Вторник, 19 Мар 2024, 10:06 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: joker7768, Abrikoska, Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Рыцарь, кладовщик и дракон (Сперла боянчег)
Рыцарь, кладовщик и дракон
nastycatinbox Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 10:22 AM | Сообщение # 151
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что Принцесса? - спросил странник и откусил от красно-желтого яблока. Брызнул сок, и мужчина захрумкал, блаженно щуря глаза.
- Стерва, - коротко, но емко определил его собеседник, туже затягивая ремнями аккуратно составленные на повозке ящики. Тот, что с яблоками, как раз был верхним. С минуту оба молчали, только перефыркивались жеребец под седлом с кобылкой, запряженной в повозку, да хрустело на зубах яблоко. Распрямившись, крестьянин недовольно прищурился в сторону рыжего солнца, уже бочком подбиравшегося к лысым верхушкам деревьев, и неожиданно продолжил:
- Двадцать третий год девке, а все крутит, - и он неопределенно повертел в воздухе рукой, будто и впрямь закручивая что-то.
- Оно понятно. Дракон, как-никак, - туманно возразил странник и оглянулся. Крестьянин невольно последовал его примеру, оба прислушались. Вдали каркнула ворона, и снова воцарилась тишина. Крестьянин пожал плечами и полез наверх повозки:
- То-то и оно, - внушительно сообщил он и снова оглянулся. - Трогай! - прикрикнул на кобылку, и повозка бодро заскрипела колесами по наезженной колее. Странник дожевал яблоко, запустил огрызком в любопытного зайца и поскакал следом.
До городка оставалось час рысью.

***
- Едет, едет! - шепотом закричала Принцесса, по пояс высовываясь в высокое узкое окно. Королева обернулась так резко, что пышная юбка спиралью обвилась вокруг ног:
- Отойди от окна, дура, - прошипела она, с треском захлопывая веер, и подскочила к дочери, за шиворот оттаскивая в сторону. После чего осторожно выглянула сама.
- Ах, он великолепен!
- Мама! Ваше Величество! Позвольте… - в волнении пританцовывала Принцесса, прическа растрепалась, длинная прядка легла на плечо.
- Нет! Как тебе не стыдно! Что скажут соседи?
- Но мама! Двадцать три года! - в голосе несчастной зазвучало отчаяние.
- Двадцать два! Отец дает за тебя полцарства, и всего-то нужно победить одного дракона.
- Мама, ну его, дракона этого, я замуууж хочуууу!
- Не реветь, дура! - звонкая пощечина поставила точку в давно ставшей привычкой ссоре.
Служанки, прыская в кулачки, подслушивали под дверью.

***
- Дракон? Два дня по южной дороге, - чуть рассеянно ответил Король, его внимание полностью было поглощено мечом, висящим на поясе рыцаря. Сразу видно, старинная работа, а состояние великолепное!
Король был страстным коллекционером.
- Палит деревни? Ворует девиц? - предположил странник. Сейчас он выглядел гораздо солиднее, облачившись в блестящую кольчугу и щеголяя фамильным мечом в нарядных ножнах.
- Да нет, - удивился Король и даже оторвал взгляд от затейливо украшенной рукояти, чтобы взглянуть в лицо собеседнику. - Зачем?
Рыцарь покивал.
- Полкоролевства, значит, - и взглянул на то краснеющую, то бледнеющую Принцессу. Она неестественно ровно сидела в своем маленьком креслице и старалась выглядеть утонченно. Длинные светлые волосы, наивные голубые глаза, конопушки на вздернутом носике. И полкоролевства.
Рыцарь был неглуп и уже не так молод, двадцать пять лет это двадцать пять лет. Пора было задуматься о чем-то кроме турниров и осточертевшего Грааля. Впрочем, поиски последнего принесли ему славу и немаленький сундук, до краев набитый золотыми монетами и редкой красоты украшениями. Пару драконов по ходу дела убить пришлось. А иначе какой ты рыцарь?
Полкоролевства отлично дополнят картину.
Рыцарь решительно кивнул и бухнул опустевшим кубком о стол.
- Сочту за честь сразиться с драконом во славу прекрасных глаз Ее Высочества, - Ее Высочество мило зарделось и опустило бесцветные ресницы. Королева выглядела довольной, а Король совершенно некстати спросил:
- Баланс хороший? - и кивнул на меч.

***
Провожали его всем городом. Детишки визжали, дамы перешептывались, ахали и округляли глаза, а мужчины солидно кивали, выпячивая животы и подкручивая усы, словно эти ахи и восхищенные взгляды каким-то образом касались и их.
- …драконья магия… - неслось из толпы, -…трое уже сгинули…
Рыцарь хмыкал и мечтал о том моменте, когда ворота окажутся позади, и яблоко можно будет вытащить из сумки.
Дорога была пыльной и пустынной, как большинство дорог в этих местах, но яблони попадались исправно. Осенний ветер пах солнцем и полынью, ерошил выгоревшие добела волосы рыцаря. Когда на горизонте показалась черная громада замка, мужчина спешился, расседлал коня и устроился на ночлег у небольшого ручья. Его сон был спокоен и глубок. Чуть в стороне клонились к земле тяжелые ветви яблонь.
На рассвете облаченный в полный доспех рыцарь трижды вонзил острие меча в успевшее посветлеть небо. Его вызов был принят: в полдень двери замка раскрылись и выпустили статного черного коня, на спине которого уверенно сидел мужчина в зеленом плаще. Человек.
Рыцарь лишь хмыкнул, опуская забрало и удобнее перехватывая копье. Кто же не знает, что драконы умеют принимать человеческий облик.
Это оказалось сложнее, чем он рассчитывал. Противник был опытен, за его плечами наверняка осталась не одна сотня поединков. Вскоре рыцарь был ранен в бедро, и рука уже начинала уставать, принимая на меч сыпавшиеся градом удары. Но удача все же улыбнулась, и следующий удар оказался точным и сильным. Шлем с зеленым плюмажем покатился, подпрыгивая, а земля вздрогнула, когда на нее рухнула закованная в железо фигура.
Рыцарь застыл, с недоверием вглядываясь в симпатичное лицо, украшенное изящными усиками. Это не мог быть дракон, потому что благородный сэр Эбигэйл совершенно точно принадлежал к человеческому роду.
Нахмурившись, победитель оглянулся на замок и медленно поднял забрало. Над изящным шпилем кружилось сказочное создание. Черное, отливающее синевой гибкое тело, длинный хвост и зубастая пасть, обрамленная густой гривой и струящимися на ветру усами.
Таких драконов он раньше не встречал.
Рыцарь свистнул, подзывая коня, с трудом взгромоздился в седло и поскакал ко все еще раскрытым воротам. Пот заливал глаза, и латная перчатка лязгала о шлем в безуспешной попытке его стереть.
За его спиной неуверенно сел поверженный противник и повел оглушенной головой.
Двор замка был пуст, равнодушно посвистывал ветер. Дракона больше не было видно над головой. Оставив коня не привязанным - так он сумеет убежать, если… - рыцарь прихрамывая зашагал по гулко звенящим под ногами камням.
- Я пришел убить тебя, - слова срикошетили эхом от стен огромного зала. Здесь было темно и прохладно, настоящая пещера. - Слышишь меня, ящерица? Выходи и сразись, трус!
Нога болела все сильнее, рыцарь подумал немного и стряхнул шлем: сквозь забрало при таком освещении он почти ничего не видел. Волосы, влажные от пота, немедленно облепили лицо.
- Тебе не спрятаться от меня! - с невольным отчаянием в голосе позвал рыцарь снова, понимая, что в этом огромном замке спрятаться как раз не проблема, он десять раз успеет истечь кровью, прежде чем достигнет хотя бы второго этажа.
- Вы ранены, - мелодичный голос прозвучал совсем рядом, и меч свистнул, взрезая воздух, раньше, чем мужчина успел отдать себе отчет в том, что делает. Промахнулся и медленно опустил руку, увлеченный открывшимся зрелищем.
Незнакомцу на вид было не больше восемнадцати. Удлиненные к вискам глаза, нежный, почти девичий, подбородок и узкие плечи. Не противник.
- Ты - дракон, - все еще очень надеясь, что ошибается, произнес рыцарь.
- Я - дракон, - безмятежно согласился юноша. - Но рану лучше перевязать, - добавил он настойчивее и повернулся, явно ожидая, что рыцарь пойдет следом.
Бить в спину?
Меч вдруг показался невозможно тяжелым. Все это было совершенно… неправильно.
Прихрамывая, рыцарь поплелся следом, на ходу убирая оружие в ножны.
Ужин был невозможно вкусным, а летающие под взглядом Дракона тарелки - безупречно услужливыми.
- Я пришел тебя убить, - мрачно произнес рыцарь, поудобнее устраивая перевязанную ногу на подушке. Дракон улыбнулся и предложил еще вина.
- Сколько тебе лет? - нахмурился рыцарь, поймав тонкое запястье, Дракон лишь покачал головой и спрятал взгляд под длинными ресницами. Глаза у него были черными.
- Ты беспечен, любой охотник на драконов может явиться и… - рыцарь не договорил, сама мысль вдруг показалась ему ужасной. Дракон внимательно посмотрел на него и коснулся тонкими пальцами щеки.

Эпилог 1, прагматичный
Рыцарь заснул лишь под утро, проворочавшись всю ночь. И причина была совсем не в безбожно ноющей ране. Сначала он пару часов при свете свечей старательно разбирал изысканный почерк на старинном пергаменте. А потом размышлял.
Рыцарь был неглуп, а к тому же опытен в житейских делах. Двадцать пять это как ни крути именно двадцать пять.
"Полкоролевства, но жена и теща", - слышалось бормотание в ночной тишине старого замка. - "Контракт на пять лет, но сотня золотых в год". Если вспомнить о припрятанном сундучке, получалось, что через пять лет он сам себе сможет купить королевство. Личное.
За завтраком Дракон с легкой улыбкой следил за тем, как рыцарь ставит свою корявую подпись. Затем подлил в большую чашу компота и уточнил:
- Разумеется, я плачу только лучшему.
Рыцарь солидно кивнул, подумав, что из всех, с кем он сражался на турнирах, победить его смогли бы лишь двое, и оба уже женаты. И в свою очередь задал вопрос:
- Тот яблоневый сад у ручья - твой?
Образ конопатой Принцессы таял перед глазами.

Эпилог 2, слэшерский
Рыцарь проснулся на рассвете в самой высокой башне замка. Полежал немного, щурясь на новорожденное солнышко, видневшееся в просвете тяжелых штор. Рыцарь был неглуп, и пусть уже не так молод, но равных ему в мастерстве не было ни в стране, ни за ее пределами. Еще лет десять, если не забывать о каждодневных тренировках, он без труда прогонит от стен замка охотников на юных беззащитных драконов. А к тому времени они непременно присмотрят местечко поспокойнее и понеобитаемее, без незамужних принцесс и их амбициозных мамаш под боком.
Денег хватит, через неделю-другую он наведается к тайнику с надежно спрятанным сундуком. Его Дракону понравятся сапфиры. Рыцарь повернулся набок и осторожно отвел иссиня-черную прядь от нежного лица.
Драконы и рыцари, они ведь созданы друг для друга.
Верно?

origami


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
zahav Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 2:48 AM | Сообщение # 152 | Сообщение отредактировал zahav - Вторник, 12 Мар 2013, 3:56 AM
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..



маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Суббота, 23 Мар 2013, 4:59 AM | Сообщение # 153
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посреди медового месяца заявился дракон - настоящий, огнедышащий, но довольно мирный. Никого воровать не стал, ничего не спалил, передал принцу приветы от дальних знакомых и посылку с вареньем от бабушки, чмокнул принцессину ручку и улетел восвояси.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Четверг, 20 Июн 2013, 5:31 AM | Сообщение # 154
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Вторник, 25 Июн 2013, 1:31 PM | Сообщение # 155
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 28 Июн 2013, 11:13 AM | Сообщение # 156
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Гм! — Драконесса вгляделась в груду золота, сияющую, как полуденное солнце.
Девица съёжилась.
— На медальоне — там, за короной — пятнышко! — Драконесса покосилась на покрасневшую девицу и снисходительно прибавила: — Правда, совсем маленькое.
— Она не может видеть то, что в глубине груды, — пробурчал дракон.
— Действительно. Человеческое зрение так несовершенно. Конечно, это не твоя вина, милая. Уверена, ты стараешься как можешь.
Девица прикусила губу.
Драконесса взлетела, на миг зависнув под сводом пещеры. Спустилась и внимательно осмотрела одинокую паутинку, свисавшую с когтя.
— От души тебе сочувствую, милая, — пропела она так сладко, словно была не драконом, а канарейкой. — Убирать такую огромную пещеру, когда привыкла к уютненьким, маленьким человеческим домикам!
— У моих родителей двухэтажный коттедж! С четырьмя спальнями! — отчеканила девица.
— Я так и говорю — маленьким… Немножко грязи всегда остаётся, правда, душечка?
— Я лично, — прошипел дракон, — лично я, своими собственными лапами, собрал всю паутину с потолка! Не знаю, где ты нашла этот крохотный, нафиг никому не мешающий волосок!
— Как это правильно, дорогая — приучать мужчину к работе по дому, — одобрила драконесса. — Жаль, что я в своё время до этого не додумалась. Мой дракон занят исключительно мужской работой — добыванием золота. Хозяйство всё на мне.
Драконесса тяжело вздохнула.
Бес украдкой протянул девице носовой платок и прошептал:
— Её дракон каждый день приносит трёх крестьянок для уборки. А готовить она вообще не умеет.
— Иногда я жалею, что драконы покрыты только сверкающей, гладкой, гигиеничной чешуёй. Волосы — это так красиво! — Драконесса выпустила элегантный завиток пламени и испепелила злополучную паутинку. — Когда они на голове.
— Давайте за стол! — предложил дракон, скаля зубы в натужной улыбке. — Жрать охота.
— А вот от этого обыкновения, душечка, его следует отучить, — драконесса погрозила когтем.
— От привычки жрать? — угрюмо спросила девица.
Дракон толкнул её кончиком хвоста. Девица сделала приветливое лицо.
— От употребления грубых слов. Впрочем, ты, возможно, и не находишь их грубыми? Ах, этот чудный язык простых селян!
— Тебе баранины или оленины? — спросил дракон.
— Телятины, милый. Я на диете. Нет, соуса не нужно. Сколько в нём масла! А сливки обезжиренные?
— Цельные, — наивно похвасталась девица. — От своей коровы!
— Ах, эта крестьянская пища! — восхитилась драконесса. — Такая простая, такая сытная! Немного тяжеловато для желудка, нет?
— Нет! — рявкнул дракон. — Я могу сожрать… прости, съесть целого быка с копытами и шкурой!
— Неужели ты так и сделал? — встревожилась драконесса. — Вот почему у тебя так выпирает живот! А я думала, это от сливок и масла.
— Это от пива, — необдуманно брякнул дракон.
Драконесса замерла.
— Он пьёт? — прошептала она, в ужасе глядя на девицу.
— Нет! — застонала та. — Только самую чуточку, после тяжёлого дня.
— Не больше бочонка, — подтвердил дракон.
Бес тихо заржал.
— Что ж, в каждой семье свои порядки… — Драконесса вытерла набежавшую слезу уголком белоснежной скатерти из тончайшего асбеста. — В нашей, например, ни один дракон не умирал от цирроза печени. Пока что.
— Передай мне соль, пожалуйста, — прошептала девица.
Дракон протянул лапу.
— Что ты делаешь?! — возопила драконесса.
Дракон подскочил и перевернул на себя солонку.
— Что такое? — пробормотал он, заикаясь.
Бес сполз под стол.
— Ты взял солонку левой лапой, а надо было правой! Левой — не к добру! Вот видишь, ты уже и соль просыпал — это к ссоре!
— Я не верю в приметы. — Дракон нервно забил хвостом.
— И напрасно! Вот я в прошлом месяце отправилась на прогулку — полюбоваться цветущими вишнями, и дорогу мне перелетела чёрная ворона. И что же ты думаешь? В тот же день я съела любимого рыцаря королевы Боудикки! Королева очень расстроилась. Чтобы предотвратить войну, моему дракону пришлось отнести ей семь мешков с золотом. Вот вам и неприятность!
— Особенно для рыцаря, — девица криво улыбнулась. — Кстати, о кушаньях: попробуйте гуся, это моё фирменное блюдо.
Драконесса в один присест проглотила гуся, облизнулась и оценивающе прищурилась.
— Немного пересушено, — заметила она. — Чуточку перестаралась с тимьяном, да?
— Наверное, рука дрогнула… от радости. — Девица понадеялась, что растянутые в улыбке губы не потрескаются. — Мы так ждали встречи!
— Я тоже очень, очень ждала, — подхватила драконесса. — Мне было ужасно интересно посмотреть, кого он всё-таки выбрал. У него всегда был такой своеобразный вкус! Представляешь, в детстве он вместо золота собирал жуков!
Дракон заскрежетал когтями по каменному полу.
— Мне надо выйти! — заревел он. — Мне надо на воздух! Мне надо кого-нибудь убить!
— Мужчины! — Драконесса выдохнула две укоризненные струйки дыма. — Все мысли — о драках и золоте. Нет бы уделить внимание своей девице. Согласна, это немного скучно, но надо же делать над собой усилия!
— Держись! — Бес бросил в чай девицы три валериановые пилюли. — Ещё немного, ещё чуть-чуть!
— Как хорошо, что до вечера так далеко и у нас так много времени, — драконесса грациозно потянулась. — От кого ещё вы сможете узнать всё о семейной жизни, кто подаст вам добрый совет? Как тебе повезло, сынок, что у тебя есть я!

***
— Ещё одной встречи я не переживу. — Девица помассировала затёкшие от улыбки щёки. — Лучше сразу отнеси меня в родную деревню.
Драконесса поднялась уже высоко и казалась не больше ястреба.
— Не волнуйся, — ответил дракон. Вместо платка он махал скатертью, и казалось, что возле пещеры сдаётся в плен небольшая армия. — В своей кладке я был восьмым яйцом. Чтобы навестить всех детей, маме потребуется лет сто, не меньше.
— Слава святому Франциску, который внёс драконов в Красную книгу! — прочувствованно сказала девица. — Страшно подумать, что было бы, будь ты единственным сыном!
— Кстати, ты ведь единственная дочь в семье? — бес поковырял косточкой в зубах. — А почему твоя мама никогда нас не навещает?
От грохота с горы сорвалось несколько камней. Девица и бес обернулись.
Дракон лежал в глубоком обмороке.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Plamya Дата: Пятница, 28 Июн 2013, 11:31 AM | Сообщение # 157
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, не зря, значит, многие женщины подозревают, что их свекрови - драконицы :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
joker7768 Дата: Пятница, 28 Июн 2013, 3:44 PM | Сообщение # 158
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, чудо какое! :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 2:46 AM | Сообщение # 159
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тоже боян спёр, правда, не знаю, кто автор.

ДракоБлог

-МНЕ СКУЧНО БЕС - пожаловался дракон.
— Заведи блог, — посоветовал бес.
***
В «Интересах» дракон указал «принцессы» и «золото». Местоположение — «Пещера».
В первый же день на него подписались четырнадцать юзеров.
— Кто это? — спросил дракон у беса.
Оказалось, семь гномов, четыре бухгалтера, два спелеолога и один педофил.
— Укажи пол, — прошептал бес.
Дракон указал: «мужской». Не успел отнять лап от клавиатуры, как на него подписалось триста сорок юзеров: триста девиц, тридцать принцесс, девять девиц, выдающих себя за принцев, и почему-то один рыцарь.
— Я не знаю, о чём с ними разговаривать, — пожаловался дракон. — Может, надо было написать, что я люблю ещё и рыцарей?
— Напиши в интересах: «кулинария», — предложил бес.
Этим интересом дракон заработал четырёх поварих, но уже на следующий день обнаружил бегство одного бухгалтера, трех гномов и четырнадцати девиц.
— Почему?! — взвыл дракон.
Потеря была чувствительна. Он переживал убыль так, будто из его груды золота отчерпнули ведром и убежали.
— Потому что ты ничего не пишешь, — объяснил бес. — Блоги заводят, чтобы писать в них, читать в них, делиться награбленным и ходить на войнушки.
— Как всё сложно, — пробурчал дракон. — Недосуг мне посты писать — реал. Я сегодня как раз собирался украсть девицу.
— Укради и напиши об этом.
Дождавшись, пока дракон улетит, бес забрался в сеть под его паролем, зашёл к тысячнику Ланселоту и написал: «На последнем турнире ты фехтовал как говно». Потом зашёл к многотысячнику Мерлину и написал: «В последнем сражении ты колдовал как говно». Потом зашёл к Гвиневере и написал: «Видел тебя, пролетая над Камелотом. Срочно худей». Продублировал все записи в блоге.
Повалился на кучу золота и стал плевать в потолок.
***
Девица куксилась и не хотела идти на контакт.
— Почеши мне спинку, — сказал дракон.
Девица фыркнула и отвернулась.
— Свари мне какао, — попросил дракон.
— Ещё чего! — буркнула девица, рассматривая ногти.
— А у меня блог есть, — робко сказал дракон.
Девица оживилась.
— Можно посмотреть?
Дракон зашёл в блог и протёр глаза. Полтыщи рыцарей, оруженосцев, слуг, землепашцев, принцесс, просто девиц и просто каких-то непонятных созданий подписались, чтобы полюбоваться на растерзание дракона. Тысячник Ланселот, многотысячник Мерлин и королева Гвиневера со всеми своими почитателями стояли лагерем в его блоге.
— Ой как много у тебя комментов! — удивилась девица. — Тебе не нравится Ланселот? По-моему, он душка.
— А по-моему, тушка, — мрачно сказал дракон.
Зашёл к Ланселоту и написал: «Извини, я не хотел тебя обидеть. Бес попутал. С людьми ты фехтуешь неплохо, может, даже хорошо. Хотя против дракона ты всё равно говно. Извини ещё раз, но это правда».
Потом написал Мерлину: «Извини, я не хотел тебя обидеть. Бес попутал. Среди людей ты крутой колдун, хотя против драконьей магии твоя всё равно говно. Извини ещё раз, но это правда».
Гвиневере написал: «Не худей. У тебя отличная попа, большая и мягкая. Драконы не собаки, на кости не бросаются».
— Вот и извинился, — благостно сказал он девице.
***
Последующая неделя выдалась напряжённой. Дракон не воровал принцесс, не бился с рыцарями, завалил вход камнем и написал на нём: «Улетел в Турцию». Девице выдал доску и мел: записывать прибыль и убыль читателей. Бес подсказывал ники сбежавших и остроумные реплики в адрес тысячника Ланселота, многотысячника Мерлина и королевы Гвиневеры со всеми их почитателями.
К концу недели битва пошла на убыль. Зрители соскучились и начали разбегаться. С Ланселотом дракон помирился, Мерлин поставил его в игнор, Гвиневера встряла в дискуссию о диетах и пропала на восемнадцатом листе.
На блог подписались пятьдесят четыре тролля, одиннадцать эльфов и один пикси, практикующий бякинг.
Дракон и девица торжествовали.
Отдохнув, дракон написал репортаж о похищении девицы. Бес сделал рисунок уносимой в когтях девицы: дракон пышет огнём и машет крыльями, девица визжит, юбки реют по ветру, вид снизу.
— Мне не надо худеть! — сказала девица с гордостью.
Дракон радостно подсчитывал прибывших читателей. Зато от него отписался ещё один бухгалтер.
Дракон занервничал и написал пост про золото.
На него подписались несколько гномов, царь Мидас и налоговые службы всех окрестных королевств. Отписалось полдюжины рыцарей-бессребреников.
Дракон крякнул и выдал пост про особенности осады замка с воздуха.
На дракона подписался один король, туча рыцарей и некто под ником Икар.
Целый рой принцесс отписался.
Дракон завыл и позвал на помощь девицу. Вдвоём они сваяли пост о тенденциях моды в грядущем сезоне. Подумав, дракон добавил рецепт рыцаря, тушёного в собственных латах.
Отписалось несколько духовно богатых дев, один нервный рыцарь и сорок человек, внезапно оказавшихся вегетарианцами.
— А ты их прокляни, — посоветовал бес и заткнул пасть кисточкой хвоста, чтобы не рассмеяться вслух.
Дракон крякнул и записался в сообщества «Проклинаем вместе» (модератор Моргана) и «Вуду буду» (модератор Суббота).
Пост с грамотным, развёрнутым проклятием отписавшимся (до седьмого колена) вышел в топ. На дракона подписалось множество ведьм, тринадцать некромантов и сообщество «Великий Инквизитор» (модераторы Шпренгер и Инститорис). Отписалось сорок девять юзеров, все по разным мотивам.
Дракон перестал есть и осунулся. По ночам он плакал и звал маму: ему снились толпы незнакомых юзеров, которые подписывались на него и тут же отписывались, заливаясь сатанинским хохотом. Девица гладила его по голове и поила молоком.
На седьмую ночь она нашла в груде золотые ножницы и перерезала кабель. Вайфая в пещере не было.
***
Без блогов дракон ожил, поздоровел, занялся силовыми упражнениями — таскал овец и принцесс, сносил свою девицу в Турцию, и всё было хорошо, если бы не…

— Мне скучно, бес, — пожаловался дракон.
— Гм. — Бес задумался. — А ты не пробовал поучаствовать в литературном конкурсе?

еще один вариант окончания


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 6:00 AM | Сообщение # 160
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Девица! Накрывай, дракон пришёл! — Дракон добавил в кучу несколько брусков золота, маску фараона Тутанхамона и бронзовую статую писца.
— Далеко летал? — спросил бес из своего уголка.
— В Каир. Там сегодня ночь музеев, дают всякое.
— Прямо дают?
— Дают не дают, а брать не мешают! — огрызнулся дракон. — У нас сегодня баранина или оленина? Жрать хочу!
Дракон потянул носом. Съестным не пахло.
— А где девица?
— Гуляет, — тоненько протянул бес. — По полям, по лугам. Подумывает, не уйти ли жить к маме.
Дракон так и сел.
— Что у нас случилось?!
— Случился день святого Валентина, — бес попытался принять скорбный вид, но не сумел.
— Кого? — дракон был не силён в святцах.
— День всех влюблённых, — произнёс бес по слогам.
— И кто тут у нас влюблённый? — гоготнул дракон.
— Кто хочет сытный ужин, ласковый взгляд и почесать за ушком, тот и влюблённый, — популярно разъяснил бес. — А кто не влюблённый, от того уходят к маме.
Дракон выругался и сплюнул огнём. Куча золота закоптилась, перестав блестеть. Дракон представил, как пещера стремительно зарастает копотью, пылью и паутиной, отвычные уже трапезы из овец (на гарнир руно) и долгие зимние вечера в глумливой компании беса…
— Не надо! — застонал он. — Я согласен быть влюблённым! А что делать-то?
Бес оживился, потёр лапки и вспрыгнул дракону на шею, поближе к ушной раковине.
— Чем влюблённый отличается от нормальных людей? — спросил он лекторским тоном и заглянул дракону в левый глаз.
— Эээ… жар, лихорадка, потеря сна и аппетита, бред, галлюцинации, покраснение кожного покрова… вплоть до высыпаний…
— Кто ж тебя так просветил? — бес хихикнул.
— Нахватался по верхам, — уклончиво сказал дракон.
Он любил подслушивать у принцессиных башен: сначала куртуазная поэзия, потом — песни и пляски, а потом — самое интересное.
— Это не любовь, а сифилис! — гаркнул бес. — Не путай причину со следствием! Запомни, салага: влюблённый должен иметь вид лихой и придурковатый, готовый на подвиги! В руках — букет цветов, бутылка шампанского и коробка конфет! А в кармане — колечко!
— Всевластья? — робко спросил деморализованный дракон.
— Какое достанешь. Можно просто с бриллиантом. Другой подарок тоже сойдёт. Как говорится, дорого внимание. А дорогое внимание особенно дорого. — Бес спрыгнул на пол. — Ну, чего уставился? Девица ждёт! Мыкается там одна, в лугах… а то, может, уже и у мамы.
Хлопая крыльями, дракон выбежал из пещеры и штопором взвился в поднебесье.

***

— Обернись и сразись со мной, чудовищное чудовище!
— Отвали, Гавейн, — мрачно сказал дракон. — Не видишь, занят? Горе у меня. День святого Валентина.
— Цветочки рвёшь? — рыцарь опустил копьё.
— Ну.
— А какие цветочки твоя девица любит, знаешь?
— А какая разница? — дракон осмотрел собранное. — Цветочки и цветочки. Главное — много!
— Вижу, что много. Вот Моргана обрадуется, когда увидит, как её цветник ободрали.
— Я Морганы не боюсь, если надо, отобьюсь, — захохотал дракон. — Чхал я на Моргану. Своя девица ближе к телу.
— В первый раз день святого Валентина отмечаешь, — рыцарь кивнул.
— Ну. — Дракон насторожился. Кисло-горький вид рыцаря предвещал неприятные сюрпризы.
— Сразу видно, что букетом по морде тебя ещё не били.
— За что? — опешил дракон.
— За то, что ты подарил ЖЁЛТЫЕ цветы! А тебе сто раз было говорено, что она не любит жёлтые, а любит КРАСНЫЕ! И вообще не любит лилии, а любит РОЗЫ! А ты, глухая, бессердечная скотина, всё пропустил мимо ушей, только и думаешь, что о пиве и турнирах!
Гавейн махнул рукой и пришпорил коня. Дракон растерянно посмотрел ему вслед, перевёл взгляд на собранные цветы. Разложил их на земле и принялся сортировать.

***

— Д-д-ды, — заикался трактирщик.
— Не трясись, не за тобой, — сказал дракон благодушно. — Моя девица покупает шоколадки у тебя?
— Н-не-не…
— Да знаю, что у тебя. Тащи сюда самую большую коробку самых её любимых. И перевяжи красиво. Бантики там, ленточки — ну, ты понял.
— Я и говорю, — ожил трактирщик, — д-д-ды-дыва золотых.
— Что? — завопил дракон. — Да это грабёж!
— Н-не-не-не… это предпринимательство.

***

— Мне нужен самый лучший подарок для моей девицы, — сказал дракон строго. — День святого Валентина, чё.
— Подарите ей колечко, — посоветовала златокудрая менеджерица.
— Вся пещера в колечках, — отмахнулся дракон. — Надоели, поди.
— Тогда шубу.
— Зачем ей шуба? — удивился дракон. — У нас жарко.
— Медведя плюшевого.
— Не любит она медведей. Я ей приносил из леса; не надо, говорит, неси откуда взял. И тигра не захотела, и жирафа.
— Вы совершенно правы, — вкрадчиво промолвил владелец лавки, делая менеджерице страшные глаза. — Мы подберём вам самый лучший подарок. Вы его долго не забудете. И девица ваша тоже.

***

— Ты где был? — грозно спросила девица, уперев руки в бока.
— Так это… день святого Валентина… всех влюблённых… вот! — дракон высыпал букеты к ногам девицы.
— А почему их столько? — Девица подозрительно прищурилась. — А! Я поняла! Ты хотел подарить их нескольким девицам! Но они не взяли! И ты их принёс мне! Потому что надо же их куда-то девать!
— Это всё для тебя, дорогая! — дракон ударил себя лапой в грудь. — Я просто не знал, какие цветы ты любишь больше.
— Я не люблю садовые цветы, — горько прошептала девица. — И вообще не люблю цветы срезанные! Я люблю ромашки в горшочке!
— И ты мне сто раз об этом говорила, — пробормотал дракон. — А я всё пропустил мимо ушей. Только и думаю, что о золоте и сражениях!
— Да, — удивилась девица. — Не такой уж ты и глухой.
— Ну вот видишь! Не сердись, — дракон протянул ей бутылку и конфеты. — Я вкусненькое принёс…
— Как ты мог?! — Глаза девицы наполнились слезами.
— Что опять не так?! — взревел дракон.
— Не кричи на меня! — девица зарыдала. — Я на диете! Уже второй месяц! А ты даже не заметил! Или заметил? — она сверкнула заплаканными глазами. — Точно, заметил и специально принёс мои любимые! Чтоб поиздеваться!
— Срочно скажи ей, какая она красивая, — просуфлировал бес. — Скажи, что ей не надо худеть.
— Тебе не надо худеть! — радостно заорал дракон. — Это ты раньше была тощая, а теперь бочки наела — самое оно. Кругленькая, сладенькая, пампушечка моя!
Бес присел и накрылся хвостом.
— Не надо так, милая! — взывал дракон, пятясь под градом предметов, выхваченных из золотой кучи. — Нет! Нет! Только не писцом! Лучше посмотри, какой подарок я тебе купил!
Девица опустила статуэтку писца.
— Подарок?
— Вот! — дракон развернул крыло.
Подарок со звоном выпал на пол. Глаза девицы округлились.
— Это?!
— Нравится? — радостно спросил дракон. — Видишь, всё для тебя! Ты столько раз жаловалась на дурацкое дно, к которому всё прилипает и пригорает. Мол, если бы не оно, ты бы готовила, как богиня… Так вот она — самая большая сковорода с самым антипригарным покрытием, какую я только сумел найти! Владей, любимая!
Девица взяла сковороду, как теннисную ракетку, и улыбнулась.
Бес лёг на пузо и пополз в тень.

***

Дракон рискнул вернуться только к рассвету.
По всей пещере были расставлены цветы в красивых вазах. Девица спала на своей тахте, разметав косы и сладко посапывая. Рядом валялась пустая коробка из-под конфет. Дракон подошёл к ней на цыпочках, укрыл одеялом.
— Ты, конечно, ужасный, — прошептала девица, приоткрыв один глаз. — Грубый, невоспитанный и нечуткий. Но я тебя всё равно люблю, хоть ты и чудовище. Сама не знаю за что. Уж такие мы, женщины — всё прощаем!
Она свернулась клубочком и засопела дальше. Прощённый дракон обернулся кольцом вокруг тахты и заснул счастливым сном.
— Зачем влюблённому мозги, когда у него такое большое сердце? — прошептал никогда не спящий бес. — Спи, дракон, набирайся сил. Восьмое марта не за горами.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 6:21 AM | Сообщение # 161
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бес лежал на груде золота, закинув ногу на ногу, и покачивал копытцем. Время от времени он зевал.
— Послушай, дракон, — сказал он наконец. — Для чего ты воровал девицу? Для того чтобы она целыми вечерами пропадала по гостям, развлекательным балаганам и этим… как их… оффлайнам?
— Мне её на цепь приковать? — проворчал дракон. — Пусть пропадает. Всё равно к ночи вернётся.
— Ой ли? — пропел бес. — Вернётся ли?
Дракон отложил в сторону мешок с чашами и кубками, награбленными непосильным трудом.
— Не понял. Куда она денется? Это же моя девица!
— Думаешь, надолго? — просвистел бес вкрадчиво.
— А в чём дело?
— Ну… В твоих манерах.
— В чём?! — Дракон зычно расхохотался.
— Которых сроду не было, — заключил бес. — Не понимаю, как тебя воспитывали.
— Как всех. Только вылупился, сбросили со скалы. — Глаза дракона мечтательно затуманились. — Эх, детство, золотая пора… Кто полетел, того и кормят.
— А кто нет? — Бес подпёр лапой голову.
— А все полетели, — весело сказал дракон. — Мы же драконы. От нас так просто не избавишься. Так что насчёт моих манер?
— Ну, например… — протянул бес, собираясь с мыслями. — Например, как ты ешь?
— Ртом.
— Вот именно что ртом! Без ножа и вилки.
— На черта мне нож и вилка? У меня когти есть! — Дракон предъявил когти.
— Дракон драконом, что с тебя взять. — Бес заложил лапы за спину и прошёлся по воздуху взад-вперёд. — А где это слыхано, чтобы девица любила дракона? Девицы любят рыцарей, это все знают!
Дракон поднял гребень дыбом.
— На белом коне! — добил его бес.
— Но я не могу стать рыцарем, — растерянно сказал дракон.
— Но ты можешь хотя бы приобрести рыцарские манеры!
— Каждый вечер напиваться в хлам, бросать кости псам и сапогами в оруженосцев, драться пивными кружками и петь «Правь, Камелот, морями»? Это я могу! — оживился дракон.
Бес закатил глаза.
— Вельзевул, дай мне терпения! — пробормотал он — Нет, дружище. Манеры — это пользоваться столовыми приборами, не проглатывая их вместе с кушаньями, вытирать пасть салфеткой, а не лапой и хвостом, а ещё — говорить «спасибо», «пожалуйста» и «не будет ли вам благоугодно передать солонку». И выбор блюд, конечно. Ничего плебейского, только устрицы, вальдшнепы, немного спаржи… к слову, это поможет решить твои проблемы с фигурой.
— А что с ней не так? — огрызнулся дракон.
— Брюхо.
Дракон втянул живот и выдохнул струю пламени.
— Отвислое, — безжалостно сказал бес. — И бока выпирают.
— Я дракон! Мне полагается быть могучим!
Бес изогнул бровь.
— Это всё девица. — Дракон понурился. — Она так вкусно готовит! Она расстроится, если я начну отказываться от её стряпни, — добавил он с наивным макиавеллизмом.
— Ещё больше она расстроится, сообразив, что вместо дракона ей подсунули воздушный шар. Монгольфьер, не побоюсь этого слова. Вскоре пелена спадёт с её глаз, и тогда…
— Пусть принимает меня таким, какой я есть, или уходит! — заревел дракон.
— Вскоре она так и сделает. Я имею в виду последнее.
— Как же мне быть? — Дракон уселся на хвост и растерянно заморгал.
— Слушайся меня, и всё будет отлично. — Бес дружески пожал средний коготь левой задней лапы дракона. — Во-первых, мы сделаем вот что…

***

— Привет, дракон! — Девица впорхнула в пещеру, как весенний ветер (припахивающий вишнёвой наливкой).
Дракон мрачно гукнул в ответ.
— Что-то ты кислый. — Окинув недоумённым взглядом стол, прогибающийся под тяжестью полного столового сервиза из чеканного серебра, девица заглянула в нано-печку, вынула из неё тарелку с кашей и устроилась за столом. — Мы ждём гостей? Кто сегодня — сэр Ланселот или сэр Персиваль?
— Никого, — лаконично сказал дракон.
Девица вздохнула с облегчением. Наутро после поединка с очередным рыцарем дракон всегда страдал чудовищным похмельем, пещера выглядела как иллюстрация из бестиария к статье «Кабанье кубло», а рыцари всё сбивались и сбивались с дороги, возвращаясь и возвращаясь, чтобы выпить на посошок.
Девица принялась за кашу и приготовилась отвечать на привычные шуточки на тему девичьих вечеринок, но дракон вёл себя на удивление тихо. Взяв тарелку с перепелами, он примерился разом высыпать их себе в пасть. Грозный взгляд беса остановил его. Испустив стон, дракон обвязался салфеткой и взял в лапу вилку.
— Что это с ним? — спросила девица шёпотом.
— Воспитание берёт своё. — Бес вздохнул. — Я предупреждал, что тебе это всё не понравится.
— Почему?
— Ну… ты ведь не принцесса.
— Не поняла. — В голосе девицы зазвенела сталь.
— Ну как же, драконов ведь с младых когтей натаскивают на похищение принцесс. Усиленные курсы этикета. Рыгнёт не в той тональности, и всё, нет принцессы — умерла от эстетического шока. То ли дело простые девицы. Вольная сельская жизнь — луга, поля, в лес по грибы, купание в речке, сытный ужин…
Девица посмотрела на полную тарелку.
— А принцессы не такие. — Бес помахал хвостом. — Диеты, корсеты, менуэты. Знаешь, как определить настоящую принцессу с помощью горошины?
— Положить горошину под груду перин. Если утром барышня будет в синяках, значит, принцесса.
— Нет-нет, моя дорогая. Это значит, что у барышни кожа, склонная к образованию синяков, и больше ничего. Настоящая принцесса, — бес наставительно поднял палец, — съедает горошину на обед и листок салата на ужин. А на завтрак выпивает чашечку росы. Но каша, милая моя! Да ещё со сливками! А это что?
— Варенье, — прошептала деморализованная девица. — Земляничное.
Бес покачал головой.
— Что ж, ты на верном пути, — сказал он. — Скоро у тебя будет чудная фигура — пышная, сплошные выпуклости, куда там Гвиневере.
Девица почувствовала, что варенье в каше превратилось в желчь.
Дракон обкусывал стебель сельдерея. В его глазах стояли слёзы.
— Вот оно, хорошее воспитание! — объявил бес. — Серебряная вилка, фарфоровое блюдо, одна маленькая устрица посередине… Куда там рыцарям!
— Лучше бы меня украл рыцарь, — уныло сказала девица.
— Ещё не поздно. Выйди на большую дорогу, мигом украдёт.
— Ни за что! — испугалась девица. — Сидеть всю жизнь седьмой возлюбленной в пятой башне — вот ещё радость! А на большее этих рыцарей никогда не хватает, вечно у них то турнир, то крестовый поход. Да и привыкла я уже к дракону. И что это ему вздумалось вспомнить о своём воспитании? Да сих пор я думала, что это самый необэтикеченный дракон на свете. Что же мне делать, бес?
— Слушайся меня, и я тебя не подведу. — Бес ухмыльнулся в бородку. — Для начала вот что…

***

— Где же бес? — Дракон привычным жестом развернул салфетку.
— Вон там, за грудой золота. В карты играет. Кажется, мы ему надоели. — Девица безошибочно выбрала вилочку для спаржи из двенадцати почти аналогичных.
— Чему тут удивляться, когда я сам себе надоел, — буркнул дракон.
Хрустела белоснежная асбестовая скатерть, сверкал хрусталь. В дальнем углу пещеры на вертеле остывала баранья нога, рядом скучал запылившийся за месяц бочонок пива. Обстановка была чинной и возвышенной.
— Как на похоронах, — пробормотал дракон.
Девица не ответила. С ненавистью посмотрев на стебелёк спаржи, одиноко лежащий на тарелке, она перевела взгляд на драконью трапезу: гору листового салата, украшенную маслинкой.
— А я-то думала, хоть сегодня нормально поедим. Всё утро запекала баранью ляжку, — сказала она горько. — Пироги пекла. Зачем, спрашивается? Нам и тарелки ни к чему, можно просто попастись на лугу.
— Сама виновата! — рыкнул дракон. — О рыцарях она мечтает! Попробовал бы сэр Гавейн выезжать на турниры, лопая один шпинат — его бы не то что в Камелот, в сборную Гипербореи по футболу бы не взяли!
— Я? Я?! — Девица швырнула вилку. — Это всё ты и твои усиленные курсы этикета! Я умру голодной смертью, так и знай! Умру! А потом уйду к маме. Пирожков наемся — с мясом!
— Мясо… — простонал дракон. — А, будь что будет!
Схватив баранью ляжку, он вгрызся в неё по самые уши. Вытер пасть лапой и звучно рыгнул. Девица отодвинула блюдце с горошиной, принесла себе глубокую тарелку и наполнила пирогами до краёв.
— Я себе пива налью, — сказал дракон.
— И мне.
— И чипсы открою.
— И мне!
— И пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает!
— Я вовсе не хотела, чтобы ты становился рыцарем, — сказала девица, отдуваясь.
— А я совсем не хотел, чтобы ты превращалась в принцессу, — признался дракон.
— Тогда зачем мы всё это затеяли?
Дракон и девица посмотрели друг на друга. Перевели взгляд на беса. Тот обыгрывал сам себя в «очко», хихикая всякий раз, как передёргивал карты.
Девица сузила глаза.
— Вот оно как, значит, — сказала она. — Вот оно, значит, как. Что ж, дракон, после всей той заботы, что бес проявил о нас, мы просто обязаны отплатить ему тем же. Мы должны полностью изменить его жизнь.

***

— Девица! — пропел бес. Он выспался и был полон сил и добрых намерений. — Дракон! Куда вы все подевались?
Покачивая рогатой головой, бес обошёл пещеру, взобрался на стол и обнаружил коробку из атласной бумаги с тиснением и позолотой. На коробке было написано «ТОРТ».
— А! — пробормотал бес. — Решил сделать девице сюрприз? Думаю, она не обидится, если я отъем кусочек. Для любимого дружка и серёжку из ушка.
Бес разрезал ленточку когтем и снял крышку.
Торт был бело-розовый, взбитый, как подушка на кровати образцовой хозяйки, весь в цветочках и завитушках. Бес материализовал десертный прибор, облизнулся и вонзил вилочку в пышный кремовый бок.
— Ай-яй-яй!
Торт завизжал и взорвался.
Бес протёр залепленные взбитыми сливками глаза и увидел…
— Это что, борода?
— Да, — проблеял бес, впервые в жизни теряя уверенность в себе.
— А. Мне показалось, мочало. — Особа, так внезапно появившаяся из торта, спрыгнула на пол, щёлкнула изящными пальчиками, украшенными изящными кроваво-красными коготками. Кремовые розы, прилипшие к очень маленькому красному платью, превратились в настоящие и заблагоухали модным парфюмом «Поцелуй Морганы».
— Это что, пещера? — Особа извлекла из алых кружев зеркальце, тюбик с помадой, быстро подкрасилась и причмокнула губами, отчего губы стали втрое пышнее.
— Ну… э…
— Да уж вижу, не дворец короля Артура. — Особа рассеянно поправила бюст. Бюст, к сожалению, не увеличился ни на инч. — Впрочем, для сельской местности довольно мило. Где моя спальня?
— Э… что?
— Спальня. — Особа тяжело вздохнула. — Так я и знала — лунатик.
— Э… почему?
— Нормальные бесовок по почте не выписывают.
— Э… Не помню, чтобы кого-то выписывал.
— Я и говорю — лунатик. Чья это пещера?
— Дракона.
— Гм. А вон та кровать?
— А это девицы его.
— Гм. Ну хорошо. Быстренько материализуй мне такую же, только по росту. Простыни чёрные, шёлковые.
— Сама не можешь, что ли? — возмутился бес.
— А ты зачем? Вон там сделай джакузи, а вот тут — трельяж.
— Э… А что это?
— Кругом — дикость и варварство, — посетовала бесовка. — Одно слово, тёмные века. Пора что-то менять. Желательно, всё.
Бес понурился. На полянке перед пещерой хихикали дракон и девица. Они ещё не знали, что вслед за джакузи в их жизнь войдут шопинг и шейпинг. Прогресс семимильными шагами надвигался на беспечный Камелот, и поступь его была неостановима.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
zahav Дата: Вторник, 13 Авг 2013, 4:26 AM | Сообщение # 162
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Вторник, 13 Авг 2013, 4:41 AM | Сообщение # 163
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чудовище окинуло близоруким взглядом толпу окруживших его вооружённых крестьян и не очень уверенно произнесло:
-Э-эмм... Я начну с требований, да?
-Начинайте,- кивнул деревенский староста.
-Спасибо. В таком случае, я желаю одну девицу...
-Которую?- уточнил староста.
-Одну девицу в год,- поправилось чудовище, незаметно сверившись со шпаргалкой.- Самую прекрасную.
-А зачем?- поинтересовался староста.
Чудовище опешило.
-Такого вопроса на лекции не было,- пробормотало оно.
-Простите?- приподнял бровь староста.
-Я её...- Чудовище на несколько секунд мучительно задумалось,- съем! Ну да, точно, съем!
-Тогда зачем Вам нужна самая прекрасная?- хмыкнул староста.- Просите самую жирную.
-А я гурман,- процедило сквозь зубы чудовище.
-Ну, допустим, допустим,- с сомнением пожевал губами староста.- В таком случае, опишите нам критерии прекрасности для девиц.
-Ну-у...- замялось чудовище и снова незаметно заглянуло в шпаргалку.- Не старше тридцати, не моложе шестнадцати, и не больше 65 килограмм.
Староста с откровенным скепсисом оглядел массивную тушу чудовища.
-И Вам этого хватит?
-А я закушу коровой,- успокоило его чудовище.
-Ладно,- махнул рукой староста.- С этим моментом разобрались. Переходим к угрозам. Чем Вы намерены нас шантажировать в случае неповиновения?
-А, ну это просто,- чудовище немного расслабилось.- Я перегорожу вашу единственную реку большими камнями.
-Думаете, справитесь?
-Да, конечно.- Чудовище порылось в поясном мешке и достало блокнот.- Вот, я тут прикинул. Ширина реки, глубина придонного ила, средний размер валунов, напор воды... всё учтено. Будет непросто, но я справлюсь.
-Можно взглянуть?
-Да, конечно. Вот, смотрите. Здесь река сужается, и к тому же имеется очень удобный перепад высоты, трудно даже придумать более удачное место для плотины! Наверху получится отличное водохранилище, а вот тут можно поставить водяную мельницу. А если в пруд запустить карпов...
-Минуточку!- перебил чудовище староста.- Верно ли я понял, что в случае нашего отказа предоставлять Вам по одной девице в год, Вы собираетесь построить плотину выше по реке?
-Ну... да.
-Договорились,- кивнул староста.- Вы ничего от нас не получите. Можете приступать к работе.

Чудовище озадаченно заморгало. Сверху раздалось мерзкое хихиканье, и иллюзия растаяла. Деревня, крестьяне и пасторальный вид пропали, остался только староста, укоризненно покачивающий головой.
-Плохо,- подытожил он.- Очень плохо. Из рук вон. Давайте Вашу зачётку.
-А что не так-то?- удивилось чудовище.
-"Запрудить реку" и "построить запруду" - это не одно и то же,- объяснил экзаменатор, снимая бороду.- Вы плохо слушали на лекциях.
-А как надо было?
-Просто завалить русло камнями.
-Не-е,- протянуло чудовище.- Не может быть. Это же... это примитив какой-то! Кто сейчас так строит? И непрактично, и... и вообще! У нас же не каменный век! Есть новые инженерные разработки, технические решения...
-Давайте зачётку,- повторил экзаменатор.
-Нет, ну правда же! Если есть возможность построить нормальную плотину, зачем...
-Зачётку!
-А ещё можно на водохранилище построить лодочную станцию... О! Яхтклуб! Как я сразу не подумал?
-Зачётку!- рявкнул экзаменатор.
-Да ладно, ладно... вот.
-Через месяц придёте на пересдачу. И убирайтесь, чтоб я Вас не видел!


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Среда, 14 Авг 2013, 3:56 PM | Сообщение # 164
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В сказочном королевстве жизнь была сказочная. Зеленели луга, на них паслись овечки, в лесах пели птички, в реке плескались рыбки - лепота, да и только. Крестьяне собирали урожай с полей, принцессы в кринолинах выезжали на природу и совершали там променад под присмотром фрейлин, торговцы торговали, колдуны колдовали, а летописцы запечатлевали происходящее в многотомных хрониках. И все, в общем, были довольны.
Единственной неприятностью, омрачавшей приятное существование жителей королевства, был дракон. Грубое, гадкое, невоспитанное существо. Дракон воровал овец, выжигал пашни, пугал принцесс и гадил на крыши. Король был очень недоволен и всячески подстрекал своих рыцарей разделаться с драконом, обещая им то полцарства*, то принцессу в жёны, то солидное денежное вознаграждение. Рыцари на такие обещания велись как дети, выходили против дракона один на один и, натурально, геройски погибали. Так проходил год за годом.
В конце концов королю надоело выслушивать еженедельный доклад о том, что очередная дюжина овец сожрана, очередные двести акров выжжены, сорок крыш обгажены и ещё одна принцесса напугана. Он написал письма всем окрестным сказочным королям и созвал их на совет, чтобы раз и навсегда решить проблему драконов. Окрестные короли (а у каждого из них тоже проживали свои драконы, иногда даже пара) отнеслись к вопросу со всем пониманием, а потому после недолгих, чисто организационных дебатов выработали общий план действий. Было решено объединёнными силами всех армий напасть на каждого отдельно взятого дракона и перебить их всех по очереди. Ни один дракон не выстоит против такой силищи, это вам не какой-нибудь отчаянный рыцарь, а регулярные войска.
Так оно и вышло. Не прошло и года, как всех драконов на том континенте истребили, сокровищницы разграбили, и уничтожили кладки яиц, чтобы уж наверняка. Самый последний пойманный дракон, правда, пытался как-то отвертеться, твердил о проклятиях, о том, что люди ещё пожалеют, но его, конечно, не стали слушать**. Король сказал "Отрубить ему головы!", палач трижды взмахнул топором, и с последним драконом было покончено. Три головы повесили над тремя воротами замка, а над четвёртыми пришлось вешать драконий хвост, но ими всё-равно никто не пользовался.
Прошло некоторое время. Сперва всё было замечательно. Но потом нарушение экологического баланса стало сказываться в полной мере.
Оставшись без своего единственного естественного врага, рыцари размножились чрезвычайно. Они слонялись без дела по стране, нападали со скуки на мельницы, задирали крестьян, грабили караваны и сжигали колдунов. Переходя на оседлый образ жизни, каждый рыцарь старался отгрохать себе собственный замок, а потом обкладывал поборами близлежащие земли и покушался на соседние. Это вело к междоусобным склокам, во время которых гибли почём зря мирные жители, вытаптывались поля и разрушались деревни. Рыцари буянили, дерзили королю, совращали принцесс и показывали дурной пример молодёжи. И всю эту высокородную кодлу надо было кормить, поить и всячески ублажать, чтобы они, не дай бог, не взбунтовались.
Ко всему прочему в лесах развелось до черта волков (которые, оказывается, прежде составляли основу рациона драконов), а из-под земли полезла какая-то мелкая нечисть, осмелевшая в отсутствие хозяина. Для рыцарей драться с такой мелюзгой было недостаточно почётно, а для простых обывателей - слишком опасно, так что нечисть жировала совершенно безнаказанно.
Король хватался за голову, слушая еженедельный отчёт о том, что столько-то тысяч акров земли вытоптано, столько-то десятков деревень сожжено, столько-то голов скота задрано, и столько-то принцесс беременно. "Найдите мне дракона!- кричал он.- Хоть какого-нибудь, пусть даже маленького! Выпишите из-за границы! Полцарства за дракона и любую принцессу в придачу, или даже двух принцесс!"
Но, конечно, новых драконов взять было неоткуда. Экологические катастрофы необратимы.
Дурак был сказочный король, если решил, будто в природе есть хоть один бесполезный, вредный вид.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 16 Авг 2013, 1:40 AM | Сообщение # 165
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ты принес мне игрушек? - спрашивает принцесса.
А, - говорит дракон. - Нет, забыл. Я все помнил, что надо их взять, отложил и проверял, чтобы не забыть, а потом забыл, так получилось, уж извини.
Принцесса смотрит на него недовольно и недоверчиво.
Ты принес мне конфет? - спрашивает она.
Ну, - говорит дракон. - Не совсем. На самом деле больше похоже, что нет. Дракону ведь некуда их положить, если бы я их принес, я бы знал.
Принцесса смотрит на него сердито.
Хотя бы можешь мне почитать? - спрашивает она.
Эх, - говорит дракон. - Не могу, я и очки забыл, я, понимаешь, все положил в мешок, а мешок забыл в сундуке, а сундук не взял.
Принцесса смотрит на него со слезами.
Ты хотя бы помнишь еще, как меня зовут?
Дракон неуверенно улыбается.
Нет, не помню, - говорит он. - Ты не знаешь, что я здесь делаю?


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Воскресенье, 18 Авг 2013, 2:58 AM | Сообщение # 166
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, я дракон. Я еще не стар - мне 350 лет, и большую часть своей жизни я провел в этих местах. Мы, драконы, не любим путешествовать и вообще прилагать большие физические усилия - мы по натуре созерцатели. Если бы ваша масса составляла несколько десятков тонн, вы бы тоже предпочитали двигаться как можно меньше, ибо, как бы ни были сильны ваши мускулы, инерцию никто не отменял. Однако с тех пор, как здесь вырос этот городишко, Локерсвилль, я все чаще подумываю о смене места жительства. Эти двуногие кого угодно заставят пересмотреть свои принципы. Хочу сразу же заметить, что я не страдаю ксенофобией. Испытывать неприязнь к другой расе только из-за того, что она не похожа на твою собственную - это, знаете ли, варварство. Я всегда старался относится к людям с симпатией, как бы трудно это ни было. Но эти существа просто переполнены тупой злобой! Мало того, что они непрерывно воюют друг с другом (и без всякой пользы, прошу заметить), так они еще и видеть не могут дракона без того, чтобы не попытаться его убить! Казалось бы, ну какое им до нас дело? Мы живем в глухих лесах и пещерах, они в городах и деревнях; мы не мешаем им строить здания и дороги, не вытаптываем их посевы - наши интересы практически не пересекаются. Правда, иногда мы едим их скот - но гораздо чаще нашей пищей служат лесные звери, в том числе и те, что нападают на их стада! Если бы не мы, они не знали бы, куда деваться от волков - так имеет право голодный дракон изредка полакомиться им же сохраненной коровой? Собак, охраняющих их скотину, они же кормят мясом! В конце концов, это они, бездумно вырубая леса и истребляя оленей, вынуждают нас подобным образом разнообразить свое меню. Да, мы - не вегетарианцы. И это вполне естественно, травоядные не могут стать разумными существами. Попробуйте дня три подряд пожевать жвачку, и я посмотрю, что станет с вашим интеллектом. Но никогда - я подчеркиваю: никогда! - ни один порядочный дракон не нападал на человека первым и не ел его. Все-таки люди - вершина эволюции млекопитающих, как мы - вершина эволюции пресмыкающихся, а наш принцип - уважение к любому разумному виду. Конечно, и среди драконов встречаются выродки, которым плевать на любые законы. Но нельзя же по ним судить обо всей расе! В конце концов, среди людей таких выродков гораздо больше! Мало того, что мы стремимся не причинять людям вреда; те из нас, у кого человеческая неблагодарность не отбила окончательно веру в добро и справедливость, пытаются им помогать. Но всякий раз, когда я спасал людей от диких зверей, пожара, наводнения или их же вооруженных сородичей, спасенные пытались меня убить! Однажды, когда войско соседнего феодала осаждало Локерсвилль, я появился на поле боя, чтобы без всякого кровопролития разъединить враждующих. Ведь эта бойня - как и все их сражения - не имела никакого смысла не только в плане благополучия расы в целом, но даже с точки зрения интересов самих участников. Сегодня феодал возьмет и разграбит Локерсвилль, завтра локерсвилльцы очухаются, соберут ополчение и врежут феодалу. В результате каждая сторона понесет потери, а больше ничего не изменится. Так вот, стоило мне выйти к противникам, как обе стороны, забыв о своих разногласиях, обрушились на меня с двух сторон! Конечно, их стрелы и копья не могут причинить мне вреда (если только не попадут в глаз), но камни катапульт и горящая смола - это, должен вам заметить, уже кое-что! Пришлось ретироваться со всей возможной поспешностью; и, едва я это проделал, как осаждающие и осажденные немедленно возобновили свое бессмысленное побоище... Даже когда ни Локерсвилля, ни других поселений здесь не было в помине, и я в принципе не мог помешать никому из двуногих, сюда регулярно приезжали рыцари - с какой бы вы думали целью? - ну разумеется, прикончить меня. Сначала я старался только ранить их, в надежде, что они образумятся сами и образумят других - хотя, замечу, деликатничать с ними нелегко, люди настолько несовершенны физически, что сущий пустяк убивает или калечит их. Но рыцари объявлялись снова и снова, причем их приемы становились все более подлыми - они нападали на меня, когда я спал, и сразу пытались выколоть глаза копьями. Тогда я стал их убивать - в конце концов, даже их законы признают право на самооборону! Однако вместо погибших приезжали новые, а с тех пор, как они настроили замков в округе, вообще не стало житья. Похоже, что рыцарь - самая глупая разновидность человека... хотя, с другой стороны, именно рыцари образуют у них правящий класс, а разве умные позволили бы глупцам править собой? Эти маниакальные убийцы чрезвычайно кичатся своим высоким происхождением, а воняет от них хуже, чем от последнего крестьянина - потому что, хотя ни те, ни другие никогда не моются, но крестьянина хотя бы обдувает свежий ветер, а рыцарь закупорен в своей железной банке. Эта скорлупа весит столько, что они не могут сесть на коня без посторонней помощи, однако помешаны на подвигах и доблести. В свободное от доблести время они грабят соседей и обращаются со своими крестьянами хуже, чем с собаками, а подвигов у них всего два: заурядный - выбить из седла себе подобного, и великий - убить мирного, никому не желающего зла дракона. Я все-таки не понимаю: ну откуда эта маниакальная ненависть?! Люди разжигают ее кучей омерзительных баек, в которых нет ни слова правды. Так, например, они утверждают, что любимой пищей драконов являются человеческие самки, притом непременно девственницы. Ну скажите, как можно верить в подобную чушь? Я уже отмечал, что дракон, опустившийся до людоедства, заслужит пожизненное презрение сородичей; ни один из нас никогда больше не свяжется с ним телепатически. Но даже допуская, что отдельные драконы-людоеды все же попадаются, не существует никаких причин, по которым они отдавали бы предпочтение девственницам! Разницу между девственницей и женщиной невозможно ощутить на вкус! И к тому же, каким образом дракон вообще может заметить эту разницу, дабы определить, должен ли он есть данную жертву? Существует, правда, вариант той же гнусной клеветы, согласно которому мы их не едим, а похищаем и держим у себя в пещерах неизвестно для чего. Надеюсь, что эта версия обязана своим появлением не случаю со мной. Дело в том, что однажды в моей пещере действительно пару дней прожила молодая человеческая самка. Но, разумеется, никто ее не похищал. Она отыскала меня сама, будучи убежденной, что я - заколдованный принц, а она должна меня расколдовать. Головы людей вообще забиты ужасным суеверным вздором. Первое время мы никак не могли объясниться - очень трудно установить телепатический контакт с представителем другой расы, тем более лишенной телепатических способностей. Но при наличии доброй воли с обеих сторон это все же возможно, и мне удалось проникнуть в ее мозг и многое узнать о людях. Когда же я объяснил ей, что я никакой не принц, ни человеческий, ни драконий - у нас вообще отсутствует социальная иерархия - она немедленно убежала и вскоре вернулась в сопровождении - ну кого бы вы думали? - ну конечно, рыцарей. К счастью, эти маньяки настолько высоко ставили честь прикончить меня единолично, что передрались из-за этого друг с другом, так что мне даже не пришлось прибегать к насилию. Вообще люди и их самки - это отдельная тема. Мы, драконы, живем долго, а потому и размножаемся крайне редко. В обычных же условиях каждый дракон, независимо от пола, живет на большом расстоянии от остальных, поддерживая связь с ними только телепатически - иначе нам просто не хватило бы пищи. Люди - существа стадные и короткоживущие, и размножаются значительнее активнее нашего - но это все равно не объясняет тот факт, что они буквально помешаны на спаривании. Они занимаются этим как минимум в сто раз больше, чем нужно для нормального воспроизводства! Видимо, этим и объясняется их идиотская агрессивность и бессмысленные войны, ибо они не могут придумать ничего умнее для предотвращения перенаселения. А ведь мы, драконы, могли бы им помочь. Мы смыслим кое-что и в лекарственных травах, и в управлении инстинктами. Но где там! Они убеждены, что мы едим их девственниц... И откуда у их самцов такая любовь к девственницам? Ведь, казалось бы, всякое дело лучше делать с тем, кто имеет опыт! Но логика, похоже, не ночевала в человеческих головах. Совершенно очевидно, что их цивилизация катится в тупик. Но, в конце концов, у меня уже нет никакого желания решать их проблемы. У них есть религия, призывающая подставить левую щеку, получив удар по правой; разумеется, они вспоминают этот постулат только тогда, когда бьют они, а не их. Но я не сторонник этого постулата. Всякой благожелательности бывает предел, и, повторяю, дальнейшая, безусловно печальная, судьба человечества меня больше не волнует. Волнует и беспокоит меня другое, а именно будущее моего собственного вида. Как я уже отмечал, нас не слишком много, мы размножаемся крайне медленно и живем далеко друг от друга, а потому не можем в экстремальных условиях быстро прийти друг другу на помощь. В естественной природе это не угрожало нашему выживанию, ибо мало что может угрожать столь крупным и хорошо защищенным существам. Но эти, с их тупой ненавистью и направленным на разрушение умом... Они уже изобрели катапульты и горящую смолу, они активно экспериментируют в области химии; настанет время, и они придумают оружие, способное пробить даже шкуру дракона. Даже сейчас мы уязвимы, ибо ежедневно должны спать, и на нашем теле есть уязвимые точки. Все больше драконов внезапно перестают выходить на связь; и хотя нет прямых доказательств, что это сделали двуногие, но кто же еще?! Популяция явно сокращается. В некоторых местностях драконов уже считают легендой, не имеющей под собой реальной почвы. Если так пойдет дальше... страшно сказать, чем все это может кончится.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 2:23 AM | Сообщение # 167
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Loki_2008 Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 10:53 AM | Сообщение # 168 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Четверг, 28 Ноя 2013, 10:55 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пособие по выживанию драконов

1. Я буду летать высоко. Пусть все меня видят, зато никто не сможет похвастаться, что сбил дракона отравленной стрелой.

2. Поскольку я умею летать, меня вряд ли будут привлекать пещеры, подземные храмы и дворцы, где главное преимущество дракона становится бесполезным.

3. Я не стану похищать принцесс. Всегда можно найти столь же вкусную зверушку, в погоню за которой король не отправит все свое войско.

4. Даже если я умею дышать огнем, я никогда не стану приземляться на землю перед рыцарем и шумно втягивать в себя воздух. Лучше я приземлюсь позади рыцаря и хлестну его лошадь хвостом.

5. Поселившись на новом месте, я первым делом полечу в ближайший город, найду там уважаемых людей, вежливо приглашу их в логово и объясню, что золото и драгоценные камни спрятаны не здесь, а в тайнике, найти который сможет только живой и здоровый дракон, то есть я.

6. Я не стану беседовать с героем, пока не буду твердо знать, что других героев поблизости нет. Если узнать это затруднительно, то я вообще не стану беседовать с героем.

7. Если в тихой, богатой земле, куда я только что прилетел, нет ни одного дракона, я трижды подумаю, прежде чем строить тут логово.

8. Я не стану расставлять по окрестностям плакаты: “Осторожно, злой дракон!”. Там, где в таких плакатах может возникнуть нужда, все равно никто не умеет читать.

9. Я никогда не построю логово менее чем с тремя выходами. При этом второй выход будет вести в жерло вулкана.

10. Помня, что драконье пламя способно сжечь рыцаря в полном облачении за сто шагов, я не стану подходить к нему ближе. Все жареные рыцари пахнут одинаково.

11. Даже если обстоятельства потребуют от меня временно превратиться в человека, я не стану навязываться в спутники к герою и затем вытаскивать его из переделок. Если бы герой превратился в дракона, он бы не стал вытаскивать из переделок меня.

12. Когда местные маги объявят награду за вырезанные из моего тела органы, я просто сброшу в центр города мешок с золотом, к которому будет привязана записка, что за каждую голову мага доставивший ее получит такой же мешок.

13. Я никогда не буду охотиться на крестьянский скот. Вместо этого я через подставное лицо куплю большую ферму и договорюсь о поставках продовольствия.

14. Если несколько враждебно настроенных героев приходят к моему логову и один из них держит странный светящийся меч, я не стану на них нападать. Я буду издали следить за врагами, а ночью сброшу на их лагерь скалу с высоты полумили.

15. Когда на тропе, по которой я хожу на водопой, охотники решат тайно выкопать яму, я подброшу им свиток пергамента с несложными расчетами. Яма 9 х 9 х 5 – это примерно 400 кубометров грунта, или несколько месяцев работы большой группы землекопов.

16. Если у врагов появился могущественный артефакт, обладающий властью над драконами, я не стану пытаться им завладеть. Я отправлю за ним десяток искателей приключений, пообещав им груду золота в обмен на талисман, а сам улечу подальше.

17. В моем логове будет постоянно жить бенгальский тигр. Для дракона он не опаснее кошки, зато, если охотники решат устроить ловушку, пока меня нет дома, их будет ожидать большой и голодный сюрприз.

18. Принцип обратной связи работает всегда. Если охотник использует пойманного драконыша как приманку для ловли меня, то я, когда спасу малыша, смогу использовать его как приманку для ловли охотников.

19. Если мне действительно потребуется устроить себе логово в общедоступном месте, я позабочусь, чтобы оно представляло собой громадную пещеру зловещего вида со входом в виде разинутой драконьей пасти, подсвеченной алыми огнями, и чтобы рядом непременно извергался гейзер. Внутри я все подготовлю согласно рекомендациям “Кодекса Злого Властелина”, а сам поселюсь где-нибудь в более уютном местечке.

20. Я договорюсь с королем, чтобы он выпустил бумажные деньги, поддержанные моими запасами драгметаллов. Как только это случится, я превращусь в федеральный резервный банк, и все королевское войско будет меня защищать.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Меламори Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 11:40 AM | Сообщение # 169
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, очаровательно. :D Хотя мудрые ящеры - это скучно. Большая часть историй обрывались бы не начавшись
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 03 Дек 2013, 5:42 PM | Сообщение # 170
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Драконья азбука

А
Алебардой размахнулся воин,
Атакуя все сильней и злей.
А дракон? Дракон вполне спокоен,
Адаманта грудь его прочней.
Арбалет бы, может, и помог...
Ах, придется драпать со всех ног...

Б
Бард лихой разносит, веселится,
Быль и небыль, сказки-небылицы,
Байки со зверями да с людьми...
Был ли тот дракон? Поди пойми.
Был иль нет - а все ж довольно ясно:
Барышне одной гулять опасно!

В
Вечная сказка: уже много лет
В башне прекрасная дева томится.
Ветреный принц под окном постучится -
Вот и готов для дракона обед!

Г
Горыныч, старый добрый русский змей,
Голов имел не меньше трех, ей-ей!
Голодный трехголовый этот гад
Готов сожрать был просто все подряд.

Д
Дракон, словно буря, летит над горой,
Дубы вековые сгибая дугой,
Деревья пылают, дымится земля...
Дрожат ополченцы. Что, страшно? Да, блин...

Е
Если ваш желудок пучит,
Едкий дым во рту пекучий -
Есть названье у отравы:
Ели пьяницу вчера вы.

Ж
Железные латы - как мусор у входа.
Жаль горе - героев, но глупая мода
Жестокой расправой дракону грозить
Жизнь запросто может вам укоротить.

З
Замок строит глупый гном,
Запереться хочет в нем.
Зря надеется, горбатый,
Злато от драконов спрятать!

И
Искры летят, рассыпаясь все ниже,
И поджигают солому на крышах.
Избы пылают, толпа верещит...
Ии-эх! Что за праздник драконьей души!

К
Крылатый силуэт в закате алом,
Косматых туч укрылся одеялом...
Крестьянин, покрестясь, проводит взглядом:
Красиво, черт возьми!
Когда не рядом...

Л
Люди бывают и толсты, и тощи,
Любим мы все же девиц - с ними проще;
Лошадь приятна на вкус и на вид,
Лишь бы наездник был чист и подмыт.

М
"Мне бы меч-кладенец, - похвалялся герой, -
Мог б дракона свалить я одною рукой!"
"Меч такой я тебе зачарую, пожалуй, --
Маг ответил, - но стоить он будет немало."
Много продал таких он мечей, говорят:
Мертвецы ведь не требуют денег назад...

Н
Ночь, волшебным пологом на мир опустясь,
Нас укрыла от сотен завистливых глаз.
Ненавистных людей города и поля -
Ниже, выше... исчезла из виду земля.
Небо манит детей своих, горести - прочь...
На мгновенье подарит свободу нам ночь.

О
Овце на пастбище резвиться так привольно!
Она, наивная, вполне собой довольна,
Обедом чьим-то себя вовсе не считая,
Однако вдруг как будто туча грозовая
Огромной тенью закрывает солнца свет.
Одно мгновение - и вот овечки нет...

П
Принцессы минувших волшебных времен!
Прекрасны вы были, как сказка, как сон...
Пришло поколенье курящих принцесс,
Прижавших диетой фигуру...
Противно похитить, не то что там есть,
Прыщавую тощую дуру!

Р
Рыцарь удаль восхвалял свою:
"Ровня ль мне дракон в честном бою!
Раскрою от носа до затылка!"
Разыщи теперь его могилку...

С
Спасатели похищенных девиц
Свою любовь воспели, будто знамя -
Сокровища ж завидев, пали ниц,
Сменяв ее на злато под ногами.
Страж подземелий тех, дракон,
Сожрал их всех, прийдя на звон.

Т
Тысячу лет уж живу я на свете,
Трудно быть мудрым драконом, поверьте...
Ткни же мне в сердце, пусть кровь моя брызнет:
Тошно мне стало от всей этой жизни!

У
Ужаса смертельного холод ледяной
Убивает слабого, низкого душой.
Устоит ли нынешний баловень молвы?
У героя мнимого шансов нет.
Увы!

Ф
Фантазии умерьте, прикройте в сказку дверь:
Фактически, драконы повымерли теперь...
Фамильный меч в чулане ржавеет, запылен.
Фатально не оружие, а поворот времен...

Х
Хлесткий, как бич, как морская змея,
Хвост у дракона опасней копья.
Хватит он им со всей злости -
Хрустнут противника кости.

Ц
Царствен дракон, возлежащий в пещере,
Цепи златые увешали шею,
Цепкие лапы сгребают мгновенно
Целое море камней драгоценных.

Ч
Чешуйки неокрепшего дракона
Чистейшим золотом горят червонным.
Частица первозданного огня,
Чарует он, сверкая и маня.

Ш
Шипенье слышится в туннеле...
Шлем надвигая до ушей,
Шагает рыцарь в подземелье,
Шепча проклятья средь теней.
Шум схватки, всполохи огня,
Шмяк! Клац! И снова тишина...

Щ
Щит вперед толкают неумехи,
Щели в нем большие да прорехи.
Щерится дракон: наглеем, братцы!
Щелкну когтем - щепки разлетятся!

Э
Эпоха гордых рыцарей ушла.
Эль прокисает, заржавел топор,
Эльфийских песен смолкнул перебор,
Эй, смельчаки? Лишь по ветру зола...

Ю
Юный дракон появился на свет,
Южного солнца лучами согрет.
Юзом скользит, но уже через год
Юркой стрелою он в небо уйдет.

Я
Ящеров грозных когда-то немало
Яркое солнце с небес повидало...
Я все гадаю - драконы, кто вы?
Явь или миф? Нет ответа, увы...


.....автор неизвестен.......


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Loki_2008 Дата: Среда, 04 Дек 2013, 12:02 PM | Сообщение # 171
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дневник юного дракона

Запись 1. Съел двух рыцарей, теперь маюсь изжогой. Пожаловался маме. Она закатила получасовую лекцию на тему правильного питания. Уж кто бы говорил. Сама то, уже сто лет как на салатной диете. Все фигуру бережет. К папе обращаться не стал, у него творческий кризис и он не в настроении.

Запись 2. По прежнему маюсь с желудком. Поспрашивал товарищей по слету. Те объяснили, что в таких случаях ни в коем случае нельзя есть ничего острого. Решено, с этого дня перестаю проглатывать рыцарей вместе с мечами и копьями.

Запись 3. На очередном слете прослышал что появилась новая фишка. Нужно похищать принцесс, причем желательно блондинок и девственниц. Что с ними дальше делать толком никто не знает, но говорят что это признак истиной крутости!

Запись 4. Облетел дюжину королевств. Довел до истерики восемь принцесс требуя у них справки от гинеколога. Так ничего не нашел, пришлось слопать подвернувшегося под лапу какого то Первого Министра. Вкууууууусноооо....

Запись 5. Рассказал о съеденном на слете. Ребята обзавидовались. Оказывается это редчайший деликатес. Их специально откармливают изысканейшими блюдами, дабы мясо приобрело утонченный вкус. Говорят что вкуснее Первых Министров только Олигархи и еще Высшее духовенство, но до тех нам увы не добраться...

Запись 6. Прогуливался по лесу. Вдруг из кустов выскочил какой то полуголый мужик в одних кожаных трусах и здоровенным топором. Прокричал что он известнейший герой и истребитель чудовищ Карман-Варвар. Никаких карманов я при нем не заметил, да особо и не рассматривал Чего мне всякие варвары когда я думаю как найти свою принцессу...

(позже) Лежу, все сильнее мечтаю о принцессе. Варвар тоже не теряет времени зря, вот уже пять часов ломая свой топор о ноготь на моей передней лапе. А хороший мужик оказался. Ну когда у меня найдется время заняться своим маникюром. Принцессы клюют только на изысканных драконов.

(еще позже) Варвар сбежал обратно в кусты. Топор вернее то что от него осталось похоже достался мне. Поблагодарив его, я попросил заглянуть через недельку. Мне еще заусенцы на задних лапах надо поправить. А коли уж такой мастер педикюра мне попался, то грех не воспользоваться навести красоту на халяву...

Запись 7. Ребята на слете хвастались принцессами. У Грилезуба их аж две, висят на цепочке на шее. Меня тут же объявили немодным и сказали что пока не добуду свою принцессу в тусовку могу не возвращаться.

Запись 8. Нашел какой то старый черный замок. На верхней башне стояла какая то деваха. Чумазая, растрепанная, тощая как швабра. Спросила меня не являюсь ли я рыцарем спасителем. Офигел от такой наглости но решил быть вежливым и ответил что на самом деле я дракон и ничего общего с этими ходячими консервными банками я иметь не собираюсь. Разговорились. Деваха оказалась принцессой. Была похищена с целью выкупа местным черным магом, но все рыцари претендующие на ее руку, едва лишь завидев "ангельский лик" этой красотки, предпочитали сами откупаться от мага лишь бы не спасать ее. Я даже всплакнул от жалости пару раз. Потом долго думал. Принцесса конечно не ахти, но это все таки принцесса. И несомненная чиста и непорочна (ибо кто на такую позарится) Решено, похищаю ее с ее же согласия.

Запись 9. Принцесса была разочарована увидев мою пещеру. Сказала что все порядочные драконы должны собирать золото а у меня что то пустовато. Очень долго объяснял ей что драконы все разные, у кого то к нумизматике склонность, а я вот марки собираю. Хочешь покажу свою коллекцию?

(позже) Принцесса разревелась и запустила мне кляссером в голову. Сказала что у всех принцесс драконы как драконы, сокровища собирают, а ей неудачнице достался какой то филателист-ботаник. Успокоилась лишь тогда когда я сообщил приблизительную стоимость одной из страниц альбома. Думаю мы с ней поладим.

Запись 10. За стеной расшумелась мама. Видимо опять обнаружила у себя очередную жировую складку. Прежде чем я успел что то объяснить, принцесса убежала в ее пещеру. Какая нелепая потеря...

(позже) Что то подозрительно тихо за стеной. Ну-ка схожу я на разведку...

(еще позже) Ну и как это понимать? Мама с принцессой сидят чуть ли не в обнимочку и обсуждают различные типа диет, а заодно изучают журналы моды трехсотлетней давности ну и перемывают косточки всем мужикам. Мое появление было встречено радостными воплями. Им видите ли срочно потребовалось послать кого-нибудь в город. Мол принцесса обнаружила что ее набор косметики подошел к концу, так что со списком длинной в мой хвост отправляюсь в путь.

Запись 11. Ну и чего кричать? Что просили то и принес. Ну что, я буду перечитывать список посреди торговой площади пока в меня стреляют из катапульт, арбалетов и магических посохов? Ну притащил я вам всю лавку, сами выберете. Да вместе с лавочником. Не смотрите, что он сейчас трясется, когда я лавку уносил он меня всего пудрой обсыпал. Замучаюсь ее отмывать, а надо, ребята еще подумают что ориентацию сменил. Короче сами разбирайтесь что к чему, а я на озеро.

Запись 12. А возле озера тихо. Ни шумов, ни скандалов, ни королевской гвардии с этими дурацкими пиками. Надо кстати наведаться в городской арсенал а то мой запас зубочисток подходит к концу. Короче тишь да благодать, лишь я, да один малознакомый маг. Мило с ним побеседовали. Он пересказал мне дюжину магических рецептов которые можно приготовить из клыков, когтей, чешуй и крови дракона. Я в ответ подробно объяснил как готовится жаркое из мага в собственном соку. Разошлись усталые но довольные.

Запись 13. И снова родимый слет Ребята обсмеяли мою принцессу. В ответ пришлось придумывать кучу дурацких сказок о злых чародеях и кознях богов изменивших ее прекрасный облик. А затем дабы изменить тему рассказал что по последней заморской моде принято похищать не только принцесс но и весь королевский двор в придачу с королем. Ребята задумались а затем резко как то улетели.

Запись 14. Тихо как то стало. Лишь королевские войска по лесам что то усиленно шастают. Немного прогулялся. Встретил знакомого купца, что всегда привозил мне самые редкие марки. Разговорились. Оказывается за последние несколько дней драконы обчистили дворцы двух десятков столиц. Народ в панике и поговаривает о нашествии монстров и гневе богов. Пообещал разобраться.

Запись 15. На слете весело. Куча народу и все в панике. Ребята хвастаются кто больше сумел притащить. Особенно доволен Грилезуб. Он прихватил короля, какую то придворную даму, финансового туза и десяток придворных. Жалуется что для Флеш Рояля не хватает только валета, но что это такое и с чем едят он понятия не имеет. Смутно начинаю догадываться что если мы все и вымрем то от коллективной тупости.

(позже) Мордогрыз приволок какого то знаменитого полководца. Тот вначале был в ярости, а затем чуть не умер от восторга. Заявил что такого количества совершенных боевых машин в одном месте ему еще не встречалось. Прежде чем мы успели опомнится он завербовал Мордогрыза и еще пару ребят в армию, объявил Великий Поход до края Вселенной (ну или хотя бы вооооон до того водопада) и прихватив заодно всех похищенных королей и их свиту удалился в неизвестном направлении... Думаю слетов в ближайшее время не будет...

Запись 16. Принцесса долго интересовалась, а правда ли что по легендам драконы могут превращаться в людей. Ответил что правда, но что для этого нужен магический эликсир который хранится у моей мамы. Принцесса задумалась. А та лавка с косметикой ей серьезно помогла. По крайней мере гоблины больше не шарахаются завидев ее еще за километр. Надо бы еще нарядов притащить но меня больше в город не отпускают. Мама говорит что большой выбор это конечно хорошо, но превращать нашу пещеру в филиал рыночной площади она не позволит.

Запись 17. Приперся первый героический спасатель принцесс. Я даже проснутся тлком не успел, когда он вылетел из пещеры преследуемый принцессой, которая гналась за ним с поленом в руке. Потом долго снимал этого незадачливого рыцаря с верхушки самого высокого дерева на которое он залез с перепугу, причем бедолага постоянно спрашивал кого из нас ему надо спасать. Пришлось рявкнуть что никого и пинком указать направление к ближайшему городу.

Запись 18. Еще один спаситель. На этот раз эльф. Из чистокровных. Пришел с лютней и запел песню вызывая меня на бой. Как то даже не интересно. Принцессе тоже. Сидит у меняна загривке и кидает в певца гнилыми помидорами, благо я их целый воз приволок.

(позже) А певец был хорош. Продержаться под обстрелом целых пять часов и продолжать петь несмотря на заляпанную одежду и лицо томатном соке это надо уметь. Лишь помидор залетевший в рот сумел его успокоить и на некоторое время спровадить из этих мест.

Запись 19. Снова вернулся эльф причем не один а с оркестром. А помидоры кончились. Впрочем все не так плохо. При первых же аккордах из своей пещеры выбежал папа наконец то исцелившийся от своей депрессии и радостно закричал что наконец то к нему в гости забрели истинно творческие личности которым он наконец то покажет все глубины своего многогранного таланта. Мне интересно как он будет показывать эти глубины лежащим в обмороке эльфам?

Запись 20. Что то шумновато здесь становится. Пещеру осаждают сотни столичных кутюрье с абсолютно новыми моделями платьев для моей принцессы. Та сидя на моей голове раздает указания. Тот кто предоставит ей некачественный образец немедленно приговаривается к съедению. Естественно мною, несмотря на то что я только что наелся на месяц вперед. Мама у себя организовала фитнесс клуб, и теперь у меня создается иллюзия что я живу на вулкане. Папа занимается со своими эльфами, учит их пению. Короче дурдом.

Запись 21. Попробовал потихоньку сбежать. Притащили обратно. Возле пещеры развернуто крупное строительство. Принцесса объяснила что к нам от войны сбежался весь окрестный люд, поскольку свой дракон это конечно страшно но чужие еще хуже, а сюда они по крайне мере не полезут. Мою коллекцию марок забрали в казну создающегося королевства. Жаловаться родителям бессмысленно. Папа со своими учениками сочиняет новый гимн а мама создает фермы по выращиванию салата.

Запись 22. (и похоже что последняя) Прощайте мои дорогие друзья по слету. Прощайте рыцари, маги и прочие спасители. Меня хотят сделать королем, хотя я этого и не хочу. Принцесса говорит что в первую очередь нам нужно сделать наследника. Да, она стала действительно прекрасной, но я не хочу становится человеком! Аааааа!! Они несут эликсир! Спасите меня!!!

(надпись рукой принцессы) Нет уж милый мой дракон. Если уж спасаешь принцессу, то всю ответственность на совершенный поступок бери на себя... Ну ничего. Мы еще сделаем из дракона человека...


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 8:39 PM | Сообщение # 172
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Драконья азбука

Очаровательно. Мини-конкурс по таким вот стишкам забубенить, что ли?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 11:31 PM | Сообщение # 173
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отсюда, - http://wondertales.ru/index.p....kotenok

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
-------------------------------------------

— А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
zahav Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 11:23 PM | Сообщение # 174
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Среда, 23 Апр 2014, 11:56 PM | Сообщение # 175
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- ...И тогда, - зловещим шёпотом сказала принцесса, - из-под надгробия высунулась Чёрная Рука и схватила дракона за хвост!
Дракон вздрогнул и покосился за спину. Свёрнутый кольцами хвост нервно подёргивал кончиком.
- "Ай! Что за сраная хня?!" - воскликнул дракон... - продолжала принцесса.
- Я бы так не сказал, - заметил дракон.
- А как?
- Нну... например... - дракон замялся. - ****! **** **!.. **** *****?!..
- Ух ты!... - принцесса потрясённо перевела дух. - Научишь?
- Ладно. Только при маме не говори. А то будет, как в прошлый раз.
- А что было в прошлый раз? Я всего лишь сказала ****** **** ********...
- Произношение всё ещё хромает, - сказал дракон. - Ударения на третьем и пятом слогах, а **** надо произносить гортанно и на выдохе. Без облачка дыма, так и быть, можешь обойтись. Но мама-то всё равно залезла на штору!
- Это она от неожиданности, - пояснила принцесса. - Значит, на третьем и пятом слоге... - она пошевелила челюстью и вдохнула поглубже. - ****** **** ********!
- Безупречно, - сказал дракон. - Теперь так... Мне кажется, или тут кто-то скребётся?
- Это слева от тебя.
Дракон приподнял могильную плиту и заглянул под неё. В тусклом свете лунного серпа Чёрная Рука пыталась одновременно зажать несуществующие уши и зарыться поглубже.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
joker7768 Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 3:28 AM | Сообщение # 176
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Славный рыцарь, граф Арцильф пообещал подарить прекрасной даме ожерелье из драконьих зубов, для чего отправился в горы на охоту. Однако ему не повезло и он наоборот попал в плен к дракону, который теперь требует выкуп. С выкупом впрочем все непросто: Дракон говорит - раз рыцарь пришел за ожерельем из драконьих зубов, то по справедливости, выкупом должно стать ожерелье из зубов прекрасной дамы.
0:)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 17 Июл 2014, 2:01 AM | Сообщение # 177
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
✔ Не все драконы джентльмены. Среди них есть и вполне порядочные люди.
✔ Отличить драконов от единорогов крайне легко — последние предпочитают непорочных.
✔ Драконы производятся исключительно для принцесс, так как только они могут подготовить их к удачному замужеству.
✔ В индустрии развлечений для принцесс самым гениальным ходом было разделение мужчин на рыцарей и драконов.
✔ Принцесса с изюминкой цениться у драконов выше, чем принцесса с горошинкой.
✔ Нельзя играть долго со спичками и драконами.
✔ Дракон — он и в Африке дракон.
✔ Герой дракону — не товарищ.
✔ С драконом жить — по драконьи выть.
✔ Дракона в мешке не утаишь.
✔ Драконы любят героев. Но только в жареном или вареном виде.
✔ Берегите драконов! Мойте рыцарей перед едой!
✔ Драконы делят всех женщин на умных, красивых и принцесс.
✔ Если герой кричит по ночам «Зиг Фрейд!», — его пора показать дракону.
✔ Драконов уродливых, лысых и седых не бывает. Бывает недостаточно золота.
✔ Драконом принцессу не испортишь.
✔ У драконов не бывает аллергии на принцесс, на золото и на пиво
✔ Бедными драконы не рождаются, бедными драконы становятся
✔ Если у дракона хвост трубой — к деньгам, если хвост баранкой — к обеду, если хвост как у волка на морозе — к принцессе
✔ Драконы бывают разные — синие, черные, красные. И даже в крапинку и полосочку, Но если дракон в клеточку, значит его покрасили.
✔ Если садишься с драконом обедать — запасись длинной ложкой.Ложка у дракона всегда длиннее.
✔ Со своим драконом к подругам не суйся.
✔ Где прошел дракон — герою делать нечего.
✔ Сытых драконов не бывает. Если дракон притворяется сытым, значит он уснул или умер.
✔ Сколько дракона не корми, он все равно на принцесс смотрит.
✔ К чужому дракону со своей принцессой не суйся.
✔ Любовь дракона к золоту всегда взаимна
✔ Нормальные герои всегда идут в обход (дракона).
✔ Подвиг — герой спасает принцессу от дракона. Благотворительность — дракон спасает героя от принцессы
✔ В личной жизни всегда есть место для дракона! (мнение профессиональной принцессы)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 5:01 PM | Сообщение # 178
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Вы сожгли дракона,захватили деревню и растрынькали казну.
- Я же принцесса.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
zahav Дата: Среда, 03 Сен 2014, 1:43 AM | Сообщение # 179
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дракон, как водится, жил в пещере каменной и стерег сокровища. А однажды его (опять же, как водится) победил заезжий рыцарь. Дракон рухнул на пол пещеры и забился в конвульсиях - которые у драконов длятся иногда часами, уж очень они живучие твари.
-Что, умираешь? - спросил Рыцарь.
-Да, умираю,- ответил Дракон.- Но пока я не умер, я должен открыть тебе страшную тайну.
-Ну, давай.
-Когда-то, много-много лет назад, я тоже был доблестным рыцарем.
-А потом?
-А потом я отправился добывать сокровища, которые стерег страшный дракон. И, как водится, победил его.
-Ты это говоришь к тому, что каждый, кто убьет дракона, должен занять его место?
-Да. Там, за углом, ты найдешь Сокровище. Сундуки со Счастьем, ящики с Честью и Достоинством, мешки с Долголетием, коробочки с болезнями...
-Да ну... Плевал я на это Сокровище. Все, чего я хотел - это некоторое время побыть Драконом.
Автор: Петр Бормор


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
joker7768 Дата: Суббота, 06 Сен 2014, 9:16 PM | Сообщение # 180
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не помню, было уже?


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 12:06 PM | Сообщение # 181
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1

- Чего тебе надо, рыцарь? – вопросил огромный ящер, лениво возлежащий у входа в свою пещеру.
Рыцарь впал в ступор. Мало того, что эта тварь, противная самой Природе, разговаривает, так ещё и имеет наглость спрашивать, чего ему (рыцарю!) здесь надо. Да и ежу известно, что надо благородному рыцарю в пещере дракона. - Я… Я пришёл сразиться с тобой! – запальчиво воскликнул рыцарь, отбросив замешательство в сторону и наставив на дракона копьё. Тот, казалось, даже не заметил угрозы.
- А мне-то что с этого? – дракон фыркнул и приподнялся, нависая над бедолагой. Тот, поборов дрожь в коленях, храбро начал целится копьём твари в морду, но та лишь повернулась к рыцарю… спиной, попутно чуть не сшибив его хвостом с коня. – Гуляй отсюда, человече.
- Но я должен сразиться с тобой! – в голосе рыцаря послышалось отчаяние.
- Вот и проткни своей деревяшкой того, кому ты это должен, - гулко отозвался дракон, ёрзая и устраиваясь поудобнее. – Я с тобой драться не собираюсь.
-Как?! – рыцарь похоже готов был грохнуться в обморок подобно чувствительной барышне от такой новости.
- Вот так. Слушай, ты что, не знаешь, что в мире происходит? – насупленная морда дракона показалась из-за крыла. – Мы – вымирающий вид. Нас надо холить и лелеять. На руках носить. Сокровища мешками притаскивать. Принцесс за ручку приводить. А ты… Эх…
Огорчённый вздох ящера задел рыцаря за живое, отчего тот едва не подпрыгнул в седле.
-Да?! А мы, рыцари, думаешь, плодимся подобно кроликам? Думаешь, нас пруд пруди таких тут разъезжает? С копьями, да в латах, да на своём собственном коне? Ты знаешь, сколько на это всё денег угрохать-то надо? И какова вероятность, что в дальнейшем всё это окупится? И что каждому своя принцесса найдётся? Фи, дракон, да вы никак сами не очень-то просвещены касательно современного мира. Рыцари фальшивые, замки на ладан дышат, папаши-короли жадные, а принцессы капризные, сварливые, испорченные, избалованные…
- Что, отшила одна такая, хе-хе, дамочка? – едко спросил дракон. Рыцарь надулся и не ответил. Дракон удовлетворённо хмыкнул. – Значит отшила. Ну и ладно, я сам с принцессами давно завязал. Какие-то они… и не принцессы совсем. Начнёшь,
бывало, родословную проверять, подвох какой искать. Так нет же, всё нормально, всё безупречно и придраться не к чему. А принцессы-то нынче не те… Как и рыцари.
- Как и драконы, - огрызнулся рыцарь. Ящер лишь философски хмыкнул.
- Прошло наше время, сэр рыцарь. Увы и ах. Мы с тобой, так сказать, артефакты. Нас теперь только на полочку поставить, да пыль смахивать раз в неделю.
- Как же так?! – рыцарь в сердцах бросил копьё наземь и, пыхтя, стал слезать с коня. – Позвольте, дракон, это же совершенно… категорически… ни в какие ворота не лезет! Вот! Ох… Мы же кому-то нужны. Наверняка нужны.
- Бардам, да сказителям. И то можно в мёртвом виде, - дракон зевнул. – Были бы герои, а подвиги любой простофиля насочиняет.
- Но… но настоящие герои лучше! – по-детски наивно воскликнул рыцарь. Бряцая доспехами, он неуклюже подкатился к драконьей морде, с надеждой заглядывая ящеру в глаза.
- Ты предлагаешь отмутузить тебя хорошенько, дабы почувствовать свою геройскую сущность? – скептически вопросил дракон, одним глазом глядя на рыцаря.
- Нет же! Я предлагаю напомнить этому миру о его истинных ценностях, о его добродетелях! Дабы рыцари и драконы не ушли в прошлое, а были главными героями настоящего!
Рыцарь буквально сиял от воодушевления, а дракон смотрел на него и думал…
А почему бы и нет?

(с) Дарья Бутенко


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 12:17 PM | Сообщение # 182
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
2

- Значит так, я бросаюсь вперёд с копьём наперевес, с воодушевляющим криком на устах, с именем возлюбленной в мыслях…
- Которая накостыляла тебе отобранным у папаши скипетром и назвала «дурацким чудаком»…
- Не смей так говорить о моей принцессе!
- Ты мне сам это вчера рассказал.
- Не смей, тебе говорят!
- Да-да, молчу-молчу.
- Вот! И молчи. А я продолжаю. Итак, на чём я остановился?.. Ах да, внезапная атака! Мы застанем их врасплох. Я бросаюсь вперед с копьём наперевес, с воодушевляющим…
- Мне что делать?
- А? Что? Ах да, ты… Ну так это, поддерживай меня сверху победным кличем, дабы враги мои устрашились!
- Какой, к чертям, победный клич? Я дракон.
- Да какой ты дракон, если даже победного клича, рыка или что там у вас издать не можешь? Поддерживай меня морально.
- Давай я их лучше сам перетопчу, а то, вспоминая прошлый раз…
- Это было недоразумение! Я же не знал, что они столь бескультурны и не уважают древние обычаи и честные поединки один на один.
- Это разбойники, дурная твоя голова. Разбойники! Понятие «честь» им не свойственно в принципе. Иначе это уже разрыв шаблона и ломка стереотипа.
- Чего?
- Кхм, проехали. Странный ты рыцарь, скажу я тебе. Грамоте-то обучен?
- Я стихи пишу!
- Это не показатель.
- Хочешь сказать, что я не рыцарь?! Сомневаешься в моей родословной?! Да все мужчины моего рода служили своему государству, были преданы своей вере и…
- А ты волочишься за столь же сомнительной принцессой и выполняешь её не менее сомнительные прихоти. Вот на кой ей сдались эти ребята? Ну разбойники, ну и что? Ей-то какое дело? Разве что они ухажёров всех распугивают, которые спешат к ней по этой дороге.
- Да я их сам распугаю! Всех до единого! Моя принцесса!
- Поторопились вы, батенька… Уже ваша, а синяки-то от скипетра ещё болят.
- Ай, не тычь в меня своими лапищами, ящерица!
- Я же говорю… Эй, тише! Похоже, нас заметили.
- Где моё копьё? И где мой верный конь? Сейчас эти бандиты поплатятся за то, что нарушают покой моей прекрасной принцессы!
- Разуй глаза, горе-рыцарь. Копьё в руке, а конь под филейной частью.
- Не время разговаривать! В бой, мой храбрый конь! В бой, мой друг-дракон! Не подведи меня, верное копьё! За принцессу-у-у-у!
- Щит! Щит забыл! Вот дубина. Охо-хо, если все рыцари такие, то я начинаю подозревать, что драконы повымирали только по одной причине – от смеха…

(с) Дарья Бутенко


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Триллве Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 2:27 PM | Сообщение # 183
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Печальный постмодерн, и не смешно. :'(

мои книги
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 2:59 PM | Сообщение # 184
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что поделать, солнце, что поделать... :(

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
zahav Дата: Четверг, 15 Янв 2015, 9:01 PM | Сообщение # 185
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сидит значит принцесса на балконе своей высокой башни и думает.
"Ну, вот сколько этих принцев на свете? а дракон-то один единственный. Принес мне принц золото-бриллианты, а дальше то что? Может он к соседней принцессе тоже ходил, она отказала, вот он ко мне и пришел. Не, за дракона лучше замуж пойду. Он тут всегда под моим присмотром,или я под его...Не важно! И поговорить есть и о чем, и помолчать. А принц, пришел и говорит:"ты моя навеки!" нашел чем удивить, знаю я такое навеки, только мне 44 стукнет,так сразу новую принцессу найдет, лет этак под 20. Дракоша вон молча сидит, да продукты носит. Хотяяя, принц-престиж! Папенька рад будет. Ну вот раз рад будет, так пусть сам замуж и выходит за него.
Всё!Точно!Решено!Дракон!
И защитит, и на руках поносит. Да и привыкла я к нему,хороший он. Огонь всегда в доме будет."
Принцесса вскочила и побежала по крученой лестнице вниз. От стука каблуков проснулся дракон и заглянул в лестничный проем.
- Куда летишь, принцесса?
- Дракоша, я решила, за тебя замуж пойду!
- Хм, а папе твоему как скажем?
- Да так и скажем!
- Ну, что, садись,полетели благословение получать.
"Хм, ещё и транспорт свой"-подумала принцесса залезая на широкую шею дракона.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 5:21 PM | Сообщение # 186
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Извини, — сухо сказал дракон. — Сражения не будет.
— Но я хочу биться! — воскликнул рыцарь. — Выходи на бой!
Дракон пожевал губами.
— Я серьезно, — сказал он. — Тебе тут ловить нечего. Если ты, конечно, не из этих…
— Из каких? — не понял рыцарь.

Дракон объяснил.
— Что?! — возмутился рыцарь. — Нет! Я нормальный! Что за инсинуации!
— Извини, извини, — смутился дракон. — Просто подумал, вдруг…
— Это из-за перьев на шлеме, да?
— Да нет же…
— Знаешь, это просто свинство! — рыцарь был рассержен не на шутку. — Кто вообще дал тебе право судить о моей личной жизни?
— Прости.
— Теперь я просто обязан сражаться, — сказал рыцарь. — Хочешь ты того или нет, а мы будем биться.
— Я же попросил прощения!.. Просто не могу взять в толк, зачем ты пришел, если ты не…
— Освобождать принцессу, само собой!

Дракон хлопнул себя лапой по лбу.
— Ну вот, — сказал он. — Я так и знал. Ты все перепутал. Замок с принцессой и драконом в другой стороне. Тебе надо было свернуть от постоялого двора налево, а ты, наверное, пошел прямо, да?.. Ну, вот, видишь. Я так сразу и подумал, что ты пришел не туда. Знаешь, я ставил указатель недели две назад, но какие-то вандалы его постоянно ломают…
— В каком смысле — «пришел не туда»? — удивился рыцарь. — Что ты мне голову морочишь? Я же вижу: вот замок, вот дракон!
— Верно, но…
— Значит, и принцесса внутри есть! Ты ведь тут не для красоты сидишь!
— Послушай…
— Ну, повернул я не туда, что с того? Не все ли равно — одна принцесса или другая? Ту пусть спасет кто-то еще. Не возвращаться же мне…
— Может, дашь мне слово сказать?

Рыцарь сердито уставился на дракона сквозь прорезь в шлеме.
— Ну?..
— Тут нет принцессы.
— Как это «нет»?
— А вот так. Я тут охраняю вовсе не принцессу.
— Не принцессу?.. А кого?
— В общем…
— Царевну?.. Или, может, зачарованную деву, прекрасную, как заря? Да, я где-то читал…
— Принца.
— Что, прости?
— Не что, а кого. Принца.

Рыцарь умолк. Дракон терпеливо ждал, пока мысль пробьется сквозь железный шлем и твердый рыцарский лоб.
— Принца?.. — наконец переспросил рыцарь.
— Ага! — жизнерадостно подтвердил дракон.
— Тьфу! — в сердцах плюнул рыцарь.
Он снял шлем и принялся протирать его изнутри рукавом.
— Послушай, — сказал дракон, — я понимаю, ты далеко ехал, лошадь устала. Можешь заночевать тут, а утром вернешься на нужную дорогу…
— Ни за что! — покачал головой рыцарь. — Это ж выдумают, заточать в замке не принцессу, не царевну… Не деву, на худой конец — а вот это самое!.. Да какой рыцарь поедет его выручать?..
Он вдруг замер и испуганно посмотрел на дракона.
— И много рыцарей приходит?
— Рыцарей? — переспросил дракон. — Не особенно. Ты пойми правильно, тут все чаще принцессы или графские дочки.
Рыцарь уронил шлем себе на ногу.
— Вообще, девицы из знатных родов хорошо идут, — продолжал дракон. — Но бывает, даже и обычные селянки забегают. Принца, знаешь ли, всем хочется.
— Селянки?..
— Ага. Ох, и бойкие девки, хочу тебе сказать, — сказал дракон. — А как-то раз заглядывала даже одна вдовствующая королева. Ну, эти точно знают, чего хотят…
Рыцарь опасливо покосился на окна замка.
— Погоди, — дрогнувшим голосом сказал он. — Ты хочешь сказать… Женщины идут с тобой сражаться, чтобы заполучить принца?..
— Ага, — кивнул дракон.
— А он просто сидит себе в замке и ждет?
— Ну, конечно. Ты же знаешь, так полагается. Очень славный парень, хотя в карты на деньги я с ним больше не играю.
Лицо рыцаря пошло пятнами.
— Но… Это же женщины! — воскликнул он. — Как!.. Почему?..
— Что — «почему»? — не понял дракон.
— Это ведь мужчины должны сражаться за прекрасных дам! — пояснил рыцарь.

Дракон пожал плечами.
— Веяние времени.
— Но ты же дракон!.. Разве можно позволять женщинам сражаться с драконом?!
Дракон грустно покачал головой.
— И не говори, — согласился он. — Но ничего не поделаешь, работа есть работа. А за опасность мне доплачивают.
— Мир сошел с ума, — сказал рыцарь и надел шлем. — Как ты сказал — от харчевни налево?
— Это когда ты шел сюда, надо было налево, — сказал дракон. — А если смотреть отсюда, то направо.
— Спасибо.
— Не за что. Слушай, если позволишь, один маленький совет…
— Да?..
— Езжай лучше прямо, прямо и налево, там тоже есть замок с драконом и принцессой. Он, правда, подальше, но зато принцесса…
Он замялся.
— Получше? — спросил рыцарь.
— Посвежее, что ли. Ты, вроде, парень молодой… Ну, в общем, ты понял.
— Спасибо.

Рыцарь взгромоздился на коня, дернул поводья. Выбравшись на дорогу, он ехал в задумчивости, пока его не окликнули. Он поднял голову.
— Что?.. — спросил он.
— Я говорю, я правильно еду?
Девица сидела в седле по-женски, свесив обе ноги влево. В руках она теребила кожаный хлыстик.
— Я ехала к замку прекрасного принца, — сказала она. — Но на дороге нет никаких указателей, и мне кажется, я заблудилась.
— О, нет, — отозвался рыцарь. — Это там, за поворотом.
— А вы не оттуда едете? — вдруг забеспокоилась девица. — Вы, случайно, его не освободили, нет?..
— Я? — удивился рыцарь. — С чего вы взяли?
Девица смутилась.
— Ну, знаете, я увидела эти перья на вашем шлеме, и подумала… Ну, вдруг вы из этих…
— Что? Нет!.. Конечно, нет! — возмутился рыцарь. — Я просто мимо проезжал.
— Уф, — с облегчением выдохнула девица. — Слава богу. А то знаете, сейчас и так нелегко, а еще эти… Ну, в общем, как хорошо, что вы не из таких.
— Да уж.
— Так вы говорите, за поворотом?
— Да, да. Совсем рядом. Может, пара миль.
— Благодарю, — улыбнулась всадница и хлестнула свою лошадку.

Рыцарь проводил ее взглядом, потом стянул с головы шлем, выдернул плюмаж и швырнул перья на дорогу.
Пришпорив коня, он поскакал прочь.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 7:28 PM | Сообщение # 187
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принцесса уплетала вторую порцию запеканки, обильно посыпанной перцем.
— Попробуй без перца — поймёшь, почему, — сказала она, хотя рыцарь ничего и не спрашивал.
Рыцарь кивнул и глотнул виноградного сока. Оно, конечно, несолидно пить сок, когда все собратья по ремеслу хлещут исключительно вино, изредка делая перерыв на пиво и жгучую воду, но в таких трактирах, как тот, в котором он так неожиданно встретил принцессу, хмельного лучше не пить. Судя по тому, что принцесса высыпала на свою запеканку уже половину перечницы, здесь лучше ещё и не есть.
— Зачем ты это ешь? Отвратительно же наверняка.
Принцесса с воодушевлением закивала и отобрала у него кувшин с соком.
— Мерзее забегаловки я не видела за всю свою жизнь, даже когда убежала из родительского замка и шлялась по четырём сопредельным государствам.
Рыцарь наклонил голову набок. Он привык, что это слово означает не просто "ходила" или "шаталась".
— Именно шлялась?
— Ну да, — без тени смущения ответила принцесса и снова принялась за запеканку. — А фто?
— Нет-нет, ничего. Но обычно про такие похождения первому встречному не рассказывают.
— Ой-ой-ой, твоя физия убеждает меня, что тебя мало чем можно удивить. Так что не строй из себя пажа настоятельницы монастыря на королевском приёме.
Рыцарь обдумал образ и затряс головой. Завернул задать коню овса, называется. В придорожном трактире сидит бродячая принцесса, свободно рассказывающая о том, как цепляла мужиков в четырёх королевствах. Хорошо хоть шлялась, а не, скажем, удрала в то дальнее королевство, в котором, по слухам, это можно купить.
— Они меня замуж хотели выдать! — возмущённо фыркнула принцесса. — За соседнего короля, которому пятьдесят лет! А мне тогда было пятнадцать. Я как представила себе — сейчас мне пятнадцать, а этому старикашке пятьдесят. Он ещё лет тридцать протянет точно, у них в роду все долгожители, и что мне делать? Любить я его не люблю, толку с него... кхм... полагаю, что никакого нет, раз над ним все придворные дамы ржут, как лошади. Это мне до старости просидеть при облезлом старике, а потом, когда он перестанет уже надоедать всем своим присутствием, я буду сама старухой. И совершенно не уверена, что с ним у меня бы ещё и дети получились. Нет уж, раз добром не отступились, я и сбежала.
Рыцарь почувствовал голод и стащил запеканку, пока она размахивала вилкой и произносила свою очень эмоциональную речь. Готовили здесь и правда мерзостно.
— А что ж ты... кхе-кхе-кхе! Ну и перец... А что ж ты себя не блюла?
— А зачем? — с любопытством спросила принцесса.
Рыцарь задумался. А и правда, зачем? Такую-то её, глядишь, теперь ни один окрестный король в жёны не возьмёт, да и родители домой тоже вряд ли. Лучший способ обезопасить себя, пожалуй.
— Вообще-то мне просто хотелось. А ты что, осуждаешь?
— Да мне-то что? — рыцарь пожал плечами. — Просто мужа трудно найти с таким прошлым.
— Фу на тебя. Зачем мне дурак, которого это остановит? И вообще я не о том с тобой разговаривать начала!

Рыцарь запил перец с вкраплениями запеканки остатками сока и потребовал ещё кувшин. Хозяин принёс незамедлительно, чем рыцаря приятно удивил.
— Это он меня боится, — усмехнулась принцесса. — Знает, как я громко ору.
Рыцарь вздохнул. Он с готовностью верил, что она может громко и убедительно орать, даром что принцесса. Кажется, она хотела, чтобы он что-то для неё сделал. Наверняка набродила себе неприятностей на голову и никак не может справиться сама.
— Расскажи уже, что там у тебя стряслось. Кто-то тебя... кхм... ну ты поняла, и требуется ему отомстить?
— Да кто рискнёт, тоже мне, — она фыркнула. — Я бы его уже сама тридцать раз убила. Спаси меня от дракона, а?
Рыцарь поперхнулся.
— От дракона?
— Ну да. Он меня похитил и теперь держит у себя в пещере.
— Заметно, — иронично вставил рыцарь.
— Ну он же не зверь какой, ты что. Вполне себе приличный дракон. Он меня и похитил-то случайно.
Рыцарь вздохнул. На дворе стояло лето, конь был сыт и доволен, сок ему уже надоел, и хотелось ехать дальше, а не слушать, как совершенно странная принцесса вешает ему лапшу на уши.
— Правда похитил! Я прибилась к свите одной принцессы, кашеварила там, чтобы спокойно пройти от Тощего леса до западных границ — ну ты же знаешь, какая там жуткая дорога, если идти в одиночку. — Рыцарь кивнул. — И тут прилетел дракон. Покружил-покружил, навёл страху и кинулся на меня. И сам уже не рад, представляешь?
— Представляю, — обречённо сказал рыцарь, начиная понимать весь ужас положения несчастного дракона.
— Он хотел меня отпустить, раз я оказалась поварихой, но я случайно проболталась, что на самом деле я принцесса. Он аж взвыл, представляешь?
— Представляю, — ещё раз ответил рыцарь, сам уже готовый взвыть.
— Сказал, лучше бы это было старческое слабоумие, и он ошибся девушкой. Ну ты же знаешь, драконы — они принцесс чуют. А тут я. В общем, он меня не отпустил.
— Почему? — рыцарь был искренне удивлён.
— Потому что я принцесса, дубина! — рявкнула принцесса и в подтверждение своих слов очень аристократично вздохнула. — Он не может просто так отпустить принцессу, он её — то есть меня — может уступить, только если рыцарь победит его в битве!
— Ой...
— Вот именно. Давай ты его победишь?
Рыцарь сглотнул. С одной стороны, это мечта любого рыцаря — освободить принцессу от дракона. Но ведь на ней после этого жениться надо! Представив семейную жизнь с этой принцессой (как её хотя бы зовут?), рыцарь в ужасе начал прикидывать пути отхода. Увы, их не было — принцесса сидела между ним и окном, а дверь перекрыли только что пришедшие шумные молодые ребята.
— Тебя хоть звать как? — осведомился он.
— Увертюра. Не смотри на меня так, у меня родители оперу любят, я не виновата. А тебя?
— Рыжий, — рыцарь был мрачнее тучи. — Представления не имею, что ими руководило. Но у тебя вообще. Я бы тоже сбежал, с таким-то именем.
— В глаз дам, — пообещала принцесса. — Можешь называть как-нибудь сокращённо. Так ты меня спасёшь?
— Спасу. Но не женюсь. Ты меня съешь хуже дракона, и мы из-за этого не уживё... Ай!!!
Рыцарь схватился за глаз — у принцессы был хорошо поставленный удар.

— Наглец, — резюмировал дракон. — Да, рыцарь нынче не тот, что раньше.
— Угу. Да, главное, я и не собиралась за него замуж! Я чтобы просто освободил. А он такое выдаёт.
Они вздохнули, и дракон придвинулся ближе к огню. Принцесса привалилась к его боку и принялась полировать старую чешуйку. В ней отражалось пламя.
— Он мне понравился, — наконец сказала принцесса.
— Знаю. Тебе вечно кто-то дурной нравится.
— Щас тоже в глаз получишь.
Дракон усмехнулся и подставил глаз. Принцесса рыкнула и отвернулась.
— Отпусти меня просто так. Я же всё равно неправильная принцесса. Значит, меня можно неправильно отпустить.
Дракон с любопытством покосился на неё.
— А почему ты до сих пор не ушла сама? Ты могла бы, с твоим-то характером. Может, тебе здесь хорошо?
Принцесса долго не отвечала.
— Нет, — наконец сказала она. — Я пыталась сделать так, чтобы мне здесь понравилось, но ничего не вышло. Здесь скучно, еда жуткая — в трактире и то лучше, — да и ты мне не нравишься, если уж совсем честно.
Дракон чуть слышно рыкнул, и принцесса на всякий случай отодвинулась.
— Не нравлюсь, видите ли...
Принцесса пожала плечами. Она и сама не знала, почему она до сих пор здесь. Ей было немного жаль дракона — в самом деле, не смог даже нормальную принцессу себе похитить. Дракон её не притеснял, она ходила где вздумается, разговаривала с кем хотела, вообще делала всё, что в голову придёт. Условие было только одно — чтобы она до темноты возвращалась в пещеру. Она возвращалась, хотя с каждым вечером это давалось ей всё труднее.
В то же время она знала, что уйти от дракона, который тебя не отпустил, почти невозможно. Сначала она хотела попытаться, хоть дракон и убил бы её за это, но в первые недели она болела и никуда не могла бежать — драконий яд с когтей давал о себе знать, — а потом привыкла. Дракон не знал, куда от неё деться, она тоже, но приличных рыцарей в округе так и не проходило, а теперь ещё этот выделывался.
— Спать пора, — буркнула принцесса и ушла в дальний угол пещеры.

— Дракон! — прорезал воздух с утра пораньше вопль. — Настал твой последний час!
— Что, нельзя было перенести этот час на приличное время? — простонала принцесса, полночи пролежавшая без сна, и перевернулась на другой бок.
— Выходи на битву! — орал всё тот же голос.
Принцесса села на постели. Кажется, это давешний рыцарь.
— Лыцарь, — прошипела она, проверяя мешочек с деньгами, припрятанный от дракона на случай бегства. Ночью она пересчитала все монеты — по её прикидкам выходило, что на пару месяцев хватит, а там как-нибудь выкрутиться да можно.
Дракон наконец проснулся и высунул голову из пещеры.
— Ты чего припёрся? — негостеприимно осведомился он.
— Биться, — рыцарь приветственно помахал шлемом, — за принцессу, которую ты силой удерживаешь в своей ужасной пещере!
Дракон зарычал и вылез из пещеры весь. Принцесса тоже вышла и устроилась на траве неподалёку.
— Но замуж я за тебя не пойду, — сказала она в пространство. — Мне слюнтяи и трусы не нужны.
Рыцарь сделал вид, что не расслышал — только фингал потёр.
— И вообще вали отсюда, — продолжила принцесса. — Без тебя обойдусь.
Рыцарь надел шлем и приготовился к битве.
Стоит ли описывать битву? Самая обыкновенная, все рыцари и драконы так дерутся. Дракон рычал, рыцарь хрипел, принцесса время от времени выдавала вопли вроде «Вы растоптали мои цветочки!» или «Осторожнее, там нора!», сталь сверкала, огонь полыхал.
— Признаёшь ли ты себя побеждённым? — рявкнул рыцарь, ранив дракона так, что тот отступил и сел на землю.
Дракон молчал.
— Признавай уже быстрее, — принцесса подпрыгивала на одном месте. — Я всё равно уйду, так что лучше признавай давай.
Дракон рванулся было к рыцарю, но застонал и снова сел.
— Признаю, — бросил он. Ему было обидно, потому что рана затянется к вечеру, но сейчас его было легко убить, если рыцарь захочет.
— Ну наконец-то, — выдохнула принцесса и быстро вытащила из пещеры свои пожитки. — Ты сам оклемаешься?
— Оклемаюсь. Сейчас только в пещеру заползу, там отлежусь. К вечеру буду здоров.
Принцесса кивнула и проследила, чтобы дракон действительно заполз в пещеру и устроился там у огня.
— Убить дракона почти невозможно, — объяснила она удивлённому рыцарю. — И уж точно не таким ударом. Насколько я его знаю, ему даже не больно, просто жуткая слабость. Так что я с чистой совестью иду. Спасибо, Рыжий.
И она отправилась по тропинке вглубь леса не оборачиваясь.
— Постой! — закричал рыцарь, когда она уже почти скрылась за деревьями. — Увертюра!
Принцесса передёрнула плечами и ускорила шаг.
Рыцарь мучительно хмурился, подбирая слова.
— Вер! — крикнул он. Принцесса остановилась, и он бросился догонять её. — Давай пойдём вместе.
Принцесса обернулась.
— Куда ты попрёшься после такой драки? Тебе надо умыться, отдохнуть и поесть. Мне тоже.
— Через полверсты будет удобная балка.
— Всё-то ты знаешь, — она сдёрнула с него шлем. — Тогда идём.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 09 Фев 2015, 7:38 PM | Сообщение # 188
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новые прочтения режиссерами. Как обычно, сюжет имеет не слишком много общего с книгой-первоисточником

Питер Джексон.
Трилогия.

Часть первая: Принцесса
Эпическое похищение

Часть вторая: Рыцарь.
Эпическое роуд-муви (фанаты считают эту часть проходной)

Часть третья: Дракон
Эпическая битва.

Общий хронометраж – 9 часов.
( На очереди пенталогия The Kolobok)

Джон Ву

Киллер по кличке Дракон (Чоу Юн Фат) безжалостен и не знает промаха. Но все меняется, когда очередной его мишенью становится Принцесса – дочка одного из глав мафиозных кланов, которая не знает, чем занимается ее отец.
Все осложняется еще и тем, что лучший друг Дракона – полицейский Рыцарь, который не знает, чем занимается его друг.
Драматический и кровавый финал разворачивается в пещере, куда загнаны все трое героев, вынужденные дать последний бой мафиозным кланам.
Еще в пещере до черта голубей.

(На очереди “Круто испеченный”. В главной роли – Чоу Юн Фат.
Сцена перестрелки в сусеках обещает стать хитом)

Джеймс Кэмерон.

Дракон посылает Рыцаря из будущего убить Принцессу.

(На очереди фильм про пожилых ученых, которые создают искусственное тело для дистанционного изучения враждебного мира. Над названием еще думает. )

Ридли Скотт

На отшибе освоенной части галактики принцесса и экипаж рыцарей исследуют инопланетный космический корабль, в трюме которого находят яйца дракона….

(На очереди – фильм про будущее, в котором люди научились создавать искусственные организмы, но относятся к ним совершенно потребительски. Один такой сбежал и на него объявлена охота. Рабочее название “Бегущий по тропинке”. В роли детектива Фокса – Харрисон Форд.)

Дэвид Линч

Принцесса убита еще в самом начале фильма, но ни Дракон, ни Рыцарь не могут понять, кто убийца. В конце фильма мы понимаем, что Рыцарь и Дракон никогда не были в кадре одновременно и являются одним и тем же человеком, возможно, тоже мертвым.
Вопрос о том, кто на самом деле убил Принцессу, становится культовым.

(Ранее снял фильм ужасов “Голова-тело”, сюжет пересказывать бессмысленно)

Джеки Чан

“Лорд Дракон”…”Шанхайские рыцари”…. “Миф”… .Эээ, Джеки, ты знал, да?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
zahav Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 1:49 AM | Сообщение # 189
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не все то чудище, что дракон

В замке царила подозрительная тишина. Стоя перед входом в зал и держа меч наготове, Меот приоткрыл тяжелую створку, осторожно заглянул внутрь и... раздосадованно пнул ни в чем не повинные двери. Плохо смазанные петли обиженно взвизгнули, огорченные столь неучтивым обращением, а взору рыцаря явилась очередная картина запустения и разрухи, царившая в еще одном зале замка. Яркий солнечный свет, с трудом пробивавшийся сквозь давно немыте окна галереи, показал рыцарю изорванные занавеси, обломки мраморных плит на полу, клочья свисающей паутины. В нос ударил запах застоявшегося воздуха. Опять никого! Есть тут хоть кто-нибудь?
В замок, куда страшный дракон заточил прекрасную принцессу Изабеллу, Меот приехал к полудню. С изумлением обнаружил полное отсутствие охраны на воротах. Молва гласила, что дракон нанял целое войско отборных негодяев, но на деле единственным следом пребывания людей в замке оставалась грязная посуда и объедки от трапезы в сторожке. Куда только все подевались?
Покончив с первым этажом и осмотрев напоследок столовую, Меот хотел уже подниматься наверх, но тут внимание его привлек странный звук, похожий на тихое завывание зимнего ветра в каминной трубе. Он доносился со стороны лестницы, вероятно, ведущей вниз, на кухню.
В подвале замка действительно находилась кухня, посреди которой сидел темно-красный ящер, размером с четырех добрых коней. От хвоста к шее, по позвоночнику, шел алый ребристый гребень, венчающийся крупными желтыми костяными шипами, делающими голову дракона похожей на странный, но красивый цветок. На спине покоились плотно сжатые тончайшие кожаные крылья, но жирное брюхо небрежно развалившегося ящера наводило на мысли о том, что летать он давно уже не может — слишком велик для таких упражнений.
«Драконус полеус малус» — пронеслось в голове у Меота, но не успел он ринуться в бой с чудищем отвратным, как дракон икнул и продолжил свое тихое и грустное завываение:
— Никтооооо не цеееееенит дракоооонов, все в нааааас только плююююют. Никтооооооо не цеееееееенит драконооооов, нааааас всегда только клююююют, — смачная отрыжка, вырвавшаяся из горла ящера, опалила близстоящий дубовый стол и наполнила кухню неприятным запахом тухлых яиц в смеси с дешевым вином.
Изумленный необычным поведением потенциального врага, Меот разглядел позади ящера массивную бочку и целую гору колбас, видимо, взятых драконом в одной из кухонных кладовых.
— О! Хррррабррррый рррыцарь! — дружелюбно воскликнуло пьяное чудовище, разведя лапами в стороны. — Мой хррррабрый ррррыцарь, скажите, пжлст, вы пришли меня спасти? — спросил он, поведя головой в сторону так сильно, что едва не свалился на бок, но все же успел подставить мощную лапу и остался сидеть.
— Хррррабрый ррррыцаррь, сскажите, ккак ваше имя? Я должен зззнать имя моего спаааасителя! — вино в крови дракона не шло на пользу его человеческой речи, однако ящер и не думал оставлять попытки. — Ссскааажите свое имя, о хрррабрый рыцарь, я прославлю его в веках! Даааааже мои потоооомки в десяяяятом поклении бууууудут зззнать имя освобота... осводибо... освободителя Арррриусцента Гррррозного, молнии Оррррикиума и героя Ялосссима! Как же вас ззззовут, мой хрррабрый рыцарь, не томите, скажите м-мне! — громко икнул дракон в завершение своей речи.
Поняв, что героического сражения ему не видать, Меот разочарованно опустил меч и произнес:
— Меот, к вашим услугам, господин дракон.
— И это всссееее?! — разочарованно протянул ящер. — Прооооосто Меот? Н-не Меот велликий, не Меотт велипо... векило... велллиииколепный... Пррросто Меот? Новичок, штоль?
— Новичок, — понурив голову, подтвердил Меот.
— Знач так, новичок! Нам над выпить! — кивнул ящер и махнул лапой куда-то позади себя: — Там в клааааадовой есссть вино в бтылках — бери сбе, сдись к нашему столу! — похлопал он по полу.
Меот, с опаской поглядывая на ящера, медленно направился в указанном направлении, стараясь идти боком и прятать меч за спиной, чтобы Ариусцент Грозный не заметил оружия. Зайдя дракону за спину, Меот было расслабился, но тут же услышал:
— И ззззубочистку свою зач-чехли! Порранишься еще, новичоооок!
Сжав зубы, раздосадованный Меот отправил меч в ножны и принялся выбирать вино и закусь.

— Кароч, разогнала всех, — дракон, обрадовавшийся компании, то ли протрезвел, то ли разговорился, но рассказывать начал гораздо быстрее и понятнее. — Мамок, нянек, фрейлин — все вон пошли. Потом повара со свету сжила, следом прислугу спровадила, в общем, остались только я и бедолаги эти, сотня гвардейцев. Она уже за ними и так, и эдак... Убейте, мол, дракона, освободите принцессу из заточения! А они ж чай не дураки, видят, что эта дура со слугами творила, да и вообще нормальные ребята, мы по выходным на шашлык в лес ходим вооон туда, — дракон махнул лапой и добавил: — Я тебе потом покажу! В общем, не слушают они ее. А король, ну что король? Дуру свою сюда спровадил, живет там себе, небось, припеваючи. Мне-то что? Десять мешков золота в год и полный пансион — вон, видишь, кладовые забиты, да еще каждую неделю три быка, пять овец и десять молочных козлят, а вина вообще сколько хочешь, работа ж у нас с ребятами нервная! Поди сладь с дурой этой! Мне-то проще, я и пыхнуть могу. Пару залов в замке разнес, вот она ко мне больше и не лезет. А ребята в сторожке дежурят, да по замку от нее ныкаются.
— А сейчас где все? — спросил уже порядком захмелевший Меот.
— Тебя, наверное, увидали. У нас уговор с ними — рыцари для дракона. А то вы, знаешь, какие нервные бываете. А у ребят семьи, дети...
Меот согласно кивнул, признавая правоту нового знакомого.

Рыцарь провел в замке целую неделю. Познакомился с гвардейцами, сходил с Ари и ребятами в лес на шашлыки, а потом с ребятами, но уже без Ари в баню, что в соседней деревне, где девки ладные. В общем, устроил себе отпуск и расслабился по полной. К сожалению, всему в жизни приходит конец, вот и его каникулам тоже пришлось завершиться. А случилось это так....

— А потом он кааааак наскочит сзади, а ты повернулся резко и кааааак долбанешь его рукоятью меча промеж глаз... — Ариусцент Грозный, или попросту Ари, заходя во двор замка, воодушевленно обсуждал с Меотом только что закончившуюся охоту.
Где-то там, в лесу остались гвардейцы, свежующие убитого медведя и пославшие дракона с рыцарем в замок за выпивкой с закусью, чтобы отпраздновать гибель очередного дикого зверя. А во дворе, на каменной мостовой, уперев руки в боки, стояла принцесса. Выглядела она ровно так, как описывал Ари: маленькая, стройная, ладная, с крепкой грудью, широкими бедрами и узкой талией. Распущенные светлые волосы лежали на хрупких плечах упругими локонами, а вздернутый кверху тонкий нос и поджатые пухлые маленькие губы должны были сказать спутникам о том, насколько дама недовольна их поведением. Грозно зыркнув на пришедших карими глазами из-под длинных ресниц, принцесса Изабелла подобрала пышные юбки, и, перебирая по мостовой ножками в туфельках на высоких каблуках, неустойчиво засеменила по направлению к Ари и Меоту.
Рыцарь с удивлением отметил, как дракон, неотрывно глядя на приближающуюся к нему принцессу, начал пятиться к воротам.
— Значит, новый рыцарь, да? — с укором произнесла Изабелла, обращаясь к Ари, а Меот отметил, что голос у девушки не особо приятный: тонкий и какой-то скрипучий.
— Позвольте представиться, — приветливо улыбнулась Изабелла, переводя взгляд на рыцаря и подбирая юбки для реверанса, — принцесса Изабелла де Лаурентис Орнасио, заточенная в этом замке настоящим чудовищем! Мучителем, пожирающим молодость и красоту лучших лет моей жизни! О, храбрый рыцарь! Услышьте мольбы невинной девицы, вызволите меня из плена этого гадкого ящера!
— Невинной, как же, — ухмыльнулся себе под нос дракон, мигом заткнувшись, когда принцесса бросила на него очередной уничижающий взгляд.
Меот, стараниями Ари и гвардейцев удачно избегавший знакомства с принцессой всю неделю, успел за это время вдоволь наслушаться о ее скверном нраве. Сейчас же, стоя перед этой, несомненно, самой красивой принцессой во всем мире, рыцарь искренне недоумевал, неужели все сказанное о ней действительно правда? Наверняка и гвардейцы, и дракон превратно поняли девушку. А слуги... мало ли какие слуги тут жили. Может, лентяи просто — вот и разбежались.
— Конечно, принцесса, рыцарь Меот к вашим услугам! — отрекомендовал себя Меот, услужливо поклонившись. — Что я могу для вас сделать?

* * *

— А потом он победил дракона и освободил принцессу! — торжественно закончил свой рассказ мальчишка.
— Да ты что? — ахнул его друг.
— Да! Три дня и три ночи бились! Рыцарь дракону голову снесет, а у того вмиг еще три вырастает. Он ему хвост отрубит, а вместо него два появляются, да еще и с жалом ядовитым! — продолжал приукрашивать свой рассказ малец.
— А тут он что делает? — спросил друг рассказчика, кивая на мужчину, покупавшего бумагу и перья в соседней лавке.
— Он когда принцессу спас, ее отец подарил им замок под Вокинью и угодья лесные. Вот они сюда и переехали! Только мама говорила, что та принцесса выхухоль званая, или драная... я не знаю как это, но, наверное, звание придворное какое-то... А когда король умрет, сэр Меот станет нашим правителем! — закончил свой рассказ мальчишка и после небольшой паузы мечтательно добавил: — Вот бы к нему в пажи попасть...

Меот, краем уха слушавший разговор мальчишек, действительно уже три года как был женат на принцессе Изабелле. И достала она его за это время до чертиков! Капризная, вредная, прислугу изводит, ко всем придирается постоянно, то ей не так, это не этак. Принц Меот трижды к королю обращался, просил развестись, да все без толку!
Женился, говорит, вот и тащи теперь свою ношу, а меня не трогай. Я, мол, ее девятнадцать лет терпел, еще и дракона на зарплате держал.
Ари, к слову, тоже хорошо устроился. Получил свое честно заработанное золото да и улетел в соседнее царство, где у ящера пещерка осталась. С пропиской, по наследству от двоюродной тетушки перешла. Местные жители там на драконов не охотились, почитали, любили чудовищ-то.
Гвардейцы тоже на службу привычную вернулись. Хоть и не видать им там раздолья, как на страже принцессы, но все ж полегче, когда такой мегеры рядом нет. А вот Меот...
Изабелла оставалась обворожительна ровно до свадьбы. После первой брачной ночи ее начало раздражать все. То, как он говорит, двигается, одевается, раздевается, дышит... Из очаровательной и ненасытной в постели красавицы она стала брезгливой, вечно недовольной и сварливой бабой. Вот тут-то и вспомнил он все предостережения дракона о том, что Изабелла - мегера и многозначительные шуточки на тему «Ей только замуж и надо» и «Женишься — узнаешь».

Меот купил тайком бумаги, чернил и перьев на сэкономленные гроши, чтобы жена ненароком не узнала о лишних тратах, присел тут же, на лавке посреди улицы и быстренько, коряво написал:
«Дорогой Ари! Она меня достала! Ты давно приглашал к себе в гости. Умоляю, забери меня от Изабеллы, я больше не могу!
Меот»

Привязав послание к лапе заговоренного голубя, Меот нашептал птице, кому доставить письмо, и поспешил к коновязи — следовало как можно быстрее вернуться домой, а то Изабелла заметит его длительное отсутствие и снова закатит скандал.

* * *

— Ой, да пшла она в баню! Рзвожусь! — пьяный Меот размахнулся кубком так сильно, что все вино выплеснулось на каменный пол пещеры.
— Слушай, а ты уверен? — задумчиво спросил Ари. Несмотря на то, что пили они вместе, дракон оставался куда более трезвым.
— Ещеб не уврен! Ты знаешь, какая сука оказалась-а? Ну не отстает же! На людях милуется, а дома жтья от нее нет! — продолжал жаловаться Меот. — Сегодня вт прием был. И что? Вот что, я тбя спрашиваю?
— Не знаю, — робко ответил Ари.
— Ну я опоздал, пнимаешь. Ну на минуточку там задержался, пнимаешь. У тестя днег знял, к ювлире пшел, новые серьги кпил, жену порадовать. Крррсивые, с изу... узи... изублюдами... Тьфу, чрт! Ну, ты пнял. А она что? Сначала шипела на меня весь вечер, что я опздал. Грит, в неловкое пожеле... положние ее пред гостями пставил. А я что, виноват? И, главное, на людях улыбается, милуется, а как никт не видит — шипит. Улыбается, шипит... Уууу... Зззмея!
— А серьги что? — поинтересовался Ари.
— А што? Ну дждался я, пока прием акончится. Как ушли эти все, мы ж в пкои пшли. Ну я там ей серьги и пдарил.
— А она?
— А она в меня вазой шврнула! Во! — Меот раздвинул волосы и показал огромную фиолетовую шишку на лбу.
— А ты что? — спросил Ари.
— А шта я? Я ей: «Лбимая, что случилось?» А она вопить нчала: «Шта ты мне при всех не мог серьги пдарить? Шта я как обрванка должна хдить, на своем приеме от супруга даже цветочка не плучить! Шта я терь людям скажу?!» Ну и так еще плчаса, — грустно опустил голову Меот.
— А ты что?
— Ну шта, дждался, пка она к себе в покои пшла. Это у нее знак такой — как обиделась, к себе в пкой идет. Ну она ушла, а я взял вина и в сад. А как бтылка кончилась, так ты и прилетел. Я ж пдумал, мне привиделось.
— То-то ты удивился так... Понятно, — кивнул Ари. — А теперь-то что делать будешь?
— Арри, дррружище! — рыцарь обнял дракона и преданно заглянув в его зеленые глаз, спросил: — Мжн, я у тя пживу пока, а?
© Ярина Катич


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
joker7768 Дата: Вторник, 24 Фев 2015, 4:13 AM | Сообщение # 190
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Взято отсюда, да извинит Инесса, но грех не поделиться.

Дева по имени...



Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
zahav Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 11:52 PM | Сообщение # 191
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- А Вам, Ваше Величество, - язвительно сказала принцесса, - следовало бы доверить составление столь важного документа юристу! Юристу, а не первому министру, который по образованию недоучка, а по уровню интеллекта - питекантроп!
Король виновато пожал плечами.
Дракон, удобно свернувшись посредине тронного зала, терпеливо ждал, постукивая хвостом по мраморному полу.
- Ну кто мог предположить! - робко вякнул несчастный министр, - Это ж стандартная формулировка...
Принцесса, не удостоив его ответом, вновь обернулась к королю.
- Кем бы он ни был!! Это ж в чью дурную голову пришло так написать!! - Принцесса развернула злосчастный королевский указ и с выражением зачитала: "Принцесса выйдет замуж за того храбреца, кем бы он ни был, который вызовет на честный поединок и одолеет в бою злокозненного дракона, обитающего на Горелых Холмах и подло разоряющего земли королевства"...
- Имелась в виду сословная принадлежность... - опять подал голос министр.
- Юридически, - вмешался дракон, - я в своём праве. Бой был честным. И я его таки одолел.
- Мы благодарны вам за избавление королевства от столь опасного врага, - заверил король, - может быть, награду деньгами возьмёте? Вместо руки принцессы?
- Как раз деньги мне ни к чему - отозвался дракон. - У меня и своих средств было довольно-таки, и у этого... зарвавшегося неудачника с Горелых Холмов оказались неплохие накопления.
- Имущество убитого дракона подлежит конфискации в пользу короны, - заметила принцесса.
Дракон глянул одобрительно и уточнил:
- Высшее юридическое?
- И высшее экономическое тоже, - похвастался король. - Тема дипломной работы -"Равномерное распределение налогов для оптимизации управления государством".
- Да, да, - покивал дракон, - а я вот как раз о налогах. Намного, знаете ли, выгоднее иметь официальный статус, чем наводить ужас, грабить и время от времени отбиваться от карательных отрядов... поэтому, собственно, я повторяю своё требование: я хотел бы жениться на принцессе, а также получить половину королевства... в соответствии с этим вот указом. - Дракон когтистой лапой ловко подхватил пергамент. Нужное место было аккуратно выделено чернилами.
- Допустим, - заметил король, - ни о какой половине королевства в указе не говорится. Там упоминается "законно принадлежащая принцессе часть земель"
-... Которая составляет ровно половину!
- Я дарственную могу написать, - уведомила дракона принцесса. - В пользу папы. Хоть сейчас!
- Одна треть? - предложил дракон примирительно.
- Четверть! - поставил точку король.
- И брачный контракт! - принцесса достала блокнот и принялась делать пометки. - Я тут кое-что посчитала, двадцать процентов от общего налогового фонда будет более чем достаточно...
- И в случае военных действий вы будете обязаны выступить во главе войск...
- Пятьдесят процентов от всех завоёванных земель...
- Двадцать пять!
- Ставим сорок, Ваше Величество...
- Мне нужны гарантии...
- И что там, кстати, с конфискованным золотом? А ваше имущество, раз вы становитесь моим мужем, между прочим, переходит...

Первый министр, о котором благополучно забыли, поинтересовался:
- А как же наследники?...

Все трое обернулись и посмотрели на него с одинаковым выражением недоумения.
- А что, здравая мысль, - наконец снисходительно признала принцесса, - я вписываю в контракт, что вы в любом случае обязуетесь признать законными детей, которые у меня появятся...

Три часа спустя, принцесса сидела рядом с драконом и помахивала контрактом, чтобы чернила быстрее просохли.
- Ну что ж, - сказал король, - добро пожаловать, так сказать, в семью... - Свадьба, - задумчиво проговорила принцесса, устраиваясь удобнее в кольце драконьего хвоста, - как это романтично!!!

© Ткачева Юлия


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Вторник, 09 Июн 2015, 5:21 PM | Сообщение # 192
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не совсем юмор, но так уж повелось, что здесь лежат все хорошие истории про драконов, принцесс и рыцарей.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
joker7768 Дата: Пятница, 12 Июн 2015, 4:35 AM | Сообщение # 193
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, друг мой нежный, не могу не последовать...


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 14 Июл 2015, 6:38 AM | Сообщение # 194
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спер
По-моему, этого тут еще не было

Завтрак

- Что сегодня на завтрак? - спросила принцесса.
- Жюльен с грибами, - с набитым ртом ответил дракон.
Принцесса присмотрелась.
- И правильно. Он никогда мне не нравился... А чего ты его в сапогах ешь, разве не жёстко?
- В самый раз, - сказал дракон, подгребая вилкой остатки. - Я так и думал, что ты его не любишь. Я тебе салатик нарезал.


День влюблённых

- Вот только не надо этих пошлых анатомических шуточек, - сказал дракон. - Знаешь, сколько раз я уже такое видел? Нет, не уноси, давай сюда... Он проглотил притащенное из кухни ещё тёплое коровье сердце. Потом, критически прищурившись, облизал перемазанную в крови принцессу.
- Да, значит, так, - продолжил дракон. - Ты меня любишь и хочешь это как-то специально показать. Я тоже тебя люблю и хочу это как-то специально показать. Ну так давай просто сделаем то, что нам давно уже хочется! Кстати, чего тебе хочется?
Принцесса покраснела, притянула к себе голову дракона и обстоятельно изложила ему на ухо.
- А, - озадаченно сказал дракон. - О. Э... Анатомически невозможно, я бы сказал...
- Да нет! - рубанула рукой принцесса. - Можно вот так, слушай...
Она снова зашептала в дракона. Драконьи зрачки медленно съехались к переносице.
- Ты права, - признал он. - Так получится. Пошли.
- Что, прямо сейчас? - оторопела принцесса.
- Немедленно! Пока мы не очнулись и не передумали.

* * *
С верхушки сторожевой башни разлетались огромные жемчужные мыльные пузыри.

- Вот! - сказала принцесса. - Я же говорила, что тоже смогу делать это по-драконьи!
Она затянулась кальяном и выдула дым в очередной пузырь. Дракон бережно дохнул снизу пламенем. Пузырь раздулся и взмыл в восходящем потоке.

* *
Королева отпустила штору и обернулась к королю.
- Ну вот, - сказала она. - Ты зря волновался. Ничего предосудительного, обычные мыльные пузыри с дымом. У них отлично получается.
- Ну ты же понимаешь, - засопел король. - Принцесса взрослеет. А это дракон. Ей может прийти в голову... ну, ты понимаешь...
- Ты про секс, дорогой? Ах, не бери в голову. Они им занялись ещё месяц назад. Тоже отлично получилось...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
zahav Дата: Четверг, 03 Сен 2015, 11:45 PM | Сообщение # 195
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Любовь - в сердце! - уверенно сказала принцесса.
- Вы, люди, так думаете? - удивился дракон. - На самом деле всё не так. Удовольствие от секса - в спинном мозге. Романтические чувства - в головном.
- Точно?
- Точно. Моя старшая кузина - трёхголовая. Такой запутанной личной жизни я больше ни у кого не видел.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Понедельник, 07 Сен 2015, 2:57 PM | Сообщение # 196
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Семь дней и семь ночей скакал принц на белом коне.
Краткий, теревожный сон под дорожным плащём.
Да краткие остановки на естественные нужды. И всё это не снимая лат...тяжело одному без оруженосца.
Потом долгое и нудное сражение с помесью крокодила и паяльной лампы, именуемое драконом...неизбежная победа.
Потом изображал из себя юного альпиниста и лез на башню по выщербленой стене. Опять же в латах.

И вот Апофеоз: ОНА!!!
Юная, прекрасная, благоухающая ароматами весенних садов, в полупрозрачных струящихся одеяниях, с распущенными длинными волосами... Такая желанная и желающая...Такая манящая... Её алые полные губы шепчут, зовут: "Иди, иди ко мне, мой милый спаситель! Я твоя награда, а ты моё спасение и счастье всей моей жизни!"

И он молвил ей в ответ: "Ага, щас подремлю пару часиков, поем, омою телеса и чресла. И будем награждаться!"
И прямо в латах завалился на пуховые перины и шёлковые простыни.

А все потому, что
она чуть истомившаяся по ласке 18 летняя прекрасная принцесса,
А он чуть уставший от "приключений" 40 летний замудохавшийся прынц...
И у них чуть разные приоритеты...


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Воскресенье, 06 Дек 2015, 11:23 PM | Сообщение # 197 | Сообщение отредактировал zahav - Воскресенье, 06 Дек 2015, 11:24 PM
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спрятал под спойлер, там язык частично матерный.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
joker7768 Дата: Суббота, 09 Апр 2016, 1:28 AM | Сообщение # 198
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не помню, было или нет.

Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? - Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу- пол королевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят,уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате -"Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила!


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
zahav Дата: Четверг, 02 Июн 2016, 10:41 PM | Сообщение # 199
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Волшебство превращения

Принцесса как раз заканчивала разбирать очередной отчёт, когда в её уютный кабинетик, оформленный в пастельных тонах, ввалился запыхавшийся Принц. Герой был молод и недурен собой. Голубые глаза горели отвагой, руки сжимали добротный меч. Поправив на русой голове закопчённую сажей корону, он почесал затылок и выдохнул:
– Это Вы – та самая Принцесса, живущая в плену у Дракона?
– Ну, предположим, что я, – отозвалась Принцесса и, сдвинув очки на кончик своего хорошенького носика, поинтересовалась: – А вот Вы кто ещё такой?
– Как кто? – подбоченившись, опешил он. – Ну как это кто? Я – Прекрасный Принц, который приехал спасти Вас из лап ужасного чудовища! Монстр покорён, вы освобождены! Собирайтесь, вы теперь вправе, например, уйти отсюда и выйти… Ну, например, замуж. Например, за меня.
– Очень мило, – ответила Принцесса дивным голосом, похожим на нежный перезвон китайских колокольчиков на ветру, в котором не было ни капли воодушевления и энтузиазма. – То есть Вы хотите сказать, что Дракон, охранявший мою башню, подвергся усекновению от вашей руки?
– Да, – кивнул в ответ Принц.
– И в процессе битвы Вы наверняка разнесли всю нижнюю часть башни, – нахмурила брови Принцесса, уже даже не спрашивая. Принц снова отчаянно закивал в ответ, да так, что корона сползла ему на лоб. Немножко, но всё-таки заметно.
– То есть вы признаете, что нанесли урон королевскому имуществу, и, что самое главное, убили такого редкого и ценного зверя как Дракон? – закончила Принцесса менторским тоном.
Не успел Принц вновь кивнуть, правда, уже не так уверенно, как в кабинетике ощутимо потемнело: в окно, выходящее на захватывающий вид, заглянула чешуйчатая голова Дракона, переливающаяся золотом в лучах солнца.
– Не слушай, его, – раскатисто и плавно произнёс Дракон глубоким, приятным басом, заполняя комнату дымом, который, как удивлённо отметил Принц, пах приятно, почти сладко. В драконьих больших глазах янтарного цвета горели искорки тщательно скрываемого смеха. – Он прокрался сюда, пока я дремал на солнцепёке, я только и успел, что чихнуть ему вслед сажей.
– И вовсе даже не прокрался, а проскользнул, – обиженно заявил Принц, смущённо стирая копоть с короны. – Подумаешь, тоже мне. Это называется «военная хитрость», вот.
– Ага, – кивнул Дракон, выпуская очередное дымное колечко. – Ну да. Точно.
– Молодой человек, – устало произнесла Принцесса. – В никакой-такой «замуж» я с вами не отправлюсь, так и знайте. Мне и тут довольно неплохо, к тому же, надо ещё сделать кучу дел. Извините, конечно, но я не могу.
– А как же Дракон… – растерянно произнёс Принц.
– Ах да, верно, Дракон, – опомнилась Принцесса и обратилась к зверю: – Пожалуйста, докинь Принца до его королевства. И на обратном пути захвати эклеров к чаю.
– Будет сделано, – кивнула драконья голова и исчезла. В кабинете снова воцарил свет, но Принц оставался мрачным.
– Неужели Вас действительно всё устраивает? – грустно спросил он. Принцесса вздохнула и, сняв очки, потёрла:
– Толпы, толпы Принцев всех мастей зачем-то идут сюда каждый год, сколько вас не отваживай. Надоели вы мне, никакой рабочей обстановки! А мне заниматься делами надо, понятно? Де-ла-ми! Идите же, Дракон отнесёт вас домой.
Принц потянулся было поцеловать ей на прощание руку, но Принцесса покачала головой, и тогда он, пробормотав извинения, отправился вниз по лестнице.

***

– Сил моих больше нет, – пожаловалась Принцесса, откусывая от эклера маленький кусочек. На соседнем кресле удобно расположился Дракон, баюкая в руках нетронутую чашку чая.
– Может, расскажем уже всем? – произнёс он всё тем же обволакивающим басом, который сейчас звучал в несколько раз тише и мягче. Принцесса мимолетно погладила его по лицу и ласково положила ему на плечо левую ладонь, на безымянном пальце которой блеснуло красивое колечко, отражая сполохи огня в камине.
– Ты же знаешь, милый, я не могу, – нежно протянула она, заправляя ему за ухо выбившуюся чёрную прядку. – Пока я тут сижу, меня никто не трогает, и я могу заниматься делами вместо ежедневных балов и пустого трёпа с придворными дамами. Подожди, мне осталось дописать всего несколько глав, и моя диссертация по волшебным превращениям драконов в людей будет дописана. Тогда-то всем и объявим, что уже давным-давно поженились.
– Тогда и ты ещё немного потерпи «женихов», – с усмешкой произнёс Дракон, и в его янтарных глазах снова заплясали искорки.
– Придётся, – со вздохом согласилась Принцесса, возвращаясь к эклеру.
– Придётся, – эхом отозвался Дракон, уставившись в огонь.
В конце концов, это того стоило.

Автор: greathecate


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Среда, 22 Июн 2016, 3:38 AM | Сообщение # 200
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жители деревни выглядели несчастными, и тогда герой спросил, что случилось. "В горах живет огромный дракон. Каждую неделю он прилетает и съедает одну из наших девственниц" ответил староста. Герой затем пообещал помочь. Спустя две недели дракон умер от голода.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Рыцарь, кладовщик и дракон (Сперла боянчег)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: