Четверг, 28 Мар 2024, 3:36 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: joker7768, Abrikoska, Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » КРИТИКАНА - В УГОЛ! (собираем смешные и нелепые цитаты "критиков" с нашего сайта)
КРИТИКАНА - В УГОЛ!
Ада Дата: Четверг, 24 Май 2012, 10:06 AM | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, мы с тобой про миниатюру оба выделили, я выцепила тоже, причем, видела твою строчку эту раньше, но затем забыла, видимо.
Извини... :'(


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Loki_2008 Дата: Среда, 05 Сен 2012, 5:19 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Воскресенье, 16 Сен 2012, 4:47 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По результатам конкурса левельап-2 сижу разбираю критику на себя любимого, временами ухохатываясь под стол. Оговорюсь что рассказ - чистая фантастика, с космическими кораблями бороздящими просторы Большого театра.

Quote
основная масса людей на «Константине» — это крестьяне.

Автор, кто такие, по-вашему, крестьяне? Сельскохозяйственные рабочие что ли? Не ясен смысл применения понятия.
Крестьяне да, как-то не вписались. Для меня они почти синоним рабы, ну или не рабы, но те у кого есть хозяин. Формулировки типа «фермеры» или «гражданские» как-то были бы органичнее.
Большой толковый словарь. КРЕСТЬЯНИН - Сельский житель, основным занятием которого является обработка земли; земледелец.
Нет, крестьянин — это вообще-то крещеный человек, плюс к этому — мелкий землевладелец или арендатор.
В общем автор сволочь, потому что посмел в космический корабль загрузить лапотников: на одного мужика по два лаптя. А современные фермеры ака сельхозрабочие остались за бортом

В рассказе есть персонаж по имени Диего, про которого сказано в одном месте «потомок славных идальго».
«потомок славных идальго» — а где до этого сказано хоть слово, что он — испанец?
Видимо где-то критику встречался идальгокитаец :D

Что за транспорты? Очень заметное, выбивающее из колеи рассказа слово. Надо менять… хотя бы на «транспортники».

Quote
Захолустная система тусклой красной звезды, вокруг которой по сильно вытянутым орбитам болтаются несколько каменных шариков, лишённых даже атмосферы: то ли очень маленьких планет, то ли больших лун.

Что значит «лун»? Луна — спутник Земли. Деймос и Фобос — спутники Марса. Нельзя же написать: «то ли больших деймосов». Спутники планет — не луны. Так их могут назвать только наши люди с нашей планеты!

Quote
враг выпустил сразу четыре антрацитовых сгустка, которые были словно противоположностью света.

напишите «Антиматерия», вместо сгустков. Свет ничего не сделает крейсерам! А его противоположность — тень. Тем более ничего!
А антиматерию расстрелять нельзя. Она аннигилирует (так тоже нельзя писать) с материей!


Комментарий к тому, что по тексту у автоматики бархатное сопрано, навигатор басит, а молодой парнишка-пилот говорит тенорком
Оставшаяся треть времени ушла на присутствие на выступлении выпускников консерватории №58 города Верхнее Плюево. Я не знаю, быть может автор имеет музыкальное образование, ибо объяснить его тягу к басам, баритонам и главное теноркам как-то иначе я не могу

Quote
Повисла тишина, нарушаемая лишь короткими фразами спасательной партии и дыханием людей в кают-компании

Тишина — это когда абсолютно нет звуков. А у вас тишина какая-то странная. В ней слышны и короткие фразы, и дыхание.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
kagami Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 1:18 AM | Сообщение # 53
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, ай, спасибо!!!! Повеселили))) Давненько у нас ЭТОЙ критики не было)))) Хоть эху порадуемся))))

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Loki_2008 Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 9:35 AM | Сообщение # 54
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, это только самое-самое. там много чего ещё было, просто остольное или по контексту (без рассказа не понятно) или с чужих работ (посчитал с чужих таскать сюда неэтичным)

Мы с HomaSapiens) на пару "угорали" читая :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
kagami Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 10:10 AM | Сообщение # 55
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
напишите «Антиматерия», вместо сгустков.

О этот повелительный апломб! Моя рыдаль!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
HomaSapiens Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 1:21 PM | Сообщение # 56
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Мы с HomaSapiens) на пару "угорали" читая

YES
Quote (kagami)
Моя рыдаль!

kagami, Вам бы только хихикать! Люди же, в отличие от вас обоих, твердо знают, как надо писать правильно. Научить чему-то пытаются, от души... Эх, неблагодарные! :D
Quote (kagami)
(Там крЫтЭГов нужно гнобить!)

Где же Ваше всё? Где человек - человеку?! :p


 
Loki_2008 Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 11:39 AM | Сообщение # 57
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Люди же, в отличие от вас обоих, твердо знают, как надо писать правильно. Научить чему-то пытаются, от души...

Это точно. И главное, таких твёрдых знатоков даже не волнует, что слово волновать происходит от слова "волна" (много сот лет назад правда) ;)


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
kagami Дата: Вторник, 02 Окт 2012, 9:47 AM | Сообщение # 58
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понеслась! Обожаю конкурсы!
Quote
4. Литературность - стилистика, грамотность
Впринципе не на что не наткнулась, все ровно -4


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Вторник, 02 Окт 2012, 8:41 PM | Сообщение # 59
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, какая прeлeсть! :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Пятница, 05 Окт 2012, 9:02 PM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал kagami - Пятница, 05 Окт 2012, 9:03 PM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
То она женщина, то блондинка, слово - которое по контексту подходит девушке. Определитесь))

Ваще без комментариев
Plamya, тебе должно понравиццо


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Суббота, 06 Окт 2012, 11:42 AM | Сообщение # 61
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, т.е. я вечная девушка, да? Или ты намекаешь, что с возрастом, появлением мужа и ребенка у меня волосы потемнели? Подумай над ответом, ибо от него зависит моя реакция... и твое здоровье :D :D :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Суббота, 06 Окт 2012, 11:51 AM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 06 Окт 2012, 11:53 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,
Quote (Plamya)
с возрастом, появлением мужа и ребенка у меня волосы потемнели

Ты будешь смеяться, но со мной так и случилось: из блонда перекрасилась в свой натуральный цвет, который совсем даже и не блонд :D Ох, прав Loki_2008 :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Loki_2008 Дата: Суббота, 06 Окт 2012, 2:09 PM | Сообщение # 63
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Loki_2008, т.е. я вечная девушка, да? Или ты намекаешь, что с возрастом, появлением мужа и ребенка у меня волосы потемнели? Подумай над ответом, ибо от него зависит моя реакция... и твое здоровье :D

Plamya, я же не двусмысленно сказал - по контексту. В данном конкретном рассказе (потому что когда героиня уходит из дома девочкой юной, а возвращается зрелой женщиной употребление "девушка" при возвращении вносит путаницу). При чём тут ты или кто-то ещё? :D :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Суббота, 06 Окт 2012, 2:48 PM | Сообщение # 64
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, смотри свою цитату. Ты недвусмысленно утверждаешь, что блондинка - слово, относящееся к девушке. По какому контексту? Если она блондинка - она будет ею в любом возрасте, если не перекрасится (или не поседеет). Если бы ты сказал, что девушкой называют старую тетку - это одно. Но ты ж к "блондинке" прицепился



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 6:21 PM | Сообщение # 65
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, я перепутал рассказ сначала к которому коммент дал. Потом вспомнил про какой. Просто в конкретном месте мне блондинка не понравилась. Ассоциация по контексту не та. Именно в рассказе ассоциация с молодой глупой девочкой.

Вот пример. Молодая женщина или взрослая девушка. Речь может идти про девушку лет 25, оба утверждения верны - но по контексту дадут разный оттенок. А если её обозвать какая-то блондинка - то третий.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 6:51 PM | Сообщение # 66
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
А если её обозвать какая-то блондинка - то третий.

Loki_2008, у тебя какие-то особенные ассоциации вызывает слово "блондинка". Да, в наше время это слово часто употребляется в значении "полная дура", но дура - это тоже ведь не возраст...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 08 Окт 2012, 10:37 AM | Сообщение # 67
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Loki_2008, у тебя какие-то особенные ассоциации вызывает слово "блондинка". Да, в наше время это слово часто употребляется в значении "полная дура", но дура - это тоже ведь не возраст...

Plamya, я просто указал что в контексте именно такую сленговою ассоциацию употребление блондинка и вызывает
А не в том что блондинки- по определению дуры, я так не считаю (у меня замечательная подруга есть. Она блондинка и доктор наук в 32. Дай бог так каждому).


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Xenonmark Дата: Понедельник, 08 Окт 2012, 10:39 AM | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Она блондинка и доктор наук в 32. Дай бог так каждому).

Господин Локи, вы уверены, что хотите быть блондинкой? :D


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 08 Окт 2012, 1:02 PM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Понедельник, 08 Окт 2012, 1:03 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Xenonmark стать доктором наук (уточню - не каких нибудь пед, а в биологии) - надо быть очень умным. Так вот дай быть умным каждому :p
Меня на такой подвиг не хватило


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
АвторАвтор Дата: Понедельник, 08 Окт 2012, 6:44 PM | Сообщение # 70
Благородный НЕ кот
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Iron_man)
Правда, вдруг возникает сортир, где больной облегчается, видимо, сбрендил...

О, ужас! Они еще и писиют... :o :D Дикие люди...
 
Аффтар12 Дата: Вторник, 09 Окт 2012, 3:14 AM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал AfftarTeniProshlogo - Среда, 10 Окт 2012, 1:05 AM
Гламурное кисо
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)

Quote (Munen)

HomaSapiens, а где запятые-то?


Когда читал где-то видел.

Без комментариев.

ЗЫ: Мы, конечно, это потом прояснили. Буду справедливой. Но как звучит! :D


Небо не для всех
 
HomaSapiens Дата: Вторник, 09 Окт 2012, 3:24 AM | Сообщение # 72
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здесь был Хома! :p

 
Аффтар12 Дата: Вторник, 09 Окт 2012, 3:38 AM | Сообщение # 73
Гламурное кисо
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, А я честно оповестила :p

Небо не для всех
 
Loki_2008 Дата: Среда, 06 Фев 2013, 10:37 AM | Сообщение # 74
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Убила наповал критика рассказа одного

Цитата
"как упрёшься в кустарники, рощи буков и дубравы..." - учитесь правильно строить падежи и искать правильное значение слов: не "буков", а "рощи бука" (мы же не говорим - рощи осинов, верно? Мы говорим - рощи осин). Потом, "рощи дубравы" - логически неверно. Это из области мокрая вода. Дубравы и рощи суть одно и тоже.


Всё, уйду с горя вешаться. В ту самую рощу дубравы :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Среда, 06 Фев 2013, 2:11 PM | Сообщение # 75
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ненуачё, если бы было написано "рощи буков и поля" - претензий бы еще больше оказалось (добавили бы, что не "рощи поля", а "рощи полей" :D ). А если серьезно, словосочетание "буковые рощи" мне нравится больше, чем рощи буков.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HomaSapiens Дата: Среда, 06 Фев 2013, 11:51 PM | Сообщение # 76
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Plamya)
рощи буков

Loki_2008, Plamya, нипайму: пачиму здеся буквы?! Буквы фкнигах! Хома нигадуе - аффтар, выпей йаду!!! :D


 
Loki_2008 Дата: Четверг, 07 Фев 2013, 9:34 AM | Сообщение # 77
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Plamya)
А если серьезно, словосочетание "буковые рощи" мне нравится больше, чем рощи буков.

С точки русского языка правильно оба варианта. В одном случае лучше одно, в другом - другое. в зависимости от соседних слов. Главное чтобы роща не оказалась дубравой. :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Loki_2008 Дата: Среда, 20 Фев 2013, 5:49 PM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Среда, 20 Фев 2013, 5:51 PM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Исходная фраза
Цитата
Серж стоял на пыльном бетоне космопорта Новой Терры и счастливо улыбался. Наконец-то солнце и свежий воздух - пусть пахнущий гарью и техникой, но зато не многократно профильтрованная и идеально сбалансированная дыхательная смесь сухогруза, которой он дышал последние два месяца.


Комментарии:
1) Он что? Идиот? И почему бетон косморта пыльный, если он только что вышел из корабля, пыль разве не сдуло от посадки звездолёта?

2)с пылью вы действительно попали впросак. Любое произведение независимо о формы зиждется на достоверности.

3)Возвращаясь к пыли. Пыльных аэродромов не бывает, а если и бывают, то это заброшенные аэродромы.

Ну да, особенно каким-нибудь алжирцам это объяснить. Что их аэродромы - мираж

4) остается без ответа другой вопрос: почему осталась пыль после посадки корабля? Нужно говорить, куда улетает пыль и мелкий мусор при посадке или взлете дуры вроде "Руслана"? У вас же пыль на месте посадки космического корабля.

5) пропустили ещё одно свойство пыли... Автор, правда, не обусловил тип двигательной установки звездолёта, но, в любом случае, очень сомнительна польза такой выхлопной пыли для здоровья. На стартовых площадках, перед ремонтом ПУ после старта, водичкой всё моют. В костюмах...
Да и звездолёты сажать на планеты как-то уже не модно


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Abrikoska Дата: Суббота, 04 Май 2013, 6:40 PM | Сообщение # 79
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самая забавная и нелепая претензия этого конкурса

Сначала цитата с текста.
Цитата (Алена)
Симбионты. Пилот желает, джинн исполняет. Нет, не так. Человек не сможет сделать, даже если научится сосредотачиваться на необходимом. ИИ не сможет захотеть, даже если ему объяснить, зачем оно нужно.


Цитата (Afftar14)
Так ведь джин - человек!


Цитата (Afftar7)
Вы, наверное, не заметили, но герой об этом узнал только после того, как его потерял.


Цитата (Afftar14)
Но ведь автор об этом знает раньше! К чему тогда рассуждения об ИИ, если автор знает, что джин - человек.
Или в момент написания этих строк - не знал, не задумывался?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 5:21 PM | Сообщение # 80
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Написал рецензию одному орлу. Если коротко - "пишите по русски правильно". Ответ шикарный (цитирую с сохранением авторских особенностей речи :D ):

"эх вот избегал графоманской среды очень долго и видно делал правильно. таки вся суть советов адептов этой версы сводить к кстрации предложений до форм с одним подлежащим и сказуемым. по большому счету сведения языка к жесткой форме "

Вспоминается совет kagami: лечить Розенталем по башке :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 5:31 PM | Сообщение # 81
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Loki_2008)
"пишите по русски правильно"
Ну, если бы я увидела такой совет, тоже усомнилась бы, что советчика стоит слушать :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Пятница, 19 Июл 2013, 7:25 PM | Сообщение # 82
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Plamya)
Цитата (Loki_2008)"пишите по русски правильно
"Ну, если бы я увидела такой совет, тоже усомнилась бы, что советчика стоит слушать

:)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 05 Авг 2013, 2:43 PM | Сообщение # 83
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, не докапывайся. Если я пишу с ноута грамотность постов всегда хромает - клава у меня на нём ещё та :D

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Джавдет Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 3:19 PM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Джавдет - Четверг, 27 Апр 2017, 3:20 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Цитата joker7768 ()
даже и не знаю, над чем ты тут заскучал?

Скучно, когда читателю рассказывают и объясняют. Вместо того чтобы показать, как всё было.
Цитата Afftar56 ()
Фраза дня!
Занесите это в "Юмор"!!!
Цитата Ленин ()
Из всех искусств для нас важнейшим является кино...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » КРИТИКАНА - В УГОЛ! (собираем смешные и нелепые цитаты "критиков" с нашего сайта)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: