Четверг, 25 Апр 2024, 3:27 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Межнациональные браки: за и против (Как мы относимся к межнациональным и межрасовым бракам?)
Межнациональные браки: за и против
nastycatinbox Дата: Суббота, 20 Дек 2008, 11:13 PM | Сообщение # 1
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что мы здесь все о политике да о политике? Не будем забывать о насущном! Как, к примеру, мы относимся к межнациональным, межрасовым и межконфессиональным бракам? Неважно - законным или гражданским... Для бывших республик бывшего Союза, думается, это достаточно актуально smile

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
зелёнка Дата: Суббота, 20 Дек 2008, 11:20 PM | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я думаю, что если люди любят друг друга, хотят вместе жить, строить семью, то флаг им в руки и барабан на шею. я не против, главное, чтоб людям было хорошо

Я тот, кто я есть, и я не хочу, чтобы меня принимали за нечто большее. Лучше уж меньшее.
 
Lif Дата: Суббота, 20 Дек 2008, 11:21 PM | Сообщение # 3
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а что я думаю тема интересная

Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.
 
Dot Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 10:00 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я сама дитя межнационального брака, причем родители прожили 30 лет вместе. Я только ЗА! Главное, чтобы окружающие не лезли не в свое дело.

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
CynByn Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 10:11 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал СynByn - Воскресенье, 21 Дек 2008, 10:39 AM
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я ни за, ни против. Ничего плохого в этом не вижу. Согласен. Какая разница, какой национальности человек?

P.S.Моя мать дочь межнационального брака, а следовательно я частично тоже.

 
deine-Liebe Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 10:45 AM | Сообщение # 6
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а я вообще квартеронка. один дедушка поляк, другой украинец. одна бабушка русская, другая молдованка. все бабушки-дедушки дико ненавидели конкурентных бабушек-дедушек, зятей и отчаяннно пытались развести родителей меня)))))) так что к межнациональным бракам отношусь "хотят помучиться - флаг им в руки"

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
SERZHant_ДрЫнЮк Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 11:03 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
deine-Liebe, это еще ничего biggrin у меня соседи-отец чувашин, мать татарка,а сын русский-у всех паспорта смотрел,чудеса прям biggrin biggrin tongue
 
deine-Liebe Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 11:08 AM | Сообщение # 8
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
фантастика!

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
CynByn Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 11:12 AM | Сообщение # 9
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гордость нашей страны ещё в том, что у нас никто никогда не смотрит на национальность. У нас есть все, от американцев до китайцев и ко всем относятся совершенно одинаково.
 
SERZHant_ДрЫнЮк Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 11:12 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
хех...послушать у них скандалы-это как бальзам на душу-орут по татарски, ругаются по русски, проглатывая половину букв tongue я один раз книгу читал, дык они так орали, что я одно место раз десять прочел так и нифига не понял sad biggrin biggrin
 
CynByn Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 11:19 AM | Сообщение # 11
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SERZHant_ДрЫнЮк)
я один раз книгу читал, дык они так орали, что я одно место раз десять прочел так и нифига не понял

Бывает. cool А что касается языков... да. У нас тоже бывает порой идёшь, с одной стороны кто-то по-русски разговаривает, с другой по-казахский, с третьей по-украинский, с четвёртой по-немецкий и т.д. Тем, кто любит прислушиваться к чужим речам (я к таким не то, чтобы отношусь) можно только заткнуть уши. Вот многих смешит, когда идёшь и слышишь со всех сторон что-то типа "<тарабарщина на английском> нах..й с..ка <опять на английском>, понял бл..ть?"
 
SERZHant_ДрЫнЮк Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 11:30 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
СynByn, да блин аж до бесячки-идут нормальные девки,красивые....ииии..чешут по марийски аж уши вянут sad
 
Сова666 Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 11:56 AM | Сообщение # 13
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хе-хе... красноречивая тема, Котик biggrin
Конечно, положительно! У меня другого выбора нет...


Ненужные принципы, голос все тише,
Привычка молчать понадежнее кляпа,
Но веришь, что все же однажды отыщешь
Того, кто поймет, что ты волк, а не тряпка.
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 21 Дек 2008, 12:51 PM | Сообщение # 14
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сова666, ну... мы к ним не относимся... мы в них собираемся... biggrin

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
ZatriX Дата: Понедельник, 22 Дек 2008, 0:46 AM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
межначиональные - положительно )) (в самом намешано черти-че), а вот межрасовые...... увольте, ну не люблю я негров )
 
Z-valial Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 12:00 PM | Сообщение # 16
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне вооще всё равно какой там брак, да и какая разница все мы люди!!!!!

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
taleya Дата: Вторник, 23 Дек 2008, 12:11 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZatriX)
а вот межрасовые...... увольте, ну не люблю я негров )

biggrin Ты их просто готовить не умеешь biggrin biggrin

А если по теме, то какая разница, какой национальности человек? Вот у нас младшая невестка - осетинка. Ну и что? Главное, что мой сын её любит.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
tanyaversal Дата: Среда, 11 Мар 2009, 9:55 PM | Сообщение # 18
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SERZHant_ДрЫнЮк)
у меня соседи-отец чувашин, мать татарка,а сын русский-у всех паспорта смотрел,чудеса прям

Могу только посочувствовать и понять. Бабушка с маминой стороны - наполовину молдованка, наполовину - русская. Хотя по паспорту - украинка! Прабабушки с папиной стороны - никто не говорит правды кто по крови, но папа как-то проболтался, что одна прабабка была еврейка, а вторая из оседлых циган. Его отец (мой дед) был наполовину поляком.
А муж у меня вобще - белорус. И шо я могу вам сказать по поводу межнациональных браков? :'( Без 100 гр не разберемся! DRINK


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
liane Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 4:12 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, мне кажется людей с какой-то одной национальностью очень мало, в основном намешано у всех, именно что не разберешся
А браки межнациональные и межрассовые это нормально, главное, чтобы в семью посторонние не лезли, и чтобы не было межнациональных конфликтов на территории, где они живут (у меня знакомая семейная пара жила в Грозном, в свое время им пришлось уехать в Россию, потому что жена русская, во время войны всякие инциденты были)


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
tanyaversal Дата: Пятница, 13 Мар 2009, 10:28 PM | Сообщение # 20
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
liane, Согласна. В нашей семье никогда не стоял вопрос о том, кто есть кто. Есть просто хорошие люди и плохие. есть мое мнение и мнение других. Вот почему меня раздражает когда говорят "во всем виноваты жиды" или "тупой, как молдованин". Хотя и той и другой крови во мне чуть, но все равно бесит! а учитывая, что одесская область всегда была многонациональной, то по-моему большинство наших жителей вполне лояльно относятся ко всем национальностям. был бы человек хороший. ;) И еще. Как говорит мой муж, учитывая 300-летнее нахождение Украины под монголо-татарским игом и постоянные турецкие набеги, в каждом из украинцев есть хоть капля турецкой крови. :D

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Ariadna Дата: Суббота, 14 Мар 2009, 12:14 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
Вот почему меня раздражает когда говорят "во всем виноваты жиды" или "тупой, как молдованин".

Согласна с тобой, глупо судить о человеке по крови. Однако стала замечать одну странную тенденцию. Знаю несколько людей нерусской или смешанной национальности, которые, тем не менее, являются ксенофобами или же антисемитами и т.д. Вот это меня очень удивляет.


Benefacta male locata malefacta arbitror
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 14 Мар 2009, 6:17 PM | Сообщение # 22
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ariadna)
Знаю несколько людей нерусской или смешанной национальности, которые, тем не менее, являются ксенофобами или же антисемитами и т.д. Вот это меня очень удивляет.

а чему тут удивляться? дело ведь не в национальности - дело в воспитании... особенно когда национализм прет на бытовом уровне, что чаще всего и случается...
а межнациональные и тем более межрасовые браки - всегда столкновение культур... зато дети как правило жутко талантливые... но это уже биология :)


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
liane Дата: Суббота, 14 Мар 2009, 9:31 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
а межнациональные и тем более межрасовые браки - всегда столкновение культур... зато дети как правило жутко талантливые... но это уже биология

не только талантливые, но еще и внешне привлекательные, у меня знакомые семейная пара разных нац-стей, сами(родители) внешности самой обычной, а дети очень даже, даже удивительно


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 6:02 PM | Сообщение # 24
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, а как насчет евреев?
 
tanyaversal Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 10:58 PM | Сообщение # 25
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
как насчет евреев?

Когда я занималась в училище, с нами занималась девочка, которая была еврейкой. Не только по национальности, но и по паспорту. Т.е. в пятой графе у нее стояло "еврейка". Не забывайте, это были 80-е годы! Нас в группе было 29 человек, но не могу назвать никого из наса кого бы уважали больше, чем ее. Никакого снобизма, никакой подлости или жадности в ней никто не мог бы заподозрить. Излишняя щепетильность? Да. и еще очень избирательный подход в отношении к людям. Ибольше ничего плохого. Нет плохих национальностей! Есть плохие люди!


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Sali Дата: Среда, 18 Мар 2009, 4:11 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Sali - Среда, 18 Мар 2009, 7:16 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не раз сталкивалась, что когда человек очень много говорил, вот я своим детям не разрешу то то, они будут таким то, действительность очень круто обламывала. И примерная отличница бросает свои скрипочку и рожает в 15 лет или выходят замуж за совсем уж неподходящих.
Так как я сама выходила совсем уж не обращая внимания на графу "национальность" то дети у меня даже не полу а неизвестно как намешанные. Негров правда не было. Но это не гарантия что и не будет у внуков или правнуков.
По мне так лучше обоятельный и заботливый негр чем алкоголик европеец с садитскими наклонностями.
 
Sali Дата: Среда, 18 Мар 2009, 7:18 PM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, 1384 - это круто. И еще очень круто, что вы так радеете за чистоту крови.
У меня так и поляки и латыши и даже пра-пра-пра бабка француженка, да еще немного разного добавлено.
У мужа все было ровнее.
Но зато детки у меня - загляденье. Один другого краше. Полукровки все-таки :D
 
tanyaversal Дата: Среда, 18 Мар 2009, 8:50 PM | Сообщение # 28
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни,
Quote (Бьярни)
Ну а полукровки...не мне их судить, я лишь высказал своё мнение,и моё отношение к моим детям если у них,не дай боги появится нездоровое желание смешать свою кровь с пришлыми.

Вот уж от кого не ожидала такого отношения к межнациональным бракам!
Учитывая столь долгое нахождение Белоруси под поляками и немцами, кто может поручиться за чистоту Вашей крови? Как там говорил Шариков? "Бабушка, сволочь, виновата! Наверняка, была королевских кровей." Вы уверенны в чистоте Вашей крови? Вы уверены, что Ваши родственники говорили Вам ВСЮ правду? Я не оскорбляю, я уточняю. В этом мире все возможно! и не исключено, что у каждого из нас не все так чисто с родословной, как нам хотелось бы.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 19 Мар 2009, 8:39 AM | Сообщение # 29
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sali)
По мне так лучше обаятельный и заботливый негр чем алкоголик европеец с садитскими наклонностями.

Quote (Бьярни)
Евреи... Лично я стараюсь к ним относиться нейирально хотя излишняя меркантильность,подлость и жадность мне не импонируют

Quote (tanyaversal)
Когда я занималась в училище, с нами занималась девочка, которая была еврейкой... не могу назвать никого из наса кого бы уважали больше, чем ее.

мнения разделились :)
говорят, есть украинцы, русские, евреи, кавказцы, казахи, узбеки, негры... и есть хохлы, москалюги, жиды, черночтотые, чурки и ниггеры... все от самого человека зависит и от его воспитания, а не от национальности... нормальный, здоровый, вменяемый человек - эт та, первая группа... а сволочь - вторая... мне как-то повезло: всю жизнь попадаются как правило именно украинцы, русские, кавказцы, казахи, узбеки... и почти не попадалось "лиц второй группы"... вот и у сына как раз межнациональный брак... ща дочка на выданье... ранние они у меня... :)


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Gemma Дата: Четверг, 19 Мар 2009, 8:42 AM | Сообщение # 30
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
На всех моих предков и мою кровь есть таки документы

и медаль за породистость...гыыыыыы :D :D :D да,наверное,не одна!


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
tanyaversal Дата: Четверг, 19 Мар 2009, 9:37 AM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал tanyaversal - Четверг, 19 Мар 2009, 9:37 AM
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни,
Quote (Бьярни)
На всех моих предков и мою кровь есть таки документы.И ПРАВДУ я узнавал не от родственников а из архивов

Ну, на это могу сказать только одно - если человек со столь раннего возраста обеспокоен чистотой своей крови - это попахивает уже чем-то не очень приятным. И очень напоминает 30-40 годы. Т.е., Вы хотите сказать, что если кто-то их ваших гипотетических детей захочет связать свою судьбу с человеком неугодной Вам национальности, то последут "штрафные санкции"? Лично я не хотела бы, чтобы моя дочь связала себя с человеком, имеющим Ваши взгляды. Уж лучше узбек или турок, но с нормальным отношением к людям. Не судите, да не судимы будете. Да, у меня не кровь, аинтернациональный коктейль. Но зато я могу похвастаться своими друзьями. А среди них есть и латыши, и евреи, и молдоване,и гагаузы,и русские. Нет только бендер, кацапов, жидов, антисемитов и человеконенавистников.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Sali Дата: Четверг, 19 Мар 2009, 1:51 PM | Сообщение # 32
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal,
:*
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 19 Мар 2009, 2:24 PM | Сообщение # 33
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (tanyaversal)
Но зато я могу похвастаться своими друзьями. А среди них есть и латыши, и евреи, и молдоване,и гагаузы,и русские. Нет только бендер, кацапов, жидов, антисемитов и человеконенавистников.

аналогично :)
маладца, tanyaversal


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
tanyaversal Дата: Четверг, 19 Мар 2009, 9:13 PM | Сообщение # 34
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,
Спасибо. В этом, наверное, "виновато" воспитание и три года учебы в Одессе. Жить в таком городе и быть ксенофобом - просто невозможно. Сами жители вытравливают из тебя негативное отношение к непохожим на тебя людям. И могу только посочувствовать Бьярни, . С таким отношением к людям тяжело придется в жизни. Не все люди столь понимающи, как мы. Тем более не понимаю- лазить и общаться на этом сайте (где очень много разных и непохожих) и иметь такое мировозрение - как-то не стыкуется. DONT_KNOW Хотя, все мы многолики, и не всегда говорим о себе правду. :(


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 02 Апр 2009, 6:57 PM | Сообщение # 35
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а ты знаешь, Бьярни, я, полукровка (правда, в оооочень отдаленных поколениях), тоже отчего-то горжусь своми предками и семьей... и русскими, и скандинавами, и украинцами, и татарами... вот такое вот я странное жЫвотное... или обезьяна...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
tanyaversal Дата: Пятница, 03 Апр 2009, 11:44 PM | Сообщение # 36
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
я, полукровка

Ой, мальчики, а что мне-то говорить? Наверное, во мне сейчас говорит еврейская (именно еврейская, а не жидовская) кровь, но шо ви хотите мыне сказать о моем коктейле? И животным я себя не чуйствую, как не смотри. Хоть с Привоза, хоть с Молдаванки. Странно, Бьярни, но я себя чувствую ЧЕЛОВЕКОМ. >( И подтверждение этому - мои ДРУЗЬЯ. К которым я отношу и пользователей этого сайта. Я вас ВСЕХ уважаю. Черненьких, беленьких, желтеньких, даже фиолетовых в синюю крапинку. Может потому, что с многими странами меня связывают мои многочисленные родственные и дружеские отношения? :)


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 04 Апр 2009, 0:01 AM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Суббота, 04 Апр 2009, 0:03 AM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, я вижу костры из книг...
Думаю, соотношение интеллектуального большинства во всех расах примерно одинаково
 
Glorin Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 9:27 AM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За межрасовые браки - я двумя руками ЗА!!! Если даже не принимать в расчет любовь( а это страшная сила). То есть такое понятие - ГЕТЕРОЗИС! (Желающие - загляните в словари). Это - огромный потенциал, а может быть и спасениетдля всех нас.

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Sheluah Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 12:20 PM | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По моему ты зря так категоричен, Бьярни. С 1384 года сменилось более 15 поколений. Если брать хотя бы 15 поколений, то это более 16 тысяч человек. И ты веришь в чистоту крови всех?

Мне все равно как человек выглядит и какого цвета у него кожа. Имеют смысл только его поступки. Недочеловек для меня не араб или негр, а тот, кто не соблюдает базовых норм гигиены и элементарных правил поведения.

 
Kinach Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 1:08 PM | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мдя, где появится Бьярни, там начинаются битвы... как это я раньше уже говорила - может чуточку покоректнее выражаться, а?
я понимаю и не против межнациональных браков - хотя не скажу, что мне это очень уж нравится. по крайней мере в своей семье я этого бы не желала. знаю немало хороших примеров этому и немало плохих.
и еще, я хлебнула того дерьма (извиняюсь) когда наверное такие как наверное Бьярни, дразнили и обзывали меня. кстати обезьяной тоже, милая девочка такая светленькая, хорошенькая, а вот бесил ее мой загар природный по самое не хочу! или ребята, сильные смелые, считали это нормально, доставать тех, кто другой национальности и цвета кожи... и самое смешное - меня, на моей же исторической родине! и что, после этого, как казахстан стал независимым, терь казахи должны всех других доставать, так что ли? у мя куча друзей и русских, и украинцев и белорусов и татар - кого только нету! неужели я для них обезьянка? не люблю шовинизма. от этого ничего хорошего не будет. ужасно разочарована.


читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Glorin Дата: Вторник, 14 Апр 2009, 2:25 PM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, Насчет телегонии - вопрос оооочень спорный. А гетерозис совершенно доказаная вещь.

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 14 Апр 2009, 2:40 PM | Сообщение # 42
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Педивикия)
Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием, данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов, а также радикальными националистами (для оправдания, с позиций социал-дарвинизма, расистских и шовинистических действий)

Бьярни, твоя позиция становится банальной
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 14 Апр 2009, 3:07 PM | Сообщение # 43
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ты сам сказал
Quote (Бьярни)
Гуглить самостоятельно

А первая ссылка приведет 95 % луркающих туда PARDON Что это, как не самобичевание? Приводи тогда точные пруфлинки
 
tanyaversal Дата: Вторник, 14 Апр 2009, 10:05 PM | Сообщение # 44
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Я слышу овчарок лай

За сравнение с овчарками - спасибо. Не самая плохая порода. Всегда любила этих собак. В отличии от мосек, которые лают... и ничего больше. Ах, да - еще тешат свое самомнение тем, что слона испугали. И, если не ошибаюсь, мы здесь не обороты речи рассматриваем.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
tanyaversal Дата: Среда, 15 Апр 2009, 9:34 AM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал tanyaversal - Среда, 15 Апр 2009, 9:45 AM
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, Да, ДЕТОЧКА. Возможно, я не совсем понимаю Ваш молодежный и инетовский слэнг. но в силу своего жизненного опыта очень тонко чувствую, когда мне хотят нахамить или дать по носу. За награду, конечно, спасибо, но вот комент к ней - это мелко. Хотя, да , понимаю - пакость хоть и мелкая, а приятно.

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Дайроне Дата: Среда, 15 Апр 2009, 8:38 PM | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мое сугубо личное мнение - мернациональные и межрассовые браки вполне возможны, но только в вакууме или там, где посторонних нет. Любовь - великая вещь, но обрекать своих детей на насмешки я бы поостереглась. Люди, а особенно подростки, очень жестоки и склонны жить по законам стаи - непохожего убивают.

Бьярни, Вы упорно не желаете прислушаться к мнениям других и хотя бы СЛЕГКА следить за речью. При столь явно выраженном эгоцентризме Ваше мнение особой цены не имеет, потому как, в большинстве своем, суждения строятся не на фактах, а на глухом отрицании всего, что не укладывается в привычную Вам картину.


Я - это мир, в котором я живу:)
 
Дайроне Дата: Среда, 15 Апр 2009, 9:01 PM | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Ога,ога.Все пидарасы,а я - дАртаньян.Но вот только почему то очень многие соглашаются с моим субьективным мнением.Такие дела.А его я никогда не позиционировал как истину в конечной инстанции.Вот только и менять я его не собираюсь

Ну что вы, я и не говорю, что мнение надо менять, или что оно не имеет права на существование. Просто до тех пор, пока вы не будете выражать его так, чтобы не оскорблять чужих чувств, оно не будет иметь веса.

Насчет нации - это уже кажется заносом, честно. Все мы себя как-то позиционируем в обществе, так что определенный смысл эти слова всегда будут иметь.


Я - это мир, в котором я живу:)
 
Дайроне Дата: Среда, 15 Апр 2009, 9:29 PM | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
У нервных институток - возможно.

Я не нервная институтка. И вам таких замечаний в свой адрес я делать не позволю - вы меня не намного старше и не авторитет. Всегда грамотно и вежливо аргументированное мнение имеет больше веса. Учите социологию.


Я - это мир, в котором я живу:)
 
nastycatinbox Дата: Среда, 15 Апр 2009, 9:35 PM | Сообщение # 49
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дайроне)
Всегда грамотно и вежливо аргументированное мнение имеет больше веса. Учите социологию.

Бьярни, не учи... это лженаука... :D лучше славянифицируй Майн кампф... :D


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Kinach Дата: Четверг, 16 Апр 2009, 0:25 AM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Kinach - Четверг, 16 Апр 2009, 0:28 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Они так и останутся кочевниками,не знающими истинного смысла слов "Родина" и "нация"

Бьярни, слюшай, дарагой, я понимаю, что в переносном смысле изъясняешсья... но не трожь кочевников - эт святое - и культур-мультур имеем и за родину дрались и будем драться и государство сохранили какое-никакое, и самоназвание отстояли, хотя нас долго киргизо кайсаками российская империя прозывала и китайцы и монголы и жунгары - фиг всем - мы свое защитили! мы номады, кочевники - а эт движение и взаимопроникновение и обогащение культур! йяк :)


читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Межнациональные браки: за и против (Как мы относимся к межнациональным и межрасовым бракам?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: