Четверг, 09 Май 2024, 0:21 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Белова "Ты - Дура! Или приключения дракоши" ([сентябрь 2009])
Елена Белова "Ты - Дура! Или приключения дракоши"
Bel-lena Дата: Среда, 07 Окт 2009, 6:41 PM | Сообщение # 51
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо, Колдунья.
Вторая "Дракоша" есть на СИ. Называется "Ты дура или приключения продолжаются". Надеюсь, понравится. Но пока там всего 9 глав.
 
Ollilelik Дата: Среда, 07 Окт 2009, 7:45 PM | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena,

уже нравится :)

 
Konn Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 4:24 PM | Сообщение # 53
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не могу сказть что книга мне полностью понравилась, но недостатки ,на мой взгляд,скрыты в общем то неплохим развитием сюжета, несмотря на кажущуюся стандартность оного. Отдельного упоминания заслуживает юмор в книге. Отлично показан образ мышления "бландинкав", и так же то,что семейство девочковых не безнадежно , что оно еще поддается если не перевоспитанию , то хотя бы дрессировке.В окончании книги, момент "папа на танке" заставил просто хрюкать от смеха.
Подожду выхода продолжения , а так же других книг автора, которой желаю всяческой удачи и творческих успехов.


Ты сможешь понять, возможно, если окажешься достаточно силен, слаб,верен,честен,открыт,умен,нежен,жесток,несчастен,романтичен,влюблен... (с)
 
MorDrakAn Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 5:45 PM | Сообщение # 54
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
начал читать... дошел до момента когда она проголодалась... дальше читать не смог... возможно я не прав и просто не расчитался но going_to_be_sick
 
Bel-lena Дата: Среда, 14 Окт 2009, 10:33 PM | Сообщение # 55
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Konn
..:: Дополнительно ::.. Не могу сказть что книга мне полностью понравилась, но недостатки ,на мой взгляд,скрыты в общем то неплохим развитием сюжета, несмотря на кажущуюся стандартность оного. Отдельного упоминания заслуживает юмор в книге. Отлично показан образ мышления "бландинкав", и так же то,что семейство девочковых не безнадежно , что оно еще поддается если не перевоспитанию , то хотя бы дрессировке.В окончании книги, момент "папа на танке" заставил просто хрюкать от смеха.
Подожду выхода продолжения , а так же других книг автора, которой желаю всяческой удачи и творческих успехов.

Спасибо, постараемся перевоспитать "семейство девочковых))))
Надеюсь, и дальше будет интересно.

 
Karalene Дата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 1:17 PM | Сообщение # 56
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:) mne ponravilos dlia rasslabyhi posle raboty ocen horoso, ved u nas net Rubliovki :D hotia blondinki imejutsa :D
 
Bel-lena Дата: Понедельник, 19 Окт 2009, 8:39 PM | Сообщение # 57 | Сообщение отредактировал Bel-lena - Понедельник, 19 Окт 2009, 10:55 PM
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MorDrakAn,
Quote (MorDrakAn)
начал читать... дошел до момента когда она проголодалась... дальше читать не смог... возможно я не прав и просто не расчитался но

Да-а, на первых страницах (примерно 25-40) героиня предстает во всей своей "дремучести", через ее монолог пробиться нужно.
 
Bel-lena Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 9:05 PM | Сообщение # 58
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Karalene, спасибо)))))
 
Turgay Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 10:03 PM | Сообщение # 59
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, вот дай погыгыкать, хоть сдохни, ну, на крайняк, под стол загони!
Да если бы Елена Белова только этого хотела, она бы и за перо не взялась, простите, за "клавку" не села.
А вот понять (близко Меламори подошла), что автор вывела в свет блондинку не только для того, чтобы рассмешить кого-то. Многие заметили, как половина первой книги отличается от второй. А главы второй книги, где приключения продолжаются, уже очень резко отличаются от того, что издано. Меньше юморных положений, а больше размышлений. И в итоге, как мне кажется, из избалованной, думающей только о тряпках, цацках и сексе рублёвской стервы (один эпизод с директором детдома чего стоит!) мы увидим вполне приличного, здравомыслящего, не чуждающегося юмора человека, думающего о семье, о детях, о своих и приёмных родителях, о друзьях, наконец. А антураж Иномирья, ну, как без него в фэнтези...
Единственное, что меня основательно "доставало" при чтении электронного варианта, это солдатские шеренги восклицательных знаков и длиннющие цепи букв, обозначающих гласные звуки. Как же неряшливо выглядят страницы с этими "изысками", которых, кстати, не чураются многие начинающие.
У Елены Беловой есть что сказать читателю, а не только развлечь его.
В добрый путь!


Nie podarunkiem jestem
 
Samriel Дата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 2:38 PM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Samriel - Понедельник, 09 Ноя 2009, 2:55 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я прочла книгу еще на СИ..мое личное мнение сводится к тому(в прочем как всегда)..что должны быть книги,которые легко и быстро читать..если хочется что то более серьезное..ребята тогда вам к классикам жанра..а такие книги..милые..интересные и главное не надо напрягать мозг..(на работе хватает, в избытке)..Авторам спасибо..два часа перед сном и ночь без будничных кошмаров..:)

Разница между добром и злом состоит лишь в том, на чьей стороне ты
 
Чудн@я Дата: Вторник, 10 Ноя 2009, 8:09 AM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал Чудн@я - Вторник, 10 Ноя 2009, 8:11 AM
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena, поздравляю с выходом книги в свет BRAVO
Действительно легко читается, но захватывает не с первых страниц (об этом уже говорили "выше"). Хорошая книга для отдыха от повседневности и серых будней. Мне понравилось, но перечитывать я бы не стала.

По поводу ЖФ... Ее издается достаточно, но далеко не все можно читать. Ту же Первухину я отправила в "корзину" после десяти страниц чтения. "Неневеста кощеева" (даже автора поленилась запомнить) - заставила "плеваться" и возмущаться, больше тех же 10-15 страниц прочитать не смогла. Так вот это я к чему... Если ЖФ начинают читать с ТАКОГО, то отсутствие любви к авторам-женщинам понять можно.
Только хочется напомнить, что помимо этих "плевел", есть еще и "зерна" - те же Семенова и Игнатова, например.
Надеюсь, что и Елена Белова сможет встать с ними в один ряд.
Лена, творческих успехов!!!


По ночам... в тишине
Вы погрустите обо мне...
И в темноте я вас услышу...
Душа моя печалью дышит.
 
Bel-lena Дата: Пятница, 13 Ноя 2009, 8:45 PM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Bel-lena - Пятница, 13 Ноя 2009, 8:46 PM
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay,
Quote (Turgay)
Да если бы Елена Белова только этого хотела, она бы и за перо не взялась, простите, за "клавку" не села. А вот понять (близко Меламори подошла), что автор вывела в свет блондинку не только для того, чтобы рассмешить кого-то. Многие заметили, как половина первой книги отличается от второй. А главы второй книги, где приключения продолжаются, уже очень резко отличаются от того, что издано. Меньше юморных положений, а больше размышлений. И в итоге, как мне кажется, из избалованной, думающей только о тряпках, цацках и сексе рублёвской стервы (один эпизод с директором детдома чего стоит!) мы увидим вполне приличного, здравомыслящего, не чуждающегося юмора человека, думающего о семье, о детях, о своих и приёмных родителях, о друзьях, наконец.

Ну... за перо бы я, наверное, все равно взялась. Это очень интересно - творить миры (стесняется пафоса). Писать - интересно!
Но вот выставляла бы куда-нибудь свои повести - вопрос. Потому что есть у писателя ответственность за то, что он принесет в мир. Как-то это звучит очень, наверное, смешно от начинающего автора, да к тому же юмористического романа, но это так! По Чернышевскому строили коммуны, по Толстому общины, писатели серебряного века вообще принесли в общество массу нового...
Сейчас, конечно, литература играет меньшую роль, чем раньше, и все же...
Представьте, что девочка учится жить... и притом по современным романам (я не конкретизирую названия). Семьдесят процентов, что решит она пойти по пути любимых героинь - стервозных глупышек. И очень удивится, что оказывается, мир не спешит при таком поведении лечь под ноги, а так и норовит дать по физиономии.
Ох, отвлеклась я что-то.
Спасибо)))
А восклицательные знаки и остальные "неряшества" я постаралась убрать. В книжке их нет. Правда, там другие ляпы, но этих нет.
 
Turgay Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 10:34 PM | Сообщение # 63
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Сейчас, конечно, литература играет меньшую роль, чем раньше, и все же...

Боюсь, что сейчас литература играет не меньшую, а очень слабую роль. И, тем не менее, вы, Бадей, Эльвира Плотникова и многие другие из когорты авторов фэнтези (слишком много перечислить могу, да тот же Виталий Зыков) совсем не согласны с этим и своим изматывающим трудом, взрывом фантазии, фонтанирующим юмором пытаетесь не только творить миры (да, это очень интересно!), но и ввести в эти миры читателя и - где прямо, где косвенно - что-то вложить в умы м сердца читателя. Вот ваша Александра Морозова... Она одна в начале повествования, совсем другая, когда её возвратили в обычный и привычный мир, и третья - в продолжении приключений. И не одна блондинка, кроме, может быть, небезизвестной Ксюши, примерит на себя судьбу дракоши и что-нибудь да поймёт.
Спасибо, что вы своим каторжным трудом хоть что-то противопоставляете тому, что сейчас подаётся чуть ли не всеми каналами нашего TV, где сплошная ржачка, где молодёжь стараются опустить ниже унитаза и всё это выдают за современный образ жизни...


Nie podarunkiem jestem
 
Bel-lena Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 11:25 PM | Сообщение # 64
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cпасибо огромное!
Отвечу завтра, сейчас ни минутки свободной, приходится комп уступииииииии....
 
Bel-lena Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 7:34 PM | Сообщение # 65
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Samriel,
Quote (Samriel)
.что должны быть книги,которые легко и быстро читать..если хочется что то более серьезное..ребята тогда вам к классикам жанра..а такие книги..милые..интересные и главное не надо напрягать мозг..(на работе хватает, в избытке)..Авторам спасибо..два часа перед сном и ночь без будничных кошмаров..:)

Приятно слышать, спасибо. Можно отдохнуть и можно посмеяться, можно подумать и можно... в общем, книга для многих людей, и я рада, что она нравится.

 
Bel-lena Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 8:19 PM | Сообщение # 66
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чудн@я,
Quote (Чудн@я)
Bel-lena, поздравляю с выходом книги в свет
[l]
Спасибо)
Quote (Чудн@я)
Надеюсь, что и Елена Белова сможет встать с ними в один ряд. Лена, творческих успехов!!!

Сомневаюсь. Не те способности. Но спасибо за пожелание)
Turgay,
Quote (Turgay)
Боюсь, что сейчас литература играет не меньшую, а очень слабую роль

К сожалению, Вы правы. Чтобы читать, надо иметь технику чтения, надо обладать развитым воображением, надо готовиться. А чтобы смотреть кинофильм, достаточно просто сесть и все.
Quote (Turgay)
Вот ваша Александра Морозова... Она одна в начале повествования, совсем другая, когда её возвратили в обычный и привычный мир, и третья - в продолжении приключений. И не одна блондинка, кроме, может быть, небезизвестной Ксюши, примерит на себя судьбу дракоши и что-нибудь да поймёт.

Ой как хотелось бы надеяться...
Quote (Turgay)
Спасибо, что вы своим каторжным трудом хоть что-то противопоставляете тому, что сейчас подаётся чуть ли не всеми каналами нашего TV,

А я благодарна читателям, которые читают и отзываются. По-настоящему отзываются))) И душой, и словами.
 
Anasti Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 9:17 PM | Сообщение # 67
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Веселые приключения блондинки-дракончика. Буду ждать продолжения.
 
Bel-lena Дата: Среда, 18 Ноя 2009, 7:15 PM | Сообщение # 68
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Anasti)
Веселые приключения блондинки-дракончика. Буду ждать продолжения.

Заглядывайте на страничку))))
 
ПДН Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 8:30 PM | Сообщение # 69
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
местами классно, но местами - полный стеб. Но все вместе - интересно и живенько :)
 
Bel-lena Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 9:50 PM | Сообщение # 70
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стеб - это что? Слышала пять разных определений...
 
Bel-lena Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 5:24 PM | Сообщение # 71
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*смущенно изучая свои тапочки* Если кому интересно... вышла допечатка.
 
Orlitza Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 11:04 AM | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смешная книжка. :) Правда, сама героиня не понравилась - помешала ирония автора, что автор считает свою героиню дурой и "блондинкой". Из-за этого нет полного погружения в книгу, всё ненастоящим кажется. Но книжка приятная.
 
Bel-lena Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 5:23 PM | Сообщение # 73
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вначале-то она и правда дура. Причем выбрала для себя этот имидж практически добровольно.
Целеустремленная, в какой-то мере даже талантливая... но дура.
 
Welt@ Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 12:44 PM | Сообщение # 74
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
Причем выбрала для себя этот имидж практически добровольно

Мне показалось, что у ГГ просто не было стимула быть другой.
И ее приключения мне понравились. Особенно в продолжении :D
Но прежде всего хочется дочитать "Сердце Феникса"


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Крисса Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 8:41 PM | Сообщение # 75
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы (блондинки) захватим мир^^
дракоша жги! 2ую книгу жду*_* DANCE


Ненавидеть.. значит любить... любить- значит ненавидеть... простить- значит ценить... а ценить.. значит верить
 
Bel-lena Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 9:04 PM | Сообщение # 76
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Welt@,
Quote (Welt@)
Мне показалось, что у ГГ просто не было стимула быть другой. И ее приключения мне понравились. Особенно в продолжении Но прежде всего хочется дочитать "Сердце Феникса"

Спасибо)))
У Саши и правда были трудности со стимулами. И проблемы с самоопределением. А вот как вам кажется, эта проблема не стала ли довольно распространенной? Почему не стыдно быть дурой? Не стыдно быть модной идиоткой, знающей только модные коллекции? А вот некрасивой - ужасно. Это настолько важнее?
Сердце феникса? Вам нравится? Ой как здорово!
 
Крисса Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 8:14 PM | Сообщение # 77
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
(мурлычит) сердце феникса, алауэн, невеста демона... мррр, тащусь*_* IN_LOVE обожаю эти произведения

Ненавидеть.. значит любить... любить- значит ненавидеть... простить- значит ценить... а ценить.. значит верить
 
Bel-lena Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 8:43 PM | Сообщение # 78
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Крисса,
Quote (Крисса)
Мы (блондинки) захватим мир^^
дракоша жги! 2ую книгу жду*_
(мурлычит) сердце феникса, алауэн, невеста демона... мррр, тащусь*_* обожаю эти произведения

Удачи блондинкам. Если у вас получится, это будет очень красивый мир, по крайней мере.
Ой как я рада, что "Сердце феникса" вам нравится!!!!!!!
 
Welt@ Дата: Пятница, 25 Дек 2009, 12:17 PM | Сообщение # 79
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
А вот как вам кажется, эта проблема не стала ли довольно распространенной? Почему не стыдно быть дурой? Не стыдно быть модной идиоткой, знающей только модные коллекции? А вот некрасивой - ужасно. Это настолько важнее?

Мне кажется это не проблема этого времени, а людей вообще.
Как ты думаешь - в веке 18-19 было не так? По-моему - аристократы часто оказывались в такой же ситуации, особенно девушки.
Вообще люди все разные: кто-то стремится к своей цели или мечте не смотря ни на что, а другие привыкли плыть по течению и не выделятся из толпы.
Quote (Bel-lena)
Сердце феникса? Вам нравится?

"Сердце Феникса" читаю с удовольствием и с нетерпением жду каждую следующую главу. У тебя получился очень интересный и необычный мир, "живые" и обаятельные герой, динамично развивающийся сюжет и, не на последнем месте - в книге есть смысл.
Я бы очень хотела, чтобы "Феникс" напечатали. Тогда бы я ее обязательно купила в бумажном виде, несмотря на то что читала в электронном...
Bel-lena, не бросай писать у тебя есть стиль и думаю ты хорошо впишешься в компанию таких авторов как О.Громыко, А. Пехов, В.Зыков...


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Bel-lena Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 10:55 PM | Сообщение # 80
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Welt@,

Quote (Welt@)
Мне кажется это не проблема этого времени, а людей вообще. Как ты думаешь - в веке 18-19 было не так? По-моему - аристократы часто оказывались в такой же ситуации, особенно девушки. Вообще люди все разные: кто-то стремится к своей цели или мечте не смотря ни на что, а другие привыкли плыть по течению и не выделятся из толпы.

М-м--м... Может, я ошибаюсь, но раньше веяния моды касались меньшего числа людей. В какое-нибудь средневековье средства на "моду" были лишь у той самой аристократии, а остальные жили, как учила семья и церковь. Сейчас в каждом доме есть СМИ, которые очень жетско диктуют\, каким или какой нужно быть.

Quote (Welt@)
"Сердце Феникса" читаю с удовольствием и с нетерпением жду каждую следующую главу. У тебя получился очень интересный и необычный мир, "живые" и обаятельные герой, динамично развивающийся сюжет и, не на последнем месте - в книге есть смысл. Я бы очень хотела, чтобы "Феникс" напечатали. Тогда бы я ее обязательно купила в бумажном виде, несмотря на то что читала в электронном... Bel-lena, не бросай писать у тебя есть стиль и думаю ты хорошо впишешься в компанию таких авторов как О.Громыко, А. Пехов, В.Зыков...

Захвалили...
Спасибо. Я б тоже хотела видеть СФ напечатанным. Но до этого еще очень далеко.
Про помянутых авторов не скажу, равняться мне с ними - это уж чересчур.

 
Welt@ Дата: Понедельник, 28 Дек 2009, 12:30 PM | Сообщение # 81
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bel-lena)
остальные жили, как учила семья и церковь

Остальные - это крестьяне и мещане?!
Но ведь у них тоже была "своя" мода... которой они тоже были вынуждены подчиняться.
Вообще-то, я не считаю, что мода - это зло. Она дает стимул заниматься собой и меняться, главное оставаться в каких-то рамках и не становиться фанатиком. Опять же - мы сами решаем какими быть, а мода сейчас настолько разная, что практически каждый может оставаться собой в ее рамках :*
Quote (Bel-lena)
равняться мне с ними - это уж чересчур

Это мое мнение с точки зрения читателя, и, если ты будешь создавать необычные, интересные миры, то, надеюсь, это исполниться :)


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Bel-lena Дата: Вторник, 29 Дек 2009, 8:45 PM | Сообщение # 82
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Welt@,
Quote (Welt@)
Остальные - это крестьяне и мещане?!

Они самые. Их тогда было поавляющее большинство)))
Quote (Welt@)
Вообще-то, я не считаю, что мода - это зло. Она дает стимул заниматься собой и меняться, главное оставаться в каких-то рамках и не становиться фанатиком. Опять же - мы сами решаем какими быть, а мода сейчас настолько разная, что практически каждый может оставаться собой в ее рамках

В этом-то и дело - не считать ее центром вселенной, жертвуя ради нее всем... красота никому не вредит - если при этом у человека есть еще какие-то ценности.
Quote (Welt@)
Это мое мнение с точки зрения читателя, и, если ты будешь создавать необычные, интересные миры, то, надеюсь, это исполниться

Спасибо. Большое... это очень нужно услышать. Стимул к дальнейшим поискам и писательству.
 
ОРКъ Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 3:31 PM | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bel-lena

Леночка ""Ты- дура!" я не смотрел пока ибо юмористическое фентези это не моё, но обязательно попробую...

Про Феникса- Елена я щас читаю и просто балдею от качества написанного текста, от вашего слога, от захватывающих событий, которые как лавина накатывают...
давайте быстрее сдавайте в печать!!
Респект вам Леночка!


Люблю девчонок, тёмное пиво и книги Н.Перумова!!
 
Bel-lena Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 6:23 PM | Сообщение # 84
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ОРКъ,
Quote (ОРКъ)
Леночка ""Ты- дура!" я не смотрел пока ибо юмористическое фентези это не моё, но обязательно попробую... Про Феникса- Елена я щас читаю и просто балдею от качества написанного текста, от вашего слога, от захватывающих событий, которые как лавина накатывают... давайте быстрее сдавайте в печать!! Респект вам Леночка!

Спасибо большое)))
Мне очень дорого "Сердце", и я очнь-очень рада, когда оно кому-то нравится.
 
шустрый Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 10:10 PM | Сообщение # 85
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала, книга понравилась, хотя местами сюжет был затянут. Во общем и целом спасибо автору за пару весёлых вечеров=)))
p.s. когда ждать продолжение? :)


Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
Bel-lena Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 10:35 PM | Сообщение # 86
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
М-м... Вы про "Дракошу"?
Продолжение пишется. Сейчас написано пятнадцать глав. Они расположены на Самиздате.
Навещайте.
Примерно к началу весны допишу, наверное)))
Спасибо)
 
шустрый Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 8:01 PM | Сообщение # 87
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо, но люблю читать уже оформившиеся книги :)

Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
Bel-lena Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 8:37 PM | Сообщение # 88
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну погодим тогда...
А где был затянут сюжет? Автору интересно.
 
Крисса Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 9:47 PM | Сообщение # 89
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
IN_LOVE читала начало второй книги на СИ...
О_О я в шоке от прочитанного, девочки почитайте.. проникнитесь тем, как сильно съезжает у некоторых мозГ


Ненавидеть.. значит любить... любить- значит ненавидеть... простить- значит ценить... а ценить.. значит верить
 
Bel-lena Дата: Вторник, 19 Янв 2010, 4:58 PM | Сообщение # 90
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*растерянно* У кого?
Что не так?
 
ОРКъ Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 11:43 AM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал ОРКъ - Четверг, 21 Янв 2010, 11:45 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Крисса)
я в шоке от прочитанного, девочки почитайте.. проникнитесь тем, как сильно съезжает у некоторых мозГ

действительно где?!


Люблю девчонок, тёмное пиво и книги Н.Перумова!!
 
Welt@ Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 11:16 PM | Сообщение # 92
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Крисса)
проникнитесь тем, как сильно съезжает у некоторых мозГ

Где???


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Katerika Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 2:44 PM | Сообщение # 93
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я начала читать Приключения дракоши, но пока решила отложить, что-то как-то не пошло, наверное натсроение было не то :(
Но вот странно, параллельно начала читать книгу Анны Ветер "Миледи Трех миров", как-то они похожи эти книги. Я не знаю кто начал писать раньше свою книгу, но сходство есть однозначно. Но возможно это потому, что авторы мыслят похоже.


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Меламори Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 2:59 PM | Сообщение # 94
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Katerika, раньше начала писать Анна Ветер. На счет сходства - да, есть такое дело, трафаретность присутствует, но это не плагиат, а просто особенность явления женского фэнтези, смиритесь. И все же, Анна Ветер пострашнее пишет. Намного. При видимой схожести завязок у Ветер все очень запущенно в плане идеи и языка.
 
Katerika Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 3:02 PM | Сообщение # 95
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, спасибо большое, значит со спокойной душой можно не пытатся дочитать. Лучше точно не будет.

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Bel-lena Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 4:45 PM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал Bel-lena - Понедельник, 25 Янв 2010, 4:46 PM
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Katerika
К сожалению, ни Анны Ветер, ни поминаемой при схожем контексте Ольги Мяхар не читала. Ни у кого ничего не заимствовала, за это можете быть совершенно спокойны. И так же совершенно спокойно можете не дочитывать.
Автор никоим образом никому и ничего не навязывает.
Меламори, спасибо Вам.
 
Welt@ Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 5:09 PM | Сообщение # 97
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Могу с уверенностью сказать, что у Елены нет ничего общего (и слава Богу) ни с А.Ветер, ни с О.Мяхар. Я пробовала читать обеих... :'( Только время потеряла. А.Ветер пишет сказки для девочек от 10 до 15, а Мяхар...
Могу только согласиться с оценкой Katerikа :)

Добавлено (25 Янв 2010, 5:09 Pm)
---------------------------------------------
Упс, ошибочка вышла. Извиняюсь, но я присоединяюсь к мнению Меламори...


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Katerika Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 7:26 PM | Сообщение # 98
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Katerika)
Меламори, спасибо большое, значит со спокойной душой можно не пытатся дочитать. Лучше точно не будет.

Bel-lena, честно говоря я имела ввиду Анну Ветер. Потому как читая книгу меня очень сильно напрягал сленг ГГ. Я поняла, что можно даже не пытатся дочитывать, лучше не будет :)
Quote (Katerika)
Я начала читать Приключения дракоши, но пока решила отложить, что-то как-то не пошло, наверное натсроение было не то

Я все же надеюсь, что я прочту эту книгу до конца, потому как начало меня изрядно повеселило, но потом, что-то книга не пошла. :)


А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.
 
Меламори Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 7:43 PM | Сообщение # 99
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Katerika)
честно говоря я имела ввиду Анну Ветер

Мм. ну я так и поняла Вас) А сленг ГГ и ее поведение там действительно ужасны. :D И дальше будет только хуже.
 
Bel-lena Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 11:58 AM | Сообщение # 100
Белова Елена
Группа: Писатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините автора, ага?
Автор нервный. У автора проблемы с навалившимся дпресняком.. Вот он и реагирует немножко бурно.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Елена Белова "Ты - Дура! Или приключения дракоши" ([сентябрь 2009])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: