Пятница, 17 Май 2024, 9:59 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Юрий Корчевский - Ушкуйник
Юрий Корчевский - Ушкуйник
LordFlax Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 4:28 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Юрий Корчевский
Ушкуйник

Пятнадцатый век – смутное время на Руси. Татарское иго еще довлеет, а разделенные и ослабленные княжества враждуют между собой, вместо того чтобы объединиться против общего врага.
Но и в это непростое время жизнь идет своим чередом. Купец Аникей решает обзавестись помощником и нанимает на работу маленького по годам, но очень способного мальчика Мишу Лобанова. Однако он не мог и подумать, насколько умен и талантлив окажется ученик. Вскоре дела купца пошли в гору, а мальчик начал заглядывать в такие дали. О которых сам купец и думать не думал. Так пожилой уже торговец понял, что нашел себе непросто помощника, но и будущего хозяина лавки.
Но только ли об этом думает подрастающий Михаил? Ведь на Руси неспокойно и судьба все чаще сталкивает его с сотником вятчан Костей Юрьевым, который зовет юношу вступить в ряды воинов, готовящих набег на татарскую столицу.

 
Димитрис Дата: Вторник, 05 Окт 2010, 6:52 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошая книга, написана в традиционном для Корчесвского стиле. Кроме этого автор поднял малоизвестную тему русских ушкуйников. Речные и морские воины держали в страхе и татар, и персов, и викингов. Ушкуйников прославились набегами на Данию и Швецию. Татары писали слезные жалобы в Новгород и Москву, вынуждая московских князей принять меры против непокорных воинов. До сих пор кладоискатели ищут золото ушкуйников, хан Салгей, правивший Хазтороканью (Астраханью) выплатил дань, но это золото до Вологды не дошло.

Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Nalsh Дата: Среда, 06 Окт 2010, 5:22 AM | Сообщение # 3
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
Хорошая книга, написана в традиционном для Корчесвского стиле. Кроме этого автор поднял малоизвестную тему русских ушкуйников. Речные и морские воины держали в страхе и татар, и персов, и викингов. Ушкуйников прославились набегами на Данию и Швецию. Татары писали слезные жалобы в Новгород и Москву, вынуждая московских князей принять меры против непокорных воинов. До сих пор кладоискатели ищут золото ушкуйников, хан Салгей, правивший Хазтороканью (Астраханью) выплатил дань, но это золото до Вологды не дошло.

Ачто, уже книга вышла? Любопытно...


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Димитрис Дата: Среда, 06 Окт 2010, 11:04 AM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Ачто, уже книга вышла? Любопытно...

В продаже еще нет, я заглянул в редакцию и слямзил один авторский экземпляр.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Nalsh Дата: Среда, 06 Окт 2010, 11:48 AM | Сообщение # 5
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Нормальный ход! :D :D :D

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
vikysik Дата: Среда, 06 Окт 2010, 11:55 AM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
интересная небось книжка. кто-небудь скинте. тому :*

хи-хи-хи...
 
Nalsh Дата: Среда, 06 Окт 2010, 1:13 PM | Сообщение # 7
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (vikysik)
кто-небудь скинте

vikysik, к сожалению, книга еще даж не в продаже. Потом, когда ее кто-нить купит-отсканирует-вычитает, возможно появится здесь. Но когда это событие произойдет, неведомо, поэтому надо либо запасаться терпением, либо клянчить в магазинах. :)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Oris747 Дата: Среда, 06 Окт 2010, 2:34 PM | Сообщение # 8
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АААААУУУУУУУУУУ кто слямзил поделитесь

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Georgiy Дата: Четверг, 14 Окт 2010, 3:55 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Georgiy - Четверг, 14 Окт 2010, 4:19 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
В продаже еще нет, я заглянул в редакцию и слямзил один авторский экземпляр.

10 Октября книги еще не было в его официальной библиографии, но сейчас она появилась. Может Вы в курсе и она появилась уже в магазинах,
хотя в интернет магазинах она еще не числится.
Я тут был на двух сайтах, где все книги Корчевского раскритиковали в хвост и в гриву, но тем не менее эти же люди продолжают их читать. Я не силен в русском языке - как таких людей называют - критиканами или критинами? :)

Только что выяснил, что в магазин Лабиринт книга поступит 15-16 октября.

 
sadko Дата: Четверг, 14 Окт 2010, 8:48 PM | Сообщение # 10
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доколе,спрашивается?) :D Ещё немного и РДР отдохнёт в тенёчке...Точка зрения по прежнему неизменна-бредоносное чтиво.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Georgiy Дата: Пятница, 15 Окт 2010, 1:03 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Georgiy - Пятница, 15 Окт 2010, 1:07 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А зачем тогда читаешь? Просто хотиться? :D
 
desnnica Дата: Среда, 20 Окт 2010, 8:23 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ХОЧУУУУУУУ......
 
Rael Дата: Четверг, 21 Окт 2010, 1:04 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начало книги
Прикрепления: _1-2_.doc (242.0 Kb)
 
Nalsh Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 5:53 AM | Сообщение # 14
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rael, красавчеГ, ты, что скан начал?

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
MK Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 10:50 AM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Корчевского надо читать осторожно. Читатель сразу должен выбрать для себя одну из двух серий: "Пушкарь" или "Атаман". Прочесть обе невозможно - они практически одинаковы. Совпадает почти все: время и место действия, личность и умения ГГ, схема приключений и путешествий.
На мой взгляд "Атаман" написан по-живее, более читаемо. Плюс автор добавил элемент фэнтези - сверхспособности ГГ.
А вообще - СИ есть СИ. Не ждите слишком многого.
 
Avel Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 11:35 AM | Сообщение # 16
Андрей Величко
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MK)
Корчевского надо читать осторожно. Читатель сразу должен выбрать для себя одну из двух серий: "Пушкарь" или "Атаман".

А это разве серии с разными героями? Вот блин, и как это я пропустил такое... Мне казалось, что "Пушкарь" - это приключения ГГ до того, как он научился ходить сквозь стены, а "Атаман" - после того.

 
MK Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 8:20 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Во-во, и я об этом. Нет, ГГ там разные. Просто зовут их одинаково - Юрий, оба работают врачами и имеют друга Женьку. НО! В последней части "Пушкаря" - в "Корсаре" Юрий уже набрался опыта путешествий во времени, очень богат и счастливо женат на Наталье. А в "Атамане" Юрий развелся с женой Инной, разменял квартиру и живет в однушке, долго копил на "Харлей" и очень удивился когда "провалился" во времени. И главное - только в "Атамане" у Юрия есть сверхестественные способности. Т.е. это - как бы разные ГГ, но только "как бы".
 
Слав Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 10:21 PM | Сообщение # 18
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Где то читал-что ушкуйник-это разбойники, решил почитать на википедии- и вправду разбойники, но грабящие в основном иноплеменников. За два десятилетия ушкуйники уничтожили в столкновениях татар больше, чем воины в сражении на Куликовом поле.

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Nalsh Дата: Понедельник, 25 Окт 2010, 7:55 AM | Сообщение # 19
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
ушкуйник-это разбойники

Не, сильно не факт. Промышляли, да, но чисто разбойники, нет. Ушкуй - это тип судна. Были и купцы ушкуйники, к примеру.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
sher Дата: Понедельник, 25 Окт 2010, 9:21 AM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сканируется здесь DANCE
 
Тмер Дата: Понедельник, 25 Окт 2010, 10:39 AM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Тмер - Понедельник, 25 Окт 2010, 10:49 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очередное наивное АИ. Автор просто поражает своей производительностью, но не содержанием. Продолжение "пожру борща, посплю...". Хоть бы почитал автор, что нибудь историческое, а не сказки и заскорузлые стереотипы.

Власть над собой - высшая власть.
 
Monest71 Дата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 9:42 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Monest71 - Вторник, 02 Ноя 2010, 8:11 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В электронном виде в fb2 .
Прикрепления: Ushkuynik.rar (167.8 Kb)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Юрий Корчевский - Ушкуйник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: