Вторник, 30 Апр 2024, 3:02 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ольга Громыко "Год крысы. Видунья" [май 2009]
Ольга Громыко "Год крысы. Видунья" [май 2009]
Nalsh Дата: Среда, 24 Фев 2010, 6:29 AM | Сообщение # 201 | Сообщение отредактировал Nalsh - Среда, 24 Фев 2010, 6:40 AM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oksanavrik)
Солидарна с Welt@.

Я в этом ни на миг не усомнился! :D
Ведь мое высказывание было специальной мелкой провокацией! Я так и думал, что добрая половина "женско-девичьего" форума начнет меня гнобить изо всех сил. :D
Хотя я ни одной представительнице женского пола конкретно не сказал: ТЫ -БАБА!
Кстати, я даже удивлен, что так мало обиженных представительниц женского пола на меня накинулись. Видать в тему не успели зайти и пока не увидели... Ничего все еще впереди. ;)

Quote (Oksanavrik)
Мне очень жаль Nalsh который только и может делить людей на мужиков и баб.

Не надо меня жалеть, не по адресу жалость! :D Это не я делю, а природа-мать, на биологическом уровне! :D
Это у нее в выборе опций, две скудные позиции: "мужики/мужчины" и "бабы/женщины". :D

Quote (Oksanavrik)
И в этом аспекте мне кажется, что Ольга Николаевна скорее женщина, а не баба.

При всем моем уважении к Громыко, как к талантливому автору, но пишет она скорее "бабскую" фэнтези, чем женскую.

Женское фэнтези для меня ассоциируется с "Волкодавом" Марии Семеновой (те фэнтези, написанное женщиной), где одной из глубинных идей романов является ПРАВИЛЬНОЕ отношение к женщине, которая занимает СВОЕ место в мире, то есть матери и хранительницы домашнего очага.
А бабское фэнтези это то, где в качестве базиса имеют место быть либо идеи утрированно-доминирующего равноправия, где бабы равнее мужиков, либо вообще превосходства женского пола над мужским, либо суть книги сводится к извечному бабскому постулату "все мужики - козлы!". Кстати, ЛЮБАЯ женщина хоть раз солидарная с данным лозунгом, автоматом зачисляет себя в категорию "баб". :D Иначе опять же по-бабски нелогично получится! :D

Все НОРМАЛЬНЫЕ представители мужского пола - соответственно НОРМАЛЬНО реагируют на то, что они мужики. И даже упомянутый посконно-расхожий БАБСКИЙ постулат "все мужики - козлы", не задевает нас так, как представительниц женского пола слово "бабы". Сразу поднимается визг, весь итог которого сводится к тезису "мы-не бабы". Мы кто угодно, но - НЕ БАБЫ! :D
Это, как чебурашка перед зеркалом: "Я не пукну, я не пукну!" ПУК!!! "Это не я! Это не я!" :D
Так и здесь, чтобы доказать, что представительницы женского пола - НЕ БАБЫ, милые дамы начинают вовсю демонстрировать свою "бабскую" сущность!

ИМХО: Исходя из вышеизложенного понимания женского фэнтези, любая книга, где Главная ГЕРОИНЯ помыкает тем или иным количеством мужиков, издевается над ними в той или иной форме, творит кучи глупостей, подставляет под различные неприятности и ей все прощается и сходит с рук- это БАБСКОЕ фэнтези, основанное на бабских комплексах!

Теперь Welt@.

Quote (Welt@)
А ЭТО выражение используется в конкретных ситуациях и не к женщинам, которых уважаешь.

Я, чесслово, признаюсь (утираю нос рукавом телогрейки), что для меня ВСЕ женщины, ничем не отличаются от баб! Природа-мать их! -X :D

Quote (Welt@)
Nalsh, это только для тебя, т.к. мы вроде книгу обсуждаем, а не этику и межличностные отношения.

На межличностные отношения я так и не переходил, вчитайся ВНИМАТЕЛЬНО в комменты. И вообще задумайся, ведь это именно ты начала навязывать мне свою точку зрения. :D

В виде постскриптума: Я уже признался, что это была мелкая провокация с моей стороны! Но я больше чем уверен, что еще не мало йаду будет плюнуто в меня за мои комменты! :D
Куда же у некоторых денешь бабскую сущность - она сама выпирает, минуя мозг владелиц! :D :D :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Welt@ Дата: Среда, 24 Фев 2010, 8:40 AM | Сообщение # 202 | Сообщение отредактировал Welt@ - Среда, 24 Фев 2010, 8:44 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
идей романов является ПРАВИЛЬНОЕ отношение к женщине, которая занимает СВОЕ место в мире, то есть матери и хранительницы домашнего очага.

А вот это похоже на дискриминацию :D
Да и скучно читать фэнтези будет - ни наемниц, ни волшебниц, а девушкам убийцам и воровкам вообще срочно переделывать придется :D
Я очень люблю и уважаю М.Семенову и ее цикл "Волкодав", но нельзя мести всех под одну гребенку. ;)
Quote (Nalsh)
Все НОРМАЛЬНЫЕ представители мужского пола - соответственно НОРМАЛЬНО реагируют на то, что они мужики.

Поэтому они и мужики :D , а женщины требуют к себе более трепетного отношения ;)
Quote (Nalsh)
Я, чесслово, признаюсь (утираю нос рукавом телогрейки), что для меня ВСЕ женщины, ничем не отличаются от баб! Природа-мать их!

Плохо. Пора переучиваться - становишься перед фотографией любимой женщины и говоришь " Не баба , а женщина, женщина...." Может поможет?
Quote (Nalsh)
мелкая провокация с моей стороны

Провокация затянулась >(
А еще мне казалось, что на форуме существует некая этика общения, когда нельзя употреблять слова и выражения, которые оскорбляют других пользователей... А здесь не конкретно кого-то оскорбляешь, а всю женскую половину >:) Тебе самому не стыдно?


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Orlitza Дата: Среда, 24 Фев 2010, 10:08 AM | Сообщение # 203
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh,
Quote (Nalsh)
Это у нее в выборе опций, две скудные позиции: "мужики/мужчины" и "бабы/женщины".

Это не у природы столь скудный выбор, а у вас :D

Quote
БАБСКОЕ фэнтези, основанное на бабских комплексах!

Кстати, давно замечено - подобные фразы (особенно - когда якобы под видом провокации) позволяют себе как раз люди с бааальшими комплексами. Ну или те, кто не понимает женщин. Обычно это подростки, которые ещё не имели сексуального опыта с девушками, оттого и злость на всех женщин сразу за "воздержание". Это как в анекдоте: "Жениться тебе надо, барин!" Ну или просто "мачисты" - мужчинки с завышенным эго, но обычно они либо совсем эгоисты, либо геи, что забавно, но тоже понятно, почему они стали геями.

Ну и наконец, непонятно, почему такой крутой мужчинка, как Nalsh, читает фэнтези, где главные героини - женщины. Ведь раз взялся судить этот жанр, значит читал и читал много? Объясните прекрасному полу, откуда такая любовь к женскому фэнтези? :)

 
Welt@ Дата: Среда, 24 Фев 2010, 11:31 AM | Сообщение # 204
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nalsh)
А по теме скажу Громыко - талантливый автор!
THUMBS_UP
И пишет она просто хорошее фэнтези, без всяких приставок :D


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Oksanavrik Дата: Среда, 24 Фев 2010, 2:38 PM | Сообщение # 205
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати и не только фентези, для полноты впечатлений можно и стихи её почитать, часть из них кстати о героях её же романов. ;)
 
Welt@ Дата: Среда, 24 Фев 2010, 2:41 PM | Сообщение # 206
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я стихи не читала. Oksanavrik, кинь ссылку rolleyes

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Itachi Дата: Среда, 24 Фев 2010, 3:04 PM | Сообщение # 207
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я тут сидел на СИ... бац тут мне ссылку кидают, типа почитай... интересный автор...
следуем по ссылке... находим какое-то произведение про мужика который стал дроу... а дальше пошел сплошной "педоризм" (как еще назвать этот бред - хз) мужик на мужика... и такие описания процесса что я чуть в автобусе не наблевал... пролистал в конец книги... там предупреждение о том что книга может нанести непоправимый врем мужской психике и прочие-прочие...
ник у автора Alexo... я сперва думал это парень, но потом появились красные и смущающиеся дроу... красные дроу... в опщем я с тех пор я не пью :D
вывод - авторов-мужчин могут читать все, авторов-женщин - только женщины :)


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Nalsh Дата: Среда, 24 Фев 2010, 3:28 PM | Сообщение # 208
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Itachi)
ник у автора Alexo... я сперва думал это парень, но потом появились красные и смущающиеся дроу... красные дроу... в опщем я с тех пор я не пью :D
вывод - авторов-мужчин могут читать все, авторов-женщин - только женщины :)

Itachi, дружище! Как-то ты замысловато выражаешься! Курил??! Даж я озадачился длинной подводкой к выводу! :D :D :D
Силе-е-ен! :D


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Oksanavrik Дата: Среда, 24 Фев 2010, 3:39 PM | Сообщение # 209
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Welt@,
Лови ссылочку:
http://volha.ru/poemz.html#_Toc199517954
 
Itachi Дата: Среда, 24 Фев 2010, 3:46 PM | Сообщение # 210 | Сообщение отредактировал Itachi - Среда, 24 Фев 2010, 4:01 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
это вот что сейчас было? (с) Кокс
как я понял своим скудным и недалеким умишком... этот выдрест есть продукт творчества Громыко?
куда катится мир... я потом не поленюсь, выложу бред современных стихоплетов... там конеш пожестче... но чем-то похоже


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Меламори Дата: Среда, 24 Фев 2010, 8:16 PM | Сообщение # 211
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Itachi, "выдрест", это, конечно, излишне жестко, но...
Oksanavrik, это найотвратнейшая поэзия за авторством Громыко, которую Вы могли привести в пример)
А вот над этим стихом, из-за юношеской сентиментальности, даже всплакнула, когда дочитывала "Верных врагов":

З.Ы.
Quote (Itachi)
авторов-мужчин могут читать все, авторов-женщин - только женщины

Нааачинается. Во-первых, это обсуждается в другой теме. И здесь это больше похоже на флейм.
Во-вторых, вывод откровенно бредовый, повторяю, начинать не стоит. Есть женщины-графоманы, есть женщины, которые пишут осознанно хорошо, но для женщин. И есть женщины, которые пишут хорошо, для широких масс. Говоря слова, которые ты сказал, дураком ты выставляешь далеко не женщин-авторов.
В-третьих,предлагаю поговорит здесь о другой проблеме: нефиг шариться на СИ. Выбирая там произведения, на 1000 графоманств ты найдешь одно нормальное, и то не шедевр. Я подтверждаю, что женщины на СИ постят больше графоманств, нежели мужчины. И они более мерзопакостны. Причин этому несколько:
а) во-первых, большинству женщин сложнее относиться критически к своему творчеству. Гендерный признак.
б) во-вторых, гендерной причиной является то, что женщина обожает писать о любви. Ничего плохого в этом, на самом деле, нет. Просто в силу таланта, которого нет, и желания писать о красивой любви, которого предостаточно, на свет выходят те ублюдочные гибриды женских романов и фэнтези-произведений, которые имеют место быть в большом кол-ве на СИ.
в) в-третьих, от подруг, которые обычно читают эти произведения, авторы тоже конструктивной критики не дождутся.
Вот так. К Громыко рассказ о красных дроу не имеет никакого отношения. Качественно и "для всех".
 
Welt@ Дата: Среда, 24 Фев 2010, 8:20 PM | Сообщение # 212
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Itachi)
ник у автора Alexo... я сперва думал это парень, но потом появились красные и смущающиеся дроу... красные дроу...

Itachi, это полный бред. Из-за каких-то там красненьких дроу (не представляю этого вообще) делать выводы о половой принадлежности автора :o
Quote (Itachi)
в опщем я с тех пор я не пью

Может стоит запатентовать способ :D
Quote (Itachi)
вывод - авторов-мужчин могут читать все, авторов-женщин - только женщины

А это вообще ни в какие ворота не лезет.
Я попадала на книги, написанные мужчинами, где занимались ЭТИМ в полном доспехе :o Или описание групповух. Причем ЭТО было издано в солидном издательстве. Но после столь печального опыта я сделала только следующий вывод - НИКОГДА больше не буду читать книги этих авторов. >:)

Добавлено (24 Фев 2010, 8:20 Pm)
---------------------------------------------
Oksanavrik, спасибо. Хотя проза все-таки лучше читается :)
Меламори, "Верные враги" вообще немного депрессивная книга и стих в тему.


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Меламори Дата: Среда, 24 Фев 2010, 8:55 PM | Сообщение # 213
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Welt@)
"Верные враги" вообще немного депрессивная книга и стих в тему.

Мммм... не назвала бы ее депрессивной. Немного грустной. Но есть желание бороться, идти дальше. Герои не сдаются никогда. Ну и все хорошо, что хорошо кончается. ©
Quote (Welt@)
Я попадала на книги, написанные мужчинами, где занимались ЭТИМ в полном доспехе Или описание групповух. Причем ЭТО было издано в солидном издательстве.

Ахахахха. Кстати, нет сейчас "солидных" издательств, имени которых я могла бы довериться, и покупать книги, не глядя на имя автора. Все надо читать в электронке, прежде чем купить, чтобы потом не жалеть выброшенных на ветер денежек.
 
Orlitza Дата: Четверг, 25 Фев 2010, 10:08 AM | Сообщение # 214
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
я тут сидел на СИ... бац тут мне ссылку кидают, типа почитай... интересный автор...
следуем по ссылке... находим какое-то произведение про мужика который стал дроу... а дальше пошел сплошной "педоризм" (как еще назвать этот бред - хз) мужик на мужика... и такие описания процесса что я чуть в автобусе не наблевал... пролистал в конец книги... там предупреждение о том что книга может нанести непоправимый врем мужской психике и прочие-прочие...
ник у автора Alexo... я сперва думал это парень, но потом появились красные и смущающиеся дроу... красные дроу... в опщем я с тех пор я не пью
вывод - авторов-мужчин могут читать все, авторов-женщин - только женщины

Itachi, вывод такой - меньше сиди на СИ. :D

 
Аника_Вила Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 3:46 PM | Сообщение # 215
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В принципе, мне понра... стиль автора остался, сюжет интересно описан, хотя герои почти все шаблонные...
Но по сравнению с другими книгами Громыко(кроме "Плюс на минус") эта явно проигрывает...


{Чего стоит твоя жизнь?Я разрушу ее движеньем руки(с)ОЛЬВИ ...}.
 
soaring Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 4:12 PM | Сообщение # 216
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
в жж Громыко сказал, что всех замочила в конце ГК.П :D

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Меламори Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 6:35 PM | Сообщение # 217
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, это она написала, чтоб ее с вопросами о продолжении не доставали. :D
 
soaring Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 6:54 PM | Сообщение # 218 | Сообщение отредактировал soaring - Пятница, 26 Фев 2010, 6:54 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, ну в общем, выйдет - почитаем.)))))

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Samur Дата: Суббота, 03 Апр 2010, 2:27 AM | Сообщение # 219
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Welt@)
"Верные враги" вообще немного депрессивная книга

полностью согласна с Меламори, ничего особо депрессивного в ней не заметила, к тому же махровый хеппи энд , на мой вздляд, с депрессивностью не очень соотносятся. Для меня самой сложной была "Грани". Даже не вериться, что это написал тот же автор, что и "Ведьму". но "Год крысы" вне конкуренции. Первая после "Шелены")))


Общество часто прощает преступников, но никогда не прощает мечтателей.(с)
 
Welt@ Дата: Суббота, 03 Апр 2010, 9:27 AM | Сообщение # 220
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Samur)
Для меня самой сложной была "Грани"

Samur, это книга Громыко?

А "Верные враги" я читала в сложный период жизни, может быть поэтому осталось такое впечатление. Мне она показалась тяжелой и мрачной... Пожалуй стоит перечитать, может и мое мнение тогда изменится :)


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Samur Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 12:25 PM | Сообщение # 221
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Welt@)
то книга Громыко?

Ну, да! Я еще давно на эт сайте качала!!!

Добавлено (05 Апр 2010, 12:25 PM)
---------------------------------------------
и в сети только что проверила... действительно Громыко. Но это так на нее не похоже...


Общество часто прощает преступников, но никогда не прощает мечтателей.(с)
 
Меламори Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 2:01 PM | Сообщение # 222
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Samur, Грань - это две повести. Про ведьмака (не того, который сапковского, другого), насколько я помню. "Послушай, как падают листья" и "Птичьим криком, волчьим скоком". Неплохие повести, на уровне.
 
Welt@ Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 4:38 PM | Сообщение # 223
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот теперь я поняла что за "Грань".
Я читала обе повести и мне обе понравились :)


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Samur Дата: Вторник, 06 Апр 2010, 12:51 PM | Сообщение # 224
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Welt@, Меламори, С точки зрения художественной ценности, неромненно. Но я говорю об эмоциональном восприятии.

Общество часто прощает преступников, но никогда не прощает мечтателей.(с)
 
Livistona Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 10:44 AM | Сообщение # 225
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оххх, сколько все всего написали)))) Ждем-с вторую... Она же еще не вышла, или я что-то путаю?

i didn't know that Cheshire cats always grinned, in fact, I didn't know that cats could grin...
 
Welt@ Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 5:46 PM | Сообщение # 226
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Livistona, не вышла, ждем в июне ;)

Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
эльнэтта Дата: Пятница, 16 Апр 2010, 3:34 PM | Сообщение # 227
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Долго как ждать... :'(
 
soaring Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 12:39 PM | Сообщение # 228 | Сообщение отредактировал soaring - Вторник, 20 Апр 2010, 12:40 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
рецензия на ГК.П. :D

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Меламори Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 1:22 PM | Сообщение # 229
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, О____о при условии, что это не первоапрельская шутка, я бы на месте Громыко ребра бы этому Чугунову попересчитала бы. Да и на месте читателей тоже. Это ж не рецензия, а один баааальшуший

Но на счет шуток я тоже не уверена. <_____<
 
soaring Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 1:44 PM | Сообщение # 230 | Сообщение отредактировал soaring - Вторник, 20 Апр 2010, 1:49 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, при условии, что они не вместе ваяли эту рецензию :D , она анонсирована в содержании «Лучшие компьютерные игры» №4(101) апрель 2010 ;)
имхо, это из серии "а в конце все умерли" :D


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Меламори Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 1:57 PM | Сообщение # 231
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, ну, знач мои подозрения оправдываются)))
 
Triksi Дата: Воскресенье, 02 Май 2010, 0:18 AM | Сообщение # 232
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обложка и внутренние иллюстрации ко второй книге в ЖЖ Громыко http://volha.livejournal.com/401163.html#cutid1

Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
Samur Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 1:43 AM | Сообщение # 233
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Triksi, какая интересная и моногообещающая обложка обложка, я заинтрегована;) и вся в нетерпении

Общество часто прощает преступников, но никогда не прощает мечтателей.(с)
 
deine-Liebe Дата: Среда, 05 Май 2010, 9:22 PM | Сообщение # 234
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, оборжалась с рецензии! Из-за этого ГК-1 умудрилась прочитать буквально пару дней назад, что было неумно, теперь ждать продолжения еще пару месяцев, а так бы сразу до конца дочитала. Первая книга оставила положительное впечатление, несмотря на резкий обрыв конца. В меру юмора, устоявшийся стиль повествования, интересный мир и история. Даже не с чего взгрустнуть)))
Так вот, уверена, что рецензия - это не большущий спойлер, а бооольшущий стёб. Мало того, что жанр анонсирован космическая фэнтези, так еще в тексте генетические эксперименты, евгеника всякая, под конец автор вообще разбушевался - захват Альком звездолета экзобиологов, биолаборатория... Вердикт рецензии, как потрясающего хулиганского шедевра, скорее относится к самой рецензии) Без участия самой Ольги тут явно не обошлось)))


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Triksi Дата: Четверг, 06 Май 2010, 8:10 PM | Сообщение # 235 | Сообщение отредактировал Triksi - Пятница, 07 Май 2010, 8:04 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
deine-Liebe, ты права)

Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
вадим70 Дата: Четверг, 06 Май 2010, 8:49 PM | Сообщение # 236
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
deine-Liebe, deine-Liebe, ссылка обсуждения второго тома Ольга Громыко "Год крысы. Путница"[ Июнь 2010г. ]
 
Triksi Дата: Четверг, 06 Май 2010, 9:07 PM | Сообщение # 237
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, каюсь, не заметила(

Забрать её просили всей деревней. Дракон отбился. Подлый ящер.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Ольга Громыко "Год крысы. Видунья" [май 2009]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: