Понедельник, 11 Дек 2017, 10:31 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Не читал, но осуждаю
Не читал, но осуждаю
Niko7 Дата: Четверг, 11 Фев 2016, 8:08 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тема скорее шутливая.

Бывает, что книгу ещё не читал, слышал лишь чужие отзывы или прочитал всего лишь аннотацию, но этого оказалось достаточно, чтобы появилась стойкая аллергия к конкретной книге. Оснований вроде ноль, но вот не нравится книга, хоть убей.
Предлагаю писать свои "аллергии" - может кто-нибудь другой объяснит, что вы не правы и почему?

Конкретно у меня вызывает раздражение "Игра престолов" - эпично и нудно.
Знаю, что Мартин - мастер, классик и пр., но не нравится заранее. :(

Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©

Necro Дата: Пятница, 12 Фев 2016, 0:53 AM | Сообщение # 2
Зав.форумом
Ставшие известными за счёт кино книги.

Все эти инсургенты, сумерки и т.д.

К Тому Клэнси стойкое отвращение, хотя ни одной книги не читал

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет

Niko7 Дата: Пятница, 12 Фев 2016, 1:36 PM | Сообщение # 3
Главный магистр
Цитата Necro ()
Все эти инсургенты, сумерки и т.д.

Сумерки точно бесят (по тем немногим отрывкам фильма, что видел).
Читал мнение, что если убрать антураж оборотней (или кто там они) - все эти бледные лица, подведёные тушью глаза, манерные разговоры и позы, то в сухом остатке получим самую банальную историю о школьной (американской) любви :)

Джавдет Дата: Понедельник, 01 Май 2017, 7:42 PM | Сообщение # 4
Воин
Шекспира не читал и читать не буду, не нравится он мне :D

Niko7 Дата: Понедельник, 01 Май 2017, 8:15 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 05 Май 2017, 7:52 PM
Главный магистр
Цитата Джавдет ()
Шекспира не читал и читать не буду, не нравится он мне

Сам терпеть ненавижу всяческие пафосные речи и поучения, но до Шекспира надо просто дорасти. Не в обиду кому-то, а это так и есть. И совсем не обязательно хвататься за Гамлета, достаточно почитать сонеты. Какие страсти, какое ощущение эпохи в нескольких строчках...
лично мне ближе сонеты в переводе Маршака (пришлось сравнивать по работе ) JOKINGLY
Может именно после чтения сонетов я и стал более требовательным и к собственным, и к чужим текстам JOKINGLY

-----

Очень раздражают книги, в которых авторы к месту и не очень вставляют тексты песен любимых групп.

Первый нюанс - наивное представление, что уж если песня понравилась автору, то и остальные должны быть в восторге (а это далеко не так - достаточно посмотреть огромный разброс мнений об одном рассказе)

Второй нюанс - на восприятие огромное влияние оказывает манера исполнения, харизма исполнителя, окружающая обстановка ("разогретый" зал) и пр. Одно дело прослушать рок-балладу в нескольким метрах от сцены с мощными колонками, и совсем другое - услышать тот же текст, исполненный слабеньким голоском под аккомпанемент лютни :)

Третий нюанс - каждая песня хороша для определённой эпохи, культуры, событий, в исполнении определённого певца (в исполнении других она просто "не звучит" и не воспринимается)

Так что нефиг лезть со своими песнями в чужую культуру и историю.

единственное, что мне кажется возможным и допустимым - СТИХИ (не песни с музыкальным сопровождением) из серии вечной классики, проверенной временем.

Tinanouk Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 7:32 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Осуждаю 50 оттенков серого. Не переубедите.

kagami Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 8:02 PM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Цитата Джавдет ()
Шекспира не читал и читать не буду, не нравится он мне

Джавдет, зряяяяяяяяя! Просто чтиво для зрелого возраста. До сорока противопоказано в принципе.
Цитата Tinanouk ()
Осуждаю 50 оттенков серого. Не переубедите.

Tinanouk, здесь и некому :D
И даже если отключиться от тематики, книга плоха во всех отношениях: от языка до картонных... нет, просто психологически недостоверных, нереальных, рассыпающихся персонажей. Зато кааааааааак над ней можно стебаться!

Вот как ползу, так и отражаю!

joker7768 Дата: Среда, 17 Май 2017, 4:40 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 17 Май 2017, 4:44 AM
Октариновый шухер бытия
Бажена посмотреть, и нафиг! :*
kagami, про фанфик на "Сумерки"... и скандальность для дам, побывавших как мимимум замужем....

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...

fatalex012 Дата: Среда, 01 Ноя 2017, 7:30 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Среда, 01 Ноя 2017, 8:00 AM
Ученик
Цитата Niko7 ()
Предлагаю писать свои "аллергии" - может кто-нибудь другой объяснит, что вы не правы и почему?

Это типа шутка такая ? Особенно если учесть материал выкладываемый в местной библиотеке. Там ведь за очень редким исключением пробу то негде ставить. :)
Цитата kagami ()
Джавдет, зряяяяяяяяя! Просто чтиво для зрелого возраста. До сорока противопоказано в принципе.

Случай из реала, девочка в 7м классе почитала "взрослой" литературы (не там где трахаются, а там где про взрослую жизнь типа "Жерминаль") и хапнула на этой почве жесточайшую депрессию и нервный срыв, думается ей этот недосмотр родителей будет аукаться всю жизнь.

ЗЫ: По поводу аллергий. Не читал и читать подобное не стану, даже просматривать по диагонали не стану потому что внутри априори находится дерьмо, а я не копрофил. И ТАКОГО в библиотеке лежит минимум 3/4. И какой тогда в предложении отписываться об аллергии тайный смысл ? Если уж писать, так о тех редких текстах которые читать можно, а о той нечитабельной куче дерьма которая заваливает практически все текстохранилища.

"Аннотация на книгу «Вигнолийский замок»:
Веками в этом мире идет война с инопланетными захватчиками. И вот теперь появилась новая сила.
Арт – маг-полководец, которого с детства учили воевать и побеждать. Теперь, на этой Земле, он создаст армию и вступит в сражение. За ним реки крови, но его ведет вперед благородная цель"

Если кто не согласен или сомневается, можете сами почитать этот шыдевр и потом поделиться удовольствием от встречи с властителем дум в виде Даниила Аксенова.

Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)

Джавдет Дата: Среда, 01 Ноя 2017, 11:32 AM | Сообщение # 10
Воин
Цитата fatalex012 ()
Если кто не согласен или сомневается, можете сами почитать этот шыдевр и потом поделиться удовольствием от встречи с властителем дум в виде Даниила Аксенова.

Сам эту книгу не читал, судя по отзывам вполне нормальная книга. Посоветую "Ареса" того же автора, да и другие его книги интересны.

fatalex012 Дата: Среда, 01 Ноя 2017, 9:05 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Четверг, 02 Ноя 2017, 5:27 AM
Ученик
Цитата Джавдет ()
Посоветую "Ареса" того же автора

Ареса читал, уровень текста "обычный СИ", может чуть выше среднего, имею ввиду уровень из того что еще читабельно. Чтобы не показаться уж совсем полным засранцем, я сделаю то, что советовал другим, т.е. посмотрю на этот замок. Мнение могу хоть в личку, хоть куда-нить на форум если надо, но не так сразу ессно.
Уровень автора ровно такой же, сишный. Т.е. человек слабо представляет не только то о чем пишет, но и окружающую среду в целом, даже реальную, ту в которой существует сам. Ну а все нестыковки списываются на то, что "я автор, я так это вижу", плюс как это зачастую бывает плохое образование и нежелание использовать возможности для своего развития, ему тупо лень, пипл и так хавает. Кстати в Аресе в самом начале текста он начинает рассуждения о начале и конце, не имея ни малейшего понятия о том что же это такое, и поэтому начинает выстраивать начала истории в хронологическом порядке. :D %) Пусть он не в курсе того что это от греков и ихнего "Архэ", но хотя бы немного здравого смысла должно быть или как ? А ведь фантастики там еще и близко нет, типа реальность пока описываем. Но напрягать то куда едим лениво и так прокатит норм. ;) Поэтому таких авторов лично я читаю очень редко, только когда совсем уж бескормица полная. Пусть и не настолько привередлив как некоторые модераторы, коим Дэн Браун всего лишь "неплохой", но и откровенный шлак потребляю только под действием суровых обстоятельств. Короче, не в коня такой корм извините, что называется ни уму, ни сердцу.

Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)

Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Не читал, но осуждаю
Страница 1 из 11
Поиск: