Четверг, 18 Апр 2024, 4:20 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Что вы сейчас читаете?
Что вы сейчас читаете?
SBA Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 12:43 PM | Сообщение # 2001
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал Брендона Сандерсона "Пепел и сталь". Минимум динамики, максимум разговоров, антуража и удивительной системы магии способностей.
В наличии планирование бунта, балы, гнет убогих и пара интересных персонажей. В общем, послабее Обреченного Королевства, но, опять же, главный
плюс - это сам мир, который интересно узнавать.

Сейчас читаю "Сады Луны" Стивена Эриксона. Не зря столько ждал новый перевод :) Он, конечно, не без изъянов, но читается на ура.
В книгу довольно сложно въехать, но оно того стоит. Очень крепкое и яркое боевое фэн.


 
Red-wolfi Дата: Суббота, 25 Окт 2014, 11:31 PM | Сообщение # 2002 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 25 Окт 2014, 11:47 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дочитал Артема Каменистого 5-ю часть "Сердце для Стража" эпопеи фант.-приключенческого цикла "Девятый". Что могу сказать. Если сильно не придираться к неимоверному количеству роялей в кустах, которые автор сам высмеивает, то в целом интересное, не напрягающее чтиво. Что подкупает: интересный, быстро разворачивающийся сюжет во всех пяти книгах. Легкое, полное приключений, переживаний повествование написанное доступным языком. Что очень немаловажно, оглядываясь назад, помнишь практически все, что прочитал. Другими словами, очень прочная, легко запоминающаяся интересная от начала до конца линия сюжета. Сказать, что какая-то из частей слабее предыдущей - не могу. Читал "взахлеб" ночи напролет и рад, что запомнилось. Жаль, что пятикнижие закончилось. С удовольствием прочитал бы проду. Интересный, в ярких красках описанный мир и логичные действия ГГ наталкивают на мысль, что автор писал не от фонаря, а по какому-то наитию свыше. Тем не менее, что-то есть такое в книге, непередаваемо честно рассказанное и пережитое самим автором. Читаю А.Каменистого дальше все, что есть. Мне показалось, нет, я даже уверен, что А . Каменистый - талантливый автор, который пишет интересные вещи.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Plamya Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 9:32 PM | Сообщение # 2003
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посоветовали Патрика Ротфусса, "Имя ветра". Пробовала аудио-книгу - но ниасилил. Нет, качество приличное, просто на слух я хуже воспринимаю. А вот печатный текст отлично пошел.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Warflower Дата: Пятница, 31 Окт 2014, 9:11 PM | Сообщение # 2004
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока что все свободное время провожу с книжками Джордана из серии "Колесо времени", уж очень они обширные.) Сначала читалось все как-то ооочень медленно, даже, помнится, забросила я первую книжку, а теперь и за уши не оттащишь)) Качественное чтиво. А в перерывах между книгами этой серии почитываю Пехова. Из совсем недавнего - это "Летос".
А вообще еще столько всего хочется прочесть, а времени все нет и нет :'(


You don't stop laughing because you grow old. You grow old because you stop laughing.
 
SBA Дата: Суббота, 24 Янв 2015, 11:15 AM | Сообщение # 2005
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю "Сезон Гроз" Анджея Сапковского. Очень двойственное впечатление. Ну, во-первых, перевод. Он не так чтобы плох, но это уже не труды
Евгения Вайсброта с его огромным словарным запасом. Во-вторых, есть какое-то странное ощущение, что читаю фанфик. Все вроде бы и так,
но будто герои иные. Да и мир как-то по-новому раскрыт.

Цитата Warflower ()
Пока что все свободное время провожу с книжками Джордана из серии "Колесо времени", уж очень они обширные.) Сначала читалось все как-то ооочень медленно, даже, помнится, забросила я первую книжку, а теперь и за уши не оттащишь))

ППКС


 
HeiLin Дата: Среда, 25 Фев 2015, 11:41 AM | Сообщение # 2006
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вчера дочитала "Хирурга" Тесс Герритсен. Осталась довольна. Очень нравится сериал по мотивам книг Герритсен, вот и решила ознакомиться с первоисточником. Сегодня возьмусь за рассказы об отце Брауне Г.К. Честертона.

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Red-wolfi Дата: Среда, 25 Фев 2015, 4:00 PM | Сообщение # 2007
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал всего А. Каменистого. Не жалею. Если совсем вкратце, роялей много, но пишет интересно и доступным языком. Помню все прочитанное и не забыл. Что немаловажно.
Начал книгу из целой серии (по-моему 8 книг) "Отрок" Евгения Красницкого. Вроде нормально пошло. пока интересно и захватывающе. Позже отпишусь.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Агни Дата: Среда, 25 Фев 2015, 6:40 PM | Сообщение # 2008 | Сообщение отредактировал Агни - Четверг, 26 Фев 2015, 10:18 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, Каменистый того заслуживает, все его серии я читать не могу, но две трети -перечитаю запросто.

А вот Отрок начинал, первую книгу прочитал, вторую начал и забросил. как то уж очень показалось ненастоящим все. Это мое сугубо такое ощущение было, кто-то наверняка все книги прочитал, но я почему-то не смог, хотя вот сейчас опять Михайлова с первой до пятой снова перечитал - чтобы пятую с концовкой интереснее было читать.
И "Мальчики с бантиками" Пикуля перечитал раз так в...десятый наверное. Жаль что очень маленькая эта книга.
 
Oris747 Дата: Четверг, 26 Фев 2015, 8:06 AM | Сообщение # 2009
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Прочитал всего А. Каменистого. Не жалею. Если совсем вкратце, роялей много, но пишет интересно и доступным языком. Помню все прочитанное и не забыл. Что немаловажно.
Начал книгу из целой серии (по-моему 8 книг) "Отрок" Евгения Красницкого. Вроде нормально пошло. пока интересно и захватывающе. Позже отпишусь.

как тебе везет,сколько еще не прочитанных книг :)


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Fenoriel Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 12:51 PM | Сообщение # 2010
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга крови 4. Нечеловеческое состояние
http://fantbooks.com/index.p....ok=2007
обалденная книга
 
Тео Дата: Суббота, 02 Май 2015, 8:37 PM | Сообщение # 2011
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знакомлюсь с Натальей Колесовой, прочла "Грани Обсидиана", начала "Карты судьбы". Весьма неплохой автор, атмосферный. По манере повествования Нортон напомнила.

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
lolvolchonok Дата: Вторник, 05 Май 2015, 1:02 PM | Сообщение # 2012
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В последнее время подсел на мировую классику, вроде Айзека Азимова или Станислава Лема.

Кстати, могу посоветовать интересное произведение. Недавно скачал на электронную книгу роман (лично мне) неизвестного автора, которого зовут Евгений Крипт.
Очень странный роман под названием "Зачем любить людей" с необычными сюжетными ходами и весьма специфическим юмором. Очень понравилась циничность романа и жёсткость. Действие происходит в мире, похожем на наш, но заселённым всякими другими расами:) в общем, вполне приемлемо. На разок-другой пойдёт.

Сальваторе вновь перечитывал и, как всегда, получил море удовольствия! Гениальный автор))
Прикрепления: 8965032.jpg (20.5 Kb)
 
L@N@ Дата: Четверг, 07 Май 2015, 10:06 AM | Сообщение # 2013
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Решила "расслабить мозг" однодневными книгами. Сейчас читаю Охотники на тъёрнов.
 
Тео Дата: Суббота, 16 Май 2015, 10:26 AM | Сообщение # 2014
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю: Джонатан Келлерман "Голем в Голливуде". Несмотря на дурацкое попсовое название, книжка очень заинтересовала. Смесь мистики и детектива. В здешней библиотеке есть, вот:
http://fantasy-worlds.org/lib/id23014/
Манера изложения понравилась, а еще интересная вставка в текст истории Каина и Авеля.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Arzlom Дата: Воскресенье, 17 Май 2015, 9:53 PM | Сообщение # 2015
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Легендарный лунный скульптор" корейского автора Heesung. Серия интересна абсолютно нешаблонным ГГ. Сюжет и юмор на твердую "4+", которые автор держит на уровне в 14 прочитанных мною томах. Что считаю показателем
http://samlib.ru/o/odinow_d_j/index_1.shtml Читать лучше отсюда, самый качественный русский перевод.
 
SBA Дата: Воскресенье, 24 Май 2015, 10:23 PM | Сообщение # 2016
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Услада моим глазам.
Выходит вторая часть "Рожденных Туманом" Сандерсона и вторая же книга из "Малазанской Книги Павших" Эриксона.
А пока читаю "Дорогу Ветров" Тэда Уильямса.
Эпичного зарубежного фэнтези много не бывает 0:)


 
barsyura Дата: Четверг, 28 Май 2015, 9:03 AM | Сообщение # 2017
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раз четвертый перечитал "Бог света" Роджера Желязны не знаю уж очень меня цепляет эта книга, все время нахожу что то новое.


 
yaaleksander24 Дата: Суббота, 04 Июл 2015, 12:13 PM | Сообщение # 2018
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хайсмит Патриция "Незнакомцы в поезде". Привлекла идея убийств случайными пассажирами. Идея хорошая, а вот реализация неочень.
 
Тео Дата: Воскресенье, 06 Сен 2015, 11:01 PM | Сообщение # 2019
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Тотем: хищники - Лакедемонской Натальи

Ох, уж этот "ненавязчивый" самопиар. :D %)

Читаю Сидни Шелдона. Причем, мету всё, что под руку попадется, даже толком названия не запоминая. Штырит, вот, как-то...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 09 Сен 2015, 7:13 PM | Сообщение # 2020
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мэри Стюарт - "Хрустальный грот". Первая книга из саги про Мерлина и Артура. Читал год назад ее, потом забросил, сейчас перечитываю. Отличная вещь. Еще "Спектр" Лукьяненко, ну и по мелочи много всякого.

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Red-wolfi Дата: Среда, 09 Сен 2015, 10:34 PM | Сообщение # 2021
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Влад Полевой — Протокол «Шторм». Много, очень много ляпов, но затягивает. Есть не состыковки, но стиль импонирует. Начал читать-удалил. Через два дня вспомнил о книге и самое главное о том, что прочитал - о сюжете (считаю, что если книга зацепила - спустя несколько дней о ней помнишь-читать). Написано на уровне чуть выше школы, но сюжет закручен и есть пространство для мышления. Читаю пока... интересно. Больше, мне кажется, чисто пацанская фантастика.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
liosik793 Дата: Пятница, 18 Сен 2015, 2:19 PM | Сообщение # 2022 | Сообщение отредактировал liosik793 - Пятница, 18 Сен 2015, 2:22 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ах, сейчас прочитала "отзвуки серебряного ветра" первую книгу... нахожусь под огромным впечатлением)))) а до этого читала "Песнь льда и Пламени" Дж. Мартина, но шестая книга еще не вышла и решила немного отвлечься)))) и не жалею ни капли)))))))
 
dashavini Дата: Пятница, 02 Окт 2015, 0:24 AM | Сообщение # 2023
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала Туннели Родерик Гордон очень понравилось, про Лондонских диггеров. Интересно описан мир, захватывает. Всего в "подземной серии" 5 или 6 книг. Начинаю читать Ходячий замок Дианы Джонс. Еще в планах Живые Варвара Еналь, Мутангелы Ая Эн
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 06 Дек 2015, 5:13 AM | Сообщение # 2024 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 06 Дек 2015, 5:24 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю Фигля-Мигля. Его серию о постапокалиптическом Питере. +100500 за все! :BOMB:
И Дивов снова порадовал, правда, как-то жадновато, но это вряд ли он сам...

ЗЫ имхастое: какое счастье читать что-то качественное и интересное на фоне всяких дьяченков/мяхар/бушковых...


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Munen Дата: Воскресенье, 06 Дек 2015, 10:48 AM | Сообщение # 2025
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
ЗЫ имхастое: какое счастье читать что-то качественное и интересное

Казалось, не так давно (по вашим меркам в незапамятные времена) читал "На краю Ойкумены" И. Ефремова. Если память не изменяет, даже перечитывал, правда не "Путешествие Баурджеда".
И тогда произведение казалось не только интересным ( в этом восприятие не изменилось), но и качественным. Вчера открыл книгу, прочитал несколько страниц. М-да. А стиль-то слабенький.
:(
Хорошо, когда что-то интересное написано качественно.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Воскресенье, 06 Дек 2015, 12:05 PM | Сообщение # 2026
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, Дьяченки -- это кто? А Бушков вполне приличен. Ну, рядом с Мяхар. :p

Цитата Munen ()
Вчера открыл книгу, прочитал несколько страниц. М-да. А стиль-то слабенький.

Такая она, профессиональная деформация. :'( Взялась перечитывать "Унесенных ветром". Вместо наслаждения наловила стилистических ошибок, ууууу.


мои книги
 
Munen Дата: Воскресенье, 06 Дек 2015, 3:34 PM | Сообщение # 2027
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Бушков вполне приличен. Ну, рядом с Мяхар.

Махяр не читал, Бушкова - кое-что. Довольно занимательно (или развлекательно? ). Последнее прочитанное у него "Вертикальная вода" из цикла "Сварог". К сожалению автор не нашел новых красок для оживления действия, герой всё тот же сапог, только изрядно поношенный - приелось.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
joker7768 Дата: Вторник, 08 Дек 2015, 2:59 AM | Сообщение # 2028 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 08 Дек 2015, 3:40 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Цитата Триллве ()
Дьяченки -- это кто?

Марина и Сергей Дьяченко. "Золотой кадуцей" 2007-го помимо всего за их "Vita nostra". Их многие хвалят. С моей точки зрения пустая книга ниачем, зато с претензией на метания и духовность ГГ.
Парадокс - тот же "Золотой кадуцей", доставшийся в 2001-м " Евразийской симфонии" Хольма ван Зайчика - мне кажется вполне оправданным.
Хотя... если припомнить доставшегося "Цветочному кресту" Букера... Сравнила кислое с соленым, зато "тетрапак"... :CRAZY:
Цитата Триллве ()
А Бушков вполне приличен. Ну, рядом с Мяхар.

:D Ты мне сделала день! :DRINK:

Munen, Бушков мне не пошел категорически и сразу.:)


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Delly Дата: Четверг, 10 Дек 2015, 8:40 PM | Сообщение # 2029 | Сообщение отредактировал Delly - Пятница, 11 Дек 2015, 8:35 PM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из последнего прочитанного -прослушанного за декабрь (глазками не читаю, загоняю в прогу - читалку Алена, что весьма удобно: работать и слушать):

1. Баженов, Шелонин. Ангелы Миллениума. 3книги.
Понравилось. Очень даже неплохо. И интрига и юмор - все в меру.

2. Клиффорд Саймак. Космические инженеры. 1938г
Сверх насыщенная событиями книга. Большой напряг для извилин. И таки-да.. Убило высказывание о пространственно-временном континууме ... За 47 лет до "Назад в будущее" :D

Сейчас я низко упаду в ваших глазах... :-X:

3. Донцова. Аполлон на миллион.
Просто стало интересно за что Рутрекер прикрыли. Книжка на час. В метро. Хотя написано легко. Ну и детектива - мой любимый жанр.

4. Сейчас "читаю" Аарона Конерса. Устройство Пандора. (из библиотеки МФ) по аннотации - фантастический детектив.
Половину книги прошла - но пока еще не поняла, нравится или нет. Будет ясно из концовки.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Тео Дата: Пятница, 11 Дек 2015, 10:29 AM | Сообщение # 2030
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly, я тоже Донцову слушала недавно. :D Название, правда, не запомнила, но когда настроения нет да еще под какое-нибудь вязание - самое то. Тоже детективы люблю.
В последнее время стала аудиокнижки слушать - удобно, что руки не заняты.
Из последнего - Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". Очень понравилось - атмосферное такое произведение. Автобиография своего рода. И конец можно толковать по-разному, необычно очень.
А сейчас - любимый Кинг. "Противостояние".


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Delly Дата: Пятница, 11 Дек 2015, 8:50 PM | Сообщение # 2031
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
В последнее время стала аудиокнижки слушать - удобно, что руки не заняты.


Да, отличная вещь. Правда не все книги начитаны, так что приходится подключать говорилку. Она всеядна... ;)

У Кинга есть потрясающие рассказы. Самые жуткие на мой взгляд:
"Секционный зал №4" и "Оставшийся в живых" Они есть в аудиоварианте.
Мороз по коже - гарантирую... :D


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Тео Дата: Пятница, 11 Дек 2015, 10:51 PM | Сообщение # 2032
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надо будет поискать, спасибо. Эти, кажется, не читала, или просто названия забыла традиционно.))
А вообще мне у Кинга самым жутким "Кладбище домашних животных" показалось. Даже как-то физически неприятно было, когда читала.
В отношении аудио я страшно капризная и привередливая дамочка.)) Даже чтецов не всех слушать могу - то интонация недостоверная раздражает, то ударения неверные. Говорилку, наверное, не осилю...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 13 Дек 2015, 4:23 AM | Сообщение # 2033 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 13 Дек 2015, 4:26 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly, я от Кинговского "Сияния" в свое время вся в мурашках была. А последнее, что прочла - "Дьюма-Ки" и "Ловец сновидений" - разочаровали инопланетянами. Ранние работы были мистичнее, что ли? :)

Цитата Тео ()
мне у Кинга самым жутким "Кладбище домашних животных" показалось. Даже как-то физически неприятно было, когда читала.

Тео, я фильм не смогла досмотреть. Ибо страшшшна было! cold


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Тео Дата: Воскресенье, 13 Дек 2015, 7:50 AM | Сообщение # 2034
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, кстати, да. На счет ранних работ соглашусь. Не знаю, к какому периоду отнести "Темную башню", но я сдулась на середине цикла, хотя, начало очень нравилось. И 11/22/63 так и не дочитала.
Зато в свое время реально ревела от восторга в финале "Лангольеров", а "Талисман" до сих пор, наверное, самый любимый фэнтези-роман.
"Зеленую милю" смотрела только в качестве фильма и не хочу читать, боюсь, что впечатление шедевра пропадет, почему-то. В "Ловце снов", кстати, киношный финал больше впечатлил, где Дадиц в инопланетянина превращается.)))
Ну и вообще, "Роза Марена", "Керри", "Воспламеняющая взглядом" (первое, что я у него прочла, еще в школе)...
За что я его люблю - он потрясно психологичен. У того же Кунца и близко того нет, хотя тоже интересные ужастики.))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
vanek1704 Дата: Пятница, 15 Янв 2016, 0:29 AM | Сообщение # 2035
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал книгу Олега Борисова. Называется "Док". Чуть не плакал. Хоть и фантастика. Советую прочитать
 
Disciple Дата: Пятница, 15 Янв 2016, 1:33 AM | Сообщение # 2036
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
vanek1704, почитайте его же Доченька, не такое сильное как Док, но должно понравится
 
IGFarben Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 12:08 PM | Сообщение # 2037
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал "Баязет" Пикуля... а всё потому, дамы и господа, что качественного чтива не нахожу. Помогите советом: что почитать... Даже ЛитРПГ читал...
ПыСы "Бязет" - неплохое произведение.
ПыСыПыСы Я в отчаянии и скоро начну читать объявления в подъездах и состав продуктов в супермаркетах.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 1:18 PM | Сообщение # 2038 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 17 Янв 2016, 1:19 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата IGFarben ()
Я в отчаянии и скоро начну читать объявления в подъездах и состав продуктов в супермаркетах.

Это обогащает. Именно там я впервые прочла о продуктах с БАБАНОВЫМ вкусом. DANCE

Читаю "Унесенных ветром", медленно и вдумчиво. Срез эпохи покруче, чем в "Войне и мире", и без малейшего занудства Левушки Толстого.


мои книги
 
Ezendor Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 0:16 AM | Сообщение # 2039
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, -X после первого бала я закрыл книгу Толстого и для верности хотел спалить))))

Сам вот нахожусь в поиске, но как то так случилось, что с каждым разом либо я ставлю все больше и больше требований к авторам либо они действительно вырождаются. Может дело во мне, может я просто взрослею и те самые прекрасные миры великих героев, непобедимых магов, легендарных воров и мудрейших богов прошли, может пришло время вырости...
 
Аленк@99 Дата: Воскресенье, 31 Янв 2016, 9:47 PM | Сообщение # 2040
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Болеслав Прус "Фараон".
Есть еще и фильм. Фильм старый и не оч интересный - а книга захватывает...


Как открыть интернет магазин
 
Delly Дата: Понедельник, 08 Фев 2016, 9:34 PM | Сообщение # 2041 | Сообщение отредактировал Delly - Понедельник, 08 Фев 2016, 9:35 PM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Аленк@99 ()
Есть еще и фильм. Фильм старый и не оч интересный - а книга захватывает...

А мне и фильм и книга понравились.... :)

Прочла Аарона Конерса "Устройство Пандора". Разочарована. Концовка напомнила худшие серии "Секретных материалов"

Дочитываю сейчас цикл Антона Орлова "Тина Хэдис" ( про девушку-киборга) 6 книг (1998-2009гг)
Пошло легко. Боевая фантастика с лихо закрученным сюжетом. Первая книга так вообще в современную тему - точное попадание на фоне информационных войн. Чем-то напоминает фильм "Хвост виляет собакой". Отрицательные герои - шикарны, ловила себя на мысли, что очень хочется дать в морду... :D Жаль, что положительные герои бледноваты, но сюжет не проседает.
Обычно к концу цикла автор исписывается, здесь этого не наблюдаю.

С удивлением узнала, что А.Орлов псевдоним Ирины Кобловой. Хорошая боевая фантастика редкость в ЖФ.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Black_Angel2060 Дата: Понедельник, 08 Фев 2016, 9:59 PM | Сообщение # 2042
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альберто Чудов "Империя Аратан",
Дем Михайлов "Кроу".
 
Тео Дата: Пятница, 19 Фев 2016, 10:46 AM | Сообщение # 2043
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас крамолу напишу, но куда мне еще обращаться? :D
Народ, а кто посоветует хорошую современную прозу? Хочется отвлечься от ФиФа...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Delly Дата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 11:27 AM | Сообщение # 2044 | Сообщение отредактировал Delly - Воскресенье, 06 Мар 2016, 11:30 AM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, Проза прозе рознь.... В каком жанре?
Навскидку:
Мелодрама, трагедия, путешествия, военные дневники, бытово-семейное, любовное, пародийное и т.д. и т.п. :D

Лично мне нравится классика. Особенно биографическая. До сих пор помню как зачитывалась биографией Карла Маркса... :o :D Чессснослово! А вот сейчас люблю читать про путешествия. Любые. И смотреть. :p

Что из современного могу посоветовать? Опять же на любителя и под настроение... Многие книги, которые лет 5-10 назад нравились, сейчас в лучшем случае вызывают недоумение... Или наоборот..

Волчок Ирина
Жанр: лирика, любовный роман, мелодрама

"Женские истории", "Главный приз", "В Калифорнии морозов не бывает", "Прайд окаянных феминисток"

Юмор:
Феликс Кривин. "Всемирная история в анекдотах"
Кивинов А, Крестовый Ф. Каникулы строгого режима
Великина Екатерина. "50 & 1 история из жизни жены моего мужа"
Великина. "От заката до обеда"

Если ваша жизнь вдруг станет черно-белой, не отчаивайтесь – откройте книгу «От заката до обеда», и лекарство от скуки вам гарантировано!

Уэлдон Фэй. Ожерелье от Булгари
Жизнь пуста и скучна, а впереди - только одинокая старость?
Муж сбежал к молоденькой дуре, а на вашу долю осталось сострадание удачливых приятельниц?
А может - хватит жалеть себя!? Леди, в сорок лет жизнь только начинается!

Феллон .Ты свободен, милый!
Хелен, секретарша из пиар-компании, четыре года встречается со своим бывшим начальником Мэтью, по возрасту годящимся ей в отцы, хотя знает, что у того есть жена и двое детей. Внезапно после семейной ссоры Мэтью с чемоданами появляется у нее на пороге и заявляет, что ушел из дома. Казалось бы, вот оно, счастье. Однако вскоре Хелен понимает, что ее жизнь в корне изменилась - и не в лучшую сторону. Она решает вернуть новоявленного "супруга" в семью, но дело это не такое простое, как может показаться на первый взгляд...

Детективы
Голубев Глеб – Голос в ночи. ( моя любимая книга! :* )
Сергей Асанов. "Ведьма", "Тринадцать", "Экстрасенс"
Корсакова Татьяна. "Не буди ведьму"
3 книги ( очень понравилось. Мистический детектив)

путешествия
Лайдинен Наташа. Индия глазами русского Шивы



Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Тео Дата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 1:07 PM | Сообщение # 2045
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly, вау, спасибище огромное за список! :KISSING:
А можно у тебя поклянчить Велкину и детективы?
Цитата Delly ()
Тео, Проза прозе рознь.... В каком жанре?

А фиг знает, чего хочу - сама не понимаю.)) Реализм, наверное. Может, что-то похожее на "Американскую трагедию" Драйзера... или, там, на "Такова спортивная жизнь" Стори... SCRATCH
С другой стороны, с нежностью вспоминаю приключенческую литературу, навроде "Тарзана". :D
Вообще, из последнего, что попадалось - Мураками очень даже пошел. А намедни пробовала "Одиночество в сети" (второй раз, причем) - так не идет. Страшно раздражают все эти сопли по поводу нещастных любовей. Старею, наверное. :D
Читаю, вот, параллельно Шерлока Холмса и "Полынь" Севы с Мариной.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Delly Дата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 1:53 PM | Сообщение # 2046 | Сообщение отредактировал Delly - Воскресенье, 06 Мар 2016, 5:02 PM
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
С другой стороны, с нежностью вспоминаю приключенческую литературу, навроде "Тарзана"


Ну.... Если Тарзан пошел, так и Индиана Джонс с Ларой Крофт вполне подойдут... :D

А насчет реализма... Включи зомбоящик. - Реализма - выше крыши! :o
Народ неспроста "уходит" в ФиФ... Расслабиться от этого самого... реализма...

Что просила скину на мыло. ;)

Теперь по теме:

Последнее прочитанное. Дивов. Профессия - инквизитор-7. Война миров.
Читала всю серию. Что хочу отметить.
Первые 3 книги читаются на ура! Потом идет спад действия, потом опять подъем. Наверное давно стоило Дивову не прикрывать своим именем супружницу-писательницу... В последней 7 книге феминизм зашкаливает. :D
Но несмотря на некоторые слабые стороны - добротная детективная линия. И самое приятное - никаких розовых соплей ... Про сектантов понравилось. Хороший гадюшник получился...

Р.S. И надеюсь что на 7 книге сериал все же закончится.... :)


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
ГильфИ Дата: Понедельник, 07 Мар 2016, 4:44 PM | Сообщение # 2047
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дочитала "451* по Фаренгейту" Рэя Бредбери. Замечательная книга! Очень понравилось, не смотря на немного печальный конец. Начинаю Вторую часть "Эрагона" от Кристофера Паолини и "Сильмариллион" от Толкина

Азь Есьм Победитель по жизни
 
Менестрель Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 1:11 PM | Сообщение # 2048
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гай Кей - "Гобелены Фьонавара".

Попаданцы.
Очень хорошо продуманный мир, характеры персонажей. Есть пересечения с легендами бриттов. Читается легко и интересно.


Песни по книгам и фильмам фэнтези
Фэнтези песни менестрелей
 
Слав Дата: Воскресенье, 03 Апр 2016, 8:03 PM | Сообщение # 2049
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ивашинников Евгений "Жизнь"
Конкретное МС


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Тео Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 12:45 PM | Сообщение # 2050
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антон Орлов "Пожиратель душ"
Елки, я влюбилась в этого автора (авторшу :) ). Какой мир! Какой сюжет! Какие герои!
Надо у нее еще фантастику почитать.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Что вы сейчас читаете?
Поиск: