Среда, 08 Май 2024, 8:44 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Белова "Ты - Дура! Или приключения дракоши" ([сентябрь 2009])
Елена Белова "Ты - Дура! Или приключения дракоши"
Митр Дата: Среда, 19 Авг 2009, 10:23 AM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Елена Белова"Ты - Дура! Или приключения дракоши"

Говорят, блондинки не слишком умные. Говорят, блондинки одеваются только в розовое… Говорят, что если блондинки думают, то у них волосы чернеют. Так вот — все вранье. Я это точно знаю, потому что сама блондинка!

Что? Не верите? Клянусь! Почему у меня тогда хвост, крылья и чешуя? Ну… я дракон-оборотень. Но это так, временно… Да ладно вам, в этом мире полно драконов, не парьтесь. Ну что еще? Кто у меня на спине? Это мой новый парень, шаман Рикке со своим учителем. Почему учитель зеленый в голубое пятнышко? Он заквак. Лягух такой. Превратился нечаянно… И вообще, отстаньте со своими вопросами, нам надо в драконье племя, за советами и помощью. Не хотите с нами?

Прикрепления: 4964129.jpg (123.9 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Gerold Дата: Среда, 19 Авг 2009, 5:05 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чесно говоря - не хочу! Поначалу, реакция от описания сводилась к следующему = :o :o :o Но нужно ли ждать большего? Вот вопрос!

Если бы у людей была возможность, каждый жил бы в своем собственном мире, но обязательно принес бы туда что-нибудь чужое...
 
Beer Дата: Среда, 19 Авг 2009, 7:47 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал на самиздате. Практически не вылезал из под стола :D . Книга про блАндинку из анегдотов :D .
 
Komandor Дата: Среда, 19 Авг 2009, 8:17 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Komandor - Среда, 19 Авг 2009, 8:18 PM
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
going_to_be_sick
ибо задолбало


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
Rakesha Дата: Среда, 19 Авг 2009, 8:19 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Rakesha - Среда, 19 Авг 2009, 8:20 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю, что если и читать, то не в бумаге....

Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
 
Nuta Дата: Среда, 19 Авг 2009, 8:38 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что-то даже и не тянет.... -X

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Alexxa Дата: Среда, 19 Авг 2009, 8:44 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За одну аннотацию убить мало! >:)

Любовь, что движет солнце и светила.
 
Dreamer Дата: Среда, 19 Авг 2009, 9:02 PM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Ты дура!"/ц/ а это наверное обращение и пламенный привет от аффтора к тем из читательниц кто всёж купил бумажный вариант сего творения)))...за такие книги расстреливать надо :D

Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Alexxa Дата: Среда, 19 Авг 2009, 9:08 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Alexxa - Среда, 19 Авг 2009, 9:09 PM
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Митр)
Это мой новый парень, шаман Рикке со своим учителем. Почему учитель зеленый в голубое пятнышко? Он заквак. Лягух такой. Превратился нечаянно…

И снова про аннотацию. Ощущение, что это все по укурке писалось.


Любовь, что движет солнце и светила.
 
eskalibur89 Дата: Среда, 19 Авг 2009, 9:14 PM | Сообщение # 10
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dreamer)
за такие книги расстреливать надо

Quote (Alexxa)
И снова про аннотацию

Ненене, не говорите, не прочитав или прочитав лишь аннотацию =)
 
Verda Дата: Среда, 19 Авг 2009, 9:54 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книгу прочитала на одном дыхании, хотя изначально название оттолкнуло. Для любителей юмористической фентези.
 
Митр Дата: Среда, 19 Авг 2009, 10:35 PM | Сообщение # 12
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Ненене, не говорите, не прочитав или прочитав лишь аннотацию =)

eskalibur89, :D ;)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Bel-lena Дата: Среда, 19 Авг 2009, 11:49 PM | Сообщение # 13
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*автор, озадаченный столь разносторонними мнениями* Уважаемые читатели, есть вопросы?
Пока только скажу, что я не наркоман, никогда им не была, а книга... ну, ее воспринимают по-разному.
Пожалуйста, вопросы, замечания, отзывы размещайте спокойно. Я очень ценю мнение читателей.
 
Brigada Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 0:45 AM | Сообщение # 14
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось,жду продолжения одним файлом. plus

Добавлено (20 Авг 2009, 0:45 Am)
---------------------------------------------
Думаю,что эта книга для тех,кто еще от реальности не оторвался.А кому не нравится юмористическое фэнтези,так это их проблеммы,пусть Умберто Эко читают.

 
Меламори Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 6:19 AM | Сообщение # 15
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, я только начала ознакамливаться с Вашим творчеством. Более-менее просмотрела "Ты - Дура! Или приключения дракоши", и заглянула в "Сердце феникса". Сразу вопрос: почему изданно было первое произведение, а не второе?
Во-вторых, зачем такое громкое название для книги - только из-за него и из-за идиотской аннотации (как, впрочем, и большинство аннотаций альфа-книги) половина наших пользователей отшатнулись от произведения? В-третьих - при том,что вы все же выделяетесь среди писательниц романтического женского фентази качеством, идея книги не нова, героиня - стервозна как и пучок прочих героинь ЖФ, вы не замечали этой шаблонности? Вашу перспективу, как автора, откровенно перебивают некоторые минусы произведения. Мне будет жаль, если Вы так и не сможете выйти за пределы альфа-книговской серии с блондинками и прочими атрибутами. Вам, наверно, уже говорили, что "Ты - Дура! Или приключения дракоши" написаны не очень ровно - первая половина откровенно слабее второй. Начало меня сначала порадовало - вы так красочно описали блонди с Рублевки, а потом до меня дошло, что эта шаблонная блонди как-никак героиня книги, и терпеть мне ее до скончания века, то есть повествования. Девушка в ходе сказки переосмысливает себя, что четко грешит против истины. Такие люди не переосмысливаются, если бы сюжет был до конца логичен, то девушку ждала бы нелепая смерть на первых 5% книги. Но да, это фантастика.
Теперь откровенно - сейчас у очень многих формируется отвращение к такого рода ГГ и сюжетам. Не случайно, ох не случайно. Я готова была Вас обругать, как до этого Мяхар, Ветер и Форш, тем не менее, Вы все же отличаетесь от них. Хотя бы потому что являетесь автором "Сердца Феникса". И я слезно молю провидение о том, чтобы оно помогло вам доработать "Сердце", и отвлекло вас от написания подобных "тыдур". Я не говорю, что "сердце Феникса" - отличное или хотя бы хорошее произведение. Оно принципиально - другое. Значит, вы способны на большее.
Продолжаю ознакамливаться с Вашим творчеством. С Уважением.
 
KalV1N Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 6:47 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я бы честно не засорял fantasy-worlds таким мусором

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Bel-lena Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 9:18 AM | Сообщение # 17
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Brigada, cпасибо. Но пока там всего 6 глав. Закончу примерно к НГ. Или чуть позже...
Меламори,
Quote
Сразу вопрос: почему изданно было первое произведение, а не второе?

Самой интересно, честно говоря. Но, возможно, дело в том, что "Сердце" оценивает как правило, меньше народа. Там порядка семидесяти оценок. А издательство, как правило, интересуется наболее популярными произведениями.

Quote
Во-вторых, зачем такое громкое название для книги - только из-за него и из-за идиотской аннотации (как, впрочем, и большинство аннотаций альфа-книги) половина наших пользователей отшатнулись от произведения? В-третьих - при том,что вы все же выделяетесь среди писательниц романтического женского фентази качеством, идея книги не нова, героиня - стервозна как и пучок прочих героинь ЖФ, вы не замечали этой шаблонности? Вашу перспективу, как автора, откровенно перебивают некоторые минусы произведения. Мне будет жаль, если Вы так и не сможете выйти за пределы альфа-книговской серии с блондинками и прочими атрибутами. Вам, наверно, уже говорили, что "Ты - Дура! Или приключения дракоши" написаны не очень ровно - первая половина откровенно слабее второй.

Тут довольно странная история. Понимаете, я писала дракошу в порядке веселой шутки. Пародии, что ли. Начиталась про "попаданцев великих, благородных, которые превращаются в могучих ведьмов или прекрасных эльфов" и принялась писать "смешилку". Героиня красивая? Традиционно. Стервозная? Как положено (не буду называть примеры) Тупая? Как правило (хоть авторессы обычно на этом внимания не акцентируют).
А главное, что мне лично сейчас неприятно - да их же масса, таких ГГ! В реальной жизни, причем. Я по работе часто вижу девочек, которые способны говорить только о шмотках, Доме-2, косметике и парнях. Все! Средства массовой информации за несколько лет сформировали у ребят устойчивое представление, какой должна быть девушка. Красивой, в первую очередь. Сексуальной. Популярной. А мозги - необязательны.
Взять хоть героиню. Ей не стыдно быть дурой, а стыдно быть некрасивой. В духе времени. И захотелось объяснить, откуда они берутся, такие вот дурочки...
Сорри, что-то я увлеклась.
Так вот, когда "Дракоша" стала обретать популярность, я несколько удивилась. А когда пришло письмо от издательства... ну, вы же представляете реакцию провинциального автора, не пробывшего даже полугода на СИ, правда? Дракоша как раз была написана наполовину... Так и получилась разница.
Quote
Девушка в ходе сказки переосмысливает себя, что четко грешит против истины. Такие люди не переосмысливаются, если бы сюжет был до конца логичен, то девушку ждала бы нелепая смерть на первых 5% книги. Но да, это фантастика.

*грустно* Надеяться-то хочется. По крайней мере, у Александры есть надежда. Она ведь не такая уж дура, просто папа организовал ей настолько тепличную жизнь, что не было неоходимости напрягать мозги. А когда условия жизни сменились, мозги начали работать (со скрипом и ржавчиной, но начали)
Quote
И я слезно молю провидение о том, чтобы оно помогло вам доработать "Сердце", и отвлекло вас от написания подобных "тыдур". Я не говорю, что "сердце Феникса" - отличное или хотя бы хорошее произведение. Оно принципиально - другое. Значит, вы способны на большее.

Ох... не уверена, что способна. "Второй слой", что вложен в Дракошу, мало кто видит. Большинство читателей либо смеется над приключениями глупышки, либо сердится, не понимая, как можно читать "это". Значит, написано так себе.
Но спасибо))))
 
Bel-lena Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 9:20 AM | Сообщение # 18
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KalV1N, честно - я ничего здесь не размещала.
 
Zebra Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 9:39 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Zebra - Четверг, 20 Авг 2009, 9:43 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KalV1N, такое ощущение что у нас на сайте только люди, которые думают только о себе, думать надо и о том, что другим людям интересно. Лично тебя никто не заставляет читать то, что тебе не нравится, в том числе и книги данного автора, но другим это может быть интересно. Как говорится "на вкус и цвет хозяина нет" или "со своим уставом в чужой монастырь не лезь".
 
Alexxa Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 10:38 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Alexxa - Четверг, 20 Авг 2009, 10:39 AM
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
Героиня красивая? Традиционно. Стервозная? Как положено (не буду называть примеры) Тупая? Как правило (хоть авторессы обычно на этом внимания не акцентируют).
А главное, что мне лично сейчас неприятно - да их же масса, таких ГГ! В реальной жизни, причем.

Bel-lena, я обязательно прочту Вашу книгу, хотя все эти хохмы в адрес рублевских гламурных блондинок уже надоели. Причем во всех видах и в традиционно лейновском и в сатирическом. Но пожалуйста обращайте внимание на аннотации к Вашим книгам. Подобная аннотация как справедливо заметила Меламори, может действительно отбить всякую охоту читать.


Любовь, что движет солнце и светила.
 
Bel-lena Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 11:04 AM | Сообщение # 21
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alexxa, издательство получило 5 аннотаций. Выбрали эту. Не спорить же начинающему автору со знающими профессионалами... Хотите, я сюда другую помещу?
 
Alexxa Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 2:05 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Alexxa - Четверг, 20 Авг 2009, 2:22 PM
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, а смысл? Книга-то вышла с этой... Если Вы сами составляли аннотацию, просто на будущее учтите мое пожелание, как Вашего потенциального читателя.
А вообще, поздравляю Вас с выходом дебютной книги и желаю успехов :)


Любовь, что движет солнце и светила.
 
Меламори Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 5:04 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Меламори - Четверг, 20 Авг 2009, 5:05 PM
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, я прекрасно понимаю Ваш второй слой. Но он, как по мне, не оправдывает первого и имеет под собой мало реалистичных оснований. К тому же, многие, слишком многие авторы (в том числе все те же Форш, Мяхар) начали оправдываться тем, что писали стеб со всех остальных, не замечая того, что и создают основную массу "всех остальных". Вот такая я злая критик. :D
Спасибо Вам за ответ, а всем остальным пользователям, просьба сначала прочитать, хотя б попытаться, а потом делать выводы. Хотя, по-хорошему надо бы заглянуть в книгу и читать с середины. Местами юмор вполне юморной, что уже огогого прогресс. Опять же, повторю, начало не радует. Мой совет - уходите из этого жанра. Не я одна говорю Вам, что потенциал есть, ведь так?
З.Ы. Alexxa, аннотации у нас утверждаются идиотами не очень умными людьми, так что пенять на автора тут нет смысла. Не Елена Белова ее выбирала. Слава Богу, что хотя бы обложка удобоваримая, а не пример: "Как не надо работать в фотошопе".
 
Bel-lena Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 5:15 PM | Сообщение # 24
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эта - самая эпатажная. Видимо, в тон названию отобрали.
Спасибо. Пожелания, безусловно, учту. Я очень ценю мнения читателей.
 
Меламори Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 5:26 PM | Сообщение # 25
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, йех, тяжко Вам будет последовать моим советам, я все ж очень требовательная читательница, хоть местами и справедливая. Да и переключиться Вам с одного жанра, в котором вас еще и издали, на другой, будет сложновато. Я почитаю "Сердце Феникса" и скажу свле автрытэтное мнение :D . Всего хорошего.
 
Bel-lena Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 6:16 PM | Сообщение # 26
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, да почему же "злой критик"? Я все понимаю.
В книге определенно есть недостатки.
Писательниц Мяхар и Форш я, к сожалению, не читала и не в курсе обсуждения про стеб. Но может быть, в следующий раз у меня получится лучше? Не знаю... Продолжение получается ненамного лучше.
Буду рада, если Вы прочитаете СФ. Оно слегка недоработано, но, думаю. основное можно понять.
В основном я писала их в чередовании: неделю Дракошу, неделю СФ. Но к СФ относилась на порядок серьезнее.
 
вампирша2000 Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 7:17 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юмор говорите есть? можно попробовать. Только не люблю я блондинок, весь кайф от жизни ломают...

Последние слова человека перед укусом вампира: "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира: "Ага, так я тебе и поверил"
 
Komandor Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 7:29 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
дорогие дамы...слёзно прошу вас отвлечься от темы "вся такая гламурная деффачка попадает в фэнтези мир, где с ней случаются глупые псевдоюмористические истории и все в неё влюбляются..." - даже если книга ДЕЙСВИТЕЛЬНО интересна, от прочтения её отторгает наличие не одной сотни ширпотреба на ту же тему. Именно из-за этого перестал читать женское фэнтези в Армаде, именно поэтому (не принимаайте близко к сердцу, Bel-lena) не буду читать ни вашу, ни какую бы то ни было книгу того же типа. Хватит с меня мигрени после прочтения мяхар, фарш, первухиной, картур и иже с ними...пока ХОТЯ БЫ не изменится эта шаблонность, даже взгяда на полки некину...лучше уж Круза почитать -с его дотошным описанием оружия, выбора стратегий нападения и.тд. :)

Пы Сы: последняя часть - брюзжание человека, давно соскучившегося по хорошей фантастике, так что можете не обращать на него внимания))


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
LiBerty Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 7:56 PM | Сообщение # 29
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, поздравляю с выходом книги. И хотя сюжет далеко не оригинален, роман вполне читабелен. Желаю творческих успехов!

Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Lincoln Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 9:44 PM | Сообщение # 30
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Терпеть не могу этот русско-приколистский жанр фентези. Терри Пратчетт - вот это эталон юмористического фэнтези.
>:)
 
Bel-lena Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 9:44 PM | Сообщение # 31
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вампирша2000, он есть, но он... как бы сказать, частично специфический.
Komandor, не знаю, насколько у меня получилось отразить, но здесь суть не в мэрисьюшном желании "ой-ну-посмотрите-на-меня-какая-я-раскрутая-красивая-суперская - все прям от меня падают и в штабеля укладываются".
Эту ГГ как раз не очень любят... и есть за что. В начале вообще хочется этот продукт массовой культуры шваброй треснуть. Но вот что перевоспитать можно даже такой дуб - в это хочется верить. Уф, опять я разговорилась. Больная тема.
LiBerty, спасибо! Надеюсь, что успехи будут.
 
Королевна Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 9:51 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Королевна - Четверг, 20 Авг 2009, 9:53 PM
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Признаться честно, сначала у меня не было ни малейшего желания читать книгу. Отталкивало все: аляповато-цветастая обложка, утрированно-показушная блондиночка на переднем плане, и аннотация в стиле "грыыыыбыыы!". Однако, почитав развивающуюся дискуссию, я резко сменила мнение на противоположное.)
Во-первых, за интеллигентность и тактичность Bel-lena, как автора. за то, что не стала бить себя в грудь и терзать на себе рубашку, с воплями: "Тут все дураки, ничего не смыслящие в высоком!".
Во-вторых, за разъясненную ей же концепцию и задумку книги.) пометила галочкой как стоящую на очереди к прочтению мной,и, возможно, к рецензированию.:))

Lincoln,
А давайте не учить других жизни?) Мне, например, Пратчетт не нравится, и эталоном юмора я считаю совершенно других писателей.)) Категорично высказывать абсолютно субъективное мнение - зачем?) А я вот сейчас заявлю, что эталон ЮФ - это Асприн.))


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Bel-lena Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 10:27 PM | Сообщение # 33
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, спасибо Вам. Только (не знаю, как и сказать) не ждите слишком многого. Задумка, может, правильная, но вот насколько удалось воплощение - это вопрос. Повествование от первого лица сильно осложнило работу. Героиня в первых главах неспособна даже нормально разговаривать, а тем более, описывать мир, куда ее занесло. Пришлось восполнять этот недостаток информативными диалогами, что тоже перегрузило текст. Словом, я пойму разочарованных читателей...
 
Ctrela Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 11:39 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавная книжка. Когда начала читать ее, заметила за собой, что говорю: Вот Дура!!.. Не знаю почему не бросила читать, наверное из-за того что дурость ГГ не из-за нехватки мозгов, которые у нее все таки заработали ;)
У меня сестра заинтересовалась книгой, когда я ее читала на компе и присоединилась как раз в середине, а когда я ушла решила прочитать сначала.... Её реакция: лучше бы и не читала это начало ;)


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
Lincoln Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 9:34 AM | Сообщение # 35
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, я не кого не учу жизни. Сколько людей - столько мнений. ;)
 
Bel-lena Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 5:36 PM | Сообщение # 36
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ctrela, спасибо. Рада, что книга кажется забавной и смешной. Еще более рада, если она кому-то поднимет настроение, заставит улыбнуться. И буду просто счастлива, если она заставит кого-то подумать. Хоть капельку....
 
Alexxa Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 5:45 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, в библиотеке ФВ есть Ваша книжка?

Любовь, что движет солнце и светила.
 
Bel-lena Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 5:51 PM | Сообщение # 38
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть. Но первая, нередактированная версия. Там в первой главе от обилия восклицательных знаков не пройти. И разбивки на главы нет.
А полностью отредактированную у меня съел какой-то глюк при переустановке винды.
 
Ollilelik Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 6:25 PM | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я за! Прочитала в электронном варианте, а теперь жду обновления второй части на СИ. Почему за? Да очень просто. Я читаю ЮФ Армады с первой изданной книги, и до сих пор вспоминаю, тихие вслипы в подушку чтобы не мешать соседям по купе спать. Думаю, не надо напоминать что за книга была издана первой.
Роман в стиле ЮФ и "наши там" написать не так просто, написать его так чтобы было смешно, когда большинство людей ориентированы на визуальное восприятие, еще сложнее. Елена (или Лена?) вы справились. Именно приключения незадачливой дурочки впервые за долгое время заставили меня искренне, в голос смеяться. Несмотря на электронный вариант, печатное издание займет свое место на моей книжной полке. Хотела написать вам это на СИ, но получилось тут :) Там на феникса отзыв тогда оставлю.

А если кому-то не нравится, достаточно просто написать это слово, или логически пояснить почему. А разводить сырость брызгая в авторов слюной, последнее дело. ИМХО. Мне вот тоже кое что из упомянутого в мозг не лезет, но я же не оскорбляю ядовитыми высказываниями поклооников этих авторов.

 
_Saeta_ Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 11:41 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитав аннотацию, подумала что за очередное @...@, но почитав коменты решила проверить.
 
Bel-lena Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 6:30 PM | Сообщение # 41
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ollilelik,
Quote
Роман в стиле ЮФ и "наши там" написать не так просто, написать его так чтобы было смешно, когда большинство людей ориентированы на визуальное восприятие, еще сложнее. Елена (или Лена?) вы справились. Именно приключения незадачливой дурочки впервые за долгое время заставили меня искренне, в голос смеяться. Несмотря на электронный вариант, печатное издание займет свое место на моей книжной полке. Хотела написать вам это на СИ, но получилось тут Там на феникса отзыв тогда оставлю.

Спасибо! Приходите, всегда рада! И да, можно - Лена))))
Только "Сердце феникса" не юмор.
Я сама затрудняюсь с определением жанра. Это не фэнтези, строго говоря, разве что городская. Не ужастик, не постапокалипсис - слишком эмоционально. Не любовный роман - для него слишком жестко. И что это вышло...
 
Ollilelik Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 12:37 PM | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, знаю, почти дочитала :)
 
Onicka Дата: Понедельник, 24 Авг 2009, 8:39 AM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приключения не читала...
Но Сердце феникса читала, мне очень понравилось... буду ждать выхода


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Bel-lena Дата: Понедельник, 24 Авг 2009, 10:30 AM | Сообщение # 44
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ollilelik, c интересом жду мнения. Почти затаив дыхание. Сф куда мрачнее, но я отношусь к нему очень... трепетно, что ли, не могу слово точное подобрать.
Onicka, спасибо. Но СФ на бумаге неизвестно, выйдет ли. Его пока никакое издательство не просило. Чуть доработаю и буду надеяться.
 
Истран Дата: Пятница, 28 Авг 2009, 9:27 PM | Сообщение # 45
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читать было весело!!! Сначала как-то напрягло, я думал, что брошу... Потом взялся и пошло очень неплохо. Местами хохотал до упада. Свсем неплохо!!!
 
YashaDi Дата: Пятница, 28 Авг 2009, 11:19 PM | Сообщение # 46
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Местами прикольно, но в целом мне не понравилось. А вот СФ по рекомендации остальных читать начал и по-моему оно будет лучше, к тому же намного...
Bel-lena, а Форш и Мяхар я бы на твоем месте не читал, ибо там вообще бред... хотя это лично мое мнение


Вино пить грех! Подумай не спеши,
Ты против правды жизни не греши!
В Ад отправлять из-за вина и женщин?!
Тогда в Раю наверно не души!
 
Bel-lena Дата: Суббота, 29 Авг 2009, 8:58 PM | Сообщение # 47
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Истран
Quote
Читать было весело!!! Сначала как-то напрягло, я думал, что брошу... Потом взялся и пошло очень неплохо. Местами хохотал до упада. Свсем неплохо!!!

Спасибо. Продолжение будете читать?
 
Bel-lena Дата: Суббота, 29 Авг 2009, 10:09 PM | Сообщение # 48
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
YashaDi, ну, тогда надеюсь Вам понравится "Сердце", хоть оно недоработано немного. Буду рада всем замечаниям и вопросам.
 
Bel-lena Дата: Вторник, 29 Сен 2009, 6:07 PM | Сообщение # 49
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кажется, "Дракоша" вышла...
 
Колдунья Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 10:16 AM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Колдунья - Вторник, 06 Окт 2009, 12:32 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, прочитала первую Дракошу , понравилось очень! Веселый, читается легко и вообще он отличается от других ЮФ, а перечитала я почти все! Отличный юмор, который заставляет смеяться, читая ее! Плевать, что при поездке в метро на тебя народ глазеет. Хихикаю себе тихонько никого не трогаю, а настроение перед работой очень поднимается:)))Очень люблю этот жанр , вы молодец. Хочу почитать вторую дракошу , подскажите где ее можно найти !? Хотелось бы поставить этот шедеврик в свою ЮФ коллекцию :))

В аду мы не нужны , там и так своих чертей хватает
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!
Не злите меня ,а то трупы складывать уже некуда! Шучу-шучу мест еще полно! :))
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Белова "Ты - Дура! Или приключения дракоши" ([сентябрь 2009])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: