Пятница, 29 Мар 2024, 2:32 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Прочитанное нами, подлежащее (сожжению)
Прочитанное нами, подлежащее
sadko Дата: Суббота, 30 Окт 2010, 10:51 PM | Сообщение # 151
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja,

Quote
но сожгла бы две недавно прочитанные книжки

Высылай,сожгу)У меня специально оборудованный камин есть,растопка строго жанром ЖЮФ.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Слав Дата: Суббота, 30 Окт 2010, 11:08 PM | Сообщение # 152
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надо в топку Елена Белова. САМ ДУРАК! ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРАКОШИ.

"Не верь, не бойся, не проси"
 
kuzya5 Дата: Суббота, 30 Окт 2010, 11:09 PM | Сообщение # 153
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, присоединяюсь. И еще... почитала некоего Алена Лекса... ф топку!!!

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
tuzzer Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 8:23 PM | Сообщение # 154
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kuzya5)
Алена Лекса

Если мне память не изменяет, то в его "произведениях" количество "голубизны" просто зашкаливает. Ахтунгов однозначно в топку!



 
Epica Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 7:46 AM | Сообщение # 155
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вчера дочитала "Войны всплывшего мира - Гильдия убийц". Книга очень понравилась в скором времени есть желание прочитать оставшиеся две части)=)
 
Listik Дата: Пятница, 05 Ноя 2010, 7:53 AM | Сообщение # 156
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Epica, ты зашла немножко не в свою тему. Здесь обсуждают книги, которые не понравились. А те, что понравились можно порекомендовать http://fantasy-worlds.ru/forum/75-2790-5 или http://fantasy-worlds.ru/forum/25-1345-99.

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Хихо Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 7:23 AM | Сообщение # 157
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Елену Усачёву (неудачницу! Большей тягомотины я не встречала!) и Глушановского с его магами и демонами, дорогами и порогами!!!!! В печь!

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
_Ann_ Дата: Воскресенье, 21 Ноя 2010, 9:36 PM | Сообщение # 158
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шелонина с Баженовым - всё, Р. Джордан - цикл "Колесо Времени" - начало понравилось, но книги с 4 (уже плохо помню) такая муть пошла... going_to_be_sick
 
Хихо Дата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 7:27 AM | Сообщение # 159
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дениса Лазаренко "Магический бизнес", не сжечь, но положить рядом!

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Хипач Дата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 7:02 PM | Сообщение # 160
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глушановского с его мечтами озабоченого любителя халявы и Миротворцева с его мечтами ещё более озабоченого любителя халявы...

Все люди разные, один я одинаковый!
 
Staric Дата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 3:23 PM | Сообщение # 161
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А Чичина про генерала Панка кто-нибудь читал? Белова против него лапочка... Единственный автор которого я выбросил из своей библиотеки бесповоротно - это Чичин! Белова, Глушановский пишут хотя бы нормально, для отдыха почитать можно. А вообще - серьезные книги в научных библотеках. >:)
 
Алена Дата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 3:37 PM | Сообщение # 162
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сжечь без права на восстановление и переиздание: Елена Петрова - Лейна, Ксения Баштовая, Виктория Иванова "ЧТО ВЫРОСЛО, ТО ВЫРОСЛО" и, да простят меня фанаты, Рудазов "Властелин".

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Shapic Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 12:40 PM | Сообщение # 163
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хипач, ну а кто из нас в душе не озабоченный любитель халявы? :D Это проходит с возрастом.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
diman03 Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 7:46 PM | Сообщение # 164
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сергей Карпущенко Маска Владигора сжечь,смешать пепел с бетоном,залить в бочку и скинуть на дно марианской впадины.

Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Brims Дата: Среда, 29 Дек 2010, 9:03 AM | Сообщение # 165
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ночкин с его Королем-Демоном сжечь в камине, попутно разглядывая портрет Гоголя; "Ричард Длинные Руки" - все книги этой серии облить кислотой; Книги Алена Лекса на кол, и в огороде оставить ворон отпугивать.........
 
Bel-lena Дата: Среда, 29 Дек 2010, 6:31 PM | Сообщение # 166
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Надо в топку Елена Белова. САМ ДУРАК! ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРАКОШИ.

*печально* Спасибо. Больше ничего говорить не буду. Удачи Вам с хорошими книгами.

 
Eugeney Дата: Среда, 29 Дек 2010, 9:58 PM | Сообщение # 167
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я обожаю г-на Рудазова,но его "Властелина" надо бы одназначно сжечь!
Еще бы я подпихнул туда г-на Катласа,особенно после его последнего перла,ну и сдобрил бы все это Дравиным!
По поводу последнего-я готов признать, что поначалу идея была неплоха,но потом начались какие-то сопли, тягомотина и из ГГ поперла совсем уж дурость,так что последние книги из "чужака" стоило бы сжечь и заставить автора хорошенько все обдумав сюжет переписать(а лучше и первые несколько книг поправить).


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Алена Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 0:36 AM | Сообщение # 168
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
всю серию Бадея "Лукоморье", написано слабо(ИМХО).

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Хипач Дата: Среда, 12 Янв 2011, 5:52 PM | Сообщение # 169
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирил Давыдовский - Каятан.., если конечно эту жалкую пародию на безымянного раба Зыкова можно назвать книгой... А второе произведение серии - это вообще что-то, уворованные идеи стали заканчиваться, своих не появилось и начался бред...

Все люди разные, один я одинаковый!
 
блейк Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 0:09 AM | Сообщение # 170
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
всю серию Бадея "Лукоморье", написано слабо(ИМХО).

minus
Читать нужно уметь...
Серия отличная..


Вообще-то я ангел, только крылья в химчистке и нимб на подзарядке!
Умная женщина не спорит с мужчиной... она просто ставит его перед фактом.
Любой удар сделает меня сильнее, если не добьёт.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 0:14 AM | Сообщение # 171
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
блейк, не думаю, что проблема Сергея Бадея - неумение читателей читать его книги. Книги слабые, но вполне вписываются в юмористическую серию.
 
Алена Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 1:43 AM | Сообщение # 172
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (блейк)
Читать нужно уметь...

смешнос


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
LaVei Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 3:55 AM | Сообщение # 173
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Brims)
Ночкин с его Королем-Демоном сжечь в камине,

демон Ингви :D ... поддерживаю


Bellum omnium contra omnes.
 
Necro Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 10:06 AM | Сообщение # 174
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бедные писатели, на комментарий каждого читателя обижаются отдельно :)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Тмер Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 11:55 AM | Сообщение # 175
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По моему мнению, жечь книги плохо.
Проще голосовать рублем и заботой о флоре. Не покупать откровенный бред и развиваться самому, чтобы не читать писателей с детскими комплексами, психическими отклонениями и знаниями оскорбляющими нашу систему образования.


Власть над собой - высшая власть.
 
nestinna Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 1:32 PM | Сообщение # 176
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Eugeney)
сдобрил бы все это Дравиным!
По поводу последнего-я готов признать, что поначалу идея была неплоха,но потом начались какие-то сопли, тягомотина и из ГГ поперла совсем уж дурость,так что последние книги из "чужака" стоило бы сжечь и заставить автора хорошенько все обдумав сюжет переписать(а лучше и первые несколько книг поправить).

А если посчитать комменты к его писательству на СИ, эти "сопли и тягомотина" пошли от советов читателей, что постоянно толкутся у него в комментариях... Так что в данном конкретном случае нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Что насоветовали - то и получили.

Что касается "Приключений дракоши" - это типичное ЖФ, что впрочем автором и не скрывается... Одни раз прочитать и поржать вполне даже нормально. И обсуждать это творение надо в соответствующей ветке, а сжигать... разве что после прочтения, поскольку перечитывать не хочется.


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Pritter Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 2:34 PM | Сообщение # 177
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, ребята, поражен разбросом мнений и самим призывом.

Должен напомнить, чем закончились сжигание книг в Германии - мировой войной. Тут, конечно, ситуация не столь ужасна.
Но, господа и дамы, призывать к сожжению книг, пусть даже и не очень хороших, это... это... Так НЕЛЬЗЯ !!!

 
Мif Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 4:50 PM | Сообщение # 178
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поддерживаю блейка! Правда книги нужно не столько уметь читать, сколько знать, что ты хочешь от книги получить. Детское юмористическое фентези творчество Бадея отыгрывает на сто процентов. Жечь - точно лишнее.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 6:12 PM | Сообщение # 179
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pritter, Тмер, ясен пень, что никто книги жечь не собирается. В прямом смысле этого слова. Это яркое название для темы, которое точно описывает весь букет эмоций, испытанных читателем при прочтении (или попытке прочтения) той, или иной книги. Не более того. Если кто-то говорит "аффтар, убейся апстену", это еще не значит, что один человек другому человеку действительно советует покончить жизнь самоубийством.
Quote (nestinna)
А если посчитать комменты к его писательству на СИ, эти "сопли и тягомотина" пошли от советов читателей, что постоянно толкутся у него в комментариях... Так что в данном конкретном случае нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Что насоветовали - то и получили.

Как бы это сказать... Здесь я немного не согласна. В конечном счете, автор всегда является единственным ответчиком за свой продукт. Он -фильтр, который оставляет в своем творчестве кусочки окружающего мира. Он фильтрует призывы читателей, он фильтрует критику и советы. Если он решил пойти на поводу у читателей и "не вытянул" достойно линию, это вина автора. А читатель - всего лишь флюгер, который "чувствует куда дует ветер".
 
Necro Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 6:32 PM | Сообщение # 180
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знаешь,Меламори, мне кажется люди начали тупеть очень быстро. Они перестали воспринимать юмор вне "юмористических передач", где загорается специальная лампочка "Смейтесь". Тоже самое с сарказмом, метафорами, сравнениями. Это приводит к засилью огромного количества книг-жвачки... И авторы, которые написали халтуру, знают об этом - еще и возмущаются... Это странно, очень странно!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 6:42 PM | Сообщение # 181
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
В конечном счете, автор всегда является единственным ответчиком за свой продукт. Он -фильтр, который оставляет в своем творчестве кусочки окружающего мира.

Здесь позволю с вами не согласиться,так как вы забыли о издательствах,которые редактируют коректируют и режут творения,я уже не говорю что многие издательства не прислушиваются к рекоменгдациям-советам авторов и в итоге на выходе получается продукт совершенно другой,я уже не говорю об анотации издательств, а обложки от вида которых авторы впадают в ступор :)
конеч но все вышесказаное относится к начинающим не расскрученым писателям,которые продают права издательству.,но читатели не вникают во все эти подробности и для них- "виноват автор"Маститые ,имхо, могут позволить издать свой труд самостоятельно ,не продавая права ни кому.
А вообще имхо зря это затеяли ,именитые авторы или не читают эту "критику"или имеют иммунитет,а молодые или начинающие очень ревностно относятся к своим первым шагам и имеют творческую ранимую душу,не будут спорить до хрипоты и разрыва аорты ,защищая свои книги ,а просто уйдут ,но не как Карлосон ,а...


 
Мif Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 6:59 PM | Сообщение # 182
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter вы уверены насчет чрезмерного редактирования авторского материала в издательстве? У меня впечатления что его вообще не редактируют и не рецензирут. Там такая текучка, что даже если бы хотели - не успевали бы. А корни слухов о чрезмерной коррекции лежат там же где и совковое: " Вы не поверите - опять все лучшее, яркое и сочное вырезала цензура!"
 
Меламори Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 7:00 PM | Сообщение # 183
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, в этом контексте речь шла о Дравине. Дравин выкладывал свое творчество без правки на СИ. Издательства тут не при чем.
Quote (OlegVeter)
и в итоге на выходе получается продукт совершенно другой,я уже не говорю об анотации издательств, а обложки от вида которых авторы впадают в ступор

Вы не правы. Все не настолько плохо. Если бы крупные издательства так тряслись над каждым произведением, у них бы рук не хватило. Ничего они не переписывают, а в последнее время даж редактируют спустя рукава. А аннотации у той же Альфа-книги (которая славится их идиотским качеством) всегда пишутся авторами.
Мif, полностью поддерживаю.
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 7:15 PM | Сообщение # 184
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Ничего они не переписывают

Я не говорил о переписывании издательством,а о том что издатальство может,выбросить из книги кусок и не один или заставить автора переделать ,так как это не вписуется в их концепцию.
Многие начинающие авторы с которыми мне джовелось пообщаться ,жалуются ,на анотацию и обложку,но иногда на то ,что порезали не переписали.


 
Меламори Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 7:21 PM | Сообщение # 185
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
так как это не вписуется в их концепцию.

Скорее, так как это просто ужасные куски)) Издательство, конечно, радеет за концепции и продажи, но умных людей там тоже достаточно.
Никто из тех, с кем мне довелось общаться, на урезание текста не жаловались. Издательства - Альфа-книга и Эксмо.
 
Eugeney Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 7:36 PM | Сообщение # 186
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, вот мне тоже кажется,что все не так ужасно,как вы описываете. Откровенный бред наверняка выкраивается,но вот чтоб книгу полностью переделывать и переписывать сюжет...откровенно говоря маловероятно! легче тогда не издавать такую книгу.
По поводу того что:
Quote (nestinna)
Что насоветовали - то и получили.

-вот это вообще не должно иметь никого значения,мало ли что кому советует,у каждого своя голова,а уж у писателя она тем более должна быть. Другое дело,что автор пытается подстраиваться под читателя и учитывать его интерес,но вот откровенные прогибы обычно ни к чему хорошему не приводят. В таких случаях легче учесть это уже в других произведениях,а не кроить существующие серии!

И раз уж мы здесь,то упомяну,что совершенно не понравилось творчество Шалюковой О.С. -нудновато,затянуто,в общем не смог дочитать.


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
nestinna Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 8:42 PM | Сообщение # 187
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предлагаю добавить в стопку макулатуры, Шумскую. Всю целиком....
Уж на что я всеядна и читаю все подряд, но ее после первой же книги (кажется Дело о белом тигре, или что-то вроде) дальше читать не смогла...


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Меламори Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 8:54 PM | Сообщение # 188
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nestinna)
кажется Дело о белом тигре

аааа... кавайный яойчик? Да, поддерживаю всеми конечностями. Полностью за присвоение этим произведениям звания "Почетная макулатура"
 
Yamigami Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 10:05 PM | Сообщение # 189
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто-нибудь читал ФБ:Дмитрий Лазарев Леденая смерть?..мне говорят,что её надо сжечь,а пепел отправить в Америку...может кто писал тут об этом?
 
Eugeney Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 10:29 PM | Сообщение # 190
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Yamigami, одна фамилия автора чего стоит. Читал давно,местами сыровато,особых ляпов в логике вроде не было. Написанные в стиле боевичка, сюда наверное относить не стоит,есть книги и похуже!

Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
Yamigami Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 10:35 PM | Сообщение # 191
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Eugeney)
Yamigami, одна фамилия автора чего стоит. Читал давно,местами сыровато,особых ляпов в логике вроде не было. Написанные в стиле боевичка, сюда наверное относить не стоит,есть книги и похуже!

два человека не смогло их осилить и слили книге мне...а я теперь думаю стоит ли рисковать и терять время :D
 
блейк Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 11:44 PM | Сообщение # 192 | Сообщение отредактировал блейк - Воскресенье, 16 Янв 2011, 11:49 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Quote (блейк)
Читать нужно уметь...

смешнос

Конечно, смешно. Но лучше смеяться из книг интересных и смешных чем из себя или из кого-то другого.

Quote (Меламори)
вписываются в юмористическую серию.

Кому юмористическое фентези не нравится, пусть не читают.... :p


Вообще-то я ангел, только крылья в химчистке и нимб на подзарядке!
Умная женщина не спорит с мужчиной... она просто ставит его перед фактом.
Любой удар сделает меня сильнее, если не добьёт.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 11:50 PM | Сообщение # 193
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
блейк, та мені взагалі-то подобається юмористична фантастика, але я шаную Громико, Пратчетта й Аспріна. Можу сказати, що як книги для дітей, можливо, романи Сергія і достойні розглядатися як якісна література, але (я буду стояти на своєму) як книжки для дорослих, вони дещо... примітивні. Також слід зазначити, що ресурс Світи Фентезі є російськомовним, і надалі краще, щоб ми вели бесіди тільки російською мовою.
 
Мif Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 0:03 AM | Сообщение # 194
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сжечь орловского. Всего РДР. Причем быстро. Напалмом! Чтобы пока горит солидных размеров костер автор успел наваять еще несколько шедевров.
 
блейк Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 0:21 AM | Сообщение # 195
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извинити, я когда расстроеная, переходжу на украинский, так как являюсь преподавателем..Мое высказывание не относилось к Вам конкретно.. Я просто выразилась в общем..
:'( А мне лично (я также настою на своем)
Quote (блейк)
як книжки для дорослих

нравится легкий, смейной сюжет..Так как после общения с нашими детками современными, хочется хоть немного расслабиться.. :*

Добавлено (17 Янв 2011, 0:15 Am)
---------------------------------------------
Танит Ли Белая ведьма..Бред полный..Читала по диагонали, чтобы домучить CRAZY книгу, или себя... CRAZY

Добавлено (17 Янв 2011, 0:21 Am)
---------------------------------------------

Quote (Меламори)
шаную Громико, Пратчетта й Аспріна

Полность солидарна с Вами. Я так же их уважаю, и не только их...


Вообще-то я ангел, только крылья в химчистке и нимб на подзарядке!
Умная женщина не спорит с мужчиной... она просто ставит его перед фактом.
Любой удар сделает меня сильнее, если не добьёт.
 
Меламори Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 0:26 AM | Сообщение # 196
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
блейк, не расстраивайтесь, особенно по таким пустякам :)
Quote (блейк)
Танит Ли Белая ведьма

У Танит Ли я читала "Серебряный любовник". Очень качественный любовный роман. Я сама не поклонник, но любителям бы могла порекомендовать. Белую ведьму не читала.
 
Munen Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 1:11 AM | Сообщение # 197
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
Сжечь орловского. Всего РДР. Причем быстро. Напалмом!

По правилам русского языка фамилии пишутся с прописной (большой :D ) буквы. Я вот РДР читаю и ничего, нравится.
Поэтому тем, кто с "напалмом", могу только посоветовать обратно "на палму" забраться.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Мif Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 2:42 AM | Сообщение # 198
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
munen, удивляете вы меня - вроде бы опытный парень, вон сколько сообщений, а простейшего не поняли: если ваш аппонент высмеивает вашу орфографию и он не ваш редактор, то вы правы. Это даже дети знают. Это азы.
ЗЫ РДР я тоже читаю. Поэтому и сжечь хочу!)
 
Munen Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 2:58 AM | Сообщение # 199
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
Это даже дети знают.

Так я детям могу сказать:"Если не знаете русского языка - учите!"
Quote (Мif)
Это азы.

Quote (Мif)
РДР я тоже читаю. Поэтому и сжечь хочу!

Так скучно же будет только "Бунтующего человека" да "Эссе об абсурде" читать. :D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Loki_2008 Дата: Пятница, 11 Фев 2011, 1:33 PM | Сообщение # 200
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Quote (nestinna)кажется Дело о белом тигре аааа... кавайный яойчик? Да, поддерживаю всеми конечностями. Полностью за присвоение этим произведениям звания "Почетная макулатура"

Попалась эта книжка недавно... жаль в дороге, так руки чесались разгромную рецензию написать :D
не просто почётная макулатура, а почётно-мусорный опыт по перетаскиванию яойного хентая в литературу :D
такое по моему себе даже всякие Орловские и прочие "сзади растущие руки" вроде ещё не позволяли -X по крайней мере так нагло :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Прочитанное нами, подлежащее (сожжению)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: