Среда, 24 Апр 2024, 2:57 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Прочитанное нами, подлежащее (сожжению)
Прочитанное нами, подлежащее
Necro Дата: Суббота, 28 Ноя 2009, 4:36 PM | Сообщение # 1
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините, други мои, но больше никакого списка :D

Итак, первое на что хотел бы вылить бензина и чиркнуть спичкой:
Последние 4 книги из серии "тайный сыск царя Гороха", а также все остальные его книги типа "Ааргх", и "аргх в цыплятнике" :D


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Nuta Дата: Суббота, 28 Ноя 2009, 5:42 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Последние 4 книги из серии "тайный сыск царя Гороха", а также все остальные его книги типа "Ааргх", и "аргх в цыплятнике"

+1 Тайный сыск и Ааргха вообще не смогла дочитать!!! а в "цыплятнике" и не смотрела даже.
Я бы сожгла Эльтерруса с его разноцветными мечами( правда осилила только серый)


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
fon_Kott Дата: Суббота, 28 Ноя 2009, 8:54 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
больше никакого списка

OK. Так даже лучше. :)
Добавлю еще несколько вспомнивщихся книг к тем двум (Олди и Мартин) из темы со списком:
1. Дэн Симмонс - Гиперион. За жуткий плагиат.
2. Френк Герберт - Дюна. За чрезмерное философствование на пустом месте, которое читать совершенно невозможно.
3. Александр Варго - Приют. Просто омерзительная книжка. >:)
4. Питер Уоттс - Ложная слепота. "Интеллектуальная" муть, не книга, а типа справочник по наукам. Видать автор решил похвастаться своим "умом", вот только писать совсем не умеет. :D

 
Necro Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 8:54 AM | Сообщение # 4
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1.Не осилил Зотов - апокалипсис welcome - редкостное гумно!
2.Из того же сорта Зотов - элемент крови.
Начинаю смутно подозревать, что ВЕСЬ Зотов редкостное... или он тему неправильную берет...

хотя улыбнула ситуация... только начал (едва глав 5 прочитал) читать это псевдо-религиозную фантастику, как на следующий день впервые лет наверное за 5 пришли бабтисты (или как их там правильно пишут?) О_о Сразу вспомнился Перумов с его книжками Салладорца, где была встроена сигналка для церковников :D


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
вампирша2000 Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 4:16 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
"аргх в цыплятнике"

Пацталом! :D :D :D
Мяхар сжечь надо! всю!!И компьютерные базы тоже!


Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Сокол Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 4:20 PM | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весь Орловский и кое-что из Тихомирова.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Eugeney Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 4:58 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Eugeney - Понедельник, 30 Ноя 2009, 4:58 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кандидатуру орловского поддерживаю всеми лапами,после пятой уже абсолютно точно тянет на going_to_be_sick
Пожалуй бы Жреца Лейлы тоже...как-то творчество Зиминой оч мне не понравилось.


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Ekath Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 5:16 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Eugeney)
Пожалуй бы Жреца Лейлы тоже...как-то творчество Зиминой оч мне не понравилось.

О, да...я смогла прочитать только одну главу...

Красновой!!! Чтоб неповадно было :D


Quidquid agis, prudenter agas et respice finem (лат.) -
что бы ты ни делал, делай разумно и не упускай из виду цели.
 
krakozabra Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 6:24 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зимину жалко, а вот Краснову сожгла бы всю - вместе с самиздатовской страничкой
 
Oguz Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 7:11 PM | Сообщение # 10
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смирнов Андрей ИСТОЧНИК ВОЛШЕБСТВА полная лажа, из за того что каждое действие персонажей рахмазанно по десятку страниц
 
Annylin Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 9:09 PM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ааргха в эльфятнике поддерживаю, и еще есть такая книжка, автора уж не помню называется "Свирепый черт Лялечка" - убожество полное для тех, чей айкью не превышает двадцати.
 
_Темная_ Дата: Суббота, 12 Дек 2009, 5:05 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы собственноручно подожгла книгу "Влечение" Елены Усачевой! Ну и Мяхар... БРЕД!!!
Насчет Белянина поддерживаю... Жуть... %)
 
Королевна Дата: Суббота, 12 Дек 2009, 11:27 PM | Сообщение # 13
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (_Темная_)
Я бы собственноручно подожгла книгу "Влечение" Елены Усачевой! Ну и Мяхар... БРЕД!!!

ППКС.)))) Только я бы еще и авторов сожгла - прилюдно, на Красной площади.) А темку переименовала бы в "Авторы, подлежащие сожжению".)))
И Форш туда же.)) С ее Неповторимой Штампованной Бредятиной.))


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
chaky2009 Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 1:06 AM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а мне Белянина "Сыск" понравился-хорошее легкое чтиво, чтоб расслабится.
А вот из цикла Никитина"Трое из леса" последние 3 книги жег бы напалмом. Вначале было хорошее фэнтези, а потом понеслась философия да тайные правительства, приправленные идеями общего блага
 
ДЕМИУРГ Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 1:30 AM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
никитина не трожь!!!!это наверное единственый автор которые книги пишет с истиным патриотизмом,слава никитину!!!!!!а сжечь хотелось бы майер стефани!!!!!!саму!!!!!глушановского за страшный непривзойденный плагиат,читал и плевался,у кого только ненаворовал идей,это полный ....ну понятно...гори вечным огнем
 
koki4 Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 3:17 AM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы не палил никого, а вот Клайва Баркера за "явление тайны" в психушку бы сдал.

Мне бы в небо, мне бы в небо...
Здесь я был, а там я не был...
 
lyach Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 1:59 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Попалась мне ненароком одна книженция - Юрий Иванович "Оскал Фортуны".
Это что-то!!!
Привожу некоторые цитаты из книги:

- "...в три раза меньше Чагара( это самоназвание государства), но зато ОБЛАДАЛО НЕСМЕТНЫМИ ЗАПАСАМИ ДРЕВЕСНОГО УГЛЯ САМОГО ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА" - /вот это да!!!/;
- несколькими строчками ниже афтор уже вовсю развивает на базе древесного угля в этом Чагаре сталелитейную промышленность (?!!!);
- "...попутно началось литье из РАЗНЫХ СПЛАВОВ стволов первых пушек" - / во как !/
один из экспериментов окончился неудачно и ГлавГер спасся чудом "чуть не потеряв при этом всю кровь" / это как?!/

Классная книжка!!!

 
grumbler3642 Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 3:17 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Хранители
Сообщений: 91
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никитин цикл странные романы. редкостный бред

Жизнь — хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы…
 
ashtarta Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 4:31 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы сожгла Мяхар, Краснову, Щербу, Одувалову, Форш и Устименко (надежда на то, что она распишется, появившаяся после первой книги, уже после третьей скончалась в жутких конвульсиях, а последние книги вообще отвратными получились)

Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
feseon Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 11:13 AM | Сообщение # 20
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Баштовая Ксения - Бубновая гильдия
http://fantasy-worlds.ru/load/alphabet/b/7-1-0-1357#comments
СЖЕЧЬ!!!Полный бред без смысла и завязки сюжета...смог прочесть только первую историю и то читал ели ели из за того что стоял в пробке 2 часа...
отвратительная книга на любителя мазахиста над разумом. >:)


Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
soaring Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 2:33 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал soaring - Вторник, 15 Дек 2009, 2:36 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ekath)
Красновой!!! Чтоб неповадно было

Quote (_Темная_)
Ну и Мяхар... БРЕД!!!

+1 ну и до кучи Самойлову, Алексееву.
и серия про жену-ведьму Белянина.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
аспида Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 2:44 PM | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МММ
(Мяхар, Мейер, Монинг)


Жизнь, как чашка чая, у кого какая!
Я
Люди перестают мыслить, когда перестают читать.©
 
Onicka Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 3:26 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Necro - Вторник, 15 Дек 2009, 4:38 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нужно создать список авторов и пусть люди проголосуют... Только список расширенный....
feseon, бубновую гильдию я тож не осилила... Но другой бред читала... Кому-то это нравится...

движок юкоз позволяет создавать опрос максимум на 10 ответов.


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Королевна Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 9:17 PM | Сообщение # 24
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ashtarta)
Устименко

Зря ты так.)) Она пишет несколько тяжеловато, но как человек, глубоко интересующийся мировой историей и историей религий, получила даже некоторый эстетический кайф от "Дочери Господня".) Да и тетка она неплохая, я с ней общалась.))

Quote (аспида)
Монинг

Утро по-английски?) Что пишет?))

Quote (Onicka)
Нужно создать список авторов и пусть люди проголосуют... Только список расширенный....

А потом обязательно найдутся обиженные, кричащие, что список неполный, и вечно его пополняющие.))


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
ashtarta Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 10:13 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Королевна)
Зря ты так.)) Она пишет несколько тяжеловато, но как человек, глубоко интересующийся мировой историей и историей религий, получила даже некоторый эстетический кайф от "Дочери Господня".) Да и тетка она неплохая, я с ней общалась.))

У нее хороший стиль, но образы героев порой вообще не раскрыты. "дочь Господня" я еще не читала, но вот первые две книги про принцессу и последняя - "невезучие" оказались намного хуже, чем я ожидала.

Quote (Королевна)
Утро по-английски?) Что пишет?))

У нее цикл "Лихорадка". Больше подходит под городское фэнтези. Гг - красавица-блондинка, приехавшая в Дублин, чтобы разобраться в смерти сестры. Естественно, у нее обнаруживается редкий дар: она ши-видящая (она видит всяких потусторонних тварей - теней, эльфов и т.д.), а также там присутствует одна книга-артефакт, которую все страстно хотят найти, и гг ее чувствует. В общем,произведение на любителя, но, как и во многих американских книгах, там слишком много секса.


Мы идем по нашим мостам и сжигаем их за собой. На нашем пути вперед остается только память о запахе дыма и о том, что когда-то наши глаза были полны слез.
(с) Том Стоппард
 
rosskif Дата: Вторник, 15 Дек 2009, 10:26 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Попрошу не мацать грязными ручонками светлое имя Юры Никитина. А вот Сапковского, Фрай и Зыкова - в топку!!!!!

Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Venatrix Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 10:16 PM | Сообщение # 27
Night Huntress
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Осипенко Алла - Темный эльф
Quote (rosskif)
А вот Сапковского, Фрай и Зыкова - в топку!!!!!

rosskif, зря ты так... особенно про Сапковского :'(
 
Химерус Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 1:51 AM | Сообщение # 28
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif, Сапсковского трогать нельзя!!! А Макса Фрая и Стефани Мейер в топку! Уже тошнит на нее смотреть!

Тебя достали призраки? Ты живешь в одержимом Злом доме?
Скажи «нет» наркотикам!
 
Discordyja Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 3:48 AM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Discordyja - Понедельник, 21 Дек 2009, 3:58 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я бы весь тираж Маруси... с наслаждением... и сплясала бы на пепелище летку-еньку (жуткий леденящий душу хохот)

Добавлено (21 Дек 2009, 3:27 Am)
---------------------------------------------
Вот Никитина я бы тоже сожгла, а именно "Чародей звездолета Агути" (так кажется называется), не смогла даже дочитать это нечто...

Добавлено (21 Дек 2009, 3:29 Am)
---------------------------------------------
Из идеологических соображений сожгла бы Дашкова цикл "Звезда ада" - написано хорошим языком, но такие мерзкие вещи! (блюэээ) потом плевалась неделю и до сих пор как вспомню - поташнивать начинает.

Камшу последние три книги или четыре не помню уже (про Раканов), вначале читала запоем, потом хорошие герои стали плохими, плохие хорошими, потом размножились персонажи и те с которых начиналось куда-то исчезли, в-общем для меня цикл утратил смысл, пошла пустопорожняя тягомотина.

Бушкова про Сварога, начиная с четвертой книги, Далекий берег, Чертово городище.

Мяхар, Зимину, Майер - не читала, Белянина бы реабилитировала, за исключением Ааргха-2 и Охоты на гусара (тоже книга мерзенькая, не смогла дочитать - ТАК поглумиться над народным героем надо уметь)

А Фрай - это святое!


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Nuta Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 7:50 PM | Сообщение # 30
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зыкова не трогайте! А вот Майер, согласна, в топку. Туда же Эльтерруса с его серым мечом (другие цвета не читала, так что не знаю надо их сжечь или пусть..) Перумова с его Кольцом тьмы - спалить! Из Никитина сожгла бы всё, кроме Трое из леса (больше ничего из него я осилить не смогла). Форш бы спалила вместе с книгами (таких идиоток, истеричек с офигительным самомнением ГГ надо ещё поискать). У Мяхар можно оставить любую книгу (все равно разницы никто не заметит), а все остальные на обогрев деревень(хоть какая-то польза).

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
rosskif Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 11:14 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Venatrix, Химерус, Ладно, пана Сапковского трогать не будем. Тем более близок он мне чем-то... Наверное дискриминацией негров и отношением к литературе, как к бизнесу.....
Discordyja, Nuta, Зря вы так о Никитине, зря.... Придется мне теперь книги Фрай и Зыкова не то что в топку, а медленно вырывать из их по листочку, сминать в камок и поджигать, поджигать, поджигать.... Ведь нет ничего приятнее, чем смотреть как горят графоманские творения кумиров твоих идейных противников!)


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
npoplavskij4040 Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 11:54 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все собрания сочинений Маркса и Ленина. Те еще фантасты были - в топку. В последнее время вообще перестала читать., чтой-то со мной случившись. Хотя удивительно одно - много стоит книг которые бы бросила в топку (не понравились в первый раз), а перед тем как попытаться выбросить иногда перечитываю - и вдруг все предстает в совершенно ином свете - и сюжет, и действия ГГ и диалоги. Так что пока воздержусь предавать анафеме любую книгу, которая написана в стиле фэнтези. Может еще пройдет время и меня будет тошнить от них, а может и наоборот. Но Маркса и Ленина - однозначно - а то столько нафантазировали, что мы теперь расхлебывать будем еще неизвестно какое количество времени.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Welt@ Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 7:24 AM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я бы избавила этот мир от творения К. Баштовой 'Реалити шоу замок'. Жуткая ввещь...

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Discordyja Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 7:44 AM | Сообщение # 34
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (rosskif)
Discordyja, Nuta, Зря вы так о Никитине, зря.... Придется мне теперь книги Фрай и Зыкова не то что в топку, а медленно вырывать из их по листочку, сминать в камок и поджигать, поджигать, поджигать.... Ведь нет ничего приятнее, чем смотреть как горят графоманские творения кумиров твоих идейных противников!)

Насчет Никитина - не передумаю. Хотите сказать что "Чародей звездолета Агути" интереснее Фрая и того же Зыкова (Конклав мне например очень понравился)???


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
eskalibur89 Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 4:25 PM | Сообщение # 35
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
grumbler3642, не отрицаю этого. Я уже говорил, но повторю для этой темы, что под фамилией Никитин скрывается куча его единомышленников из Корчмы, которым он давал использовать свой раскрученный бренд. Естественно, все эти люди имеют разную степень писательского таланта, разные взгляды и т. п., что отражается на качестве их творений.
 
Игорь Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 4:53 PM | Сообщение # 36
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собственноручно сжег бы книгу Джеймс Риз "книга теней", просто слов нет, ощущение, что писал(а) законченый извращенец!!просто противно!
 
КотиГ Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 6:58 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Я уже говорил, но повторю для этой темы, что под фамилией Никитин скрывается куча его единомышленников из Корчмы, которым он давал использовать свой раскрученный бренд. Естественно, все эти люди имеют разную степень писательского таланта, разные взгляды и т. п., что отражается на качестве их творений.

eskalibur89, это ты Никитина так оригинально защищал что ли? %) Что значит "давал использовать"? Это же не машина. Если под твоим именем вышла книга - будь готов к критике в свой адрес. Отмазки типа "Это всё негры, я сам не написал ни строчки" выглядят несколько странно.


Бойцовский кот нигде не пропадёт
 
flier Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 7:36 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Закопал бы серию про мечи Эльтеруса,какой там на очереди резиновый,тряпошный,изделие №2.
Не из за того что очень плохие ,а что планку мастерства сбросил и вытирает об неё ноги.
Сравнивая первые императорские книги с этим фуфелом,как другой человек писал.
И с сериями неумеют авторы вовремя останавливаться начиная от Глушановского с его "Демоном",до Бадея с "Боевым магом" в тридевятом царстве.
С сожалением перестаешь отслеживать произведения полюбившихся авторов.
 
шустрый Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 7:54 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фрая не трогать!!! Классные книги!!! А вот Мяхар, Форш, Одувалову, Уласевич, Филиппову, Краснову и прочих пожалуйста!!! Могу и бензинчику полить, чтобы лучше горело!!! :D

Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
krakozabra Дата: Среда, 13 Янв 2010, 12:36 PM | Сообщение # 40
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (шустрый)
Фрая не трогать!!! Классные книги!!! А вот Мяхар, Форш, Одувалову, Уласевич, Филиппову, Краснову и прочих пожалуйста!!! Могу и бензинчику полить, чтобы лучше горело!!!

Согласна полностью, могу и зажигалочку поднести!!!!

 
ДЕМИУРГ Дата: Среда, 13 Янв 2010, 1:29 PM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, ИНТЕРЕСНО ТЫ СРАВНИЛА никитина с его жизненными книгами с каким то выдуманным по пьяни конклавом, придумать чтото новое и списать все свои неточности на то что это фэнтази гораздо легче, чем написать чтото новое про нас и про то как мы живем!!!

Добавлено (13 Янв 2010, 1:28 Pm)
---------------------------------------------
rosskif, про никитина я с тобой полностью согласен, а вот про Сапковского ты зря, и всех героически-эпических фэнтази он свой мир прописал наверное наравне с Толкином, ну чуть похуже

Добавлено (13 Янв 2010, 1:29 Pm)
---------------------------------------------
grumbler3642, если чего то не понял, это не значит, что книга плохая, а просто ты до нее не дорос,хотя по возрасту она тебе в самый раз, так что снимите розовые очки....

 
stukik Дата: Среда, 13 Янв 2010, 4:47 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал stukik - Среда, 13 Янв 2010, 4:48 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глушановского "Путь демона " стопить в печи кремационной

Homo sum,humani nihil a me alienum puto .
 
Discordyja Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 4:37 AM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Discordyja - Четверг, 14 Янв 2010, 4:39 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ДЕМИУРГ)
Discordyja, ИНТЕРЕСНО ТЫ СРАВНИЛА никитина с его жизненными книгами с каким то выдуманным по пьяни конклавом, придумать чтото новое и списать все свои неточности на то что это фэнтази гораздо легче, чем написать чтото новое про нас и про то как мы живем!!!

Речь шла о сожжении одной конкретной книги Никитина, Чародей звездолета Агути. Если Вы считаете ее жизненной (а книги Никитина новым словом в фантастике, в т.ч. Мегамир, списанный с Карика и Вали), то я умываю руки.
По-моему Чародея только по-пьяни и можно было придумать.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
grumbler3642 Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 7:48 AM | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Хранители
Сообщений: 91
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, с тобой уже бесполезно говорить
А по поводу Никитина скажу: как может писатель которому наплевать на свои же книги и/или читателей вызывать уважение?
Приведу пару примеров из Трое из леса.
1. В разных книгах стремена у него придумывали разные люди (Колоксай, Скиф и др). И ладно бы это говорили разные персонажи, но ведь нет
2. В конце книги "Трое в Долине" Мраку остается жить до первого снега и в книге "Мрак" - так и происходит, но в ее конце появляется Олег, уже ставший великим магом. А теперь читаем "Семеро тайных" (которая начинается в одно время с "Мраком"). В ней Олег сначала в берлоге пережил зиму, а потом учился, добывал воду и т.д. Т.е. для того чтобы стать великим должно было пройти хотя бы несколько лет.
Вот такие явные нестыковки и раздражают больше всего.
Из всего этого я для себя делаю вывод что Никитину все равно что у него написано в других книгах. А это уже не уважение меня, как читателя. Так с какой стати мне уважать писателя который не уважает меня?

По поводу странных романов: я не спорю что там есть мысли, идеи и т.д. Но чтобы добраться до этой ложки положительного, надо перебрать такую бочку дерьма, что отпадает всякое желание не то что читать их, но и брать в руки

p.s. сорри за оффтоп


Жизнь — хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы…
 
Siemen32Dron Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 7:58 AM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я торжествено выливаю бензин на
Зотов - все книги
а все остальное читать можно



Мудрость:Не лезь вперёд гайки в пекло.
 
Кэтлин_лизЭльзе Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 12:06 PM | Сообщение # 46
Магесса
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мой читательский желудок крайне вынослив.
Мну переварило "лучших" представителей женского фэнтези, и ничего, кромпе лёгкой промывки мозгов.
Мну читало кроавые книги, и ничего, кроме лёгкого чувства противности.
Но было одно твАрение, которое я, плюясь и давясь, осидила до середины, а потом не вытерпела и отправила в библиотеку.
Называется "Братья наши меньшие", выпущено Армадой в серии ФБ. Автора не помню.
Так вот весь её тираж надо подпалить вместе с аффтарами!
ИМХО

ЗЫ: Лапы прочь от Зыкова!


Писать стихи - моя стихия,
Пока могу, пишу стихи я.
Жаль, не мои строки...
 
Discordyja Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 2:20 AM | Сообщение # 47
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кэтлин_лизЭльзе)
ЗЫ: Лапы прочь от Зыкова!

Во-во. Мну только на третьей книге цикла Дороги домой уставать стало.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Кэтлин_лизЭльзе Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 8:29 PM | Сообщение # 48
Магесса
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мну и четвёртую нормально скушала. Закалённая Правилами Волшебника, Гарри Поттером и Емцом)

Писать стихи - моя стихия,
Пока могу, пишу стихи я.
Жаль, не мои строки...
 
Antea Дата: Воскресенье, 17 Янв 2010, 1:52 AM | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Романова сего человеком с мешком сожгла бы и рука не дрогнула. Это ж надо такую муть написать, читательский желудок действительно тренированный.
 
ryback Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 6:10 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глушановского, вместе со всем что он наплагиатил.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Прочитанное нами, подлежащее (сожжению)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: