Пятница, 19 Апр 2024, 0:08 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Возможно ли воссоединение бывших советский республик? (И надо ли оно вообще?)
Возможно ли воссоединение бывших советский республик?
Necro Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 10:35 AM | Сообщение # 101
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И казахи сами присоединились к России

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Тмер Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 10:49 AM | Сообщение # 102
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
И казахи сами присоединились к России

Некро, добрый день.
Это не правда. Кочевников не стали извещать, а с баями боролись.


Власть над собой - высшая власть.
 
Димитрис Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 10:54 AM | Сообщение # 103
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
И в те годы никто особо не спрашивал, хотят или не хотят. Пришла Красная армия перестреляла тех кто не хочет, а остальные строят коммунизм.


Жуть!!! Вопрос из задних рядов: Сколько было русских в политбюро и руководстве РККА в тот период? Это к России присоединяли, или присасывались?


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Necro Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 2:40 PM | Сообщение # 104
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Димитрис, я уже задавал этот вопрос, но наши бравые друзья почему-то игнорирует его.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Necro Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 2:46 PM | Сообщение # 105
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Это не правда. Кочевников не стали извещать, а с баями боролись.

Тмер, ну вы по-любому в истории лучше всех шарите. Боролись уже с восстающими "согражданами", а не с баями.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Тмер Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 3:26 PM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал Тмер - Вторник, 07 Июн 2011, 3:40 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
ну вы по-любому в истории лучше всех шарите. Боролись уже с восстающими "согражданами", а не с баями.

Некро,
дело в том что данную тему, как голодомор, поднимают достаточно часто, разные развитые личности. И чтобы их последовательно обучать(бремя белого человека по Р.Киплингу) и не пытаться вступать в полемику не подготовленным, прилагаю источник по казахам:
Казахстан не был местом, куда только ссылали. В 1931 г., например, отсюда было выселено 5500 баев и кулаков. Тем не менее, в гораздо большей степени республика принимала, чем отдавала свое население в другие регионы.
"В последние годы в научной, научно-популярной и художественной литературе проблеме голода начала 30-х годов в Казахстане посвящено немало страниц. Особенно активно данная тема обсуждалась в конце 80-х — первой половине 90-х годов. Наиболее актуальный вопрос — потери казахского этноса в результате голода.
Среди казахстанских историков и демографов нет пока единого мнения о числе пострадавших от голода казахов, можно лишь отметить тенденцию к постоянному увеличению числа жертв. Сначала была обнародована цифра 1750 тыс. человек, затем — 2 млн. 20 тыс. погибших и 616 тыс. безвозвратно откочевавших6 и, наконец, — 2,5 млн. погибших и 616 тыс. безвозвратно откочевавших (всего — 3116 тыс. человек)7. Простое сопоставление последних статистических данных приводит к некоторому недоумению. Так, если к 1930 г. численность этноса составляла, по моим расчетам, 3886 тыс. человек, а жертвами голода (погибшие и безвозвратно мигрировавшие) стали 3116 тыс., то это значит, что за 4 года (1930-1934) казахи потеряли более 80% своего состава. После таких потерь ни один этнос практически не восстанавливается."


Власть над собой - высшая власть.
 
Batmen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 6:14 PM | Сообщение # 107
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
После таких потерь ни один этнос практически не восстанавливается.


А вот тут вы немного заблуждаетесь. Недавно вычитал, что в случае глобальных катаклизмов, для того что бы люди не исчезли как вид, не было кровосмешений и генетических мутаций, достаточно всего более 10 тыс выживших. А дальше население будет рости в геометрической прогрессии 2-4-16-256 итд.
Тоесть если постараться то за 20 лет нацию можно восстановить.
Для примера после ВОВ население Украины составляло 25-30 млн в 81г - 60-62 млн чел. (по разным источникам.)

А вообще тема кто кого присоединил напоминает старый анекдот.

На том свете встречаются Красноармеец и Белогвардеец.
Сели выпили, и пошел разговор кто за что воевал.
К.. - Мы воевали с вами белыми, за то что бы люди жили в достатке и не было багачей.
Б.. - Странно, потому что мы воевали тоже за то, что бы люди жили в достатке но не было бедняков.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Тмер Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 6:51 PM | Сообщение # 108 | Сообщение отредактировал Тмер - Вторник, 07 Июн 2011, 6:52 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
А вот тут вы немного заблуждаетесь. Недавно вычитал, что в случае глобальных катаклизмов, для того что бы люди не исчезли как вид, не было кровосмешений и генетических мутаций, достаточно всего более 10 тыс выживших. А дальше население будет рости в геометрической прогрессии 2-4-16-256 итд.
Тоесть если постараться то за 20 лет нацию можно восстановить.

Бетмэн, добрый день.
Есть у меня сомнения. Можно я почитаю Ваши источники...?)

Quote (Batmen)
Для примера после ВОВ население Украины составляло 25-30 млн в 81г - 60-62 млн чел. (по разным источникам.)

Бетмен,
Прошу Вас быть корректным:

Помимо всего прочего, сказалось замедление темпов прироста населения, характерное для индустриально развитых стран. Так, если с 1897 по 1913 год (16 лет) население Украины увеличилось на 24 % (смотри таблицу 1), то с 1959 по 1976 год (17 лет) — всего на 17 %, а с 1976 по 1992 год (16 лет) — на 6 %.
Максимум численности населения Украины был отмечен в 1993 году, когда она достигла 52,2 млн. Начиная с этого года, регистрируется постоянное снижение численности населения (как городского, так и сельского) — за период с 1993 по 2011 годы (18 лет), оно составило −12,4 %.


Quote (Batmen)
А вообще тема кто кого присоединил напоминает старый анекдот.

На том свете встречаются Красноармеец и Белогвардеец.
Сели выпили, и пошел разговор кто за что воевал.
К.. - Мы воевали с вами белыми, за то что бы люди жили в достатке и не было багачей.
Б.. - Странно, потому что мы воевали тоже за то, что бы люди жили в достатке но не было бедняков.

Бэтмэн,
по моему мнению, это возможно смешно...) но далеко от истины. Правящий класс(аристократия) видно не сильно хотела, чтобы народ жил богато... так как с помощью финансирования маргиналы, смогли поднять народные массы на революцию(как приблизительно у Вас это произошло с оранжевыми, проходимцы одурачили читающих людей, большевики же развели безграмотных в массе своей) и уничтожение неэффективных управленцев происходило в большинстве своем достаточно искренне.)


Власть над собой - высшая власть.
 
Necro Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 8:33 PM | Сообщение # 109
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, походу вы тоже из семьи людей, которые особо не вчитываются в чужие посты. Причем тут голод казахов? Вы сказали, что я неправ относительно того, что казахи сами присоединились к России и в качестве доказательство приводите голод... Где логика?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Тмер Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 10:42 PM | Сообщение # 110
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
походу вы тоже из семьи людей, которые особо не вчитываются в чужие посты. Причем тут голод казахов? Вы сказали, что я неправ относительно того, что казахи сами присоединились к России и в качестве доказательство приводите голод... Где логика?

некро,
Quote (Necro)
Боролись уже с восстающими "согражданами", а не с баями.

дело в том что казахи не присоединялись сами... Их на борьбу поднимали баи... Голод казахов, это то что привели в пример, товарищи голодоморцы с окраин.) Логики не видите...)?


Власть над собой - высшая власть.
 
Batmen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 10:56 PM | Сообщение # 111
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, Я так понял что вы свои знания берете из Википедии. Вынужден вас огорчить т.к Википедия не является официальным источником. То есть любой желающий ( Вы, я) может зайти туда и исправить. Обратите внимание там есть маленькая надпись - править. А завтра я к примеру исправлю на 1 млрд Украинцев, и вы тоже в это поверите?

А вот это скан Атласа мира за 81 г, выпущенного при СССР. Да обшибся немного 51,2 млн.
Прикрепления: 5823651.jpg (333.0 Kb)


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Munen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 11:48 PM | Сообщение # 112
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Правящий класс(аристократия) видно не сильно хотела, чтобы народ жил богато... так как с помощью финансирования маргиналы, смогли поднять народные массы на революцию

Quote
Ленский расстрел
расправа 4(17) апреля 1912 царских войск над рабочими приисков Ленского золотопромышленного акционерного товарищества («Лензото»), расположенных по р. Лене и её притокам Витиму и Олёкме, в 2 тыс. км от железной дороги, к С. от Иркутска. Нещадная эксплуатация обеспечивала громадные прибыли английским и российским акционерам, среди которых были крупные русские предприниматели А. И. Вышнеградский, А. И. Путилов (члены правления товарищества), граф С. Ю. Витте, императрица Мария Федоровна — мать Николая II, и др. Условия работы на приисках были крайне тяжёлыми: рабочий день горняков достигал 15—16 ч, только в 1911 на каждую тысячу человек приходилось свыше 700 травматических случаев. Зарплата была низкой, часть её уходила на штрафы, часть выдавалась в виде талонов в приисковые лавки. Забастовка началась стихийно 29 февраля (13 марта) на Андреевском прииске. Поводом послужила выдача в лавке гнилого мяса. 4(17) марта были выработаны требования бастующих: 8-часовой рабочий день, повышение зарплаты на 30%, отмена штрафов, улучшение снабжения и др. Но ни одно из наиболее важных требований не было удовлетворено администрацией. <...> Ленские события в условиях революционного подъёма 1910—14 послужили толчком к перерастанию революционных настроений в массовое наступление против царизма и капитализма. http://yandex.ru/yandsea....B&lr=17

Quote (Batmen)
Б.. - Странно, потому что мы воевали тоже за то, что бы люди жили в достатке но не было бедняков.

Анекдот, конечно.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тмер Дата: Среда, 08 Июн 2011, 6:02 AM | Сообщение # 113 | Сообщение отредактировал Тмер - Среда, 08 Июн 2011, 6:09 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Тмер, Я так понял что вы свои знания берете из Википедии. Вынужден вас огорчить т.к Википедия не является официальным источником. То есть любой желающий ( Вы, я) может зайти туда и исправить. Обратите внимание там есть маленькая надпись - править. А завтра я к примеру исправлю на 1 млрд Украинцев, и вы тоже в это поверите?

Бэтмэн, доброе утро.
Жестоко...) Соврав и при этом выдвинуть претензии к источнику...) Вы действительно думаете, что только Ваш источник имеет легитимность и не готовы согласиться с вики по поводу населения Украины?)
Мне действительно смешно бывает, когда немного ошибся:
Население Украины после ВОВ - 25-30 млн. человек, и в открытом доступе лежит информация, что даже пока война не окончилась в 1944 году -33 534 000 человек. Ложь всего лишь на 10,5%.)
Население Украины в 1981 году 60-62 млн. человек, по Вашим же "немного ошибся" 51,2 млн. человек. Лож всего лишь на 15%.)
Написать же общий процент лжи или сами посчитаете?)
Заметьте я брал цифирьки близкие к исходным показателям.
Бэтмэн,
так все время по данным, которые предоставляют самостийные от знаний и истории люди.


Власть над собой - высшая власть.
 
Necro Дата: Среда, 08 Июн 2011, 11:52 AM | Сообщение # 114
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
дело в том что казахи не присоединялись сами... Их на борьбу поднимали баи... Голод казахов, это то что привели в пример, товарищи голодоморцы с окраин.) Логики не видите...)?

на какую их мать-перемать борьбу? С востока шло нашествие джунгар, которое нафиг смело бы пол Казахстана. Имя Абылай хана вам ни о чем не говорит? И если вы мне еще раз отговоритесь голодом - я ей богу вам что-нибудь плохое сделаю.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Green_Bear Дата: Среда, 08 Июн 2011, 11:56 AM | Сообщение # 115
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
И если вы мне еще раз отговоритесь голодом - я ей богу вам что-нибудь плохое сделаю.

А ты волжский голод припомни. А если скажут, что не в тему, ты знаешь что делать...


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Тмер Дата: Среда, 08 Июн 2011, 5:57 PM | Сообщение # 116
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
на какую их мать-перемать борьбу? С востока шло нашествие джунгар, которое нафиг смело бы пол Казахстана. Имя Абылай хана вам ни о чем не говорит? И если вы мне еще раз отговоритесь голодом - я ей богу вам что-нибудь плохое сделаю.

Некро, добрый день. Вы о чем?О_о? Про джунгар...?)
Топик - Возможно ли воссоединение бывших советский республик?
Казахи при вхождении в СССР оказывали сопротивление, но КА всех сильней и принудила к миру, посадила на землю и отобрала скот у аборигенов. В следствии чего, восстания в степи, привели к принудительному расселению и террору. Вот где-то так. И причины и следствия указаны в ссылке по баям. Казахи не хотели уходить из союза(референдум), так как они так как при СССР никогда не жили в своей истории, но воссоединения не будет. Американский партком выберет им своего бая после Н.Назарбаева и он будет что-то вроде М. Саакашвили, при этом он тоже будет бороться с коррупцией и таки победит.


Власть над собой - высшая власть.
 
Batmen Дата: Среда, 08 Июн 2011, 10:03 PM | Сообщение # 117
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Вы действительно думаете, что только Ваш источник имеет легитимность и не готовы согласиться с вики по поводу населения Украины?)


Я готов согласится с тем источником который не пишут и не правят все кому не лень, а вы так уверенны что там на 100% достоверные цифры?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Тмер Дата: Среда, 08 Июн 2011, 10:17 PM | Сообщение # 118
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Немного позитива для россиян
http://www.youtube.com/watch?v=6_QKEIUYti0

OlegVeter, добрый вечер.
У нас повода для позитива хватает...) Хотя это тоже креативно...)


Власть над собой - высшая власть.
 
Тмер Дата: Четверг, 09 Июн 2011, 8:04 AM | Сообщение # 119 | Сообщение отредактировал Тмер - Четверг, 09 Июн 2011, 8:06 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Я готов согласится с тем источником который не пишут и не правят все кому не лень, а вы так уверенны что там на 100% достоверные цифры?

Бэтмэн, добрый вечер.
По остальному Вы претензий не имеете?)
В данном конкретном случае этот источник серьезно точнее Ваших инсинуаций:
Население Украины
Численность населения Украины
Хотя Вы же не будете полемизировать по конкретным фактам, так как они серьезно не на Вашей стороне, Вам достаточно вбросить ложную информацию и надеяться на то что Вам поверят. Знаем плавали...)


Власть над собой - высшая власть.
 
Arura25 Дата: Четверг, 09 Июн 2011, 11:30 AM | Сообщение # 120 | Сообщение отредактировал Arura25 - Четверг, 09 Июн 2011, 11:31 AM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
OlegVeter, по твоей ссылке -

Quote

"Россия 2020 - Новости буд..."
Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Gemini LLC.

И что?

Green_Bear, http://www.youtube.com/watch?v=L-qcCvLaEzA :)
 
Plamya Дата: Четверг, 09 Июн 2011, 9:00 PM | Сообщение # 121
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
У нас повода для позитива хватает...)

Ага, только позитив у нас вопреки, а не благодаря родному государству




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Возможно ли воссоединение бывших советский республик? (И надо ли оно вообще?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: