Воскресенье, 19 Май 2024, 8:55 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Светлов Дмитрий "Флаг над океаном" (Третья книга цикла "Адмирал")
Светлов Дмитрий "Флаг над океаном"
вадим70 Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 8:10 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Светлов Дмитрий
Флаг над океаном

Книга 3

Аннотация
Освоившись в эпохе Екатерины Великой, бывший капитан первого ранга смог занять в новой жизни достойное место. Сблизившись с организаторами дворцового переворота, убедил лидеров российского дворянства перейти к выборной системе формирования Сената. Россия перешла на путь конституционной монархии. Успехи промышленного развития позволили России начать колониальную экспансию. Англо-французская война в Северной Америке дала шанс изменить ход колонизации Индии и Южной Африки. Деньги и оружие в руках сильной России привлекли добровольных союзников. Авантюрная пропаганда приводит Англию к хаосу внутренних беспорядков. Россия оказывается на шаг впереди остальных стран Европы. Эта книга о том, как граф Алексеев выводит Россию в лидеры европейской цивилизации.

Содержание цикла
1. "Капитан-командор"
2. "Прыжок к славе"
3. "Флаг над океаном"
4. "Небо в алмазах"

Прикрепления: 6297593.jpg (30.0 Kb)
 
Тольтек Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 8:20 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот так, пришел хлопец и взял, на раз, убедил лидеров Сенат выбирать :D А они, лабухи, возьми да и согласись властью и доходами делиться. Может кого-нибудь такого в нашу Раду заслать? Что б для страны и народа из депутатов совесть выбить :D

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Smilodon Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 7:31 AM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.... (с)
 
borisfatnev Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 10:12 AM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Народ в 2 книга есть в электронке у кого нибудь? Кстати говоря мне 1 книга понравилась( по мне 1 раз почитать можно)
 
Тольтек Дата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 3:40 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Тольтек - Воскресенье, 15 Авг 2010, 3:42 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати на обложке реально Дима Колдун изображен.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Nalsh Дата: Понедельник, 16 Авг 2010, 6:27 AM | Сообщение # 6
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я мне нравиццо! :)

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Димитрис Дата: Четверг, 19 Авг 2010, 8:30 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Я мне нравиццо!

Спасибо! :D
Только вернулся после двухмесячной прогулки и сразу получил авторские экземпляры "Флаг над океаном". Успел пацапаться с махровцами, но они очень быстро подняли белый флаг.

Quote (Тольтек)
Кстати на обложке реально Дима Колдун изображен.

Про обложки не надо, я на них стараюсь не смотреть.

Quote (borisfatnev)
Народ в 2 книга есть в электронке у кого нибудь? Кстати говоря мне 1 книга понравилась( по мне 1 раз почитать можно)

Есть первые три книги.

Quote (Тольтек)
Вот так, пришел хлопец и взял, на раз, убедил лидеров Сенат выбирать

По сюжету заманил на деньги и власть, ну и обманул, не без этого.

Quote (Smilodon)
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.... (с)

Страшилки продаются хуже, на "Ура-патриотов" меньше спрос.

Сериал многих шокирует обилием малоизвестных исторических фактов которые подчас противоречат расхожим штампам.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Тмер Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 10:38 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Тмер - Пятница, 20 Авг 2010, 1:21 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
Сериал многих шокирует обилием малоизвестных исторических фактов которые подчас противоречат расхожим штампам.

Димитрис, добрый день.
Меня лично шокируют Ваши факты.) Вы серьезно уверены в своих домыслах и выводах?
По моему Вы просто пишете глупости...) Шокирует управление сотнями парусников. Вы под парусом ходили?
Про казаков отдельная песня, с кырымом ну в общем ГГ молодой вьюноша должен был порезвиться, не все же Князю Таврическому.
То, что Вы приводите общеизвестные факты про англию и голандию, не противоречит штампам. Противоречит, что такой путь могла пройти Россия. Образование, главное что хромает.
У Валентина Саввича Пикуля альтернативку возможно было читать, без внутреннего содрогания от издевательства над здравым смыслом.


Власть над собой - высшая власть.
 
Димитрис Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 2:23 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Димитрис, добрый день.
Меня лично шокируют Ваши факты.) Вы серьезно уверены в своих домыслах и выводах?
По моему Вы просто пишете глупости...) Шокирует управление сотнями парусников. Вы под парусом ходили?
Про казаков отдельная песня, с кырымом ну в общем ГГ молодой вьюноша должен был порезвиться, не все же Князю Таврическому.
То, что Вы приводите общеизвестные факты про англию и голандию, не противоречит штампам. Противоречит, что такой путь могла пройти Россия. Образование, главное что хромает.
У Валентина Саввича Пикуля альтернативку возможно было читать, без внутреннего содрогания от издевательства над здравым смыслом.

Добрый деньТмер :D
Для обсуждения спорные на ваш взгляд факты лучше всеговыклывать поэтапно.
"Шокирует управление сотнями парусников." - Если вопрос по теме адмирала Рейтера или Великой армады, то вопрос не ко мне, а к "Морскому энциклопедическому словарю" откуда взяты приведенные в книге факты.
"Вы под парусом ходили?" - Ходил как матрос на парусно-моторной шхуне, пятнадцать лет практики на спортивных и крейсерских яхтах.
С Крымом не все однозначно, татары базировались на Бахчисарай и пасли лошадей севернее перешейка. Горы и заросшие ковылем безводные степи их не интересовали.
"Противоречит, что такой путь могла пройти Россия. Образование, главное что хромает." - вы упускаете тот факт, что ГГ активно ввозит специалистов из Европы.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Тольтек Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 7:10 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Димитрис, ничего не имею против книги поскольку еще не читал, но аннотация, конечно, убойная. Надо будет созреть почитать, тогда как-то смогу выразить свое мнение, если оно, разумеется, кого-то интересует.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Димитрис Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 7:17 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Димитрис, ничего не имею против книги поскольку еще не читал, но аннотация, конечно, убойная. Надо будет созреть почитать, тогда как-то смогу выразить свое мнение, если оно, разумеется, кого-то интересует.

Ничего не могу сказать, книга на любителя, да и меня нельзя сравнивать с Валентином Пикулем, не дотянуться. :'(


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Avel Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 9:07 PM | Сообщение # 12
Андрей Величко
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
Сериал многих шокирует обилием малоизвестных исторических фактов которые подчас противоречат расхожим штампам.

Что да, то да. Я, например, там с большим душевным удивлением прочитал, что из пистолетов системы "Кольт" невозможна прицельная стрельба на дистанции более трех метров. И что лучший пистолет для стрелкового спорта - ТТ. И что он, единственный в мире, может пробить любой бронежилет.
У вас там скоро герой до авиации доберется? Очень интересно было бы почитать. А то по флоту я специалист никакой, всей глубины авторской фантазии оценить не могу, а про стрелковку у вас мало. Но, как я уже заметил, забористо!

 
Димитрис Дата: Суббота, 21 Авг 2010, 12:58 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Avel)
Что да, то да. Я, например, там с большим душевным удивлением прочитал, что из пистолетов системы "Кольт" невозможна прицельная стрельба на дистанции более трех метров. И что лучший пистолет для стрелкового спорта - ТТ. И что он, единственный в мире, может пробить любой бронежилет.
У вас там скоро герой до авиации доберется? Очень интересно было бы почитать. А то по флоту я специалист никакой, всей глубины авторской фантазии оценить не могу, а про стрелковку у вас мало. Но, как я уже заметил, забористо!

Информация об оружии из официальных источников, вам достаточно зайти в музей Артилерии, научный отдел или заказать через библиотеку любое официальное издание.
Авиация тоже есть.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Димитрис Дата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 11:01 AM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Avel)
Но, как я уже заметил, забористо!

Забористо - не то слово. не так давно очередную партию "ТТ-Спортивный" отправляли в Англию транзитом через порт Таллин. Местные власти конфисковали все сорок тонн ибо "спецы" не нашли различий между спортивным и армейским вариантами. Пистолеты передали местной полиции как табельное оружие. Понятное дело, был суд и эстонцы заплатили неустойку как в англичанам, так и на завод. Вы в своем заблуждении отнюдь не одиноки. :D


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Тмер Дата: Понедельник, 23 Авг 2010, 2:56 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Тмер - Понедельник, 23 Авг 2010, 3:36 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Димитрис, здравствуйте.
Понимаю конечно Вы писатель, а не читатель.
Вы писали о том, что на "самом деле" казаки были не русскими, а татарами или кипчаками... Меня это смущает, так как одно не исключает другого. Казак, это бобыль с тюрского и пошло оно со степей, но не совсем понятно кого Вы считаете за русского?))) Русский, это надэтнос который включает в себя племена финоугорцев, славян и тюрков, а не какой то этнос. Важно, что все они общаются на русском языке, грамматика которого корнями от болгарского(Болгарию основал хан Аспарух из булгар), который принес Климент Орхидский(ученик Кирилла и Мифодия, которые были греками и обращали в религию рабов провинции вокруг Византии), а слова славянские, тюркские и финоугорские. Богатство русского языка обуславливается тем, что слова пришли из множества языков. Например тюрские - лошадь, казак, кунак, алтын, салтык, сарай, деньги, булат, богатырь. Великая русская река Волга, названием от племени которое там проживала - булгар. Муром, Саратов, Пермь, Томь, Самара, Рязань
Кузьма Минин он русский или кто? Минин, Минаев произошли от татарского слова мин, тоесть я, свой...
Шереметьевы, Радищевы, Татищевы, Тургеньевы, Гумилевы, Салтыковы, Юсиповы, Юсуповы, Маратовы, Киреевы, Башировы, Бухаровы, Сафины, Алиевы, Ахатовы, Елмановы и т.д.. Или таварищ из рода Кары Мурзы - Карамзин.
Подумайте откуда произошло слово русский.
Про парусники позднее, там столько нелепиц.(((


Власть над собой - высшая власть.
 
Димитрис Дата: Понедельник, 23 Авг 2010, 5:55 PM | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Понимаю конечно Вы писатель, а не читатель.
Вы писали о том, что на "самом деле" казаки были не русскими, а татарами или кипчаками... Меня это смущает, так как одно не исключает другого. Казак, это бобыль с тюрского и пошло оно со степей, но не совсем понятно кого Вы считаете за русского?))) Русский, это надэтнос который включает в себя племена финоугорцев, славян и тюрков, а не какой то этнос.

Добрый день Тмер :)
Во-первых, я такой же читатель, как и все, жаль что времени не хватает.
Касательно казачества привожу выписку из энциклопедии:
КАЗАЧЕСТВО, этническая, социальная и историческая общность (группа), объединившая в силу своих специфических особенностей всех казаков, в первую очередь русских, а также украинцев, калмыков, бурят, башкир, татар, эвенков, осетин и др., как отдельные субэтносы своих народов в единое целое. Российское законодательство до 1917 рассматривало казачество как особое воинское сословие, имевшее привилегии за несение обязательной службы. Казачество определяли и как отдельный этнос, самостоятельную народность (четвертую ветвь восточного славянства) или даже как особую нацию смешанного тюрко-славянского происхождения. Последняя версия усиленно разрабатывалась в 20 веке казачьими историками-эмигрантами.

Жду ваших замечаний по парусникам.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Тмер Дата: Вторник, 24 Авг 2010, 3:09 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Тмер - Вторник, 24 Авг 2010, 5:54 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дмитрий,
вопрос с образованием, не закрыть иностранцами, работать надо заставлять. Незнакомое дело, поставить на поток можно только через показательные наказания и казни. Строить корабли и заниматься каперством в России - бред. Сколько у нас портов? Чьи надо пересечь воды чтобы выбраться в Атлантику? Сколько продолжается в России период навигации? Сколько времени займет путь до Средиземноморья? Кто даст свободно проплыть богатому и красивому? Почему на берегу не мачканули, за сто тысяч миллионов? Все вокруг тупые, один я молодой и красивый....)
По Вашим вечным стройкам из кирпича, скорость, управление проектами и бесконфликтный менеджмент - реальная магия.
Жесть:
"Несмотря на большие потери в столетней войне и фактическую оккупацию испанскими войсками, Голландия оставалась великой морской державой. Голландия не потерпела за всю историю ни одного поражения на море. "
За что же Вы так не любите англичан, при этом полностью списав многовековую историю их успеха, а у Вас ГГ за пятилетку обернулся.
"Франция дань платит Турции за право вдоль своего берега плавать."
Франция помогала Османской империи и Польше, чтоб они были постоянной угрозой гособразованиям на нашей территории.
Казаки, тоесть это не Ваше "на самом деле":
"Почтальонами были казаки, а казаки – калмыки или татары. Сергея это очень удивило, в кино и книгах казаки всегда были русскими"
Русский такого этноса нет, это надэтнос. Татары тоже надэтнос, включающий булгар, кипчаков, мешар и т.д., в основном тюрские племена и финоугорские.
Еще один:
"– Мне трудно судить, насколько это интересно, на мой взгляд, сегодняшние калмыки и башкиры намного ближе к своим монгольским корням."
тоесть уверены, что монгольские?) Башкиры финоугорцы, они родственники венграм(которых и в России до девятнадцатого века, звали угорцами, а венгрию Угорщиной). Калмыки то в семнадцатом веке и не знали, что они калмыки...) они себе жили и не знали, что в России они казаки.


Власть над собой - высшая власть.
 
Димитрис Дата: Вторник, 24 Авг 2010, 5:40 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Строить корабли и заниматься каперством в России - бред.

Добрый день,Тмер :)
Вопрос - вы мои книги читали? Смысл комментариев не увязывается с сюжетом книг. У меня нет каперства в России, как и прочего "компота". :D


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Тмер Дата: Вторник, 24 Авг 2010, 5:51 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дмитрий,
В моем посте цитаты из Вашей первой книги.


Власть над собой - высшая власть.
 
Smilodon Дата: Вторник, 24 Авг 2010, 6:05 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Smilodon - Вторник, 24 Авг 2010, 6:35 PM
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Димитрис, Добрый вечер.
Домучил "капитана-командора", взял на абордаж! :D
Quote (Димитрис)
У меня нет каперства в России

оно у вас в Средиземном море.
Скажу про себя - я в какой-то мере сказочник, но Вы пишете с претензией на АИ! Тмер прав на 100%, где указывает Вам на несуразности. Есть ещё целая куча несуразностей, оттого и говорю "Ох уж эти сказочники" (с)
1. образование.
2. станки.
3. технология
4. культура производства и производственные отношения.
Это так, из бросившегося в глаза - то, без чего ну никак, а ещё есть вековые устои, которые быстро так не сломаешь, а у вашего героя всё пролетает, как у утюга на гладильной доске.
5. И никто из "больших" людей 18 века не стал "копать" под нашего попаданца и нет ни одного мздоимца? Сергей оказывается просто гением убеждения с небесным обаянием, обходящим все бюрократические рогатки. Да за внимание императрицы ему давно бы устроили "апоплексический удар табакеркой в висок" или "вино со специями". :D
;)
 
ToD Дата: Вторник, 24 Авг 2010, 6:20 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые!!! Большая просьба-дайте пожалуйста ссылки на 2,3 книги. :'(
Очень хотца прочесть. shy
 
Димитрис Дата: Вторник, 24 Авг 2010, 7:53 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Smilodon)
И никто из "больших" людей 18 века не стал "копать" под нашего попаданца и нет ни одного мздоимца? Сергей оказывается просто гением убеждения с небесным обаянием, обходящим все бюрократические рогатки. Да за внимание императрицы ему давно бы устроили "апоплексический удар табакеркой в висок" или "вино со специями". :D
;)

ОК господа!
1. образование. 2. станки. 3. технология 4. культура производства и производственные отношения.
Прочитайте снова, хотя бы эпизод производства пуль. Технологии прописаны эскизно, дабы не утомлять читателя ненужными деталями, но технологии не требуют высококлассных специалистов, плюс покупка действующих заводов в Туле и ввоз специалистов из Европы.
Что касается излишнего внимания, то ГГ практически отсутствует в России, его нет и угрозы нет. Хоббисты из "Школы управления при президенте России" прогнали сюжет книг через компьютер, результат - в 1785 году ГГ будет опасен Потемкину. Но к этому времени ГГ уже исчез.
Кстати, техническая сторона так же моделирована на компьютере.

"В моем посте цитаты из Вашей первой книги." - Какая-муть бродит по сети, слышал. Главред обещал вывесить цикл на литресе. У меня осталось по одному авторскому 2-й и 3-й книг, берегу для фаната с Камчатки, если не пришлет адрес, кину вопрос в личку.

Quote (ToD)
Уважаемые!!! Большая просьба-дайте пожалуйста ссылки на 2,3 книги. :'(
Очень хотца прочесть. shy

Говорят в "книжник" есть сокращенный пиратский вариант.
:)


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Димитрис Дата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 10:48 AM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Дмитрий,
В моем посте цитаты из Вашей первой книги.

Добрый день Тмер,
Ответы на все ваши вопросы вы найдете в третьей книге.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Nalsh Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 4:03 AM | Сообщение # 24
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мдя, ситуация - эта книга на заказ в "Топ-книге" и "Букеане" есть, а первых двух нет. Жаль.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Димитрис Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 11:25 AM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Мдя, ситуация - эта книга на заказ в "Топ-книге" и "Букеане" есть, а первых двух нет. Жаль.

Должна быть допечатка тиража первых двух книг. Сегодня иду к редактору.

Прикрепления: 7482404.jpg (87.0 Kb)


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 8:28 AM | Сообщение # 26
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Димитрис, спасибо, отписался в письме.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Димитрис Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 11:32 AM | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
Димитрис, спасибо, отписался в письме.

ОК Nalsh, рука помощи всегда важна, особенно ГГ в АИ :D


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 5:09 PM | Сообщение # 28 | Сообщение отредактировал Nalsh - Вторник, 21 Сен 2010, 7:46 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жду с нетерпением! DRINK

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
sadko Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 8:26 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал sadko - Понедельник, 20 Сен 2010, 8:55 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жесть!Если изменить незначительные детали и чуть ухучшить стиль написания то получится Корчевский)А про то,что в школе преподают европейским и заклятым заокеанским школьникам...это называется искажение историии.Впрочем произведение явно найдёт пылких поклонников,мда.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Nalsh Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 7:52 AM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Nalsh - Вторник, 21 Сен 2010, 7:57 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, дружище, ну ты суров! :D
Мне всегда нравились книги про попаданцев-прогрессоров, на достоверность мне, к примеру, наплевать (жанр говорит сам за себя). А авантюрно-историческая тема сама по себе интересна. Корчевского я тож читаю и покупаю, и что, расстрелять мну теперь? :o :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Димитрис Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 10:49 AM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
про то,что в школе преподают европейским и заклятым заокеанским школьникам...это называется искажение историии

Добрый день sadko. Прежде вывода должно быть сравнение. Сравнивать школьные учебники Европы с Британской или Советской энциклопедией достаточно муторная затея. Более легкий путь сравнивать советские учебники истории, где внятно написано, что среди русских монархов, кроме Петра I, остальные были только враги народа.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
sadko Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 4:38 PM | Сообщение # 32
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, Ну так уж и расстрелять прям,читай на здоровье!)Просто в последнее время авторы как с цепи сорвались,конкурс прям кто круче извратит нашу историю.Воплощают так сказать план Даллеса)Пожалели бы йуных читателей,они же по статистике в последнее время таки начали "четать книжке" а там такое-е-е :D

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
ToD Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 6:14 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые!!! WASSUP
Обсуждать реалистичность фантастики !!!???? %)
И ващеее... Книгу в студию SOS
 
Димитрис Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 6:58 PM | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Просто в последнее время авторы как с цепи сорвались,конкурс прям кто круче извратит нашу историю.Воплощают так сказать план Даллеса)

С одной стороны цикл книг опирается на малоизвестные исторические факты, с другой стороны авторские фантазии увели новую реальность слишком далеко от привычной жизни. Здесь я попал в тиски клуба фанатов, поставили жесткие условия: "Твой ГГ пришел и нагадил, пусть сам это и разгребает!" Тяжко, сюжет прогнали через компьютер, выбрали политические и экономические вероятности не ниже 75%. Трудно писать в жестких условиях, проявить свою фантазию, жертвовать некоторыми героями. %) Сдвинулись привычные политические альянсы, экономические и военные аспекты. В октябре сдам в редакцию переработанный вариант четвертой книги. :)


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
sadko Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 7:48 PM | Сообщение # 35
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Димитрис, бог в помощь,лёгкого пера так сказать!Ну это хорошо что в тиски клуба фоннатов,а не в тиски издательства.Им (издательствам) вообще свойственно из вполне читабельного произведения,направленного в издательство и тянущего на твёрдую четвёрку слепить мерзкое дебилизационное чтиво.Автору дают указания,что читателю надо чтобы было так-то и так-то,и авторы вынуждены на это идти...да к примеру тот же А.Бондаренко,он тут бывает.Беда одним словом

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Nalsh Дата: Среда, 22 Сен 2010, 4:05 AM | Сообщение # 36
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Пожалели бы йуных читателей,они же по статистике в последнее время таки начали "четать книжке"

Вот здесь, дружище sadko, "в самую дырдочку". Полностью солидарен. МОлодежь ныне судит историю по сюжетам псевдоисторических компьютерных игр, телевиденью и развлекательному чтению (в том числе альт. истории), практически не разграничивая где правда, а где вымысел.
Единственное, на что есть надежда, так это на то, что когда поймут со временем, что их, имеющиеся в головах сведения, мягко говоря не соответствуют действительности, захотят ИСПРАВИТЬ ситуацию и почитают какой-нибудь учебник истории (ну или хотя бы историческую книгу). Хотя мало верится...


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Димитрис Дата: Среда, 22 Сен 2010, 11:40 AM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
бог в помощь,лёгкого пера так сказать!

Спасибо sadko, потею над клавиатурой. В октябре выйдет первая книга цикла "Пираты", никакой мысли в голове, шпага и золото, немного женщин без любви.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
MK Дата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 9:15 PM | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
у меня до середины первой книги было ощущение что это - пародия на Величко с его "Инженером" и на Злотникова с "Царем Федором". К сожалению потом это ощущение развеялось...
Серия не блещет ни оригинальностью, ни литературным языком. Персонажи - плоские, как из картона. Практически у всех персонажей "одна, но пламенная страсть" - верой и правдой служить ГГ. Может он их заколдовывает или в зомби превращает?
Развитие сюжета напоминает игру в "Цивилизацию" - хапай все, что плохо лежит и строй фабрики. И будет тебе от этого большой прогресс. И технический, и политический, и социальный.
С достоверностью у этого "произведения" все плохо. Даже не хочется анализировать все "ляпы" - их слишком много. И исторических, и технических, и военных. Есть даже арифметические!
И об "историзме" этой фантастики. Я долго не мог понять: что мне напоминает этакое лихое обращение с историей? Потом вспомнил - В.Пикуль! Только он писал по-интереснее и у него была очень жесткая цензура. А что заставляет г-на Светлова добровольно так над историей издеваться - я не понял.
В заключении хочу поблагодарить автора за то, что хоть в ходе повествования и проскакивают намеки на находку урана и возможность добычи титана, но он все же "наступил на горло" собственной песне и не вооружил ГГ стратегическими ракетами с ядерными боеголовками!
 
Агасфер Дата: Понедельник, 18 Окт 2010, 4:04 AM | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что то я не понял, там только один попаданец или вся Российская Академия Наук провалилась в прошлое?

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Агасфер Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 7:54 AM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос снимается, так как ответы, на всё получил на форуме ВВВ.
Димитрис, вы знаете, что там тема посвященная вашим произведениям, закреплена как "важная"?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Nalsh Дата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 7:16 AM | Сообщение # 41
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Димитрис, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! BRAVO thankU DRINK

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Димитрис Дата: Вторник, 02 Ноя 2010, 7:07 PM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MK)
Серия не блещет ни оригинальностью, ни литературным языком

Во-первых извиняюсь за запоздалый ответ, элементарно зашился в нашем общем времени.
Что касается отрицательной критики - это нормально, книга не может нравится всем, а я изначально не ставил перед собой такой цели. Сравнение с игрулькой "Цивилизация" не тянет, там присутствуют народные волнения, бунты, разбойники, в моей книге такого нет.
Что касается
Quote (MK)
хапай все, что плохо лежит и строй фабрики

сие и есть колонизация, которую проводили европейские страны, надо смотреть правде в глаза.
Quote (MK)
И исторических, и технических, и военных.

А вот ляпов нет, есть подборка исторических фактов, кои тщательно покрыты плитой голливудских АИ и Фентези историй :)


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Димитрис Дата: Вторник, 02 Ноя 2010, 7:11 PM | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Агасфер)
вы знаете, что там тема посвященная вашим произведениям, закреплена как "важная"?

Извиняюсь, а что такое ВВВ? %) , тоска со временем не позволяет шарится по инету. Oops


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Тмер Дата: Вторник, 02 Ноя 2010, 9:34 PM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
А вот ляпов нет, есть подборка исторических фактов, кои тщательно покрыты плитой голливудских АИ и Фентези историй

Дмитрий,
понимаю что стесняться Вам сложно, но прошу Вас хоть не выкладывать, про компьютерастов которые просчитывают на компьютере судьбу персонажей.
Мне уже стыдно за компьютерастов, которые знают не только моделирование, но и историю. Вы неуч, по моему мнению, не к сожалению, а фактическая и абсолютно не творческая. Константин Сергеевич по данному творчеству очень верно выразился...


Власть над собой - высшая власть.
 
Димитрис Дата: Среда, 03 Ноя 2010, 11:13 AM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Дмитрий,
понимаю что стесняться Вам сложно, но прошу Вас хоть не выкладывать, про компьютерастов которые просчитывают на компьютере судьбу персонажей.
Мне уже стыдно за компьютерастов, которые знают не только моделирование, но и историю. Вы неуч, по моему мнению, не к сожалению, а фактическая и абсолютно не творческая. Константин Сергеевич по данному творчеству очень верно выразился...

Добрый день, не въехал в мысль NO , кото такой Константин Сергеевич? Среди моих знакомых такого нет. Если вы о Константине Заслонове, вроде бы не в тему, белорусские партизаны у другого автора. %)


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Тмер Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 8:32 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Тмер - Пятница, 05 Ноя 2010, 8:40 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Димитрис)
Добрый день, не въехал в мысль , кото такой Константин Сергеевич?

Был такой деятель, как Константин Сергеевич Алексеев, которого Вы знали как Станиславского....
Я сегодня смеюсь над собой...)))


Власть над собой - высшая власть.
 
Тмер Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 8:46 PM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Тмер - Пятница, 05 Ноя 2010, 10:04 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знаете, в чем корень всех зол? Мы принадлежим к последнему из трех поколений, которые по какому-то загадочному капризу создала история. Первому поколению нужен Бог, и оно его придумывает. Второе возводит Богу святилища и старается во всем ему следовать. А третье растаскивает по кусочку эти святилища и строит из них публичные дома, где лелеет свою алчность, сластолюбие и похоть. Да, друг мой: богов и героев неизбежно сменяют посредственности, трусы и слабоумные.

Власть над собой - высшая власть.
 
Димитрис Дата: Суббота, 06 Ноя 2010, 11:02 AM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Агасфер)
ответы, на всё получил на форуме

Трудно предположть что могли вам наотвечать, ежели не так давно не желали согласиться с конкистадорами в Японии, затем изобрели историю о крещения японцев с помощью слез братской любви.
Quote (Агасфер)
вся Российская Академия Наук провалилась в прошлое?

Читайте класиков фантастики братьев Стругацких, у меня в книге прямая ссылка на их методологию ускоренного развития отсталых миров. :)


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Димитрис Дата: Суббота, 06 Ноя 2010, 11:04 AM | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Был такой деятель, как Константин Сергеевич Алексеев, которого Вы знали как Станиславского....
Я сегодня смеюсь над собой...)))

Мой далекий родственник по материнской линии -X


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Пехотинец Дата: Вторник, 16 Ноя 2010, 10:20 PM | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почитал, две книжки, Над некоторыми эпизодами поржал, некоторые принял к сведению. Но третью читать не буду.
Эта книжка из оперы смотрите, что я знаю. Герой? А это тот человек, который проводит в жизнь написанный мной бизнес-план "в светлое будущее за 6 лет". По фантазии братьев Стругацких. Переделаем человека и его стремления за 2 года и он станет просто замечательным работником. Пароход за 3 года с нуля, да нет проблем.
Все преподносится с видом, что герой и его действия, а так же мысли автора за кадром - это истина в последней инстанции.
Что-то мне это напоминает... Точно, рассуждения людей , уверенных в том, что все еврейский заговор и все беды от тайной массонской ложи.
Спорить смысла нет.
Читать энциклопедию скучнее, но книжка от нее недалеко ушла.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Светлов Дмитрий "Флаг над океаном" (Третья книга цикла "Адмирал")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: