Воскресенье, 19 Май 2024, 10:26 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Петрова - Лейна
Елена Петрова - Лейна
Astartha Дата: Понедельник, 07 Июл 2008, 10:46 PM | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Прочла на одном дыхании. Не скажу что в книге есть что-то особенное, просто очень легко читается. Юмор мне показался близким к Громыко. Вобщем для отдыха - самое оно.


 
Gnom Дата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 6:22 PM | Сообщение # 251
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Мужское фентези тоже плохое

+100! Комплексы и любование ими, и возведенные в ранг главной идеи книги превращают её из литературы в макулатуру. За что ценю Вольху? Там есть помимо смеха мысли. Есть сюжет и есть характеры. Рядом с пересказом анекдотов и комедией положений есть много всего прочего. Есть логика мира, вполне живая. Внятные межрасовые проблемы и просто моральные тоже...
Кстати, мужской аналог Лейны для меня - все зомбосериалы. Скопом. Измерение крутости калибром ствола и числом тушек зомбов в штабелях (вместо прынцев из ЖФ), таксыыть >(


Гномы вгрызаются в книги!
 
Алена Дата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 6:30 PM | Сообщение # 252
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Darag, пожалуй так и сделаю :)

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Necro Дата: Вторник, 02 Ноя 2010, 1:20 PM | Сообщение # 253
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gnom, у нас пока только один зомбо-сериал Эпоха мертвых... Какие другие? Про ЭМ я бы не сказал, что она МФ, но вам, наверное, со своей колокольни виднее

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Алена Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 7:54 PM | Сообщение # 254
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слабенькая книжка. ГГ вызывает только раздражение, антипатию и острое желание ее придушить. Книга из серии: все вокруг идиоты, а я такая умная, молитесь на меня. Мне не понравилась, дочитала только из вредности.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
HeiLin Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 7:20 PM | Сообщение # 255
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
Слабенькая книжка. ГГ вызывает только раздражение, антипатию и острое желание ее придушить. Книга из серии: все вокруг идиоты, а я такая умная, молитесь на меня. Мне не понравилась, дочитала только из вредности.

читала. согласна вашим мнением. спасает только приемлемый язык. любовные приключения великой и могучей лейны читать как-то дальше не хочется...


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Алена Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 2:31 PM | Сообщение # 256
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Darag)
Ну зачем же читать из вредности, если что-то не понравилось?

Darag, особенность характера. Я, кстати, и вторую книгу прочла :D. Я вообще редко бросаю то, что начала читать, надеясь, что дальше будет интереснее (бывает, что до середины буквально вымучиваешь книгу, а потом вдруг затягивает и радуешься, что не бросила).
Что касается данного произведения, то дочитывала только из вредности. Прочиталв комменты мужской половины форума, подумала, что если бы на месте девушки был парень, от которого все женщины голову теряли, то этот вариант понравился бы и не вызвал столько возмущений. Вот эту "мудрую" мысль и хотела высказать после прочтения книги, хотя бы из чисто женской солидарности. :D
Вы правильно заметили, что, по сути, любая девушка мечтает, чтобы мужчины табунами подали к ее ногам и считали единственной и неповторимой. Но описывать такую ситуацию тоже надо так, чтобы читатель был очарован героиней и сам был готов в нее влюбиться, ну или захотел оказаться на ее месте. А не ждал, когда ж эта "мартышка" очнется и поймет, что ей все причудилось. :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Windi Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 11:40 PM | Сообщение # 257
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не согласна,что Лейна не меняется по ходу сюжета,она становится серьёзнее-количество издевательств и гулянок существенно снизилось,появились более глобальные проблемы, однако то,что она остаётся самой собой-ценно и я не считаю что это плохо.
 
Хипач Дата: Пятница, 31 Дек 2010, 9:14 PM | Сообщение # 258
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смешно, поднимает настроение, но крутость ГГ действительно переходит все разумные пределы.
Если составить топ крутости среди всех ГГ фэнтези Лейна уверенно займёт верхнюю строчку...


Все люди разные, один я одинаковый!
 
Necro Дата: Пятница, 31 Дек 2010, 9:40 PM | Сообщение # 259
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самым крутым всегда был и будет Конан-варвар :)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Хипач Дата: Пятница, 31 Дек 2010, 10:28 PM | Сообщение # 260
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну Конан конечно тоже крут, но он хотя бы миры не создавал... Или я просто до этого момента не дочитал?((

Все люди разные, один я одинаковый!
 
Necro Дата: Пятница, 31 Дек 2010, 10:34 PM | Сообщение # 261
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хипач, он настолько крут, что ему не требуется создавать миры, чтобы доказать, что он умеет создавать миры

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Петрова - Лейна
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: