верхушки получили возможность бесконтрольно набивать свои карманы.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Mandragora Дата: Пятница, 27 Май 2011, 12:02 PM | Сообщение # 37
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, это точно...и не только набить,но и присвоить чужое(

 
Plamya Дата: Суббота, 28 Май 2011, 12:03 PM | Сообщение # 38
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Все страны окружающие Россию-её доят не давая взамен ни чего хорошего!

Quote (Торстэин)
как в СССР Россия и Москва сначала, а потом уже все остальные союзные республики

Не берусь судить, какая из точек зрения ближе к истине. Мне довелось поучиться в школе на Украине и в России. И в РФ нас учили, что бедную-несчастную Россию все доили, а она всем все давала, всех защищала, а взамен ничего не получала веками... В Украине говорили наоборот: Россия доила Украину, пользуясь ее несметными природными ресурсами и трудом работящих украинцев, притесняла, обижала, ничего взамен не давая...

Лично я хотела бы объединения хотя бы России, Украины и Белоруссии, хоть и не верю, что оно возможно в обозримом будущем




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Май 2011, 12:08 PM | Сообщение # 39
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бретил)
Нете-нет-нет, Оставте нас (украинцев) в покое!

Бретил, да никто вас не беспокоит, в общем-то. Мы просто рассуждаем. У меня половина родни живет в Украине. Практически все хотят если не воссоединения, то хотя бы передачи Крыма и восточных областей России...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Green_Bear Дата: Суббота, 28 Май 2011, 12:19 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Практически все хотят если не воссоединения, то хотя бы передачи Крыма и восточных областей России...

Проблема в том, что некоторые личности очень хотят обратного. Другим же наплевать на все лишь бы грабить. В таких условиях объединение ни к чему хорошему не приведет.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Май 2011, 12:33 PM | Сообщение # 41
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
Проблема в том, что некоторые личности очень хотят обратного.

Green_Bear, если бы проблем не было - уже бы объединились :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Димитрис Дата: Суббота, 28 Май 2011, 12:34 PM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
Даже не знаю, в объединении вижу больше плюсов, чем минусов, это моё субъективное мнение...Но, слишком уж мы привыкли жить отдельно...


Прежде всего надо ответить на вопрос- зачем это надо?
Для Евросоюза - понятно, ликвидировать конкуренцию монополий, затем расширить рынок сбыта и получить дешевую рабочую силу. Еврособз тот же аналог СССР, вступившие теряют свою государственность, переходя в подчинение европарламенту. А нам это надо? Я имею ввиду Россию. Зачем нам рынки Украины и Белоруссии если сами живём за счет импорта. Снова поддерживать своей нефтью и газом чужие штаны?


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Май 2011, 12:43 PM | Сообщение # 43
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
Снова поддерживать своей нефтью и газом чужие штаны?

Ну, чтобы не поддерживать нефтью и газом чужие штаны, надо отделить от РФ все области, где они не добываются)))
А та же Укрина - чернозем, хороший климат, тот же Крым с морем и флотом, уголь...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Димитрис Дата: Суббота, 28 Май 2011, 1:30 PM | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А та же Укрина - чернозем, хороший климат, тот же Крым с морем и флотом, уголь...


Потенциал есть везде, даже в Антарктиде. Проще взять газету "Правда" времен застоя и посмотреть бюджет СССР и союзных республик. В позитиве были Азербайджан, Белоруссия и Россия, все остальные республики оставались дотационными. К сегодняшняму дню прибавились две республики центральной Азии, где расконсервировали нефте-газовые поля, и всё. За постсоветское время ни одно государство бывшего соцлагеря не получило доступ к новым технологиям, даже гвозди покупаются зарубежом.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Май 2011, 1:32 PM | Сообщение # 45
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Димитрис, да у нас и сейчас половина областей дотационные... если не больше. И искать правду в "Правде" я бы не стала.

Вообще строить экономику на нефти и газе - путь в тупик




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Димитрис Дата: Суббота, 28 Май 2011, 1:41 PM | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Вообще строить экономику на нефти и газе - путь в тупик


Мы там уже давно и бронепоезд на запасном пути не даёт прохода.

Quote (Plamya)
И скать правду в "Правде" я бы не стала.


Это зря, при всех нюансах коммунистической диктатуры в советских газетах не врали.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Май 2011, 1:43 PM | Сообщение # 47
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
Мы там уже давно и бронепоезд на запасном пути не даёт прохода.

Вот именно.

Quote (Димитрис)
в советских газетах не врали.
Да, только недоговаривали :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Тмер Дата: Понедельник, 30 Май 2011, 11:47 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
Это зря, при всех нюансах коммунистической диктатуры в советских газетах не врали.

Димитрис, добрый день.
Вот этот Ваш пост ложь. В советских газетах обманывали рабочих и крестьян. Путь в тупик говорить о том что все пропало, при этом не сделав усилие над собой.... Не отучиться, не оттренироваться. Расстраивают люди, которые пишут все пропало шеф... Не готов в пропажи записать наших женщин и детей. Работаем над ними.


Власть над собой - высшая власть.
 
Munen Дата: Вторник, 31 Май 2011, 4:23 AM | Сообщение # 49 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 31 Май 2011, 4:24 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Вот этот Ваш пост ложь. В советских газетах обманывали рабочих и крестьян.

Советский период растянулся на 70 лет. и чего только за это время не было. В бытность свою помню, не договаривали, освещали тенденциозно, строили неоправданные прогнозы, но чтобы врали... нет, не помню.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Димитрис Дата: Вторник, 31 Май 2011, 5:01 PM | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Mandragora)
в эпоху СССР Украина(и не только,Белоруссия,Прибалтика) была кормушкой для России


Во времена СССР из Украины и Прибалтики непрерывным потоком шла мясо-молочная продукция, отличные конфеты, мебель. Всё это говорит о прекрасной организации работы Госплана и профильных министерств. Зерно Канады и Аргентины после выгрузки в портах шло прямиком на ближайшие фермы, какао-бобы на ближайшие фабрики, красное дерево на ближайшие заводы. К чему гнать внутрь страны миллионы и миллионы тонн сырья, намного выгоднее везти готовую продукцию.
С распадом союза вся эта промышленность встала, скотину зарезали и вернулись на исходную позицию жизни по средствам.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Возможно ли воссоединение бывших советский республик? (И надо ли оно вообще?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: