Пятница, 17 Май 2024, 8:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: EXP  
Фэнтези Форум » Информационный раздел » Библиотека » Проблемы с работой библиотеки
Проблемы с работой библиотеки
Shadow Дата: Среда, 06 Авг 2008, 5:14 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Если у вас возникли какие-то проблемы непосредственно с работой Библиотеки, то отпишитесь в этой теме и мы ответим на ваши вопросы.

Перед тем как писать просьба прочесть FAQ.
 
RUSCH Дата: Вторник, 19 Май 2009, 10:13 PM | Сообщение # 351
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
При заходе на сайт стала появлятся табличка с надписью: STASK OVERFLOW AT LINE 388.
Что это означает и как с этим бороться?
 
ОлеБухое Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 5:17 PM | Сообщение # 352
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день. Зотов Георгий - Минус ангел не скачивается, все остальные его книги без проблем.
 
liane Дата: Понедельник, 01 Июн 2009, 5:24 PM | Сообщение # 353
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://fantasy-worlds.ru/load/0-0-0-3790-20 Форсчен "Круг Александра" скачивается нормально, а когда открываешь непонятная кодировка, пыталась открыть AlReader(ом) то же самое

Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
Estel22 Дата: Пятница, 12 Июн 2009, 4:23 AM | Сообщение # 354
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот эта http://fantasy-worlds.ru/load/22-1-0-9492 и эта http://fantasy-worlds.ru/load/22-1-0-6666 книги (Мэри Расселл. Птица малая) совершенно идентичны, к тому же в вордовском формате. Если надо перезалить, у меня есть fb.
 
ZatriX Дата: Среда, 17 Июн 2009, 11:37 PM | Сообщение # 355 | Сообщение отредактировал ZatriX - Среда, 17 Июн 2009, 11:46 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Значицца так: сегодня захотел перечитать Бушкова "Сварога", зашел, нашел.... показывает - книг в серии - 9. Думаю, дай до 12 докину :) а они оказывается в библиотеке есть уже, только не находятся.

ы?

Прикрепления: 4355714.jpg (42.1 Kb)
 
030_spkgv Дата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 12:24 PM | Сообщение # 356
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга А.Круза У великой реки Битва начинается с пятой главы. Заменить не получилось хоть и имеется полная
 
Necro Дата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 1:59 PM | Сообщение # 357
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
030_spkgv, кидай адрес той книжки одному из модеров беблиотеки, а сам создай нормальную версию.

ZatriX, боюсь, что это проблема. У меня такая же ситуация с РДР - отображается всего 10 книг из серии. Но я думаю, это всего лишь настройки информера такие.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
CynByn Дата: Четверг, 02 Июл 2009, 11:26 PM | Сообщение # 358
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если подобные (№8) комментарии до сих пор считаются флудом, то очень неприятно, что никто не следит за последними.
 
zema Дата: Вторник, 14 Июл 2009, 8:34 PM | Сообщение # 359
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые модераторы, да и все, кто может помочь - вопрос такой
нашел нужную книгу (точнее Джо Витале - Ключ), но только в формате .djvu - что является фактически набором сканов - открыть-то я ее открыл с помощью проги windjvew (,http://djvu-soft.narod.ru/) но там все глаза посадишь читая так книгу :o , а abbyy fine reader отказывается распознавать - мол, неизвестный формат файла. посодействуйте с переводом книги в .doc/ .txt, у кого есть опыт - буду очень благодарен.
 
Сокол Дата: Вторник, 14 Июл 2009, 8:52 PM | Сообщение # 360 | Сообщение отредактировал Сокол - Вторник, 14 Июл 2009, 8:56 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zema Есть 2 варианта.
I.
1. конвертор DjVu в PDF всего в два клика. ты можешь конвертировать только часть книги или ее целиком, а так же выстроить свое дерево документа на выходе. Пользоваться чрезвычайно просто, - находишь документ в DjVu формате и нажимаешь кнопку "Convert", и Все! Не забудь только, указать папку куда ты будешь складывать готовые PDF файлы.
2. прога для конвертации pdf в ворд
3. прога для конвертации ворд в fb2
4. прога для правки полученного fb2
После этого, полученную книгу надо долго долго вычитывать, вычитывать и вычитывать, убирая мусор.

II.
Воспользовавшись вот этой программкой, из Djvu можно сделать tif, а затем распознать в FineReader.
А дальше из текстового файла делать FB2.
Чуть не забыл, FineReader 9.0 распознаёт сразу Djvu, без перевода в tif. Но есть один недочет, если текст перенасыщен формулами, рисунками, графиками, то FineReader может некорректно рапознать текст из Djvu-формата.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
zema Дата: Вторник, 14 Июл 2009, 9:15 PM | Сообщение # 361
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
1. конвертор DjVu в PDF всего в два клика.

Сокол, с рапидшера почему-то не захотелось качаться, решил пойти по второму варианту - djvuocr вроде неплохо отраьотал (и быстро) с переводом - сейчас фанридер (а он у меня к сожалению только 8-й) обрабатывает - кстати пишет при распознавании, что такие-е/такие-е страницы при сканировании надо увеличить/уменьшить яркость для улучшения распознвания текста - это в djvuocr;e можно настроить? хотя если то темнее, то светлее - то 240 страниц одуреешь вручную настраивать, а универсально не подстроить - если ему то так, то эдак надо - значит будем править старым дедовски методом через функцию правки в файнридере :D
закончит - отпишусь насчет первого впечатления чайника о работе с программой :D - спасибо.
 
Сокол Дата: Вторник, 14 Июл 2009, 9:38 PM | Сообщение # 362 | Сообщение отредактировал Сокол - Вторник, 14 Июл 2009, 9:47 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zema
Раз не пошла рапида, то можешь попробовать так.

Сделать из любого файла (в том числе и djvu) pdf-файл очень просто. Нужно установить профессиональную версию Acrobat Reader (не ниже 6.0 pro). С ним вместе ставится виртуальный принтер. Далее нужно открыть djvu в любом djvu-просмотрщике (djvu-viewer, djvu-solo или в IE, предварительно установив плагин djvu) и распечатать этот файл с помощью виртуального принтера AdobePDF. Результатом будет pdf-файл.

Иначе, Universal Document Converter - 4.2 - программа для перекодирования формата DjVu в формат Pdf. Также в архиве программа Pdf to Word Converter v 1.1 - для перекодирования формата Pdf в Word.
Зеркало:
http://depositfiles.com/ru/files/ay2symr48
Или
http://rapidshare.com/files/184745164/Djvu_Pdf_Doc.rar (6,65 МБ)

Далее, конвертирование из pdf в doc
Quick-PDF PDF To Word Converter v2.0 - для конвертирования документов формата PDF в Word
Free PDF to Word Doc Converter 1.1


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Сокол Дата: Вторник, 14 Июл 2009, 9:51 PM | Сообщение # 363
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zema)
кстати пишет при распознавании, что такие-е/такие-е страницы при сканировании надо увеличить/уменьшить яркость для улучшения распознвания текста - это в djvuocr;e можно настроить?

Можешь не особо обращать на это внимание. Ошибки при распознании конечно будут, но не критические. Так, что можно пренебречь.
А еще совет, распознай как картинки и сохрани в pdf. Никакого гемора с распознанием.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
zema Дата: Вторник, 14 Июл 2009, 10:23 PM | Сообщение # 364 | Сообщение отредактировал zema - Вторник, 14 Июл 2009, 10:37 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, перевод в пдф с помощью виртуального принтера в акробате действительно оказался самым простым и быстрым (хотя и попробовал тиффовские файлы в пдф перегнать - подольше получилось), а вот пдф2ворд коннвертор (версия 2) с битым ключом лказалась - сижу жду, когда часики на рапидшере разрешат версию 1.1. качнуть.
Правда посмотрел исходник и в djvu, и в пдф - там страниц 30 просто жутко коричневые - бог его знает, что там при сканировании произошло - щас буду вступать в кружок садо/мазо по исправлению :D

З.Ы. Кстати, какое у них разнообразное множество разводов на этих серверах (рапид, летитбит и т.д.), чтоб на голд или премиум-мембера затащить - закачаешься от такой креативности товарищей ;)

З.Ы. Ну ничего себе - размер вордовского файла получился 923Мб :o , конечно ворд его отказался открывать... :'(

 
Сокол Дата: Вторник, 14 Июл 2009, 10:38 PM | Сообщение # 365 | Сообщение отредактировал Сокол - Вторник, 14 Июл 2009, 10:43 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Также в архиве программа Pdf to Word Converter v 1.1 - для перекодирования формата Pdf в Word.
Зеркало:
http://depositfiles.com/ru/files/ay2symr48

Кстати, только что набрел в сети на этот вариант проги.
STDU Converter ver 1.1. напрямую конвертирует DjVu и TIFF-ы в PDF
Portable_STDU_Converter_1.0.rar русская версия ( 2.03 мегабайт )

Кстати, попробуй не открывая в ворде отконвертить в fb2. Можешь попробовать эту прогу. Я ей уже давно пользуюсь. Классная вещь


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
zema Дата: Вторник, 14 Июл 2009, 10:47 PM | Сообщение # 366
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, в общем после рассмотренных вариантов - разбил все-таки на несколько ворд-фрагментов - все равно там получается все виде вставок из картинок (то бишь сканов страниц). но так как размер итогового файла в ворде получился 923 Мб, а в пдф - 27Мб - ничего себе такая вот маленька размерная разнюлька :D - принято решение - технологию перевода djvu в pdf посредством виртуального принтера в акробат ридере признать достойной, быстрой, эффективной и чикалимбасной, а вот технологию перевода пдф в ворд с помощью PDF to Word Doc Converter - только для ознакомительных целей - или поковыряюсь в ней еще - хотя там вроде все уж и так до примитва просто в разбирании.
Все равно - огромное спасибо, что провозился со мною чайником до ночи:)
 
Сокол Дата: Вторник, 14 Июл 2009, 10:52 PM | Сообщение # 367
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zema Не за что.
Обращайся если что.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
читательница Дата: Четверг, 23 Июл 2009, 2:33 PM | Сообщение # 368
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книги Юрия Иванович Невменяемый колдун 4, 5 не открываются. А прочитать хочется...
 
Инквизитор Дата: Четверг, 23 Июл 2009, 3:06 PM | Сообщение # 369
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читательница, отлично открываются, я проверил.

Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
шпан Дата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 1:41 AM | Сообщение # 370
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бушков НКВД Война с неведомым файл IBK - чем читать ?
 
Humbug Дата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 3:09 AM | Сообщение # 371
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
шпан, icebookreader pro

я Ромка)))
 
MagVolkolak Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 8:19 AM | Сообщение # 372 | Сообщение отредактировал MagVolkolak - Вторник, 04 Авг 2009, 8:26 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот такая проблемка у меня в "избраные книги пользователя" добавляется лишь одна книга - так и должно быть???

Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
Zebra Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 3:56 PM | Сообщение # 373 | Сообщение отредактировал Zebra - Четверг, 06 Авг 2009, 4:01 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Святой Инквизиции. Прошу обратить внимание на повторяющуюся проблему пользователей нашей библиотеки. (см. Гостевая книга).

"Добрый день, я не могу зайти на сайт, поскольку забыла свой пароль. Сколько ни пыталась вводить логин (пробовала различные вариации), мне выдает окошко, что логин неверен.
Попыталась снова зарегистрироваться, но с моего адреса, уже зарегистрироваться нельзя. И узнать пароль тоже, потому что логин неверный. Но я-то ввожу эти вариации правильно - Klubnika, NatalyaKlubnika, NatalyKlubnika.
Я зарегистрировалась с другого адреса. Логин Negritta. Подтверждаю регистрацию, перехожу на ваш сайт, ввожу логин и пароль, и мне пишут, что либо логин, либо пароль неправильны. Это как это? Я только что зарегистрировалась и опять все неправильно? Ладно, ввожу в строку Забыт пароль свой новый логин - Negritta. А мне выдает, неправильный логин. Как такое может быть?!
Полагаю, что у вас какая-то ошибка на сайте, прошу разобраться и дать мне обратную связь."

"1. При попытке зайти на сайт получаю ошибку "Неправильный логин или пароль"
2. При попытке восстановить пароль получаю ошибку, что юзер(zsib) не найден.
3. При попытке зарегистрироваться повторно получаю ошибку, что такой имэйл существует у другого юзера.
4. При проверке этого(другого) юзера вижу свой ник(zsib)
Странно. То мий ник существует, то нет
Пожалуйста, или вычичтите юзера zsib полностью, или дайте восстановить пароль

Спасибо."

И т.д. надо решить этот вопрос как и почему.Что делать пользователям и как им отвечать на такие сообщения, так как таких постов очень много.

 
Necro Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 5:37 PM | Сообщение # 374
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zebra, мне кажется это проблема ЮКОЗА, а не ФВ. Они мудрячат со своим юнетом вот и такая... А вообще нельзя забывать пароли и логины - это некультурно :D

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Zebra Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 5:48 PM | Сообщение # 375
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, думаю что вполне можно с UCOZ решить эту проблему. А склероз это батенька вещь такая - страаааашная.....
 
Сокол Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 1:29 PM | Сообщение # 376 | Сообщение отредактировал Сокол - Пятница, 07 Авг 2009, 1:31 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zebra, я думаю это из-за того, что юкоз не обрабатывает корректно часть бесплатных почтовых серверов с окончанием ru. Я слышал были подобные проблемы с mail.ru, yandex.ru и частично с rambler.ru. На них довольно часты сбои настроек и отправки писем у юкоза.
Возможно есть еще почтовые сервера, которые я не указал, так как я привел примеры реальных проблем с юкозом (в том числе сталкивался с ними на другом юкозовском форкуме)


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Necro Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 6:04 PM | Сообщение # 377
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zebra, не помню, чтобы я склерозом страдал :D

Сокол, да.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Zebra Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 8:48 PM | Сообщение # 378
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, странно я тоже так думаю, я это кстати в общем сказала, а не о тебе :D
 
Лора Дата: Среда, 12 Авг 2009, 11:18 PM | Сообщение # 379
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скачала книгу Ксении Чайковой в формате fb2 (http://fantasy-worlds.ru/load/0-0-0-10736-20), открываю - а там только первая страница. Это у меня чего-то не в порядке, или у вас? Что характерно - отзывы люди пишут, значит у них все нормально? Но с другими книгами у меня порядок! Проверьте, пожалуйста!
 
Сокол Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 0:06 AM | Сообщение # 380
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лора, проверил. Книга открывается нормально, все страницы на месте. Попробуй через другую прогу, если эта глючит

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Йаарх Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 6:47 PM | Сообщение # 381
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скачал книгу http://fantasy-worlds.ru/load/7-1-0-9189 а в ней нет текста, стал проверять, и скачал другую книгу этого же автора и она тоже не рабочая http://fantasy-worlds.ru/load/7-1-0-9188, Вот ссылки для замены http://lib.rus.ec/b/94567 http://lib.rus.ec/b/109224

Серый Убийца
 
Йаарх Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 7:02 PM | Сообщение # 382
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за совет))))

Серый Убийца
 
fan Дата: Среда, 30 Сен 2009, 6:25 PM | Сообщение # 383
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Владислав Конюшевский "Основная миссия-3" есть в другом формате?
 
glingener Дата: Среда, 30 Сен 2009, 8:04 PM | Сообщение # 384
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fan)
Владислав Конюшевский "Основная миссия-3" есть в другом формате?

присоединяюсь к просьбе
 
Йаарх Дата: Среда, 30 Сен 2009, 8:08 PM | Сообщение # 385
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скопируйте текст из браузера в блокнот или Word и все!!!

Серый Убийца
 
Сокол Дата: Среда, 30 Сен 2009, 8:29 PM | Сообщение # 386
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга Конюшевского только что была перевыложена мною в fb2 формате. Качайте, читайте, наслаждайтесь.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Связист Дата: Среда, 07 Окт 2009, 1:48 PM | Сообщение # 387
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а где книги Веры Камши, раньше вроде были
 
Йаарх Дата: Среда, 07 Окт 2009, 1:55 PM | Сообщение # 388
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А какую книгу тебе нужно Веры Камши?

Серый Убийца
 
Связист Дата: Среда, 07 Окт 2009, 2:06 PM | Сообщение # 389
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Йаарх)
А какую книгу тебе нужно Веры Камши?

Цикл "Отблески Этерны"
 
Йаарх Дата: Среда, 07 Окт 2009, 2:13 PM | Сообщение # 390
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я эти книги нашел буду выкладывать по порядку!!!!

Серый Убийца
 
foxm Дата: Среда, 07 Окт 2009, 9:44 PM | Сообщение # 391
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Захожу сейчас в библиотеку и вижу: Не найдено материалов доступных для просмотра.
А где книги?
 
g59ena Дата: Среда, 07 Окт 2009, 11:00 PM | Сообщение # 392
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (foxm)
Не найдено материалов доступных для просмотра.
А где книги?

Нажми Сортировать по дате
 
вадим70 Дата: Четверг, 08 Окт 2009, 5:12 PM | Сообщение # 393 | Сообщение отредактировал вадим70 - Пятница, 09 Окт 2009, 5:44 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дубль
Иванова Вероника.Право быть
Иванова Вероника-Право быть
И обе оформлены с ошибками.

Надо внимательнее быть Экзорцистам на предмодерации

 
Лилиэль4148 Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 12:48 PM | Сообщение # 394
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне иногда попадаются книги, которые я не могу прочесть. Вместо букв какие-то символы-закорючки... Word у меня 2007, есть также ICE Book Reader Professional Russian, но и там, и там одна фигня. Что делать?
 
Йаарх Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 12:55 PM | Сообщение # 395
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скачай AlReader 2.3 http://fantasy-worlds.ru/load/files/5-1-0-1993

Серый Убийца
 
Лилиэль4148 Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 1:59 PM | Сообщение # 396
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Йаарх, спасибо огромное))) :*
 
Лилиэль Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 2:36 PM | Сообщение # 397
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемый Йаарх, у меня эта прога просто не видит такие книги...

Стань моей душою, птица,
Дай на время ветер в крылья...
 
Сокол Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 3:14 PM | Сообщение # 398 | Сообщение отредактировал Сокол - Воскресенье, 11 Окт 2009, 3:14 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лилиэль, поставь себе FictionBook Editor и твои проблемы закончатся. Любые книги в fb2 формате открывает без проблем, правда иногда вопит "мол проблемы с форматом книги", но все равно открывает и читаю. Никаких закорючек и крякозябр не попадалось ни разу, хотя просмотрел и прочел уже не одну сотню книг.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Йаарх Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 3:32 PM | Сообщение # 399
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, эта программа больше подходит для редактирования и создания книг чем для чтения! мне лично она не понравилась! ну если другие программы не работают то и эта пойдёт.

Серый Убийца
 
Сокол Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 6:51 PM | Сообщение # 400
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Йаарх, кто спорит. :)
Просто я когда редактирую, параллельно читаю. А так еще вспомнил прогу для чтения CoolReader (ранее ею пользовался, вроде ни разу проблем тоже не было).


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Фэнтези Форум » Информационный раздел » Библиотека » Проблемы с работой библиотеки
Поиск: