Понедельник, 06 Май 2024, 10:05 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » опишите себя, свою душу! (рассказываем о своих положительных и отрицательных сторонах)
опишите себя, свою душу!
Фулона Дата: Понедельник, 30 Май 2011, 6:09 PM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
здесь можно рассказать о том, какие вы в душе. что хотели бы в собе исправить, чем гордитесь, из за чего страдаете.
я начну.

в свои юние года я вижу в себе много недостатков: я эгоистичная, наглая, ехидная, практически не способная на самопожертвование, легкомысленная, ленивая, истеричная, корыстная особа. когда ещё что-нибудь вспомню, напишу)


All become one with Russia!
 
taleya Дата: Вторник, 31 Май 2011, 9:08 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В душе я кошка :)

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Фулона Дата: Вторник, 31 Май 2011, 12:58 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что ж, из хорошего: я улыбчивая, мягкая, уступчивая(хоть и упрямая), сентиментальная

All become one with Russia!
 
skayfar Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 4:20 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал skayfar - Пятница, 10 Июн 2011, 5:10 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх... А ведь действительно страдаю. Вот уже даже не помню когда в последний раз читал что-нибудь интересное. Мимоглядом, если вспомнить все современное творчество,- бумажные опусы авторов, выпускаемые фильмы,- вся эта канитель может показаться окрашенной в какой-то определенный цвет. Но на деле люди остановились между двух крайностей, и это действительно раздражает. Мы видим фильмы, где главный герой, благодетель всего мира, борец добра и вообще положительный персонаж сносит головы направо и налево всем злодеям. Можно менять оружие, антрураж, самих персонажей и эпохи, но смысл даже сентиментальных любовных историй в корне один. Но давайте снова вернемся к найболее очевидному и широко популярному ярлыку. Ведь вполне очевидно, что зрителям-читателям нравится в таких произведениях. Что привлекает людей: неужто свершение добра? Нет, конечно: им нравится как главный герой сшибает головы своим врагам. Сам процесс. Но в то же время у человека действуют и чахлые зачатки интуиции, которым психологи дали абстрактненькое неопределяемое название - подсознание. И вот что-то оно там себе лопочет, взмешивая разные варианты событий, подставляя действия, лица, а все на что оказывается способен наш человечек - сделать основательный и безусловный вывод: "это все не хорошо... но... с другой стороны вроде и не плохо...". Человеки, кстати говоря, вообще любят любое событие оценивать в великих рамках плохо/не очень/хорошо. Причем даже когда доводам логики это кажется попросту невозможным. И вот мы имеем то что имеем; разведенную гразь, замешанную не будем упоминать на чем. Создается такое впечатление, что все человеческое общество, все эти миллиарды и каждый организм в отдельности, с одной стороны трясется и боится преодолеть черту выдуманных пределов такого интересного понятия как нравственность и посмотреть в лицо тому, чему от часа в час придумывают разные смешные названия. Но с другой все же не хватает извилин придумать, создать и понять в своем ограниченном воображении сторону противопожную. Буквально каждая строчка большинства произведений вне зависимости какого-либо фактора сквозит явными свидетельствами ограниченности на уровне разума пятилетнего ребенка, порой к тому же наведенными намерено. Как же бывает сложно лавировать среди всего этого "великолепия"... А в послднее время мне даже начинает казаться что стоящих произведений больше не осталось, и я задумаюсь были ли они вообще.
Ну, а насчет исправить что-то в себе... Я привык считать, что мне удалось искоренить в себе саму сущность подсознания в той или иной мере, а значит все мои действия и мысли контролирую лишь я, и менять что-либо смысла нет. Просто нет другой ценности и критерия, а само их существование подвергается бритве Оккама, потому как вводя некие условности, возможно даже в чем-то полезные, будет множиться и количество внеконтекстных результатов, для которых придется создавать исключения. А их еще нужно сначала найти. Поэтому, это не лучший подход. Что бы там ни думали мудренные психологи и валеологи, любящие использовать доказательством один только авторитет предшественников и свой личный опыт, но в человеке нет ничего базового и нерушимого. Хотя с такими людьми спорить бессмысленно: любой логический посыл обычно опровергается универсальным ответом, что там где действует душа логика бессильна. Я с этим не согласен: нельзя говорить о первичности логического мышления или чувств, но даже чувства подчинены логике. Это, если кто не понял, я упомянул специально для тех, кто найдет мои представления о душе, сознании и прочем противоречащими какому-нибудь "общеизвестному постулату психологии", как это иногда бывает.
P.S. Мне даже немного интересно, найдется ли кто-нибудь настолько сумашедший чтобы прочитать хотябы половину написанного...
 
Cat20087 Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 9:23 AM | Сообщение # 5
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Мне даже немного интересно, найдется ли кто-нибудь настолько сумашедший чтобы прочитать хотябы половину написанного...

Я прочитала весь "опус", и, думаю, многие еще прочитают - на форуме общаются люди умные и думающие.
Появилось чувство сожаления и сострадания: есть столько замечательных книг, а ему, бедному, попадаются только скучные и неинтересные. А сам skayfar назначил себя весьма умной и начитанной личностью - вот даже бритву Оккама вспомнил!
Quote (skayfar)
Я привык считать, что мне удалось искоренить в себе саму сущность подсознания в той или иной мере, а значит все мои действия и мысли контролирую лишь я, и менять что-либо смысла нет.

Ну здесь вообще хочется упасть на колени и молиться новоявленному богу... (Прости меня, Господи!)


ksenia
 
Shapic Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 1:42 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эстет 80ого уровня детектед.
Quote (skayfar)
Буквально каждая строчка большинства произведений вне зависимости какого-либо фактора сквозит явными свидетельствами ограниченности на уровне разума пятилетнего ребенка, порой к тому же наведенными намерено.

Ну даже не знаю что сказать. Почитай Кафку, так, чисто для развлечения.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Фулона Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 6:22 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Фулона - Пятница, 10 Июн 2011, 6:25 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Мне даже немного интересно, найдется ли кто-нибудь настолько сумашедший чтобы прочитать хотябы половину написанного...

skayfar, ну, я прочитала. не считай пожалуйста себя самым умным. на этом форуме все люди умные. то, что ты написал много, ещё не значит, что ты самый лучший. не нужно ставить себя выше всех! возмнил тут себя едва ли не Богом!
Quote (Cat20087)
Я привык считать, что мне удалось искоренить в себе саму сущность подсознания в той или иной мере, а значит все мои действия и мысли контролирую лишь я, и менять что-либо смысла нет.

я тоже свои мысли контролирую. и действия.


All become one with Russia!
 
skayfar Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 6:46 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал skayfar - Пятница, 10 Июн 2011, 6:56 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
А сам skayfar назначил себя весьма умной и начитанной личностью - вот даже бритву Оккама вспомнил!

Ну, такая уж у меня практика: без Оккама нам никуда. Многие думают, что быть программистом - это знать много языков, протоколов и шаблонов проектирования. Но это не совсем так: повсеместная формализация, абстрагирование и кластеризация любой окружающей нас информации становится нашей второй сущностью. Поэтому можешь не удивляться всяким умным словам: для меня они обычны, так же как и привычен, вероятно, строителям кирпич (э-как пафосно завернул :D ). Ну, а если чуть более серьезно, то та же бритва, например, наверное, главный инструмент системного анализа, и уж она то вспоминается по десять раз на дню как совершенно типичная мысль-образ, а не часть чего-то отдаленного и непонятного, но, несомненно, умного, услышанного между делом на парах по логике или философии. Ну, наверное, уже понятно, что я особенно выделил так называемое "гуманитарное" мышление, и не сильно его привенчаю?

Quote (Cat20087)
Ну здесь вообще хочется упасть на колени и молиться новоявленному богу... (Прости меня, Господи!)

:o Откуда ты об этом знаешь? ))

Quote (Shapic)
Эстет 80ого уровня детектед.

80 уровень, говоришь... Ну, это, конечно, приятно так думать, но с эстетизмом ты немножко ошибся. Все чуть-чуть наоборот. Меня буквально пожирает изнутри жажда увидеть хотябы частичку мира в формате описанном мной ранее, и для того чтобы немного заглушить этот раздирающий душу голод, я и читаю книги. А основное желание у меня не то, о котором можно было подумать, услышав слова "мир" и "изменить" в одном предложении. Сложность выбора книг заключается в том, что меня не сильно интересуют мысли о мире, справедливости, победе, власти, любви и прочем, источаемые авторами в 99% случаев. Все это интересно для меня лишь с позиции увидеть и ощутить. В мере, как можно более приближенной к абсолютной. Отсюда, кстати, и моя страсть к науке, берущая корни едва ли не с момента рождения.
Вспоминая набожность некоторых личностей, добавлю, что есть тип людей, которые пожелали бы даже побывать в христианском аду, если бы он существовал, лишь ради того чтобы испытать себя либо открыть новые грани познания. Я же сразу скажу, что не приверженец религий, но все же отношу себя к тем, кто сделал бы ад постоянным местом жительства.
Неужели теперь поэтому эстет? :D
Только не надо меня заочно зачислять в какие-нибудь сатанисты. Это уже упамяналось. Нет, нельзя сказать, что идеи райских кущ меня совершенно не привлекают. Тут дело лишь в ограниченности человеческого воображения, когда автор пытается написать книгу по мотивам, как ему кажется, светлых, ангельских тонов. Простой пример: попытайтесь поискать изображения ангелов и демонов в творчестве авторов романов и художников. Насчет демонов человеческая фантазия работает не идеально, конечно, но образ ангела дается нам того хуже: едва ли найдете хотябы один, который бы не стыдно было показать. Это не единичный конкретный пример, а типовой, индуктивно распространяющийся на образ мышления всей современной культуры. Проходит время и эти мысли снова словно дождь опадают на человечество в образе творческих произведений и культуро-философо-религиозный учений, а затем рассеваются в доверчивых умах жителей земли. Эдакая бесконечная рекурсия в итоге. Рекурсия неопределенности человека где-то между чужими убеждениями, принятыми им на веру, а по сути совершенно их не понимающим. В результате побуждение поступков героев у таких авторов выглядит глупо, ничтожно, неопределенно, причем настолько, что и сам герой и автор не с силах объяснить почему поступил так, а не как-нибудь иначе. В таких случаях побуждающий мотив выглядит как ответ школьника, у которого учитель вдруг спросил доказательство теоремы Пифагора, а тот ничего кроме некого эфемерного "чувства, что это правильно" привести не может.

Quote (Фулона)
skayfar, ну, я прочитала. не считай пожалуйста себя самым умным. на этом форуме все люди умные.

Тут дело не в этом. Обычно слишком длинные посты на форумах либо вообще никем не читаются, либо делается это через строчку наискосок. Ну, короче, это настолько привычное дело для www, что я даже немного удивлен :)

Quote (Фулона)
возмнил тут себя едва ли не Богом!

Ну, до бога мне далеко, признаюсь. :D А если серьезно, то меня просто не совсем так поняли, как изначально задумывалось.
1) Я говорю не о ничтожности людей, как ты, наверное, подумала, а о том, что всем нам есть куда стремиться, всегда будет, и не стоит себя ограничивать какими-то рамками.
2) Одна из общепризнанных филосовских мыслей гласит, что есть три истины стремления: зверя, человека, и бога. В то время как мы живем по законам первого, стремимся ко второму, тема последнего затрагивается очень редко, а трактовки весьма разнятся. Я думаю, не должен человек стремиться быть человеком. Стремления - они должны быть недостижимы, а установление для себя такой низкой планки налагает и соответсвующий результат. Поэтому о том, что быть богом нельзя, скажу лишь что к этому стоит стремиться вопреки.
3) Ты задала вопрос. Я на него ответил. Мог, конечно, написать и какую-нибудь односложную глупость, но имхо не время и не место - это было бы неинтересно... :D
 
Фулона Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 6:57 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Насчет демонов человеческая фантазия работает не идеально, конечно, но образ ангела дается нам того хуже: едва ли найдете хотябы один, который бы не стыдно было показать.

я так поняла, ты читал Мефодия Буслаева? там была у одного нероя такая же мысль, но только про Ад и про Рай.
Quote (skayfar)
Я говорю не о ничтожности людей, как ты, наверное, подумала,

нет, я так не подумала. ведь не стал бы ты говорить, что ты сам ничтожен, ведь и ты человек


All become one with Russia!
 
Shapic Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 8:14 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Ну, это, конечно, приятно так думать, но с эстетизмом ты немножко ошибся.

Это та самая абстракция, которую ты так любишь.
Quote (skayfar)
что я даже немного удивлен

Ты зашел на форум, связанный с литературой. Так что не стоит удивляться, что люди, общающиеся здесь, любят читать YES
С образами ангела и демона не согласен абсолютно. У нас даже статья по ангелам валяется где-то. Вот она Склонен полагать, что ты не углублялся в данную тему.
Про побуждение поступков... Согласен, зачастую палку перегибают. Однако всегда ли можно чётко объяснить свой/чужой поступок? Чужой - еще может быть, некоторые страдают СГПС Но свой? Мне зачастую на анализ не хватает ни времени, ни информации. Приходится импровизировать, полагаться на то самое "чувство, что это правильно".
Ну а про "общепризнанные филосовские мысли" и объем текста вообще отдельный разговор. Пишешь хорошо, ничего не могу сказать. Другое дело, что видеть все эти построения в текстах человека, говорящего
Quote (skayfar)

Ну, такая уж у меня практика: без Оккама нам никуда.

по меньшей мере странно.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Munen Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 9:00 PM | Сообщение # 11
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
. Мы видим фильмы, где главный герой, благодетель всего мира, борец добра и вообще положительный персонаж сносит головы направо и налево всем злодеям.

Противников гуманизма - на виселицу!
Quote (skayfar)
P.S. Мне даже немного интересно, найдется ли кто-нибудь настолько сумашедший чтобы прочитать хотябы половину написанного...

Я полностью прочитал. Наверно, полный идиот.
Quote (skayfar)
Проходит время и эти мысли снова словно дождь опадают на человечество в образе творческих произведений и культуро-философо-религиозный учений, а затем рассеваются в доверчивых умах жителей земли. Эдакая бесконечная рекурсия в итоге.

Веют ветры по кругу. Программа зациклилась из-за ошибки.
Quote (skayfar)
Я думаю, не должен человек стремиться быть человеком. Стремления - они должны быть недостижимы, а установление для себя такой низкой планки налагает и соответсвующий результат.

Quote
Горе! Приближается время, когда человек не пустит более стрелы тоски своей выше человека и тетива лука его разучится дрожать.

Намеренно не указываю автора и произведения.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
skayfar Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 10:22 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал skayfar - Пятница, 10 Июн 2011, 10:34 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Это та самая абстракция, которую ты так любишь.

Не совсем. Абстрагирования - это метод, используемый системой нейронов в мозгу при кластеризации и систематизации информации. А без этого, даже если ты бродячая энциклопедния на ножках, и знаешь абсолютно все о мире тебя окружающем, Эйнштейном, к сожалению, не быть. Информация должна быть правильно систематизирована. Даже если у тебя всего-лишь небольшой кусочек знаний, он не должен лежать кучей разрозненных фактов. Но этого мало. Обезьяны ведь тоже способны систематизировать информацию. И спокойно это делают. Другое дело - результат. Им-то, допустим, достаточно знания и того что солнце ходит по небу, день сменяется ночью, и иногда стоит забираться повыше чтоб не обморозить себе... Ну в общем смысл, думаю, ясен: если человек хочет большего, то его представления о мире должны как можно более соответствовать истинному положению вещей, потому как в ином случае у него попросту не возникнет даже самого вопроса: движется ли солнце вокруг земли или наоборот. Просто потому что его система мировозрения даже не предполагала саму возможность наличия такого глупого и непрактичного вопроса. Ну, надеюсь, я смог донести мысль, что скепсис в этом случае неуместен.

Quote (Shapic)
СГПС

Хм, забавный термин.

Quote (Shapic)
по меньшей мере странно.

Ну, ничего странного. Этот принцип берет начало в логике и означает не верность самого краткого ответа, а, условно говоря, оптимальность самого краткого из явных. Хотя от такого "определения" меня, честно говоря, немного коробит, но если вдруг начну изьясняться в стиле Джона Лилли, думаю меня опять не так поймут :D

Quote (Munen)
Веют ветры по кругу. Программа зациклилась из-за ошибки.

Не делай вид будто не понял, что причина ошибочности не бесконечном цикле, а в тех популистских идеях так называемого "гуманизма", противников которого ты хотел повесить.
Хотя, мне и импонирует сам принцип этих самых демократических ценностей... Ой, ошибся? Конечно, хотел сказать гуманистических.

Quote (Munen)
Намеренно не указываю автора и произведения.

О, ну это правильный подход - подключайся. Не одному ж мне тут умничать :D
 
Shapic Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 11:51 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Абстра́кция(от лат. abstractio — «отвлечение») — отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей предмета или явления с целью выделения их существенных, закономерных признаков (Википедия)
Достаточно посмотреть на определение. И уж точно не выдавать тот поток сознания который ты демонстрируешь (привет, Оккам HI сущностей там точно достаточно)
Эстет - абстрактно, человек, недовольный тем, чем довольно большинство.
80 уровень - абстрактно, человек, считающий что он что то значит. Как-то так. Конкретика абстракционизма - понятие весьма личное. Однако я использовал общепринятые интернет сообществом понятия последних лет.
Quote (skayfar)
думаю меня опять не так поймут

Суть бритвы в том, что чем проще - тем понятнее. До определенного момента. Но не будем вдаваться в частности.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Ashy Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 7:02 AM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
А в послднее время мне даже начинает казаться что стоящих произведений больше не осталось, и я задумаюсь были ли они вообще.

ты жалок.
вознес себя на уровень, до которого сам не дотягиваешь.
солнышко, стоящих произведений выше крыше, другой вариант, что ты сам не хочешь их увидеть.
Quote (skayfar)
Я привык считать, что мне удалось искоренить в себе саму сущность подсознания в той или иной мере, а значит все мои действия и мысли контролирую лишь я, и менять что-либо смысла нет.

подсознание - это ты. ты искоренил подсознание. Вывод: тебя нет.))
на самом деле ты глуп (прошу прощения за такие слова). Твои пафосные строки не вызвали во мне ничего, кроме отвращения. Они отдают гнилью.
Ты достаточно начитанный, чтобы писать такими витиеватыми фразами, в которых я не вижу ничего меня интересующего. Ты не первый, который поднимает такие "общечеловеческие" траблы. Это все я могу назвать только "сопли, слюни и т.д." Что мы должны были сделать, когда прочитали твое "нытье"? Сказать:"Ах, он открыл нам глаза на сущность нашего мира! О, Боже!" - или же мы должны были включить в себе Мать Терезу и пожалеть бедненького мальчика, у которого такие глобальные проблемы - ему нечего почитать! (мне аж самой смешно).


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 1:09 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, гы, честно не прочел и трети твоего поста, так как нижним нутром почуял какую-то ахинею (Вообще то данная тема сама по себе ахинея та еще, ИМХО кто же может познать,а уж тем более описать свою душу?) Дельная мысля всегда кратка и поразительна, как удар поленом по затылку.
Но так как тема про описание души,то напряжемся...
skayfar, ошибается...да. Великий в этом мире только один, ессно эт я. Не верите? Спросите у меня,я подтвержу! Гы...
Чужая душа- потемки,а уж своя тем более. Так то.
З.Ы.
Quote (Ashy)

ты жалок.
вознес себя на уровень, до которого сам не дотягиваешь.

Ashy, ну зачем же так говорить? Тут же мря-я-я, собрались культурные, начитанные люди. Можно же и нормально сказать: "Парень, не страдай фигней (опущен более понятный слоВ)". Отвращение строки вызвали...ну дык, как-то стремно. Какие-то букаФФки и сходу отвращение. И вообще "Все люди- братья, все женщины- сестры!" Давайте бум взаимовежливы :)


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Cat20087 Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 2:25 PM | Сообщение # 16
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
можешь не удивляться всяким умным словам: для меня они обычны, так же как и привычен, вероятно, строителям кирпич

Мдя... Именно дурак особенно склонен хвалить не только все, что сделал, но и то, к чему хотя бы чуть-чуть причастен. Хвалить упоенно, взахлеб, самозабвенно, требовать хвалы от окружающих и настойчиво организовывать ее – ради самой хвалы, иногда даже без корыстной цели. Чехов не без грусти писал, что образование развивает все способности, в том числе и глупость. Природа весьма справедлива: недостаток разума она с щедростью возмещает самоуверенностью, апломбом и нетерпимостью. Жалко парнишку, молодой еще... :'(


ksenia
 
Ashy Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 2:45 PM | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Жалко парнишку, молодой еще...

:D потерян для общества :D :D
Quote (Hellsingvanzek)
"Парень, не страдай фигней (опущен более понятный слоВ)"

жалок самое корректное, что я могла сказать :D


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 3:07 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Суббота, 11 Июн 2011, 3:09 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Природа весьма справедлива: недостаток разума она с щедростью возмещает самоуверенностью, апломбом и нетерпимостью.

Недостаток ума компенсируется более полезными в жизни качествами,например силой, хитростью и живучестью...Армора там поболе, маны...
Quote (Cat20087)
Жалко парнишку, молодой еще... :'(

Чуется лицемерие, как можно жалеть, кого то, окромя себя и своих близких? Гы...и вообще фигли докопались до человека, он высказал свое, а вы кинулись, ну чисто Харпии, килограмм презрения на голову вы...говорили.
Тема хоть и глупая (Ну да Фулоне простительно...ы-ы-ы) Но всеж...Опишите свои "души" *Зашелся в хохоте*, а уж потом можно и покритиковать.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Cat20087 Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 3:27 PM | Сообщение # 19
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Чуется лицемерие, как можно жалеть, кого то, окромя себя и своих близких?

Я верующий православный человек, поэтому любовь к ближнему для меня понятна и оправданна.
Quote (Hellsingvanzek)
докопались до человека, он высказал свое, а вы кинулись, ну чисто Харпии

Человек высказал свое с претензией на продолжение разговора. Поэтому каждый тоже высказал свое. ;)


ksenia
 
Cat20087 Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 3:35 PM | Сообщение # 20
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Тема хоть и глупая (Ну да Фулоне простительно...ы-ы-ы)

Я не считаю Фулону глупой. Наоборот, на мой взгляд, это умная и думающая девушка. А вот Ваш коммент считаю некорректным.


ksenia
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 4:33 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Я не считаю Фулону глупой. Наоборот, на мой взгляд, это умная и думающая девушка.

А кто ее считает глупой? Я!?...да вот те крест во все пузо, не было такого.
Quote (Cat20087)
А вот Ваш коммент считаю некорректным.

Дык мне то пофигу, где и что Вы таки считаете, и вообще "Не судите,да не судимы будете" Али не так?
Quote (Cat20087)
Я верующий православный человек

Это похвально...правда? Нет!ИМХО..."Не верю!"- кричал Станиславский во время кульминации акта соития.
Истинная вера - вера в пантеон богов, духов природы и т.п. Немедля вступайте в эту веру,путем раскурки маго-токсичных грибочкофф.
З.Ы.
Quote (Cat20087)
высказал свое с претензией на продолжение разговора

Не, ну высказал, маладца, флаг в э-э-э...интимное место. Ну дык, если уж заносить над человеком карающий пост, так надобно сначала свою точку зрения и о своей "душе" написать, а то ситуация какая-то однобокая. Его хают,а сами все в белом...сострадаются.
Нету энтого...закона Равновесия.
З.Ы.Ы. А что, за даблпостинг уже не карают? Ох, времена пошли...


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Cat20087 Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 5:55 PM | Сообщение # 22
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Немедля вступайте в эту веру,путем раскурки маго-токсичных грибочкофф.

Видимо, под воздействием коих Вы и написали свой коммент. :p
Но в любом случае хамить нехорошо.


ksenia
 
Hellsingvanzek Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 7:46 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Видимо, под воздействием коих Вы и написали свой коммент.

Ой мря-я-я, какая ирония, прям таки шутка юмора.
Quote (Cat20087)
Но в любом случае хамить нехорошо.

Никакого хамства или оскорблений мой пост не нес. А уж ваше вероисповедание оскорбить не хотел тем более. Взаимотерпимость и взаимовежливость - великие блага. А тут подумали о хамстве... Паранойя однак.
Однако, Вы таки постоянно отклоняетесь от главной мысли. Вот тема...Опишите себя, свою душу. Фулона написала, еще пара человек тоже. А вы таки развели дебаты на пустом месте,втираете человеку про его глупость, якобы жалеете его (а ему нужна ваша "жалость"?), парень написал,что думал (много букаФФ, ну да все не без греха), на него кинулись,учуяв свежее мясцо, но сами-то, не равноценно, не отписавшись как надобно, ай-я-яй.
З.ы. Следственно сие есть бессмысленный флуд. Ваш скромный слуга просто отвечает на Ваши реплики.
З.ы.ы. Вообще все энти многие слова,можно внести в одну емкую энергичную фразу. Понятную и завораживающую своей глубиной. Но кто я такой?! (Ы-ы...просто Великий, оч приятно) что бы нарушать правила форумного общения.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Cat20087 Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 9:22 PM | Сообщение # 24
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Никакого хамства или оскорблений мой пост не нес. А уж ваше вероисповедание оскорбить не хотел тем более.

Будем считать, что Вы хотели как лучше, а получилось, как всегда)))
Quote (Hellsingvanzek)
Опишите себя, свою душу. Фулона написала, еще пара человек тоже. А вы таки развели дебаты на пустом месте,втираете человеку про его глупость

«Почесав репу», подумала, что в какой-то степени Вы правы. Разделать бедного парнишку как бог черепаху – дело несложное. А вот оценить свою душу – не так-то просто…
Мое детство и юность прошли еще в советское время, что, конечно, наложило свой отпечаток. Интеллигентное нищее детство и идеализирующая действительность юность. Ответственность считаю важным качеством любого человека. С уважением отношусь к поступкам других людей, но, если выбор неверен, никогда не буду выслушивать стенания. Сделал выбор - получи все, что к нему причитается. Считаю, что ошибку нужно принять как данность, не повторять и жить дальше. Люблю и ценю близких людей, стараюсь принимать их такими, как есть (что не всегда получается). Мне приятно помогать другим людям, чем иногда пользуются))) Друзьями дорожу, но после предательства вычеркиваю их из своей жизни. Стараюсь не мстить, но, если «достанут», руководствуюсь принципом «месть - это блюдо, которое подают холодным». Муж поругивает за «язык»: могу высказаться вроде бы в рамках приличий, но обидно. Сама не обижаюсь – считаю, что обижаются только люди с комплексом неполноценности. Над собой смеюсь часто и с удовольствием – помогает не впасть в гордыню. По жизни пришлось хоронить близких людей, с каждым как будто уходила частичка души и сердца. Пережила клиническую смерть. После этого неустойчивая вера в Бога стала моей неотъемлемой частью. Однако считаю, что Он не решает наши проблемы, а только дает силы для их решения.


ksenia
 
Plamya Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 0:13 AM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 12 Июн 2011, 7:46 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Описать душу? Не получится: я вообще бездушное создание :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Герой Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 2:26 AM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Китайская поэзия эпохи Тан)
Свет моих слов словно блеклая тень
Сила и суть наполняют душу мою
Путь простоты им я в хаос войду.
Силу накоплю и мощь отдам


Я скептик не верящий в в мир во всем мире, но желающий что мир во всем мире наступит. Тот кто неизменно ведет джихад внутри себя со всеми своими минусами. Двуличный параноик не способный достойно нести свои маски.
CRAZY


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 3:17 PM | Сообщение # 27
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герой, это пройдет как детская ветрянка))) Некую уайльдовскую загадочность и вселенскую грусть в юности даже приветствую. Главное, чтобы не было, как в известной фразе: "не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один". Но Вам, на мой взгляд, это не грозит)))

ksenia
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 9:11 PM | Сообщение # 28
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жуткий разгильдяй, злобная, перегоревшая душа со множеством масок...
 
Герой Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 11:32 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, На счет мудрости не знаю но здравый ум и взросление умом явно где-то заплутали.

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Фулона Дата: Понедельник, 13 Июн 2011, 3:28 PM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek, если тебе тема не нравится, так не заходи! не надо других тут кретиковать, это к теме не относится! и уж кто бы говорил про глупость! читая ваши посты, я предтавила громилу с вечной ухмылочкой и смехом "гы-гы-гы"

All become one with Russia!
 
skayfar Дата: Вторник, 14 Июн 2011, 11:49 PM | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Суть бритвы в том, что чем проще - тем понятнее. До определенного момента. Но не будем вдаваться в частности.

Не в этом ключе звучали слова Оккама. Примерно, он говорил, что не стоит множить сущности без необходимости. Гвоздь всего выражения как раз в этой самой необходимости, о которой размышлял еще Аристотель.

Quote (Ashy)
подсознание - это ты. ты искоренил подсознание. Вывод: тебя нет.))
на самом деле ты глуп (прошу прощения за такие слова). Твои пафосные строки не вызвали во мне ничего, кроме отвращения. Они отдают гнилью.
Ты достаточно начитанный, чтобы писать такими витиеватыми фразами, в которых я не вижу ничего меня интересующего. Ты не первый, который поднимает такие "общечеловеческие" траблы. Это все я могу назвать только "сопли, слюни и т.д." Что мы должны были сделать, когда прочитали твое "нытье"? Сказать:"Ах, он открыл нам глаза на сущность нашего мира! О, Боже!" - или же мы должны были включить в себе Мать Терезу и пожалеть бедненького мальчика, у которого такие глобальные проблемы - ему нечего почитать! (мне аж самой смешно).

Не совсем, или, что вернее, совсем не:
Подсознание (англ. subconsciousness) — термин для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления.
© wikipedia
Подменяя одни слова другими, можно выиграть спор схоластики, но истины добиться нельзя. Я говорил о том что считаю правильным стараться свести любые размышления к сознательным, разумеется, с учетом и того, что не все процессы проистекающие в черепной коробке можно контролировать сознательно. Однако пределы контроля значительно шире, чем те которые использует человек в повседневной жизни. Например, мало кто из нас умеет замедлять сердечный ритм вплоть до его полной остановки, но это не является чем-то невозможным, единичным случаем или какой-то мутацией, т.е. теоретически подвластно каждому, но на практике... Этот пример говорит о том, что сознание может контролировать многое, даже вплоть до того, что классическая психология, многие гипотезы которой построены на среднестатистическом и личном опыте собственных исследователей, считает невозможным. А значит, не стоит полагаться на мысль о нерушимости некоторых общепризнанных психологических канонов. Психология вообще очень сложный объект для изучения просто потому что в ней пока что одновременно существует множество взаимоисключающих парадигм, а истинность какой либо конкретно взятой мы пока доказать не можем. Это, кстати, и вызывает мой скепсис к данному направлению науки, но вовсе не означает нетерпимость к ней, как полагает Cat20087. Когда-то, например, существовала алхимия, а большинство европейских исследователей этой стези вплоть до появления теории Лавуазье считали что вещества горят потому что в них находится "флогистон", а когда этот флогистон уходит из вещества, то горение прекращается. Просто я хочу сказать, что психология сейчас находится примерно на том же этапе своего развития, как и когда-то алхимия.

Quote (Cat20087)
Мдя... Именно дурак особенно склонен хвалить не только все, что сделал, но и то, к чему хотя бы чуть-чуть причастен. Хвалить упоенно, взахлеб, самозабвенно, требовать хвалы от окружающих и настойчиво организовывать ее – ради самой хвалы, иногда даже без корыстной цели. Чехов не без грусти писал, что образование развивает все способности, в том числе и глупость. Природа весьма справедлива: недостаток разума она с щедростью возмещает самоуверенностью, апломбом и нетерпимостью. Жалко парнишку, молодой еще...

Мм...? Ты действительно думаешь что мои убеждения о том что любое собственное действие должно иметь сознательную причину проистекают из-за того что я как-то причастен к... Кстати к чему? И считаешь это глупостью? А человека который привержен этой мысли дураком?

Как-то немного... предвзято. Не находишь?
По-моему причина этой предвзятости в твоей лени и отсутствии у тебя желания что-либо изучать в рамках где придется слишком много думать. Поэтому ты решил рассматривать вопрос души как нечто неприкасаемое. Или это страх? Может коллизия с постулатами религии? Впрочем, неважно. Как бы там ни было, каждый может иметь собственное мнение. И мне, например, видится печальным тот факт, что людей думающих подобно тебе в наше, казалась бы "цивилизованное", время все также немало, как это было и в "непросвещенные" века, а соотношение это не желает меняться в будущем. Честно говоря, я никогда не смогу понять, как можно слепо отдавать законы мироздания на произвол судьбы, и не особо приветсвую тягу некоторых людей к тем философским школам, которые это пропагандируют. Уж прости, но наши представления о душевной слабости человека различаются в своем корне.
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 15 Июн 2011, 5:10 AM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
не надо других тут кретиковать, это к теме не относится!

Вообще я то как раз не крЕтиковал. Я написал в посте про СВОЮ душу, а дальше начал обсуждать (впрочем как и большинство). Это на парня накинулись, а я мимо проходил.
Quote (Фулона)
тема не нравится, так не заходи!

кто тебе ТАКОЕ сказал? Паранойя? Внутренний голос?
Quote (Фулона)
кто бы говорил про глупость!

ИМХО, тема глупая,т.к. свою душу не опишешь. Но для развлечения подойдет.
Quote (Фулона)
я предтавила громилу с вечной ухмылочкой и смехом "гы-гы-гы"

И? Давай не будем переходить на личности. Ы-ы-ы у меня тож богатое воображение. Но я то держу его при себе, а то убежит еще...
И вообще, энто в те грит подростковый максимализм и переходный возраст, о! Гы... :D


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
taleya Дата: Среда, 15 Июн 2011, 9:38 AM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Несколько дней не получалось заходить на форум, а тут, оказывается, такие страсти кипят! Хорошую тему запустили наша Фулоночка :) Но, может быть, кто-нибудь всё-таки напишет хоть что-то и о душе? :D

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Cat20087 Дата: Среда, 15 Июн 2011, 9:41 AM | Сообщение # 34
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
По-моему причина этой предвзятости в твоей лени и отсутствии у тебя желания что-либо изучать в рамках где придется слишком много думать. Поэтому ты решил рассматривать вопрос души как нечто неприкасаемое. Или это страх? Может коллизия с постулатами религии? Впрочем, неважно. Как бы там ни было, каждый может иметь собственное мнение. И мне, например, видится печальным тот факт, что людей думающих подобно тебе в наше, казалась бы "цивилизованное", время все также немало, как это было и в "непросвещенные" века, а соотношение это не желает меняться в будущем. Честно говоря, я никогда не смогу понять, как можно слепо отдавать законы мироздания на произвол судьбы, и не особо приветсвую тягу некоторых людей к тем философским школам, которые это пропагандируют. Уж прости, но наши представления о душевной слабости человека различаются в своем корне.

Забавно))) И это пишет человек, который настолько ленив, что даже не удосужился посмотреть, что я женщина, причем намного старше, поэтому обращение на "ты" несколько неуместно.
Поэтому с высоты своего возраста, образования, опыта (и что там еще может быть?) с легкостью прощаю))) Вы, батенька, просто псевдофилософствующий болтун, ИМХО)))


ksenia
 
Green_Bear Дата: Среда, 15 Июн 2011, 9:55 AM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, Hellsingvanzek, skayfar, вы уж извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но не соблаговолите ли, кратко сформулировать свои мнения. А то, даже прочитав все 3 страницы, конкретики не увидел.

Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Cat20087 Дата: Среда, 15 Июн 2011, 10:04 AM | Сообщение # 36
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
не соблаговолите ли, кратко сформулировать свои мнения

Мнение о чем? Я откровенно описала себя и свою душу, откровенно высказала мнение по поводу определенных комментов. Что же еще от меня требуется?


ksenia
 
Green_Bear Дата: Среда, 15 Июн 2011, 10:30 AM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Что же еще от меня требуется?

Я не требую rose , а прошу пояснить, в чем суть вашего спора. Трудновато понять с ходу.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Cat20087 Дата: Среда, 15 Июн 2011, 10:53 AM | Сообщение # 38
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
прошу пояснить, в чем суть вашего спора. Трудновато понять с ходу.

В общем-то спора как такового нет. Вот мое видение данной ситуации. skayfar написал довольно длинный пост о том, что книг хороших нет, а он достиг полного совершенства. В общем, снизошел к нам, смертным, небожитель))) Я посчитала нужным высказаться, нелицеприятно, согласна. Затем подключился Hellsingvanzek, пост которого был, на мой взгляд, невежливым и нетактичным, но, нужно отметить, цельным и, надеюсь, откровенным. Hellsingvanzek был кое в чем прав, я ответила тоже откровенно, хотя не собиралась "выворачиваться наизнанку". skayfar же, на мой взгляд, в своем последующем посте был совершенно невыносим, чему я и дала свою оценку.


ksenia
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 15 Июн 2011, 12:01 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Среда, 15 Июн 2011, 12:09 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
пост которого был, на мой взгляд, невежливым и нетактичным

Как сказал однажды Бьярни: "Детка, это- Интернет, здесь могут и на***послать". Гы.
Quote (Cat20087)
Hellsingvanzek был кое в чем прав

Я прав абсолютно во всем, ведь азм есмь Абсолютус!
А в целом, все было так... Парень выпендрился, его тут же кинулись опускать, потом из любопытства подключился я. Все сразу стали хорошими и пушистыми. Ибо по-другому нельзя, ведь мы, реал, культурные и начитанные люди,не чурающиеся интеллигентного общения.
З.Ы. Теме в Флудильне место, потому как дебаты конкретно мосчные.
З.Ы.Ы. Зеленый МишкО ,давай тож описывайся о своей душе. Потому как участники этих Архиважных для обсчества дебатов (за исключением Эши ) уже накропали свое мнение.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Green_Bear Дата: Среда, 15 Июн 2011, 12:07 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Как сказал однажды Бьярни: "Детка, это- Интернет, здесь могут и на***послать". Гы.

Hellsingvanzek, Cat20087, на счет вежливости, сходите по ссылке Опрос и обсуждение.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Cat20087 Дата: Среда, 15 Июн 2011, 12:26 PM | Сообщение # 41
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Как сказал однажды Бьярни: "Детка, это- Интернет, здесь могут и на***послать". Гы.

Послать могут не только в Интернете)) Только аргументы типа "сам дурак" не свидетельствуют о наличии ума. Выбор большой, поэтому я общаюсь на этом форуме, где "посылать" не принято.
Quote (Green_Bear)
Cat20087, на счет вежливости, сходите по ссылке

Опрос интересный. Написала коммент в теме.


ksenia
 
Фулона Дата: Среда, 15 Июн 2011, 1:37 PM | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Green_Bear, ну вот, хоть один парень вспомнил)))

Quote (Hellsingvanzek)
тема глупая,т.к. свою душу не опишешь. Но для развлечения подойдет.

характер описать можно. а раз тема глупая, то и ты глупый, раз сюда заходишь

Quote (Green_Bear)
даже прочитав все 3 страницы, конкретики не увидел.

ага, это беда. вместо того, что бы описывать себя, некоторые люди(не будем указывать "мышкой") осуждают других


All become one with Russia!
 
Shapic Дата: Среда, 15 Июн 2011, 2:06 PM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, это называется обсуждением :D Грамотная доля срача еще никому не вредила.
Я вот например просто не люблю людей, которые очень много умничают. Попросту считаю это неспособностью ясно выразить свои мысли.
Quote (skayfar)

Не в этом ключе звучали слова Оккама.

Ну мы и не слова Оккама обсуждаем, а инструмент. Который именно так принято называть. И Эйнштейн, например, его обозначил иначе. Проблема в том, что я считаю что ты бессмысленно множишь сущности. Ты считаешь что в своем праве. Не вижу смысла бодаться лбами, так как внятной аргументации так и не услышал.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Фулона Дата: Среда, 15 Июн 2011, 2:13 PM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
е люблю людей, которые очень много умничают

я тоже. я читала про одну девушку, которая записывала умные фразы и их зазубривала. и потом вставляла их в свою речь, хотя часто сама не понимала, о чём она говорит


All become one with Russia!
 
Ashy Дата: Среда, 15 Июн 2011, 2:35 PM | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
за исключением Эши

я? :)
Quote (Фулона)
некоторые люди(не будем указывать "мышкой") осуждают других

я! я!
Quote (Shapic)
Не вижу смысла бодаться лбами, так как внятной аргументации так и не услышал.

зачет! :D


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 15 Июн 2011, 3:11 PM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
характер описать можно.

ИМХО, душа и характер - разные вещи.
Quote (Фулона)
раз тема глупая, то и ты глупый, раз сюда заходишь

Вот это логика, я охренел...


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Ashy Дата: Среда, 15 Июн 2011, 3:23 PM | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
Вот это логика, я охренел...

как тебя, а...)))
Фулона, красавица наша, успокойся))


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Фулона Дата: Среда, 15 Июн 2011, 4:08 PM | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ashy, )))) а я спокойна, как удав))) если будет надо-удавлю)))

All become one with Russia!
 
Kristof_OLD Дата: Среда, 15 Июн 2011, 4:26 PM | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стоило отойти как тут батлы нача... продолжились.
Давайте жить дружно (с.) епть.


Dum spiro, spero
 
Kristof_OLD Дата: Среда, 15 Июн 2011, 5:18 PM | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, нашел в инете О_о

Dum spiro, spero
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » опишите себя, свою душу! (рассказываем о своих положительных и отрицательных сторонах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: