Четверг, 28 Мар 2024, 9:28 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Любовь и голуби (Самый отвратительный фильм, простите)
Любовь и голуби
joker7768 Дата: Четверг, 23 Авг 2018, 5:20 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 23 Авг 2018, 5:21 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знаю, многие не согласятся. Наверняка возмутятся. Ностальгия опять же.
Но я впервые посмотрела этот фильм год назад. И мне стало противно.
Все, буквально все решения тут принимаются под влиянием выпитого, морали, доброты хоть какой-то нет от слова "совсем", из смешного - и это говорю Я (шут, модер Юмора и вообще)! - был один всего кадр с демоническим явлением Гурченко за дверью.
После просмотра хотелось помыться.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Четверг, 23 Авг 2018, 6:45 AM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Знаю, многие не согласятся. Наверняка возмутятся. Ностальгия опять же.

эт точно :)
Цитата joker7768 ()
Но я впервые посмотрела этот фильм год назад. И мне стало противно.

Что же вы посмотрели такого высокохудожественного, что вам через ГОД вдруг захотелось поговорить об этом "отвратительном" фильме?! :o
Пока что ваш пост видится скорее как небольшая провокация для начала большого сра.. пардон спора на тему юмора и русской культуры. ;)
пс. А фильм великолепный. Умный и добрый. ;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Plamya Дата: Четверг, 23 Авг 2018, 6:00 PM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, я-то этот фильм впервые смотрела давно, потому ностальгия имеет место быть. Добрым я бы этот фильм не назвала, но и противным тоже. Ситуация в основе сюжета весьма неприятная, это да, но жизненная и довольно реалистичная.
Цитата joker7768 ()
из смешного... был один всего кадр с демоническим явлением Гурченко за дверью.
Это все индивидуально. Я, допустим, нахожу очень смешными некоторые реплики, а вот кадр... нет, не припомню достаточно забавного, чтобы его выделить.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Четверг, 23 Авг 2018, 8:10 PM | Сообщение # 4
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Я, допустим, нахожу очень смешными некоторые реплики, а вот кадр... нет, не припомню достаточно забавного, чтобы его выделить.

ну, лично я ржал над сценой "инфаркт микарда" :)


да и вариации на тему бывают неплохими




Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Джавдет Дата: Четверг, 23 Авг 2018, 8:22 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну фильм не самый отвратительный, обычный. Просто в некоторых деревнях такое положение, что в сравнении - этот фильм добрая старая комедия.
 
joker7768 Дата: Пятница, 24 Авг 2018, 3:13 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал joker7768 - Пятница, 24 Авг 2018, 3:39 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Пока что ваш пост видится скорее как небольшая провокация для начала большого сра.. пардон спора на тему юмора и русской культуры.

А что ж вы - настолько проницательный - ввязались в полемику, припечатав напоследок монументальное и конечное
Niko7,
Цитата Niko7 ()
пс. А фильм великолепный. Умный и добрый.
? 0:)

Кстати, тут и отвечу на
Цитата Niko7 ()
Что же вы посмотрели такого высокохудожественного, что вам через ГОД вдруг захотелось поговорить об этом "отвратительном" фильме?!

Всего лишь немного фильмов из советского кино годов этак шестидсятых. Например с Рыбниковым. Мне актер оч нравится, вот, полезла в фильмографию и почти все пересмотрела. На японские мульты еще подсела. Это как фон. А на пост подвиг один спор в реале, когда мне пытались сказать примерно то же самое. Что, мол, и умный, и добрый, и романтичный. А я тихо зверела, ибо ничего из вышеперечисленного в фильме не нашла.
А нашла гротеск, очень злую пародию. Но сама подача такова, как если бы Полный расколбас назвали добрым мультиком про дружбу. Хотя, в нем больше адекватной мотивации героев есличе.
Цитата Plamya ()
Ситуация в основе сюжета весьма неприятная, это да, но жизненная и довольно реалистичная.

Цитата Джавдет ()
Просто в некоторых деревнях такое положение, что в сравнении - этот фильм добрая старая комедия.

Джавдет, Plamya, возможно со мной сыграл злую шутку тот фактор, что (до просмотра, а и после тоже, кстати) слышала от людей отзывы про "смешно и романтика". А тут тупой совковый реализм. Нет, даже не совковый. Это какой-то местечково-мещанский вариант. Там даже совка нету. Вот зачем мне это смотреть? Хотя да, никто за глаза не тянул, сама пришла(с)
По фильму в целом,
Герои не развиваются, не становятся хуже или лучше, все остается в своем болоте. Нет динамики никакий. Мотивацию ( это если без бухла, а и с ним тоже, ибо автор сценария участвует в фильме, а там фиг его знает, вдруг пьет?) можно смело закапывать, реплики и реакции персонажей вообще молчу - шиза сплошная. Одна дочь более-менее адекватная. И бабка, которую муж-алкаш схоронил при жизни.
Это смешно?
Я почему сюда написала.
Может это я чего-то не увидела, может кто-то глаза мне на фильм откроет, отчего это должно быть смешно и романтично.

Э-ээээ.... покажите мне тут умное что-то или доброту. Пальцем, плиз! это к Нико7, ибо за базар надо отвечать.

ПЫСЫ: с запозданием осенило на вот какой предмет: любое художественное произведение несет в себе достаточно четкое отражение реальности, в коей существует автор произведения. Это какой же должен быть реализм, чтобы автор вот это все непотребство отобразил в сценарии?


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 24 Авг 2018, 8:01 AM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
А что ж вы - настолько проницательный - ввязались в полемику,

А я и не ввязываюсь :p Просто очень удивило, что для спора был выбран именно этот фильм.
И да, у меня этот фильм в разделе "классика" :)
Цитата joker7768 ()
Всего лишь немного фильмов из советского кино годов этак шестидсятых. Например с Рыбниковым. Мне актер оч нравится, вот, полезла в фильмографию и почти все пересмотрела.

Лично мне Рыбников как раз и не нравится. Откровенно "плакатный" герой. Всё понимаю и про ту эпоху, и про общепринятую в то время манеру снимать, но...
Цитата joker7768 ()
А на пост подвиг один спор в реале, когда мне пытались сказать примерно то же самое. Что, мол, и умный, и добрый, и романтичный. А я тихо зверела, ибо ничего из вышеперечисленного в фильме не нашла.
А нашла гротеск, очень злую пародию

Мда... Случай тяжёлый, и, возможно, не лечится :)
Для начала я бы обратил внимание на эмоции героев. Они ссорятся, мирятся, снова ссорятся и снова мирятся. И при этом у них ни разу не промелькнула злоба, ненависть, корысть, зависть. Ссорятся близкие люди с чистой душой большого ребёнка. Ссорятся, а через минуту готовы смеяться над собственной ссорой. Или прийти на помощь близкому человеку.
Цитата joker7768 ()
А тут тупой совковый реализм. Нет, даже не совковый. Это какой-то местечково-мещанский вариант.

Ну да, графьёв и прынцев нету, одеты не от версачи. Чего там смотреть?! :D
Цитата joker7768 ()
Герои не развиваются, не становятся хуже или лучше, все остается в своем болоте. Нет динамики никакий.

Ну, не боевик, что поделать :) А сюжет про мужа, который чуть не ушёл "налево", а потом передумал и всё у них с женой наладилось, очень даже часто используется. Разве что оформляется это обычно как мелодрама с кучей соплей и слезогонкой.
Цитата joker7768 ()
И бабка, которую муж-алкаш схоронил при жизни.
Это смешно?

Смешно когда дед, как нашкодивший мальчишка, убегает от этой самой бабки. :) И не беспокойтесь за них, они столько вместе пережили, что не задумываясь отдадут друг за друга жизнь. а всё остальное - так, привычное ворчание на вторую половину. :)
Цитата joker7768 ()
Может это я чего-то не увидела, может кто-то глаза мне на фильм откроет, отчего это должно быть смешно и романтично.

ну, в фильме "Укрощение строптивого" есть эпизод, в котором Орнела Мути учит Челинтано как правильно смотреть комедии и что в этом смешного (смотрели Чарли Чаплина) :)
Цитата joker7768 ()
ПЫСЫ: с запозданием осенило на вот какой предмет: любое художественное произведение несет в себе достаточно четкое отражение реальности, в коей существует автор произведения. Это какой же должен быть реализм, чтобы автор вот это все непотребство отобразил в сценарии?

Совершенно непонятный посыл. Что есть или было, то и показывают. А что не как на приёме у английской королевы, так и англичане там мало кто бывал


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
kagami Дата: Пятница, 24 Авг 2018, 3:57 PM | Сообщение # 8
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрела очень давно, лет тридцать назад, а то и больше. Сам фильм не помню начисто - мозг отфильтровал. Зато помню ощущение от него: соцреалистический ширпотреб. Ну вот снимали тогда фильмы, писали книги, патамушта "партия сказала: надо". В общем, кто-то выполнил план по отснятым километрам пленки, а высокохудожественного произведения не вышло. Хотя, может, и не стремились - план важнее.

Кстати, почему-то до странности подробно помню другой фильм примерно того же времени - "Влюблен по собственному желанию". Надо, кстати, пересмотреть. Может, у меня от него все еще впечатления романтичной юности бродят. Светлые такие и добрые. А ведь тоже про алкоголиков, да...


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Пятница, 24 Авг 2018, 4:44 PM | Сообщение # 9
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А ведь тоже про алкоголиков, да...

:) А ещё ГГ был бабником :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Пятница, 24 Авг 2018, 5:28 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 24 Авг 2018, 5:28 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Смотрела очень давно, лет тридцать назад

Что-то смутно припоминаю. Не уверен, что смотрел полностью. По старым впечатлениям это что-то типа "бла-бла-бла" - то есть ни о чем. Можно даже сказать "Война и мир" деревенского масштаба.
Сюжета как такового, можно сказать, нет, поскольку конфликт явно не обозначен. Происходят какие-то события, мало между собой связанные. В итоге получаем картину: люди разные, с недостатками, но в целом хорошие.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
joker7768 Дата: Суббота, 25 Авг 2018, 3:15 AM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 26 Авг 2018, 5:08 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Случай тяжёлый, и, возможно, не лечится

Niko7, с ответным диагнозом: чесслово, если бы не наблюдала вашу манеру вести беседы на протяжении нескольких лет - стала бы заикаться и перепроврять собственный пост на предмет - а где я такое написала, что вот такое в ответ пришло. Если чего-то в знакомых буквах чудится - так перечитать надо, прежде чем фантазировать ответ. Можно со словариком. Какой боевик, какая английская королева, какие версачи, вы чего?! Я про мотивацию и развитие героев, про заложенный в фильме моральный посыл (особенно противный по сравнению с прочим отсмотренным материалом) а он мне про "плакатность" Рыбникова. %)
Цитата Niko7 ()
Для начала я бы обратил внимание на эмоции героев. Они ссорятся, мирятся, снова ссорятся и снова мирятся. И при этом у них ни разу не промелькнула злоба, ненависть, корысть, зависть. Ссорятся близкие люди с чистой душой большого ребёнка. Ссорятся, а через минуту готовы смеяться над собственной ссорой. Или прийти на помощь близкому человеку.

Я и обратила. Ведут себя как олигофрены. И да, на папу с топором никто на собирался идти, правда? Ни зла, ни ненависти, сплошной позитив. BRAVO HI

kagami,
Цитата kagami ()
В общем, кто-то выполнил план по отснятым километрам пленки, а высокохудожественного произведения не вышло. Хотя, может, и не стремились - план важнее.

Похоже на то... SCRATCH
Munen,
Цитата Munen ()
это что-то типа "бла-бла-бла" - то есть ни о чем
так и есть. С ничего началось, ничем закончилось.
Цитата Munen ()
В итоге получаем картину: люди разные, с недостатками, но в целом хорошие.
Два относительно адекватных персонажа. А, ну и героиня Гурченко. На всю кукушку стукнутая, но стукнутая правильно, ее в психушку хоть не хочется сдать.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Plamya Дата: Воскресенье, 26 Авг 2018, 5:21 PM | Сообщение # 12
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
слышала от людей отзывы про "смешно и романтика".

Никто из моих знакомых не называл этот фильм романтикой. Смешным - да.

Я, честно говоря, помню сюжет смутно... но мне кажется, что смысл в том, что драмы происходят и в обычной жизни, простые люди тоже могут любить, предавать, страдать и прощать. Еще, кажется, голуби что-то должны значить. Может быть, олицетворять мечту и ту самую романтику, которую мы не видим, но точно не скажу, ибо в памяти осталось только то, что эти птицы в фильме присутствовали.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Джавдет Дата: Воскресенье, 26 Авг 2018, 6:22 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Я, честно говоря, помню сюжет смутно...

В том-то и дело. А joker7768, говорит о свежих впечатлениях. Тут нужно самому глянуть, а вдруг и вправду так? :D
 
kagami Дата: Воскресенье, 26 Авг 2018, 6:25 PM | Сообщение # 14
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет, нихасчу! Вот от слова "совсем". Ибо помню, как что-то пошло-ширпотребное. Я себя люблю и оно мне нинафик! Вот!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Воскресенье, 26 Авг 2018, 6:49 PM | Сообщение # 15
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Тут нужно самому глянуть

Спасибо, обойдусь :D
Вон Niko7 считает фильм прекрасным, может, согласится пересмотреть и поведать нам, в чем соль.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Воскресенье, 26 Авг 2018, 10:21 PM | Сообщение # 16
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
но мне кажется, что смысл в том, что драмы происходят и в обычной жизни, простые люди тоже могут любить, предавать, страдать и прощать.

Тут всего один вопрос: каких людей считать простыми? Или автор хочет нам открыть глаза на то, что люди живущие в деревне (вероятно они-то и являются простыми) тоже могут любить и страдать? Вот оно что! Мы-то полагали, что такие люди на чувства не способны. Ну, вроде животных или насекомых, а они оказывается могут. Гениально!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
joker7768 Дата: Понедельник, 27 Авг 2018, 2:08 AM | Сообщение # 17
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет, а пересмотри. Мне даже любопытно, что скажешь. -X
Тока напиши обязательно.
Цитата Munen ()
Или автор хочет нам открыть глаза на то, что люди живущие в деревне (вероятно они-то и являются простыми) тоже могут любить и страдать? Вот оно что! Мы-то полагали, что такие люди на чувства не способны.
Какой роскошный снобизм! BRAVO Munen, причем почему-то это все делают изображенным в фильме манером...


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Понедельник, 27 Авг 2018, 6:51 AM | Сообщение # 18
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Вон Niko7 считает фильм прекрасным, может, согласится пересмотреть и поведать нам, в чем соль.

Смотрел отрывками с месяц назад, как всегда получил кучу удовольствия :)
А поведать... Если люди не смотрели, не помнят и смотреть не хотят, то вряд ли есть смысл.
Да и большая часть воздействия фильма построена на нюансах, не пережив которые сам, вряд ли что поймёшь. В этом фильме ведь важны чувства, а не то кто в чём одет или как выражается.
Натуральное там всё (со спецификой комедии, конечно :) ), чего зачастую не хватает современным фильмам про любовь (при всей их внешней "красивости" )


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Dayneen Дата: Понедельник, 27 Авг 2018, 11:00 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Dayneen - Понедельник, 27 Авг 2018, 11:01 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Замечательный фильм - добрый и веселый, про любовь. Житейский юмор там везде, во всем фильме. Он не искрометный, не изощренный, "ржу нимагу" или "пацталом" про него не скажешь. Он создает веселость, а не хохот, улыбку, а не колики в животе. И это верный подход, ИМХО, потому что хорошо сочетается с романтикой и общим фоном в виде голубей.
Перечислять сценки смысла нет, как и объяснять шутки - смешнее не станет. Главные носители юмора там герой Юрского с супругой и Лариса Захарна.
Актерская игра выше всяких похвал, я почти никому не могу сказать - не верю (разве что сын несколько смазан). Все герои живые интересные, эмоции настоящие, им веришь и сопереживаешь.

Конечно, это все вкусовщина и спорить бессмысленно. Просто решил поддержать Niko7, а то стан поклонников фильма малочисленный и "за державу обидно". )))
 
Niko7 Дата: Понедельник, 27 Авг 2018, 11:23 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Niko7 - Понедельник, 27 Авг 2018, 11:35 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вместо собственного анонса даю ссылку на страничку со знаменитыми фразами из фильма
http://www.vothouse.ru/films/liubov-i-golubi_citaty.html

и в конце там есть такие строки:
Цитата
Составило, например, Министерство культуры список "100 фильмов, рекомендованных к просмотру". Чтобы детишки просвещались. И что же вы думаете? Туда таки не вошел ни "Москва слезам не верит", ни "Любовь и голуби". Не нравятся эти фильмы товарищам из Союза кинематографистов.

Только зрители любят. Смотрят и смотрят.
К примеру, на сайте "Мосфильма" вывесили фильмы для свободного просмотра. На первом месте внезапно - "Любовь и голуби" с большим отрывом...

Что характерно - любят друг друга...


Ну а я лично давно использую фразу "Что характерно" (когда жене вредничаю) :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Понедельник, 27 Авг 2018, 11:38 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 11 Сен 2018, 3:45 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,
Цитата Plamya ()
Еще, кажется, голуби что-то должны значить. Может быть, олицетворять мечту и ту самую романтику, которую мы не видим, но точно не скажу, ибо в памяти осталось только то, что эти птицы в фильме присутствовали.

Низнай, что они там олицетворяли, но если их заменить, к примеру, на мадагаскарских тараканов - тоже дорогих - ничо не изменилось бы по сюжету. Разве что целоваться с ними было бы э-ммм... Ладно, на котиков. А чего? Любовь и котики - чем не название? А что котик там даже ни разу в тапки никому не нассал в воспитательных целях... :D
Потому что на сюжет они не играют никак. Есть и есть. Сперва деградант ГГ спускает последние деньги на очередной экземпляр, а потом шизофреничка жена грозит им шеи посворачивать. Кстати, ничего этим не достигнув. И все на этом. Ладно, очень примитивная аллегория, мол, она приняла увлечение супруга (а потому любовь и голуби), да и то спорная.

Цитата Niko7 ()
В этом фильме ведь важны чувства, а не то кто в чём одет или как выражается.

Так можно и порнофильм объявить шедевром... :D
*это снова из какой-то другой дискуссии, возможно даже альтернативной реальности, где люди какие-то другие аргументы использовали, если че.

Dayneen,
Цитата Dayneen ()
Перечислять сценки смысла нет, как и объяснять шутки - смешнее не станет.
Шутка, которую необходимо объяснять - уже несмешная. Или рассчитанная на определенный контингент.
Про актеров и их игру - если вы внимательно читали первый пост - я ничего не сказала. Потому что это тоже жертвы.
Цитата Niko7 ()
Составило, например, Министерство культуры список "100 фильмов, рекомендованных к просмотру". Чтобы детишки просвещались. И что же вы думаете? Туда таки не вошел ни "Москва слезам не верит", ни "Любовь и голуби". Не нравятся эти фильмы товарищам из Союза кинематографистов.
Кто бы мог подумать...
Цитата Niko7 ()
Только зрители любят. Смотрят и смотрят.

ага, прям все. А еще зрители ходят на такие прекрасные комедии, как Большая ржака, или Горько, например. И - что характерно - смеются же.
Кроме того, есть такой фильм Идиократия. Так там вообще весь сеанс на голый зад смотрят. И тоже всем очень смешно.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Джавдет Дата: Вторник, 28 Авг 2018, 8:27 AM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Кроме того, есть такой фильм Идиократия. Так там вообще весь сеанс на голый зад смотрят. И тоже всем очень смешно.

joker7768, а вы точно этот фильм смотрели? Или судите по отзывам?
 
Dayneen Дата: Вторник, 28 Авг 2018, 10:07 AM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Потому что это тоже жертвы.

Вот интересный вопрос - можно ли (логично, адекватно) считать жертвами тех, кто сам себя жертвами не считает?
Понятно, что кого хочу, того и считаю, но этот ответ не интересен.
 
Munen Дата: Вторник, 28 Авг 2018, 10:29 AM | Сообщение # 24
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Низнай, что они там олицетворяли, но если их заменить, к примеру, на мадагаскарских тараканов - тоже дорогих - ничо не изменилось бы по сюжету. Разве что целоваться с ними было бы э-ммм... Ладно, на котиков. А чего? Любовь и котики - чем не название?

Нет, тараканы не известны или малоизвестны как символ в отличие от голубя.
Цитата
ГОЛУБЬ — символ мира, чистоты, любви, безмятежности, надежды. Голубь также — традиционный христианский символ Духа Святого. На надгробиях ранних христиан изображены голуби, символизирующие святость умерших, в напоминание слов Иисуса: «Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби».

В данном случае так же вызывает недоумение слово "просты". Ну не понятно мне, в чем простота голубя по сравнению с другими птицами! Но то что голуби присутствуют в названии вместе со словом "любовь" закономерно.
Цитата
Известен голубь и как христианская эмблема целомудрия, несмотря на более древние и очевидные ассоциации с вожделением. Он был спутником семитской богини любви Астарты, чей образ слился затем с греческой Афродитой (Венерой), а также спутником Адониса, Диониса (Бахуса) и Эроса (Купидона). Голубиное воркование связывают как с сексом, так и с рождением детей. В Помпее были найдены изображения крылатых фаллосов с голубями.

Я фильм давно смотрел, не помню, там никому не снятся крылатые фаллосы? А то неплохая была бы режиссерская находка: весело и символично. А что насчет замены символа в фильме.
Тут ведь многие упирают на то, что в картине люди добрые показаны, не смотря на отдельные закидоны. К тому же частенько в отношении персонажей употребляется слово "простые". Так вот
Цитата
Существует легенда, в которой утверждается, что дьявол и ведьмы могут превратиться в любое существо, кроме голубя и овцы.

Мне кажется, что, если менять символику, подойдет овца.
Цитата
ОВЦА — благодаря присущим ей кротости и смирению она стала христианским символом паствы, легко заблуждающейся и поэтому нуждающейся в духовном лидере
Правда,
Цитата
На бытовом плане овца в основном символизирует тупость, недалекий ум.
но мне кажется, что для фильма вполне подойдет. Как вам название "Любовь, овцы и бараны"?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Вторник, 28 Авг 2018, 10:36 AM | Сообщение # 25
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Вот интересный вопрос - можно ли (логично, адекватно) считать жертвами тех, кто сам себя жертвами не считает?


Можно. Для данного фильма, думаю, подошел бы эпиграф из одной не очень популярной песни

Цитата
И по данным госкомстата, ты Иван не просто стадо
Ты ступень и степень спада.
Но не ведаешь о том.
Сопричастны этой участи, не учавствуем, не учимся
Не работая - завидуем, а завидуя - гниём

И живём мы как получиться, ну чуть хуже, чем валютчица
Ну чуть хуже, чем политбюро, но всё-таки живём


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Dayneen Дата: Вторник, 28 Авг 2018, 12:42 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, у меня тоже складывается параноидное мнение, что это обсуждение - провокация с целью взбодрить народ после летнего расслабона. %)
 
Munen Дата: Вторник, 28 Авг 2018, 2:05 PM | Сообщение # 27
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Нет, у меня тоже складывается параноидное мнение,

А у кого ещё?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Dayneen Дата: Вторник, 28 Авг 2018, 3:04 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,
Цитата Niko7 ()
Ваш пост видится скорее как небольшая провокация


Причем по предварительному сговору... т.е. с отягчающими...
 
Munen Дата: Вторник, 28 Авг 2018, 5:58 PM | Сообщение # 29
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Причем по предварительному сговору... т.е. с отягчающими...


Волков бояться - в лес не ходить. Быть может, не все является тем, чем оно видится на первый взгляд. Мы вот считаем, что "Любовь и голуби" - комедия. Мог ли этот фильм быть сатирой? Это во времена Андропова? Да боже упаси! А ведь вполне можно предположить, что это совсем не комедия, а социальная драма. Из отзывов на "Кинопоиске":
Цитата
В детстве я неоднократно видел этот фильм, и он вызывал у меня самые неприятные чувства. Пьянство, нищета, какие-то озлобленные люди. Но сейчас я понял, что это было сатирическое (и очень точное) изображение колхозной деревни. А здесь уж как говорится «нечего на зеркало пенять, коли рожа крива». Собственно потому и появился этот фильм в 1984 году, раньше такое бы не пропустили. Здесь чувствуется сильное влияние произведений Шукшина и других представителей «деревенской прозы».
Заявленный жанр «комедия», скорее имеет целью обойти цензуру, поскольку ни один нормальный человек не станет смеяться над показанными здесь вещами. Это как минимум трагикомедия.
Здесь есть любопытная сцена, когда приехавшие из города начальники смотрят танцевальный конкурс. Они при этом не говорят ни слова, но выражение брезгливости на их лицах говорит лучше всяких слов.

Цитата
После «ошибки» Василия и последующих за этим перипетий я был крайне рад тому, что смотрю фильм один. Впервые при просмотре кино мне понадобились бумажные полотенца чтобы останавливать нескончаемые потоки «скупых» мужских слез. Перефразируя популярную в интернете фразу, я рыдал как белуга. В этом фильме затрагиваются такие знакомые каждому душевные переживания, о которых ты не сможешь рассказать словами не то что другу за бутылочкой пива, а просто-напросто никому.

Цитата
«Кака тут любовь? Когда вот воздуха мне тут не хватат, надышаться не могу. А в груди прям жгёт. Прям жгёт. Как будто жар вон из печи прям сглотнула». И это лишь одно из маленьких объяснений необъятной любви из фильма Владимира Меньшова. Который при том, что является по сути мелодрамой стал тем не менее культовым, любимым и пересматриваемым и спустя десятилетия совершенно разными людьми от мала до велика.

А вот еще один отзыв:
Цитата
Так почему бы не жить нормально, по людски? Почему не стремятся к саморазвитию и совершенствованию мира вокруг? Да потому, что отсутствуют благоприятные условия, нет достаточного количества времени, физических и духовных сил для всего этого. Нужно ежедневно в поте лица добывать хлеб насущный. Ну а после тяжкого трудового дня хочется только отдыха, и больше никаких усилий.

Только на другой фильм - "Маленькая Вера", появившийся в 1988 году, то есть на четыре года позже. Говорят, на одном из первых просмотров из зала раздался выкрик: "Разве можно такое показывать?!", на что из зала же и ответили: "А разве можно так жить?". Наверно, можно. Когда остается только любовь и голуби как символ стремления к чему-то светлому и высокому.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
joker7768 Дата: Вторник, 28 Авг 2018, 11:43 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал joker7768 - Среда, 29 Авг 2018, 3:29 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет,
Цитата Джавдет ()
а вы точно этот фильм смотрели? Или судите по отзывам?
ессно смотрела (полгода назад), иначе не приплела бы сюда. Сцена в кино шедевральна в своей поучительности.
Цитата Dayneen ()
можно ли (логично, адекватно) считать жертвами тех, кто сам себя жертвами не считает?

Dayneen, относительно персонажей фильма - наверное можно. Они же не сами пришли. А актеры... Есть такое выражение "жертва обстоятельств". ИМХО - самое оно.
Цитата Munen ()
Когда остается только любовь и голуби как символ стремления к чему-то светлому и высокому.
чисто метафорически - да.
plus
Там в одной из приведенных цитат есть мнение, что фильм - не комедия, а сатира - я того же мнения. Оч злая.
Цитата Munen ()
Я фильм давно смотрел, не помню, там никому не снятся крылатые фаллосы? А то неплохая была бы режиссерская находка: весело и символично. А что насчет замены символа в фильме.
Если там и были крылатые фаллосы, наверняка только в голове героини Гурченко, было бы в тему.)))
Цитата Munen ()
Мне кажется, что, если менять символику, подойдет овца.

Цитата Munen ()
но мне кажется, что для фильма вполне подойдет. Как вам название "Любовь, овцы и бараны"?
Munen, я тебя люблю!

Цитата Dayneen ()
Нет, у меня тоже складывается параноидное мнение, что это обсуждение - провокация с целью взбодрить народ после летнего расслабона.
*многозначительно подмигивает*
Цитата Munen ()
А у кого ещё?

кстати да.
Цитата Dayneen ()
Причем по предварительному сговору... т.е. с отягчающими...

Это когнитивный диссонанс называется. Когда привычное черное называют белым, причем не один человек, и с логическими выкладками.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Dayneen Дата: Среда, 29 Авг 2018, 9:37 AM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Dayneen - Среда, 29 Авг 2018, 9:45 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
и с логическими выкладками.

С этим тут не очень...
Скорее встретишь:
Цитата kagami ()
Смотрела очень давно

или
Цитата Munen ()
Что-то смутно припоминаю.

что вкупе с негативным оттенком, приближает их к максиме: "не смотрел, но осуждаю".
 
Niko7 Дата: Среда, 29 Авг 2018, 12:45 PM | Сообщение # 32
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
что вкупе с негативным оттенком, приближает их к максиме: "не смотрел, но осуждаю"

"Что характерно" (С) :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
joker7768 Дата: Четверг, 30 Авг 2018, 1:53 AM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 30 Авг 2018, 2:00 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Цитата joker7768 ()
и с логическими выкладками.

С этим тут не очень...

Я свои соображения как-то невнятно изложила? Напишите, что нелогично?
Dayneen, если после давнего просмотра осталось неприятное чувство - это что-то , да значит. Потому к "не читал, но осуждаю" это вряд ли имеет какое-то отношение. А как классифицировать "смотрел давно, о чем - не помню толком, но вроде было весело"? Или "Не смотрел, но хвалю из принципа?" JOKINGLY


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Dayneen Дата: Четверг, 30 Авг 2018, 11:56 AM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Dayneen - Четверг, 30 Авг 2018, 12:00 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
это что-то , да значит

На мой взгляд, это значит только то, что оснований вступать в обсуждение мало.

Цитата joker7768 ()
Я свои соображения как-то невнятно изложила

вполне внятно, но в качестве

Цитата joker7768 ()
логическими выкладками

мне видится более основательный разбор.

Но раз уж так вышло, то давайте подискутируем по вашему виденью фильма:
Цитата joker7768 ()
По фильму в целом,Герои не развиваются, не становятся хуже или лучше, все остается в своем болоте. Нет динамики никакий. Мотивацию ( это если без бухла, а и с ним тоже, ибо автор сценария участвует в фильме, а там фиг его знает, вдруг пьет?) можно смело закапывать, реплики и реакции персонажей вообще молчу - шиза сплошная. Одна дочь более-менее адекватная. И бабка, которую муж-алкаш схоронил при жизни.Это смешно?

Герои развиваются и в конце фильма приходят пониманию своих чувств друг к другу. Об этом говорится прямым текстом.
Надя: "С магазина домой иду, вся трясуся.
К воротам подойду, думаю нет там тебя,
а мне чего там тогда делать!?"
Вася: "Мне, Надюх, без тебя шибко тошно.
Ну не нужны тебе голуби и черт с ними,
я их разгоню, ешкин кот.
Я как медведь из угла в угол хожу,
ни про че думать не могу."

Как это нет динамики? ГГ сначала соблазняется новыми отношениями, затем понимает, что это не его и уходит. На старом месте его не принимают, потом наступает примирение. Действие сопровождается сильными эмоциями со стороны всех участников, включая Ларису Захаровну.

Что вы подразумеваете под мотивацией я не понял, нужны пояснения.

Реплики и реакция героев вполне логичны, с учетом обстоятельств. Хотелось бы увидеть примеры их неадеквата от вас.

По поводу юмора мы с вами уже сошлись на том, что объяснять бесполезно. То, что смешно или весело для одного, оставляет лишь недоумение у другого.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 02 Сен 2018, 4:30 AM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал joker7768 - Понедельник, 03 Сен 2018, 4:01 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
На мой взгляд, это значит только то, что оснований вступать в обсуждение мало.

Dayneen, я ж никого за уши не тащила! Спросила, еж влез, теперь к вам вопрос... Ах, нет, вы же сразу сказали:
Цитата Dayneen ()
Просто решил поддержать Niko7, а то стан поклонников фильма малочисленный и "за державу обидно". ))
Снят вопрос.
Цитата Dayneen ()
Что вы подразумеваете под мотивацией я не понял, нужны пояснения.

Погуглите значение слова "мотивация". Я в первых постах вроде высказалась на эту тему.
Цитата Dayneen ()
мне видится более основательный разбор.
Если надо - я попробую разобрать данную нетленку по кирпичику. Ибо!
Цитата Dayneen ()
Реплики и реакция героев вполне логичны, с учетом обстоятельств. Хотелось бы увидеть примеры их неадеквата от вас.

Э-эээ... с точки зрения лечащего врача - возможно. Я вам один только пример приведу - который для меня на этом фильме поставил окончательный здоровущий крест.
Сцена иллюстрации неадекватности ГГ: после мольб и просьб примириться с мужем - соглашается, потому что ей подруга дорога ( и ее шантажирует, мол, прекратит общаться - если нет), да и (по сюжету - она его типа любит и вся из себя несчастна) сама только за. А потом ни с того, ни с сего - пляска под открытым небом, приговаривая - "а вот не пойду!". Причем снято так, будто ГГ под наркотой или у нее фуга случилась. После чего приходит все равно. Где?! Покажите мне тут адекватную реакцию и если есть, то какая на что именно?! Это было снято - а так же мимокассовые "смешные" цитаты"... из какого-то другого пласта восприятия, не знаю, точно кагами сказала- под заказ, но мозги отключив. То, что теоретически могло бы стать смешным - оказалось на экране противным, глупым и неадекватным.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Dayneen Дата: Понедельник, 03 Сен 2018, 12:42 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Dayneen - Понедельник, 03 Сен 2018, 12:44 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
после мольб и просьб примириться с мужем - соглашается, потому что ей подруга дорога ( и ее шантажирует, мол, прекратит общаться - если нет), да и (по сюжету - она его типа любит и вся из себя несчастна) сама только за.

Нет, события происходят в другой последовательности.

joker7768, картина такая: муж ушел к другой. Это является весьма тяжелым для самооценки событием. Покинутая супруга это воспринимает соответсвенно - впадает в депрессию, ругается с близкими, обвиняет себя. И вот муж возвращается.
Первая её реакция - агрессия, что вполне логично, ведь ей было плохо и обидно. Ситуация тем временем развивается - на сцене топор, следуют сильные эмоции. Отца с сыном разводят в стороны.
Какая мать захочет повторения такого? Она отправляет подругу для того, чтобы назначить встречу и поговорить безопасно.
Пока подруга туда-сюда бегает у жены появляется время для того чтобы осмыслить ситуацию. И к какому выводу она приходит? Муж то вернулся, получается она не так плоха как о себе думала, раз он выбрал её. Она лучше! Отсюда радость и танец. Отказ от встречи продиктован обидой и желанием отомстить, "помариновав" супруга. Вот тут подруга её уговаривает помириться и объявляет, что теперь она тоже с ней "в контрах".

Героями управляют эмоции, им с ними не совладать и нужно время, для того чтобы осознать свои чувства, но они вполне адекватны.

Цитата joker7768 ()
То, что теоретически могло бы стать смешным - оказалось на экране противным, глупым и неадекватным.


По поводу юмора, да, я, кажется, начинаю понимать, что такое когнитивный диссонанс.
Это когда
Цитата joker7768 ()
Я (шут, модер Юмора и вообще)!

не понимает шуток, которые очень многим людям кажутся смешными. :p
 
joker7768 Дата: Вторник, 04 Сен 2018, 7:38 AM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 04 Сен 2018, 8:11 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
картина такая:

Dayneen, картина такая по сценарю... В любом кратком изложении, потому что даже козе понятно о чем фильм по большому счету
Цитата joker7768 ()
Цитата Niko7 ()
Цитата
В этом фильме ведь важны чувства, а не то кто в чём одет или как выражается.


Так можно и порнофильм объявить шедевром...

Типа того.
Цитата Dayneen ()
не понимает шуток, которые очень многим людям кажутся смешными.
ДОлжно всегда смеяться после слова "лопата"? *похлопала за находчивость*, но мимо.


Цитата Dayneen ()
Героями управляют эмоции, им с ними не совладать и нужно время, для того чтобы осознать свои чувства, но они вполне адекватны.

Прописанные в фильме типажы - и есть научное название отклонений ака диагноз данной группе личностей, если что. Тетка-ГГ в любом случае пациент.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Dayneen Дата: Вторник, 04 Сен 2018, 9:31 AM | Сообщение # 38
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, думаю большего из этого подстрекательства к холивару вам выжать не удастся. )
 
Niko7 Дата: Вторник, 04 Сен 2018, 1:22 PM | Сообщение # 39
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
joker7768, думаю большего из этого подстрекательства к холивару вам выжать не удастся. )

А может и не подстрекательство, может, joker7768 и в самом деле так думает. ;)
Своеобразный тест на примере классического (в любом понимании) фильма. Во всяком случае, становится понятным разное восприятие сюжета, героев, юмора, что считать смешным и пр. и пр. при обсуждении уже наших собственных конкурсных (и не только) творений.
Не в обиду или упрёк, а просто констатация факта разного восприятия. Учтём на будущее, делов-то :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Munen Дата: Вторник, 04 Сен 2018, 3:09 PM | Сообщение # 40
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
думаю большего из этого подстрекательства к холивару вам выжать не удастся. )

Нет, так дело не пойдет! Давайте разбираться!
Цитата
Героями управляют эмоции, им с ними не совладать и нужно время, для того чтобы осознать свои чувства, но они вполне адекватны.

Мне вот видится в этом утверждении противоречие. Что значит "управляют эмоции" и "нужно время, чтобы осознать"? Вы утверждаете, что герои не сознают того что делают? Так тогда их лечить нужно, а смеяться над ними нехорошо - больные они на всю голову. И вообще, если герои действуют не в соответствии с поставленной целью и все происходящее с ними проявление случайности, то это один из основных признаков бессюжетности произведения. Тема есть, а сюжет отсутствует. Печально!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
joker7768 Дата: Среда, 05 Сен 2018, 2:04 AM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 11 Сен 2018, 3:53 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dayneen,
Цитата Dayneen ()
думаю большего из этого подстрекательства к холивару вам выжать не удастся. )
Думайте что вам заблагорассудится. 0:)
Цитата Niko7 ()
может, joker7768 и в самом деле так думает.

Niko7, она так думает. И про проекцию вы это верно подметили. JOKINGLY
Цитата Munen ()
Так тогда их лечить нужно, а смеяться над ними нехорошо - больные они на всю голову.
а я о чем!
Цитата Munen ()
И вообще, если герои действуют не в соответствии с поставленной целью и все происходящее с ними проявление случайности, то это один из основных признаков бессюжетности произведения.
или пьянства, как заменителя адекватной мотивации, ибо в такой форме оно несмешно от слова "совсем".
Цитата Munen ()
Тема есть, а сюжет отсутствует. Печально!

Munen, подписываюсь.
Примерно в этом ключе мне пытались обосновать "гениальность" данной картины. Мол, они такие, вот и все. И смешные диалоги. А что за диалогами еще история есть и куча психологических нюансов - ну, должна... в идеале...
Вот умеешь ты четко изложить, мне еще учиться и учиться. :(


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Dayneen Дата: Среда, 05 Сен 2018, 5:06 PM | Сообщение # 42
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, противоречий нет, а в указанной цитате я объяснял joker7768, сцену, которую она привела в качестве примера неадеквата. Там эмоции присутствуют по сюжету, они там логичны и правят бал.
Собственно все уже сказано... рекомендую вам пересмотреть фильм plus
Тогда сможем продолжить дискуссию предметно )
Хотя эта перспектива мне видятся маловероятной, ибо либо вы не захотите смотреть из-за старых негативных впечатлений, либо у вас появятся новые - положительные. )
 
Munen Дата: Среда, 05 Сен 2018, 5:17 PM | Сообщение # 43
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
либо вы не захотите смотреть из-за старых негативных впечатлений, либо у вас появятся новые - положительные. )

Пока не созрел до повторного просмотра, но на винте лежит.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Red-wolfi Дата: Среда, 05 Сен 2018, 7:58 PM | Сообщение # 44
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
на винте

Это слово лет двадцать не слышал. По молодости звучало очень много раз в день, так, как было модным, примерно, как "проц", "винда", "сидюк", ну и "DOOM" :D :D А я на винте ничего из кино не храню. Раньше смысл был, скачивали друг у друга, так, как не было торрентов. А сейчас надо-скачал или в онлайне посмотрел. Исключение-самое любимое, которое смотришь не на раз.
Что по фильму -под спойлером. Может будет понимание, что люди думают в развернутом виде+Советский союз. Советский союз, сами знаете без чего без. :D
Рецензия на мой взгляд, довольно обстоятельная и все объяснят.

И да, думаю, что дискутировать могут лишь люди, которые в СССР жили. Кто не ел "Любительскую" и "Докторскую" вряд ли фильм вообще поймет, хотя, может из любопытства (что большинству молодого поколения чуждо, как понятие) погуглит))). А мы в библиотеки ходили...гуглили)). Интересно, библиотеки еще живы? Или умерли уже, как сидирумы.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Среда, 05 Сен 2018, 8:15 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Munen - Среда, 05 Сен 2018, 8:16 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Рецензия на мой взгляд, довольно обстоятельная и все объяснят.

Цитата
Разве не проклинаемый и чтимый образ наш – тот «дурачок» из рассказа Василия, которого Бог обделил умом (в понимании мудрствующих лукаво), зато наделил щедро добротой и силой?

Да, кому-то нравится представлять народ в виде этакого дурачка и дурачить его.
Цитата Red-wolfi ()
Кто не ел "Любительскую" и "Докторскую"

Доктор, не пойму в чем дело: ем "Докторскую", пью медицинский спирт, а здоровье всё хуже.

Цитата Red-wolfi ()
Интересно, библиотеки еще живы?

Живы.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Red-wolfi Дата: Среда, 05 Сен 2018, 8:44 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 05 Сен 2018, 8:54 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
нравится представлять народ

Не нравится, а нравилось. Мун 1984 год.
Цитата Munen ()
ем "Докторскую", пью медицинский спирт

Разбавлять надо было :D Спирт еще ладно, а докторскую уж не туалетной бумагой. А то все перепутали :D Выход со входом :D
Цитата joker7768 ()
остальгия опять же

Фильм-совковая обыденность. А у меня спустя годы уже ничего отвращения не вызывает. Все вспоминаю с улыбкой.
Цитата joker7768 ()
Но я впервые посмотрела этот фильм год назад

Вот здесь я согласен.
Есть один маленький нюанс.
Если фильмы молодости смотрел и сейчас их вспоминаешь-приятная ностальгия и воспоминания. Список не перечесть.
Если фильм того времени смотришь первый раз именно сейчас, то он не заходит практически на 100%.
Вопрос-почему? Мне кажется здесь надо искать причину и непонимание, если в этом конкретно желание разобраться.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
joker7768 Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 3:51 AM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 06 Сен 2018, 3:52 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, как писала где-то выше - советские фильмы смотрю с удовольствием и нежностью, особенно пятидесятые, шестидесятые... Потому реально выморозила указанная в тайтле картина. Ну как так можно-то было?! Отчего тему и замутила. %) :o >( %)
Цитата Munen ()
Да, кому-то нравится представлять народ в виде этакого дурачка и дурачить его.
Тенденция была. Если персонаж из народа - так обязательно дебил. Правда, в данной нетленке все настолько преувеличено, что хоть клинику открывай. Вот зачем это было делать?


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 10:16 PM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 06 Сен 2018, 10:58 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, времена такие были. Вечно бухие мужики, в очереди за водкой драка. Разбавленное пиво и пустые прилавки. Мужчина с большой буквы писалось тогда, когда выстоял очередь за колбасой и на талоны сахарком отоварился. Конкретно к этому фильму отношусь спокойно, потому, как на мой взгляд все в стиле и рамках ТОГО времени.
Цитата joker7768 ()
Если персонаж из народа - так обязательно дебил.

Персонаж... Мужик -это. Давайте вещи своими именами называть. Мужик-добытчик и охотник. А тут-персонаж. Нечто-которое осудили, наверное, полсоюза "адекватных" мужиков наливая, смотря премьеру и цокая языками под беленькую по черно-белому ящику, где каналы плоскогубцами переключались. А в это время женушка рядом сидела недовольная с разогретыми в кастрюле парафиновыми бигудями на голове, от которых полмозга неадекватно соображала, а другая стервозно кипела.
Цитата joker7768 ()
Вот зачем это было делать?

Чтобы показать, что так нельзя. Или зя или низзя. Для советского молодого инжанера, колхозника, слесаря и агронома.
Цитата joker7768 ()
Если персонаж из народа - так обязательно дебил

Хочу обратить внимание, что это мы сейчас, как сыр в масле катаемся. Посмотрите год, в котором снят фильм. Это еще деньги нашлись на съемки.
Да, дебил. Потому, как не дебилы по талонам не меняли сахар на крупу между соседями в подъезде.
Не дай бог. По фильму-ровно. Раскрывает некие аспекты отношений между М и Ж того времени.
В любом случае говорить, обсуждать, критиковать, а значит-переживать. А значит не все равно. А если не все равно, значит фильм заслуживает внимания. Если сейчас, в наше время, значит актуален. Чем не логика.
Когда у женщин того времени на голове были бигуди, отваренные в кипятке, чтобы парафин в них размягчился, мысли плавно перетекали на не принесенную в дом зарплату, ухайдоканную на пиво. Просто время такое было. Хоть откровенно снимали, завуалированно от цензуры, но понятно совковому обывателю, который на себя все примерял. Два мужика радуются, пива взяли, поговорить хочется по душам, сесть-присесть негде. И так везде было по союзу. Там каждый кадр-шедевр эпохи, если вдуматься и видеть вокруг, то что было.
А сейчас что смотреть, а? Жизненно-правдивое что?
Цитата joker7768 ()
многие не согласятся. Наверняка возмутятся. Ностальгия опять же.

Да нет возмущения. Просто мнение, что жили по-другому и снимали то, что было. Сейчас такое не снимают. Кому оно надо. Сейчас страшилки, блокбастеры и кто кого зарезал или кто кому изменил. и все такие недовольные, хотя сюжеты все сводятся к тому, что сами виноваты.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Четверг, 06 Сен 2018, 11:54 PM | Сообщение # 49
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
А сейчас что смотреть, а? Жизненно-правдивое что?

Последнее из нашего, что понравилось https://www.kinopoisk.ru/film/peremirie-2010-468180/
Правда еще фильмы Андрея Звягинцева хвалили критики, но я не смотрел.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
joker7768 Дата: Воскресенье, 09 Сен 2018, 4:39 AM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 09 Сен 2018, 4:56 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оффтоп:
Цитата Red-wolfi ()
А мы в библиотеки ходили...гуглили)). Интересно, библиотеки еще живы? Или умерли уже, как сидирумы.

Red-wolfi, ты не поверишь - моя мама до сих пор и -цать лет уже работает в библиотеке, и не самой последней в республике Беларусь. Я там практически выросла, есличе.
А лично я записана (и посещаю время от времени) в Центральную Цюрихскую библиотеку. :D
Цитата Dayneen ()
Там эмоции присутствуют по сюжету, они там логичны и правят бал.

Dayneen,
Цитата Dayneen ()
в указанной цитате я объяснял joker7768, сцену, которую она привела в качестве примера неадеквата.

То есть вы полагаете, что данной сценой режиссер решил проиллюстрировать бурю чувств, обуревающую гг? Этакая глубокая аллегория? Внезапно, вот так ни разу не прибегнув к этому приему за весь фильм. Э-эээ...
Допустим - и он имеет на это полное право.

В таком случае:
а) он замахнулся на психологическую трагикомедию, но стиль не выдержал - "спасибо" смехуечкам и "комедийности" ситуаций, к примеру "побег от бабки".

б) указанный прием торчит одиноким тополем посреди плоского поля общей картины достоверности содержания происходящего с точки зрения психологии и психиатрии (о как!). То есть - а че так мало? Поленился, недотянули, вырезали? Где все остальное содержание голов участников фильма?! Или это типа катарсис? *закашлялась* А на каком основании зритель должен осознать, что это именно катарсис? Если ни одной предпосылки нету?

в) если же весь фильм настолько глубок, и это я слепа, то что должна символизировать - в таком случае - паскуднейшая сценка "мать плохая"? Где там глубокий символизм, а если есть, то какой же больной личностью должна быть эта тетка, фактически морально изнасиловавшая родных детей?! Особенно - на экране - досталось старшей дочери, которой не повезло в личной жизни и попросту некуда деваться, но по факту именно сыну маман реально покосила крышу, фигурально выражаясь.

DONT_KNOW


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Любовь и голуби (Самый отвратительный фильм, простите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: