Пятница, 19 Апр 2024, 4:14 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Прочитанное нами, подлежащее (сожжению)
Прочитанное нами, подлежащее
infer Дата: Среда, 27 Июн 2012, 8:20 AM | Сообщение # 251
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег Дивов. "Братья по разуму" - мат + плотская любовь.
Игорь Дравин. "Чужак. Охотник" - сплошной мордобой.
Вообще-то отношусь к книгам и мнению других о них довольно терпимо, но эти две вывели из себя.
 
infer Дата: Среда, 27 Июн 2012, 8:22 AM | Сообщение # 252
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
Еле сдержалась чтоб реально не поджечь Татьяну Андрианову "Здравствуйте, я ваша ведьма!" ( ну в смысле книгу). Это невозможно!! Горынычи, подземелья, эльфы...Брррр

Книжка на один раз. Перечитывать не захочется, но посмеяться есть над чем. Хотя сюжет и не очень, зато язык лёгкий.
 
HomaSapiens Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 7:20 PM | Сообщение # 253 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Понедельник, 16 Июл 2012, 7:21 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Симмонс Дэн "Друд, или человек в черном". Вначале хотел написать в ветку "Не рекомендуем к прочтению", но поленился создавать новую тему.
Не призываю сжечь книгу или автора. Просто тихо недоумеваю над вопросом - для кого было написано это произведение? Лично мне, чтобы более или менее понимать, о каком периоде реальной истории идет речь в данной книге, пришлось найти и прочитать достаточно подробные биографии Чарльза Диккенса и Уилки Коллинза. При этом, текст исполнен на достойном уровне - стилизация под произведения самого Коллинза.
Но - совершенно невнятный финал, оставляющий больше вопросов, чем ответов, даже с учетом авторских измышлений. А ведь книга задумывалась как попытка мистически увязать события пяти предсмертных лет жизни Диккенса и его последний, оставшийся незавершенным роман. Должен отметить, что меня сразу насторожил авторский ход - описывать происходящее от лица заядлого наркомана. Именно с этого момента (самое начало) я понял, что могу больше не надеяться получить хоть в какой-то степени достоверные объяснения развивающихся событий. В то же время, не могу назвать получившуюся книгу авторской неудачей и абсолютным отстоем.
Общее впечатление: скорее не понравилось. Может быть я просто не "дорос" до этого произведения, но добровольно перечитывать вряд ли стану, даже спустя несколько лет. :(


 
Йа-Йа Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 8:39 PM | Сообщение # 254
Осел
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, Мои симпатии Вам)

Симмонс Дэн по определению не может написать слабую книгу, потому что это... Дэн Симмонс.
Попробуйте его более ранние "Гиперион", или "Эндимион", или "Трою ".
 
HomaSapiens Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 9:06 PM | Сообщение # 255
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Йа-Йа, читал. Высоко ценю творчество Симмонса. Именно поэтому вообще взялся за "Друда". И пожалел о потраченном времени...

 
Йа-Йа Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 10:10 PM | Сообщение # 256
Осел
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну да, роман спецефический, на любителя. Если не в курсе реалий той эпохи без комментов ничего не понятно. Но стилизация великолепная. Также как читая Борхеса, Джойса, Набокова и др. без определенной эрудиции просто теряешь половину, если не больше смысла.) Да и в Гиперионе столько отсылок к шедеврам мировой литературы, не зная которые теряешь очень многое.
 
HomaSapiens Дата: Понедельник, 16 Июл 2012, 10:34 PM | Сообщение # 257
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Йа-Йа)
Ну да, роман спецефический, на любителя.

Уважаемый Йа-Йа, именно, что на любителя и специфический. Отдаю должное мастерскому исполнению книги, но мое частное мнение - основная идея реализована не полностью, повествование перенасыщено отсылками к другим источникам, а финал - несколько скомкан. Хотя, по-моему, тема была поднята автором как раз затем, чтобы привлечь внимание широкой аудитории. Отсюда и впечатление...


 
Abrikoska Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 6:58 PM | Сообщение # 258
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая. Если в "замуж за черного властелина", или как оно точно называется, две первых части еще можно читать, если не обращать внимания на то, что все шутки уже где-то были, а героиня сильно неадекватная особа и сжечь книгу хочется исключительно из-за третьей части, то "Зачем вы девочки красивых любите" вгоняет в тоску и становится безумно жалко несчастного темного эльфа медленно и уверенно заползающего под каблук героине никак не выйдущей из подросткового возраста. За что они его так?
В общем, не дочитала. Так как во-первых, хотелось почитать что-то бестолковое и юморное, а во-вторых надежды на то, что покушения на героиню таки увенчаются успехом нет.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
joker7768 Дата: Суббота, 18 Авг 2012, 2:21 PM | Сообщение # 259
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, У них "Алиска" безумно хороша. Но читать удастся только на их личном сайте.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Abrikoska Дата: Суббота, 18 Авг 2012, 5:47 PM | Сообщение # 260
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, самое странное, что мне объяснили, что "Зачем вы девочки" до правки тоже было лучше. Может там какой-то редактор все решил углубить и подогнать %)

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 1:39 AM | Сообщение # 261
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Quote (Abrikoska)
какой-то редактор

Угу. Не может, а так и есть. -X


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Rus96 Дата: Четверг, 04 Окт 2012, 4:41 PM | Сообщение # 262
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря, я не читаю таких книг, которые подлежали бы сожжению...
 
Munen Дата: Четверг, 04 Окт 2012, 5:33 PM | Сообщение # 263
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rus96)
Честно говоря, я не читаю таких книг, которые подлежали бы сожжению...

Наверно, ещё до прочтения знаете, которые следует предать огню.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 1:11 AM | Сообщение # 264
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Татьяна Адрианова "Выйти замуж за эльфа"

Не знаю какие там первые две книги, не читала сразу нарвавшись на третью, у которой красивая подкупающая обложка. В общем, обложка лучшее, что в этой книге есть, так как прочитав где-то сто страниц, я была уже готова признать, что Одувалова пишет шедевры мировой литературы, а Мяхар просто хорошие книги. Более неадекватно-хихикающей героини я не встречала нигде. Более глупых второстепенных героев, которых она язвительно обводит вокруг пальца, кстати, тоже.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Клык6237 Дата: Пятница, 14 Июн 2013, 1:24 AM | Сообщение # 265
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алекс Орлов "Каспар Фрай"Весь цикл,без исключения.Штамповка нужна в промышленности,в литературе лучше фантазией пользоваться.
 
Ариса Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 10:32 PM | Сообщение # 266
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Милена Завойчинская " Алета" - невероятно разрекламированная вещь, после которой я долго плевалась, вот честно=\ ужас а не книга. не читайте никогда!
 
Меламори Дата: Вторник, 13 Май 2014, 11:47 AM | Сообщение # 267
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нифертирри, обратитесь в соответствующую тему, пожалуйста.
 
kagami Дата: Вторник, 20 Май 2014, 5:18 PM | Сообщение # 268
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Нифертирри ()
Кто-нибуть (кто-нибудь) знает книгу (зпт) где у главного героя есть вторая (зпт) зверинная (звериная) (зпт) ипостась ( в кого превращаеться (превращается) непомню (не помню)), но фишка в том (зпт) что (зпт) если звериная сущьность (сущность) не примит (примет) женщину, то может разорвать. Там даже был эпизод (зпт) когда главного героя соблазнить пыталась мадам одна, и он кое как сдержал своего зверя. ни кому (Никому - вместе и с заглавной буквы в начале предложения)не знакомо, (вопросительный знак, а не зпт) хочу перечитать, а название забыла.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anneco Дата: Среда, 03 Июн 2015, 4:22 PM | Сообщение # 269
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата feseon ()
Сжечь, сжечь и еще раз сжечь "Отыгрывать эльфа непросто"Леонида Кондратьева. Не могу понять за что он попал в номинацию лучшая дебютная книга 2010 года. Абсолютно не читабельно.
Вольному-воля, спасеному- рай

О, а я читала периодически истерически подхихикивая. Своеобразная книга. У нас в семье такого рода литературу читают 3 человека: я, мой отец и моя дочка. Дочке книга не по возрасту, она по ее поводу мнения не имеет, папа прочел и даже не сильно плевался (у нас с ним вкусы не совсем совпадают), а мне так даже понравилось. Видимо, попало под настроение.
 
Менестрель Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 12:17 PM | Сообщение # 270
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из недавно прочитанного:
Гай Кей - "Гобелены Фьонавара". Местами трагично, но очень интересно.
Джо Аберкромби - "Первый закон". Колоритные персонажи, и сюжет хорош.


Песни по книгам и фильмам фэнтези
Фэнтези песни менестрелей
 
kagami Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 1:03 PM | Сообщение # 271
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Менестрель, а сжигать-то за что, если понравилось? :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Менестрель Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 8:15 PM | Сообщение # 272
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami ой... не заметила меленький желтенький текст :(
Спасибо, что заметили.


Песни по книгам и фильмам фэнтези
Фэнтези песни менестрелей
 
Iv_koshel Дата: Пятница, 18 Ноя 2016, 0:16 AM | Сообщение # 273
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бронислава Вонсович как минимум серию:"Волшебная академия: Лисандра Берлисенсис" а в идеале всю. Это же невозможно читать. Я много всякого бреда читала, и не только фэнтезийного (по правде говоря фэнтези лишь пол года назад начала читать), но такой ерунды еще не видала. Короче говоря:
- Сжечь ведьму!!!!!
- Но она же красивая....
- Ладно... Но потом все равно сжечь!!!!


И только темной ночью я, могу раскрыть серебряные крылья....
 
Niko7 Дата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 7:40 PM | Сообщение # 274
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Снежкин Владимир "Князь Палаэль"
Начало стандартное - военный гибнет, и его душа переносится в другой мир в тело эльфа. больше про военного, его мысли и желания не вспоминается и начинается стремительная магическая "прокачка". По неким планам высших сущностей ГГ предстоит некая сверхзадача, поэтому за ним присматривают, постоянно подсовывая силу, обучающий артефакт и пр. и пр. В таких условиях сила ГГ растёт как на дрожжах, но читать откровенно скучно - абсолютно все, начиная от конюха и кончая императором, разговаривают как школьники, старающиеся выглядеть умными. Шутки тоже соответствующие. Постоянно рассказывают друг другу о своих планах, чтобы читатель не забыл о чём же собственно написано книга :)
Куча эльфов, гномов, заумные рассуждения о магии, но по сути весь сюжет - приевшийся набор типовушек (обучение в Академии Магии, конфликты с плохими студентами, дуэли, великая миссия и пр. и пр.)
Сильно покоробил эпизод встречи ГГ с подземным писателем (в середине второй книги).
Судя по намёкам, автору чем-то очень не нравится Милослав Князев (автор "Полный набор")
Цитата
Из дальнего конца грота, где зиял темный зев одно из ответвлений пещеры, послышались шаркающие шаги, и нашему взгляду предстал тщедушный мужичок, сопровождаемый двумя гоблинами, испуганно вжимающих головы в узкие плечи. Что примечательно из его внешнего вида - на мужичке была белая рубаха, красная треуголка, и в руках он держал подзорную трубу!
(есть такая фотография Князева :)
Цитата
- О горе мне!!! - взвыл он, упав на колени перед обломками камней. - Труд всей моей жизни!!!
- Что это с ним? - озадачился я, глядя, как убивается мужичок.
- Эгхм! - крякнул Костикдор. - Этмо мы не подумали, делая проходку, что у него здеся письмена по всем стенам нацарапаны.
- Это он их делает?
- Ага! - подтвердил рыжебородый. - Каждый день здесь их долбит! И все бы ничего, если бы он не каждую полночь не долбил в гонг, объявляя об очередной порции своего творения!

Цитата
- Самопиар, - отозвался мужичок, все еще созерцая кучу камней.
- Самопиар??? - не удержался я от восклицания, услышав это до боли знакомое слово. - А это, стало быть, пиар-менеджеры? - я указал на двух гоблинов, стоявших рядом с Миловым, и переминающихся с ноги на ногу.
- Я не знаю, что такое пиар-менеджер, - произнес мужичок, поднимаясь с колен, - но чувствую, что эльф вы образованный и умный, раз свободно оперируете такими словами! Позвольте представится, - поклонился он, подойдя ко мне ближе, - меня зовут Милов Князь! Наскальный писатель! Небось слыхали? - зараза! Даже имени моего не удосужился уточнить!

Цитата
- Слабый гонг, - заметно расстроился Милов Князь. - Все дело в слабом гонге. Будь он сильней, то мировая известность пришла бы, а пока же только Кубикус да Темпо Турбилон обо мне знают. А заказывал-то мощный, - повысил он голос, - чтобы весь мир узнавал, когда можно приобщиться к свеженаписанным мною премудростям.


Цитата
- Из людей никто не согласился спуститься сюда - все до ужаса боятся дроу. Пришлось обратиться к знакомому шаману племени гоблинов Итья, что бы он выделил мне самых интеллектуально развитых представителей рода.
- Дармоедов, то бишь, - пояснили из строя гномов.
- Петрухха! - неожиданно рявкнул в сторону своих Костикдор. - Сейчас предупреждение на тебя наложу! Будешь еще в разговоры встревать.
- И как с ними жить-то? - подал голос Седрик, внимательно вслушивавшийся в разговор. - Хоть разговаривают на твоем уровне? В смысле, диалог могут поддержать?
- Могут. И актеры неплохие. Я их иногда в эльфиек переодеваю, когда вдохновения не хватает, и наступает скука.
- В эльфиек??? - у меня даже мурашки по коже побежали, когда я представил эту картину. Он что, извращенец?
- Ну, да, - пожал плечами тот, - Вы не подумайте ничего такого, просто наблюдаю, как они начинают обсуждать наряды друг друга, и, в конце концов, дерутся. Смешно, - при этом Милов грустно вздохнул, затем наклонился, поднял свою треуголку, оттряхнул и водрузил на голову.


авторы частенько вставляют в свои произведения образы и типажи людей, которые произвели на них впечатление, но в данном случае отношение к герою эпизода явно не дружеское

JOKINGLY


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
vitaliysuliman Дата: Суббота, 14 Окт 2017, 10:27 PM | Сообщение # 275
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джо Аберкромби. Первый закон
 
Plamya Дата: Суббота, 14 Окт 2017, 10:41 PM | Сообщение # 276
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата vitaliysuliman ()
Джо Аберкромби. Первый закон

Если это худшее, что вы прочли, то я вам, vitaliysuliman, завидую.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
fatalex012 Дата: Воскресенье, 26 Ноя 2017, 11:35 AM | Сообщение # 277
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Прочитанное нами, подлежащее (сожжению)"
Ну тогда надо спалить как минимум 75-80 % того что выложено в местной библиотеке, и это реальный минимум. Причем сама библиотека даже пальцем не пошевелит, чтобы пользователь не окунулся с головой в яму с дерьмом.
Типа все на ваш страх и риск. :( Т.е. механизмов сортировки и отбраковки практически нет никаких, а те что из себя таковые изображают, иначе чем насмешкой назвать нельзя. Так что идея как минимум бесполезна, ну может единственно что позволяет выпустить негатив если "вляпался".


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 26 Ноя 2017, 11:58 AM | Сообщение # 278
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата fatalex012 ()
Причем сама библиотека даже пальцем не пошевелит, чтобы пользователь не окунулся с головой в яму с дерьмом.
Типа все на ваш страх и риск. :( Т.е. механизмов сортировки и отбраковки практически нет никаких,

другими словами это называется "общественная библиотека" (для всех).
библиотека, в которой всё нравится и собрано самое лучшее, называется домашней или личной.
Только и всего ;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Прочитанное нами, подлежащее (сожжению)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: