Вторник, 16 Апр 2024, 9:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Возможно ли воссоединение бывших советский республик? (И надо ли оно вообще?)
Возможно ли воссоединение бывших советский республик?
Тмер Дата: Вторник, 31 Май 2011, 5:56 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Советский период растянулся на 70 лет. и чего только за это время не было. В бытность свою помню, не договаривали, освещали тенденциозно, строили неоправданные прогнозы, но чтобы врали... нет, не помню.

Мюнен, добрый день.
Хотел бы привести сначала определение:
Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. В повседневной жизни ложью называют умышленную передачу фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания или удержания в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает противным истине.
Вот соответствующий моему нравственному кодексу афоризм:
Способы вранья неисчеслимы, между тем как истина двоится не может.
Можно я приведу примеры:
Образ В.И.Ленина, И.В.Сталина. Жизнь золотой молодежи. Лицемерие на партийных собраниях и соответственные лозунги в газетах. Заметки о перевыполнении плана по сбору урожая, когда указывали распаханное значение земли в два раза меньше чем на самом деле. Очернение всего идейно не правильного и возвеличивание лицемерных идеалов.


Власть над собой - высшая власть.
 
Харамис Дата: Вторник, 31 Май 2011, 9:40 PM | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По теме хочу сказать, что лично мне хочется наладить потерянные экономические связи, с бывшими союзными республиками. А в объединении по-моему уже нет смысла, да и царьки не дадут.
 
Тмер Дата: Вторник, 31 Май 2011, 10:19 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Харамис)
По теме хочу сказать, что лично мне хочется наладить потерянные экономические связи, с бывшими союзными республиками. А в объединении по-моему уже нет смысла, да и царьки не дадут.

Харамис, добрый вечер.
Есть смысл в объединении. Но нам никто не даст...) Я понимаю людей которые ксенофобствуют на улицах Москвы, им объявили, рассказали, донесли кто у них враг...((( Конечно не русские враги для русских....((( Тоже самое не русским объяснили, что все их проблемы русские...((( Никто не хочет искать силы и ума. Все думают, что они свободны и могут что хотят сделать или не делать. По моему мнению, важно себя ограничить в желании оскорбить соседа, в желании если ты сильнее - ударить, в желании если ты богаче - купить достоинство ближнего. Есть понимание, что чем больше группа единомышленников(на одном языке, к одной цели), тем выше их цели и задачи. Но понимают это не только друзья...)


Власть над собой - высшая власть.
 
Munen Дата: Среда, 01 Июн 2011, 1:29 AM | Сообщение # 54
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, Вы все знания о советском периоде черпаете из современных СМИ - не стоит им верить так уж безоглядно. Для того, чтобы утверждать о лживости кого-либо, надо точно знать, что человек сознательно выдает ложное утверждение за истинное. Вопрос не по теме, потому спорить не вижу смысла. Скажу только, что в то время даже и понятия "золотая молодежь" не было.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Харамис Дата: Среда, 01 Июн 2011, 8:37 PM | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, какой смысл? Я не то что бы против, но очередной перестройки не хочу. У холопов опять чубы трещать будут.
 
Слав Дата: Среда, 01 Июн 2011, 8:59 PM | Сообщение # 56
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помню, меня очень задело, что украинские власти разрешили построить военную базу США на своей территории, а про Грузию вообще молчу! О какое воссоединении может идти речь? Вот расстреляйте сперва проамеровских правителей тогда и поговорим.
Р.С. а с вами дорогие форумчане мы итак дружно живём и всем пофиг из какой ты страны!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Тмер Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 7:23 AM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Тмер, Вы все знания о советском периоде черпаете из современных СМИ - не стоит им верить так уж безоглядно. Для того, чтобы утверждать о лживости кого-либо, надо точно знать, что человек сознательно выдает ложное утверждение за истинное. Вопрос не по теме, потому спорить не вижу смысла. Скажу только, что в то время даже и понятия "золотая молодежь" не было.

Мюнен, доброе утро.

СССР была страна с недостатками, но были бы возможны модернизации, но предатели решили данную страну. И началось:
"для того, чтобы разрушить экономический потенциал государства совершенно необязательно наносить ракетно-бомбовые удары по промышленным объектам. Достаточно только максимально затруднить разделение труда."

"Собственно дробление единого хозяйственного механизма отдельной страны на мозаику "национальных режимов" или "федераций", - есть великолепный способ внешнего управления данной страной (точнее территорией). Попробуйте угадать, чем должна закончиться, например, оккупация Афганистана или Ирака? Сильным единым государством? (как декларируется, - "единый, неделимый Ирак") Или, - "хотела, но не смогла!" И получилась "федерация" мелких князьков в ведении каждого из них находится или нефтяные поля с вышками, или нефтепровод, или нефтеперегонный завод, или нефтеналивной терминал... но не все вместе в одних руках. Князьки не смогут найти между собой общего языка и будут стоять перед выбором, - либо все стоит и все голодают, - либо "за внешнюю валюту" (единственно доступный им общий язык) вся инфраструктура собирается в единую работающую систему. Но только производить и поставлять она будет только "то", и "тому", кто предоставит валюту для сборки системы. Малейшее резкое и непредсказуемое движение национальных князьков, - как кредиты не рефинансируются, валютная масса изымается, князьки не получают оплату за поставки друг другу. Инфраструктура снова рассыпается на отдельные элементы и останавливается. "Вдруг" замечается, что сельское хозяйство уже развалено и давно подменено импортом на который не стало денег. Голод..., революция..., новый сговорчивый князек..."
Кому интересен источник, готов выслать на e-mail.


Власть над собой - высшая власть.
 
Харамис Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 9:11 AM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, насколько я знаю никакую базу не построили. А амерекосам вообще нечего делать у нас. Крайне отрицательно отношусь к проамериканским настроениям, считаю что нам с ними не по пути.
 
Plamya Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 10:16 AM | Сообщение # 59
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
О какое воссоединении может идти речь? Вот расстреляйте сперва проамеровских правителей тогда и поговорим.

То есть в принципе вы "за" объединение? Напомню, что в теме обсуждается не только гипотетическое объединение, но и условия, при которых оно возможно и/или желательно.
Quote (OlegVeter)
Я против воссоединения с РФ с другими республиками да ,но без России...

А чем же Россия-то так плоха?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Димитрис Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 10:46 AM | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
в теме обсуждается не только гипотетическое объединение, но и условия, при которых оно возможно и/или желательно


На мой взгляд на ближайшие пятнадцать лет объединение нежелательно, хотя добровольцы появяться в обозримом будущем.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Munen Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 6:52 PM | Сообщение # 61
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Не понимаю с чего Вы взяли о моей вере и моих источниках?

Из профиля.
Quote (Тмер)
То есть мажоров не было?

Опять же, Вы в каком смысле слово "мажор" употребляете?
Quote (Тмер)
Можно я приведу примеры:
Образ В.И.Ленина, И.В.Сталина. Лицемерие на партийных собраниях и соответственные лозунги в газетах. Заметки о перевыполнении плана по сбору урожая, когда указывали распаханное значение земли в два раза меньше чем на самом деле. Очернение всего идейно не правильного и возвеличивание лицемерных идеалов.

Не вижу здесь никаких примеров. И как можно очернить идейно неправильное? Объясните.
Я не говорю, что у Вас меньше, чем у меня, информации об этом времени (семидесятые - восьмидесятые годы прошлого века), но разница, как между "в кино видел" и сам участвовал. Так вот, я и на таких собраниях присутствовал, и депутатом местного совета был, и газеты эти читал в зрелом возрасте. К слову, "рабочие и крестьяне" в семидесятых-восьмидесятых годах уже почти вышло из употребления. Говорили "труженики села, работники сельского хозяйства, трудящиеся, и т.д.". Ваше высказывание создает впечатление, что газеты и прочие СМИ только и занимались тем, что обманывали народ, и все вот так и жили "обманутыми".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 12:13 PM | Сообщение # 62
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Димитрис, Правителям оно не надо,Вы правы,но поднять социальный уровень и быт пусть не до ЕС ,а хотя бы приблизится это хотят многие и правители в том числе ,так спокойней.А вот быть "Мясом", для своих правителей, не хочет никто.
Quote (Димитрис)
можно посмотреть ситуацию в Швеции и Финляндии. Шикуют, да? Народ заверещит - подкинут деньжат, подпрыгнут цены и тишина.

Здесь и такого нет,каждый выживает сам по себе.Хреново в Белорусии,ну и хер с ним, вот вам партнеры от нас "подарок", в виде запрета на экспорт продукции.А Греции (и не только) в подобной ситуации ,между прочим, предоставили помощь :)


 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 3:27 PM | Сообщение # 63
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Вот и я так так думаею ,что лучше общее хозяйство с ЕС ,нежели с непредсказуемо-депресивной Рассеей.
Я так понимаю, что вы как раз о ТС или подобном... а мы здесь о возможном объединении в единое государство толкуем, причем никто не говорил, что управляться оно должно сегодняшними политиками или что его столицей должна быть Москва.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 3:29 PM | Сообщение # 64
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поскольку взаимоотношения РФ и Украины вызвали споры, выделила их в отдельную тему. но здесь мы о них тоже можем говорить, разумеется, просто в русле темы



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Димитрис Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 6:27 PM | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
А Греции (и не только) в подобной ситуации ,между прочим, предоставили помощь


Я как раз был в Афинах в этот период, таксист выл благим матом, дотации ЕС подняли цены в три раза, а сейчас цены остались, а заработок рухнул. Гастарбайтеров (молдаване с румынскими паспортами) гонят дубинками на родину. Хреново одним словом.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 9:50 PM | Сообщение # 66
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Хреново в Белорусии,ну и хер с ним, вот вам партнеры от нас "подарок", в виде запрета на экспорт продукции.А Греции (и не только) в подобной ситуации ,между прочим, предоставили помощь
OlegVeter, любая помощь или ее отсутствие - решение политическое (или экономическое). Никто не помогает просто так, на самом деле. Греции "помогли", потому что ее проблемы грозят неприятностями тем, кто находится с ней в одной лодке, да и долго спорили, стоит ли это делать. Что касается запретов на ввозы - та же картина. Если нам нужен товар, мы его купим по-любому. А вот если не нужен (или не очень нужен) можно повыпендриваться. Каждая стана сама за себя, а если кто-то решил "помочь братскому народу" - это все треп и самореклама, а заодно возможность потребовать ответного шага в будущем, да и неплохо иногда должников в запасе иметь или союзников, зависящих от тебя. Это люди могут сочувствовать, а государства - нет.
Опять же, будь Белоруссия, Россия и Укрина единым государством, никому не надо было бы покупать газ и бояться, что провоз товаров через границу запретят (границ-то нет). Лично я, по наивности, считаю, что такое объединение было бы выгодно больше как раз западным соседям, чем РФ




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 9:51 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Суббота, 04 Июн 2011, 9:59 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Так какой смысл вступать в Союз,если в трудную минуту ,нож в спину ,а не плечо друга? :)
Вот ты Наташа вышла бы замуж ,если бы знала ,что твой избранник будет издеваться и изменять? ;)


 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 9:55 PM | Сообщение # 68
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, мы не о союзе, а о полном объединении, еще раз повторяю. А союз - он союз и есть. Он существует, пока обеим сторонам выгоден



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:02 PM | Сообщение # 69
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Союз и есть объединение или СССР небыл объединением?

 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:05 PM | Сообщение # 70
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, одно дело - государство (СССР был едным государством, наследником Российской империи), а союз между странами - другое дело.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:09 PM | Сообщение # 71
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
СССР был едным государством, наследником Российской империи

Не совсем наследником,так как по долгам Империи не платил ,да и границы изменились.


 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:12 PM | Сообщение # 72
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, ну, не все унаследовал, тем не менее. Главное, что мы теперь друг друга поняли: тема обсуждения - не союз МЕЖДУ странами, а их объединение в ЕДИНОЕ государство (неважно, унитарное или федеративное).



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Necro Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:13 PM | Сообщение # 73
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter,
Quote (OlegVeter)
Так какой смысл вступать в Союз,если в трудную минуту ,нож в спину ,а не плечо друга?

Если поссчитать, я практические уверен, что ножей со стороны братских государства было гораздо больше, да и сейчас продолжаются. Поэтому я против Украины и подобных в составе России. Лучше уж с Китаем дружить.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Тмер Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 8:45 AM | Сообщение # 74
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Из профиля.

Мюнен, добрый день.

Страна СССР было величайшее гос образование на территории моей необъятной, но нас победили и "Горе побежденным". Я помню, что люди в той стране были морально чище и узкопрофильно умнее нынешних людей, которые познали зло - разврат, пошлость, насилие. Наши сограждане сейчас потребляют несоизмеримо больше, чем при СССР, но при этом отношения в социуме, к друг другу, "человек человеку - волк". Хотя план Збигнева Бжезинского ещё не выполнен до конца, но без войны, без угрозы тотального уничтожения, без мобилизации нашу страну не поднять... Так и будем друг с другом поругиваться и потреблять.


Власть над собой - высшая власть.
 
Тмер Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 8:56 AM | Сообщение # 75
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Пример..

ОлегВетер, добрый день.
Вы видно не понимаете о чем говорите - нож в спину. Голодоморцы свежеобразованная нация. Очень много людей в Вашей стране, все ещё считают нас одним народом. Но у наших, так называемых элит, разные цели. И в основном они далеки от того чтобы выполнять основные функции государства(почитайте если не знаете какие). Нож в спину... У меня две сестры в Киеве живут. Раньше когда они были помоложе, все пытались в Москву выйти замуж...


Власть над собой - высшая власть.
 
Necro Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:40 PM | Сообщение # 76
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, самые простые два примера:
1. Численность пленных и дезертиров превышало численность вермахта почти в 2 раза.
2. Количество полицаев превышало 900000
И, да, ваша стандартная отговорка, что вы боролись с оккупантами. И продолжаете бороться сейчас. Кухонная нация, которая за 20 лет ничего не добилась, потому что сидите и обвиняете. Дома? Советские! Трубопроводы? Советские! Газопровод? Советский! Ах, советский союз, оккупант, такой оккупант. Страна двух граней, где верхняя дружит с Россией, но у люда выпестовывает национализм. Стоит только почитать ваши форумы и новостные сайты. Статей и постов националистического характера до крыши, а о том как подниматься с колен? Что задницу Нато и ЕС лижете - нормально! Но России в наши дела - ни-ни, клятые москали!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:48 PM | Сообщение # 77
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, Чего добились Вы Казахи Вас как и прежде В Росие называют ... обижаешься или не веришь ,так надо было приехать на Манежную ...

 
Necro Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:54 PM | Сообщение # 78
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, да мне как-то до лампочки как казахов называют. Националисты, такие же как ты.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Слав Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:34 AM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал Слав - Понедельник, 06 Июн 2011, 11:34 AM
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выясняйте отношения в другом месте уважаемые Munen, и Тмер!
Quote (OlegVeter)
Чего добились Вы Казахи Вас как и прежде В Росие называют ...


таджиков, узбеков и др. лица кавказкой принадлежности-обзывают, но Казахов, первый раз слышу! или возможно я не там где надо живу


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Тмер Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:42 AM | Сообщение # 80
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
таджиков, узбеков и др. лица кавказкой принадлежности-обзывают, но Казахов, первый раз слышу! или возможно я не там где надо живу

Слав, добрый день.
Бывает оскорбляют, но везде есть сограждане, которые читают мало и самоутверждаются за счет не похожих или чужих. Ксенофобия это также очень удобный инструмент для политиков-популистов, которые не могут объединить людей под свои знамена, с точки зрения решения реальных проблем, они ищут решение в геноцидах, в репрессиях, в танцах на костях и в вере.


Власть над собой - высшая власть.
 
Munen Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:54 AM | Сообщение # 81
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Ксенофобия это также очень удобный инструмент для политиков-популистов, которые не могут объединить людей под свои знамена, с точки зрения решения реальных проблем, они ищут решение в геноцидах, в репрессиях, в танцах на костях и в вере.

Принцип "разделяй и властвуй" не сегодня появился.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тмер Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 12:06 PM | Сообщение # 82 | Сообщение отредактировал Тмер - Понедельник, 06 Июн 2011, 12:31 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Принцип "разделяй и властвуй" не сегодня появился.

Мюнен,
все таки скорее - поиск общего врага, так как нынешние власть придержащие гасят всплески национальной розни, а как раз антигосударственники разжигают. З.Бзижинский не даром мной был упомянут. Когда то я состоял в фан движении ЦСКА, а сейчас на трибуне происходит зарабатывание денег - пример Робиновича(один из держащих) постоянно организовывал митинги. У него бойцов триста тогда было, пока не попался на видео, где он сливал инфу по забоям, по конкретным лицам и ТТХ. Так что когда болельщики идут что-то делать Вы подумайте о моих словах и решите сколько заплатили держащим, а не их бойцам которые начинают избивать прохожих под радикальные лозунги. Хотя есть пример и на трибуне реального фашиста, с которым поговорил Е.Гинер и удалил его из фан-движения.


Власть над собой - высшая власть.
 
Слав Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 12:26 PM | Сообщение # 83
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Бывает оскорбляют, но везде есть сограждане, которые читают мало и самоутверждаются за счет не похожих или чужих. Ксенофобия это также очень удобный инструмент для политиков-популистов, которые не могут объединить людей под свои знамена, с точки зрения решения реальных проблем, они ищут решение в геноцидах, в репрессиях, в танцах на костях и в вере.


И тебе привет! Буду честен, я бывает тоже оскорбляю ЛКН, но за дело! Казахи же близкий нам народ!(от моего дома дома Казахстан находится 300-т км, может поэтому)


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Тмер Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 5:36 PM | Сообщение # 84
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
И тебе привет! Буду честен, я бывает тоже оскорбляю ЛКН, но за дело! Казахи же близкий нам народ!(от моего дома дома Казахстан находится 300-т км, может поэтому)

Слав, смысл в оскорблениях лиц кавказской национальности?) Меня например кавказцы уважают, не все, но мои знакомые и клиенты. У них одна черта, они слабых не любят, если сдаешься - презирают. Если взял в борцовский захват и поймал на прием, говорят покажи...) Борются отлично. Помню ещё в союзе на соревнования выезжали в Киев, Таллин, Львов и Махачкала. Вот самые стойкие бойцы как раз в Махачкале, бьются до последнего, ненавидят тебя искренне.)


Власть над собой - высшая власть.
 
Слав Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 5:46 PM | Сообщение # 85
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, у меня тож по работе и в жизни много знакомых ЛКН(армяне, чеченцы)-достойные люди, но из таджиков, узбеков, людей единицы!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Тмер Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 5:56 PM | Сообщение # 86
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
у меня тож по работе и в жизни много знакомых ЛКН(армяне, чеченцы)-достойные люди, но из таджиков, узбеков, людей единицы!

Слав,
есть и здесь примеры. Узбеки моему другу дачу строят. Руки откуда надо, да и особенных претензий к ним не слышал. По таджам, в Москве их много, разные они. Есть кто работает, есть кто филонит. Да и обозленные они на аборигенов, шпыняют их и бьют часто. Хотя и сами меж собой систематически бьются.


Власть над собой - высшая власть.
 
Plamya Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 5:59 PM | Сообщение # 87
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, Тмер, вся эта беседа о чененцах, таджиках и армянах... плавно ведет к высказыванию об объединении с ними?
Это я на оффтоп намекаю -X




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 6:05 PM | Сообщение # 88
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Националисты, такие же как ты.


Злой ты. А скажи пожалуйста, что в России сейчас нет нац. организаций (Скинхеды, Новая Россия, Россия для Русских и.т.д). Я уже на другом форуме спрашивал, почему:
Если ты за Россию, говоришь на русском то - ты патриот. А если ты за Украину, говоришь на украинском то - ты хохол, националист и Бендеровец недобитый?

Так о каком объединении может идти речь, если при СССР в школе у меня на Украине в графе национальность почти все писали Русский (даже с фамилиями Коваленко, Мирошниченко), и когда я писал (из вредности) украинец, у меня спрашивали
- Ты что жлоб колхозный?
Политика СССР была такая, что Русские и Москва чуть ли не высшая нация, а все остальные должны обеспечивать их благосостояние.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 6:36 PM | Сообщение # 89
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Если ты за Россию, говоришь на русском то - ты патриот. А если ты за Украину, говоришь на украинском то - ты хохол, националист и Бендеровец недобитый?

Да нет... Есть, конечно, некоторые отдельные личности, которые считают, что они патриоты, а все остальные, кто ведет себя так же, но другой национальности - нацики. Но это уже отдельная песня.
Вопрос не в том, на каком языке ты говоришь и любишь ли свою страну. Вопрос в том, как ты относишься к тем, кто живет в других странах и говорит на других языках.
Меня, например, дико бесили "украинские патриоты", которые требовали от окружающих говорить по-украински, а сами при этом язык знали хуже меня. Это просто нелепо - демонстративно говорить на "родном" языке, тупо коверкая русские слова на украинский манер.
А вот при СССР моя прабабушка, которая всю жизнь жила на территории Украины вообще говорила исключительно на польском, не парясь, хорошо ли ее понимают. И ничего, никто пальцем не показывал и не оскорблял. А теперь, когда я приезжаю в гости к бабушке в Крым, какие-то официанты, приехавшие на летние заработки из Львова, учат моих друзей (которые там всю жизнь живут, как и их родители и бабушки с дедушками) на каком языке им у себя дома разговаривать. Что это - патриотизм?

Quote (Batmen)
при СССР в школе у меня на Украине в графе национальность почти все писали Русский (даже с фамилиями Коваленко, Мирошниченко), и когда я писал (из вредности) украинец, у меня спрашивали - Ты что жлоб колхозный?

Я тоже училась в украинской школе при СССР, и почти все писали в графе национальность "украинец". Я писала "русская" (потому что русской крови во мне больше, да и говорю я по-русски), и это воспринимали... неоднозначно.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Necro Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 6:48 PM | Сообщение # 90
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, ты внимательно прочитал, за что я называю его нацом? Если да, и считаешь, что правильно понял - то ладно, я злой. Твой состранец считает, что Россия слишком много себе позволяет, но при этом игнорирует остальные страны. Кто он после этого? Ни за что ни про что обозвал меня казахом.
Quote (Batmen)
Политика СССР была такая, что Русские и Москва чуть ли не высшая нация, а все остальные должны обеспечивать их благосостояние.

Если бы это было так - ты был бы украинцем в той графе и, скорее всего, ходил в ошейнике.

И да забыл - на досуге подсчитай, сколько русских было в правящей верхушке при СССР.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Batmen Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 10:52 PM | Сообщение # 91
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Вопрос не в том, на каком языке ты говоришь и любишь ли свою страну. Вопрос в том, как ты относишься к тем, кто живет в других странах и говорит на других языках. Меня, например, дико бесили "украинские патриоты", которые требовали от окружающих говорить по украински, а сами при этом язык знали хуже меня. Это просто нелепо - демонстративно говорить на "родном" языке, тупо коверкая русские слова на украинский манер.


Ну тут я с тобой полностью согласен, но все таки считаю, раз страна Украина, то и язык, и названия, и документация все должно быть на украинском. ( Я здесь общаюсь на русском, потому что все здесь говорят на русском, хотя для меня нет проблемы на каком языке общаться, я знаю оба эти языка.)

Quote (Necro)
Твой состранец считает, что Россия слишком много себе позволяет, но при этом игнорирует остальные страны.


Извини, но разве это не так? Я же не говорю что все Россияне плохие, да им по большому счету пофигу, лишь бы была работа, зарплата, достойная жизнь.
Но и у вас и у нас есть личности от политике которым все не ймется, вот и пытаются настрополить людей друг против друга.
Вот смотри, взять ту же Чечню, ну хотят они стать самостоятельными - да ради бога, имеют право. Но Россия вводит туда свои войска, и уже больше 10 лет там воюет. А почему, да потому что в Чечне нефти дохрена.
И поверь если бы Россия точно знала что Украина все ядерные ракеты уничтожила, а не кое что по чисто "хохляцкой" натуре приныкала, то сейчас и на Украине были бы Российские войска. Украину потому в 91 так свободно и отпустили, потому что у нас ядерные ракеты были, и Москва побаивалась Киева.

А еще почитай историю как республики присоединяли к союзу.
Среднюю Азию - из-за хлопка и шерсти.
Кавказ - из-за нефти и выхода к морю.
Прибалтику - море, и редкоземельные металлы, янтарь
Украину - земля, хлеб, скот, птица.

И в те годы никто особо не спрашивал, хотят или не хотят. Пришла Красная армия перестреляла тех кто не хочет, а остальные строят коммунизм.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:23 PM | Сообщение # 92
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, ответила в теме Россия-Украина



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:50 PM | Сообщение # 93
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Ни за что ни про что обозвал меня казахом.


Казахом - это серьезно, такое не прощают :D


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:12 AM | Сообщение # 94 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 07 Июн 2011, 0:51 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Украину потому в 91 так свободно и отпустили, потому что у нас ядерные ракеты были, и Москва побаивалась Киева.

Так все республики отпустили. Всех боялись, что ли? У всех ядерное оружие?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:37 AM | Сообщение # 95
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Вот смотри, взять ту же Чечню, ну хотят они стать самостоятельными - да ради бога, имеют право. Но Россия вводит туда свои войска, и уже больше 10 лет там воюет. А почему, да потому что в Чечне нефти дохрена.
М-да?
Quote (Batmen)
И поверь если бы Россия точно знала что Украина все ядерные ракеты уничтожила, а не кое что по чисто "хохляцкой" натуре приныкала, то сейчас и на Украине были бы Российские войска.
Украина тупо не знала, что делать с этими ракетами. Денег они требуют, и немалых. Иначе бы не пошли на поводу у... Постойте, что я говорю? Кроме России ведь никто в дела Украины не лезет
А "отпустили", потому как надо было срочно растащить страну.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 1:12 AM | Сообщение # 96
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Денег они требуют, и немалых.


Но пара тройка приныканых наверняка есть

Quote (Plamya)
Украина тупо не знала, что делать с этими ракетами.


Как это не знала если Южмаш их разрабатывал и производил?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Batmen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 1:16 AM | Сообщение # 97
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
У всех ядерное оружие?


А ты считаешь что ракеты только в Сибири были? На тот момент они были растыканы по всем республикам. Может поэтому развал и прошел без особых кровопролитий.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 1:22 AM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал Munen - Вторник, 07 Июн 2011, 1:31 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
На тот момент они были растыканы по всем республикам. Может поэтому развал и прошел без особых кровопролитий.

Я уверен, что каждая ракета с ядерным зарядом стояла на учете. А кровопролития не было потому, что большинство надеялось на быстрый рост благосостояния. Многие думали, что кормят кого-то и в этом причина низкого уровня жизни.
Дополню высказываниями с другого форума:
Quote
Служил в Белоруссии в 86-87 годах, в учебке. Местные были так настроены, что нечего им весь союз кормить, отдельно лучше было бы. Факт.

Quote
Разве только в Белоруссии. И в России утверждали, что кормят все республики. Отчасти это было так, было всего три не дотационных республики. И в Казахстане находились идиоты - мы мол миллиард пудов зерна производим. Все думали (или им внушили) что западный рынок только и ждет их товары. Даже шахтеры поверили и начали забастовки. Это при их зарплате в 700 рублей, когда инженер получал 120. И снабжение в Караганде было не в пример Российскому. Но хотелось еще лучше. Когда Миттл купил комбинат, правительство уговаривало его купить и шахты. Он сказал: куплю только те, что дают коксовый уголь. Либовсе, либо ничего - ответ правительства. Купил все и закрыл, которые ему были не нужны. "Звериный оскал капитализма" - как говорится.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тмер Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 9:31 AM | Сообщение # 99
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Слав, Тмер, вся эта беседа о чененцах, таджиках и армянах... плавно ведет к высказыванию об объединении с ними?
Это я на оффтоп намекаю

Пламя, добрый день.
Да мы и так с ними... или они с нами... А объединения наших ушлепных руководителей не будет, так как они князьки(постил ранее как убивали нашу страну):
"Собственно дробление единого хозяйственного механизма отдельной страны на мозаику "национальных режимов" или "федераций", - есть великолепный способ внешнего управления данной страной (точнее территорией). Попробуйте угадать, чем должна закончиться, например, оккупация Афганистана или Ирака? Сильным единым государством? (как декларируется, - "единый, неделимый Ирак") Или, - "хотела, но не смогла!" И получилась "федерация" мелких князьков в ведении каждого из них находится или нефтяные поля с вышками, или нефтепровод, или нефтеперегонный завод, или нефтеналивной терминал... но не все вместе в одних руках. Князьки не смогут найти между собой общего языка и будут стоять перед выбором, - либо все стоит и все голодают, - либо "за внешнюю валюту" (единственно доступный им общий язык) вся инфраструктура собирается в единую работающую систему. Но только производить и поставлять она будет только "то", и "тому", кто предоставит валюту для сборки системы. Малейшее резкое и непредсказуемое движение национальных князьков, - как кредиты не рефинансируются, валютная масса изымается, князьки не получают оплату за поставки друг другу. Инфраструктура снова рассыпается на отдельные элементы и останавливается. "Вдруг" замечается, что сельское хозяйство уже развалено и давно подменено импортом на который не стало денег. Голод..., революция..., новый сговорчивый князек..."


Власть над собой - высшая власть.
 
Тмер Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 9:41 AM | Сообщение # 100 | Сообщение отредактировал Тмер - Вторник, 07 Июн 2011, 12:49 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
А еще почитай историю как республики присоединяли к союзу.
Среднюю Азию - из-за хлопка и шерсти.
Кавказ - из-за нефти и выхода к морю.
Прибалтику - море, и редкоземельные металлы, янтарь
Украину - земля, хлеб, скот, птица.

И в те годы никто особо не спрашивал, хотят или не хотят. Пришла Красная армия перестреляла тех кто не хочет, а остальные строят коммунизм.

Вэтмэн, добрый день.
Уверен, что Вы тоже читали достаточно мало...) Объединяли совсем по другому принципу. И товарищи которые расстреливали - Раденс, Тухачевский, Бронштейн, Джугашвили... Вы хоть знаете кто создал КА, кто придумал загран отряды, кто виновен в отборе продуктов питания у населения... Какие-то немотивированные поклепы... Думал не буду жевать этот опиум... но у меня прадеда послали в Сибирь, с пятерью дочерьми, соседи, а не москали или большевики... кулак... А сейчас их потомки волосья на груди рвут и говорят как НАС убивали... чистенькие, чистенькие. А что Вы знаете о походе на Киев, пана Юзефа Пилсудского? А Вы знаете, что поляки это тоже была РИ? Хоть какое то у Вас понимание о власти есть? Для чего государство? Для чего армия? Для расстрелов????)


Власть над собой - высшая власть.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Возможно ли воссоединение бывших советский республик? (И надо ли оно вообще?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: