Суббота, 20 Апр 2024, 4:18 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Наталья Щерба
Наталья Щерба
Митр Дата: Понедельник, 12 Апр 2010, 7:45 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этой теме можно (нужно :) ) задавать вопросы автору.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Щерба Дата: Вторник, 13 Апр 2010, 4:06 PM | Сообщение # 2
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подтверждаю свою личность. :)
О себе коротко: пишу книги, занимаюсь спортивным у-шу (давно и долго), не курю, люблю горы и походы, мечи и интересные вопросы.
 
вадим70 Дата: Вторник, 13 Апр 2010, 5:14 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал вадим70 - Вторник, 13 Апр 2010, 5:15 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наталья, давно слежу за вашим творчеством(уже год). Дам Ссылки, с вашего позволения
http://vasilisa-ogneva.livejournal.com/
и на СИ Журнал "Самиздат".Щерба Наталья. Ведьма на сундуке
 
Бретил Дата: Вторник, 13 Апр 2010, 6:59 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 113
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемая Наталья! Я уже знаю, что планируется продолжение "Двуликого мира". Как скоро?

Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle*

*Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя

 
Щерба Дата: Вторник, 13 Апр 2010, 7:49 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Щерба - Вторник, 13 Апр 2010, 7:49 PM
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, приятно слышать. Конечно, не возражаю :)

Quote (Бретил)
Уважаемая Наталья! Я уже знаю, что планируется продолжение "Двуликого мира". Как скоро?

Бретил, да, планируется.
Но вначале я хочу завершить третью книгу по карпатской ведьме. И ещё появилось активное предложение по изданию моего подросткового романа "Ключа для Василисы" - герои будут постарше, потому что в книге много "недеццких" сцен. В общем, книга будет предложена именно во "взрослой" фантсерии. Надо кое-что переработать. Поэтому я сосредоточилась пока на этих книгах.
Но история Тима, Алекса и Селестины ещё не завершена. Пока :)

 
Клетчатый111 Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 1:06 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Клетчатый - Понедельник, 26 Апр 2010, 1:09 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наталья, в Интернете ходят упорные слухи о том, что вы приручили «Бегемота». Расскажите нам о своем питомце и если не секрет поделитесь планами на будущее. Намерены ли вы с ним открывать мастерскую по «починке примусов» или ограничитесь фотосессиями? =)
 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 1:32 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Щерба - Понедельник, 26 Апр 2010, 1:50 PM
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клетчатый, вы меня путаете как минимум с Булгаковым.
 
Клетчатый111 Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 2:06 PM | Сообщение # 8
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наталья, я вкусе, что Михаил Булгаков был, как минимум, не сногсшибательной блондинкой. :)))
Но, если честно, я ожидал более интересного ответа.
 
Дурманова_Надежда Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 2:16 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот и я дошла %)
А у меня вопрос про образ Танюши. Я тебя совсем не знаю, но читала твой жж сначала и до наших дней, так сказать, и заметила, что в Тане очень много от тебя, даже очень. Я, конечно, знаю, что все пишущие люди вкладывают в образ героев себя, но мне вот интересно: твою сестру зовут Таня (если мне память не изменяет). Это как-то обыграно в тексте или чисто случайно ты так назвала свою героиню?? Если я ошиблась с именем, то вопрос снимается :о))
 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 2:43 PM | Сообщение # 10
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Клетчатый)
Наталья, я вкусе, что Михаил Булгаков был, как минимум, не сногсшибательной блондинкой. :))) Но, если честно, я ожидал более интересного ответа

Клетчатый, за более интересный и развёрнутый ответ по вашему вопросу, боюсь, меня забанят на этом славном форуме.

 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 2:46 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Щерба - Понедельник, 26 Апр 2010, 2:56 PM
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дурманова_Надежда)
А у меня вопрос про образ Танюши. Я тебя совсем не знаю, но читала твой жж сначала и до наших дней, так сказать, и заметила, что в Тане очень много от тебя, даже очень. Я, конечно, знаю, что все пишущие люди вкладывают в образ героев себя, но мне вот интересно: твою сестру зовут Таня (если мне память не изменяет). Это как-то обыграно в тексте или чисто случайно ты так назвала свою героиню?? Если я ошиблась с именем, то вопрос снимается :о))

Надюш, образ Тани - да, списан с Тани, моей сестры. Я с детства наблюдала за тем, как из белой и пушистой девочки она превратилась в яркую, сильную женщину. Так и появилась идея - сделать из слабой сильную ведьму. Хотя может со слабостью я в первой книги перестаралась. =)
Я бы себя ассоциировала с Селестиной из Двуликого мира. Это образ, на который я бы хотела равняться, считай, моя копия, но лучшая. :)

 
Дурманова_Надежда Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 2:49 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Щерба)
Я бы себя ассоциировала с Селестиной из Двуликого мира.

Но все равно в Тане есть и от тебя)) Много чего от тебя))
Селест хитрая, спортивная и сильная, это я заметила так))
А я Часовой ключ начинаю сегодня читать, а то не могу больше отодвигать почитательки))
 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 2:55 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Щерба - Понедельник, 26 Апр 2010, 2:55 PM
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хе, не спорю! Мы с сестрой вообще похожи, кроме разве что интереса к спорту =) Да, но я думаю, Каве добрее меня будет.)

О! Часовой Ключ - у меня лучшая, поверь автору =))))))))))))))))

 
Дурманова_Надежда Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 2:58 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Щерба)
Хе, не спорю! Мы с сестрой вообще похожи, кроме разве что интереса к спорту =) Да, но я думаю, Каве добрее меня будет.)

Не сказала бы, чтоб ты была злая. Просто тебя достает все часто, видимо :))
Quote
О! Часовой Ключ - у меня лучшая, поверь автору =))))))))))))))))

Я верю тебе, о автор))) Тем более я давно около этого текста хожу, более-менее представление есть))
 
Varga Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:06 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте! Давно читаю Ваш ЖЖ и все хотелось спросить: а что Вы чувствуете, когда занимаетесь ушу? Когда все движения запомнились и тело "само" движется, о чем Ваши мысли в этот момент?
И еще один в дополнение: почему выбран был этот вид единоборств? Почему не айки-дзюцу, например?

ЗЫ: любопытство. Сама давно занимаюсь, но другим видом единоборств.

 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:12 PM | Сообщение # 16
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дурманова_Надежда, может, итак =))))

Да, толкьо ж на СИ - неполная версия Часового Ключа)))

 
Дурманова_Надежда Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:15 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Щерба)
Да, толкьо ж на СИ - неполная версия Часового Ключа)))

А где бы мне полную раздобыть? Эээээх*хитро* :DDDD
 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:19 PM | Сообщение # 18
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Varga, спасибо за вопрос.

Ушу выбрала - потому что и БИ, и акробатика, и оружие! И философский подтекст. Просто интересно заниматься, а без интереса -какие занятия спортом? :)
Занимаюсь очень давно - именно спортивным ушу. Айкидо в своё время пробовала (и карате, и тхеквондо, и муайтай, и бушидо даже, и капоейру) - не пошло. Просто в ушу есть всё от этих видов и даже много больше. А вы почему выбрали айкидо? :)

Какие мысли? Стараюсь, чтобы никаких - иначе как сосредоточиться? =) Если же о самой сути удачно выполненного движения - да, полная эйфория, когда что-то начинает получаться. Когда я наконец-то прыгну боковое сальто с мечом - во, тогда я буду счастлива, полагаю. И мой тренер, полагаю, тоже =))))))))))

 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:20 PM | Сообщение # 19
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дурманова_Надежда)
А где бы мне полную раздобыть? Эээээх*хитро* :DDDD

Пришли на моё мыло депешу с паролем: "Пятачок заболел" и воздастся тебе :P)

 
election Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:28 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Натали, я прочитал твои эротические рассказы, а что побудило их написать? Будет ли продолжение? А нечто более откровенное? Когда их писала, представляла себя на месте героинь? >:)

Просила же каверзные вопросы :-)

 
Varga Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:35 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айки-до вышло исключительно потому, что из спорткомплекса ушел тренер ушу, а карате хоть и нравилось в школе, но с синяками постоянно ходить - мама заела, что девушке так "не к лицу". Выбор был невелик, зато потом, когда втянулась уже не захотел уходить. Все легко, изящно - на суставы, а не на мускульную силу.
Но желание заниматься ушу так и осталось) полгода было мало - только понять, что нравится.
Так что немножко завидую вам и отчаянно ищу время на занятия.
 
Дурманова_Надежда Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:38 PM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Манна небесная! :DDDDD
 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:39 PM | Сообщение # 23
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
election, спасибо за каверзный вопрос. Только как говорится, напугал ежа... (с) =)))))))))

А смысл продолжать эротические рассказы? Тем более, в их основе обычно фантдопущение (кроме Ситуации :)), мысль завершена, всё сказано-сделано. =)

Quote (election)
Когда их писала, представляла себя на месте героинь?

Конечно, представляю! И на месте героев - тоже. =)

 
election Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:44 PM | Сообщение # 24
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Харашо, тагда давай так. Как ты относишься к прошлой и нынешней политике в отношениях Украины и России? Каково твоё мнение, мы братские народы, народы конкуренты или вообще должны быть единым народом? Отделится ли Крым от остальной Украины?
 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:46 PM | Сообщение # 25
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Varga)
Айки-до вышло исключительно потому, что из спорткомплекса ушел тренер ушу, а карате хоть и нравилось в школе, но с синяками постоянно ходить - мама заела, что девушке так "не к лицу". Выбор был невелик, зато потом, когда втянулась уже не захотел уходить. Все легко, изящно - на суставы, а не на мускульную силу. Но желание заниматься ушу так и осталось) полгода было мало - только понять, что нравится. Так что немножко завидую вам и отчаянно ищу время на занятия.

Varga, знакомая ситуация! =) В украинском ушу было время, когда все массово "свалили" на тхеквондо - олимпийский вид спорта, оргкомитеты выделяют бабки насоревнования - и у нас в городе федерация ушу развалилась. Я перешла на пластику (танцы), немножко позанималась тхеквондо - всё не то, не лежит душа. Насчёт синяков - есть масса способов - кремы от синяков, хорошо питаться обязательно, беречься - например, не делать сложные элементы без хорошего разогрева и тд. Кстати, в дополнение к ушу (как к любому спорту с огромными физ. нагрузками) я бы советовала ходить на какие-то "девчачьи" виды - танцы, пластику, модельную школу (где учат походке), простой бассейн - и тогда фигура будет в норме, не будет "закачки" тела.
А вот время на занятия - найти обязательно! По мне, это же здорово - чувствовать собственное тело, уметь управлять им. Ну и быть в форме, конечно. Я уж молчу про обучение интересным вещам вроде фехтования =)

 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 3:50 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Щерба - Понедельник, 26 Апр 2010, 3:50 PM
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (election)
Харашо, тагда давай так. Как ты относишься к прошлой и нынешней политике в отношениях Украины и России? Каково твоё мнение, мы братские народы, народы конкуренты или вообще должны быть единым народом?

Ты ещё спроси, есть ли жизнь на Марсе :D
Слушай, ну я родилась в Беларуси, долго жила в России, а теперь живу на Западной Украине - как ты думаешь, могу ли я быть националистом хоть в какой-то мере? Конечно, я за братство! С Китаем, щитаю, тоже надо побрататься :D

Quote (election)
Отделится ли Крым от остальной Украины?

Отделится ли Сибирь от России? :D

 
Varga Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 5:10 PM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В плане времени сложная ситуация, к сожалению - приходится ездить на работу довольно далеко. После учебы было проще - раньше заканчивала, возвращалась домой в 12 ночи, в час. Зато довольная и уставшая (6 лет так ездила). А теперь муж, работа (инженер). Ужасно скучаю по тренировкам и в планах переехать в ближайший год,и сразу же радостно побежать на занятия - тренера хорошего нашла в Москве. Очень нравится пластика его движений и обещал научить движением с веерами. Все сразу же куплено и ждет своего часа.
Может, так многие говорят, и звучит это "вот когда рак на горе свистнет", но я упорная и терпеливая. Все будет, что хочу и именно в этой жизни. Потому что нельзя разбазаривать собственное "Я". Именно так спустя много лет я отвоевала у родителей иметь дома кошку, ходить на борьбу (вот брат почти сразу бросил,а девочка ходит! Но чего мне это стоило... даже кимоно покупать не хотели, типа, долго не прохожу) и много всяких "мелочей",которые и составляют личность, но которые нельзя было "потому-что-двеочка-должна-быть-не-такой".
 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 5:46 PM | Сообщение # 28
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Varga, о! Тайдзы-веер - это шикарно, я сама немножко им увлекаюсь. К тренеру обязателньо пойдите, конечно =)))

Меня тоже мама на ушу не пускала, приходилось деньги нереальными способами добывать. Зато после, когда я уже ходила бесплатно в сборную - гордилась и всё-такое. Родители вообще часто палки в колёса любят вставлять из чистой любви =)

 
Incarnate Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 6:10 PM | Сообщение # 29
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Щерба)
О! Часовой Ключ - у меня лучшая, поверь автору =))))))))))))))))

Я тоже планировал почитать ключик, но вроде бы он сейчас переписывается. Стоит ждать выкладку обновленной версии или начать читать старую? :)
 
election Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 6:30 PM | Сообщение # 30
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну как просила: Есть ли жизнь на Марсе? А вообще во вселенной кроме человекаф и прочего мусора? Кем ты хотела стать в детстве - космонавтом :-)

Кем ты видишь себя через 5, 10, 20, 40 лет?

Чего хочет женщина?

 
rumba Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 10:18 PM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а вот меня всегда интересовал вопрос: зачем блондинки красят корни волос в темные цвета? hmmm %) shy
 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 10:23 PM | Сообщение # 32
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Incarnate)
Я тоже планировал почитать ключик, но вроде бы он сейчас переписывается. Стоит ждать выкладку обновленной версии или начать читать старую?

Incarnate, хороший вопрос. :)))

Часовой Ключ - начало трилогии. Первый роман будет дополнен 2 а. листами - добавлен эпизод из продолжения. И ещё будут существенные изменения. Наверное, есть смысл подождать. Хотя - можешь начать то, что выложено на СИ - а вдруг не пойдёт? :))

 
Щерба Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 10:29 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Щерба - Понедельник, 26 Апр 2010, 10:32 PM
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (election)
Ну как просила: 1) Есть ли жизнь на Марсе? А вообще во вселенной кроме человекаф и прочего мусора? Кем ты хотела стать в детстве - космонавтом :-) Кем ты видишь себя через 5, 10, 20, 40 лет? Чего хочет женщина?

election, а пожалуйста:

1) Есть ли жизнь на Марсе?

Есть.

2) А вообще во вселенной кроме человекаф и прочего мусора?

Думаю, человеки ещё есть, но всякого мусора больше.

3) Кем ты хотела стать в детстве - космонавтом? :-)

Космонавтом - да, очень хотела, угадал. А ещё: физиком, изобретателем, Брюсом Ли, Клаудией Шиффер и Наоми Кембпелл по очереди, кондитером, разбойницей, Ларой Крофт, путешественницей, археологом, и всегда - писателем-фантастом.

4) Кем ты видишь себя через 5, 10, 20, 40 лет?

Той же, тем же, но лучше - выше, сильнее, дальше (с) =)

5) Чего хочет женщина?

Странного =)

Quote (rumba)
а вот меня всегда интересовал вопрос: зачем блондинки красят корни волос в темные цвета?

rumba, ответ кроется в вашем вопросе. =)

 
Дурманова_Надежда Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 10:38 PM | Сообщение # 34
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По-моему, женщина сама не знает, чего хочет :о))
 
Incarnate Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 10:45 PM | Сообщение # 35 | Сообщение отредактировал Incarnate - Понедельник, 26 Апр 2010, 10:52 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дурманова_Надежда)
По-моему, женщина сама не знает, чего хочет

Если позволишь, я дополню:
Женщина сама не знает, чего хочет в данную минуту, потому, что список всего желаемого слишком огромен для запоминания и к тому же постоянно пополняется... :)
ЗЫ Утверждаю это, как ценитель и знаток женских сердец ;)
 
Митр Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 11:10 PM | Сообщение # 36
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
election, продолжай задавать вопросы в том же духе, и они будут удаляться ;)

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Дурманова_Надежда Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 11:27 PM | Сообщение # 37
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, видимо, за представительниц женского полу не иду, раз мне мужчина будет объяснять, что женщина хочет и не хочет в жизни :о) М-де, прискорбно это, товарисчи :))
 
election Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 11:51 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Митр)
election, продолжай задавать вопросы в том же духе, и они будут удаляться

Видимо посещаемость вашего сайта на столько велика, что вы можете позволить себе отпугивать посетителей. Ну что же, успеха вашему проекту. Наташ, а тебе я вопросики в ЖЖ по задаю :-)
 
Incarnate Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 0:01 AM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Incarnate - Вторник, 27 Апр 2010, 0:02 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дурманова_Надежда)
Я, видимо, за представительниц женского полу не иду, раз мне мужчина будет объяснять, что женщина хочет и не хочет в жизни :о) М-де, прискорбно это, товарисчи :))

Я всего лишь дополнил, извини если не угодил. commas
А про то, чего женщина НЕ хочет - я боюсь даже думать... :o
 
Митр Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 0:05 AM | Сообщение # 40
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
election, я никого не отпугиваю. Для заданных тобой вопросов есть спец. раздел и личка, а здесь желательно общаться по теме.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Меламори Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 0:44 AM | Сообщение # 41
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
election, тихо-тихо=) Мы благодарны за поддержку Вашего друга и любимого писателя Натальи. В конкурсных темах по общей договоренности бал правят писатели. Пока они считают вопросы приемлемыми, мы не встреваем, но приходим по первому же зову.
Митр, я думаю, будет согласен с такой постановкой вопроса. Не так ли?
Щерба, Наталья, спасибо Вам за посильную защиту нашего сайта в ЖЖ. Не скажу, что мы благо для писателей. Но злостно вредить мы не собираемся, и вообще на пиратских основах пытаемся все провернуть так, что и "овцы целы, и волки сыты". Иногда не получается, иногда получается. Но зарабатывать мы на чужом труде не собираемся, и всегда идем авторам на уступки. Можно долго рассуждать о пользе и вреде пиратства. Могу понять негодование некоторых авторов, но совсем отказываться от своей деятельности мы в ближайшее время не планируем. Единственное, что не понравилось - слова Алексея Пехова: (если я правильно поняла - это был он), про

Администрация библиотеки в полной мере отвечает за свои слова, но подобных заявлений, в таком тоне, я что-то не припомню. Пускай эта маленькая неточность будет на совести Алексея, тем более, что его книг как раз в библиотеке нет.
И, наконец, Вы в любой момент можете отказаться от участия в конкурсе, если для Вас оно станет неприемлемой, неудачной затеей. Мы благодарны Вам, и уж точно не будем держать зла, если Вы вдруг откажетесь от сотрудничества. Нам, несомненно, этого не хотелось бы, но доставлять Вам этот возможный дискомфорт мы не вправе. Да, мы пираты. Да, мы вежливые пираты. Но это не лицемерие. Пускай первым бросит в меня камень тот человек, который скажет, что мои слова были неискренни.
С благодарностью и уважением.
 
Дурманова_Надежда Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 8:44 AM | Сообщение # 42
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Incarnate)
Я всего лишь дополнил, извини если не угодил. commas
А про то, чего женщина НЕ хочет - я боюсь даже думать... :o

Ну почему же "не угодил"? Очень даже. Спасибо, поржала :))
 
Щерба Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 11:51 AM | Сообщение # 43
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Дурманова_Надежда)
По-моему, женщина сама не знает, чего хочет :о))

Вот это как раз и странно! :D

Меламори, так вы всё-таки пираты? :'( Ну будем надеяться, что этот конкурс и последующие сподвигнут людей читать бесплатные книги только для того, чтобы впоследствии купить бумажные. Тем более, что многие так и делают. YES
Форум у вас хорош, много интересных тем.)
Что касается споров вашей администрации с авторами - за это я ничего не знаю и, как понимаете, знать не особо хочу. ;)

 
Меламори Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 1:25 PM | Сообщение # 44
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну здесь самое главное, чтобы и мы ничего не слышали о спорах с авторами, за неимением таковых. В частности нам жаль, что Вы открыли для себя факт нашей принадлежности к пиратам так внезапно. У нас с Митром ведь была договоренность об обязательном информировании авторов о бесплатном принципе функционирования библиотеки...
 
Щерба Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 1:30 PM | Сообщение # 45
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, про факт принадлежности это я так пошутила тяжко :)))
 
Oksanochka Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 2:55 PM | Сообщение # 46
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наталья, здравствуйте.
У меня такой вопрос: Представьте, так получилось, что мир изменился и фантазии становятся реальностью, и каждый писатель должен какое-то время прожить в "шкуре" одного из своих героев. Кого бы вы выбрали и почему? и какой "участок" жизни?
 
Щерба Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 11:55 PM | Сообщение # 47
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oksanochka)
Наталья, здравствуйте. У меня такой вопрос: Представьте, так получилось, что мир изменился и фантазии становятся реальностью, и каждый писатель должен какое-то время прожить в "шкуре" одного из своих героев. Кого бы вы выбрали и почему? и какой "участок" жизни?

Oksanochka, привет! Спасибо за интересный вопрос.

Хотела бы быть Василисой из Часового Ключа - когда она будет бороться в финлаьной битве с собственным отцом и злым духом Астрагором за жизнь и душу своего друга. Но этот момент ещё не дописан :D

И конечно - Селестиной из Двуликого мира. Хотела бы побывать на их паркурной игре - на крыше домов (Квадрате).

И конечно - Каве из "Быть ведьмой". Особенно попутешествовать по Чародолу, по Карпатам я и так лажу :D

 
colkrumm Дата: Среда, 28 Апр 2010, 5:18 PM | Сообщение # 48
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Адназначна - Селестина! По массе признаков. Хотя лично мы не знакомы :), виртуально я известен тебе, как serg_on_zver, serg.64
А Василису не читал, увы (я же - помнишь - "честнЫЙ девушка", книжки только на литресе покупаю)

А вот хочу еще и здесь засветиться :).

Ну и пожалуйста, каверзный вопрос:
Как правильно писать: "лажу" или "лазию"? (хи-хи)

 
Щерба Дата: Среда, 28 Апр 2010, 5:24 PM | Сообщение # 49
Щерба Наталья
Группа: Писатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
colkrumm, привет!

"Василиса" - это роман-фэнтези про подростков, но не детский. Ещё не вышел, пока сейчас везу на семинар к Олдям, а там посмотрим. ЗНа любых услвоиях не хочу его отдавать, отсюда и канитель. :)

Quote (colkrumm)
Ну и пожалуйста, каверзный вопрос: Как правильно писать: "лажу" или "лазию"? (хи-хи)

Думаю, лажу - писать нельзя в принципе! :D

 
election Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 9:56 AM | Сообщение # 50
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наташ, а в какой мир писателей фантастов (рускоязычных) ты бы хотела попасть? Кем там быть? Свои миры не предлагать :-)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Наталья Щерба
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: