Среда, 24 Май 2017, 1:01 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Не читал, но осуждаю
Не читал, но осуждаю
Niko7 Дата: Четверг, 11 Фев 2016, 8:08 PM | Сообщение # 1
Магистр
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тема скорее шутливая.

Бывает, что книгу ещё не читал, слышал лишь чужие отзывы или прочитал всего лишь аннотацию, но этого оказалось достаточно, чтобы появилась стойкая аллергия к конкретной книге. Оснований вроде ноль, но вот не нравится книга, хоть убей.
Предлагаю писать свои "аллергии" - может кто-нибудь другой объяснит, что вы не правы и почему?

Конкретно у меня вызывает раздражение "Игра престолов" - эпично и нудно.
Знаю, что Мартин - мастер, классик и пр., но не нравится заранее. :(

Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©

Necro Дата: Пятница, 12 Фев 2016, 0:53 AM | Сообщение # 2
Зав.форумом
Ставшие известными за счёт кино книги.

Все эти инсургенты, сумерки и т.д.

К Тому Клэнси стойкое отвращение, хотя ни одной книги не читал

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет

Niko7 Дата: Пятница, 12 Фев 2016, 1:36 PM | Сообщение # 3
Магистр
Цитата Necro ()
Все эти инсургенты, сумерки и т.д.

Сумерки точно бесят (по тем немногим отрывкам фильма, что видел).
Читал мнение, что если убрать антураж оборотней (или кто там они) - все эти бледные лица, подведёные тушью глаза, манерные разговоры и позы, то в сухом остатке получим самую банальную историю о школьной (американской) любви :)

Джавдет Дата: Понедельник, 01 Май 2017, 7:42 PM | Сообщение # 4
Ученик
Шекспира не читал и читать не буду, не нравится он мне :D

Niko7 Дата: Понедельник, 01 Май 2017, 8:15 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 05 Май 2017, 7:52 PM
Магистр
Цитата Джавдет ()
Шекспира не читал и читать не буду, не нравится он мне

Сам терпеть ненавижу всяческие пафосные речи и поучения, но до Шекспира надо просто дорасти. Не в обиду кому-то, а это так и есть. И совсем не обязательно хвататься за Гамлета, достаточно почитать сонеты. Какие страсти, какое ощущение эпохи в нескольких строчках...
лично мне ближе сонеты в переводе Маршака (пришлось сравнивать по работе ) JOKINGLY
Может именно после чтения сонетов я и стал более требовательным и к собственным, и к чужим текстам JOKINGLY

-----

Очень раздражают книги, в которых авторы к месту и не очень вставляют тексты песен любимых групп.

Первый нюанс - наивное представление, что уж если песня понравилась автору, то и остальные должны быть в восторге (а это далеко не так - достаточно посмотреть огромный разброс мнений об одном рассказе)

Второй нюанс - на восприятие огромное влияние оказывает манера исполнения, харизма исполнителя, окружающая обстановка ("разогретый" зал) и пр. Одно дело прослушать рок-балладу в нескольким метрах от сцены с мощными колонками, и совсем другое - услышать тот же текст, исполненный слабеньким голоском под аккомпанемент лютни :)

Третий нюанс - каждая песня хороша для определённой эпохи, культуры, событий, в исполнении определённого певца (в исполнении других она просто "не звучит" и не воспринимается)

Так что нефиг лезть со своими песнями в чужую культуру и историю.

единственное, что мне кажется возможным и допустимым - СТИХИ (не песни с музыкальным сопровождением) из серии вечной классики, проверенной временем.

Tinanouk Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 7:32 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Осуждаю 50 оттенков серого. Не переубедите.

kagami Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 8:02 PM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Цитата Джавдет ()
Шекспира не читал и читать не буду, не нравится он мне

Джавдет, зряяяяяяяяя! Просто чтиво для зрелого возраста. До сорока противопоказано в принципе.
Цитата Tinanouk ()
Осуждаю 50 оттенков серого. Не переубедите.

Tinanouk, здесь и некому :D
И даже если отключиться от тематики, книга плоха во всех отношениях: от языка до картонных... нет, просто психологически недостоверных, нереальных, рассыпающихся персонажей. Зато кааааааааак над ней можно стебаться!

Вот как ползу, так и отражаю!

joker7768 Дата: Среда, 17 Май 2017, 4:40 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 17 Май 2017, 4:44 AM
Октариновый шухер бытия
Бажена посмотреть, и нафиг! :*
kagami, про фанфик на "Сумерки"... и скандальность для дам, побывавших как мимимум замужем....

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...

Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Не читал, но осуждаю
Страница 1 из 11
Поиск: