Вторник, 19 Мар 2024, 1:05 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: joker7768, Abrikoska, Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Рыцарь, кладовщик и дракон (Сперла боянчег)
Рыцарь, кладовщик и дракон
nastycatinbox Дата: Среда, 13 Июл 2011, 7:20 PM | Сообщение # 51
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ну?.. – спросил дракон.
- О!..
- Что-что? – переспросил рыцарь, невольно подаваясь вперед, чтобы лучше слышать.
- ОООООООООООООООООООООО, АЛЛАХ МИЛОСТИВЫЙ!.. – пояснил свою мысль сиятельнейший султан Египта и Сирии Салах-ад-дин Юсуф ибн-Айюб, яростно выдирая клок волос из собственной шевелюры, – ЗА ЧТО ТЫ ТАК КАРАЕШЬ НАС?!
- Гм, Вас интересует конкретика? – хмыкнул дракон.
- ООООО!..
- Всё понятно, – доверительно сообщил партнеру ящер, – У человека стресс. В такой ситуации психологи рекомендуют продемонстрировать пострадавшему свое участие.
Рыцарь понятливо кивнул. Ны цыпочках приблизился к стонущему повелителю Ближнего Востока. И ласково погладил его по всклокоченной прическе:
- Бедненький маленький султанчик… Дай я тебя пожалею!..
Торчавшие поодаль султанские телохранители выпучили глаза и одеревенели.
Салах-ад-дин еще раз всхлипнул и на всякий случай уточнил:
- Неужели-таки пицот мильонов?
- Так точно, Ваше Сиятельное Блистательство, – не моргнув глазом сказал дракон. – Именно столько воинов ведет за собой в Святую Землю король Ричард Львиное Сердце.
- Но откуда? Откуда у него взялось столько проклятых гяуров?!
Рыцарь беспомощно оглянулся на партнера.
- Ээээ… Демографический взрыв! – нашелся дракон.
- Чего? – скуластое лицо султана скуласто вытянулось.
- Ну, знаете, при наличии отсутствия в Европе дееспособных средств контрацепции, – заюлил дракон, – и наличии присутствия библейской доминанты «плодитесь и размножайтесь», это когда-нибудь должно было случиться.
- И что?
- И ничего. Случилось.
- ООООО!..
- Вот именно, – ни к селу, ни к городу поддакнул рыцарь.
- Но почему я должен вам верить, неверные?
- Минимум – по двум причинам, – принялся загибать когти ящер, – Во-первых, потому что я не неверный. Как говорится – видно невооружённым глазом. Во-вторых, потому что мой напарник, конечно, неверный. Но не безнадежный. Я вчера лично слышал как споткнувшись, он выругался: «Ах, шайтан, трах-тибидох!» То есть в шайтана он уже уверовал.
- Но не в Аллаха!..
- Дело времени, – успокоил Салах-ад-дина дракон. – Вы же понимаете – в таких вопросах нельзя давить на человека.
- И что из всего этого следует? – султан оторопело уставился на ящера.
- Как что? – удивился тот. – То, что мы говорим истинную правду. Напарник, подтверди.
- Да.
- Что «да»? – дракон с прищуром многозначительно посмотрел на рыцаря.
- Да, шайтан вас всех подери, – немедленно поправился тот.
- ООООО!..
Дракон и рыцарь стоически переглянулись.
- Что же мне теперь делать? – после очередного приступа самоэпиляции озадачился султан.
- Вот. Именно за этим мы и явились к Вам, – поспешил придти на помощь дракон. –Есть план.
- Ммм?
- У Вас имеется только один выход, – вкрадчиво начал дракон. – Срочно отступить.
- Как отступить?!
- Смело и решительно. До Багдада. Но лучше, для верности, до самого Китая или Сибири…
- Да-да-да, – вклинился в речь напарника рыцарь, почувствовавший, что его задвигают на второй план, – Мы были в Moscovii. Так вот. Там всегда так побеждают врагов.
- Как «так»? – султан медленно приходил в себя.
- Ну… – рыцарь неопределенно покрутил в воздухе пальцем, – Заманивают врагов к себе, а сами прячутся в Сибирь.
- И что? – Салах-ад-дин скептически приподнял бровь.
- И, когда враги отвернутся, из Сибири на них ка-а-а-ак прыгнут!..
Глядя, как войско сарацинов снимает лагерь и вытягивается в длиннющую колонну, уползающую на восток, дракон не утерпел и толкнул напарника в бок:
- Вот. Осталось только слупить с Ричарда поставленные на кон полкоролевства… А кто-то говорил «нам не поверят! Нам не поверят!» Поверят – главное побольше откровенного идиотизма.
- Но почему люди так склонны верить в него? – непонимающе пожал плечами рыцарь.
- Как же можно не верить в то, автором чего являешься ты сам? – съехидничал дракон.
И громко до неприличия заржал.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Среда, 13 Июл 2011, 7:23 PM | Сообщение # 52
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Был солнечный полдень.
- Ну?.. – спросил дракон.
- И ведь этот иудей ещё из лучших, – презрительно пожал плечами рыцарь, – Ай-яй-яй.
- Я не иудей, – вспыхнул Исаак.
- Вот и я про тоже, – кивнул рыцарь, – Даже не иудей. Просто – тупица. Какой-таки позор. Ой мне.
- При чём тут это?! – в отчаяние возопил окончательно запутавшийся в происходящем собеседник.
- Как это «при чём»?! – вскричал рыцарь, – При том, что я впервые вижу жида, упускающего такой кошерный гешефт.
- Я не жид!..
- Да-да, помню. Ты – тупица,.. – припечатал собеседника рыцарь, решительно отметая рукой все возражения, – …Ибо только тупица откажется получить пару монет в обмен на несчастный клочок бумаги с надписью «Только у нас! Плоды повышенной мягкости! Рекомендуются Исааком!»
- Но вы же хотите это повесить над телегой с гнилыми яблоками, верно?
- Да хоть – над задом осла! Тебе-то какое дело?
- Моё честное имя не будет запятнано сбытом негодного товара. – прозвучал твёрдый ответ.
- Да почему же «негодного»? – негодующе развёл лапами дракон, – Очень даже годного.
- Для чего?
- Для продажи, – улыбнулся ящер.
- Чушь!
Рыцарь зарычал и схватил собеседника за грудки. Дракон стоически вздохнул:
- Брэк, горячие английские парни.
- Я ещё даже не начал, – обиделся рыцарь.
- Вот и не стоит, – медовым голосом сообщил ящер, – Великое начинается с малого, почтенный Исаак. Давайте так: мой напарник отпускает ваш нос, а вы подписываете нужный нам рекламный слоган. Обещаю, что с нашей сноровкой и вашим научным авторитетом не пройдёт и года, как торговый дом «Гений, Дуб, Исаак и Ко» заставит все торговые компании королевства вылететь в трубу. По рукам?..
- …Нет, он не тупица. Он псих, – рыцарь всё никак не мог успокоиться, – Угробить такую блестящую идею с перепродажей товаров второй свежести… Эх!
- Он не псих, – с тяжким вздохом поправил партнёра дракон, – Просто этот магистр слишком трепетно относится к термину «коммерческие иновации».
- Как же не псих, – рыцарь состроил презрительную рожу, – Видел бы ты, что он сделал, когда я в сердцах запулил в него гнилым яблоком…
- А что он сделал?
- Хлопнул себя по лбу, заорал «Эврика!» и стал танцевать как безумный. И после такого ты будешь утверждать, что этот Ньютон не псих?!..


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Среда, 13 Июл 2011, 7:27 PM | Сообщение # 53
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Был солнечный полдень.
- Ну?.. – спросил дракон.
- А вот хоть убей, всё равно не понял! – рыцарь рубанул рукой воздух после десятиминутного пребывания в Очень Задумчивом Состоянии. То есть – сидя в теньке на пеньке. И без излишней торопливости посасывая указательный палец правой латной рукавицы.
- Ну, напарник, напрягись, – попросил ящер партнёра. – Это же просто как дважды два.
Рыцарь честно попытался напрячься. Даже вытаращил для убедительности глаза и покряхтел от натуги. Потом громко выдохнул и победоносно выдал:
- Четыре!..
- Что «четыре»?!.. – ящер от неожиданности подавился.
- Как что? – возмутился рыцарь, ловко уворачиваясь от огненных плевков откашливающегося дракона. – Ты же сам спросил про дважды два.
- Это была метафора, – пояснил пришедший в себя чешуйчатый собеседник. И, опережая следующий неминуемый вопрос напарника, поспешил добавить. – Только не спрашивай, что это такое. До ближайшей харчевни ещё миль десять. Если мне придётся тебе втолковывать ещё и философские понятия, то мы раньше сдохнем с голоду, чем ты поймёшь.
- Я вовсе не тупой!.. – обиженно выпятил из-под забрала нижнюю губу рыцарь.
- А кто тут говорит, что ты тупой? – дракон подчёркнуто удивлённо оглянулся по сторонам и поспешил сгладить неловкость: – Ты… ээээ… Ты дремучий.
- Как что?.. – подозрительно спросил рыцарь.
- Как дуб! – нашёлся ящер, состроив самое честное выражение морды, на которое только был способен.
- Как дуб, это хорошо. – просиял напарник, возвращая губу в исходное положение. – Как дуб, это благородно!
Дракону пришлось приложить титанические усилия, чтобы не заржать, но ящер с собой-таки справился. Так что наружу прорвалось только невнятное и почти не пожароопасное бульканье.
- Что это? – встревожился рыцарь.
-Дань восхищения тобой. – не моргнув глазом, сообщил дракон.
Мысленно он был просто в шоке от собственного самообладания.
– Давай-ка, вернёмся к твоему предыдущему вопросу…
- К какому из полутора сотен? – на лице рыцаря проступил живейший интерес.
- К вопросу о том, почему я, обычно такой прижимистый, бросил сегодня медяк тому белобрысому парню в корчме.
- Должно быть, из-за его шутовского наряда? – вслух подумал рыцарь.
- Нет.
- Гм? Тогда, надо полагать, из жалости к его болезни? Ведь здоровый человек вряд ли примется, будучи совершенно трезвым, на всю корчму орать, что именно его народ: породил все прочие народности, включая чернокожих дикарей; научил птиц летать, червей ползать, а свиней обрастать жиром; изобрёл колесо, компас и штопор; жил в Атлантиде; родил Александра Македонского, Цезаря, Моисея и самого Иисуса; основал, а потом сам же и разрушил Рим?..
- Хе-х, – дракон позволил себе пустить пару-тройку довольных колечек дыма из ноздрей. – На этот раз – почти угадал.
- Почти?
- Почти. Действительно – из жалости. Только не к болезни, а к его благосостоянию и уровню интеллекта.
- В смысле?.. – рыцарь машинально попробовал почесать затылок. Сквозь шлем.
- Да разве ты не заметил, что тот горлопан был беднее церковной крысы и куда тупее, чем…
- Чем что?
- Ээээ… Ну, дуб, во всяком случае, тут и рядом не валялся…
- Ещё бы. – напыжился рыцарь.
- Запомни, напарник, – ящер решил подвести черту. – Люди начинают демонстрировать свой национализм только тогда, когда им больше нечем похвастать!
- Демонстрировать свой что?.. – запнулся рыцарь на незнакомом слове.
- Проклятие! – взорвался дракон. – Ты хочешь обречь нас на голодную смерть?!
- Всё-всё. Заткнулся. – напарник похлопал себя по торопливо закрытому рту. – Я ж не этот… как его?.. нацио… аналист, вот. Я же дремучий!..
- …Как дуб, – машинально уточнил дракон.
- А дуб – это звучит гордо! – и рыцарь снова выпятил вперёд нижнюю губу. На этот раз – пафосно.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Среда, 13 Июл 2011, 7:39 PM | Сообщение # 54
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Был солнечный полдень.
- Ну?.. - спросил дракон.
- Водичка - что надо! - согласился рыцарь, с наслаждением плескаясь на полуметровой глубине у самого берега.
Неподалеку маячили зубчатые стены Константинополя. В столице Византийской империи царил невиданный шмон. По повелению базилевса вот уже вторые сутки безуспешно искали героя-драконоборца...
- Давай ко мне, - предложил дракон, блаженно дрейфуя вверх брюхом поперек пролива Босфор, - Тут воды больше.
- Ни за что. Тут вода теплее, - отрезал рыцарь.
Вообще-то, он банально не умел плавать. Но скорее бы позволил себя распять, чем признаться в этом.
- Ну, как хочешь,.. - махнул на напарника хвостом ящер. И нырнул, взметнув ввысь тонны воды вкупе с парой насмерть перепуганных катранов.
Потом откуда-то снизу донесся гулкий удар и рыцарь почувствовал, как вздрогнуло под ногами дно Понта Эвксинского.
Потом дракон вынырнул.
- Нет, ну кто так строит? - немедленно возопил он, едва пасть оказалась выше уровня воды.
- Это ты кого сейчас спрашиваешь? - удивился рыцарь.
- Кого? Бога вашего, кого ж еще? Это ж, мол, он все сотворил, халтурщик несчастный!
- А почему "халтурщик"?
- А потому что копать надо глубже, - огрызнулся дракон, осторожно щупая шишку на голове.
Тут рыцарь не выдержал и фыркнул.
- Черепно-мозговая травма, по-твоему, это смешно? - возмутился ящер.
- У тебя с макушки свисают пучки длинных водорослей...
- И?
- ...Точь-в-точь - иудейские пейсы, хе-х.
Дракон с оглушительным шипением втянул воздух, но отбрить напарника не успел. Ибо как раз в этот самый момент позади туши ящера кто-то громко шмыгнул носом и басом поинтересовался:
- Эй! Ты хто?
- Чудо-юдо рыба жид! - рыкнул дракон, не оборачиваясь.
За спиной дракона снова шмыгнули носопыркой и уже тоном ниже объявили:
- Се есьм пархатые, княже.
- Проклятые карлики. Везде-то они поспевают, язви меня Локи в чресла омелой!.. - откликнулся другой голос с сильным норманским акцентом.
Дракон так удивился, что наконец-то соизволил повернуть шею.
Заполнив собою весь горизонт без остатка, там и сям болтался на волнах целый флот. На расстоянии же вытянутого весла от ящера обнаружилась деревянная ладья, увешанная червлеными щитами. Из-за щитов на чешуйчатое создание смотрели двое в кольчугах и шеломах. Один смотрел сонно, второй - удивленно.
Потом второй отвесил первому звонкий подзатыльник.
- Ай! Почто, княже, руки распускаешь?
- По то, воевода, что вот этот никакой не пархатый, - объявил тот, что именовался князем. Затем умудренно добавил: - Пархатые, они в кости помельче будут.
- А вдруг я прямой потомок Самсона? - внезапно сам для себя обиделся дракон.
- Никогда не слышал про такого конунга, - сообщил князь, подумав, - Обо всех известных конунгах скальды саги слагают. И про Рагнара Волосатые Штаны, и про Сигурда Змеиноглазого, и про Бьорна Железнобокого, и про отца моего - Рюрика Новгородского. А про Самсона Пархатого я саги не слышал. Значит был так себе человечишка.
- Про Самсона в Библии написано, - решил блеснуть образованностью рыцарь, поспешно натягивая за камнями подштанники.
- И что же там про него написано? - без малейшего интереса спросил князь.
- Ну,.. - рыцарь почесал за ухом, силясь вспомнить хоть какие-то подробности, - Он руками рвал львов на козлят и поджигал лисицам хвосты. А еще его погубила Далила.
- Умалишенный, погибший из-за дурной бабы, - князь презрительно сплюнул за борт, - И его вы считаете своим героем?
- Таки да, - неожиданно сами для себя хором ответили дракон и рыцарь.
Ответом ему был крайне сочувственный взгляд и новый плевок в воду. Все еще мучимый чувством неясной обиды, дракон ответил огненным плевком. Ошпаренные катраны стали в панике выбрасываться на берег, чем изрядно напугали рыцаря. При этом одна рыбина повисла у рыцаря на заду, заставив доблестного воина скакать с камня на камень и истошно верещать "сгинь, нечистая сила!"
- Подумать только, - князь скрестил руки на груди, - И после этого моя супруга Хельга еще будет говорить: "Ингвар, у тебя на Руси живут одни психи"... Нет уж. Необходимо положить конец растлевающему влиянию отсталого Запада на цивилизованный Восток.
- Шо, княже? Возьмем Царьград на копье и разнесем по камешку? - оживился воевода.
- Нет, - князь Ингвар поджал губы, - Всем - отбой. Возвращаемся в Киев. У нас дома есть масса куда более важных дел, чем завоевание умалишенных. Например - упорядочение налоговой практики у древлян. Язви их Локи в чресла омелой.
- Но шо будет глаголить народ? - смутился сосед князя, - Скажуть ведь, что ты спужался греков.
- Не скажут, - отмахнулся князь, - Видишь, как этот чешуйчатый дылда в хлябь морскую пламенем пышет? Сообщим, что он весь наш флот пожог.
- Как? - брови воеводы взлетели под самый обрез шелома.
- А этим... Греческим огнем, - нашелся князь.
- Ээээ... А ладьи мы куда денем?
- В Корсуне продадим. С аукциона. Кучу бабла заодно наварим.
- А войску чего скажем?
- Скажем: "Орлы, зачем птицам деньги?" И всех - на дембель. Без выходного пособия. Короче, парни - полный назад...
- Нет, ты только подумай, какой матерый человечище! Какая у него мощная коммерческая жилка! - с завистью сообщил десятью минутами спустя дракон партнеру, глядя на удаляющийся за горизонт флот.
- Не иначе - у него в роду есть иудеи, - брякнул рыцарь, испытавший от слов дракона укол ревности.
- Ладно, хватит дурака валять, - дракон вылез из воды и сладко потянулся, - Давай-ка, напарник, собирайся и топай в Константинополь.
- И что я там буду делать?
- Собирать традиционный налог за спасение города от напасти Божьей.
- От запора, что ли?
- Дурак! От меня! - дракон гордо выпятил чешуйчатую грудь. - И, кстати... Интересно, сколько по нынешним ценам стоит избавление столицы империи от нашествия славянских варваров?.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Среда, 13 Июл 2011, 7:47 PM | Сообщение # 55
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Был солнечный полдень.
- Ну?.. - спросил дракон.
- Ну, как-то... стремно, - честно признался рыцарь, - Второй-то раз они на одни и те же грабли вряд ли наступят. Вот, в правилах турнира четко указано: "Именем короля использование в качестве верховых животных драконов строжайше запрещается!"
- Так ведь только "в качестве верховых животных", - хихикнул ящер и намекающе подмигнул партнеру.
- Но... Это как-то не честно, - привел последний довод рыцарь.
- Слушай, речь идет об официальных соревнованиях, - удивился дракон, - При чем тут честность?!..
- Надеюсь, сэр, четыре последних поколения ваших предков были свободными людьми? - грызущий яблоко у входа на ристалище герольд с сомнением осмотрел потасканное одеяние новичка.
- Да.
- Хо-хо, и у сэра даже есть свой герб? - ехидно поинтересовался сквайр в роскошной щегольской котте.
- Да.
- А как насчет свиты? Ну, там - пажи, оруженосцы, шуты, повара, лекари?
- Нет.
За спиной рыцаря хихикнули.
Конь?
- У меня его нет. Я буду состязаться пешим.
За спиной рыцаря хихикнули громче.
- Приготовили ли вы, сэр, хорошие доспехи? Я не говорю про максимилиановские, но хоть что-то поприличнее надетой на вас ржавой кольчуги?
- Нет, - снова ответил рыцарь, смущенно покраснев.
За его спиной уже даже не хихикали - ржали в голос.
- Но уж, конечно, вы припасли для турнира добрый клинок? - герольд подчеркнуто перестал обращать внимание на стоявшего перед ним, целиком сосредоточившись на яблочной мякоти.
- Эээ... Нет.
- Ыыыы! Нищеброд! Нуб! - взревели хором за спиной зрители.
- Тогда, позвольте осведомиться, сэр, где же то холодное ручное оружие, которым вы собираетесь сражаться? Не иначе - в ломбарде?..
Позади рыцаря уже даже не кричали, а просто улюлюкали и катались по земле.
- Да нет. Оно где-то тут... Спит в теньке, - сглотнув, признался рыцарь.
И свистнул.
Из соседних кустов с хрустом выломилась драконья туша.
Герольд подавился огрызком. Радостная истерика за спиной рыцаря мгновенно сменилась паникой.
- Что, напарник? Уже пора? - осведомился ящер, оглушительно зевнув. Затем дракон осмотрелся и ударом хвоста разнес вдребезги бревно толщиной в два обхвата. Так - для разминки.
- Это же не оружие, - разом севшим голосом брякнул сквайр, пятясь за соседний шатер.
- Хотите поспорить? - с саблезубой улыбкой поинтересовался дракон.
Сквайр ойкнул и дал стрекача.
Однако, герольд оказался посмелее:
- Но, сэр, пусть это... Этот... Пусть этот - ваше оружие. Но оно не холодное и не ручное!
- А вот это вы напрасно, - хмыкнул рыцарь, - Во-первых, дракон, как и любое пресмыкающееся - холоднокровное. Что же до второго... Дракон, к ноге! Сидеть! Лежать! След!.. Вот, а вы говорите "не ручное".
- Но...
- По-прежнему, не верите? Хорошо. Последний довод. Дракон, фас!..
- ...И все-таки, есть в этом что-то не правильное, - посетовал рыцарь часом спустя, навьючивая на дракона шестой сундук с призами.
- Ой, я вас-таки умоляю, - дракон пожал чешуйчатыми плечами, - Что? Что "не правильное"?
- Ну, как-то это не по правилам...
- Не по правилам? "Именем короля в случае неявки одной из сторон на ристалище, второй засчитывается полная и абсолютная победа!", - по памяти процитировал ящер, - Так что, напарник, заткнись и тащи седьмой сундук.
- Допустим, ты прав, - нехотя согласился рыцарь, - Однако, у меня остался еще один вопрос.
- Какой?
- Почему нам вслед кричали не "чемпионы", а "читеры"?
- Во-первых, им завидно, - рассудительно заявил дракон, - Во-вторых, эти люди ни черта не смыслят в подготовке к официальным соревнованиям!..


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Среда, 13 Июл 2011, 8:12 PM | Сообщение # 56
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Был солнечный полдень.
- Ну?.. – спросил дракон.
- Ооооооо!.. – простонал рыцарь из недр своих доспехов. И с лязгом перекатился на спину.
- А всё потому что кто-то вчера перебрал с авиньонским, - нравоучительно сообщил ящер.
- Ты выхлестал вина в десять раз больше меня, - обиделся рыцарь.
- Да, но я и сам побольше тебя, – бодрый как огурчик дракон подбоченился, - В общем-то успех практически любого дела основывается на умении соизмерять свои силы. Чистая математика.
- Демагог, - рыцарь хотел-было презрительно отвернуться. Но, ткнувшись носом в землю, передумал.
Двигаться сил не было решительно никаких, поэтому партнер дракона принялся знакомиться с окрестностями из положения лежа.
- Ой… А откуда тут этот лесоповал?!
- Ты и этого не помнишь? – дракон сочувственно прищелкнул языком.
- Нет, а должен?
- Ну, это же ты предложил после первых шести кувшинов поиграть в догонялки.
- И?..
- И я выиграл.
- То есть ты меня догнал?
- Нет, это ты меня не догнал, - дракон ухмыльнулся, - Но мне ради этого пришлось бегать по ельнику кругами. Вот я его и вытоптал…
- Ничего себе «вытоптал», – рыцарь только сейчас оценил подлинный масштаб вчерашнего бедствия, - Да это же сущий бурелом!
- Я всегда довожу дело до логического конца, - ящер позволил себе снисходительную улыбку.
- Гм?.. До чьего конца? – решил уточнить после некоторой заминки рыцарь.
- По обстоятельствам, - доброжелательно пояснил дракон и оскалился.
В этот момент раздалось пыхтение и с треском разрываемой о сук гербовой котты из глубин бурелома на поляну выкатился запыхавшийся молодой человек:
- Именем герцога Фэншуйского стойте, подлые преступники, посягнувшие на целостность лесного имущества моего сеньора!
Рыцарь печально скривился:
- Ваш сеньор – человеконенавистник и бессовестная мразь.
- С чего бы это? – удивился паж.
- «Стойте», - кривя губы, передразнил его рыцарь, - Да я сейчас и сесть-то не смогу... Без кувшина доброго эля… А вы – «стойте!» И кто ваш герцог после этого? Правильно - сущий человеконенавистник.
- …А бессовестной мразью он является, потому что посылает от своего имени детей на верную смерть, - добавил дракон.
- То есть? – брови пажа взлетели так высоко, что приподняли берет.
Дракон снова оскалился. С намеком.
- В одной лиге отсюда стоит большой отряд герцогской стражи. Так что я бы вам не рекомендовал,.. - бледнея протараторил паж.
- Тут есть одно «но», - перебил юношу ящер, - Всего лишь в одном плевке от меня пока ещё торчит на плечах одна глупая голова. Которая даже не представляет, что я с ней успею сделать. За тот срок, пока герцогская стража перестанет считать мух и прибудет сюда...
- Я не поддамся на угрозы. Я не трус! – взвизгнул паж.
- При чём тут трусость? – ящер недоуменно фыркнул полуметровыми языками пламени, - Тут же чистая математика. Дано: один плотоядный дракон массой с крепостную башню в десяти дюймах от головы молодца, возомнившего себя то ли Боярдом, то ли Роландом. Еще дано: неизвестное количество стражников средней упитанности в лиге от той же героической личности, причём в лиге, насыщенной буреломом. Так кто до кого доберётся быстрее?..
- А я уже догадался, - похвастал рыцарь, с невиданным напряжением сил меняя позу «лежа» на позицию «стоя на четвереньках», - Кое кто доберется до конца!..
Паж озадаченно промолчал.
- И, кстати, о трусости, - ящер поудобнее расположился на своем, свернутом в кольца, хвосте. – Сколько, говоришь, тех стражников?
- Пять сотен, - машинально ответил паж, загипнотизированный мерцанием драконьей чешуи.
- Вот. – ящер улыбнулся, - Пять сотен… Как раз – на обед и ужин… Разве это трусость, спасти жизни 500 воинов и одного пажа?..
- И – замок! – проревел внезапно рыцарь, с кряхтением пытающийся все же принять вертикальное положение. – Ты забыл про замок этого герцога Фуфлюйского… Я ж его в труху!.. У вас там есть чем похмелиться?
- Есть, - признал паж.
- Тогда не в труху – в клочья, вдре-без-ги!!!
- Итак, - дракон принялся загибать когти, 500 стражников, один паж + замок. Разве все это спасти – трусость? Это храбрость! Причем – невиданная,.. - тут дракон закашлялся.
Паж с подозрением посмотрел на ящера.
- …В смысле – я давно такой храбрости не видел, – поторопился уточнить дракон с самыми честными за всю свою многовековую жизнь глазами.
- Исчерпывающе, - признал юный поборник чести и законности.
- Мы все еще «подлые преступники»? – не без наигранной флегмы спросил ящер.
- Мммм,.. – паж попятился, - Пожалуй, я погорячился с обвинениями. Спасибо, что вовремя меня поправили. И указали на ошибки. Клянусь - никогда впредь. Прошу простить.
- Да что вы, это не составило нам ни малейшего труда, - рассыпалось в ответных любезностях крылатое пресмыкающееся, принимаясь ковыряться когтем в зубах.
- Безумно приятно встретить в нашей глуши личности, имеющие столь аргументированную позицию, - пробубнил паж, ускоряя движение спиной вперед.
- Рады, чрезвычайно рады были помочь, - дракон зевнул, продемонстрировав свои большущие клыки во всей красе.
- Да-да, я вам тоже очень, очень обязан... – уже в откровенной панике пролепетал паж и пустился наутек.
- И запомни, салага, когда в следующий раз будешь пальцевать – всегда соизмеряй свои силы! – проорал вслед беглецу рыцарь, - Иначе я дойду до конца твоего герцога! И вот этими самыми руками!.. А потом мы с напарником ему еще и все обстоятельства отдавим! Так что... Учи математику, неуч!.. А лучше - принеси мне пивка!
Дракон подавился.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 6:14 AM | Сообщение # 57
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Слушай, холодно, - сказал рыцарь, поплотнее закутываясь в чёрный плащ. – Дыхнул бы ты, что ли?
- Куда? – язвительно спросил дракон. – Дров то нет.
- Ну, так бы погрелись, - неуверенно сказал рыцарь.
- Ну-ну, - ухмыльнулся дракон. – У меня пламя – не для сугреву, а для поджига. Были б дрова – согрелись. А так только запас терять. Ты мне лучше скажи, куда ты латы запихнул, герой?
- Ты что, сдурел? – постучал себя по голове рыцарь. – В такую холодину какой идиот в латах ползать будет?
- Ну, находились и такие. Что с них взять? Слабоумные, - дракон задумчиво поковырял в зубах мечом.
-Э, э! Ты это того! Не трожь реликвию! – рыцарь выхватил у дракона из лапы меч и разочаровано его осмотрел. – Ну вот, посмотри! – ткнул он его дракону в морду. – Кончик обломал! Фамильная ценность, между прочим! С ним ещё мой прадед на драконов ходил!
- И как? Успешно? – заинтересовался ящер.
- Конечно! Не один дракон от него на своих лапах не ушёл! – гордо стукнул себя в грудь рыцарь.
- Это ж как же так? – ужаснулся ящер.
- Да вот так! Он всегда на охоту с парой бочек вина ходил. Приедет, бывало, к пещере с драконом - и ну орать! Всячески. Дракон, естественно, выползает. Ну а дедуля мечом дно у бочки выбьет … В общем, своими ногами никто не уходил.
- Это что ж, ты Джона Пропойцы правнук? – удивился дракон.
- Ну да! – напыжился рыцарь.
- То-то я смотрю - рожа знакомая! – хлопнул себя по колену дракон.
- Ну, во-первых, не рожа, а лицо, - сердито сказал рыцарь.
- Да ладно, ладно! – благодушно похлопал его по плечу дракон. – Может, и лицо, я в этих ваших тонкостях не разбираюсь. А вот Джона хорошо помню. Это ж сколько раз мне из-за него от жены влетало? И вспомнить страшно! Она ж специально все входы перегораживала, как только его чуяла. А он всегда щель находил, паршивец. Да ещё меня через эту щель потом вытаскивал. И всё, дня три потом гудели. Ты, малый, давай, не рассиживайся. На спину садись, полетели, у меня в пещерке такой бочоночек завалялся, м-м-м-м!
- Слушай, - нахмурился рыцарь, оглядевшись. - Всё, конечно, хорошо. Я только одного понять не могу. Что мы в этой пустыне делаем. Без дров. Да ещё ночью. И для чего вообще мы тут оказались?
- Ой, оставь ты эти глупости! – махнул лапой дракон. – Кого это волнует?
- Действительно, - пожал плечами рыцарь. И полез дракону на спину.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 6:14 AM | Сообщение # 58
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эй ты, чудище трехголовое, выходи на честный бой, как...
-Сдаюсь,- зевнул Дракон, и лениво поскреб лапой пузо.
-Чего?- не понял Рыцарь.
-Я сказал, сдаюсь. Всё, можешь идти отсюда.
-А как же бой?
-А бой окончен. Ты победил.
Дракон улегся на бочок и потянулся.
-Всё, я сплю. Уходи, не мешай.
-Но я же...
-До свидания!
-В тебе что, совсем гордости нет?
-Не-а.
Рыцарь неуверенно потоптался на месте. У него возникло искушение пнуть Дракона, но лежачих, как известно, не бьют.
-А может, всё-таки..?
-Слушай, уйди уже!- поморщился Дракон.- А то сейчас вообще в плен сдамся, а пленных кормить надо, знаешь? Так что убирайся подобру-поздорову, пока я не проголодался.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 6:20 AM | Сообщение # 59
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сказка о Драконе по…


…английски:
- Дракон! - сказал Рыцарь, - Я прибыл, чтобы убить тебя и освободить принцессу.
- Очень хорошо, сэр - сдержанно ответил Дракон, - До или после чая, сэр?

...итальянски:
- Не отпирайся, ladro, - сказал Рыцарь, - Ты думал, дон Чезаре забыл про тебя? Мы знаем про твои махинации все. Мы внедрили к тебе своего человека месяц назад.
Дракон в ужасе обернулся.
- Ничего личного, caro, - сказала Принцесса, - Это просто бизнес.

…китайски:
И когда Рыцарь Ху приблизился к Дракону-владыке Лун-Вану, он пал ниц и попросил руки его дочери, несравненной Принцессы Восточного Моря.

…американски:
- Вы же знаете, сир, я завязал, - сказал Рыцарь.
- Это особый случай, сынок, - сказал Король, - Ты помнишь своего напарника, Дракона?

…индийски:
- …и я – твой брат! – вскричал Дракон, пританцовывая.

…арабски:
- …И тогда Ибн Юсун приказал позвать своего лучшего быка и принести ему три бочки мела…
Но тут Принцессу застигло утро, и она прекратила дозволенные речи.

Сказка о Драконе в исполнении:

…Хемингуэя
- К черту этот меч, бэби, - сказал Дракон, наливая кьянти, - Вы ведь не хотите больше воевать?
За окном пещеры шел дождь.

…Вайсбергер
- Прин-цес-са, - раздельно произнес Дракон, - Заберите золотую чашу из чистки к семи вечера. Печатку от Giorgio Visconti я надену к ужину. Позаботьтесь о том, чтобы браслеты от Carrera y Carrera были поданы мне к утру.
***
- Ну, как же я успею, как? – ныла Принцесса час спустя
- Надо, дорогая, - сказал Рыцарь, полируя подвеску от Pasquale Bruni, - Ты ведь понимаешь - миллионы девушек хотели бы оказаться на твоем месте!

…Лавкрафта
- И тогда я сделал еще один шаг в глубину этого мерзостного склепа, этой пещеры кощунственного Дракона Древних, - сказал Рыцарь. – Космическим ужасом пахнуло на меня, когда я услышал жуткий звук, немыслимый в этих запретных глубинах....Тогда я сделал то, о чем буду жалеть до конца дней своих – я посветил туда фонарем. От того, ЧТО я увидел, рассудок мой помутился и я бежал, бежал, пока не упал в обморок у порога домика лесника, но вид этого создания в глубинах пещеры, в неверном луче света, предстает передо мной до сих пор.
О ужас, это была принцесса!

...Зюскинда
- И эти духи, - "Clive Christian's Imperial Majesty", - тоже тебе. - сказал Дракон
Принцесса посмотрела на флакончик. Потом на Дракона.
- Знаешь, - сказала она, - А ты ничего.[/j]


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 6:22 AM | Сообщение # 60
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ваше Величество! — рыцарь, согласно этикету, опустился на одно колено и трижды качнул плюмажем, — Я пришёл, чтобы жениться на принцессе, которую освободил из лап дракона, и, согласно договору, вступить во владение половиной королевства. В этот счастливейший момент моей жизни, я торжественно клянусь быть любящим и заботливым муж..
— Где шатался три года? — король грубо прервал рыцарские излияния.
— Мой король.. — опешил рыцарь, — Но ведь тогда принцессе было всего тринадцать и по закону я не мог...
— Ты убил дракона?! — лицо короля исказила гримаса бешенства.
— Разумеется! — рыцарь побледнел и его левый глаз задёргался в тике, — Я обрушил на него свод его собственной пещеры, усеянный острыми, как копья, сталактитами. Такого не пережить даже дракону!
- Я ещё раз спрашиваю, — зашипел король, брызжа слюной — Ты убил дракона или думал, что убил его?!
— Я думал.. Я полагал.. Я был практически уверен.. — рыцарь облизнул внезапно пересохшие губы, ощущая, что мир словно обрушивается на него.
— Канцлер! — король так сжал подлокотники трона, что на золотых панелях появились вмятины, — Немедленно обвенчайте рыцаря с.. эмм.. освобождённым из лап дракона. Согласно договору. Даю час. Палач! Ровно через час казните зятя.. моего.. тоже..
— Но за что, Ваше Величество? — в ужасе завопил рыцарь, которого схватили и принялись вязать дюжие королевские охранники.
— За недобросовестность и многожёнство! — отрезал король и вышел из зала.

Охранники тащили связанного рыцаря по дворцовому коридору. Канцлер молча шагал рядом.
— Ваша честь? — в голосе рыцаря звучала покорность судьбе, — Что имел в виду король, говоря о многожёнстве?
— Вы обвенчаетесь со ста тридцатью двумя принцессами, — лаконично ответил канцлер.
— Да откуда же они все взялись? — воскликнул рыцарь.
— Видите ли, мой мальчик, — канцлер грустно усмехнулся, — При обвале дракон очень сильно ушиб голову. И теперь дракон думает, что он аист.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 6:24 AM | Сообщение # 61
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дракон вышел из пещеры и потянулся…
На пороге стоял рыцарь
— Дарова чудище!!!
— И тебе привет железный дровосек…хехе
Они обнялись и похихикали
— А ты вовремя,- сказал Дракон, — чайник как раз закипел/ Проходи же скорее, не стой в дверях
Они сидели за огромным каменным столом, рыцарь громко сёрбал чай:
— Чё грустный? – осведомился добрый молодец
— Да апатия у меня…депрессия, ..так сказать/ Не боится никто…сожрал на днях быка деревенского так никто слова не сказал…
— так для этого я есть, чтобы тебя устрашать… и ты чтобы боялся. Ты же в страхе?
- ООО!!! Еще каком…
— Трепещишь?
— Ага…весь…,- вздохнул дракон
— Может тебе принцессу какую нить похитить? Или девицу из башни?
— Да ну….лень…вон на прошлой неделе спёр царевну… так мало того что она меня в нарды обыгрвыает, так еще шмон устроила на кухне и порядки свои установила, то некультурно…. Не жарь блинчики на собственном огне… Да ты угощайся пока горячие!!! Свежайшие пампушки,- засуетился дракон
— Угу ,- жевал рыцарь
- Так когда я её назад относил – вирищала, что я еще пожалею…что я как честный дракон должен жениться…что жаловаться на меня будет и ты мне голову отрубишь…
И они оба засмеялись
— Слушай !!! может и правда отруби? Надоело все… нету романтики… Жизнь смысл потеряла… живу чтобы есть…
— Ээээ!!! Ты это брось!!! А мне что потом делать? Я же тебя устрашаю!! В узде так сказать держу!!! Довольствие получаю ежемесячное… меч.. конь…короче много бонусов… на произвол судьбы меня хочешь оставить? Нужно свежие баталии устроить!!!!! Как в прошлом году!!! Ты поле подожжешь…я тебя неделю ловить в лесах буду, копьем кину… а потом скажу – жлобились на снабжении - дракон улизнул…и будем как прежде в лото орать и плюшки хрумать!!!
Они помолчали….
— Слушай!!!. Тут в соседней деревне девица подросла!!!
— Да ну… неохота..,- хмыкнул огнем дракон
— Не скажи!!!! Милая улыбка, глазищи аж стреляют!!! Поет хорошо…
— все они поют…
— а эта любит рок и блюз… И зовут необычно.. не Дарья, Мария, Василиса или Каролина… — Элайза зовут!!!
— стрёмно что-то…очкую я…
— не гони, дракон…. Готовит хорошо, говорит в меру…а самое главное чешую говорят чесать умеет!!
— да ну!!!
— даа!!! И пиво любит!!!
— Хехе…, — прогремел дракон…,- в этом что-то есть… а то спина что-то побаливает…и пивка не с кем выпить, ты вечно на балах… заходишь редко…как ты говоришь её зовут..Элайза…хе… Завтра украду…нет сегодня. Поможешь?
— гавно вопрос, только чай допью и пойдем красть!!
— ты настоящий друг!!!! Хлопал по кольчуге дракон и расплылся в мечтаниях… чтобы я без тебя делал!!!!
А когда стемнело – уже три веселых голоса пели песни и слышался звон пивных бокалов….


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 6:30 AM | Сообщение # 62
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Вы уверены, что готовы рисковать жизнью ради спасения моей дочери? — король пристально смотрел юноше в глаза.
— Сир, я не представляю себе большей чести. Слово принца и рыцаря! — твёрдо ответил тот.
— Хорошо, — глаза короля предательски заблестели, — Совершите этот подвиг, мой мальчик, и я назову вас своим сыном и преемником. Канцлер, введите нашего героя в суть дела.
Пожилой канцлер поклонился королю, подошёл к рыцарю и заговорил:
— Ваша светлость, вам уже приходилось сражаться с драконом?
— Нет, — ответил тот, — Но я считаюсь отличным бойцом и уверен, что справлюсь.
— Хорошо, — кивнул канцлер, — Вам доводилось раньше целовать лягушку?
— Целовать лягушку? — недоуменно переспросил рыцарь.
— Да, Ваша светлость, — подтвердил канцлер, — Именно так.
— Нет, — рыцарь отрицательно покачал головой, — Но это, я полагаю, не так опасно, как драться с драконом?
— Допустим, — ровным голосом ответил канцлер, — Хотя риски и вероятности совсем другие. Скажите, вы способны пойти туда, не знаю куда, и принести то, не знаю что?
- Это крайне странный вопрос, — пожал плечами рыцарь, — Признаться, я даже не знаю, что сказать.
— Скажите "да" или "нет", мой мальчик, — вмешался король, — Это печальная необходимость.
Рыцарь задумался.
— Да, — наконец решился он.
— Последний вопрос, Ваша светлость, — канцлер пожевал губами, — Столько времени вы способны не снимать доспехи?
— Столько, сколько потребуется для успешного завершения квеста, — не задумываясь ответил рыцарь.
— Сир? — канцлер повернулся к королю.
— Мне кажется, что этот доблестный рыцарь и есть наш герой, — король позволил себе мудрую усмешку, — Но наверняка мы будем знать лишь несколько позже..
— Позвольте мне немедленно отправиться в путь, Ваше величество, — рыцарь опустился на одно колено и прижал руку к груди, — Если я правильно понял, нужно обладать неизвестно чем, спрятанным неизвестно где, чтобы убить дракона, укравшего принцессу, превращённую в лягушку, которую нужно поцеловать, чтобы снять заклятие?
— В целом.. верно, мой мальчик, — грустно подтвердил король.
— Тогда я больше не хочу терять ни капли драгоценного времени! — принц вскочил на ноги.
— Разумеется, мой дорогой! — король перевёл взгляд на канцлера, — Канцлер, велите объявить, что свадьба состоится завтра.
— Ваше величество! — удивлённо воскликнул рыцарь, — Я невероятно польщён вашей верой в меня, однако не слишком ли мы торопимся? Я, конечно, не отказываюсь от слова чести, но все-таки дорога займет время, дракон — очень серьёзный соперник, кроме того..
— Сынок! — король подошёл к рыцарю и по-отечески обнял его, — Не надо никуда ехать.. Мы с канцлером просто пытались аллегорически объяснить вам, что придворные портретисты несколько переборщили с лестью, что характер у девочки не подарок... И вообще, это ведь не обычный мальчишеский квест, простите старику некоторый цинизм. Это, дорогой мой, дело всей жизни!


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 6:32 AM | Сообщение # 63
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дверь распахнулась и рыцарь вбежал в комнату к красавице принцессе.
Красавица плакала сидя на кровати. Увидев его она разрыдалась еще сильней:
— Завтра меня отдадут дракону, — причитая сообщила она рыцарю, — Каждый год дракон требует на съедение самую красивую девственницу города. А это я! Ну почему я такая красивая?!
— Я спасу тебя! — пылко ответил рыцарь.
— Ты убьешь дракона?! — обрадовалась принцесса.
— Есть и более простое решение, — ответил принц? стягивая с себя штаны.
— А других простых способов нет? — с сомнением в голосе поинтересовалась принцесса.
— Ну еще можно сломать тебе нос и ты перестанешь быть самой красивой, — задумчиво сообщил рыцарь.
Принцесса вздохнула и принялась стаскивать с себя платье..


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 6:42 AM | Сообщение # 64
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Это что? – боязливо спросил дракон у рыцаря.
- Новое изобретение, - хохотнул рыцарь из танка. – Нравится?
- Не очень, - сказал дракон, обходя танк кругом. – Подозрительное какое-то. А для чего оно?
- Эх, деревня! Это ж танк! – радостно сказал рыцарь. На драконов с ним ходить – самое милое дело!
- ОЙ, да сдались Вам эти драконы! – сказал дракон, поджимая крылья и пряча уши. Уши прятаться не хотели, что было весьма обидно – могли выдать. – Вон в лесах соседних, говорят, последнего мамонта видели. Вот это - весч! А Вы о каких то драконах тут… Устарело это, не модно!
- Да ладно тебе, что мамонты. Мамонты – это модерн, а драконы – классика! Это ж понимать надо. Я ж не какой то там молокосос, я человек солидный. И потом – у меня танк.
- А Вы на драконов раньше охотились? – поинтересовался дракон, пытаясь скрутить хвост колечком. Тот сопротивлялся.
- Не, первый раз! – хмыкнул рыцарь – Зато с размахом!
- Слушайте, а вы их видели? – осторожно спросил дракон.
- Не, только на картинках в журнале. Но там такой художник, что ничего не разберёшь. Да и врут наверняка, что б читателя привлечь. Виданное ли дело – тварь зелёного цвета, с крыльями ушами и хвостом. Фу!
- А чем Вам зелёный цвет не нравится? – обиделся дракон. – Нормальный цвет!
- Да Вы не обижайтесь! – захлопотал вокруг него рыцарь. – Это я так, к слову. И вообще, зелёный – мой любимый цвет! После золотого, пурпурного, серебряного, чёрного, полосатого и синего в крапинку. Это я к тому, что врут газетчики наверняка, как есть врут.
- Слушайте, я вспомнил! – хлопнул себя по лбу дракон. – Есть дракон, есть!
- Правда? – сразу посерьёзнел рыцарь. – Где логово этой мерзкой твари?
- Вон там, пещерка за холмом. Выгнал, понимаете ли, гад, из родного дому – и глумится. Вы его сразу узнаете – золотые волосы, корона, сковородка и бюст. Третьего размеру.
- Опасный противник, надо думать, - рыцарь забрался в танк. – Ну, ничего, мы его одолеем! Мы вернём тебе пещеру, друг! Но! – и танк, изрыгая клубы дыма из парового котла, помчался вперёд.
- Конечно, с одной стороны его жаль, - рассуждал дракон. - Такой приятный во всех отношениях человек. Редко таких встретишь. С другой стороны у него танк. Может, и протянет. Недолго…
Дракон вытянул шею. За холмом стало шумно – кто-то взрывал танк.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 14 Июл 2011, 6:48 AM | Сообщение # 65
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
— Привет, — сказал дракон. — Приятный денек, не правда ли?
Руперт обиженно замигал.
— Тебе не полагается ничего говорить, — твердо заявил он дракону. — Предполагается, что ты чудовищно заревешь, взроешь когтями землю и нападешь на меня, изрыгая огонь.
Дракон задумался. Две тонкие струйки дыма выплыли из его ноздрей.
— Зачем? — наконец спросил он.
Руперт опустил меч, который с каждой минутой становился все тяжелее, и оперся на него.
— Ну, — медленно произнес он, — мне кажется, это традиция. Так всегда и было.
— Не со мной, — сказал дракон. — Почему ты хочешь меня убить?
— Это долгая история, — сказал принц.
Дракон фыркнул.
— Да уж наверное. Тебе лучше войти.
Он отступил в пещеру и, секунду пораздумав, Руперт последовал за ним.
Проход быстро превратился в туннель. Странным образом он чувствовал какую-то злость, что ему не надо сражаться: он так долго готовился к этому моменту, а теперь его у него отняли. Он подумал, что, может быть, чудовище просто играет с ним, но нет, не похоже. Если бы дракон хотел убить его, он уже был бы мертв. Он неуклюже ковылял по туннелю, холодный пот выступил у него на лбу, когда позади померк свет. Непроницаемая тьма напомнила ему Лес Мрака, и он обрадовался, когда темнота вскоре уступила место радостному ярко-красному сиянию аккуратно обвалованного костра. Он заторопился к свету и почти вывалился из туннеля, обнаружив, что дракон терпеливо дожидается его в гигантской скальной каверне добрых пяти сотен футов поперек, все стены которой покрыты самой громадной коллекцией бабочек, которую когда-либо видел Руперт.
— Я думал, драконы собирают кучи золота и серебра, — сказал Руперт, кивая на тщательно отполированные выставочные шкафы.
Дракон пожал плечами.
— Некоторые собирают золото и серебро. Некоторые копят драгоценные камни. Я коллекционирую бабочек. Они просто прелестны, не правда ли...
— Конечно, конечно, — успокаивающе произнес Руперт, когда в ноздрях дракона мелькнули яркие искры. Он сунул меч в ножны, присел на корточки напротив прилегшего дракона и с любопытством рассматривал его.
— В чем дело? — спросил дракон.
— Ты совсем не такой, как я ожидал, — признался Руперт.
Дракон усмехнулся.
— Легенды редко правдивы.
— Ты умеешь говорить.
— Как и ты.
— Ну, я же человек...
— Я заметил, — сухо сказал дракон. — Знаешь, большинство легенд о том, что мы большие, сильные, злые, едим людей по любому поводу или без него, все эти истории придуманы самими драконами, чтобы отпугивать людей.
— Но...
— Слушай, — сказал дракон, вдруг вытягиваясь вперед, — один на один я более чем превосхожу любого человека, но никакой дракон не может биться с армией. — Громадное создание мягко шипело, золотые глаза смотрели сквозь Руперта на то, что могли видеть только они. — Когда-то драконы наполняли небеса и были господами всего. Солнце грело наши крылья, когда мы парили над облаками и смотрели, как под нами вращается мир. Голыми когтями мы добывали из скал золото и серебро, земля сотрясалась от нашего рева. Все живое страшилось нас. А потом явился человек со своим мечем и копьем, со своими доспехами и армиями. Нам стоило бы сбиться вместе, пока мы еще могли это сделать, но нет: мы воевали друг с другом, враждовали с ссорились из-за пустяков, охраняя наши бесценные запасы. И один за другим мы погибли в одиночестве. Наше время миновало.
Дракон немного полежал в задумчивости, потом встрепенулся.
— Почему ты пришел, чтобы вызвать меня на битву?
— Я должен доказать свою способность быть королем.
— Ты хочешь убить меня?
Руперт сконфуженно пожал плечами.
— Было бы легче, если бы ты был чудовищем, как полагается. Разве ты не убивал женщин и детей, не сжигал добро дотла и не крал скот?
— Конечно, нет, — шокировано сказал дракон. — Ты за кого меня принимаешь?
Руперт поднял бровь и дракон в смущении стал выглядеть несколько менее грозно.
— Ладно, может я и разрушил случайно деревню, может и съел одну-другую девственницу, но это было очень давно. Я же дракон, от меня такого ждали. Сейчас я в отставке.
Наступила долгая пауза. Руперт нахмурился, глядя на тихо потрескивающий костер. Совсем не то, чего он ожидал.
— А ты хочешь убить меня? — спросил он дракона.
— Вообще-то, нет. Я немного староват для подобной чепухи.
— Ну, может ты хочешь съесть меня?
— Нет, — твердо заявил дракон. — От людей у меня изжога.
Снова наступило долгое молчание.
— Слушай, — сказал наконец дракон. — Предполагается, что победив меня, ты докажешь свои способности, правильно?
— Правильно, — ответил принц. Насколько он сам был уверен.
— Тогда почему бы тебе не привести назад живого дракона? Разве это не будет еще храбрее?
Руперт задумался.
— Наверное, будет, — осторожно ответил он. — Никто никогда не брал в плен настоящего живого дракона...
— Что ж, вот и решение проблемы!
— Ты не возражаешь быть взятым в плен? — застенчиво спросил Руперт.
Дракон улыбнулся.
— Назовем это каникулами. Путешествие в дальние страны, встречи с новыми людьми: как раз это мне и нужно. — Дракон пристально посмотрел на Руперта, потом кивнул, приглашая его поближе. — Э-э... принц...
— Да?
— Кстати, ты не желаешь спасти принцессу? У меня здесь есть одна, и она доводит меня до бешенства.
— Ты держишь в плену принцессу? — завопил Руперт, вскакивая на ноги и хватаясь за рукоять меча.
— Тихо, тихо! — зашипел дракон. — А то она тебя услышит. Я не держу ее в плену. Я был бы рад увидеть ее удаляющуюся спину. Старейшины какого-то Двора прислали ее сюда в жертву, а мне не хватает духа ее убить. Она не может вернуться, а я не могу просто выкинуть ее за порог. Я подумал, может ты снимешь обузу с моих плеч...
Руперт снова медленно сел и потер ноющий лоб. Как только он вообразит, что научился наконец справляться с делами, кто-то немедленно меняет правили игры.
— Она настоящая принцесса?
— Насколько мне известно.
— А что в ней плохого? — осторожно поинтересовался Руперт.
— Дракон! — прокричал резкий голос из бокового туннеля. Дракон вздрогнул.
— Вот что в ней плохого.
Принцесса ворвалась в каверну из бокового туннеля и резко встала, увидев принца. Руперт с рудом поднялся на ноги. Принцесса была одета в длинное ниспадающее платье, которое когда-то могло быть белым, но сейчас было в разноцветных пятнах засохшей грязи и сажи. Молодая, едва за двадцать, и скорее прелестная, чем красивая. Синие глаза и щедрый рот контрастировали с мужественным подбородком. Длинные светлые волосы почти до пояса падали двумя тщательно заплетенными косами. Она было гармонично сложена, гибка и почти шести футов ростом. Пока Руперт подбирал приличествующие учтивые слова, которыми положено приветствовать принцессу, она задохнулась от радости и ринулась вперед, чтобы обхватить его руками. Руперт от удара отступил на шаг.
— Мой герой, — заворковала она, почти уткнувшись ему в ухо. — Ты пришел спасти меня!
— Ну, да, — пробормотал Руперт, пытаясь высвободиться так, чтобы не показаться слишком невежливым. — Рад служить. Я — принц Руперт...
Принцесса яростно обняла его, почти выдавив весь воздух из легких. С драконом было безопаснее, подумал Руперт, когда перед глазами поплыли разноцветные пятна. Наконец принцесса позволила ему высвободиться, и отступила на шаг, чтобы лучше его разглядеть.
Всего чуть-чуть старше меня, подумала она, однако свежие шрамы, избороздившие одну сторону его лица, придают ему суровый, опасный вид.
Длинные, гибкие руки избиты, стерты и покрыты недавно засохшей кровью.
Кожаная куртка и штаны явно сильно поношены, плащ в кошмарном состоянии, и, вообще говоря, парень гораздо больше походит на бандита, чем на принца.
Принцесса с сомнением нахмурилась, потом ее рот задрожал от сдерживаемого смеха: вообще-то говоря, она, вероятно, тоже не слишком похожа на принцессу.
— Где твои доспехи? — спросила она.
— Бросил в Чащобе, — ответил Руперт.
— А твой конь?
— У подножья горы.
— Меч-то ты хоть захватил?
— Конечно, — сказал Руперт, доставая клинок и показывая ей. Она выхватила меч из его рук, оценила балансировку и сделала несколько пробных выпадов.
— Пойдет, — решила она и вернула меч. — Закругляйся побыстрее.
— Закругляться с чем? — вежливо спросил Руперт.
— С убийством дракона, конечно, — сказала принцесса. — Ты ведь за этим сюда явился, не так ли?
— Э-э, — сказал Руперт, — мы с драконом потолковали и я решил забрать его в свой Замок живьем. Конечно, и тебя тоже.
— Это не доблестно, — категорически заявила принцесса.
— Нет, доблестно, — сказал дракон.
— А ты не суйся, — огрызнулась принцесса.
— С радостью, — ответил дракон.
— Ты на чьей стороне? — спросил Руперт, чувствуя, что нужна вся подмога, которую можно достать.
— На стороне любого, кто спасет меня от принцессы, — с чувством сказал дракон.
Принцесса лягнула его.
Руперт на секунду закрыл глаза. Когда он вернется ко Двору, то намерен дать несколько точных инструкций менестрелям, как именно надо распевать их проклятые песни. Требуется гораздо точнее расставлять акценты. Он вежливо кашлянул и принцесса повернула к нему разгневанное лицо.
— Как тебя зовут? — спросил он.
— Джулия. Принцесса Джулия из Пригорья.
— Что ж, принцесса Джулия, у тебя две возможности. Вернуться со мной в мой Замок или остаться здесь самой по себе.
— Ты не можешь бросить меня здесь, — сказала принцесса. — Это будет нечестно.
— Спорим? — спросил Руперт.
Джулия моргнула, а потом впилась взглядом в дракона, который разглядывал потолок пещеры, пуская из ноздрей кольца разноцветного дыма.
— Ты же не бросишь меня здесь одну? Правда?
Дракон широко улыбнулся, ряды зубов ярко сверкнули красным светом костра.
Джулия уставилась на него.
— Ну, погоди, — зловеще пробормотала она.
— Мы не могли бы отправиться немедленно? — спросил Руперт. — Мой единорог будет ждать моего возвращения только два дня.
— Ты ездишь на единороге? — спросил дракон.
Руперт взглянул на принцессу и почувствовал, как лицо становится горячим.
— Быть принцем нелегко. Знаешь, кровное родство... Последнее, что нужно династии, это бастарды, претендующие на трон, которые вдруг выскакивают отовсюду. Поэтому неженатые принцы должны блюсти... э-э... чистоту.
— Правильно, — сказала принцесса. — Вот за что старейшины отослали меня сюда.
Дракон тактично кашлянул.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Plamya Дата: Суббота, 16 Июл 2011, 1:31 AM | Сообщение # 66
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шикарно :)
Надо будет как-нибудь тоже попытаться написать про рыцаря и дракона - пополнить коллекцию, так сказать :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
zahav Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:02 PM | Сообщение # 67
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кончились, да? Жалко. Было весело.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:21 PM | Сообщение # 68
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, ага, щазз! :D

Дракошины сказки

ПЕРВАЯ

- Привет, - сказал Рыцарь.
- Привет, - с подозрением отозвался Дракон. – Чего пришел?
- Просто так.
Рыцарь приподнял панцирь, болтавшийся на нем, словно ведро на палке, и сунул руки в карманы штанов:
- Гулял тут неподалеку и вдруг подумал: а не зайти ли мне к Дракону, попить чайку?
- Чайку?!
- Ага.
Дракон насупился:
- А когда у меня тут Принцесса была… Ты со мной драку затеял? Все дело мне испортил?
- Было такое, - не стал отпираться Рыцарь.
- А когда я гору золота складывал? Ты со мной дрался? Золото отнял?
- Подумаешь! Зачем тебе одному столько?
- А кто голову мне хотел отрубить? Голова у меня, между прочим, одна! Не три штуки!
- Не отрубил же! Сам видел, что меч у меня был старый, тупой.
- Все равно! Фиг тебе, а не чай!
- Тогда, - скучно вздохнул Рыцарь, - я вызываю тебя на смертный бой.
- Вот так всегда! Чуть что – сразу «смертный бой»! – возмутился Дракон. – Ты с чем будешь чай, с вареньем или с конфетами?


ВТОРАЯ

- Дракон! Дракоооон! – надрывался снаружи Рыцарь.
- Тихо! – прошипел Принцессе Дракон. Ему было очень неуютно, хотя он и старался не подавать виду.
- Дракон! Я знаю, что ты у себя! Выходи на смертный бой!
Дракон осторожно выглянул из-за угла. Ему был виден центр пещеры – на полу лежало огромное пятно света, падавшего от хода, и в этом пятне возник нескладный силуэт: не дождавшийся ответа Рыцарь ступил на порог.
- Мы так и будем прятаться? – недовольно вздернула нос Принцесса.
- Тише ты! – досадливо зашептал Дракон, но было уже поздно: тень потянулась к ним.
Обреченно вздохнув, Дракон вышел навстречу противнику.
- Готов? – спросил Рыцарь.
- Шел бы ты отсюда, - тоскливо предложил Дракон.
В ответ Рыцарь взмахнул мечом и огрел Дракона по голове. Дракон взвыл.
Впрочем, торжествовал Рыцарь недолго: первый удар хвоста подсек ему ноги, второй – погнул панцирь. Рыцарь с грохотом повалился на спину.
Принцесса выбралась из укрытия, встала поодаль и неодобрительно фыркнула:
- Снова деретесь?
- Он первый начал! – засопел Дракон и пропустил выпад Рыцаря, снизу ткнувшего мечом в чешуйчатое колено. Надув щеки, Дракон плюнул огнем.
- Так нечестно! – запротестовал Рыцарь. – Лежачего не бьют!
Дракон отступил на шаг – и напрасно: Рыцарь поднялся на ноги и, размахивая мечом, который он держал обеими руками, словно жердь, загнал Дракона в угол.
- А вот так тебе! Вот так! – вопил, торжествуя, Рыцарь. Его соперник, скорчившись, защищался от ударов и не помышлял об атаке.
- Победа! – Рыцарь вскинул руку, повернулся к Дракону спиной и подошел к Принцессе.
- Ну, и чего тебе? – Принцесса наморщила нос.
Взъерошенный победитель стоял близко-близко. Он склонился к Принцессе и восторженно дернул ее за косичку.
- Дурак! – взвизгнула Принцесса, отпрыгнув. Рыцарь, громыхнув, сделал разворот кругом и гордо покинул пещеру.
Дракон сидел на земле, шмыгал носом и потирал рассеченную губу.


ТРЕТЬЯ

- Давай дружить, - предложил Рыцарь.
- Вот еще! – надменно откликнулась Принцесса.
- Я буду тебя защищать.
- От кого?
- От всех. От Дракона, - Рыцарь почесал ухо. – Стану провожать до дворца. У тебя корона тяжелая, золотая. Хочешь, буду носить твою корону?
- Очень надо! Корону носить я и сама могу. И откуда ты намерен провожать меня во дворец?
- Отовсюду.
- У тебя руки грязные и в кольчуге дырка. А я с Принцами общаюсь – из трех разных королевств.
- Я этим Принцам физиономии надраю – они еще чище будут.
- Только попробуй! Я отцу скажу, он тебя в темницу посадит. Лет на десять. Или пожизненно.
- Ну и ладно! Сиди тут одна! – оскорбленный Рыцарь вышел вон.
Принцесса показала ему вслед язык и ушла в свою комнату. Там она достала из стола толстую тетрадь с замочком. Сняла с шеи с крохотный золотой ключик на цепочке, вставила его в скважину и повернула. Тетрадь сама распахнулась на развороте, которым Принцесса любовалась чаще всего. На странице красовался портрет Рыцаря – все пространство вокруг него пестрело сердечками. Принцесса села, вздохнула, взяла в пальцы перо и принялась вырисовывать маленькое сердечко там, где еще оставалось немного места между двумя сердцами побольше.
Незадолго до заката Принцесса вышла за дворцовую стену. На краю обрыва, спиной к ней, сидели Рыцарь и Дракон.
- Да смотри же ты, смотри! – кипятился Дракон и поправлял чертеж на песке. – Крылья надо делать вот такими: здесь так… а тут загибается… и на концах – вот так вот!
- Ерунда, - отмахивался Рыцарь. – Не полетят!
- Я же летаю! – доказывал Дракон.
- Ты – ошибка природы. А я хочу все по науке.
- А я погулять собралась, - встряла Принцесса, словно бы ни к кому не обращаясь. – От дворца до старого дуба и обратно.
- Сделаем их короче и шире, - заявил Рыцарь, карябая песок палочкой.
- Вы что, не слышите? – повысила голос Принцесса.
- Я слышу, - покорно кивнул Дракон.
- А ты? – Принцесса пихнула Рыцаря в плечо.
- Только надо решить проблему со стартом, - продолжил Рыцарь, старательно не глядя на нее и обращаясь к Дракону. – Без испытания прыгать в пропасть мне не хочется. Что, если меня для разбега будут тащить по лугу на ремнях сразу три Принца – этого хватит, или нужно будет дать им в помощь осла?
- Дурак! – вспыхнула принцесса и побежала назад, вытирая на ходу слезы.
- Зря ты так, - сказал Дракон.
- Смертный бой? – поинтересовался Рыцарь.
Дракон вздохнул, не ответил и стал смотреть вниз – туда, где к зубчатой стене леса за лугом спускалось огромное красное солнце.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:25 PM | Сообщение # 69
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, тяжела судьба драконья
Рыцари теперь пошли предусмотрительные. По одиночке не ходят, больше компаниями. Вон окопалась команда. Третью неделю пытаются до сокровищ добраться. Заросли уже все, воняют не приятно. Речка не близко, а в лесу особо не намоешься. Больше на разбойников уже похожи, чем на рыцарей. И ведь не надоедает им.
Сами в пещеру лезть бояться, все норовят подручными средствами. Костерок тут на входе разожгли, выкурить пытались, что им дракон-таракан что-ли? Прочихался, выполз и разогнал по окрестным оврагам всю эту братию. Аж пожалел, что человечиной не питается. А то отгрызть так, ногу или руку, какому нибудь самому рьяному, авось в следующий раз поостерегутся лезть, куда не след.
А вот еще на днях, учудили, привели поросенка к пещере, где только добыли-то? На живца ловить собрались. Ну форменное неуважение! Дракон, конечно, старый, но не в маразме еще. Это ж какой дурак поверит, что поросенок сам пришел и за веревочку привязался, мол «кушайте меня на здоровье».
И сапог здорового размера, из-за ближайшей елки торчит, так, случайненько. Вместе с поросенком припрыгал. Проверять, не доукомплектован ли сапог рыцарем с самострелом, дракон поленился. Дождался, пока поросячий визг самим надоест. Поросеночка только жалко, на шашлык пустили, изверги.
Тьфу, ни ума ни фантазии. Скука, одним словом.
Драконьи размышления прервал шорох на входе в пещеру.
Хм, что это там за мышка шарится? А то прошляпишь так, и получишь стрелой в глаз. Не смертельно, но малоприятно. А может, кто смелый нашелся? Неужели с мечом полезет. Дракон аж зажмурился от предвкушения.
Осторожно изогнув шею, вгляделся в темноту.
«Мышкой» оказалась толстая не опрятная тетка.
Ишь, как пробирается. Темно ей, не удобно, того гляди в пузо врежется. Этой-то, что надо? На рыцаря не тянет вроде. Дракон галантно подсветил огоньком.
Заметив нависшую драконью тушу, тетка выкатила глаза и попыталась грохнуться в обморок.
-Ну здрасти! - дракон обиделся - лезут сначала сами, а чуть что, так в обморок. Если без чувств лежать собиралась, так чего ко мне-то тащилась.
Тетка тряхнула головой, очухалась и экзальтированно заверещала
- Давай, жри меня жуткая гадина!!!!!!
Дракон опешил.
-Э-э, дамочка, мы так не договаривались. Залезла, без спросу, нахамила. На честных драконов теперь бросается. Вы вообще собственно кто?
-Прииинцесссааааааа……… зарыдала тетка
- Кто??? – скептически оглядел он тетку.
- Принцесса я, настоящая-а-а-а! Несчастная-а-а-а ! Сестры давно уже замужем, а я ду-у-ура, женихов все перебирала, пока одна не осталась. И соседские принцессы уже подросли, и больше ни кто не сватается-а-а-а. И уже все слуги смеются. И пусть меня лучше ты сожрешь, чем такая жизнь. И еще, и вообще……. И еще, батюшка король вчера, меня «старой девой» обозваа-а-ал….
- Так-так - прервал излияния дракон - и вы решили закончить свою никчемную жизнь, таким оригинальным образом? Нет, ну не понимаю я людей. Они значит, в пасть дракону лезут свои проблемы решать. Авось и легенду какую о них сложат? А о драконе кто нибудь подумал? А? Ему, значит, жри всякую пакость, желудком потом мучайся. Эгоисты!!!!
- Извините- всхлипнула принцесса.
- Извиняю, я сегодня добрый. Но есть тебя не буду, даже не проси! Не ем я людей!
- Почему?- отвлеклась от страданий принцесса
- Не вкусно – смутился дракон - и вообще, заканчивай реветь. Не терплю женских слез. Давай, лучше рассказывай, ко мне-то ты, как добралась, там же рыцарей пол леса?
- Я костер видела, обошла кусточками. Ну и это, сюда забралась.
- Кусточками, кусточками….. – дракон задумался.
Самым логичным, было выгнать принцессу взашей и отправится спать. Но не зря же, драконы считаются хитрыми, умными и мстительными существами. Идея обещала быть интересной.
- Хм, слушай принцесса, а хочешь рыцаря в мужья? Ну чем он хуже принца? Герой, красавец, охотник на дракона. Ну и вообще, хоть какой-то муж рядом будет.
- Рыцаря? – принцесса оживилась – хочу! А как?
- А так - захихикал дракон- слово такое умное есть. Реклама!
- «Ре» - чего?
- Не важно чего, – дракон аж лучился от удовольствия – главное, что нам поможет.
- А можно.. – принцесса покраснела – там есть такой, бородатенький. Вот его бы.
Иш ты, кусточками она пробиралась, а рыцарей разглядеть успела. Но это и кстати. Тот «бородатенький» больше всего усердствовал в процессе ловли дракона «на живца». Видать командует у них. Теперь пусть попляшет.
- Так - дракон подполз по ближе к выходу - Рыцари! Эге-гей! Тут у меня в плену томиться младая, непорочная дева! Принцесса, между прочим. И сейчас я над ней надруга… - дракон обернулся на принцессу – Э-э-э, сожру ее, вот!
Принцесса закашлялась. Если непорочность оставалась целиком на ее совести, то «младая» это, конечно, лестно, но скоро рассветет. А слепых в рыцари еще не набирают.
- Подыгрывай давай! – зашипел дракон
Принцесса выдала громкое, немелодичное – а-а-а-ааа!!!
- Тьфу, что ты ревешь, как раненый бык! Нежнее надо, нежнее.
Во второй раз у нее получилось лучше. Рыцари на входе загалдели, засуетились
Дракон кивнул принцессе на тюк с розовой тканью – закутайся, чтобы только глаза торчали. Ну можешь там ручку, элегантно показать, или ножку.
- Так? – замотанная принцесса выставила вперед не сильно чистую и небритую ножку.
- Ап, э-э-э, лучше не надо, и так сойдет – поморщился дракон- Ладно, времени на инструктаж мало. Твоя основная задача: донести до рыцаря классическую идею «спас - женись». Но думаю он и так, будет своим подвигом доволен до соплей, так что сбежать не должен. До свадьбы держись от него подальше. Лицо не открывай, найдешь дома чем прикрыться.. Ты стеснительная и скромная девица. Да и вообще, пусть у него фантазия разыграется. Ну а потом, никуда он не денется уже. Поняла?
- Поняла! – принцесса согласно закивала.
- А, чуть не забыл – отца своего попроси, что бы указ выпустил, что б хоть на месяц идиотам запретил около пещеры появляться. Одолели уже. Выспаться хочу. О! Идет, кажись.
Как дракон и ожидал, козлом отпущения, в смысле спасителем, дружно назначили «бородатенького», то великодушно отнекивался, пытаясь переложить право этого сомнительного подвига, на кого-нибудь менее ценного в команде. Дураков не нашлось.
Закончилось тем, что ему всучили меч и в добрый десяток рук подтолкнули на съедение, в смысле на подвиг.
На входе зашуршало, завозилось.
Смелости у спасителя надолго не хватило. Через несколько шагов рыцарь крепко зажмурился, задрал меч и с воплем бросился в глубь пещеры.
Дракон, увидев несущегося рыцаря, галантно увернулся, позволив тому с размаху вписататься в стену. После чего обреченно зарычал: «Умираю» и свалился на бок.
- Ой! Головой ударился. Кажется убился! – принцесса бросилась к рыцарю.
Умирающий дракон приподнял голову, прислушался – Не, не убился, дышит. И вообще, я сомневаюсь, что удар о стену, как-то повлияет на его здоровье, а на умственные способности, вернее их отсутствие, тем более.
Рыцарь меж тем застонал, очнулся, обвел пещеру мутным взглядом и попытался сфокусировать его на принцессе.
-Принцеса-а-а….
И отрубился обратно.
- Давай быстрее, тащи его к выходу, пока не очнулся – скомандовал дракон
- Я? – удивилась принцесса.
- Нет, блин, мертвый дракон тебе его потащит!
Принцесса пробурчала что-то о мужской невежливости, но с задачей справилась довольно быстро. Впрочем неудивительно, при ее-то габаритах.
Дракон дождался, пока принцесса вытащит свою добычу на свежий воздух, после чего изобразил бурную агонию, с ревом и стонами. Не забыв в процессе умирания подтолкнуть ко входу в пещеру камешек побольше, чтоб рыцарям неповадно было за сокровищами наведаться.
Долго еще по лесу разносились победные вопли рыцарской банды. Попытались, конечно, отодвинуть камень, приспособив пару елочек вместо рычага. Но дракон вовремя просек идею и предусмотрительно попридержал камешек с той стороны.
Наконец все стихло. Дракон отполз в глубь пещеры, угнездился поудобнее и с удовольствием зевнул.
- Эх. Наконец-то отосплюсь...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:28 PM | Сообщение # 70
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выходи, Чудо-Юдо! Драться выходи! Капец приснился!!!...
Горыныч был стар и прозябал в своей пещере, лишь изредка тешась воспоминаниями о былом величии. Поэтому вызов на поединок не на шутку взволновал его. «Давно , однако, не было никого» - думал он, спеша к выходу – «Ан помнят еще. Не забыли.»
- Ну ты где, холоднокровное? – орал в нетерпении Витязь, размахивая куском арматуры.
- Кто там? – осторожно поинтересовался Горыныч.
- Смерть твоя тут. Аллес гемахт к тебе в гости пришел, образина. – неистовствовал витязь.
- Ты еще щит погрызи, берсерк – съехидничал Горыныч – Пришел – так говори зачем пршел. Не ори. Толком говори.
- На поединок тебя вызываю!!! Биться смертным боем будем!! Во имя избавления земли русской!! – торжественно объявил Витязь.
- Ой уж мне этот великодержавный шовинизм – выдохнул огнем старый Змей , появляясь перед Витязем во всей красе своей. – Я-то чем мешаю земле русской? Уж лет 100 из пещеры не вылазил – ко мне какие претензии?
- Ну это... – смущенно пробормотал Витязь – Положено так. Ты – Змей Горыныч, я – Витязь. Положено тебя отсюда... Должен я , понимаешь? Должен!
- Согласно Закону Предков? Удостоверение Витязя с собой? – деловито осведомился Змей.
- А надо? Может как-нибудь так? К чему этот формализм?
- Надо! – отрезал Горыныч. – Давай ко мне начнут всякие проходимцы ходить, называться витязями, а я со всеми драться буду. Есть процедура – Предъявляешь удостоверение витязя, оружие.. Вот ты с арматуриной явился – это между прочим на жестокое обращение с животными тянет. До двух лет между прочим. Меч нужен. И не какой-нибудь – Кладенец! Так вот – удостоверение, оружие, разрешение на оружие, справка от нарколога, понятые, поединок.
- Понятые зачем? – сник Витязь. – Развели тут , понимаешь...
- А затем. Я лет 200 назад одного по-честному один-на-один победил, а потом его родичи по судам затаскали – мол не поединок был, а я его из-за угла поразил.
- Да ну? – возмутился Витязь – есть же экспертиза, в конце концов...
- Нету экспертизы. Я ж, в случае победы , проигравшего съедаю. Брезгуют эксперты, сам понимаешь.
- Строгости какие... А ты... – покраснел Витязь – Ты говорят, раньше самую красивую девушку из деревни забирал что ни год. Все спросить хотел зачем тебе?
- Жалко было – оттого и забирал. Забирал самую красивую, вывозил к Парижу и выпускал. Потому как негоже красивой девушке в ваших Старый Корчах всю жизнь жить.
- Правда? А чего ж прекратил?
- А ты сам подумай. Кого из ваших сегодня не стыдно у Парижа выпустить?
- И правда. – понял вдруг Витязь. И от горечи осознания разозлился еще сильнее – Не заговаривай мне зубы, нечисть!!! Меч, удостоверение, понятых, справка от нарколога... Что там еще надо?
- Справка о отсутствии долгов из налоговой, комунхоза, электросетей, газовой службы - обязательно. – продолжил Змей - Мне никакого резона нет - долги твои выплачивать. Все соберешь – приходи.
- Да я бумажки эти год собирать буду! – возмутился Витязь.
- А мне не к спеху – равнодушно заявил Горыныч – Я могу и подождать. Иди, иди...
Витязь отшвырнул арматурину и понуро побрел в сторону деревни.
- Да это!!! Слышишь? – вспомнил вдруг Горыныч
- Ась?
- Перед поединком не пей, пожалуйста. Печень у меня ни к черту от вас, богатыри...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:29 PM | Сообщение # 71
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уй-ёооооооо!..
Отрубленная драконья голова шлепнулась наземь, закатила помутневшие глаза и вывалила из пасти толстый язык. Остались еще две головы – это они вопили хором, пока сам дракон приплясывал от боли, крутя опустевшей правой шеей.
Заросший щетиной рыцарь, ругаясь, выпрастывал глубоко ушедший в грязь клинок двуручного меча – удар был нанесен с размаха.
— Ну, все, пигмей, конец тебе! – проревела левая голова.
Дракон харкнул огнем. Залп средней головы ударил в землю перед ногами рыцаря. Рыцарь отскочил – и вовремя: левая голова выжгла место, где он только что возился с увязнувшим оружием. Дракон от досады затопал ножищами.
Рыцарь, поминая драконью матушку, бросился к косо торчавшему мечу, ухватился за рукоять и взвыл: меч успел раскалиться.
— Ага! – дракон поспешил в атаку, не глядя под лапы, и поскользнулся на собственной башке. Рыцарь, воспользовавшись заминкой, едва не порвал себе пупок, однако успел напялить рукавицы и овладеть мечом. Клинок тяжело присвистнул, рыцарь хекнул, дракон заголосил:
— Ёооооооо!!!
На этот раз – соло. Левая голова бухнулась в грязь, а пустых шей у дракона прибавилось.
Рыцарь пучил глаза и дико озирался. Он был готов разделаться с противником окончательно.
Дракон торопливо отступил и прошипел:
— Вот спасибо! Черт, больно-то как! Ыыыыы!..
Рыцарь, шатаясь, занес меч.
— Подожди! – настаивал дракон. – Стоп сражению!
— Струсил? – заорал рыцарь. – Пощады не жди!
— Какая пощада? Тебе нужна принцесса? Иди и бери ее – теперь можно!
— Ага, ловушка? – рыцарь попробовал сложить кукиш, но изготовитель железной перчатки не предусмотрел подобной конфигурации для пальцев. – Нашел дурака!
— И впрямь, дурак, — пробормотал дракон и добавил погромче: — Мои ловушки уже сработали. И ставил я их не на тебя. Дуй к принцессе!
— Ничего не понимаю, — признался рыцарь.
— Принцесса – там! – рявкнул дракон, указав для верности лапой. – Тебе туда!!!
— А разве ты ее не охраняешь?
— Нужна она мне!
— Тогда для чего все это? – рыцарь обвел ладонью поле битвы.
— Это? – дракон, кряхтя, взял в лапы по голове и вздохнул. – Знаешь, как трудно было все устроить так, чтобы они ничего не заподозрили? Три головы на одном тулове – ты не пробовал, тебе не понять, что это такое. Конкуренция!


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:31 PM | Сообщение # 72
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здесь, правда, рыцарь отсутствует. Или нет? Котенок, по-моему, вполне достоин рыцарских шпор...

Тёмной ночью Дракон опустился на лугу близко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зелёный и плоский, -подумал он, - пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, однако у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совершенно слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
- Ты чего? - удивился Дракон.
- Ничего, - ответил Котенок. - Я охочусь.
- На кого?
- На тебя.
Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:
- От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
- Да неужели? - усомнился Дракон.
- Точно-точно! - Котёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками палец Дракона. - Я тебя поймал, теперь ты мой!
- И что ты будешь со мной делать? - Дракон заинтересованно склонил голову набок. - Съешь?
Котенок задумался.
- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
- А что хочешь? - спросил польшенный Дракон.
- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
- Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку Котенок. - Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
- А больше ты ничего не хочешь? - прищурился Дракон.
- Хочу, конечно! - отозвался Котенок. - Я ещё хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну её нафиг, эту принцессу!" - подумал он
- Ладно, - кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?
- А ты будешь со мной играть?
- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
- Я согласен, - важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. - Всё таки хорошо, что я тебя не съел!


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
zahav Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:34 PM | Сообщение # 73
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рыцарь сидел на берегу реки, доспехи были сложенны рядом аккуратненькой кучкой. Перед рыцарем на куске материи лежали пирожки, кусок копченого окорока, четверть головки сыра, дюжина вареных яиц, три лепешки хлеба и кувшин эля. Рыцарь достал из мешка зеленого лука и принялся неторопясь есть. Не успел он прожевать первый кусок, как солнце закрыл большая тень и тут же в реку бухнулся дракон. Затем на рыцаря обрушился водопад брызг. Рыцарь посмотрел на удивленного дракона.
-Ты ничего не отбил?
-Да вроде нет.
-Жаль.. Ты когда приземляться нормально научишься?
-А смысл? Мне и так не плохо.. А речка-то мелковата.
Рыцарь снова принялся за еду. Дракон вылез на берег и приготовился отряхнуться.
-Только не тут. Мне уже хватило твоего приземления.
-Да ладно тебе, душ с утра полезен.
-Вот именно, с утра! А уже обед.
-Ну с учетом того, что ты проснулся минут двадцать назад, для тебя еще утро.
-УЖЕ ОБЕД! - процедил рыцарь, принимая на себя очередную порцию дождя локального масштаба.
-Сам же говорил: "Утро начинается, когда я просыпаюсь."
-Когда я это говорил...
-...ты мазался по поводу опоздания на Большую Охоту перед королем который сказал: "Начинаем утром!"...
-Перебивать не хорошо!
-Да, но иначе ты бы как всегда сказал, что-нибудь умное и не понятное.
-Ты где был?
-В деревне.
-Три ДНЯ??
-Нет, только в первый, а потом я ... Вообще у меня могут быть личные дела!!!
-Ага, и как там?
-Где?
-В деревне, дубина ты стаеросовая, не в личных же делах.
-Все попрятались..
-Еще бы. - рыцарь медленно уничтожал еду.
-Прекрати издеваться!
-Ну не я же виноват в том, что тебя все боятся.
-Ну и я не виноват, - дракон протянул лапу к остаткам окорока.
-Не трогай!
-Жмот!
-Я есть между прочим хочу.
-А я нет?! Я вообще воздухом да питаюсь..
-Ну ладно успокойся. Щас чегонить сообразим.
-А в деревне коровы.. - меланхолично вздохнул дракон.
-А по башке.
-Ну вот, всегда ты так.
-Ладно, сиди тут, щас приду. - сказал рыцарь закончив трпезу.

Рыцарь пошел в сторону деревни. Дойдя до нее он увидел, празно и по делу шатающихся людей. С большим трудом он отыскал старосту деревни.
-Я Рыцарь.
-Здравствуйте благочестивый рыцарь. Что занесло Вас в нашу бедную деревеньку.
-Ну допустим не такую уж и бедную. - рыцарь многозначительно посмотрел на перстни на руках у старосты. Тот туд же засунул руки в карманы.
-До меня дошли слухи, что вы отказываетесь встречать гостей как подобает!
-Да что-вы, что-вы. Как же можно, стол уже накрывают.
-Да? А вот не так давно, на днях, один мой приятель забредал к вам, и рассказал, что не только не нашел старосту, но его даже никто попреветствовать не вышел, все в домах попрятались. И кстати, насчет стола. Заверните мне все с собой.
-Ну как можно, Ваш товарищ наверно не в нашу деревню заходил, у нас всегда гостям рады, так вы даже покушать не останетесь.
-Нет. Мне сообщили, что в окрестностях бродит дракон. Я устроил засаду тут не по далеку, трое суток пытался его выследить, теперь же захотел есть. Да и еще. Мне бы коровенку какую никакую, для приманки.
-Да, да был дракон, был. Ужасть какой страшный. Да. Да. все сделаем. - староста ушел отдавать распоряжения.
Когда все было готово, рыцарь взвалил на чебя мешок с явствами, взял за веревку корову и попрощавшись удалился. Дойдя до реки он со всего маху прыгнул на хвост спящему дракону. Тот вскочил как ошпареный.
-Ты чего?!
-А ты чего разлегся тут, я понимаешь ему еду добываю, жизнью рискую, а он тут спит.
-Да ладно заливать, жизнью.. небось опять наплел про то что "драакоооона пошел убиваааать"
-Ты есть будешь? Или я назад пойду?!
-Буду!
-Ну так разводи костер, будем мясо жарить.
-А мешок?!
-А корову ты за собой таскать будешь??
-Хммм.. не подумал.
-Даа.. Вроде умный, а как скажешь.. скажешь. - проворчал рыцарь и пошел разделывать корову.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:35 PM | Сообщение # 74
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рыцарь проснулся от жуткой жажды. Поднялся с кровати, стоявшей посредине большого шатра. Что это за шатер рыцарь помнил плохо, так-как оказался здесь уже далеко заполночь. Еще раз осмотрев шатер, Рыцарь натянул одежду и вышел.
*Бряк* Рыцарь растянулся на траве.
- Ходят тут всякие. - раздалось недовольное ворчание.
Рыцарь поднялся и оглянулся, прямо у входа в палатку лежал хвост. Тела видно те было, но судя по расположению хвоста, Дракон был за шатром.
- А ты чего тут примостился?
Рыцарь обошел шатер и увидел лежащего Дракона.
- Холодно. Греюсь вот.
- И давно?
- Давненько.. Ты же только о себе думаешь. Забрался в шатер, даже меня не пригласил. А я знаешь как люблю приятное общество.
- Угу.. Любишь.. Пожрать ты на халяву любишь.
Откуда-то из за холма раздались крики и лязганье. Оба посмотрелли в ту сторону. На холме появились всадники.
- Слушай, а мы вчера того, никого не этого? поинтересовался Рыцарь.
- Да нет вроде. Увидели шатер подошли, выгнали охрану познакомились с дамой. Ну и все вроде. По крайней мере - я все.
- Угу. А этим чего надо? - рыцарь мотнул головой в сторону холма, на котором скопилось уже порядочное количество людей. Люди видимо были стеснительные, поэтому не стали близко подходить к шатру.
- Ну? Чего делать будем. - Спросил Дракон.
- Ну я например сейчас попью и пойду спать дальше.
- Угу, а я буду развлекать сию толпу, - Дракон показал на холм. - утренней пробежкой по пересеченной местности зигзагом. Так чтоли?
- Ну а что ТЫ предлагаешь? - Поинтересовался Рыцарь.
- Пойди объясни им, что я животное мирное и ласковое.
- Скажи еще травоядное.
- А что, идея. - Дракон вырвал близрастущий куст и принялся его усердно жевать, повернувшись к зрителсям.
- Ну и как, вкусно, - после небольшой паузы спросил Рыцарь.
- Гаодщь а еще. И ак когогы ео идят.. - продолжая жевать сказал Дракон.
- Ну вот. Жуй травку, бегай вокруг шатра с радостным выражением лица и не забывай хвостиком махать.
- Тьфу. - Дракон выплюнул зелено-бурую массу. - Я спать хочу.
- Спи.
- Ага уснешь тут.
Люди на холме закончили что-то усердно обсуждать, от них отделился один всадник и нехотя поскакал к шатру, постоянно оглядываясь и маша белой тряпкой.
- О! Смотри они тебе одеялко везут. - Улыбнулся Рыцарь.
- Ага. Скорее носовой платок.
- Зд.. Здравствуйте.. - Промямлил подъехавший всадник.
- м..мы готовы заплатить столько ..гм.. сколько вы попросите.
- За что? - Удивился Рыцарь.
- Значит так.. - начал Дракон. Всадник вздрогнул и потерял сознание.
- Ну воот .. теперь нянькайся с ним. - обиженно потянул Дракон.
- А ты собственно чего у него выпросить хотел?
- А ты что не понял?
- Не совсем.
- Ну они видимо хотят получить то что в шатре, девченка видимо ихняя.
- Ну!
- Что ну? Берем с них мзду, и сваливаем пока она не проснулась.
- Почему?
- Потому, что когда проснется то расскажет, что похищения не було, и усе было просто прекрасно.
- Нее, ну я так не могу.
- Ага. Так мы не можем, нам совесть не позволяет, а сколько деревень ты от Дракона спас? а?
- Ну не могу я так.
- Ну и сиди голодный.
- О! смотри, очухался. - Рыцарь нагнулся над бывшм всадником. - Чего лежим? Спать дома будешь.
Человек покосился в сторону, мирно разглядывающего небо, Дракона.
- А она.. оно..
- Он! - подсказал Дракон. Всадник вздрогнул.
- Он.. Говорящий?!
- Эй! - Рыцарь окликнул Дракона. - Ты говорящий?
- Да вроде бы.
- Да вроде бы. - повторил Рыцарь всаднику.
- Так чего вы хотите?
- Он хочет спать. Я хочу.. - Дракон повернулся и посмотрел на гонца, - Ну чего сидишь, записывай..
После получасовой дискуссии из шатра показалась белокуроя симпотичная голова.
- Привет мальчики, о чем спор? - Все трое повернулись на голос.
- О! Доброе утро! - сказал Рыцарь.
- Проснулась - выдохнул Дракон.
- Принцесса, - упал на колени гонец.
- Значит, так. - принцесса подошла к гонцу. - Бегом в замок, скажи пусть все готовят поесть и праздник.
- Ну чего застыл, все слышал? - поинтересовался Дракон и тихо поплелся к реке..


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:39 PM | Сообщение # 75
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из пещеры доносился громкий рев, то и дело переходящий в пронзительный визг. Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал:
- Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
- Щас, минутку, - отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание. Рыцарь попятился и сказал "Ой!" Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину. А дракон оказался гораздо больше; он все лез и лез, и никак не кончался.
- Чего надо? - довольно нелюбезно спросил дракон.
- Я это... за принцессой... она у вас?
- За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
- На, забирай.
- Она моя-а-а-а! - завыли в пещере. - Я её нашел!!!
- Молчи, змееныш! - грозно рявкнул дракон через плечо. - Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся. А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами:
- Ребенок, что с него возьмешь. То кошку на улице подберет, то овцу. Теперь вот принцессу приволок. А у меня на принцесс аллергия!
И он громко чихнул в асбестовый платок.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:39 PM | Сообщение # 76
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МЕТАЛЛ-СКАЗКА
(Расклад таков: пpекpасная пpинцесса заточена в замке, охpаняемом дpаконом. Далее следуют pазличные концовки с участием металлистов pазличных напpавлений в pоли рыцаря)


POWER METAL:
Рыцарь появляется на белом единоpоге, избегает дpакона, спасает пpинцессу и занимается с ней любовью в заколдованном лесу.

FOLK METAL:
Рыцарь появляется с дpузьями, игpающими на гаpмошках, скpипках, дудках и многих дpугих стpанных инстpументах; дpакон засыпает (утомленный танцующими). Потом все сваливают - без пpинцессы.

VIKING METAL:
Рыцарь появляется на дpаккаpе, убивает дpакона своим великим топоpом, сдиpает с него шкуpу и съедает его кpадет пpиданное принцессы и сжигает замок, пеpед тем как уплыть.

DEATH METAL:
Рыцарь появляется, убивает дpакона, убивает принцессу, затем уходит.

DOOM METAL:
Рыцарь появляется, видит pазмеpы дpакона и думает о том, что никогда не сможет с ним спpавиться, впадает в депpессию и совеpшает самоубийство. Дpакон ест его тело и пpинцессу на десеpт. Вот и конец гpустной истоpии…

PROGRESIVE METAL:
Рыцарь появляется с гитаpой и выдает соло на 26 минут. Дpакон убивает себя от скуки. Геpой заходит в покои пpинцессы, игpает еще одно соло со всеми техниками и навоpотами, котоpые он выучил на последнем куpсе консеpватоpии. Пpинцесса сбегает на поиски другого геpоя

GLAM METAL:
Рыцарь появляется, дpакон смеется над внешним видом рыцаря и пpопускает его. рыцарь тыpит гpим пpинцессы и пытается покpасить замок в чудный pозовый цвет.

NU METAL:
Рыцарь появляется на подеpжанной Honda Civic и пытается биться с дpаконом, но гибнет, когда загоpаются его идиотские мешковатые шмотки.

RAP METAL
Рыцарь с коpешами вламывются в замок. Пока коpеша молотят посуду на столах, геpой яpостно оpет на дpакона, интенсивно жестикулиpуя. Зажав лапами уши, дpакон убегает. Пpинцессы в этой сказке нет вообще.

ПОПСА
Рыцарь появляется, свеpкая белозубой улыбкой и накачанными мышцами и поет слащавые песни, пока дpакона не стошнит. Забиpает пpинцессу, сажает ее на коня (конь тоже свеpкае белозубой улыбкой) и увозит ее, пpодолжая слащаво петь пpинцессе на ушко. Дpакон остается блевать в одиночестве.

THRASH METAL
Рыцарь появляется, убивает дpакона, спасет пpинцессу, но жалуется на то, что ни дpаконов, ни пpинцесс больше не делают так как в 80х.

TRUE BLACK METAL
Рыцарь не появляется.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
zahav Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:42 PM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал zahav - Вторник, 19 Июл 2011, 1:48 PM
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Картинки в тему








маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:45 PM | Сообщение # 78
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-Ай! Всё, сдаюсь, пусти! Ну больно же! Ой, мамочки! Ты мне хвост сломаешь!
-Сдаешься- уточнил рыцарь.
-Ой-ой-ой, да! Сдаюсь!
Рыцарь выпустил лапу дракона из болевого захвата и тот сел, потирая плечо.
-Я тебя сразил в честном поединке,- заявил рыцарь.
-Но нечестным приемом,- проворчал дракон.
-Неважно. Главное, сразил. Где мой приз
-Щас, вынесу.
Дракон поднялся и, прихрамывая, ушел в пещеру. Через недолгое время он появился снова, ведя за руку принцессу.
-На. Вот твой выигрыш.
-Ты что, смеешься- завопил рыцарь.- Что мне делать с этой бабой Я же тамплиер, служитель Церкви! Где Святой Грааль
-А я почем знаю
-А кто должен знать
Дракон пожал плечами и охнул, когда левое отозвалось болью.
-Ну, парень, это уж твои проблемы. Берешь её
-Тьфу на тебя!
Рыцарь грязно выругался, собрал разбросанное оружие, сел на коня и ускакал.
-А если бы он за мной пришел- спросила принцесса.
-Ну, тогда бы я ему вынес Грааль,- хмыкнул дракон.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:47 PM | Сообщение # 79
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Мне нравится этот мальчик, - вполголоса заметил король, - В нем есть какая-то подкупающая.. неиспорченность. И обаятельная искренность. Тебе так не кажется?
- Совершенно согласен с вами, Ваше величество, - кивнул канцлер, - Хороший выбор. А то я начал уставать от постоянных трагедий.. Надеюсь, молодой человек с честью пройдёт испытание.
- И останется в живых. Хотя, "пожуёт и выплюнет" нас тоже не устраивает, - хмыкнул король и снова обратился к рыцарю, - Итак, уважаемый сэр, вы кажетесь мне достойным претендентом на руку моей дочери. Уверен, вы ей понравитесь. Осталось лишь совладать с драконом.
- Я намерен победить или умереть, Ваше величество! - с достоинством ответил рыцарь.
- Вот и прекрасно, - резюмировал король, - Хотелось бы, все-таки, обойтись без похорон. Канцлер, распорядитесь, друг мой.
Канцлер дважды хлопнул в ладони и толпа дюжих камердинеров плотно окружила рыцаря. Тот обеспокоенно заозирался, положив руку на рукоять меча и даже вытащил клинок из ножен на пару дюймов.
- Не стоит противиться воле короля, сэр претендент, - урезонил его канцлер, - Нам необходима чистая победа. Снимайте доспехи, отдайте меч и шлем.
- Отдать оружие?! - возмутился рыцарь, - Да где это видано?! Как, по вашему, я должен сразить дракона? Язвительной шуткой? Убийственной логикой? Обезоруживающей улыбкой, может быть?
- Вот язвить я бы не советовал, поверьте опыту старика, - спокойно ответил канцлер, - А улыбаться - да, это хорошо, это может сыграть вам на руку.
- Дракон подумает, что я полный идиот и умрёт от жалости? - ехидно осведомился рыцарь, избавляясь, однако, от брони и оружия, которые камердинеры тут же вынесли из зала.
- Щит можете оставить, - приказал канцлер, проигнорировав последнюю реплику. Рыцарь было облегчённо вздохнул - хоть какая-то защита, но канцлер продолжил, - В качестве сервировочного столика. Молодой человек, мы же сказали - нам нужна чистая победа.
- Это как же? - рыцарь дал волю скепсису, - Голыми руками?
- Кстати, да, - заметил канцлер, обращаясь к камердинерам, - Руки оставьте обнажёнными. Есть что-то трогательное в этих рельефных мускулах. Наденьте на сэра рыцаря безрукавную тунику. Да! И уберите этот дурацкий пробор - вот он, как раз, и вызывает жалость.
- Послушайте, Ваша Светлость, - рыцарь попытался спрятать кинжал в складках туники, но канцлер заметил и укоризненно покачал головой, знаком велев камердинеру забрать оружие, - Я прочитал сотни рыцарских романов! И всегда, всегда благородные рыцари использовали оружие и доспехи в схватке с драконом. И ни один король никогда не требовал, чтобы рыцарь сражался голыми руками из страха, что победа не будет выглядеть достойной!
- Сэр рыцарь, не портите первого впечатления, прошу вас! - канцлер смотрел на того с откровенным раздражением, - Рыцарские романы написаны неудачниками и фантазёрами. А нам нужен настоящий чемпион. И потом, никто не отправит вас на заклание, не волнуйтесь. Мы дадим вам всё необходимое вооружение.
Рыцарь, зябко поводя плечами, лишёнными привычной брони, ошарашенно разглядывал полученное и разложенное на щите снаряжение.
- Вот теперь, мой мальчик, идите и побеждайте! - король, незаметно вернувшийся в зал, напутственно хлопнул рыцаря по плечу, - Идите, идите. И вернитесь либо на щите, либо моим зятем!
- Да как же я могу убить дракона этой.. этой.. этой ерундой?! - не смог сдержаться тот, - Скажите сразу, что смерти моей хотите!
- Убить дракона или умереть может каждый дурак, - отрезал король, - А нам нужны живой муж, мирный быт и уверенность в целостности брака. Хотели бы вас угробить, дали бы ещё и арбалет.
Король внимательно осмотрел полученные рыцарем предметы и пробормотал себе под нос:
- Ну что.. Все необходимое есть. Два букета.. Шампанское.. Томик стихов.. Безделушки..
И он мудро улыбнулся:
- Вам, молодой человек, предстоит заставить дракона.. полюбить вас и по собственному желанию отпустить принцессу. А иначе семейное счастье будет только сниться!


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:50 PM | Сообщение # 80
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Путник шел по дороге вдоль реки к озеру. День был солнечным и жарким. Путнику хотелось искупаться и отдохнуть в тени больших деревьев, что окаймляют озеро, как рамка зеркало. Вот он уже подошел к роще, вот зашел в нее, а через 5 минут с криком выбежал оттуда, и понесся, куда глаза глядят, на такой скорости, что позавидовала бы и лошадь из королевской конюшни, а может и наоборот, ржали бы всей конюшней, глядя на то как "медленно ползет этот двуногий".
– Еще один убежал.
– Странно.
– Ничего странного.
– Угу.. Ты еще скажи, что тут вроде ничего такого и вода прохладная. – Рыцарь перевернулся на спину.
– А что нет? Прохладная, и тенек. – голова дракона поднялась из воды и снова плюхнулась, подняв фонтан брызг и оставив на поверхности ноздри и уши. Сам Дракон лежал на берегу, вытянувшись в прямую линию, расставив в разные стороны крылья и смешно вытянув лапы вдоль тела.
– Угу а еще тушка весом в несколько сотен пудов типа "Дракон". Развивает скорость до сорока верст в час по земле и до трех сотен в воздухе. Может быть использована в качестве передвижного средства или гриля. – продекламировал Рыцарь и поднялся на ноги.
Дракон легонько двинул крылом и Рыцарь полетел в воду.
– Гриль говоришь.. Ты когда прекратишь обзываться. Имей ввиду...
– ...это я сейчас добрый потому, что сытый.
– Не перебивай!
– Ящерка, ты бы сползал посмотрел, что там очередной путник обронил.
– А сам?
– А мне плыть далековато до берега. Да и к тому же последние раза три я туда ходил.
Дракон заворчал и пополз в рощу. В это время с другой стороны озера на берег вышла очаровательная девушка. Ну то что она очаровательная Рыцарь узнал позже, а пока это была просто девушка, одетая по дорожному и державшая за поводья коня. Рыцарь, показав чудеса скорости убежал вслед за Драконом.
– Стой. Стой. Стоять..
– Чего случилось. – дракон от неожиданности выронил мешок.
– Слушай, тебе не надоело на солнце греться?
– А там что появилась красивая девушка? – Дракон двинулся к озеру.
– Ну стой!! Ну пожалуйста. – Рыцарь встал перед Драконом, тот тоже остановился.
– Я тоже хочу посмотреть.
– Вот-вот.. Только мельком и сзади. Бегущая по волнам...
– По волнам будет, если она уже в воду залезла. А так по песку.
– Ну дай мне пять минут.
– Ладно уж.. Иди. Только чур мешок мой! – Дракон повернув голову и посмотрел на Рыцаря.
– И следующий тоже... – сказал Рыцарь и побежал к озеру.
На берегу он увидел, что девушка уже обошла озеро и зачем-то подошла к тому месту где были сложены его доспехи.
– Привет.
– Привет, это Ваши доспехи?
– Да.
– А лошадь где?
– А где-то тут бегает. – Рыцарь с интересом рассматривал девушку, у нее были прекрасные темные глаза и черные волосы чуть ниже плеч. Фигурка ее была просто идеальной.
– А Вы надолго тут?
– Если вы разрешите быть с Вами, то на целую вечность!
– Ишь какой, думаешь если рыцарь, тебе любая будет на шею кидаться.
– Да нет, что Вы. Отнюдь. Просто Вы действительно мне очень понравились.
– Просто Вы действительно мне очень понравились, - раздалось за спиной Рыцаря, а девушка упала в обморок.
– Пользуйся, - сказал Дракон кивнув на девушку и улегся в воду.
– Ты че сдурел? Разве так можно?!
– А почему нет, все равно возразить она не сможет.
– Пугать!! Так можно разве?
– Ой-ой-ой.. Значит красивых девушек нельзя, а всех других людей можно?!
– Ну.. Это..
– Угу! Это! Ну!
– Да иди ты... – Рыцарь аккуратно положил девушку поудобнее, предусмотрительно развернув ее так, чтобы открыв глаза она не увидела дракона, затем сходил за водой и брызнул ей в лицо.
– Ой. Что это. А где дракон Вы его убили? – спросила девушка, очнувшись.
– Пока нет, но своим поведением он меня точно в гроб загонит, - донеслось с озера.
– Помолчи уже, - Рыцарь удержал девушку когда она попыталась посмотреть в ту сторону.
– Кто там? – спросила девушка, посмотрев на Рыцаря.
– Дракон. – сказал Рыцарь.
– Дракон? – спросила девушка.
– Дракон! – подтвердил Дракон, после чего девушка опять лишилась сознания. Рыцарь опять брызнул на нее личико водой.
– Девушка, пожалуйста прекратите падать в обморок, Вам это не идет. – сказал Рыцарь, когда девушка очнулась.
– А дракон настоящий?
– Слушайте, а я как-то не задумывался. Дркооон, ты настоящий??
– Настоящий. – сказал Дракон
– Настоящий. – повторил Рыцарь.
– Ах.. – упала в обморок девушка.
– Ну вот, опять. – Рыцарь в очередной раз привел девушку в чувство.
– Значит так, девушка. Тут есть Дракон.
– Да! – сказал Дракон.
– Настоящий.
– Да!
– Живой.
– Да!
– Одна штука.
– Да! – сказал Дракон, предварительно посмотрев по сторонам.
– И с этим ничего не поделашь.
– Да! - в очередной раз подтвердил Дракон.
– И хоть он и сволочь постепенная.
– Да! – по инерции согласился Дракон.
– Но бояться его не стоит. И в обморок падать тоже!
– Да!
– Да уймись ты. Дай девушке слово хоть сказать.
– А он правда не злой? – спросила девушка после небольшой паузы.
– Правда-правда. – ответил Дракон.
– Ну тогда ладно! – согласилась девушка.
Вечером, они все вместе пили вино, и ели жареных куропаток "по Драконьи". И только на восьмой кружке Дракон спросил: "Ты меня сволочью назвал?"


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
zahav Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:58 PM | Сообщение # 81
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Следующая история слегка нецензурная и очень длинная, посему разбита на две части и спрятана под спойлер.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 1:59 PM | Сообщение # 82
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прдолжение


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 2:20 PM | Сообщение # 83
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, раз уж пошел ненорматив...

Warning: присутствует ненормативная лексика



за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 2:22 PM | Сообщение # 84
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Warning: присутствует ненормативная лексика



за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 2:24 PM | Сообщение # 85
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Warning: присутствует ненормативная лексика



за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 2:26 PM | Сообщение # 86
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-Эй, Чудовище! Вылазь на честный бой!- pаорал Рыцарь, помахивая плохо почищенным мечом со следами тушенки, использованной в качестве смазки.
-Вылазь, лошара, мочить буду! - повторил он незамысловатый вызов куда-то в глубь старого бункера, который в данной местности громко именовали "Пещерой".
Внути темной дыры послышалось шебуршание, затем появился какой-то силуэт, по мере приближения приобетающий очертания человеческой фигуры. Подслеповато щурясь на свету, из дыры выбрался странного вида мужик. В отлично подогнанных и вычищенных латах, но почему-то наголо обритый и до смятия кирасы затянутый в поясе кожаным ремнем с пентаграммой на медной пряжке.На груди был явно заметен след сапога 45 размера, оставивший вмятину в металле панциря.
"Э! Ты Хто?" спросил удивленный Рыцарь, "Чудоище, что ли?"
"Шам ты шудище", ответил странный мужик - "Я - ифрейтор Ланшелотенко. По вашему - рышарь, Ланшелот Ожорный. А шудище - оно тама..." Мужик показал пальцем назад, вглубь темной дыры. "Там ышшо прынцешшы - 5 единиш, да наших ш дешяток."
"Ну так зови это "шудишше" свое" - потребовал Рыцарь.
"А оно тебе так нада?" -поинтересовался бывший рыцарь.
"Давай-давай, зови. А то я заждался!"-гордо подбоченясь, сказал Рыцарь.
"Ну, как жнаешь..." - криво ухмыльнулся Ланшелотенко, затем обернулся и неожиданно громко свистнул в направлении дыры. "Дневальный!Зови Шудовишше, тута пополнение прибыло!". Затем "Ланшелотенко" спокойно утопал обратно в дыру.
Рыцарь малость занервничал от такого расклада, но решил ни разу не отступать, ибо - рыцарь-таки, кодекс чести - все дела.Золотые шпоры опять же.. Шарфик у местной Дамы на память взял... Негоже отступать-то.
Через короткий промежуток времени из темной дыры показался явно человек, опрятно, но как-то странно одетый:в зелено-коричневых разводах куртка поверх такой же странной расцветки штанов, заправленных в черные сапоги со шнуровкой. Из украшений имели место быть только какие-то странные полоски плотной материи с рунами - на плечах и непонятные гербы нашитые на рукавах, да точно такой же, как у Ланшелота ремень - с пентограммой на медной пряжке. Только затянутый не так туго. Под одной из полосок на плече торчал кусок шерстяной ткани с прицепленным металлическим украшением.
-А это что за хрен? - Вслух удивился Рыцарь.
-Для, тебя, салабон - не "Хрен", а "Товарищ Старший Сержант"!- неожиданно зычным голосом отозвался непонятно одетый - И свой первый наряд ты уже заработал.Кто таков??
-Дык... Эта... Рыцарь я,вот!- ответил Рыцарь.
-Рыцарь? Баронский сынок, значит... Ну, мы из тя мамины пирожки выбьем, душара...Это ты ТАМ - рыцарь, а тут - ДУХ!- рявнул Странно Одетый , выдернул из под полоски материи на плече шерстяную хреновину с металлической бляхой и напялил себе на голову.
"Странная шапка! Из магов, что ли?"-обеспокоенно подумал Рыцарь -"А зарублю-ка я его нах, от греха подальше" - и замахнулся мечом, издав боевой клич своего древнего дворянского рода...
НО тут почему-то как-то сразу наступила ночь, и Рыцарь - романтик по натуре - внезапно увидел звездное небо и успел подивиться, как же много там этих звезд...
***
- Рядовой Рыцарев!!!! Мало того, что Вы спите на занятиях по "боевой и политической", так еще и орете во сне!!! Встать! Старший сержант Чудищев!! Проведите с бойцом разъяснительную работу!
"ЧУДОВИЩЕ..." -успел подумать Рыцарев, пока его за шиворот выволакивали из комнаты для занятий...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 2:31 PM | Сообщение # 87
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помощник Дракона


Из пещеры к рыцарю вышел, позевывая, невысокий плотный мужчина в старых доспехах.
-Чего надо?- довольно нелюбезно спросил он.
-А где дракон?
-Я его помощник. И доверенное лицо.- Он вытянул шею, заглядывая рыцарю за спину.- А где выкуп?
-Какой выкуп..?
-Ежегодный. Деньги, драгоценности, ну и девушка, разумеется. Погоди,- спохватился он,- ты что, не из города приехал?
-Нет.
-Так я и думал,- вздохнул помощник.- Ну тогда будь здоров, до свиданья.
Он развернулся с явным намерением уйти обратно в пещеру.
-Эй, постой!- окликнул его рыцарь.
-Ну чего тебе еще?
-Я пришел убить дракона.
-Не советую,- покачал головой помощник,- Во-первых, господин дракон велик и могуч, тебе с ним не справиться. Уж можешь мне поверить. А во-вторых...
Помощник вытянул из ножен длинный меч и встал в боевую позицию.
-Я никак не могу тебе позволить пройти дальше. Сожалею, но тебе придется вернуться.
-Я всё-равно убью дракона!- заявил рыцарь, обнажая собственный меч.
-Только через мой труп.
Уже с первых ударов рыцарь понял, что перед ним очень сильный противник. Но тому явно не хватало практики, скоро он начал уставать и хватать воздух ртом, хотя сдаваться явно не собирался. И наконец, неловко оступившись, помощник дракона качнулся вперед и сам напорглся на меч.
-Ох,- выдохнул он, оседая на землю.- Больно, черт...
-Извини,- сказал рыцарь.- Я не хотел... Но ты же сам меня не пропускал к дракону!
-Дурак,- скривился помощник.- Я уже убил... шесть лет назад... ты не понимаешь... ты еще не видел...
Он поперхнулся кровью, закашлялся и умер.
Рыцарь вошел в пещеру, но вскоре вернулся и деловито обыскал труп. На поясе помощника нашлись ключи от запертых ворот, и рыцарь смог пройти дальше.
В пещере драконом и не пахло. За первой дверью обнаружилась сокровищница, и рыцарь присвистнул от открывшегося зрелища. Вторая дверь вела в кладовку, где хранились подношения от жителей города. Свежее мясо, овощи, фрукты и знаменитые местные вина. Рыцарь наскоро перекусил и продолжил экскурсию. Третья дверь скрывала за собой просторное светлое помещение, и когда рыцарь шагнул за порог, в его сторону обернулись пять очаровательных головок: две рыжих, две каштановых и одна белокурая. Девушки были почти не одеты, а вся обстановка комнаты... Рыцарь шагнул назад, захлопнул дверь и привалился к ней спиной.
-Так,- сказал он.- Так.
От входа в пещеру послышался звук рога, и рыцарь вышел наружу. Там нерешительно топтались старейшины города, рядом с ними стоял понурый ослик, нагруженный тяжелыми сумками с выкупом. Связанная девушка подняла на рыцаря глаза, и он нервно сглотнул.
-Мы привезли требуемое,- сказал один из старейшин.- А где господин дракон? И кто Вы такой... Вы убили его?
-Нет,- ответил рыцарь, подвешивая на пояс связку ключей.- Сожалею, но нет. Я его новый помощник.

************************

Говорят, что убивший дракона сам становится драконом. Это было бы вовсе не плохо. Но к сожалению, убийца остается человеком.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 2:44 PM | Сообщение # 88
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зачем нужны Принцессы?


-Осторожно, Ваше Высочество!- закричал капитан охраны, когда пилигрим, у которого они спрашивали дорогу, повернул к ним лицо. Но было уже поздно. Глаза пилигрима вспыхнули двумя рубинами, челюсти вытянулись и ощетинились клыками, плечи раздались в стороны, и за ними, прорвав ткань плаща, распахнулись кожистые крылья. Прежде, чем кто-нибудь успел хотя бы выхватить оружие, дракон уже сцапал свой приз и свечкой взмыл вверх.
Первого рывка ему хватило, чтобы перемахнуть через придорожные кусты. Но потом вес груза заставил дракона рухнуть на землю. Отчаянно молотя крыльями, он кое-как смягчил падение, перехватил брыкающуюся добычу поудобнее и помчался сквозь подлесок. Взвизгнула одинокая стрела, а за ней - истеричный женский голос: "Не стреляйте! Вы можете попасть в Их Высочество!" "Угу, угу!"- на бегу кивнул дракон и прибавил ходу. Скоро шум и крики смолкли далеко позади.
Попетляв еще немного для верности, дракон свернул к своему логову.
Осторожно опустив обслюнявленную добычу на каменный пол, он несколько секунд постоял в неподвижности, а потом издал громкий торжествующий вопль и принялся скакать вокруг, по-щенячьи высоко вскидывая зад и восторженно молотя во все стороны хвостом.
-Получилось! У меня получилось! Какой я молодец! Поймал, поймал, поймал!
-Чего ты радуешься, чудище?- мрачно спросила добыча, поднимаясь на ноги.
-Поймал!- радостно объяснил дракон.- Свою первую принцессу! Здорово, правда?
-Ха!- фыркнула добыча.- Обломись. Я не принцесса.
Дракон недоверчиво склонил голову набок.
-Врёшь!- уверенно заявил он.- Я сам слышал, как тебя назвали Вашим Высочеством. И потом, если ты не принцесса, почему у тебя на голове корона?
-Потому что я принц, балда!
-Принц?..- Дракон подозрительно обнюхал добычу и нахмурился.- Странно. Я точно помню, чему меня учили. Длинные волосы, серебряная диадема, шелковая одежда... все признаки совпадают. Ты точно уверен, что ты не принцесса?
-Мне что, штаны снять, чтобы тебя убедить?- разозлилась добыча.
Дракон открыл пасть и снова её закрыл.
-Точно,- убитым голосом произнес он,- штаны. Как я мог забыть?! Принцессы ходят в юбочках, принцы - в штанишках.
Он сел на хвост и огорченно всхлипнул.
-Ну вот... а я так старался!
-Не могу сказать, что я тебе сочувствую,- холодно отозвался принц.- Ты меня выставил в самом дурацком свете.
-Хм?- дракон недоверчиво приподнял бронированную бровь.
-Да! Вместо того, чтобы уничтожать драконов и спасать прекрасных принцесс - извольте видеть, сам стал для кого-то принцессой! Срам-то какой!
Принц опустился на пол, обхватил себя за колени и уткнулся в них лицом.
-Кому я теперь нужен... неудачник.
Плечи принца мелко задрожали, и дракон понял, что тот плачет.
-Да ладно тебе,- неловко заерзал дракон.- С кем не бывает. Я тебя обратно верну, с извинениями.
-Еще хуже,- пробубнил принц, не поднимая головы.- Вот если бы я тебя убил...
-Эй, эй, ты это брось!- попятился дракон.
-Да у меня и меча-то нет,- горько усмехнулся принц.- Всё осталось у оруженосца.
-Тогда ладно,- дракон успокоился.
-И вовсе не ладно!- принц вскочил на ноги и сердито топнул сапожком.- Как я теперь родителям на глаза покажусь? И какая принцесса за меня теперь пойдёт?
-Эй!- нахмурился дракон.- А тебе-то зачем принцесса?
-То есть как?- запнулся принц.- Что значит, "зачем"? А зачем она нужна была тебе?
-Мне - надо!- солидно пояснил дракон.
-Это я понял. Но что ты с ней собирался делать?
Дракон смущенно ковырнул когтем пол.
-Не знаю,- признался он.- Этому меня не учили. Я думал, поймаю принцессу, а там уж как-нибудь... разберусь.
-Не учили?- переспросил принц.
-Угу,- вздохнул дракон.- Родители всё обещали, обещали... но не успели.
-Мои соболезнования,- пробормотал принц.
-Благодарю. А тебе принцесса зачем?
-Ну как же...- принц отчаянно покраснел.- Так положено. Я принц, она принцесса... всякие там тычинки, пестики...
-Пестики?- удивился дракон.- Тычинки?
-Ага. Это то, что мне пока объяснили. В следующем семестре обещали рассказать про пчёлок и цветочки, но сейчас мне это знать еще рано.
-Мда-а...- дракон почесал лапой в затылке.- Даже не знаю, что тебе тут посоветовать. Мы и до тычинок не добрались. Я надеялся, что принцессы сами скажут, что с ними положено делать.
-Я тоже,- признался принц.
-Значит, попробую поймать еще одну принцессу,- подытожил дракон.- А если и она не в курсе, то следующую. Должна же хоть одна знать!
-А мне что делать?- спросил принц.- Я же не могу среди бела дня напасть на кортеж и утащить принцессу в своё логово! У меня и логова-то нет!
-Можешь воспользоваться моим,- предложил дракон.- И тебе даже не придется прикидываться человеком, ты и так похож.
-Прикидываться человеком?- принц задумчиво прикусил губу.- Кстати, а как тебе это удаётся?
Дракон горделиво пыпятил грудь.
-Так я же из рода Серебряных Драконов! Мы все умеем превращаться!
-Серебряных?- Принц обошел вокруг дракона, разглядывая с разных сторон.- Ты меня извини, но это серебро как-то слишком сильно позеленело.
-Что ты понимаешь! Это же камуфляж! Цвет хаки, самый подходящий для вылазок.
-А ты умеешь притворяться только человеком, или каким-нибудь животным тоже?
Дракон откинул голову и зашипел.
-Ты хочешь предложить, чтобы я превратился в мышь? Этот фокус не пройдёт!
-Да нет, при чем тут это?- отмахнулся принц.- Просто... ты слышал что-нибудь о ловле на мормышку?

Через два часа принц торжественно выехал из пещеры дракона. Под ним гарцевал белоснежный конь - правда, несколько нетипичный, но это можно было списать на отсутствие у дракона должной практики. Принц надеялся, что скоро тот достаточно вживется в образ.
-Теперь все принцессы будут наши!- заявил он с гораздо большей уверенностью, чем испытывал.- Половина тебе, половина мне.
-А что мы с ними всё-таки делать будем?- спросил конь.
-На месте разберёмся,- ответил принц.


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Лунь Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 2:26 PM | Сообщение # 89
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20 правил настоящего дракона
1 Я буду летать высоко. Пусть все меня видят, зато никто не сможет похвастаться, что сбил дракона отравленной стрелой.
2 Я не стану похищать принцесс. Всегда можно найти столь же вкусную зверушку, в погоню за которой король не отправит всё своё войско.
3 Даже если я умею дышать огнём, я никогда не стану приземляться на землю перед рыцарем и шумно втягивать в себя воздух. Лучше я приземлюсь позади рыцаря и хлестну его лошадь хвостом.
4 Поселившись на новом месте, я первым делом полечу в ближайший город, найду там уважаемых людей, вежливо приглашу их в логово и объясню, что золото и драгоценные камни спрятаны не здесь, а в тайнике, найти который сможет только живой и здоровый дракон, то есть я.
5 Я не стану беседовать с героем, пока не буду твёрдо знать, что других героев поблизости нет. Если узнать это затруднительно, то я вообще не стану беседовать с героем.
6 Если в тихой, богатой земле, куда я только что прилетел, нет ни одного дракона, я трижды подумаю, прежде чем строить тут логово.
7 Я не стану расставлять по окрестностям плакаты: "Осторожно, злой дракон!". Там, где в таких плакатах может возникнуть нужда, всё равно никто не умеет читать.
8 Я никогда не построю логово менее чем с тремя выходами. При этом второй выход будет вести в жерло вулкана.
9 Помня, что драконье пламя способно сжечь рыцаря в полном облачении за сто шагов, я не стану подходить к нему ближе. Все жареные рыцари пахнут одинаково.
10 Даже если обстоятельства потребуют от меня временно превратиться в человека, я не стану навязываться в спутники к герою и затем вытаскивать его из переделок. Если бы герой превратился в дракона, он бы не стал вытаскивать из переделок меня.
11 Когда местные маги объявят награду за вырезанные из моего тела органы, я просто сброшу в центр города мешок с золотом, к которому будет привязана записка, что за каждую голову мага доставивший её получит такой же мешок.
12 Я никогда не буду охотиться на крестьянский скот. Вместо этого я через подставное лицо куплю большую ферму и договорюсь о поставках продовольствия.
13 Если несколько враждебно настроенных героев приходят к моему логову и один из них держит странный светящийся меч, я не стану на них нападать. Я буду издали следить за врагами, а ночью сброшу на их лагерь скалу с высоты полумили.
14 Когда на тропе, по которой я хожу на водопой, охотники решат тайно выкопать яму, я подброшу им свиток пергамента с несложными расчётами. Яма 9 х 9 х 5 - это примерно 400 кубометров грунта, или несколько месяцев работы большой группы землекопов.
15 Если у врагов появился могущественный артефакт, обладающий властью над драконами, я не стану пытаться им завладеть. Я отправлю за ним десяток искателей приключений, пообещав им груду золота в обмен на талисман, а сам улечу подальше.
16 В моём логове будет постоянно жить африканский лев. Для дракона он не опаснее кошки, зато если охотники решат устроить ловушку, пока меня нет дома, их будет ожидать большой и голодный сюрприз.
17 Принцип обратной связи работает всегда. Если охотник использует пойманного драконыша как приманку для ловли меня, то я, когда спасу малыша, смогу использовать его как приманку для ловли охотников.
18 Если мне действительно потребуется устроить себе логово в общедоступном месте, я позабочусь, чтобы оно представляло собой громадную пещеру зловещего вида со входом в виде разинутой драконьей пасти, подсвеченной алыми огнями, и чтобы рядом непременно извергался гейзер. Внутри я всё подготовлю согласно рекомендациям "Кодекса Злого Властелина", а сам поселюсь где-нибудь в более уютном местечке.
19 Я договорюсь с королём, чтобы он выпустил бумажные деньги, поддержанные моими запасами драгметаллов. Как только это случится, я превращусь в федеральный резервный банк, и все королевское войско будет меня защищать.
20 Поскольку я умею летать, меня вряд ли будут привлекать пещеры, подземные храмы и дворцы, где главное преимущество дракона становится бесполезным.
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 6:41 PM | Сообщение # 90
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Адреналин! Искуственное дыхание! Разряд!

Есть пульс! Реанимация темы прошла успешно, продолжаем.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 6:41 PM | Сообщение # 91
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"...на холме, мимо которого мы проходили, сидела еще одна странная компания. Автор, высокий тощий тип в берете, с отрешенным видом курил и глядел в пространство. Перед ним полукругом расположились Принцесса, Рыцарь и Дракон.
-А если так,- с надеждой произнесла Принцесса,- вы с Драконом будете лучшими друзьями, а я приду и освобожу...
-Кого?
-Ну, кого-нибудь из вас. Случайно.
-А другому морду набьешь?- спросил Дракон.
-Ну да...
-Старо,- махнул лапой Дракон.
-Ну, тогда мы с Рыцарем будем убегать от тебя, а ты...
-Было.
-Я могу убегать один,- предложил Рыцарь.- А ты будешь у Принцессы домашним животным.
-Я уже был у неё домашним животным!- злобно рявкнул Дракон.- Шестьсот восемьдесят два раза! А сколько раз ты от меня убегал?
-Нуу... примерно столько же.
-А если я буду домашним животным у Рыцаря?- робко пискнула Принцесса. Дракон и Рыцарь повернули к ней головы и на секунду задумались.
-Кажется, я где-то такое читал...- произнес Рыцарь неуверенно.
-Балда!- хмыкнул Дракон.- Там было наоборот, ты у неё был домашним животным.
Рыцарь вздохнул.
-Ну и что же нам тогда делать?
-В общем, так!-решительно провозгласил Автор и затушил окурок.- Дракон будет стеречь Принцессу, а Рыцарь - её спасать.
-Боян...- скривиась Принцесса.
-Не "боян", а "классический сюжет"!- сурово поправил её Автор.- Ну, что скажете?

-Как будто у нас выбор есть...- проворчал Дракон, ухватил насупившуюся Принцессу поперек талии и поволок в своё логово..."


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 6:45 PM | Сообщение # 92
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рыцарь пригнулся, и струя пламени прошелестела у него над головой. Свистнул меч, дракон уклонился. Снова пламя, перекат, удар с бедра, дракон прикрылся бронированным плечом. Рыцарь поднырнул под драконье крыло, перепрыгнул через хлестнувший в пустоту хвост, снова перекат, уход от тяжелой когтистой лапы, удар.
Драконья голова отлетела в сторону и с глухим стуком бухнулась о землю.
Рыцарь вытер меч и обернулся к наблюдавшему за боем сморщенному карлику:
-Ну как?
-Неплохо... очень неплохо,- задумчиво протянул карлик и дернул ушами.- Колени, конечно, напряжены, и отскок слабоват... но в целом - вполне терпимо. Давайте зачетку, молодой человек.
-Зачёт?- восторженно прошептал рыцарь.
-Зачёт,- кивнул карлик и размашисто расписался в пергаменте.
-А мне?- тоскливо спросил дракон, прилаживая голову на место.
-А тебе,- нахмурился карлик,- готовиться к пересдаче. Двоечник!


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 6:53 PM | Сообщение # 93
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дракон уносился к далеким горам, сжимая в когтях законную добычу. За ним, спотыкаясь и путаясь в длинной юбке, бежала по лугу Прекрасная Принцесса.
-Как ты мог?!-кричала она.- Как ты только посмел предпочесть мне - мне! эту... эту овцу!
Дракон не отвечал, он торопился в родное логово. Принцесса безнадежно отставала. Овца уже перестала трепыхаться и висела безвольной тушкой.
Наконец у Принцессы подвернулся каблук и она упала в траву. Обхватив голову руками, Принцесса горько зарыдала.
-Кому я теперь нужна, такая... Какому Рыцарю? Если мной даже дракон пренебрег! О, я несчастная!
Через восемь часов Принцесса поднялась на ноги, всхлипнула - и изменившимся лицом побежала топиться пруду.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 6:54 PM | Сообщение # 94
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дракон уносился к далеким горам, сжимая в когтях законную добычу. За ним, спотыкаясь и путаясь в длинной юбке, бежала по лугу Прекрасная Принцесса.
-Как ты мог?!-кричала она.- Как ты только посмел предпочесть мне - мне! эту... эту овцу!
Дракон не отвечал, он торопился в родное логово. Принцесса безнадежно отставала. Овца уже перестала трепыхаться и висела безвольной тушкой.
Наконец у Принцессы подвернулся каблук и она упала в траву. Обхватив голову руками, Принцесса горько зарыдала.
-Кому я теперь нужна, такая... Какому Рыцарю? Если мной даже дракон пренебрег! О, я несчастная!
Через восемь часов Принцесса поднялась на ноги, всхлипнула - и изменившимся лицом побежала топиться пруду.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 6:54 PM | Сообщение # 95
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-Дяденька,- спросил восторженный мальчуган,- а Вы рыцарь?
-Рыцарь.
-Ой, правда? А Вы и с драконами дрались?
-Дрался.
-А расскажите, как это было?
-Ну как... Дракон украл принцессу, а я отправился её спасать. Ну и... подрались мы с драконом.
-И кто победил?
-Я, конечно.
-А принцесса?
-Что - принцесса?
-Вы её освободили?
-Нет,- неохотно признал рыцарь.- Не освободил. Дракон её не захотел отдавать.
-Как не захотел!? Вы же его победили!
-А вот так! Проиграть он проиграл, а принцессу зажилил. С-сволочь..!


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 6:58 PM | Сообщение # 96
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Что то у нас подозрительно тихо, - заметил глава семейства, заходя в гостиную. - А где моя любимая девочка? Почему не встречает своего папу?

- Расстроилась она. Сидит в своей комнате плачет, - тихо ответила мать. - В гостях у сестры были, - со вздохом начала она. - Ну и племяшки Ирис и Лия понарасказали ребенку сказок про принца на белом коне. Наша и зажглась: "Хочу принца, да хочу принца..." А эти мерзавки хихикать начали, мол, она мала еще для принца. Эх! - грустно вздохнула мать. - Да и я еще ненароком... - она виновато взглянула на мужа.

-Я ж не знала к чему дело идет...- в ее глазах заблестела слезинка. - Так она спросила, есть ли в нашем царстве принцы на белых конях. Я и сказала, что есть, но все очень старые. Племянницы в хохот, а наша в слезы. До сих пор успокоиться не может. Пойди, поговори с ней.

- Конечно-конечно, - засуетился отец. - Сейчас и зайду, - он повернулся к двери в детскую. - Хотя... - остановился он. -У тебя остался кусок пирога? - мать кивнула.

- Дай мне, отнесу ей кусочек сладкого.

В детской комнате царил полумрак. На столике горел, чуть потрескивая маленький ночник. Отец осторожно прошелся по комнате, стараясь не наступить на разбросанные игрушки, и тихонько пошевелил сердитый комок, свернувшийся в самом темном углу.

- Кузнечик! - ласково позвал он.

Из клубка донеслось сердитое ворчание и сопение.

- Лапуля! Папа тебе пирога принес.
- Уходи! - буркнул комок.
- Как, и пирога не хочешь?

Клубок еще туже свернулся под одеялом.

-Ты и с папой поздороваться не хочешь? А папа тебе кое-что интересное порассказать хотел.

В клубке что-то пропыхтело.

- Ты знаешь, что сегодня делал папа? - отец опустился рядом и положил пирог рядом с одеялом. - Твой папа ездил сегодня по царству-королевству. На восток ездил, и на запад. Смотрел, кто живет, что делает... - отец выжидательно посмотрел на клубок, но то не издал не звука.

- И вот проезжал я зеленый лес. Птицы там поют, кролики бегают. А за лесом поле. А в поле всадники коней выезжают. Смотрю я, вместе с взрослыми мужами маленький мальчик. Еле до стремени дотягивается. Но хоть и маленький, а все ему кланяются, слушаются. Ну, думаю я: принц - никак не иначе.

Тут клубок пошевелился и из-под одеяла высунулся маленький любопытный носик.

- Принц? - спросил он.
- Принц! - подтвердил папа. - А еще, в стаде лошадей разглядел я одного жеребенка. Ну, крошечный - крошечный, беленький - пребеленький! Ни одного пятнышка!
- А ты меня не обманываешь?
- Ну что ты! Конечно, нет! - улыбнулся отец.
- А почему принц такой маленький? - из кокона одеял наконец то вылезла девочка и попыталась залезть папе на колени.

-Но и ты ведь не велика. Но каждый год принц будет расти и расти. И его жеребенок расти будет. И ты расти будешь! - он сделал козу девочке и пощекотал животик. Она захихикала.
-А что ты еще видел? - она потянулась к пирогу.
-Еще? Еще я видел маленькую девочку - настоящую принцессу.
-А она красивая?
-Очень красивая! И с каждым годом она будет все хорошеть и хорошеть. Ведь будет? - ласково спросил папа. Девочка кивнула, не выпуская изо рта куска пирога.
-А дальше что будет?

-А дальше, когда принцесса вырастет, слава о ее красоте разнесется по всему королевству. Поэты будут слагать о ней стихи, а художники писать портреты. И раз, совершенно случайно, увидит прекрасный принц ее портрет и влюбится. Сядет он на своего белого коня и поедет к принцессе.
-А потом прилетит дракон и похитит принцессу! - захлопала дочка в ладошки.
-Правильно! А принц поедет ее спасать. Девочка весело засмеялась. - Какие ты вкусные сказки рассказываешь, папа! А можно мы Ирис и Лийку пригласим?
-Ты же с ними рассорилась? - улыбнулся отец.

-Я же не вредная, пусть приходят! - ответила девочка. - А правда, говорят, что прекрасные принцы очень-очень вкусные? - ее длинный черный раздвоенный язычок облизнул по-детски салатовые губки.
-Очень! - подмигнув кроваво-красным глазом, ответил отец. - И белые лошади очень вкусные. А уж принцессы! Ням-ням! Объедение! И будь уверена, Кузнечик, ты всего принца обязательно дождешься, - он аккуратно перенес малышку в постель.
-Обещаешь? - дракоша положила моську на хвостик.
-Обещаю!

И поцеловав дочку в зеленый носик, с чувством выполненного долга, огромный красный дракон величаво вышел из комнаты.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 7:07 PM | Сообщение # 97
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обычно дракон прилетает в нашу деревню с утра, по десятым числам каждого месяца. Поэтому, когда он однажды прилетел в ночь со второго на третье, поднялась страшная суматоха. Староста сам выбежал навстречу дракону, путаясь в штанах и затараторил еще издалека:
-Ох, господин Дракон! Какая неожиданность... Надеюсь, ничего не случилось? Извините, все уже спят, мы Вас не ждали сегодня... Вам нужна девушка? Я пошлю кого-нибудь, чтобы разбудили Маргариту, подождите минуточку!
-Не надо,- остановил его Дракон.- Я по другому делу.
-По другому?- удивился староста.
-Да. Сегодня мне не нужны девушки. Лучше собери детей... нет, подростков.
-Подростков? Но зачем?
-Мой старший сын поднялся на крыло,- объяснил Дракон.- Я хочу, чтобы он продолжал семейную традицию. А взрослую девушку ему, сам понимаешь, пока не потянуть.
-Понимаю, понимаю,- закивал староста.- Значит, Вам нужны совсем молоденькие девочки?
-Можно и мальчиков,- задумчиво протянул Дракон.- Если они не слишком жирные. Мне бы не хотелось, чтобы мой сынишка надорвал себе брюхо.
-Будет сделано, один момент!- угодливо заулыбался староста и побежал отдавать распоряжения.
Через четверть часа мы уже стояли на деревенской площади: кучка сонных недовольных детей от десяти до четырнадцати лет. Дракон придирчиво осмотрел каждого, обнюхивая и ощупывая; одних выбраковал сразу, других отодвинул в сторонку.
-Вот эти сгодятся,- заявил он наконец, указав когтем на троих отобранных.
-Что, все трое?- опешил староста.
-Нет,- раздраженно фыркнул Дракон.- Кто-нибудь один. Кого отдадите?
-Ну, у Сандры больная мать,- протянул староста.
-Которая из них Сандра? Эта? Иди отсюда, девочка. А эти двое?
-Лиз - четвертый ребенок, без неё семья вполне обойдется. А этот и вовсе сирота.
Дракон задумался всего на секунду.
-Сколько ты весишь, Лиз?- спросил он.- А ты?.. Ну, всё ясно. Беру этого.
Дракон бросил старосте увесистый мешочек.
-Если подойдёт, заплачу ещё,- заверил он.- Это первый взнос. Ну, парнишка, залазь ко мне на спину, полетаем. Да, кстати...- Уже собравшись взлетать, Дракон снова обернулся к старосте,- десятого числа я загляну снова, за девушкой. Так сделайте одолжение, не присылайте больше Маргариту. У неё дурная привычка заметать мусор под ковер. Найдите кого-нибудь вместо неё, ладно?
-Будет сделано,- радостно заулыбался староста и махнул рукой на прощанье.- А ты, малыш, не посрами нашу деревню!
Так я стал драконьим наездником...


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 7:08 PM | Сообщение # 98
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-Не успели,- обреченно выдохнул Рыцарь, глядя в небо.
-Догнал,- дрогнувшим голосом подтвердила Принцесса.
Дракон с шумом и лязгом опустился на дорогу прямо перед беглецами и склонил голову набок, разглядывая их по-птичьи, одним глазом.
-Шшшшш...
-Я отвлеку его внимание,- прошептал Рыцарь.- А ты беги.
-Без тебя, одна по горам, на ночь глядя? Ни за что!
-Тц-с-с!- произнес Дракон.
-Я не вернусь!- выкрикнула Принцесса, задрав голову к драконьей морде.- И не пытайся меня принудить!
-Пфф!- Дракон фыркнул и скинул со спины увесистый тючок. Потом напружинил лапы, подпрыгнул, хлопнул кожистыми крыльями - и улетел.
-Чего это он?- Рыцарь недоуменно уставился вслед Дракону, потом - на оставленный тюк.
Принцесса развязала бечевку и заглянула внутрь.
-Что там?- спросил Рыцарь.
-Смена белья, жареная курица в пакете, полотенце, зубная щетка и запасная корона,- перечислила Принцесса.- Ну, и так, кое-что по мелочи.
Она затянула бечевку и навьючила тюк на Рыцаря.
-Пойдем, что ли. В горах темнеет рано.

З.Ы.
Через четверть часа Дракон снова нагнал убегающих, сунул в руки Принцессе теплый шарфик и снова умчался, что-то сердито ворча под нос.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 7:12 PM | Сообщение # 99
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц толкнул дверь и вошел в таверну.
-Чего желаете-с?- тут же подскочил к нему улыбчивый толстяк в переднике, почуявший возможную наживу.
-Есть.- Коротко обронил прнц.- Пить. Потом спать.
-Девочек?- с надеждой спросил толстяк.
-Нет.
-Как Вам будет благоугодно. Значит, еда?.. Могу порекомендовать луковый суп и жареную свинину с горошком.
-Идёт.
-А пить что будете? Вино, эль...
-Эль.
-Сию минуту.
Толстяк поспешил на кухню, а принц прошел в дальний угол и сел за столик лицом к двери. За его спиной на деревянной сцене немузыкально пела размалеванная девица, редкие посетители не обращали на нее внимания. Принц их вполне понимал.
-Ваш заказ,- симпатичная официантка поставила перед принцем кружку с элем.- Суп сейчас будет.
-Спасибо,- буркнул принц и уткнулся носом в эль. Официантка отошла, покачивая бедрами; принц искоса глянул ей вслед, и тут же отвел глаза.
Через короткое время появился и луковый суп. Его принес сам хозяин, протер столик передником и аккуратно поставил миску перед гостем.
-Приятного аппетита,- угодливо улыбнулся он.
-Спасибо.
-Не возражаете, если я тут присяду?
-Не возражаю.
Толстяк тут же уселся напротив принца и стал смотреть, как он ест.
-Прошу прощения, что сую нос не в свои дела, но Вы ведь, если я не ошибаюсь, знатный господин?
-Угу.
-И надолго Вы к нам?
-Нет. Только переночевать.
-Я это к тому, что комнаты у нас, конечно, отличные, но, возможно, на Ваш взыскательный вкус...
-Неважно. Давайте любую.
-Вот и хорошо,- просиял толстяк.- Я вам дам самую лучшую. Просторная, и воздух свежий. И кровать большая. Если захотите позвать к себе в номер...
-Не захочу,- отрезал принц.
-Воля Ваша,- поджал губы трактирщик.- Мясо скоро будет, желаете пока еще эля?
-Да.
Толстяк подал знак одной из официанток, и на столе возникла новая кружка.
-А скажите, любезный,- обратился принц к трактирщику.- Вы ведь тут наверняка в курсе всех дел?
-Разумеется,- расплылся в улыбке толстяк.
-Тогда у меня к Вам вопрос.
-Я весь внимание.
-Где здесь находится логово ближайшего дракона?
Брови трактирщика поползли вверх.
-Простите, кого? Дракона?
-Да.
-Честно говоря, не знаю,- толстяк поскреб шею.- Последнего дракона отравил мой прадед, лет сто назад, перед тем, как открыть эту самую таверну. С тех пор... нет, не знаю. А зачем Вам дракон?
-Ведьма сказала, что он украл мою возлюбленную,- сумрачно ответил принц.
-Вот как?- вежливо переспросил толстяк.
-Да. Когда она пропала, я обратился к ведьме, и та сказала, что моя невеста жива. "Иди прямо на восток,- сказала она,- пока не дойдешь до большого города с белыми стенами. Там, возле этого города, у дракона, ты найдешь свою любимую..."
-Так и сказала?- трактирщик мелко захихикал.- Ну бабка, ну юмористка! У дракона, ну надо же!
-Не вижу ничего смешного,- сухо произнес принц.
-Конечно, сударь. Извините. Просто если вам вдруг захочется...
-Ваш заказ,- раздалось над ухом у принца, и на стол грохнулось блюдо с мясом и горошком. Жирная подлива плеснула принцу на колени, он быстро вскочил, но официантка уже умчалась, стуча каблуками.
-Ох, простите, сударь, простите!- причитал толстый трактирщик, неловко обтирая платком штаны принца.- Как это неприятно. Уверяю Вас, ни у кого и в мыслях...
-Кто была эта девушка?- перебил принц.
-Которая? А, эта... Не волнуйтесь, она будет примерно наказана.
-Я спрашиваю, кто она?
-Да так, приблудилась одна... Она вам нравится? Я могу предложить скидку...
-Я тебя не о том спрашиваю!- прошипел принц.- Кто она такая?
-Говорит, принцесса,- пожал плечами трактирщик.- Они все так говорят, хоть бы что-нибудь новенькое выдумали. А то одна и та же история, уже выслушивать надоело. Убежала, дескать, от отца-тирана, который хотел её против воли выдать замуж за какого-то... какого-то... простите, сударь, Вы не могли бы отпустить мой воротник, а то дышать трудно..?
Принц разжал руку, сел и залпом выпил остатки эля.
-Еще?- услужливо предложил трактирщик.
-Вина,- сказал принц и принялся за жаркое.- Покрепче. Кувшин.
-Один кувшин вина...
-Отнесите в номер.
-Будет исполнено.
Принц отодвинул пустую тарелку, встал и вытер губы.
-Так как, говорите, называется ваша забегаловка?
-"У дракона",- любезно осклабился трактирщик.- Это имя дал мой прадед, который...
-Подробности меня не интересуют,- перебил принц.- Я устал. Показывайте вашу замечательную комнату с большой кроватью.
-Ваша светлость желают..?
-Спать,- сухо отрезал принц.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
zahav Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 7:13 PM | Сообщение # 100
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рыцарь подъехал к пещере и протрубил в рог. Из пещеры высунулся Дракон.
-Чего надо?
-Я по поводу выкупа за девушку.
-А, уже всё уладили? Ну, что там решили старейшины?
-Вот,- рыцарь достал из седельной сумки свиток, развернул и стал читать:
"Золота - три тысячи монет, драгоценностей: рубинов 10 штук, изумрудов - 12 штук, крупных жемчужин - 70 штук..."
-Короче, подтвердили мою заявку или нет?
-Полностью,- кивнул рыцарь и протянул свиток Дракону. Тот подмахнул его не глядя и выволок из пещеры мешок.
-Нате. Это ваше.
-А это - Ваше!- рыцарь стащил с седла увесистый тюк и плюхнул его перед Драконом. Тот распустил веревочку, заглянул внутрь и удовлетворенно хмыкнул.
-Да, всё как договаривались. С вами приятно иметь дело.
-С Вами тоже.
Рыцарь и Дракон учтиво поклонились друг другу, рыцарь закинул мешок на лошадь и ускакал. Дракон развязал тюк и помог девушке выбраться.
-Спасибо,- прошептала девушка.
-Не за что. Пойдем, покажу, где ты будешь жить. И не дрожи так, бояться больше нечего. Уж я-то точно не Инквизиция.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Рыцарь, кладовщик и дракон (Сперла боянчег)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: