Я извиняюсь, возможно это и не сюда писать надо. Дело в общем-то вот какое: последнее время в комментариях к книгам выложенным в библиотеке творится нечто такое,что описать без мата не получается. Поэтому лучше почитайте сами,особенно комментарии вот к этим книгам: Вячеслав Коротин - Броненосцы победы. Топи их всех!;Алексей Герасимов - Рейхов сын. Я согласен, что содержание книг может быть весьма спорным и вызывать отторжение. Сам я их, честно говоря не читал. Но и те, кто их комментирует судя по всему тоже. Их не волнует содержание, им надо поругаться с кем-то, оскорбить людей, вызвать волну негатива. Никого не интересуют мнения отличные от собственного. В ход идут оскорбления,мат и т.д. Я к чему веду: можно ли проводить какую-то цензуру сообщений? Я понимаю,что администрация за всем уследить не может, дел у всех много. Готов оказать необходимую помощь. З.Ы. В конце концов библиотека - это библиотека и комментировать на ресурсе надо книги и творчество авторов. Критика должна быть, но она должна быть конструктивной и корректной. А обсуждать какие-то спорные вопросы нужно на специальных форумах. Или же создавать тему на нашем форуме. Спасибо, тем кто прочитал.
snerg7520 отжигаетъ, за что он интересно, так ненавидит Украину и украинцев? Только тссс.... не говорите ему что этот форум и библиотеку создали украинцы
Огнелис показывает расположение сервера как - Латвия, а национальность домена как - Кокосовые (килинг) острова. гыгыгы. А если учесть что сайт на русском, то Silya прав. Истерика саложоров с острова хохланд непонятна. Лучше спойте нам ымперцам про вашу перемогу, потрясите вышиванками и спляшите боевого гопока . А то чёт мы заскучали )))
kagami, таки мной было предложено создать тему для обсуждения и переселиться им туда. Как-то обошли они этот момент. Видно не интересно ругаться не на показ.
Necro, честно говоря пофигу от кого там больше говна. Дело в том, что его, не по отношению к содержанию книги, там быть вообще не должно. Да и пишут они так,что читать противно. Что Ымперцы, что Потриоты Украины, не в обиду настоящим патриотам будет сказано.
я тоже. Только мне кажется,что наказывать только одного не справедливо. Да и противостоящая ему сторона может воспринять это как свою победу и их "фонтаны красноречия" забьют с новой силой.
таки мне эта мысль нравится))) Но это временная мера. Я так понимаю,что за содержание комментов сейчас никто толком не следит. Может возможна какая-то предмодерация?
ну почему же немного другое?! Если я правильно понимаю: человек создаёт тему/ пишет комментарий , прежде чем его увидят все пользователи ресурса, это сообщение просматривает модератор и либо допускает его "в печать", либо указывает пользователю,что нужно исправить и , временно, не допускает. Я имел ввиду такую систему.
Здравствуйте уважаемые господа админы и модераторы! Поговорили на тему и на том закончилось. Воз и ныне там. Прошу обратить внимание на комментарии к книге "Оружейникъ". Огромная просьба всё-таки ввести идентификацию в комментариях. А желательно и предмодерацию. Всё-таки здесь библиотека и я обеими руками за то, что бы комментарии касались исключительно книг. Ну и, естественно, что бы сразу было видно кто есть ху?
Nacho7802, на сколько я понимаю модераторы тоже люди . И за всем уследить не успевают. Поэтому пишите в личку если заметили такой комментарий а модераторы до него ещё не добрались. Комментарий сразу уберут А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые. Я в мастерской писателя
Loki_2008, благодарю за совет. Но стучать как-то не обучен. Уж извините. Да и "культурный" уровень т.с. оппонента лучше всего виден из его же комментария. Посему, раз уж коммент там оказался, то пусть люди смотрят. Но идентификация всё же нужна, дабы мелкому западлисту невозможно было приписать кому-то свои паскудства.
Loki_2008, благодарю за совет. Но стучать как-то не обучен. Уж извините.
А при чём тут"стучать"? Это всего лишь уведомление о нарушении прав, нормальный процесс. А модераторы решат прав обратившийся или нет. Просто в библиотеке тысячи книг - и премодерировать каждый комментарий выше физических фозможностей А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые. Я в мастерской писателя
Неприятно озадачен негативным вниманием к моей персоне, и это при моих весьма-весьма умеренных, белых и пушистых, взглядах...
Вооще, возникло ощущение, что я отобрал у кого-то очень смачный кусище сала и нагло слопал его на глазах хозяина.
Меламори, свет очей моих, Вы, право, ко мне не справедливы...
В комментах к книге Броненосцы победы, и не только, в связи с отсутствием идентификации кто-то повадился писать всякую мерзость под моим ником snerg7520 (доппельганер), причем я обращал на это внимание админов и спрашивал их, когда в комментах будет исключена возможность пользоваться чужими никами или несколькими никами.
Ответ был дан на форуме Вашими, Меламори, сахарными устами и был прост и беспощаден как гильотина - банить по IP snerg7520!
При реализации данного приговора получилась бы ситуация, достойная Задорнова: я под своим ником писать комменты не мог, зато мой доппельганер под моим ником резвился бы в комментах, как молодой козел в капустном поле.
И, милая Меламори, Вы, как партизан на допросе, промолчали насчет введения идентификации в комментах...
Насчет блокировки по IP: Помилуйте, королева, во имя Духа кота Шрёдингера! Вы гораздо лучше подкованы в администрировании, чем многие, Вы даже знаете языки програмирования, но судя по моему скромному опыту юзера, данная блокировка обходится походя и ничего не даст без введения идентификации в комментах.
По существу дела:
Если интуиция мне не изменяет с Nacho, то введение идентификации в комментах в ближайшее время затруднительно, блокировка по IP без нее ничего не дает, премодерация нереальна и беспредел будет продолжаться...
Предлагаю следующее: читатель,у которого появились доппельганеры, или который считает, что комменты уж слишком вышли за пределы обсуждения книги, создает (инициатива наказуема, Jin) тему для обсуждения оной в разделе "Обсуждение сущего" и оставляет ссылку на тему в комментах к книге (отменить запрет на ссылки на форум в комментах), тем самым уведомляя заинтересованных лиц. Одновременно он обращается в личку к несравненной Меламори (как обратился Nacho ) с нижайшей просьбой удалить комменты, нарушающие его авторские права на ник или вышедшие за пределы обсуждения книги.
Конечно, многое упирается в добрую волю читателей , но если мой горячо любимый всеми способами оппонент Nacho не против, почему бы не попробовать... Ахтунг! Собакирен за яйцен клац клац!
Snerg, Человечек, который "пишет под вашим ником" так хорошо вас изучил, что копирует повадки и "словечки". В связи с чем, если бы я не был озадачен тем фактом, что инквизитор опять включил возможность комментировать, я бы сам рискнул и забанил вашу вальяжно ухмыляющуюся рыльцу. Necro рекомендует к прочтению: Первый совет Второй совет
Простите, Necro, видимо только прогрессирующая близорукость из-за неустанного бдения на проблемами стёба в библиотеке, а не на форуме , не дала Вам возможности, одному из немногих, как Админу, не верить мне на слово, а проверить, например по IP , справедливость моих слов и избежать бездоказательных намеков на моё авторство оскорбительных для меня высказываний доппельганера. Насчет бана - у Вас явно предубеждение к добрым, здоровым и улыбающимся людям...
P.S. И опять ни слова не сказано о введении идентификации в библиотеке... Ахтунг! Собакирен за яйцен клац клац!
Snerg, в библиотеке я никого не банила. Сейчас же вас забанили за юродство. И поделом. А, и да, пока что вы и без доппельгангера прекрасно справляетесь неся в массы отборную чушь и жирную, беспардонную троллятину.
Нет ничего более обидного для нежной и ранимой души Админа, чем сомнения в его божественности... За сим я умолкаю, дабы не вызвать метания молний и банов громовержцами. Ахтунг! Собакирен за яйцен клац клац!
Предлагаю следующее: читатель,у которого появились доппельганеры, или который считает, что комменты уж слишком вышли за пределы обсуждения книги, создает (инициатива наказуема, Jin) тему для обсуждения оной в разделе "Обсуждение сущего" и оставляет ссылку на тему в комментах к книге (отменить запрет на ссылки на форум в комментах), тем самым уведомляя заинтересованных лиц. Одновременно он обращается в личку к несравненной Меламори (как обратился Nacho -X ) с нижайшей просьбой удалить комменты, нарушающие его авторские права на ник или вышедшие за пределы обсуждения книги.
Предложенная система крива и коса до безобразия, но если другого не будет, то можно и так, ежели будут разрешены ссылки. Хотя стоит отметить, что большинство спорных новых книг есть в разделе "новинки".
Nacho7802, опять это чудище вылезло. Потерли уже посты, но он с упрямством, достойным лучшего применения, добавляет их снова и снова. Не жалеет ни сил, ни времени, ни живота своего в борьбе с добром, справедливостью и адекватностью.
Меламори, Ну что поделаешь? Неприятность у него приключилась. Очевидно, когда ему по его же признанию "собакирен за яйцен клац клац", радостей в жизни заметно поубавилось, а времени свободного появилось много...
Nacho7802, а вот полегче с впечатлениями-то! "Собака лает - ветер дует" - слышали такую пословицу? Да пусть дурак гавкает - нам чистая прибыль с посещений. Вот как ползу, так и отражаю!
Уж слишком много ему поблажек. Комменты предусмотрены для обсуждения книг, а не для продвижения каких-либо идей. Для этого есть другие ресурсы в Интернете. Или я не прав? kagami,
Цитата (kagami)
Да пусть дурак гавкает - нам чистая прибыль с посещений.
Ну если так, то я Вас понимаю, конечно. Но правила есть правила. Впрочем, действительно - хрен с ним. Только повторю просьбу: введите, пожалуйста, авторизацию пользователей в Библиотеке.
Один модератор просто брал и удалял абсолютно все коменты успевших поучаствовать в подобных разговорах. А когда в форум бегали вопрошать, где их 250 коментов (за такое колличество там медалька дается), отвечал, что он не Золушка и ничего сортировать не собирается. Действенная метода оказалась. Графоман в сомнениях страничка на СИ
Согласен с администрацией-идиотов использующих библиотеку для самоутверждения,мата и прочего не по теме на другие сайты-все соц сети подобным Г завалили, не хватало ещё и книги политизировать. Из коментов многие делают вывод о том стоит читать или нет.
Ну то что много такого негативного и не имеющего отношения к самой книге в комментариях в библиотеке - таких "критиков"много везде, а тут полное раздолье да с налетом "мол всё по делу". Скажу по себе - комментарии на многие книги совсем не дают представлении о содержании книги, то есть пишут те, кто книгу не читал или даже прочитав все равно пишет не по факту,а просто эмоции свои описывает. но и к таким комментаторам соответствующее отношение. Не скажу что я запомнил ники их - я их просто игнорирую. Просто приходится искать информацию или в самой книге или не читать совсем. А так - в комментариях библиотеки есть несколько человек\ников, которые вполне по существу пишут свои комментарии, на их мнение, пусть даже у нас могут не совпадать жанровые пристрастия, но получить уже представление более-менее адекватное я могу с их комментариев. Так что все как всегда - будут зерна истины, будут плевелы словоблудия и даже мата. И если кого-то из плевел забанят - поле читателей этого даже не заметит.
Может действительно лучше убрать флажки, обозначающие местоположение? А то на некоторых они действуют как красная тряпка на быка... Весна, однако.. Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )