Среда, 24 Апр 2024, 2:33 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Гарем - это хорошо!
Гарем - это хорошо!
Niko7 Дата: Среда, 05 Фев 2014, 5:48 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тема "гаремников" где только не обсуждалась, в чём только авторов подобных сюжетов не обвиняли (спермотоксикоз, неудовлетворённость, распущенность и пр.)
Но если хоть чуть-чуть задуматься, то идея вполне здравая, да и подтвердившая право на существование многими веками. Первопричиной самой идеи были трудные условия жизни, частая гибель мужчин и пр. Но даже в наше время и даже в России гаремы (многоженство) вполне могли бы существовать.
Основные возражения - бесправное положение женщины. Но вроде как мужчина может завести гарем только если может его содержать. т.е. женщина (и её дети) гарантировано обеспечена. Решается проблема, когда мужчина любит и хочет жить сразу с двумя, тремя женщинами (не блядство). При моно браках такое желание приводит только к разводам, ухудшению положения женщины, детей.
А главная причина негативного отношения - воспитание и моральные возрения. Если убедить женщин, что НЕ плохо, а даже хорошо для всех, то может и счастливых станет больше?
А мужик... с него не убудет. С двумя тремя женами он справится вполне.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Среда, 05 Фев 2014, 7:15 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 05 Фев 2014, 7:26 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Если убедить женщин, что НЕ плохо, а даже хорошо для всех, то может и счастливых станет больше?
А заодно убедить мужчин, что многомужество - тоже хорошо. Легче обеспечить семью, и больше вероятность, что детям будет достаточно мужского внимания... Ну и если один кормилец помрет во цвете лет - в семье второй останется.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Среда, 05 Фев 2014, 7:24 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот знаете... согласна с обеими позициями. :D
Вообще в коллективе всё делать легче. "Но с другой стороны - тёщи тоже три".

Если честно, я не против полигамии. Только без отрыва от ответственности. Гарем, кстати, подразумевает не только содержание своих молодых хорошеньких жён и их детей, но и содержание старых некрасивых жён отца, которые тебе приходятся мачехами, и их детей тоже. Если мне покажут современного мужчину, согласного на такое - с удовольствием пожму ему его мужественную руку и признаю его священное право оплодотворять стольких женщин, на сколько сил хватит.

А то у нас как обычно: как секс - так полигамия, а как детей содержать - так алименты через суд. ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Среда, 05 Фев 2014, 8:20 PM | Сообщение # 4
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
А заодно убедить мужчин, что многомужество - тоже хорошо. Легче обеспечить семью, и больше вероятность, что детям будет достаточно мужского внимания... Ну и если один кормилец помрет во цвете лет - в семье второй останется.

тут два момента, которые постоянно забывают:
-мужчина предпочтёт воспитывать своего ребёнка (для женщины он всегда свой). Как никак продолжение рода, передача успешных генов и пр. А когда два и более мужиков - фиг его знает, чьи это дети :)
-второй момент - сексуальная активность. У женщин и так бывают проблемы с настойчивым мужем (чисто из-за физиологии), а когда ДВА-ТРИ таких "активиста"? Боюсь, большинство женщин проклянут такое "счастье" :)
Цитата Anevka ()
Если мне покажут современного мужчину, согласного на такое - с удовольствием пожму ему его мужественную руку и признаю его священное право оплодотворять стольких женщин, на сколько сил хватит.

Тут проблема в воспитании женщин (ну нет у нас института многоженства). Многие богатенькие может и не против содержать всех своих возлюбленных, только вот у законной жены постоянный страх, что она останется ни с чем (заменят на другую)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
INFO_E Дата: Среда, 05 Фев 2014, 9:33 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно, а в чём проблема? DONT_KNOW Нет закона? А он очень нужен? Сейчас за вторую, третью жену (мужа), если без официальной регистрации брака, посадят? Если речь не идёт о юридических правах, как наследство, совместное владение собственностью и т.п. что мешает? И не понял с воспитанием девочек! Мне каэца они и сами в состоянии сообразить если воспитаны и выучены, кем быть в семье. Не, я не против темы, чес слово! Я не нарочно, как не зайду тема кончается. Ну какой-то банальный по восприятию мироустройства. Вот вспоминаю, были статьи о русских женщинах в гаремах ещё в советское время и не могу представить подобного у нас сейчас.
 
Алена Дата: Среда, 05 Фев 2014, 11:00 PM | Сообщение # 6
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
А заодно убедить мужчин, что многомужество - тоже хорошо.

Цитата Niko7 ()
Боюсь, большинство женщин проклянут такое "счастье"

Притча: МНОГОЖЕНСТВО И МНОГОМУЖЕСТВО ПО КОНФУЦИЮ

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:
— Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
— Нравится, — согласилась женщина.
— А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
— Ещё больше нравится, — призналась женщина.
— Дура! — заорал Конфуций. — Такую притчу испортила!


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Abrikoska Дата: Среда, 05 Фев 2014, 11:06 PM | Сообщение # 7
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Но даже в наше время и даже в России гаремы (многоженство) вполне могли бы существовать.


Они прекрасно себе существуют в наше время, есть дамы, которых такое положение вполне устраивает. Особенно если работать не надо. Но если честно, сочувствую бедным мужикам. Сразу несколько дам выносят мозг и в отличии от разных султанов их не запрешь на женской половине, а особо наглых не сбросишь в мешке в пропасть.

Цитата Niko7 ()
Основные возражения - бесправное положение женщины.


Даже при бесправном положении дамы травили конкуренток, их детей и прочих лишних.

Цитата Niko7 ()
Но вроде как мужчина может завести гарем только если может его содержать. т.е. женщина (и её дети) гарантировано обеспечена. Решается проблема, когда мужчина любит и хочет жить сразу с двумя, тремя женщинами (не блядство). При моно браках такое желание приводит только к разводам, ухудшению положения женщины, детей.


При полигамии надоевших просто забывали, продолжая при этом содержать. Вопщем, нужно быть миллионером. Либо опять же разводиться. Но в таком случае, в чем смысл? Есть много лишнего времени и желания разобраться чего же хотят женщины?

Цитата Niko7 ()
Если убедить женщин, что НЕ плохо, а даже хорошо для всех, то может и счастливых станет больше?


Не станет. Потому что вы говорите о достоинствах и забываете о недостатках гаремов.

Цитата Niko7 ()
А мужик... с него не убудет. С двумя тремя женами он справится вполне.


Особенно тот, который не способен справиться с одной :D С тремя всяко будет проще, от трех убегать уже не стыдно :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Hiliel Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 0:34 AM | Сообщение # 8
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гарем, это только в теории хорошо, да и то...
-X при варианте многомужества женщина в семье главная?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 5:29 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 06 Фев 2014, 5:59 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На востоке, вот раньше, существование гарема было обусловлено экономическими, политическими, и т.д. причинами.
Сейчас условия жизни не настолько суровые, что бы существование рода от числа людей в клане зависело.

Пошли по европейскому, гуманистическому пути, спасибо за это князю Владимиру. А тут, превосходство свободы личности над потребностями общества, в отличии от восточных деспотий и сатрапий, и т.д.

В этом рациональном, гуманистическом пути, брак рассматривается в качестве сознательного союза двух свободных личностей, в отличии от востока, где это может рассматриваться, как накладывание имущественных отношений одним человеком на другого. Где гаремы был, невесту запросто могли выдать замуж и без её согласия, а только с решения родственников.

Вообщем, пока что у нас каждый сам за себя, и думает больше о собственном благосостоянии, а не о потребностях общества, больше ценит свою свободу, и не желает ответственности.

В европейском обществе отношения, это же мерило социальной ценности. Потому что, допустим, много девушек в своём свободном выборе выбирают такого выгодного супруга.
А на востоке, их желание мало чего решает, и многожёнство не из-за социальной привлекательности, а из-за традиций и потребностей общества, у гарема султан, потому что так надо.

В книгах авторы часто гаремы вставляют, потому что таким образом пытаются повысить социальную значимость у героя.

В какой-то вымышленной среде, если гаремы будут обычным явлением, то и роль отдельно личности в обществе, - как правило, не великая. Что, в свою очередь, бы повлияло на все условия жизни. Что, может быть, в фэнтезийной реальности повлияло бы на развитие экономических и производственных отношений.

Например, нет массового производства огнестрела, кастовость. Промышленное фабричное, конвейерное производство заменено на кустарное, ремесленное. Плюс, закрытые цеховые объединения со своими секретами. Свобода слова и информации, и всемирная сеть так же не так распространены, как в нашем мире, и т.д. И правильно, зачем развивать тезнологии, если рабы, крепостные, крестьяне прекрасно сами всё сделают.

Ограничение семейной свободы людей, может быть признаком закрытого общества. Так что, не правильно видеть одни только плюсы в гаремах, и забывать про всё остальное.

"Так что, закрывать Интернет, и работать, бездельники, а то Солнце ещё высоко". :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:34 AM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Потому что вы говорите о достоинствах и забываете о недостатках гаремов.

А кто сказал, что гарем в современных условиях должен быть копией самой жестокой модели? Почему сразу представлять забитых женщин в паранже? Современный русский гарем в моем представлении может быть чуть модернизированным вариантом обычной семьи - снять (купить) несколько квартир на одном этаже - у каждой полная свобода выбора в обустройстве, управлении свей квартирой, готовке и пр. Никаких скандалов на бытовом уровне из-за ложек или косых взглядов. Ревность из-за того, что мужчина больше времени проводит с другой? Так и жены появляются не одновременно, а когда супруги чуть поднадоедят друг другу. Частенько слышал от женщин фразы типа "Мой-то на рыбалку/охоту/в гараж ушел. Я хоть отдохну немного, книжку почитаю". Так что "подменная" жена вполне пригодится (особенно когда "голова болит" :) )
Цитата Abrikoska ()
Цитата Niko7 ()
А мужик... с него не убудет. С двумя тремя женами он справится вполне.

Особенно тот, который не способен справиться с одной :D С тремя всяко будет проще, от трех убегать уже не стыдно

Гарем - НЕ обязанность, а право. Кто не может справиться с одной - вряд ли захочет иметь гарем :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:55 AM | Сообщение # 11
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
У обычного члена современного общества для гарема респекта не хватит. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Кщерь Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 9:21 AM | Сообщение # 12
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, в чем прелесть гарема...Но я как женщина, а так же, как представитель современного общества все же наказала (возможен, и даже желателен летальный исход) бы супруга за обычную измену, вот такие старомодные взгляды. Последний молодой человек таки был наказан, хоть и меньшую провинность, просто за то, что посмел явиться пьяный.
Уважение к друг другу и сакральность семейной жизни не может вбирать в себя грязь современных философских рассуждений. А уважение - это еще и дисциплина, и самодисциплина, хотя бы в такой мелочи как половая жизнь уважение проявлять стоит.
 
Кикона Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 9:40 AM | Сообщение # 13
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, согласна. Может, не так категорично, но в целом, да.
Хотя, мой жизненный опыт подсказывает, что прощать тоже надо уметь. То есть, не всё подряд, а понимать когда можно простить и за что можно простить.
за измену я мужа простила. Но если бы он меня предал, то - никогда!
Как это ни странно звучит, но в его измене предательства не было.
Поэтому мы живём вот уже 27 лет. У нас трое детей. И мы счастливы и любим друг друга.

А что касается гарема, это должно быть в культуре общества. Иначе все будут несчастливы. И мужчины, и женщины.


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 11:36 AM | Сообщение # 14
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
тут два момента, которые постоянно забывают:
-мужчина предпочтёт воспитывать своего ребёнка (для женщины он всегда свой). Как никак продолжение рода, передача успешных генов и пр. А когда два и более мужиков - фиг его знает, чьи это дети

Однааако... оригинальная у вас позиция. Если мужчина женщину любит, как её дети могут быть для него чужими? Даже если они от другого мужчины? Вот только не надо песен "Я мужЫГ и моя природа такова, что я должен играть роль быка-осеменителя по всему стаду". Мужчины, как и женщины, слава богам, встречаются разные. Как и в природе кроме прайдов встречаются виды, создающие пары раз и на всю жизнь. Так что каждому своё.
Но если уж идти до конца по пути прагматизма... с какого перепугу женщине делиться ресурсами, которые ей может предоставить мужчина (деньги, внимание, время, забота о детях) с другими жёнами и их потомством?

Цитата Niko7 ()
-второй момент - сексуальная активность. У женщин и так бывают проблемы с настойчивым мужем (чисто из-за физиологии), а когда ДВА-ТРИ таких "активиста"? Боюсь, большинство женщин проклянут такое "счастье"

Мне нравится ваш оптимизм, но... увы. Вынуждена вас разочаровать. Ситуация, в которой женщина, сидящая дома, да ещё делящая бремя хозяйственных забот с несколькими "коллегами" будет более сексуально активна, чем мужчина, впахивающий как лошадь, чтобы прокормить всю эту ораву вместе с детьми (пусть он даже олигарх - то мафия наедет, то налоговая, то на фондовой бирже обвал - постоянный стресс. Уж поверьте, я знаю, о чём говорю ;) )... так вот эта ситуация представляется мне куда более реалистичной. Куда уж тут троих... тут бы одну удовлетворить. А ведь надо ещё с детьми поиграть, выпить с горя, что сразу две тёщи в гости приезжают... ну, в общем, вы представили, да?

Цитата Niko7 ()
ут проблема в воспитании женщин (ну нет у нас института многоженства).

Меня очаровывает ваше умение вырывать фразу из контекста. Напомню, что я говорила о мужике, готовом нести ответственность за ВСЮ семью, а не только за свою жену-любовницу.

Цитата Niko7 ()
Многие богатенькие может и не против содержать всех своих возлюбленных, только вот у законной жены постоянный страх, что она останется ни с чем (заменят на другую)

Во-первых, почему вы думаете, что "богатенькие" не содержат своих возлюбленных? Очень даже. Я таких знаю не одного и не два.
Да, и открою вам ещё один секрет -X Есть такая штука... "брачный контракт".

Цитата INFO_E ()
Сейчас за вторую, третью жену (мужа), если без официальной регистрации брака, посадят?

Ага, вот и я о том. Вечно этим мужикам кто-то виноват: то правительство, то цивилизация, то ещё кто... вот как при таком отношении можно верить в их ответственность? ;) Хочешь гарем и можешь себе позволить: вперёд.

Алена, прекрасная притча - одна из моих любимых.

Цитата Abrikoska ()
Они прекрасно себе существуют в наше время, есть дамы, которых такое положение вполне устраивает. Особенно если работать не надо. Но если честно, сочувствую бедным мужикам

+100500

Цитата Niko7 ()
Если убедить женщин, что НЕ плохо, а даже хорошо для всех, то может и счастливых станет больше?

Ну так убедите нас! ;) Посмотрите, сколько дам набежало... А вы позиционируете себя как писатель - следовательно, должны обладать даром слова. Вам и карты в руки.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Plamya Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 1:03 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 06 Фев 2014, 1:04 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
тут два момента
Вообще-то, я пошутила. Большинство мужчин и женщин хотят быть единственными возлюбленными своих половинок вовсе не из-за воспитания. Традиции могут заставить смириться с другим вариантом, но не желать его. Ну а те, кто к этому большинству не относятся, вполне себе способны обеспечить себе полигамную семью любого типа.
Цитата INFO_E ()
а в чём проблема?
вот именно

Цитата Niko7 ()
-мужчина предпочтёт воспитывать своего ребёнка (для женщины он всегда свой).
Прошу прощения, но фигня это. Женщина также заинтересована в передаче своих генов потомству, причем в комбинации с генами лучшего самца. И уж разницу между ребенком, которого выносила и родила, и всеми прочими она чувствует. И чужих способна любить ровно до тех пор, пока они не угрожают своим. А ребенок соперницы - всяко конкурент дражайшему чаду (реальный или мнимый).
Цитата Anevka ()
Если мужчина женщину любит, как её дети могут быть для него чужими?
Кстати, оглядываясь по сторонам, увидим огромное количество мужчин, которые воспитывают ребенка любимой жены от первого брака, не вспоминая о подрастающих где-то собственных "ошибках молодости".

Цитата Niko7 ()
У женщин и так бывают проблемы с настойчивым мужем (чисто из-за физиологии), а когда ДВА-ТРИ таких "активиста"?
Да вы что? А импотентов не бывает, видимо. Разница в темпераменте бывает с перекосом в обе стороны. Ну и отказ жены от секса с мужем частенько связан с его неумением/нежеланием удовлетворить женщину в постели. Поначалу бедняжка старается, надеется, что рано или поздно получится, потом постепенно успокаивается и начинает увиливать от бесполезного и утомительного занятия вообще - или только с мужем. А мужчина успокаивает себя тем, что темперамент у нее не тот :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 1:19 PM | Сообщение # 16
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, ну как всегда - дополнить вас уже невозможно. ;)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 1:54 PM | Сообщение # 17
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Plamya, ну как всегда - дополнить вас уже невозможно.

Разговор плавно перетёк в извечное "все мужики козлы!" :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 2:19 PM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Разговор плавно перетёк в извечное "все мужики козлы!"

И вот опять вы передёргиваете! И делаете какие-то дикие выводы.
Вовсе не все. Наши мужчины умницы, красавцы, джентльмены, заботливые отцы, галантные кавалеры и безупречные мужья. И, что странно, никто из них не сетует по поводу отсутствия гаремов. Им бы с нашими потребностями успевать справляться ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 2:36 PM | Сообщение # 19
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
И вот опять вы передёргиваете! И делаете какие-то дикие выводы.

А что же примеры и доводы у вас сплошь негативные? ;)
Цитата Anevka ()
И, что странно, никто из них не сетует по поводу отсутствия гаремов

Да кто ж в таком ЖЕНЕ признается?! :o
Цитата Anevka ()
Им бы с нашими потребностями успевать справляться ;)

Такие слабенькие? :o


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 2:47 PM | Сообщение # 20
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Разговор плавно перетёк в извечное "все мужики козлы!"
Где?

Цитата Niko7 ()
А что же примеры и доводы у вас сплошь негативные?
В каком месте?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 3:12 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 06 Фев 2014, 3:32 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как мужик, отмечусь. Но сильно подозреваю, что автор этой ветки опять буде грить, что флуд флудимый.
Однако имею честь дамам ответить следующее:
Не отрицая фенОмена гаремофолиии :D (и дажа свингеров), то, что делают/не делают два взрослых чела под одним одеялом - их проблема.
Моногамия (м или ж, по барабану) - путь большинства людей. Независимо от пола. Независимо от евро- или азиа-.
Теперь по тезисам:
Цитата Niko7 ()
Но если хоть чуть-чуть задуматься, то идея вполне здравая, да и подтвердившая право на существование многими веками. Первопричиной самой идеи были трудные условия жизни, частая гибель мужчин и пр. Но даже в наше время и даже в России гаремы (многоженство) вполне могли бы существовать.

Чушь намба 1. Не вдаваясь в подробности высокой м.-смертности (по сравнению с ж), гаремов как феномен в России (не многожёнство, ещё раз, ибо разные вещи и подмена терминов), не существует. Многожёнство неоф. - да.
Цитата Niko7 ()
Основные возражения - бесправное положение женщины. Но вроде как мужчина может завести гарем только если может его содержать. т.е. женщина (и её дети) гарантировано обеспечена. Решается проблема, когда мужчина любит и хочет жить сразу с двумя, тремя женщинами (не блядство). При моно браках такое желание приводит только к разводам, ухудшению положения женщины, детей.

Чушь намба ту. Проблема мужчины - это ещё и проблемы его женщин-детей (даже не от него, но от любимой женщины, или усыновлённых). Пояснить?
Цитата Niko7 ()
А главная причина негативного отношения - воспитание и моральные возрения. Если убедить женщин, что НЕ плохо, а даже хорошо для всех, то может и счастливых станет больше?

Провокативная чушь 3. Моральные воззрения - упал (поясните мне, плиз, разницу между моралью и убеждениями-мировоззрением ОТДЕЛЬНОГО чела). Человек (что м, что ж) - существо БИО-СОЦ. И всеобщее счастье как-то в дымке, туманной. И почему убеждать НАДА тока женщин?
Цитата Niko7 ()
А мужик... с него не убудет. С двумя тремя женами он справится вполне.

В 18-30 - наверное. В 30-35 с проблемами. После 40 (если ровесники) вряд ли. Психопрофили в сексе м-ж, в зубах завязло уже.
Цитата Niko7 ()
Современный русский гарем в моем представлении может быть чуть модернизированным вариантом обычной семьи - снять (купить) несколько квартир на одном этаже - у каждой полная свобода выбора в обустройстве, управлении свей квартирой, готовке и пр. Никаких скандалов на бытовом уровне из-за ложек или косых взглядов. Ревность из-за того, что мужчина больше времени проводит с другой? Так и жены появляются не одновременно, а когда супруги чуть поднадоедят друг другу. Частенько слышал от женщин фразы типа "Мой-то на рыбалку/охоту/в гараж ушел. Я хоть отдохну немного, книжку почитаю". Так что "подменная" жена вполне пригодится (особенно когда "голова болит" )

Какая перлесть. Какая утопия. Проблемы с подменной женой знает любой мужик, хоть раз вкусивший прелесть адюльтера. Но мы ж будем новую гос. программу внедрять, по гаремам, да? А почему тогда не несколько мужчин у одной бизнес-вумен?
Кароче - имхо - очередная "афигительная" идея ради трёпа.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 3:43 PM | Сообщение # 22
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот и как можно говорить, что все мужики козлы, если у нас есть Мизеракль? :*
И SBA (которого ещё раз с Днём Рождения!). И Munen... и прочие наши представители мужественной половины :)

Цитата Niko7 ()
Да кто ж в таком ЖЕНЕ признается?!

А что такого? Захоти я себе ещё одного мужчину, мой муж был бы первым, кто об этом бы узнал. У нас друг от друга секретов нет ;)

Цитата Niko7 ()
Такие слабенькие?

Судя по вашим постам, вы понятия не имеет об истинных женских потребностях. :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
varyag Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 3:51 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал varyag - Четверг, 06 Фев 2014, 4:05 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гарем - это полная лажа. Если ты настолько гиперсексуален, ради бога. Все женищины, расположения которых ты смог добиться - твои. Естественно, на определенных условиях. Ну тут уж вступает в силу поговорка: любишь... эээээ... кататься.... да... кататься... А гарем, как явление, по справедливому замечанию Киконы - часть совершенно определенной культуры.... представителей каковой на данном ресурсе не наблюдается. А если и наблюдается, то в исчезающе малых количествах, для осуществления сексуальной революции здесь и сейчас.

ЗЫ. Ну и моя очень имхастая мысль о Любви. На самом деле варианты, типа: "Я вас люблю.... но и сэра Генри я тоже люблю" если и случаются, то на крайне ограниченном временом отрезке. Я, как Homo чувствующий, с трудом представляю наличие и направляющую роль Любви в условиях гарема.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 4:04 PM | Сообщение # 24
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Я, как Homo чувствующий, с трудом представляю наличие и направляющую роль Любви в условиях гарема.

Это прелестно BRAVO


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Abrikoska Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 4:45 PM | Сообщение # 25
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
А кто сказал, что гарем в современных условиях должен быть копией самой жестокой модели? Почему сразу представлять забитых женщин в паранже? Современный русский гарем в моем представлении может быть чуть модернизированным вариантом обычной семьи - снять (купить) несколько квартир на одном этаже - у каждой полная свобода выбора в обустройстве, управлении свей квартирой, готовке и пр. Никаких скандалов на бытовом уровне из-за ложек или косых взглядов. Ревность из-за того, что мужчина больше времени проводит с другой? Так и жены появляются не одновременно, а когда супруги чуть поднадоедят друг другу. Частенько слышал от женщин фразы типа "Мой-то на рыбалку/охоту/в гараж ушел. Я хоть отдохну немного, книжку почитаю". Так что "подменная" жена вполне пригодится (особенно когда "голова болит" )


1. Вы бы что ли поинтересовались что в мире делается. Вон в славных горах Карпатах живет активный дядька, который из-за того, что жене после кесарево было низзя, а потом опять низзя из-за какой-то операции и так полгода поселил себе в доме мамы (в десяти шагах от дома жены) еще одну жинку. Целый год все даже мирно и спокойно жили. А потом у одной ребенок подрос, вторая освоилась и перетала бояться "свекровь", появилось лишнее время у обеих и начался великий дележ активного дядьки. Бедный мужик от них на заработки сбежал, а потом выгнал жинку, потому что разводиться проблематичнее :D А их было только две, не самых образованных и современных.

2. Когда поднаедают настолько, что готовы терпеть вторую женщину, предпочитают в это же время заводить себе еще одного мужчину. А если это все еще и оформлять на гос. уровне %) Вопщем, проще развестись и сохранить дружеские отношения. А у многих и на это не хватает выдержки и ума.

3. Мой тоже на рыбалку ездит и шо? У него есть свои друзья с которыми мне не интересно, у меня свои, с которыи не интересно ему. И отдохнуть друг от друга хочется, это нормально. А представить несчастного мужика вынужденного забить на рыбалки, охоты, футболы и прочее, на что у него времени не хватит. Потому что будет метаться от одной жены к другой, которые как только начитаются, о нем вспмнят и потребуют внимания :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
SBA Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 4:55 PM | Сообщение # 26
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[В наших реалиях не гарем надо заводить, а целый семейно-племенной совхоз организовывать, чтобы обеспечивать свое племя.
И, да, есть в таких мыслях что-то юно-токсикозно-полуношное. "Эх, будь на дворе средневековье, а у меня - меч, вот бы я уж тогда им всем показал..."[b]


 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 4:59 PM | Сообщение # 27
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Вы бы что ли поинтересовались что в мире делается. Вон в славных горах Карпатах живет активный дядька

:) Так примеры можно подобрать под любую теорию :) И про традиционную семью можно привести кучу примеров (и хороших и плохих).
Тема начиналась с сожаления, что иногда мужчина вынужден разрываться между двумя семьями, которые ему дороги. И мужчина хороший, и женщины хорошие, и детей он любит. И вариант гарема (многоженства) в такой ситуации возможно был бы оптимальным выходом (не для всех остальных мужчин, разумеется) :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 5:05 PM | Сообщение # 28
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
В рамках темы, получается что, - разрываюсь между двумя семьями, так может, мне завести себе ещё третью.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 5:12 PM | Сообщение # 29
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
В рамках темы, получается что, - разрываюсь между двумя семьями, так может, мне завести себе ещё третью.

:o Про третью вроде разговора не было?! :o Да дело и не в количестве. Наверное дело в том, что большинству трудно представить ситуацию, что мужчина действительно может любить (а не просто трахать), да ещё и двоих. (тут бы одну любовь найти :) )
Может поэтому постоянно и скатываемся на негатив типа "чо я за него замуж пойду? трусы и носки вонючие стирать? да нафиг он сдался!" :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Мизеракль Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 5:14 PM | Сообщение # 30
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
И вариант гарема (многоженства)

Нет сил.
Дайте, плиз, ваше понимание
а) гарема
б) многожёнства


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 5:16 PM | Сообщение # 31
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Дайте, плиз, ваше понимание

Посмотрите в википедии.
разговор уже вроде закончился, так что спорить о нюансах терминов уже не интересно.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 5:17 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 06 Фев 2014, 5:18 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Так в вашем понимание гарем, когда у одного несколько, и все по любви?
Так это не гарем, а полигамная семья.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 5:22 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Четверг, 06 Фев 2014, 5:23 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Посмотрите в википедии.

Что я ЕЩЁ должен сделать?
А нет ответа от вас потому, что вы подменяете два понятия.
потому и попросил ВАШЕ понимание. А не вики (которая - не всегда права). НО даже по вики - ваши доводы противоречат сами себе. Из-за "ленности мысли" и подмены понятий.
Ещё раз:
Дайте ВАШЕ понимание (можете скопировать в вики).
А потом разберём ваши псевдоводы и подмены, исходя из данных вами определений.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Abrikoska Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 5:29 PM | Сообщение # 34
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Тема начиналась с сожаления, что иногда мужчина вынужден разрываться между двумя семьями, которые ему дороги. И мужчина хороший, и женщины хорошие, и детей он любит. И вариант гарема (многоженства) в такой ситуации возможно был бы оптимальным выходом (не для всех остальных мужчин, разумеется)


Ладно, объясню еще проще. Вот представьте себе семью, в которой три дочери. Может быть все хорошо и весело, а могут вестись натуральные войны за любовь и внимание родителей и тут не важно одинакова этих дочек любят или нет. Думаете, торжественное разрешение государства любить чем-то поможет?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Anevka Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 5:46 PM | Сообщение # 35
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
И мужчина хороший, и женщины хорошие, и детей он любит.

Ну так и кто им не даёт жить всем вместе большой счастливой семьёй? :o Флаг в зубы, барабан на шею. К чему тогда весь этот трёп?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
В рамках темы, получается что, - разрываюсь между двумя семьями, так может, мне завести себе ещё третью.

Сильно, Белинский! Сильно!

Цитата Niko7 ()
Про третью вроде разговора не было?!

Цитата Niko7 ()
А мужик... с него не убудет. С двумя тремя женами он справится вполне.

Цитата Niko7 ()
Наверное дело в том, что большинству трудно представить ситуацию, что мужчина действительно может любить (а не просто трахать), да ещё и двоих.

Вообще-то да. Причём, как мы видим, трудно представить это даже мужчинам.
Цитата Niko7 ()
Может поэтому постоянно и скатываемся на негатив типа "чо я за него замуж пойду?

Это кто тут скатывается? :o Вроде как раз наоборот. Кого не возьми - все счастливы в браке. Моногамном.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:00 PM | Сообщение # 36
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Так в вашем понимание гарем, когда у одного несколько, и все по любви? Так это не гарем, а полигамная семья.

Да называйте как хотите, всё равно в наших условиях и с нашим менталитетом это будет нечто... специфическое :)
Цитата Abrikoska ()
Вот представьте себе семью, в которой три дочери. Может быть все хорошо и весело, а могут вестись натуральные войны за любовь и внимание родителей и тут не важно одинакова этих дочек любят или нет. Думаете, торжественное разрешение государства любить чем-то поможет?

Вообще-то детское желание любви, ревность к другому ребёнку - это совсем другое. Мы вроде говорили о взрослых? Да и женская ревность к другой женщине в основе имеет скорее подсознательное беспокойство о материальном благополучии себя и ребёнка после возможного развода. Плюс возможную опять же потерю социального статуса (разведёнка) и пр. (Аль поправит если чо).
Разумеется, по нынешним временам женщина может и сама прокормит себя и ребёнка,
но ревновать только потому что ревную, потому что он мой? А мнение самого мужика с кем говорить, дружить и спать - побоку?




Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:03 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 06 Фев 2014, 6:05 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Гарем в своём определении подразумевает узаконенный выбор для одного. А значит, в рамках закона, неписаных правил, - ограничение права выбора для членов гарема. А хозяин гарема согласится делиться своим гаремом с другими? И это уже не гарем получается.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Delly Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:10 PM | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анекдот в тему:

Решили ученые провести эксперимент: на одном необитаемом острове
поселили 100 мужчин и одну женщину, на другом - 100 женщин
и одного мужчину.
Через месяц приехали посмотреть, как дела. На том острове, где одна женщина и много мужчин - чистота, порядок, дорожки песочком посыпаны, короче, Рай на земле.
Сидит на пальме женщина, как королева, а к ней очередь из мужиков.
Она одному говорит: "Вася, ты каким песком дорожку посыпал?".
Он: "желтым..", Она: "А надо было красным! Всё! Иди! Будешь не пятым, а двадцать пятым!".

На острове, где один мужчина и много женщин, кругом бардак.
Смотрят: на самой высокой пальме сидит мужичонка, весь задерганый, замученый, а под пальмой толпа женщин, трясут ее и кричат: "Ва-ся! Ва-асяя!! Слезай! Просился на пять, а уже 15 минут прошло! "

:D


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:14 PM | Сообщение # 39
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Гарем в своём определении подразумевает узаконенный выбор для одного. А значит, в рамках закона, неписаных правил, - ограничение права выбора для членов гарема. А хозяин гарема согласится делиться своим гаремом с другими? И это уже не гарем получается.

так понятия могут менять смысл в разных местах и в разное время. :)
Если судить по нашенскому современному фэнтези, то понятие "гаремника" подразумевают свободный выбор свободных людей, которым очень хочется быть вместе, причём женщины ради мужчины готовы мириться с существованием друг-друга, и даже готовы заключать дружеские союзы против мужчины. А уж какие постельные сцены описываются... :)
Аналогично и женские гаремники. Добровольный выбор мужчин, желающих связать жизнь с одной женщиной. Вроде у Кузьминой это хорошо описывалось :)
Может это излишние сексуальные фантазии, а может молодежь к этому уже морально готова :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:19 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 06 Фев 2014, 6:25 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Это компенсация нереализованных потребностей для привличенья читателей.
В жизни ведь, человек, не реализовавший потребности, не является для других таким социально значимым. Не способен, вот и не привлекает.

Это мечты слабых людей о повышении привлекательности.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:28 PM | Сообщение # 41
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Это компенсация нереализованных потребностей для привличенья читателей.

А если тенденция, однако?
И раньше в книгах в обязательном порядке присутствовали отношения, любовь и прочее, но всегда только один-одна. Ну, или один-одна + разлучница (разлучник).
Помню только одну очень старую книгу (серия "Великий Моурави" кажется), где одной из линий была именно красивая история любви мужчины к двум женщинам.
А сейчас наверное чуть ли не каждая вторая романтишная о любви или боевичок - почти гарантия, что будет гаремник :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:29 PM | Сообщение # 42
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Появилось потребительское отношение к сердечным вопросам.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Мизеракль Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:33 PM | Сообщение # 43
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Если судить по нашенскому современному фэнтези, то понятие "гаремника" подразумевают свободный выбор свободных людей, которым очень хочется быть вместе, причём женщины ради мужчины готовы мириться с существованием друг-друга, и даже готовы заключать дружеские союзы против мужчины. А уж какие постельные сцены описываются...

Не знаю про постельные сцены ( в русском их описать красиво оч сложно, имхо), но вот это определение ваше в очередной раз иллюстрирует мысль про разруху и бардак не в сортирах, а головах.
О да, у наложницы в гареме тако-о-ой свободный выбор, ну просто зашибись. Она ж сама выбрала "гаремодержателя". И мирится с другими наложницами из великой любви.
потому и попросил определения.
Не путайте божий дар (свободу выбора в сексе) с яичницей (хучь из султана).
Определений вы не дали и не можете дать, ибо тогда, перечитав все ваши посты, будет понятно, что "вкуче кони, люди".
Наилучших,
М.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Abrikoska Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:36 PM | Сообщение # 44
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Вообще-то детское желание любви, ревность к другому ребёнку - это совсем другое. Мы вроде говорили о взрослых? Да и женская ревность к другой женщине в основе имеет скорее подсознательное беспокойство о материальном благополучии себя и ребёнка после возможного развода. Плюс возможную опять же потерю социального статуса (разведёнка) и пр. (Аль поправит если чо).


Это не другое. Просто взрослые лучше притворяются. И о женской ревности вы ничего не знаете. Если верить вам, то незамужние и бездетные ревновать не могут. Не говоря уже об успешных дамах, которым за каким-то чертом понадобился плюгавенький альфонсик.

Цитата Niko7 ()
Разумеется, по нынешним временам женщина может и сама прокормит себя и ребёнка, но ревновать только потому что ревную, потому что он мой? А мнение самого мужика с кем говорить, дружить и спать - побоку?


Вы об чем? :D Действительно считаете, что ревнивцы учитывают мнение того кого ревнуют? Дорогая, согласна ли ты с тем, что я тебе устрою скандальчик по поводу перекачаного соседа, или лучше выбрать ближайший столб? :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:42 PM | Сообщение # 45
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Появилось потребительское отношение к сердечным вопросам

Почему "потребительское"? Скорее люди получили материальную независимость, осведомлённость в сексуальных вопросах и могут строить отношения, не оглядываясь на общественное мнение, предрассудки или предубеждения.
Та же ругаемая "толерантность" к отношениям и выбору другого человека.
Можно ругать сколько угодно, но если троим хорошо вместе, то что тут можно поделать?
Раньше, говорят, и обниматься на улице считалось постыдным :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:46 PM | Сообщение # 46
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
У меня есть товарищ, бывший коллег, так сказать, мастер пикапа на расстоянии. Одною рукой он работает, а другой по телефону общается с очередною Единственной. Ну, это пока не надоест, в жизни ж должно быть разнообразие. А потом, - исчез в ночи корабль жизни, и не пиши мне, удалю тебя.

Так вот, он бы как раз был бы не против гарема. :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Abrikoska Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:46 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Четверг, 06 Фев 2014, 6:47 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Аналогично и женские гаремники. Добровольный выбор мужчин, желающих связать жизнь с одной женщиной. Вроде у Кузьминой это хорошо описывалось


Ага, особенно про бисектрису :D Очень правдоподобно :D

Цитата Niko7 ()
А сейчас наверное чуть ли не каждая вторая романтишная о любви или боевичок - почти гарантия, что будет гаремник


Гаремник, это не гарем, это студенческое общежитие, где все несерьезно. И вообще, гаремники берут свое начало от комедийных анимэ, поэтому лично меня очень веселит, когда борцы с анимэ начинают что-то подобное писать. Подхватили поветрие от аффтаров фиков и не подозревают об этом :D Но даже там между членами гаремниками идет борьба за кого-то.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:48 PM | Сообщение # 48
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
. И о женской ревности вы ничего не знаете. Если верить вам, то незамужние и бездетные ревновать не могут. Не говоря уже об успешных дамах, которым за каким-то чертом понадобился плюгавенький альфонсик.

:) Весьма интересная тема (для претворения в будущих текстах) :)
Почитать бы женское мнение о причинах женской ревности.
Даю слово, буду внимать как... короче безмолвно и растопырив уши :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Niko7 Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 6:51 PM | Сообщение # 49
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Но даже там между членами гаремниками идет борьба за кого-то.

на первых порах (каждый за себя). А потом все дружно начинают строить дружную семью. :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 7:03 PM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Четверг, 06 Фев 2014, 7:05 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
на первых порах (каждый за себя). А потом все дружно начинают строить дружную семью.


Тогда это даже не гаремник, а чьи-то мечты. Имеет право на быть в литературе, но вряд ли жизнеспособно в реальности.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Гарем - это хорошо!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: