Понедельник, 20 Май 2024, 12:37 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Последнее, что вы посмотрели
sadko Дата: Среда, 29 Июл 2009, 8:36 PM | Сообщение # 451
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ледниковый период 3 в 3D.Ребёнок бился в экстазе и ловил крысобелок руками)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Gerold Дата: Среда, 29 Июл 2009, 11:16 PM | Сообщение # 452
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последним посмотрел Сквозь Горизонт. Вполне можно определить как фантастический триллер, хорошая сюжетная постановка. Фильм уже не новый, но впечатление по-прежнему производит. Нравится и актерский состав: Лоуренс Фишборн, Джейсон Айсекс и Сэм Нил, с необычной для него отрицательной ролью. Рекомендации... ну разумеется на любителя... Когда-то не рекомендовался малолеткним, но сейчас ;)

Если бы у людей была возможность, каждый жил бы в своем собственном мире, но обязательно принес бы туда что-нибудь чужое...
 
ZIGZER Дата: Среда, 29 Июл 2009, 11:31 PM | Сообщение # 453
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Запретное царство... ничего, в духе Джеки Чана!


Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Norman Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 10:55 AM | Сообщение # 454
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно глянул "Ледниковый период 3", посмеялся, веселый мульт.Смотреть однозначно.
Также посмотрел "Джонни Д.", ожидал немного большего от этого фильма, середнячок. Этот фильм нагнал апетит на ганкстерский сюжет и я посмотрел "Герой-одиночка /Last Man Standing/" с Брюсом Уиллисом. Динамики полно.


Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Окари Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 5:03 PM | Сообщение # 455
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вечное сияние чистого разума, довольно таки неплохо .
 
Arura25 Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 5:07 PM | Сообщение # 456
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Окари)
Вечное сияние чистого разума

Это Джима Керри кажется, или я что-то путаю? Недавно пересматривала его "шоу Трумена" - очень нравится.
 
Окари Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 5:27 PM | Сообщение # 457
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага... он, Кейт Уинслет и Кирстен Данст.
Вообще -то жутко не нравится Керри, даже не хотела фильм смотреть, но друзья ну ооочень настаивали.... Он приятно удивил.
 
Central Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 8:43 PM | Сообщение # 458
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Люблю тебя, чувак
Оригинальное название: I Love You, Man
Год выхода: 2009
Жанр: Комедия, мелодрама
Режиссер: Джон Гамбург
В ролях: Пол Радд, Рашида Джонс, Сара Барнс, Грег Ливайн, Джейми Пресли, Джон Фавро, Джейн Куртин, Дж.К. Симмонс, Энди Сэмберг, Jean Villepique

О фильме:
Успешный риэлтор Питер Клэйвен наконец-то сделал предложение женщине своей мечты и тут же столкнулся с неожиданной проблемой. У него нет лучшего друга, которому можно поручить важную миссию шафера на свадьбе. После череды специфических свиданий Питер наконец-то нашёл подходящего человека, полную себе противоположность, Сиднея. Да вот только благодаря новому другу Питер понял, что жил не правильно и по-настоящему не умел веселиться и, похоже, передумал жениться.

IMDB 7.70 (15 913)
КиноПоиск 7.318 (433)
Выпущено: США, DreamWorks SKG
Продолжительность: 01:44:46

От себя: комедианты начинают возвращаться к олдскульной тематике, не в плане сюжета, а в плане подачи и режиссуры. По тихоньку изживая молодежные комедии, с кучей силикона, псевдо-секса и прочих вещей +18. Безусловно, таким картинам еще выходить и выходить, собирать свои деньги в прокатах, однако из года в год теряя в качестве, по крайней мере на данный момент складывается именно такая тенденция. В данном же случае, у нас фильм, класса "Мальчишник в Вегасе", т.е. очень складная, качественная штука, с хорошими актерами, один из которых для мня становится уникумом. Человек с супер харизмой и игрой - Джейсон Сигел, заомнившейся по картине "В пролете". О продолжает отжигать, при этом с таким лицом, что ты невольно опускаешься под стол. В плане сюжета, ничего сверхъестественного нету, все чинно, интересно, но к сожалению не ново, хотя заскучать все же не дает. Рекомендации, самые что ни на есть положительные, скоро картина выходит в прокат в России, и вы можете сходить и посмотреть, и не пожалеть о потраченном времени

Оценка: 7,5 из 10: новая волна добрых комедий.


------------

 
Central Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 8:53 PM | Сообщение # 459
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Снежный человек
Оригинальное название: Strange Wilderness
Год выхода: 2008
Жанр: комедия
Режиссер: Фред Вульф /Fred Wolf/
В ролях: Стив Зан, Аллен Коверт, Джона Хилл, Кевин Хеффернан, Эшли Скотт, Питер Данте, Гарри Хэмлин, Роберт Патрик, Джо Дон Бейкер, Блейк Кларк

О фильме:
С целью поднять рейтинг телешоу «Странная дикая природа», два чудаковатых энтузиаста отправляются в горный район Южной Америки на поиски снежного человека.

IMDB 5.10 (9 243)
КиноПоиск 4.954 (455)
Выпущено: США
Продолжительность: 1:24:57

От себя: для наглядности, с ходу предлагаю вам, другую комедию, которую, я без зазрения совести могу назвать, старой, изъевшей себя тематики, куча пошлостей, непотребного юмора, тупых шуток. Такие картины, были хороши, когда пошлостей в кинематографе было еще мало, для людей это было глотком свежего воздуха, они валом валили в кино, чтобы вкусить новый юмор. Это как появление "Комеди клаба" у нас. Однако со временем люди охладели к такому жанру, да и картины уровня первых частей "Американского пирога" перестали выходить. В общем описывать данную картину не имеет смысла, это типичный "road movie", в котором ничего интересного не найти, даже если запастись большущей лупой. Даже хихикать как то неудобно, сидишь и морщишься, когда актеры пытаются шутить. В топку. Даешь народу нормальных комедий.

Оценка: 4 из 10: типичная юсовская комедия, которая пролетая мимо кинотеатра выходит сразу на двд


------------

 
Central Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 9:38 PM | Сообщение # 460
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Голая правда
Оригинальное название: The Ugly Truth
Год выхода: 2009
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Роберт Лукетич
В ролях: Кэтрин Хайгл, Джерард Батлер, Бри Тернер, Эрик Винтер, Ник Сирси, Джесси Д. Гойнс, Шерил Хайнс, Джон Майкл Хиггинс, Ной Мэтьюз, Бонни Соммервиль

О фильме:
Она — успешный телепродюсер со строгими моральными принципами и сексуальная блондинка. Он восходящая звезда нового телешоу и его жизненное кредо — «секс, наркотики и рок-н-ролл», он совсем не признает равенство полов, политкорректность и так далее… В общем настоящий мачо. Вы думаете, у них может что-то получиться?

IMDB 6.3/10 (2,618 votes)
КиноПоиск нет голосов
Выпущено: США, Relativity Media
Продолжительность: 01:31:18
Премьера (РФ): 17 сентября 2009!

От себя: Голливудские кинобоссы продолжают искать идеальную кинопару для своих мелодрам, скрещиваю все что угодно. Дело дошло, до героев "Рок-н-Рольщика" Джерарда Баттлера и "Немножко Беременна" Кэйтрин Хейгл. Очень не дурно получилось скажу я вам. Они прекрасно сочетаются вместе, дополняя друг друга. Один герой мачо, который ведет свою тв программу про мастерство знакомства с женщинами, а вторая успешная леди, которая не может найти себя в любви, вот Баттлер из чувства жалости, и спортивного интереса (спора), начинают ее обучать знакомству и поведению с самцами, сам при этом по-тихоньку в нее влюбляясь. Сюжет просто до банальности, но благодаря хорошей паре актеров и хорошему монтажу, картину смотреть интересно, проникаешься ее атмосферой, и начинаешь ловить каждое слово их героев. Большая заслуга в этом Роберта Лукетича, молодого режиссера, за спиной у которого, неплохие "21" и "Моя свекровь монстр". В целом, картина оставляет двойственные ощущения, чувствуя скудность сюжета с одной стороны, хорошую игру актеров с другой, понимаешь что сюжет не всегда главное.

Оценка: 7 из 10: неплохая комедия, с хорошими актерами.


------------

 
PolarNosco Дата: Понедельник, 10 Авг 2009, 5:58 AM | Сообщение # 461
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последний вампир / Blood: The Last Vampire

Год: 2009
Страна: Франция, Япония, Гонконг
Режиссёр: Крис Наон
Сценарий:Кенджи Камияма, Катсуа Терада
Продюсер:Фернандо Альтшул, Джэми Бердсли
Оператор: Ханг-Санг Пун
Композитор:Клинт Мэнселл
Жанр: ужасы, боевик, триллер
Бюджет: 35 000 000

О чем:

В 16-м столетии жестокая война ронинов превратила Японию в огромные охотничьи угодья. Принимая человеческое обличье, демоны расселились среди людей, моля о кровопролитии. Бесстрашный самурай по имени Киёмаса восстал из самого сердца зла и стал самым почитаемым охотником на демонов, как внезапно был жестоко убит самым старшим и коварным из всех демонов: Ониген.
Прошли века. Власть тьмы продолжалась. И тогда, появился загадочный охотник. Объединившись с тёмным сообществом, известным как Совет, она отправилась в путешествие, чтобы встретиться со своим злейшим врагом - Ониген.

Киноадаптация знаменитой японской манги и аниме. Работающий на правительство вампир командирован в спецшколу и обнаруживает, что один из учеников — замаскированный демон.

Переврали полностью весь сюжет...

 
microlab Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 8:23 AM | Сообщение # 462
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Бросок кобры
Оригинальное название: G.I. Joe: The Rise of Cobra
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Стивен Соммерс
В ролях: Чаннинг Татум, Марлон Уайанс, Рэй Парк, Сиенна Миллер, Рейчел Николс, Джозеф Гордон-Левитт, Деннис Куэйд, Джонатан Прайс, Бён Хон Ли, Каролина Куркова

Оружейные бароны стали настолько суровы, что для борьбы с ними приходится задействовать целое подразделение оснащенных по последнему слову техники бойцов со сложносочинённой аббривиатурой GIGOE (по-английски читается созвучно с «солдат Джо»). Чудесным образом так же называется серия игрушечных солдатиков Hasbro

моя оценка 8 из 10, подобрали много хороших актеров

 
Central Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 8:06 PM | Сообщение # 463
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Приколисты
Оригинальное название: Funny People
Год выхода: 2009
Жанр: комедия, драма
Режиссер: Джудд Апатоу
В ролях: Адам Сэндлер, Сет Роген, Лесли Манн, Эрик Бана, Джона Хилл, Джейсон Шварцман, Обри Плаза, Ирис Апатов, RZA, Азиз Ансари, Eminem, Джастин Лонг

О фильме:
Джордж Саймонс — очень успешный комедийный актер. Неожиданно он узнает, что у него неизлечимое заболевание крови и жить ему осталось меньше года. Актер Айра Райт подает большие надежды, старается изо всех сил, работая на сцене, но его фигура не вписывается в комедийный образ. Однако в одном эти разные люди похожи — у них нет близких друзей. Однажды ночью, когда они выступали в клубе, Джордж предложил Айра стать личным помощником, объявлять его выход перед началом представления. У них завязывается тесная дружба. Джордж учит, как выбиться из толпы и стать известным, а Айра помогает Джорджу, чтобы облегчить его участь. Однако Джордж узнает, что его болезнь прошла, и что прежняя подруга Лаура вернулась к нему. Теперь предсмертный опыт помогает ему переосмыслить то важное в его жизни, что действительно придает смысл существования.

IMDB 7.5/10 (7,969 votes)
КиноПоиск 6.545 (691)
Выпущено: США, Universal Pictures
Продолжительность: 02:19:45

От себя: нарвался Сэндлер, нарвался. На неудачную кампанию. Точнее на Апатоу. Видимо прочитав сценарий, Адам решил, что после неплохих драматических ролей в "Клике" и "Опустевшем городе" он с ходу сыграет тяжелый образ, смертельно больного комика, написанный кстати самим Апатоу. Однако продюсер чертовой кучи недокомедий типа: "Ананасового экспресса", "Сводных братьев","Школы выживания" и т.д., режиссер нескольких не слишком удачных картин, смог бы ли он, заставить Сэндлера, именно заставить, а не понадеятся на его проффесионализм сыграть, так как нужно для ленты, которая выходит с биркой "драма"? Не смог, провалился я бы сказал. Куда-то исчезла мимика, черты присущие для Адама, которые он отлично показывал в "Опустевшем городе", где это все? Практически с одним выражением лица прошагал он весь фильм. Не чувствовалось борьбы за свою жизнь, когда он узнал свой страшный диагноз, даже после того, как его обнадежили врачи, Сэндлер все так же, ходил как ни в чем не бывало. Возвращаясь к Апатоу, хочется сказать, что он попытался разнообразить Адама, Сэтом Рогеном, который должен был также сыграть драматическую роль, хоть его образ и был раскрыт не до конца, но сыграл он по качественней чтоли, мне ему верилось больше чем Сэндлеру. Мы можем долго рассуждать о том, то не место комикам в таких тяжелых картинах. В пример могу привести, хотя бы того же Уилла Смита, вспомните его образ в "Плохих парнях" и "Я-Легенда", тот же великий Джим Керри, он великий комик, но к тому же отличный драматический актер. Комикам самое место именно в драме, т.к. привыкнув видев их в нелепых ситуациях, ситкомах и т.д., ты будешь немало удивлен, увидев такого актера в драме, ты проникнешься, тебе это покажется чем то новым, чем то доселе непознанным, это чудо актерской игры. Которую в данной картине, от Сэндлера я не почуял. Можно также обвинять в этом сценарий, ругать его за затянутость, за занудность, и за прочие сметные грехи, однако Апатоу можно понять, он решил снять сильный фильм, не то что он делал раньше, но сохранив прежнюю аудиторию. Это самая главная его ошибка. Как комедия этот фильм не прокатывает, это именно драма, и зачем, скажите мне на постере размещать прежние заслуги Апатоу? Такие как "40 летний девственник" и "Немножко беременна"? Эта картина уже для другой аудитории, а в кино пошла прежняя, которая начала Сэндлера, Рогана, хаять на выходе. Резюмируя все выше сказанное, хочется сказать, что данная лента, скорее эксперимент, который до конца не удался, есть ошибки, но есть и победы. Апатоу можно пожать руку за смелость. Но смотреть это, пока тяжеловато. Да и Сэндлер должен удивлять, а не просто держать марку.

Оценка: 7 из 10.


------------

 
Анваир Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 2:22 AM | Сообщение # 464
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бросок кобры, неплохой такой, но ожидал большего,
 
Oris747 Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 9:55 PM | Сообщение # 465
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бросок кобры,только с кино,ожидал худшего,но оказалось оч.хорошо,неожидал,есть даже юмор. :)

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Myth Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 11:04 AM | Сообщение # 466
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Последний киногерой" с Железным Арни в главной роли. Отличный фильмец, для всеобщего просмотра. Некая пародия на Голливудские фтльмы в целом.
 
Central Дата: Среда, 19 Авг 2009, 11:33 AM | Сообщение # 467
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: ЛОпуХИ: Эпизод первый
Год выхода: 2009
Жанр: Комедия
Режиссер: Сарик Андреасян
В ролях: Сергей Писаренко, Евгений Никишин, Эндрю Нджогу, Дмитрий Нагиев, Михаил Горевой, Александр Баширов, Сергей Бурунов, Михаил Багдасаров, Надежда Ручка, Михаил Полицеймако

О фильме:
Актеры Серега, Женечка и Эндрю, устав ждать, когда удача отыщет на карте их уездный город, приезжают покорять Москву. Выступление на корпоративе у Мафии производит такой фурор, что Босс Мафии умирает от смеха. Спасаясь от Мафии, Киллеров и Спецслужб, друзьям приходится угнать старый автомобиль. Их ждут неожиданные встречи и опасные приключения. Ведь теперь они — не просто ЛОпуХИ, а настоящая Банда Бандитов…

IMDB (awaiting 5 votes)
КиноПоиск 3.453/10 (277)
Выпущено: Россия, Каскад
Продолжительность: 01:17:06

От себя:
Ох и не дает некоторым покоя успешность других людей, которые когда то занимались одним делом, а потом перешли на ступеньку другую, и начали зарабатывать на своем хобби. Сколько бы раз, не спотыкались другие, найдутся еще те, которым не хватает удара граблей по голове.

После "Самых лучших фильмов", "Очень русского детектива", освободившуюся нишу, решили заполнить "ЛОпуХИ". Сразу видно, что над названием работали "долго" и скурпулезно. Как еще можно затащить народ в кино, если не назвав их большими буквами в названии. Они так себя, видимо, и почувствовали, когда выходили из залов, в состоянии умершего у них чувства юмора.

Так ли все плохо? Неужели, бывалые кэвэнщики, не смогли сварганить достойный сценарий? Тут палка о двух концах. Сюжет не должен быть набором скетчей и миниатюр, это должен быть фильм. Однако чаще всего получается наоборот. В нашем случае, троица веселых и находчивых, решила прикарманить себе многие шутки из своего, командного когда-то репертуара, сдобрив их своими, новыми хахатульками. От длины бороды и плоскости этих попыток нас рассмешить, становится обидно за русский юмор, неужели люди нехотят развиваться? Пеняя, на "Аншлаги", обвиняя их в никаком юморе, сами, либо утопают в пошлостях, либо в бородатых шутках.

ЛОпуХИ, идут с приставкой "Эпизод первый", оптимистичные люди, я бы сказал. Если случится чудо, и картина станет прибыльной, нам придется терпеть второй сериал, после "Самого лучшего фильма". Лучше бы они просто катались по гастролям, показывали свои номера по сто писят раз, чем пичкать нас неудобоваримом кино.

Сама же картина, получилась слабой, этот весь набор скетчей, попытались склеить с сюжетом, получилось рвано, неинтересно. Убогость присутствует практически во всем. Тут и актерская игра, которая не изменилась, после квн-а, и диалоги и прочее.

В общем, вышло опять что-то несмотрибельное, рекомендовать я могу лишь тем, кто остался доволен "Самыми лучшими фильмами", затариваетесь пивом, удобно располагаетесь у телевизоров и смотрите. Потом не плюйтесь, я вас предупреждал.

Оценка: 4 из 10.


------------

 
Myth Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 5:36 PM | Сообщение # 468
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последнее, что я посмотрел это... трейлер долгожданного фильма "Аватар" Д. Камерона! Впечатляет, но не сильно покамест. Но создатели обещают что-то прям таки запредельное и невъе*енное, так что дождемся зимы.
 
Central Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 7:34 PM | Сообщение # 469
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Бесславные ублюдки
Оригинальное название: Inglourious Basterds
Год выхода: 2009
Жанр: драма, военный
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Элай Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо, Майк Майерс, Яна Палласке
Выпущено: Германия / США / Франция, Universal Pictures

О фильме:
Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр. В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

IMDB 8.3/10 (4,450 votes)
КиноПоиск 8.901 (1411)
Продолжительность: 02:28:38

От себя:
Каждое пришествие Тарантино было событием для мира кинематографа, он никогда не держался стандартов, были ли они навязаны, либо модными для времени, когда снималась та или иная его картина, он старался делать что-то необычное, интересное, то, что оставляло заметный след в душах и умах зрителей, на долгие годы вперед.

Поэтому, я с таким нетерпением ждал его "Ублюдков", мне было интересно, как он задействует Питта, как покажет себя Швайгер, мелькнет ли сам Квентин в каком-нибудь эпизоде и т.д. Тарантино посвятил написанию сценария 10 лет, подумывал делать трилогию, минисериал, но в итоге решил уместить все задумки в 2,5 часа. Это могло отрицательно сказаться на картине, сказалось ли, сейчас мы конечно не узнаем, имеем что имеем, как говорится.

Картина начинается со сцен поиска евреев, в одном из домов в сельской местности во Франции. Нам тут же дают образ монолитного фашиста, который предан своей работе, выполняет ее филигранно, является великолепным психологом. Диалог растянутый на 15 минут дает нам понять, что Тарантино решил нас взять не реками крови, не обилием экшн сцен, а умными расписанными образами, которые должны были не дать нам заскучать, на протяжении долгого действа.

Квентин решил снять немного другое кино, его почерк, естественно чувствуется, узнается его стиль, но все-таки в некоторых сценах ты морщишься. Что-то сделано нетак. Бесспорно, многое чудесно, диалоги, актерская игра, разбивка на главы, однако кажется, что мэтру не хватило времени рассказать нам историю так, как ему хотелось с самого начала. Присутствуют образы, которые оказались раскрытыми не до конца.

Стоит сразу готовится и мысленно себя настраивать, что ты идешь смотреть не на очередную картину о второй мировой, а на тарантино в военных декорациях. Он вернулся к истокам своего творчества, перестав экспериментировать с жанрами, поставив во главу угла диалоги, стреляя репликами на протяжении всей картины, персонажи заставляют нас с любопытством ожидать продолжения действа.

Тарантино, вытащив из Франции Мелани Лоран, отдав ей на откуп тяжелый образ, еврейской девочки, всю семью которой убили фашисты, но она, не пала духом, стала хозяйкой кинотеатра, и волею случая, стала одной из главных персон сыгравших важнейшую роль в ходе войны у Тарантино. Квентин, открыл нм очередной талант, и видимо, нашел новую пассию для себя.

Говоря об остальных актерах, особняком, естественно стоит, Питт. Многие его считали персоной, которая должна была вкупе с режиссерским именем тащить массы в кино, однако привередливый зритель просто так не пойдет, ему нужна изюминка. Вот Брэд и попытался сыграть необычно, однако сравнениями с Марлоном Брандо, ему избежать неудалось. Как мне показалось, Питт, снова сыграл шикарно. Для полноты картины, ее лучше смотреть в оригинале, т.к. практически все актеры подобраны по национальности своего образа. Так же многие критики ругали наш дублированный перевод, называя его бездушным, радует то что, большое количество диалогов идет в оригинале с субтитрами, что называется почувствуйте разницу.

В конечном итоге, фильм получился неодназначным, кто-то называет его провальным, кто-то шедевром. Могу сказать одно, Тарантино продолжает удивлять, го картины все еще приятно смотреть, второго такого режиссера просто нет, такое количество стеба, в таком серьезном антураже, позволить себе никто не может. Посмотрите фильм, и выскажите свое мнение, на финальную фразу произнесенную героем Питта.

Оценка: 8 из 10



------------

 
Myth Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 6:59 PM | Сообщение # 470
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел "Хроники Риддика", режиссерскую версию. Класный фильм, зрелищный, нашпигованый спецэффектами и экшен-сценами по самое нехочу, что вполне восполняет слабенький сюжет. Хочу продолжение, которое таки обещают. Правда нескоро.
 
Belochka Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 8:18 PM | Сообщение # 471
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
смотрела вчера скорость

Что в имени тебе моем? Ты оцени груди объем...
 
Rakesha Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 8:29 PM | Сообщение # 472
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бросок Кобры.
Кино на один раз, но проду посмотрю из любопытства


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Sill Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 8:58 PM | Сообщение # 473
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрела "Достучаться до небес". В который раз смотрю, в конце всегда слезу пускаю....

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
Окари Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 9:20 PM | Сообщение # 474
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пересматривала "Пролетая над гнездом кукушки".... Все-таки это - вещь!
 
fantagorija Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 10:52 PM | Сообщение # 475
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Район №9, посмотреть стоит....

Невозможное мы делаем сразу, невероятное чуть подумав

Везение- извлечение вреда из пользы

Шепни предупреждение в ухо труса - и он будет чувствовать, что нож уже втыкается ему в горло

 
npoplavskij4040 Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 11:22 PM | Сообщение # 476
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[b]Окари, [/b] Я этот фильм терпеть не могу. Одного раза хватило. Но я не настаиваю. Я последнее что смотрела - это все новинки. Только не успела сходить на Бросок кобры и район № 9. Очень заинтересовал фильм "Каникулы строго режима". Я так над рекламой хохотала. Обязательно пойду гляну. Заодно поддержу наши производителей

Добавлено (23 Авг 2009, 11:22 Pm)
---------------------------------------------
А вообще мне кино обрыдло. Я его в свое время столько пересмотрела. Может от того что я ним работаю


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Komandor Дата: Понедельник, 24 Авг 2009, 9:28 PM | Сообщение # 477 | Сообщение отредактировал Komandor - Понедельник, 24 Авг 2009, 9:29 PM
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
смотрел "Шопо-Коп"...если одним словом - дрянь, не смотря на то что снимала "Хэппи Мэдисон"...есть места над которыми можно поржать или улыбнуться, но их поразительно мало, отсюда фильм воспринимается тягостной жвачкой. Радуюсь что не пошёл на него в кино :)

http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Королевна Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 0:07 AM | Сообщение # 478
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Шопо-Коп" и "Люблю тебя, Чувак". Даже различий между ними не делаю, отвратнейшие фильмы. Второй с уклоном в гомосятину.))

Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Central Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 4:44 PM | Сообщение # 479
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Каникулы строгого режима
Год выхода: 2009
Жанр: комедия, приключения, детектив
Режиссер: Игорь Зайцев
В ролях: Сергей Безруков Дмитрий Дюжев Сабина Ахмедова Алена Бабенко Алексей Кравченко Александр Лыков Владимир Меньшов Кирилл Плетнёв Людмила Полякова Тимур Боканча
Выпущено: Россия

О фильме:
История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки.

Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на «черную» зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются вожатыми в пионерлагерь.

КиноПоиск нет голосов
Продолжительность: 01:49:57

От себя:
Тенденция снимать сезонные картины повелась уже давно. С приходом кризиса, таких лент поубавилось и это естественно, никто не хочет рисковать своими деньгами, если нет уверенности в качестве продукта. Однако в связи с этим, остается один немаловажный плюс, если что-то и выходит, то с большой долей уверенности, можно сказать что продукт получился качественным. Очередным таким сезонным предложением для нас явился выход ленты "Каникулы строгого режима" с Безруковым и Дюжевым.

Совмещение двух именитых актеров, которые запомнились зрителю по сериала "Бригада", само по себе не является находкой, поэтому на этот тандем я смотрел с неким скепсисом, не ожидая увидеть чего-то нового. Не скажу, что удивлению моему не было границ, но я был приятно удивлен, той полноте раскрытия образов, с какой к ним подошли наши актеры.

Также хочется отметить, что уже не в первый раз, у наших киношников получается "душевный" фильм, куда там Голливуду, с их технологиями, спецэффектами, дорогими "стерильными" актерами. Российский кинопром, еще не разучился снимать доброе кино, которое по праву можно назвать семейным, хотя пару эпизодов, детям все же не стоит показывать.

Режиссером картины выступил Игорь Зайцев, за его плечами не так много снятых картин, но те которые он выпустил, достойны внимания, это сериалы "Диверсант 2" и "Есенин", т.е. работы с Безруковым у него уже есть. Несколько хороших режиссерских находок проскальзывают в этой картине, общий японский стиль, которым изобилует фильм, не отторгает, а наоборот привлекает внимание.

Пройдя по сценарию, стоит сказать, что лента снята по книге Кивинова, отца "Улиц разбитых фонарей", диву даешься многогранности таланта это человека, он оказывается может клепать не только детективчики для телевидения, но и добрые книги. Ему за это отдельная благодарность. Хоть сам сюжет не изобилует новизной, но его целостность, и хороший монтаж в пост-продакшне сделали свою работу, смотреть это кино приятно и не скучно.

Тем более актеры все как на подбор. Коме упомянутых Безрукова и Дюжева, вам повстречаются такие мастодонты как Меньшов, Лыков, Кравченко, хорошо сыграла Алена Бабенко, которая в силу своего экранного характера несколько раз по ходу фильма, кардинально меняла мнение о наших беглых зэках.

На последок хочется сказать, фильм получился хорошим, ты не жалеешь о потраченном времени, на протяжении картины ты сродняешься с персонажами, начинаешь им сопереживать. Для сезонного кино,лента получилось просто отличной, она подойдет для просмотра в кругу семьи, короче я вам всем советую.

Оценка: 8 из 10.


------------

 
Central Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 5:00 PM | Сообщение # 480
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Миссия Дарвина
Оригинальное название: G-Force
Год выхода: 2009
Жанр: боевик, фэнтези, приключения, семейный
Режиссер: Хойт Йетмен
В ролях: Билл Найи, Уилл Арнетт, Зак Галифианакис, Келли Гарнер, Тайлер Патрик Джонс, Пайпер МакКензи Харрис, Гэбриел Коссес, Джек Конли, Найси Нэш, Джастин Ментелл
Выпущено: США

О фильме:
«Миссия Дарвина» это суперкоманда морских свинок, работающих на правительство США. Для выполнения специальных заданий зверьков подготовил один ученый, и теперь они могут проникать в места, недоступные для людей, вооружившись самыми современными технологиями.В спецподразделение входят: Дарвин командир отряда, спец по коммуникациям; Хуарес единственная девушка в команде, спец по боевым искусствам; Бластер «мускулы» команды. Вместе им предстоит разрушить планы злого гения, мечтающего захватить власть над миром.

IMDB 4.20 (2 585)
КиноПоиск 6.509 (634)
Продолжительность: 01:20:53

От себя:
Похоже у Брукхаймера какие-то обязательства перед "Дисней", что он решил заняться продюсированием этой картины. Не все бабло стричь с "Пиратов", видимо сказали ему, иди делай новые проекты во славу отцов Микки Мауса. Понурив голову, пошел Джерри придумывать, новых героев, с оглядкой на возраст почитателей работодателя. И как раз у него морская свинка дома отравилась шампанским "Кристал", и так сильно был зол наш Джерри, что решил забабахать фильмец про них.(не факт что это все правда, просто других логических объянений этому я невижу :))

Ну и началось, ну и закипело.

На сюжете решили не заморачиваться, свинки спецагенты, спасающие человечество. Среди них по любому должен быть, один весельчак, другой супер ответственный, черный, и девушка, ах да еще и хакер, который по совместительству крот (кстати во всех смыслах этого слова, его крот-ость еще сыграет с ними злую шутку).

Так как, хотели забабахать блокбастер, только для детей естественно, сколько можно снимать для взрослых? Решили, в общем, запихнуть туеву кучу спецэффектов, таких как, ГОВОРЯЩИЕ морские свинки, они прямо как живые, шутка кончено, все по-взрослому, много взрывов, фейерверков и прочего мозолящего глаза действия, и все это в 3-D, чтобы детки писались (и не только от восторга) в кинотеатрах. Что тут скажешь, Брукхаймер на высоте!

Еще бы, он также решил не заморачиваться и при выборе режиссера, бутылочка горлышком показала на...Хойта Йетманна, который кроме как спецэффекты создавать, вроде бы ничего не умел, кроме снятой, кое как картине в далеком 1994-м, когда ему еще доверяли кричать на людей, что он верит, в угоду Станиславскому. Уроки Брукхаймера и его пристальный глаз на съемочной площадке, не дали профануться новоявленному творцу, сделанно качественно, не придраться.

Собирая вместе, все эти кусочки пазла, и получая в итоге, дверь в третье измерение, мы понимаем, что это то кино, где мозг нужно оставлять еще до кассы, где вы будете покупать билет на данный фильм, взяв в каждую подмышку по чилдрену (у кого сколько есть конечно), одев им очки в кино, а самим идти, либо охмурять кассирш, либо пить пиво, либо же, сразу прийти под шафе, тогда пропрет. Удачи, и знайте, свинки все же спасли человечество! ;)

Оценка: 6 из 10


------------

 
Belochka Дата: Среда, 26 Авг 2009, 7:23 PM | Сообщение # 481
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вчера смотрела бросок кобры

Что в имени тебе моем? Ты оцени груди объем...
 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 28 Авг 2009, 0:07 AM | Сообщение # 482
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня посмотрела "Каникулы строгого режима". Получила истинное наслаждение. Особенно от игры актеров

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Central Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 11:48 AM | Сообщение # 483
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Затащи меня в Ад
Оригинальное название: Drag Me to Hell
Год выхода: 2009
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Сэм Рэйми
В ролях: Элисон Ломан, Джастин Лонг, Лорна Рэвер, Дилип Рао, Дэвид Пэймер, Адриана Барраза, Челси Росс, Регги Ли, Молли Чик, Бояна Новакович
Выпущено: США

О фильме:
Банковская служащая Кристин Браун отказывается продлить кредит странной старухе-цыганке. Старуха накладывает на девушку старинное заклятье у Кристин есть три дня, чтобы снять его, иначе ее утащат в ад.

IMDB 7.80 (18 434)
КиноПоиск 6.946 (3647)
Продолжительность: 01:39:05

От себя:
Сэм Рэйми, отец "Человеков пауков" решил вернуться к корням и снять ужастик. В данном жанре уже давненько не выходило чего-то радикально нового, заставляющего по новому ощутить животный страх на расстоянии до экрана. В последнее время, творцы хорроров нас берут резкостью, т.е. мы подпрыгиваем от испуга, в то время как сама атмосфера нас не гнетет. Детские воспоминания о Фреди Крюгере, когда страх тебя преследовал, еще какое-то время после просмотра, такого сейчас к сожалению нет.

Рэйми изменить данную тенденцию не смог. Написав сценарий к данному фильму, еще в 1992, экранизировать смог лишь недавно. Может быть из-за этого, его картина потеряла в новизне и смотрится как очередной ужастик, без намеков на что-то хорошое. Так же сильно ощущается плагиат, не во всем конечно, но сходства с "Худеющим" вышедшим в 1996-м, по роману Кинга, написанного в 1984-м, велики. Тут снова цыгане, снова проклятье, и практически идентичная развязка, не считая бреда Рэйми, про затаскивание в ад. Завязка конечно та еще, во всем виноваты кредиты, очень удачно Рэйми начал снимать картину, во время кризиса, когда кредиты практически не выдаются, а банки отбирают дома у просроченных владельцев ипотеки, самое время гражданам подумать о навлечении проклятий на финансистов.

Отбросив все эти прорехи сценария, его второсортность для нашего времени, когда нас лентами подобного жанра пичкают постоянно, стоит обратить внимание на актерский состав, в котором есть интересные персонажи. Джастин Лонг, лицо Apple, которые даже здесь щеголяет Iphone-ми, ничего экстраординарного не показывает, и ты понимаешь, что его место в комедиях и мелодрамах. Где была совершена находка, так это в женском персонаже, Элисон Ломан отлично подошла к этой роли, ее переживания, борьба с внутренними монстрами выглядит очень живо и правдоподобно.

Рэйми пытался сделать что-то новое, это действительно чувствуется, даже сейчас, по прошествии 17 лет после написания сценария, какие-то свежие находки в нем присутствуют, но после обилия качественных ужастиков, творение Сэма, смотрится уже нетак хорошо. И посоветовать его можно только для фанатов жанра, либо для людей которые не смотрели "Худеющий", пересмотрите обе картины и сделайте выводы, по мне так лента по книге Кинга, увидившая свет в 1996-м, выглядет предпочтительней.

Оценка: 6,5 из 10


------------

 
Central Дата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 7:52 PM | Сообщение # 484
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Проклятый Юнайтед
Оригинальное название: The Damned United
Год выхода: 2009
Жанр: драма, спорт
Режиссер: Том Хупер
В ролях: Майкл Шин, Джиллз Алдерсон, Марк Базелей, Кристофер Булстридж, Билл Брэдшоу, Дамьян Броудбент, Джим Броудбент, Марк Камерон, Элизабет Кэрлинг, Мартин Компстон, Райан Дэй
Выпущено: Великобритания, BBC Films

О фильме:
Взгляд на 44-дневное пребывание Брайана Клафа на посту тренера Лидс Юнайтед. Одна из команд Его Величества британского футбола, которая за свою историю смогла подняться и на футбольный Олимп и упасть на самое дно турнирной таблицы.

IMDB 7.9/10 (1,045 votes)
КиноПоиск 8.813 (16 голосов)
Продолжительность: 01:33:35

От себя:
Для Британии всегда был и останется святым видом спорта - футбол. Они как никто в мире, чтят историю этой лучшей игры с мячом. Уже не один десяток фильмов был снят на британских островах про этот вид спорта. Снимали про фанатов, снимали про команды в отдельности, про футбольных персон. Вот пришел черед и лучшего английского тренера Брайана Клаффа, который был бы никем без своего напарника Питера Тэйлора.

Но начнем по порядку. Этот дуэт начал восхождение при работе в Дерби Каунти, они сумели вытащить этот клуб из задворков второго дивизиона и привести их к победе в чемпионате, однако из-за разногласий с руководством клуба, Клаф и Тэйлор были уволены. Естественно такие замечательные тренерские кадры не могли сидеть без работы, предложения не заставили себя долго ждать, однако расхождения во взглядах, разлучило этих двух, безусловно талантливых людей. Клаф подался в Лидс, а Тэйлор предпочел не связываться с футболом. Тут то и начинается самое интересное.

Фильм построен на флэшбеках. Мы видим историю с разных сторон. Начинается все с 1974 года, с приезда Клафа в Лидс, после переход в 1964-й и нам демонстрируют начало карьеры тренера в Дерби. Все это сделано очень интересно, очень целостно, мозаика не разбивается в до и после, ты оказываешься сразу в теме, а не ждешь от товарищей сценаристов объяснения. Это удачный ход, т.к. это позволяет нам проследить за эволюцией образа Клафа.

Тем более что его играет, несравненный Майкл Шин, который продолжает искать себя в кинематографе, чередуя непонятные роли в "Другом мире", с отличными актерсками работами в хотя бы "Фрост против Никсона" или "Кровавый алмаз". Шин как раз таки родился в 1969, когда его прообраз уже начинал свои шаги в Дерби. Ну и конечно, как не британцу могли доверить такую роль, это естественно нонсенс. Майкл справился на отлично, за его игрой следишь с эстетическим удовольствием. Его борьба с Доном Риви, в то время тренером Лидс в исполнении Колма Мини, завораживает. Ты действительно не ожидаешь такой глубокой игры, в фильме про футбол, однако режиссер нам доказывает, что и в спорте, случаются драмы не уступающие драмам в обычной жизни.

Кстати о режиссере и режиссуре в целом. До этого момента Тома Хупера я незнал, он отличился лишь съемками эпизодов для нескольких сериалов и пары полнометражек, которые не сыскали большого народного внимания, после этого фильма, появилось стойкое желание посмотреть эти картины. Режиссура на уровне, она хороша, к ней не придерешься. Хупер знает свое дело и выполняет его неплохо.

Лента получилось живой, интересной, с отличными образами, которые даже после раскрытия, оставляют в себе загадку, оставляют вопросы для размышления. Картина наполнена интересными диалогами, и людям далеким от футбола, также можно порекомендовать этот фильм, в нем вы для себя почерпнете что-то новое, может пристраститесь к этому виду спорта, в общем не пожалеете о потраченном времени.

Оценка: 8 из 10.


------------

 
Belochka Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 8:46 AM | Сообщение # 485
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
посмотрела миссию дарвина...ну не знаю...не очень довольна...фильм на один раз...раньше гораздо лучше снимали,хотелось смотреть и смотреть (взять того же шурика-фильм старый однако ж...)...может это кризис сказывается?

Что в имени тебе моем? Ты оцени груди объем...
 
Central Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 1:22 PM | Сообщение # 486
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Belochka)
раньше гораздо лучше снимали,хотелось смотреть и смотреть (взять того же шурика-фильм старый однако ж...)

девочка вы что сравниваете? я на вас поражаюсь, при чем здесь шурик, и дисней? который продолжает клепать бред для детей.


------------

 
Belochka Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 7:16 PM | Сообщение # 487
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
девочка вы что сравниваете? я на вас поражаюсь, при чем здесь шурик, и дисней? который продолжает клепать бред для детей.
Quote

извините дедушка, в таком случае возьмем к примеру тот же мадагаскар...


Что в имени тебе моем? Ты оцени груди объем...
 
Central Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 7:21 PM | Сообщение # 488
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Belochka, вы не путайте, то что делается для масс, для детей и остальное

------------

 
Kris) Дата: Четверг, 03 Сен 2009, 8:39 PM | Сообщение # 489
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вот "Сумерки" просмотрела только что...
В восторге :D


"Мир всегда опасен для тех,кто его боится" Б.Шоу
А тех,кто его не боится не бывает,или они просто притворяются..
 
Central Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 4:31 PM | Сообщение # 490
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Дело №39
Оригинальное название: Case 39
Год выхода: 2009
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Кристиан Алверт
В ролях: Рене Зеллвегер, Джоделль Ферланд, Йен МакШейн, Керри О`Мэлли, Каллум Кейт Ренни, Брэдли Купер, Кристал Лоу, Адриан Лестер, Джорджия Крэйг, Синтия Стивенсон
Выпущено: США, Канада

О фильме:
Социальный работник Эмили Дженкинс, с идеалистическими завихрениями в голове, спасает десятилетнюю замученную родителями девочку Лилит Салливан. Через некоторое время выясняется, что ситуация в семье была диаметрально противоположной

IMDB 6.60 (35)
КиноПоиск 7.113 (497)
Продолжительность: 01:45:06

От себя:
Очередная попытка показать нам дьявола во плоти, пришла из Голливуда. Прообразом решено было взять ребенка. Уже далеко не в первый раз. Гнаться за успехом "Омена", дело кончено благодарное, но от людей которые до этого клепали лишь штамповку, чего-то серьезного ожидать не приходилось. Перерождение жанра не получилось, началось загнивание оного.

Дабы не быть похожими на другие ужастики, было решено пригласить на главную роль, далекую от данного жанра актрису - Рене Зеллвегер. Мы не умаляем ее заслуг в кинематографе, немало хороших ролей она сыграла за свою карьеру, но в данном случае, она видимо, решили поэкспериментировать. Надоело человеку, сниматься в мелодрамах и комедиях. Хотя после картины "Мисс Поттер", я ее, ну никак не представляю в ужастике. Ну да ладно.

Режиссером был назначен Кристиан Альварт, немец, снявший "Антитела", неплохой в принципе фильм, однако ничем выдающимся он не запомнился. И откуда его выкопали голливудские кинобоссы мне неизвестно. Не лучший выбор они сделали. Здесь нужна была рука настоящего мастера хоррора, который смог бы так натаскать Рене, что после этих съемок, на нее смотрели не как на актрису, которая на кастинге ошиблась дверью, а на великую мира кино. Но не сложилось

Продолжая окучивать избитый образ ребенка-демона, сценаристы не попытались привнести чего-то нового. В том же "Омене" 2006-го, который получился далеко не лучшим в своем жанре, чувствовалось мастерство режиссера и сценаристов, здесь же, Рэй Райт, человек написавший историю для "Пульса", просто, видимо, решил заработать денег. Его сценарий, хоть и любопытен, но заштампован изрядно, что отталкивает от просмотра, вкупе с хромающий режиссурой, и пытающейся пугаться Зеллвегер, получается местами смешно, а местами жалко.

Вспоминая нашу "Юленьку", и пытаясь сравнивать ее с "Делом №39", понимаешь что эти фильмы из одной обоймы, они очень похожи, в обоих, не очень опытный режиссер, главный герой местами переигрывающий, не достаточно свежий сценарий, но эти картины берут шармом, и хороший игрой детей, которые одним взглядом, могут произвести такое впечатление, что даже после просмотра, ты будешь помнить их взгляд. Только ради детских образов, можно посмотреть данную ленту.

Оценка: 6,5 из 10


------------

 
PolarNosco Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 7:33 PM | Сообщение # 491
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Название: Предложение
Оригинальное название: The Proposal
Год выхода: 2009
Жанр: комедия, мелодрама
Выпущено: США, Touchstone Pictures
Продолжительность: 01:39:53

Режиссер: Энн Флетчер
В ролях:
Сандра Буллок, Райан Рейнольдс, Мэри Стинберген,
Крэйг Т. Нельсон, Бетти Уайт, Дэнис О`Харе, Малин Акерман,
Оскар Нунез, Аасиф Мандви, Найси Нэш

О фильме:Главная героиня фильма — ответственная начальница, которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все — даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента…

Замечательная семейная комедия. Рекомендую)

 
Oris747 Дата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 11:11 PM | Сообщение # 492
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел фильм ПРЕСТУПНИК, про амер. зону, клевый фильм.
Горячие новости, давно в русских фильмах не видел такого количества польбы.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Belochka Дата: Понедельник, 07 Сен 2009, 8:32 AM | Сообщение # 493
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вчера смотрела каникулы строгого режима

Что в имени тебе моем? Ты оцени груди объем...
 
Central Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 7:54 PM | Сообщение # 494
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Геймер
Оригинальное название: Gamer
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, триллер
Режиссер: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
В ролях: Джерард Батлер, Элисон Ломан, Майло Вентимилья, Майкл С. Холл, Джон Легуизамо, Логан Лерман, Терри Крюс, Кит Дэвид, Эмбер Валлетта, Эфрен Рамирез
Выпущено: США, Lionsgate

О фильме:
Действие фильма происходит в недалёком утопическом будущем, где высочайшее развитие нано-технологий позволило технологическому гению, Кену Кастлу, соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников.

IMDB 6.5/10 (2,177 votes)
КиноПоиск 7.920 (577 голосов)
Продолжительность: 01:24:29

От себя:
Быстрое развитие компьютерных технологий, привлекло туда людей, которые начали создавать развлекательные продукты для машин, которые были необходимы для серьезных вещей. Спустя двадцать лет, когда видеоигры стали вытеснять музыку и кино на задний план, мастера камеры решили обратить внимание на младшего брата и попытаться снять картину для геймеров и обывателей. Попытки соединить две различные ветви развлечений уже были, однако именно в этой ситуации, мы с надеждой расчитовали на положительный исход событий.

Тандем режиссеров взявшихся за такое нелегкое дело, вызывал симпатию. Эти парни, сняли безбашенный "Адреналин" и недавний его сиквел, которые хоть и вышел несколько сумасшедшим, но нашел свою аудиторию. В данном случае много вопросов и нареканий вызывал выбор актера для главной роли - Джерард Батлер, которого начали списывать в жанр мелодрам, и нарекать его этаким дон-жуаном и лицом для домохозяек, которые сохнут по фильмам такого жанра. За Батлера говорили его роли в "300" и "Рок-н-рольщике", в которых он сумел создать отличные образы, которые еще долго после выхода картин будоражили умы фанатов.

Рассказывая в своих интервью о "Геймере", Джерард, очень часто употреблял слово "уникальный", намекая нам на то, что мы в праве увидеть действительно интересное зрелище, приправленное хорошей историей, а не кучей бездумных спецэффектов.

Итак, мир в котором происходят события картины, это недалекое будущее, в котором гейм-индустрия достигла таких высот, что люди забили на графику и на попытки писать сверхсовременные движки для игрушек, а решили напрямую управлять живыми людьми, рисковать их жизнями, выставлять их на посмешище, и т.д. вплоть до разврата. Идейным вдохновителем такого развлечения был Кэн Кастл (в исполнении не сравненного "Дэкстера" - Майкла Холла), который заработал на этом деле миллиарды долларов, и продолжал увеличивать свое состояние, путем изобретения все новых забав для зрителей и игроков, наплевав на мораль и жестокость, он создал игру в которой, осужденные на смерть зэки, воевали друг с другом под управлением игроков, и если кто-то из них выходил живым из тридцати боев, то он получал свободу.

История не слишком оригинальна, опять зэки крайние, опять шоу, вот только место действие немного другое, очень напоминает "Приговоренных" с Винни Джонсом и Стивом Остином. Да и не историей нас пытаются взять, а спецэффектами и количеством экшна на квадратный сантиметр, шпигуя картинку сотнями взрывов, летящих пуль и трупов. Привычный коктейльчик для фанатов наших режиссеров.

В принципе ничего уникального нам не предложили, на деле картина оказывается рядовым поп-корновым экшном, который порадует фанатов жанра, соберет свои деньги и пропадет в аналах кинематографа. Однако останутся ли довольны геймеры данной картиной, вот в чем вопрос, я думаю, нет.

Оценка: 6,5 из 10.


------------

 
Arura25 Дата: Среда, 16 Сен 2009, 5:53 PM | Сообщение # 495
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела вчера "Пункт назначения 4"

Анотация:Ник со своими друзьями отправляется смотреть гонки на стадионе. Неожиданно он предвидет страшную катастрафу и, подняв тревогу, спасает множество жизней. Однако списки на смерть уже составлены, и выжившие начинают гибнуть один за другим в самых невероятных обстоятельствах.

Ммм... зрелищно, но по-моему сюжетная линия хромает на обе ноги. Все сводится к не хитрой схеме ГГ увидел видение - поперся спасать. Особого напряга мозгов фильм не требует. Просто сиди и любуйся кровавыми ошметками, оставшимися от персонажей. Вот уж чему в фильме уделено самое пристальное внимание!
На мой скромный вкус, первая и вторая части получились куда как лучше ))

 
Slonn Дата: Среда, 16 Сен 2009, 9:53 PM | Сообщение # 496
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Arura25)
Ммм... зрелищно, но по-моему сюжетная линия хромает на обе ноги.

Она осутствует, точнее присутствует подобие сюжетной линии в первом фильме, оно и тянется во всех последующих фильмах, а что, очень выгодно - пишем сюжет к первому фильму и все остальные снимаем по нему, с небольшими отклонениями. (так же смотри фильмы серии "Пила", хотя это уже ближе к мыльным операм).

Пересматриваю десятое королевство (10-th Kingdom) замечательная сказка.


Хочу дверь в лето!!!!
 
Norman Дата: Среда, 16 Сен 2009, 10:16 PM | Сообщение # 497
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Arura25)
На мой скромный вкус, первая и вторая части получились куда как лучше ))

Согласен на все сто. А эта часть по качеству в духе третьей серии. Но если выйдет пятая, тоже гляну.


Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
insi Дата: Четверг, 17 Сен 2009, 9:48 PM | Сообщение # 498
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да фильм "Подмена" зацепил однозначно. Очень правдиво на экран перенесены все чувства охватывающие героиню (Джоли). :'(
 
npoplavskij4040 Дата: Суббота, 19 Сен 2009, 0:57 AM | Сообщение # 499
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пересмотрела "Инопланетянин" и "Батарейки не прилагаются". Обожаю эти фильмы. Сколько раз их смотрела и они никогда не надоедают. :p

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
печаль Дата: Суббота, 19 Сен 2009, 6:26 AM | Сообщение # 500
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно посмотрела "Пункт назначения 4". Я бы не сказала что это ужасы, скорее трилер. Фильм на один раз.

Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Поиск: